flag Amazonas vs Paysandu

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Estadio Municipal Carlos Zamit
Amazonas
2
1
Paysandu
Amazonas
vs
Paysandu
2
1
0:1
Lucas Cardoso (3)
N. Schiappacasse (21)
1:1
N. Schiappacasse (pen.) (76)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
46%
54%
Corners
5
5
% of time leading
16%
20%
Domination Index
47%
53%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Amazonas después de 19 partidos
ganó 7 / 19
37%
marcó 13 / 19
68%
marcó exactamente 2 goles 4 / 19
21%
marcó 2 goles o más 6 / 19
32%
encajó al menos 1 gol 12 / 19
63%
encajó exactamente 1 gol 6 / 19
32%
encajó primero 9 / 19
47%
encajó primero y ganó 1 / 19
5%
Paysandu después de 25 partidos
perdió 11 / 25
44%
marcó 19 / 25
76%
marcó exactamente 1 gol 12 / 25
48%
encajó al menos 1 gol 21 / 25
84%
encajó exactamente 2 goles 9 / 25
36%
encajó 2 goles o más 11 / 25
44%
marcó primero 12 / 25
48%
marcó primero y perdió 2 / 25
8%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Amazonas
Paysandu
29 Aug AMA - Ypiranga Erechim
2:2
0-1
Pedro Lucas de Sousa (19')
0-2
Cleiton (49')
1-2
Ronan (50')
2-2
Ronaldo (59')
23 Aug Brusque - AMA
1:1
1-0
Ariel (22')
1-1
Adrien Gabriel Amadi (28')
15 Aug AMA - Botafogo PB 0:0
9 Aug Maringa - AMA
0:3
0-1
N. Schiappacasse (7')
0-2
Rafael Tavares (31')
0-3
N. Schiappacasse (51')
27 Jul AMA - Paysandu
2:1
0-1
Lucas Cardoso (3')
1-1
N. Schiappacasse (21')
2-1
N. Schiappacasse (pen.) (76')
12 Jul Inter de Limeira - AMA
1:0
1-0
Robson (58')
7 Jul AMA - Itabaiana
0:2
0-1
Rodrigo Alves (38')
0-2
Fabricio Goncalves d (54')
1 Jul Volta Redonda - AMA
3:0
1-0
Jean Victor (48')
2-0
Marquinhos (82')
3-0
Bruno Barra (87')
1:1
0-1
Italo Carvalho (11')
1-1
Jeferson (72')
Brusque - PAY 11 Oct
1:0
1-0
Caio Mello (33')
PAY - Ferroviaria 4 Oct
2:0
1-0
Vitor Leque (42')
2-0
Gabriel Dias (54')
Inter de Limeira - PAY 27 Sep
2:2
1-0
Pablo (6')
1-1
Getulio (45+2')
2-1
Italo Carvalho (54')
2-2
Miguel Bianconi (pen.) (90+4')
PAY - Inter de Limeira 20 Sep
1:0
1-0
Juninho (21')
Ferroviaria - PAY 13 Sep
1:2
0-1
Joao Pedro (13')
0-2
Marlyson (34')
1-2
Marcinho (40')
PAY - Brusque 7 Sep
0:1
0-1
Rai (85')
PAY - Maringa 29 Aug
0:1
0-1
Italo Carvalho (89')
Ituano - PAY 22 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.50
1.08 Vis.
Total 1.37
1.36 Total
Últ. 8 1.13
1.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.77
1.90 IRP

PJ V E D
Local 10 4 3 3
Total 19 7 5 7
Local
Total
V E D PJ
4 1 7 12 Vis.
10 4 11 25 Total
Vis.
Total

Amazonas

Latest AT HOME

Paysandu

Latest AWAY
29 Aug AMA - Ypiranga Erechim
2:2
0-1
Pedro Lucas de Sousa (19')
0-2
Cleiton (49')
1-2
Ronan (50')
2-2
Ronaldo (59')
15 Aug AMA - Botafogo PB 0:0
27 Jul AMA - Paysandu
2:1
0-1
Lucas Cardoso (3')
1-1
N. Schiappacasse (21')
2-1
N. Schiappacasse (pen.) (76')
7 Jul AMA - Itabaiana
0:2
0-1
Rodrigo Alves (38')
0-2
Fabricio Goncalves d (54')
1:1
0-1
Italo Carvalho (11')
1-1
Jeferson (72')
Brusque - PAY 11 Oct
2:0
1-0
Vitor Leque (42')
2-0
Gabriel Dias (54')
Inter de Limeira - PAY 27 Sep
1:0
1-0
Juninho (21')
Ferroviaria - PAY 13 Sep
0:1
0-1
Italo Carvalho (89')
Ituano - PAY 22 Aug
Puntos
PJ Pts
Ferroviaria 25 41
Maringa 25 41
Santa Cruz 25 40
Brusque 25 39
Botafogo PB 25 38
Inter de Limeir 25 37
Floresta 25 35
Paysandu 25 34
Ypiranga Erechi 19 29
Guarani 19 28
Figueirense 19 28
Maranhao 19 27
Amazonas 19 26
Caxias 19 25
Ituano 19 22
Barra FC 19 21
Volta Redonda 19 21
Anapolis 19 19
Itabaiana 19 17
Confianca 19 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Maringa 8 17
Ypiranga Erechi 8 15
Santa Cruz 8 15
Maranhao 8 14
Ferroviaria 8 14
Figueirense 8 13
Anapolis 8 11
Botafogo PB 8 11
Floresta 8 11
Itabaiana 8 10
Brusque 8 9
Inter de Limeir 8 9
Caxias 8 9
Amazonas 8 9
Barra FC 8 9
Paysandu 8 8
Guarani 8 7
Volta Redonda 8 7
Ituano 8 4
Confianca 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Amazonas
Paysandu
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%13%2.2538% 50%25%13%1.8838%
Total 68%42%16%2.3237% 72%52%24%2.6460%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 70% 48% 20% 2.50 50%
Liga (Total) 66% 40% 19% 2.26 48%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Amazonas (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
40%
37%
Encajados por partido
0.90
0.95
% No marcó
30%
23%
% Derrotas
30%
25%
Paysandu (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
58%
37%
% Victorias
33%
25%
% Derrotas
58%
46%
Marcados por partido
0.83
0.95
Amazonas (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
37%
30%
Tasa de encajados
63%
70%
Encajados por partido
1.21
1.13
% No marcó
32%
30%
Paysandu (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
24%
30%
% Victorias
40%
36%
% Porterías a cero
16%
30%
Encajados por partido
1.40
1.13

Promedios contextuales

Amazonas AVG Paysandu
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 10 12 Jugados
Prom. Marcados 1.20 1.27 1.33 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.90 0.87 0.83 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.10 2.13 2.17 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 70% 73% 75% Tasa de encajados
Tasa de encajados 60% 59% 58% Tasa de goles
Porterías a cero 40% 41% 42% No marcó
No marcó 30% 28% 25% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 20% 31% 42% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 20% 14% 8% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 46% 42% Encajó primero
Encajó primero 40% 49% 58% Marcó primero
Ganando al desc. 30% 32% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 20% 18% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 61' 55' 49' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 50' 53' 55' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 90% 95% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 70% 64% 58% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 40% 37% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 10% 13% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 4% 8% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 40% 37% 33% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 60% 63% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 10% 18% 25% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Amazonas
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Paysandu
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Amazonas
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Paysandu
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Amazonas (10 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Amazonas Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.67
% Victorias
40%
46%
% Empates
30%
29%
% Derrotas
30%
25%
Goles marcados por partido
1.20
1.30
Goles encajados por partido
0.90
0.95
% Porterías a cero
40%
37%
% No marcó
30%
23%
% Victorias a cero
30%
29%
% Derrotas a cero
20%
14%
% El equipo marcó primero
50%
54%
% El rival marcó primero
40%
37%
Minuto prom. marcó primero
55
38
Minuto prom. encajó primero
33
37
Tasa de defensa de ventaja
67%
65%
Tasa de empates (remontadas)
40%
45%
% Tiempo con ventaja
17%
26%
% Tiempo empatados
67%
57%
% Tiempo en desventaja
16%
17%
PPP marcando primero
2.00
2.38
PPP encajando primero
1.00
0.81
Goles totales por partido
2.10
2.26
% más de 1.5 goles
70%
66%
% más de 2.5 goles
40%
40%
% más de 3.5 goles
10%
19%
% ambos equipos marcan
40%
48%
Paysandu (12 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Paysandu Liga
Puntos Por Partido
1.08
1.04
% Victorias
33%
25%
% Empates
8%
29%
% Derrotas
58%
46%
Goles marcados por partido
0.83
0.95
Goles encajados por partido
1.33
1.30
% Porterías a cero
25%
23%
% No marcó
42%
37%
% Victorias a cero
25%
14%
% Derrotas a cero
42%
29%
% El equipo marcó primero
58%
37%
% El rival marcó primero
42%
54%
Minuto prom. marcó primero
47
37
Minuto prom. encajó primero
32
38
Tasa de defensa de ventaja
50%
55%
Tasa de empates (remontadas)
0%
35%
% Tiempo con ventaja
12%
17%
% Tiempo empatados
58%
56%
% Tiempo en desventaja
30%
27%
PPP marcando primero
1.86
1.98
PPP encajando primero
0.00
0.40
Goles totales por partido
2.17
2.26
% más de 1.5 goles
58%
66%
% más de 2.5 goles
33%
40%
% más de 3.5 goles
17%
19%
% ambos equipos marcan
33%
48%

Tiempos de los goles

Amazonas
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 6
GC 3
46-60 GF 5
GC 7
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 5
GC 5
1ª Parte GF 9
43%
GC 9
39%
2ª Parte GF 12
57%
GC 14
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 50
Paysandu
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 5
16-30 GF 5
GC 7
31-45 GF 5
GC 6
46-60 GF 1
GC 4
61-75 GF 5
GC 5
76-90 GF 11
GC 8
1ª Parte GF 14
45%
GC 18
51%
2ª Parte GF 17
55%
GC 17
49%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 48
Amazonas
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 4
GC 1
1ª Parte GF 4
33%
GC 3
33%
2ª Parte GF 8
67%
GC 6
67%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 50
Paysandu
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 3
GC 4
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 4
40%
GC 7
44%
2ª Parte GF 6
60%
GC 9
56%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 49

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Amazonas (TOTAL)
Diferencia de Goles Paysandu (TOTAL)
+4
0
-4
-2
-1
-1
-2
+3
-1
-2
-3
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Amazonas (LOCAL)
Diferencia de Goles Paysandu (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
-3
+2
-1
-2
-1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Amazonas
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 10
50%
Ningún gol marcado 1 / 10
10%
El rival marcó primero 4 / 10
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 10
30%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 10
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 10
20%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 15.1 min.
17%
Minutos promedio empatados 60.4 min.
67%
Minutos promedio en desventaja 14.5 min.
16%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%
Paysandu
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 7 / 12
58%
Ningún gol marcado 0 / 12
0%
El rival marcó primero 5 / 12
42%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 12
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 12
50%
El rival ganaba al descanso 4 / 12
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 11.0 min.
12%
Minutos promedio empatados 52.2 min.
58%
Minutos promedio en desventaja 26.8 min.
30%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Amazonas
Paysandu
Local Vis. Rival Local Vis.
1:2 Ferroviaria 1:0 4:0
1:0
0:3 Maringa 0:1
0:1 Santa Cruz 1:3
1:1 Brusque 1:1 1:1
1:2
0:0 Botafogo PB 4:2
1:0 Inter de Limeira 1:2 2:0
2:2
3:2 Floresta 2:1
2:1 Paysandu
2:2 Ypiranga Erechim 1:0
5:0 Guarani 3:2
0:1 Figueirense 2:1
2:0 Maranhao 0:1
Amazonas 2:1
1:1 Caxias 2:0
3:0 Ituano 0:1
1:1 Barra FC 1:1
3:0 Volta Redonda 0:1
1:0 Anapolis 2:1
0:2 Itabaiana 1:4
0:1 Confianca 2:1

Estadísticas de goles

Amazonas
Paysandu
Local Total Total Vis.
12 21 Marcados (GF) 31 10
1.20 1.11 Prom GF 1.24 0.83
9 23 Encajados (GC) 35 16
0.90 1.21 Prom GC 1.40 1.33
2.10 2.32 Prom GF+GC 2.64 2.17
90% 95% GF+GC > 0.5 100% 100%
70% 68% GF+GC > 1.5 72% 58%
40% 42% GF+GC > 2.5 52% 33%
10% 16% GF+GC > 3.5 24% 17%
0% 11% GF+GC > 4.5 12% 8%
0% 0% GF+GC > .55 4% 0%
60% 58% GF+GC > 0.5 al desc. 72% 67%
10% 26% GF+GC > 1.5 al desc. 40% 25%
0% 11% GF+GC > 2.5 al desc. 8% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Amazonas marcados como local
1.20
(B) Paysandu encajados como visitante
1.33
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.27
1.30
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Amazonas encajados como local
0.90
(B) Paysandu marcados como visitante
0.83
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.87
0.95
Goles marcados + encajados por partido
(A) Amazonas como local
2.10
(B) Paysandu como visitante
2.17
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.13
2.26
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Amazonas tasa de goles como local
70%
(B) Paysandu tasa de encajados como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
73%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Amazonas tasa de encajados como local
60%
(B) Paysandu tasa de goles como visitante
58%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
59%
63%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Amazonas más de 1.5 como local
70%
(B) Paysandu más de 1.5 como visitante
58%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
64%
66%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Amazonas más de 2.5 como local
40%
(B) Paysandu más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
37%
40%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Amazonas más de 3.5 como local
10%
(B) Paysandu más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
13%
19%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Amazonas Partidos AEM como local
40%
(B) Paysandu Partidos AEM como visitante
33%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
37%
48%

Estadísticas Local vs Visitante

Amazonas
Paysandu
(partidos como local)
(partidos como visitante)
10
Jugados
12
Goals For per match
1.20
0.83
Porterías a cero
40%
25%
Victorias a cero
30%
25%
Tasa de goles
70%
58%
Marcó en ambas partes
20%
8%
Marcó primero
50%
58%
Ganando al desc.
30%
17%
Goles En Contra por partido
0.90
1.33
No marcó
30%
42%
Derrotas a cero
20%
42%
Tasa de encajados
60%
75%
Encajó en ambas partes
20%
42%
Encajó primero
40%
42%
Perdiendo al desc.
20%
33%

Marcadores

Amazonas
Paysandu
Final local
0:0 1
10%
1:0 1
10%
2:0 1
10%
3:0 1
10%
0:1 1
10%
0:2 1
10%
1:1 1
10%
2:1 1
10%
1:2 1
10%
2:2 1
10%
Final vis.
0:1 3
25%
1:0 2
17%
2:0 2
17%
2:1 2
17%
4:0 1
8%
1:1 1
8%
1:4 1
8%
Desc. local
0:0 4
40%
1:0 3
30%
0:1 2
20%
1:1 1
10%
Desc. vis.
0:0 4
33%
1:0 3
25%
0:1 2
17%
1:1 2
17%
2:0 1
8%

Distribución Local vs Visitante

Amazonas
Paysandu
Local Vis. Local Vis.
58% 42% % Puntos 62% 38%
57% 43% stats.pct_scored 68% 32%
39% 61% stats.pct_conceded 54% 46%

Rachas y Secuencias Actuales

Amazonas
Paysandu
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
2 3 Empates consecutivos 1 1
- - Derrotas consecutivas - -
2 3 Sin ganar 1 3
- - Sin empatar - -
3 5 Sin perder 2 1
1 2 Marcó en el partido 2 1
1 2 Encajó en el partido 1 3
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
1 1 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 3 4

Tasas de Goles

Amazonas
Paysandu
Local Total Total Vis.
70% 68% Tasa de goles 76% 58%
40% 42% Tasa de goles 1ª P. 44% 33%
50% 47% Tasa de goles 2ª P. 48% 33%
20% 21% Marcó en ambas partes 16% 8%
40% 37% Ambos equipos marcan 60% 33%
60% 63% Tasa de encajados 84% 75%
30% 32% Tasa de encajados 1ª P. 52% 50%
50% 53% Tasa de encajados 2ª P. 60% 67%
20% 21% Encajó en ambas partes 28% 42%

Marcados + Encajados por partido

Amazonas
Paysandu
Local Total Total Vis.
10% 5% Total = 0 0% 0%
20% 26% Total = 1 28% 42%
30% 26% Total = 2 20% 25%
30% 26% Total = 3 28% 17%
10% 5% Total = 4 12% 8%
0% 11% Total = 5+ 12% 8%
30% 32% Total = 0 o 1 28% 42%
60% 53% Total = 2 o 3 48% 42%
10% 16% Total = 4+ 24% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Amazonas
Paysandu
Local Total Total Vis.
70% 68% GF más de 0.5 76% 58%
40% 32% GF más de 1.5 28% 8%
10% 11% GF más de 2.5 12% 8%
0% 0% GF más de 3.5 8% 8%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
60% 63% GC más de 0.5 84% 75%
30% 32% GC más de 1.5 44% 42%
0% 16% GC más de 2.5 8% 8%
0% 5% GC más de 3.5 4% 8%
0% 5% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Amazonas
Paysandu
Local Total Total Vis.
40% 37% Porterías a cero 16% 25%
30% 32% Victorias a cero 16% 25%
30% 32% No marcó 24% 42%
20% 26% Derrotas a cero 24% 42%

Márgenes de goles

Amazonas
Paysandu
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 10
D 21 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 30 10
D 42 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 20
D 41 11
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 81 10
D 73 01

Tendencias

Amazonas

  • El/La tasa de porterías a cero de Amazonas es de 37%, un 21% mejor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Amazonas es de 70%, un 14% mejor que el promedio de la liga (61%).
  • Amazonas está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Amazonas es de 30%, un 23% peor que el promedio de la liga (39%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Amazonas es de 1.21, un 7% peor que el promedio de la liga (1.13).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Amazonas es de 0.05, un 57% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • Amazonas ha encajado el primer gol en el 40% de sus 10 partidos como local.
  • Amazonas ha empatado sus últimos 3 partidos.

Paysandu

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Paysandu es de 0.77, un 35% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Paysandu es de 1.24, un 10% mejor que el promedio de la liga (1.13).
  • Paysandu ha marcado el primer gol en el 58% de sus 12 partidos como visitante.
  • Paysandu ha marcado el 35% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de porterías a cero de Paysandu es de 16%, un 47% peor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Paysandu es de 27%, un 31% peor que el promedio de la liga (39%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Paysandu es de 0.20, un 62% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • Paysandu ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
Puntos
PJ Pts
Ferroviaria 25 41
Maringa 25 41
Santa Cruz 25 40
Brusque 25 39
Botafogo PB 25 38
Inter de Limeir 25 37
Floresta 25 35
Paysandu 25 34
Ypiranga Erechi 19 29
Guarani 19 28
Figueirense 19 28
Maranhao 19 27
Amazonas 19 26
Caxias 19 25
Ituano 19 22
Barra FC 19 21
Volta Redonda 19 21
Anapolis 19 19
Itabaiana 19 17
Confianca 19 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Maringa 8 17
Ypiranga Erechi 8 15
Santa Cruz 8 15
Maranhao 8 14
Ferroviaria 8 14
Figueirense 8 13
Anapolis 8 11
Botafogo PB 8 11
Floresta 8 11
Itabaiana 8 10
Brusque 8 9
Inter de Limeir 8 9
Caxias 8 9
Amazonas 8 9
Barra FC 8 9
Paysandu 8 8
Guarani 8 7
Volta Redonda 8 7
Ituano 8 4
Confianca 8 3
como Local
PJ Pts
Ferroviaria 13 29
Brusque 13 28
Botafogo PB 12 23
Ypiranga Erechi 10 21
Paysandu 13 21
Santa Cruz 12 20
Floresta 13 20
Maringa 12 20
Guarani 10 19
Inter de Limeir 12 18
Maranhao 9 17
Ituano 9 17
Volta Redonda 10 17
Caxias 10 16
Amazonas 10 15
Barra FC 9 13
Anapolis 9 12
Confianca 10 12
Figueirense 9 12
Itabaiana 9 8
como Vis.
PJ Pts
Maringa 13 21
Santa Cruz 13 20
Inter de Limeir 13 19
Figueirense 10 16
Botafogo PB 13 15
Floresta 12 15
Paysandu 12 13
Ferroviaria 12 12
Brusque 12 11
Amazonas 9 11
Maranhao 10 10
Guarani 9 9
Caxias 9 9
Itabaiana 10 9
Barra FC 10 8
Ypiranga Erechi 9 8
Anapolis 10 7
Ituano 10 5
Volta Redonda 9 4
Confianca 9 1
Ataque
PJ GF
Brusque 25 38
Maringa 25 38
Guarani 19 34
Inter de Limeir 25 33
Ferroviaria 25 32
Paysandu 25 31
Botafogo PB 25 30
Ypiranga Erechi 19 27
Floresta 25 25
Santa Cruz 25 25
Amazonas 19 21
Barra FC 19 21
Figueirense 19 19
Maranhao 19 19
Ituano 19 18
Anapolis 19 17
Caxias 19 17
Itabaiana 19 14
Volta Redonda 19 13
Confianca 19 11
Defensa
PJ GC
Caxias 19 16
Maranhao 19 18
Santa Cruz 25 18
Confianca 19 20
Barra FC 19 21
Ituano 19 21
Anapolis 19 22
Ferroviaria 25 22
Figueirense 19 22
Amazonas 19 23
Botafogo PB 25 24
Guarani 19 24
Ypiranga Erechi 19 24
Volta Redonda 19 25
Floresta 25 26
Itabaiana 19 27
Inter de Limeir 25 31
Brusque 25 32
Maringa 25 32
Paysandu 25 35
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Brusque 8 13
Ypiranga Erechi 8 13
Guarani 8 12
Ferroviaria 8 11
Inter de Limeir 8 11
Maranhao 8 10
Anapolis 8 9
Figueirense 8 9
Maringa 8 9
Amazonas 8 8
Barra FC 8 8
Santa Cruz 8 8
Botafogo PB 8 7
Floresta 8 7
Caxias 8 6
Itabaiana 8 6
Paysandu 8 6
Volta Redonda 8 6
Confianca 8 5
Ituano 8 3
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Maringa 8 3
Santa Cruz 8 4
Botafogo PB 8 6
Maranhao 8 6
Caxias 8 7
Floresta 8 7
Anapolis 8 8
Ferroviaria 8 8
Figueirense 8 8
Ypiranga Erechi 8 8
Ituano 8 9
Paysandu 8 9
Amazonas 8 10
Barra FC 8 10
Itabaiana 8 10
Confianca 8 11
Inter de Limeir 8 11
Brusque 8 13
Guarani 8 14
Volta Redonda 8 14
Ataque como Local
PJ GF
Brusque 13 22
Paysandu 13 21
Maringa 12 20
Guarani 10 19
Ferroviaria 13 18
Inter de Limeir 12 17
Botafogo PB 12 16
Ypiranga Erechi 10 16
Floresta 13 15
Maranhao 9 14
Amazonas 10 12
Barra FC 9 12
Caxias 10 11
Ituano 9 11
Volta Redonda 10 11
Anapolis 9 10
Figueirense 9 10
Santa Cruz 12 10
Confianca 10 8
Itabaiana 9 6
Defensa como Local
PJ GC
Ituano 9 5
Santa Cruz 12 6
Ferroviaria 13 7
Botafogo PB 12 8
Caxias 10 8
Confianca 10 8
Maranhao 9 8
Ypiranga Erechi 10 8
Amazonas 10 9
Anapolis 9 9
Barra FC 9 9
Volta Redonda 10 9
Guarani 10 10
Brusque 13 12
Floresta 13 12
Figueirense 9 13
Inter de Limeir 12 13
Itabaiana 9 13
Maringa 12 18
Paysandu 13 19
Ataque como Vis.
PJ GF
Maringa 13 18
Brusque 12 16
Inter de Limeir 13 16
Guarani 9 15
Santa Cruz 13 15
Botafogo PB 13 14
Ferroviaria 12 14
Ypiranga Erechi 9 11
Floresta 12 10
Paysandu 12 10
Amazonas 9 9
Barra FC 10 9
Figueirense 10 9
Itabaiana 10 8
Anapolis 10 7
Ituano 10 7
Caxias 9 6
Maranhao 10 5
Confianca 9 3
Volta Redonda 9 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Caxias 9 8
Figueirense 10 9
Maranhao 10 10
Barra FC 10 12
Confianca 9 12
Santa Cruz 13 12
Anapolis 10 13
Amazonas 9 14
Floresta 12 14
Guarani 9 14
Itabaiana 10 14
Maringa 13 14
Ferroviaria 12 15
Botafogo PB 13 16
Ituano 10 16
Paysandu 12 16
Volta Redonda 9 16
Ypiranga Erechi 9 16
Inter de Limeir 13 18
Brusque 12 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Guarani 19 3.05 95% 89% 58% 47% 16% 0% 63% 32% 11% 26% 5%
Brusque 25 2.80 100% 80% 56% 32% 12% 0% 72% 12% 16% 12% 16%
Maringa 25 2.80 92% 76% 48% 36% 24% 4% 56% 32% 20% 24% 12%
Ypiranga Erechim 19 2.68 100% 79% 58% 21% 11% 0% 63% 32% 5% 32% 5%
Paysandu 25 2.64 100% 72% 52% 24% 12% 4% 60% 16% 24% 16% 24%
Inter de Limeira 25 2.56 88% 72% 52% 32% 8% 4% 56% 36% 20% 24% 8%
Amazonas 19 2.32 95% 68% 42% 16% 11% 0% 37% 37% 32% 32% 26%
Barra FC 19 2.21 95% 74% 42% 11% 0% 0% 47% 26% 32% 21% 26%
Botafogo PB 25 2.16 92% 68% 32% 16% 4% 4% 40% 40% 28% 32% 20%
Ferroviaria 25 2.16 88% 52% 32% 28% 12% 4% 36% 44% 32% 32% 20%
Figueirense 19 2.16 79% 63% 53% 21% 0% 0% 58% 32% 32% 11% 11%
Itabaiana 19 2.16 89% 58% 26% 21% 16% 5% 37% 32% 42% 21% 32%
Anapolis 19 2.05 95% 63% 32% 11% 5% 0% 42% 16% 47% 11% 42%
Ituano 19 2.05 89% 58% 32% 21% 5% 0% 32% 32% 47% 21% 37%
Floresta 25 2.04 84% 64% 40% 8% 8% 0% 56% 32% 28% 16% 12%
Volta Redonda 19 2.00 89% 63% 32% 11% 5% 0% 26% 37% 47% 26% 37%
Maranhao 19 1.95 74% 58% 47% 11% 5% 0% 47% 32% 47% 5% 21%
Caxias 19 1.74 79% 63% 32% 0% 0% 0% 47% 42% 32% 21% 11%
Santa Cruz 25 1.72 100% 48% 16% 8% 0% 0% 40% 32% 28% 32% 28%
Confianca 19 1.63 95% 47% 21% 0% 0% 0% 37% 16% 53% 11% 47%
...
Promedio de liga 91.1% 65.9% 40.2% 19.2% 7.9% 1.4% 48.1% 30.4% 30.4% 21.5% 21.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

214 partidos jugados / 214100.0%
Local:
46.3%
Empates:
28.5%
Vis.:
25.2%
Goles totales: 483
Goles por partido: 2.26
Goles local/partido:
1.30
Goles vis./partido:
0.95
Más de 1.5 goles:
65.9%
Más de 2.5 goles:
40.2%
Más de 3.5 goles:
19.2%
Ambos equipos marcan:
48.1%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.7%
Ningún gol marcado:
8.9%
Visitante marcó primero:
37.4%
Minuto prom. local marcó primero: 37.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 36.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
65.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.1%
Tasa de empate local:
44.9%
Tasa de empate visitante:
34.9%
Duración de ventaja local:
26.7%
Equipos empatados a goles:
56.5%
Duración de ventaja visitante:
16.8%