flag Sturm Graz vs Salzburg

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Sturm Graz
3
4
Salzburg
Sturm Graz
vs
Salzburg
3
4
0:1
Haris Tabakovic (5)
Oumar Diakite (14)
1:1
Oumar Diakite (18)
2:1
2:2
Leandro-Noel Morgall (29)
2:3
Damir Redzic (67)
Jon Gorenc Stankovic (70)
3:3
3:4
Jesper Lindstrøm (74)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
46%
54%
Corners
1
2
% of time leading
12%
31%
Domination Index
41%
59%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Sturm Graz después de 12 partidos
perdió 3 / 12
25%
marcó 11 / 12
92%
marcó 2 goles o más 6 / 12
50%
encajó al menos 1 gol 9 / 12
75%
encajó 2 goles o más 4 / 12
33%
encajó primero 6 / 12
50%
encajó primero y perdió 3 / 12
25%
Salzburg después de 12 partidos
ganó 9 / 12
75%
marcó 11 / 12
92%
marcó 2 goles o más 8 / 12
67%
encajó al menos 1 gol 7 / 12
58%
encajó 2 goles o más 1 / 12
8%
marcó primero 9 / 12
75%
marcó primero y ganó 8 / 12
67%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Sturm Graz
Salzburg
8 Nov STU - Salzburg
3:4
0-1
Haris Tabakovic (5')
1-1
Oumar Diakite (14')
2-1
Oumar Diakite (18')
2-2
Leandro-Noel Morgall (29')
2-3
Damir Redzic (67')
3-3
Jon Gorenc Stankovic (70')
3-4
Jesper Lindstrøm (74')
1 Nov Wolfsberger AC - STU
1:1
1-0
Donis Avdijaj (45')
1-1
Oumar Diakite (pen.) (90+5')
25 Oct STU - Ried
2:2
1-0
Simon Seidl (31')
1-1
Philipp Pomer (pen.) (45+5')
1-2
Isaac Kiese Thelin (55')
2-2
Belmin Beganovic (90+2')
18 Oct STU - Grazer AK
6:1
0-1
Christopher Cvetko (10')
1-1
Luca Weinhandl (37')
2-1
Jurgen Heil (39')
3-1
Oumar Diakite (41')
4-1
Oumar Diakite (49')
5-1
Oumar Diakite (51')
6-1
Jon Gorenc Stankovic (75')
10 Oct Austria Wien - STU
0:2
0-1
Oumar Diakite (45+1')
0-2
Oumar Diakite (pen.) (55')
20 Sep Salzburg - STU
3:0
1-0
Nikolas Veratschnig (72')
2-0
Kevin Boma (77')
3-0
Aboubacar Camara (83')
13 Sep STU - LASK
2:1
1-0
Gizo Mamageishvili (34')
1-1
Krystof Danek (45+3')
2-1
Oumar Diakite (59')
30 Aug SK Rapid - STU
3:1
1-0
Yusuf Demir (pen.) (7')
1-1
Belmin Beganovic (10')
2-1
Marco Tilio (17')
3-1
Petter Nosa Dahl (86')
3:4
0-1
Haris Tabakovic (5')
1-1
Oumar Diakite (14')
2-1
Oumar Diakite (18')
2-2
Leandro-Noel Morgall (29')
2-3
Damir Redzic (67')
3-3
Jon Gorenc Stankovic (70')
3-4
Jesper Lindstrøm (74')
Sturm Graz - RBS 8 Nov
5:1
1-0
Yorbe Vertessen (12')
2-0
Frans Kratzig (27')
3-0
Tim Drexler (35')
4-0
Robin Voisine (p.p.) (68')
5-0
Abubakr Barry (82')
5-1
Albin Gashi (90+1')
RBS - Austria Lustenau 1 Nov
1:3
1-0
Samuel Adeniran (13')
1-1
Haris Tabakovic (25')
1-2
Haris Tabakovic (49')
1-3
Haris Tabakovic (74')
LASK - RBS 25 Oct
3:0
1-0
Haris Tabakovic (6')
2-0
Jesper Lindstrøm (73')
3-0
Damir Redzic (89')
RBS - Rheindorf Altach 18 Oct
0:0 Grazer AK - RBS 10 Oct
3:0
1-0
Nikolas Veratschnig (72')
2-0
Kevin Boma (77')
3-0
Aboubacar Camara (83')
RBS - Sturm Graz 20 Sep
1:1
0-1
Karim Konate (84')
1-1
Philipp Pomer (86')
Ried - RBS 11 Sep
5:1
1-0
Haris Tabakovic (4')
2-0
Nikolas Veratschnig (15')
3-0
Haris Tabakovic (21')
4-0
Edmund Baidoo (46')
4-1
Matthias Seidl (51')
5-1
Karim Konate (90')
RBS - SK Rapid 2 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.83
2.00 Vis.
Total 1.58
2.50 Total
Últ. 8 1.38
2.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.09
2.95 IRP

PJ V E D
Local 6 3 2 1
Total 12 5 4 3
Local
Total
V E D PJ
3 3 0 6 Vis.
9 3 0 12 Total
Vis.
Total

Sturm Graz

Latest AT HOME

Salzburg

Latest AWAY
8 Nov STU - Salzburg
3:4
0-1
Haris Tabakovic (5')
1-1
Oumar Diakite (14')
2-1
Oumar Diakite (18')
2-2
Leandro-Noel Morgall (29')
2-3
Damir Redzic (67')
3-3
Jon Gorenc Stankovic (70')
3-4
Jesper Lindstrøm (74')
25 Oct STU - Ried
2:2
1-0
Simon Seidl (31')
1-1
Philipp Pomer (pen.) (45+5')
1-2
Isaac Kiese Thelin (55')
2-2
Belmin Beganovic (90+2')
18 Oct STU - Grazer AK
6:1
0-1
Christopher Cvetko (10')
1-1
Luca Weinhandl (37')
2-1
Jurgen Heil (39')
3-1
Oumar Diakite (41')
4-1
Oumar Diakite (49')
5-1
Oumar Diakite (51')
6-1
Jon Gorenc Stankovic (75')
13 Sep STU - LASK
2:1
1-0
Gizo Mamageishvili (34')
1-1
Krystof Danek (45+3')
2-1
Oumar Diakite (59')
3:4
0-1
Haris Tabakovic (5')
1-1
Oumar Diakite (14')
2-1
Oumar Diakite (18')
2-2
Leandro-Noel Morgall (29')
2-3
Damir Redzic (67')
3-3
Jon Gorenc Stankovic (70')
3-4
Jesper Lindstrøm (74')
Sturm Graz - RBS 8 Nov
1:3
1-0
Samuel Adeniran (13')
1-1
Haris Tabakovic (25')
1-2
Haris Tabakovic (49')
1-3
Haris Tabakovic (74')
LASK - RBS 25 Oct
0:0 Grazer AK - RBS 10 Oct
1:1
0-1
Karim Konate (84')
1-1
Philipp Pomer (86')
Ried - RBS 11 Sep
Puntos
PJ Pts
SK Rapid 12 33
Salzburg 12 30
LASK 12 25
Hartberg 12 20
Sturm Graz 12 19
Ried 12 16
WSG Tirol 12 13
Austria Lustena 12 11
Rheindorf Altac 12 10
Grazer AK 12 10
Austria Wien 12 8
Wolfsberger AC 12 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
SK Rapid 8 21
Salzburg 8 20
Hartberg 8 17
LASK 8 13
Ried 8 12
Sturm Graz 8 11
WSG Tirol 8 9
Rheindorf Altac 8 7
Grazer AK 8 7
Austria Lustena 8 6
Austria Wien 8 5
Wolfsberger AC 8 1

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Sturm Graz
Salzburg
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%75%50%4.0075% 88%75%50%3.8863%
Total 92%50%33%3.2567% 83%67%42%3.5058%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 58% 38% 3.38 63%
Liga (Total) 89% 65% 36% 3.29 57%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Sturm Graz (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
21%
% Derrotas
17%
29%
% Porterías a cero
17%
25%
Encajados por partido
1.50
1.35
Salzburg (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
0%
50%
% Victorias
50%
29%
Sturm Graz (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
8%
23%
% Derrotas
25%
40%
Salzburg (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
0%
40%
% Victorias
75%
40%

Promedios contextuales

Sturm Graz AVG Salzburg
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 2.50 1.75 1.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.50 1.75 2.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.00 3.50 3.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 83% 67% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 83% 83% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 17% 17% No marcó
No marcó 0% 17% 33% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 67% 42% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 42% 50% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 42% 33% Encajó primero
Encajó primero 50% 50% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 17% 8% 0% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 17% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 50' 48' 45' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 38' 44' 49' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 92% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 83% 83% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 67% 58% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 42% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 25% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 33% 25% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 83% 75% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 83% 67% 50% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 67% 58% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 33% 25% 17% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 6.83 5.08 3.33 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.50 4.83 5.17 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 11.33 9.92 8.50 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 83% 75% 67% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 83% 75% 67% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 50% 50% 50% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 33% 33% 33% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 33% 33% 33% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 33% 17% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 33% 17% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Sturm Graz
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Salzburg
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sturm Graz
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Salzburg
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Sturm Graz (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Sturm Graz Liga
Puntos Por Partido
1.83
1.71
% Victorias
50%
50%
% Empates
33%
21%
% Derrotas
17%
29%
Goles marcados por partido
2.50
1.94
Goles encajados por partido
1.50
1.35
% Porterías a cero
17%
25%
% No marcó
0%
21%
% Victorias a cero
17%
22%
% Derrotas a cero
0%
18%
% El equipo marcó primero
50%
51%
% El rival marcó primero
50%
46%
Minuto prom. marcó primero
48
25
Minuto prom. encajó primero
8
30
Tasa de defensa de ventaja
50%
67%
Tasa de empates (remontadas)
83%
52%
% Tiempo con ventaja
24%
33%
% Tiempo empatados
49%
44%
% Tiempo en desventaja
27%
23%
PPP marcando primero
2.33
2.43
PPP encajando primero
1.33
0.94
Goles totales por partido
4.00
3.29
% más de 1.5 goles
83%
89%
% más de 2.5 goles
67%
65%
% más de 3.5 goles
50%
36%
% ambos equipos marcan
83%
57%
Salzburg (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Salzburg Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.08
% Victorias
50%
29%
% Empates
50%
21%
% Derrotas
0%
50%
Goles marcados por partido
2.00
1.35
Goles encajados por partido
1.00
1.94
% Porterías a cero
33%
21%
% No marcó
17%
25%
% Victorias a cero
17%
18%
% Derrotas a cero
0%
22%
% El equipo marcó primero
50%
46%
% El rival marcó primero
33%
51%
Minuto prom. marcó primero
35
30
Minuto prom. encajó primero
40
25
Tasa de defensa de ventaja
50%
48%
Tasa de empates (remontadas)
100%
33%
% Tiempo con ventaja
27%
23%
% Tiempo empatados
66%
43%
% Tiempo en desventaja
6%
34%
PPP marcando primero
2.33
1.85
PPP encajando primero
2.00
0.41
Goles totales por partido
3.00
3.29
% más de 1.5 goles
83%
89%
% más de 2.5 goles
50%
65%
% más de 3.5 goles
33%
36%
% ambos equipos marcan
67%
57%

Tiempos de los goles

Sturm Graz
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 4
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 6
GC 4
46-60 GF 4
GC 1
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 10
45%
GC 10
59%
2ª Parte GF 12
55%
GC 7
41%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 45
Salzburg
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 7
GC 2
16-30 GF 6
GC 1
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 7
GC 2
76-90 GF 8
GC 2
1ª Parte GF 15
45%
GC 3
33%
2ª Parte GF 18
55%
GC 6
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 51
Sturm Graz
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 5
GC 2
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 2
GC 0
1ª Parte GF 7
47%
GC 6
67%
2ª Parte GF 8
53%
GC 3
33%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 38
Salzburg
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 5
42%
GC 3
50%
2ª Parte GF 7
58%
GC 3
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 45

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Sturm Graz (TOTAL)
Diferencia de Goles Salzburg (TOTAL)
+7
0
-7
-2
+5
+5
+2
+2
+3
+1
+1
+5
+1
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Sturm Graz (LOCAL)
Diferencia de Goles Salzburg (VISITANTE)
+4
0
-4
-2
+2
+3
+2
+1
+1
+2
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Sturm Graz
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 3 / 6
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 6
67%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 21.7 min.
24%
Minutos promedio empatados 44.2 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 24.2 min.
27%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
83%
Salzburg
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 6
83%
El rival ganaba al descanso 0 / 6
0%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 24.3 min.
27%
Minutos promedio empatados 59.8 min.
66%
Minutos promedio en desventaja 5.8 min.
6%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
100%

Tabla de resultados

Sturm Graz
Salzburg
Local Vis. Rival Local Vis.
3:1 SK Rapid 5:1
3:4 3:0 Salzburg
2:1 LASK 1:3
0:2 Hartberg 1:0
Sturm Graz 3:0 3:4
2:2 Ried 1:1
1:1 WSG Tirol 0:3
1:1 Austria Lustenau 5:1
1:0 Rheindorf Altach 3:0
6:1 Grazer AK 0:0
0:2 Austria Wien 4:1
1:1 Wolfsberger AC 1:1

Estadísticas de goles

Sturm Graz
Salzburg
Local Total Total Vis.
15 22 Marcados (GF) 33 12
2.50 1.83 Prom GF 2.75 2.00
9 17 Encajados (GC) 9 6
1.50 1.42 Prom GC 0.75 1.00
4.00 3.25 Prom GF+GC 3.50 3.00
100% 100% GF+GC > 0.5 92% 83%
83% 92% GF+GC > 1.5 83% 83%
67% 50% GF+GC > 2.5 67% 50%
50% 33% GF+GC > 3.5 42% 33%
33% 17% GF+GC > 4.5 33% 17%
33% 17% GF+GC > .55 25% 17%
83% 75% GF+GC > 0.5 al desc. 58% 50%
67% 50% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 50%
33% 25% GF+GC > 2.5 al desc. 33% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Sturm Graz marcados como local
2.50
(B) Salzburg encajados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.75
1.94
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Sturm Graz encajados como local
1.50
(B) Salzburg marcados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.75
1.35
Goles marcados + encajados por partido
(A) Sturm Graz como local
4.00
(B) Salzburg como visitante
3.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.50
3.29
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Sturm Graz tasa de goles como local
100%
(B) Salzburg tasa de encajados como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
83%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Sturm Graz tasa de encajados como local
83%
(B) Salzburg tasa de goles como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
83%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sturm Graz más de 1.5 como local
83%
(B) Salzburg más de 1.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
89%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sturm Graz más de 2.5 como local
67%
(B) Salzburg más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
58%
65%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sturm Graz más de 3.5 como local
50%
(B) Salzburg más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
42%
36%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Sturm Graz Partidos AEM como local
83%
(B) Salzburg Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
75%
57%

Estadísticas Local vs Visitante

Sturm Graz
Salzburg
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
2.50
2.00
Porterías a cero
17%
33%
Victorias a cero
17%
17%
Tasa de goles
100%
83%
Marcó en ambas partes
67%
50%
Marcó primero
50%
50%
Ganando al desc.
17%
17%
Prom. Córners A Favor
6.83
5.17
Goles En Contra por partido
1.50
1.00
No marcó
0%
17%
Derrotas a cero
0%
0%
Tasa de encajados
83%
67%
Encajó en ambas partes
33%
17%
Encajó primero
50%
33%
Perdiendo al desc.
17%
0%
Prom. Córners En Contra
4.50
3.33

Marcadores

Sturm Graz
Salzburg
Final local
1:0 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
6:1 1
17%
2:2 1
17%
3:4 1
17%
Final vis.
1:1 2
33%
0:0 1
17%
0:3 1
17%
1:3 1
17%
3:4 1
17%
Desc. local
1:1 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%
3:1 1
17%
2:2 1
17%
Desc. vis.
0:0 3
50%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
2:2 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Sturm Graz
Salzburg
Local Vis. Local Vis.
58% 42% % Puntos 60% 40%
68% 32% stats.pct_scored 64% 36%
53% 47% stats.pct_conceded 33% 67%

Rachas y Secuencias Actuales

Sturm Graz
Salzburg
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 4 2
- - Empates consecutivos - -
1 1 Derrotas consecutivas - -
2 3 Sin ganar - -
1 1 Sin empatar 4 2
- - Sin perder 12 6
6 5 Marcó en el partido 4 2
5 4 Encajó en el partido 3 2
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
4 1 GF + GC > 2.5 4 2
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Sturm Graz
Salzburg
Local Total Total Vis.
100% 92% Tasa de goles 92% 83%
67% 58% Tasa de goles 1ª P. 58% 50%
100% 75% Tasa de goles 2ª P. 92% 83%
67% 42% Marcó en ambas partes 58% 50%
83% 67% Ambos equipos marcan 58% 67%
83% 75% Tasa de encajados 58% 67%
83% 67% Tasa de encajados 1ª P. 17% 33%
33% 33% Tasa de encajados 2ª P. 50% 50%
33% 25% Encajó en ambas partes 8% 17%

Marcados + Encajados por partido

Sturm Graz
Salzburg
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 8% 17%
17% 8% Total = 1 8% 0%
17% 42% Total = 2 17% 33%
17% 17% Total = 3 25% 17%
17% 17% Total = 4 8% 17%
33% 17% Total = 5+ 33% 17%
17% 8% Total = 0 o 1 17% 17%
33% 58% Total = 2 o 3 42% 50%
50% 33% Total = 4+ 42% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Sturm Graz
Salzburg
Local Total Total Vis.
100% 92% GF más de 0.5 92% 83%
67% 50% GF más de 1.5 67% 50%
33% 17% GF más de 2.5 67% 50%
17% 8% GF más de 3.5 33% 17%
17% 8% GF más de 4.5 17% 0%
83% 75% GC más de 0.5 58% 67%
33% 33% GC más de 1.5 8% 17%
17% 25% GC más de 2.5 8% 17%
17% 8% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Sturm Graz
Salzburg
Local Total Total Vis.
17% 25% Porterías a cero 42% 33%
17% 25% Victorias a cero 33% 17%
0% 8% No marcó 8% 17%
0% 8% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Sturm Graz
Salzburg
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 01
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 10
D 00 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 22 01
D 11 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 42
D 00 00

Estadísticas de córners

Sturm Graz
Salzburg
Local Total Total Vis.
6.83 6.75 Prom. Córners A Favor 6.92 5.17
4.50 4.00 Prom. Córners En Contra 3.83 3.33
11.33 10.75 Prom. Total (F+C) 10.75 8.50
83% 75% Total más de 7.5 75% 67%
83% 75% Total más de 8.5 67% 67%
50% 58% Total más de 9.5 58% 50%
33% 42% Total más de 10.5 50% 33%
33% 33% Total más de 11.5 33% 33%
33% 25% Total más de 12.5 17% 0%
33% 25% Total más de 13.5 17% 0%

Tendencias

Sturm Graz

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Sturm Graz es de 70%, un 67% mejor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sturm Graz es de 0.83, un 26% mejor que el promedio de la liga (0.66).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Sturm Graz es de 56%, un 4% peor que el promedio de la liga (58%).
  • El/La tasa de encajar primero de Sturm Graz es de 50%, un 3% peor que el promedio de la liga (49%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Sturm Graz es de 0.17, un 48% peor que el promedio de la liga (0.32).
  • Sturm Graz ha encajado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como local.
  • El 59% de los goles encajados por Sturm Graz ocurrieron en la primera parte.

Salzburg

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Salzburg es de 100%, un 139% mejor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Salzburg es de 0.58, un 83% mejor que el promedio de la liga (0.32).
  • Salzburg ha ganado el 75% de sus 12 partidos.
  • Salzburg ha ganado el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Salzburg ha ganado sus últimos 4 partidos.
  • Salzburg está invicto en todos sus 12 partidos.
  • Salzburg ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Salzburg está invicto en todos sus 6 partidos como visitante.
  • Salzburg ha marcado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Salzburg está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Salzburg está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Salzburg está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
  • Salzburg está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Salzburg lidera la tabla de Defensa.
  • Salzburg está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Salzburg lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Salzburg está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • Salzburg lidera la tabla de Defensa como Vis..
Puntos
PJ Pts
SK Rapid 12 33
Salzburg 12 30
LASK 12 25
Hartberg 12 20
Sturm Graz 12 19
Ried 12 16
WSG Tirol 12 13
Austria Lustena 12 11
Rheindorf Altac 12 10
Grazer AK 12 10
Austria Wien 12 8
Wolfsberger AC 12 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
SK Rapid 8 21
Salzburg 8 20
Hartberg 8 17
LASK 8 13
Ried 8 12
Sturm Graz 8 11
WSG Tirol 8 9
Rheindorf Altac 8 7
Grazer AK 8 7
Austria Lustena 8 6
Austria Wien 8 5
Wolfsberger AC 8 1
como Local
PJ Pts
SK Rapid 7 21
Salzburg 6 18
Hartberg 7 13
LASK 6 12
Sturm Graz 6 11
Rheindorf Altac 6 10
Ried 6 10
Austria Lustena 6 10
Grazer AK 5 6
Wolfsberger AC 6 5
WSG Tirol 6 4
Austria Wien 5 3
como Vis.
PJ Pts
LASK 6 13
Salzburg 6 12
SK Rapid 5 12
WSG Tirol 6 9
Sturm Graz 6 8
Hartberg 5 7
Ried 6 6
Austria Wien 7 5
Grazer AK 7 4
Austria Lustena 6 1
Wolfsberger AC 6 1
Rheindorf Altac 6 0
Ataque
PJ GF
SK Rapid 12 39
Salzburg 12 33
LASK 12 30
Hartberg 12 23
Sturm Graz 12 22
Ried 12 21
Austria Lustena 12 15
WSG Tirol 12 15
Austria Wien 12 11
Rheindorf Altac 12 11
Grazer AK 12 9
Wolfsberger AC 12 8
Defensa
PJ GC
Salzburg 12 9
SK Rapid 12 9
LASK 12 15
Sturm Graz 12 17
WSG Tirol 12 18
Hartberg 12 19
Rheindorf Altac 12 20
Ried 12 22
Austria Wien 12 23
Wolfsberger AC 12 26
Grazer AK 12 29
Austria Lustena 12 30
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
SK Rapid 8 25
Salzburg 8 24
Hartberg 8 21
LASK 8 18
Ried 8 17
Sturm Graz 8 17
Austria Lustena 8 10
WSG Tirol 8 9
Austria Wien 8 8
Grazer AK 8 7
Rheindorf Altac 8 7
Wolfsberger AC 8 3
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Salzburg 8 7
SK Rapid 8 7
WSG Tirol 8 11
Hartberg 8 13
Austria Wien 8 14
LASK 8 14
Rheindorf Altac 8 15
Ried 8 15
Sturm Graz 8 15
Grazer AK 8 16
Wolfsberger AC 8 23
Austria Lustena 8 25
Ataque como Local
PJ GF
SK Rapid 7 29
Salzburg 6 21
Sturm Graz 6 15
Hartberg 7 14
LASK 6 13
Ried 6 12
Rheindorf Altac 6 11
Austria Lustena 6 7
Wolfsberger AC 6 6
WSG Tirol 6 6
Grazer AK 5 4
Austria Wien 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Salzburg 6 3
SK Rapid 7 3
Grazer AK 5 7
LASK 6 7
Rheindorf Altac 6 7
Austria Wien 5 8
Sturm Graz 6 9
Ried 6 10
Wolfsberger AC 6 10
WSG Tirol 6 10
Austria Lustena 6 11
Hartberg 7 12
Ataque como Vis.
PJ GF
LASK 6 17
Salzburg 6 12
SK Rapid 5 10
Austria Wien 7 9
Hartberg 5 9
Ried 6 9
WSG Tirol 6 9
Austria Lustena 6 8
Sturm Graz 6 7
Grazer AK 7 5
Wolfsberger AC 6 2
Rheindorf Altac 6 0
Defensa como Vis.
PJ GC
Salzburg 6 6
SK Rapid 5 6
Hartberg 5 7
LASK 6 8
Sturm Graz 6 8
WSG Tirol 6 8
Ried 6 12
Rheindorf Altac 6 13
Austria Wien 7 15
Wolfsberger AC 6 16
Austria Lustena 6 19
Grazer AK 7 22

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
SK Rapid 12 4.00 100% 92% 75% 50% 33% 33% 42% 58% 0% 58% 0%
Austria Lustenau 12 3.75 100% 100% 75% 42% 25% 25% 75% 8% 17% 8% 17%
LASK 12 3.75 100% 100% 83% 50% 25% 17% 58% 33% 8% 33% 8%
Ried 12 3.58 100% 92% 67% 50% 42% 8% 92% 8% 0% 8% 0%
Hartberg 12 3.50 100% 83% 67% 50% 25% 17% 50% 25% 25% 25% 25%
Salzburg 12 3.50 92% 83% 67% 42% 33% 25% 58% 42% 8% 33% 0%
Sturm Graz 12 3.25 100% 92% 50% 33% 17% 17% 67% 25% 8% 25% 8%
Grazer AK 12 3.17 83% 75% 67% 33% 17% 17% 50% 17% 50% 0% 33%
Austria Wien 12 2.83 100% 92% 50% 25% 17% 0% 50% 8% 42% 8% 42%
Wolfsberger AC 12 2.83 92% 83% 58% 25% 17% 8% 42% 17% 50% 8% 42%
WSG Tirol 12 2.75 100% 92% 58% 25% 0% 0% 58% 25% 17% 25% 17%
Rheindorf Altach 12 2.58 100% 83% 67% 8% 0% 0% 42% 8% 50% 8% 50%
...
Promedio de liga 97.2% 88.9% 65.3% 36.1% 20.8% 13.9% 56.9% 22.9% 22.9% 20.1% 20.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

72 partidos jugados / 13254.5%
Local:
50.0%
Empates:
20.8%
Vis.:
29.2%
Goles totales: 237
Goles por partido: 3.29
Goles local/partido:
1.94
Goles vis./partido:
1.35
Más de 1.5 goles:
88.9%
Más de 2.5 goles:
65.3%
Más de 3.5 goles:
36.1%
Ambos equipos marcan:
56.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
51.4%
Ningún gol marcado:
2.8%
Visitante marcó primero:
45.8%
Minuto prom. local marcó primero: 24.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.16
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.66
Tasa de defensa de ventaja local:
66.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
47.7%
Tasa de empate local:
52.3%
Tasa de empate visitante:
33.3%
Duración de ventaja local:
34.4%
Equipos empatados a goles:
43.2%
Duración de ventaja visitante:
22.3%