flag Ituano vs Maranhao

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Estadio Municipal Dr. Novelli
Ituano
0
0
Maranhao
Ituano
vs
Maranhao
0
0

Match Stats

Ball possession
55%
45%
Corners
6
3
% of time leading
0%
0%
Domination Index
57%
43%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Ituano después de 19 partidos
empató 4 / 19
21%
no marcó 9 / 19
47%
portería a cero 6 / 19
32%
Maranhao después de 19 partidos
empató 6 / 19
32%
no marcó 9 / 19
47%
portería a cero 6 / 19
32%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Ituano
Maranhao
29 Aug Floresta - ITU
2:0
1-0
Rafinha (30')
2-0
Matheus Martins (pen.) (79')
22 Aug ITU - Paysandu
0:1
0-1
Italo Carvalho (89')
15 Aug Volta Redonda - ITU
1:0
1-0
Ygor Catatau (34')
9 Aug ITU - Barra FC
2:0
1-0
Guilherme Xavier (60')
2-0
Neto Berola (pen.) (76')
26 Jul Brusque - ITU
1:0
1-0
Joao Pedro (18')
12 Jul ITU - Ferroviaria
1:3
0-1
Albano (49')
0-2
Denilson (74')
1-2
Guilherme Xavier (76')
1-3
Fabio Soares (86')
5 Jul Santa Cruz - ITU
1:0
1-0
Renato (56')
29 Jun ITU - Maranhao 0:0
2:1
0-1
Rosivan (3')
1-1
Emerson Galego (18')
2-1
Emerson Galego (pen.) (83')
Figueirense - MAR 29 Aug
4:1
1-0
Jorge Rocha (6')
2-0
Lucao Gomes (12')
3-0
Felipe Cruz (25')
3-1
Julio Henrique de La (35')
4-1
Rosivan (52')
MAR - Itabaiana 23 Aug
0:1
0-1
Felipe Cruz (33')
Santa Cruz - MAR 16 Aug
2:1
1-0
Andre Radija (pen.) (22')
1-1
Joao Pedro (38')
2-1
Tiburcio (47')
MAR - Brusque 9 Aug
0:0 Ferroviaria - MAR 25 Jul
2:1
1-0
Andre Radija (pen.) (45+3')
1-1
Vinicius Charopem (pen.) (77')
2-1
Andre Radija (pen.) (82')
MAR - Ypiranga Erechim 12 Jul
0:1
0-1
Miguel Bianconi (63')
MAR - Inter de Limeira 4 Jul
0:0 Ituano - MAR 29 Jun

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.89
1.00 Vis.
Total 1.16
1.42 Total
Últ. 8 0.50
1.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.57
1.85 IRP

PJ V E D
Local 9 5 2 2
Total 19 6 4 9
Local
Total
V E D PJ
2 4 4 10 Vis.
7 6 6 19 Total
Vis.
Total

Ituano

Latest AT HOME

Maranhao

Latest AWAY
22 Aug ITU - Paysandu
0:1
0-1
Italo Carvalho (89')
9 Aug ITU - Barra FC
2:0
1-0
Guilherme Xavier (60')
2-0
Neto Berola (pen.) (76')
12 Jul ITU - Ferroviaria
1:3
0-1
Albano (49')
0-2
Denilson (74')
1-2
Guilherme Xavier (76')
1-3
Fabio Soares (86')
29 Jun ITU - Maranhao 0:0
2:1
0-1
Rosivan (3')
1-1
Emerson Galego (18')
2-1
Emerson Galego (pen.) (83')
Figueirense - MAR 29 Aug
0:1
0-1
Felipe Cruz (33')
Santa Cruz - MAR 16 Aug
0:0 Ferroviaria - MAR 25 Jul
0:0 Ituano - MAR 29 Jun
Puntos
PJ Pts
Ferroviaria 25 41
Maringa 25 41
Santa Cruz 25 40
Brusque 25 39
Botafogo PB 25 38
Inter de Limeir 25 37
Floresta 25 35
Paysandu 25 34
Ypiranga Erechi 19 29
Guarani 19 28
Figueirense 19 28
Maranhao 19 27
Amazonas 19 26
Caxias 19 25
Ituano 19 22
Barra FC 19 21
Volta Redonda 19 21
Anapolis 19 19
Itabaiana 19 17
Confianca 19 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Maringa 8 17
Ypiranga Erechi 8 15
Santa Cruz 8 15
Maranhao 8 14
Ferroviaria 8 14
Figueirense 8 13
Anapolis 8 11
Botafogo PB 8 11
Floresta 8 11
Itabaiana 8 10
Brusque 8 9
Inter de Limeir 8 9
Caxias 8 9
Amazonas 8 9
Barra FC 8 9
Paysandu 8 8
Guarani 8 7
Volta Redonda 8 7
Ituano 8 4
Confianca 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Ituano
Maranhao
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 38%13%13%1.5013% 50%50%13%2.0050%
Total 58%32%21%2.0532% 58%47%11%1.9547%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 58% 39% 16% 2.00 39%
Liga (Total) 66% 40% 19% 2.26 48%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Ituano (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
67%
37%
Tasa de encajados
33%
63%
% No marcó
33%
23%
Tasa de goles
67%
77%
Maranhao (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
23%
Tasa de encajados
50%
77%
% No marcó
60%
37%
Marcados por partido
0.50
0.95
Ituano (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
32%
30%
Encajados por partido
1.11
1.13
% No marcó
47%
30%
% Derrotas
47%
36%
Maranhao (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
0.95
1.13
% Derrotas
32%
36%
% No marcó
47%
30%
Tasa de goles
53%
70%

Promedios contextuales

Ituano AVG Maranhao
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 9 10 Jugados
Prom. Marcados 1.22 1.11 1.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.56 0.53 0.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 1.78 1.64 1.50 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 58% 50% Tasa de encajados
Tasa de encajados 33% 37% 40% Tasa de goles
Porterías a cero 67% 63% 60% No marcó
No marcó 33% 42% 50% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 22% 31% 40% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 0% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 56% 43% 30% Encajó primero
Encajó primero 22% 26% 30% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 32% 30% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 10% 20% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 55' 55' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 76' 51' 26' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 78% 69% 60% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 44% 47% 50% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 22% 31% 40% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 22% 11% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 11% 6% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 22% 26% 30% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 33% 47% 60% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 11% 21% 30% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Ituano
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Maranhao
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ituano
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Maranhao
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Ituano (9 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Ituano Liga
Puntos Por Partido
1.89
1.67
% Victorias
56%
46%
% Empates
22%
29%
% Derrotas
22%
25%
Goles marcados por partido
1.22
1.30
Goles encajados por partido
0.56
0.95
% Porterías a cero
67%
37%
% No marcó
33%
23%
% Victorias a cero
44%
29%
% Derrotas a cero
11%
14%
% El equipo marcó primero
56%
54%
% El rival marcó primero
22%
37%
Minuto prom. marcó primero
41
38
Minuto prom. encajó primero
69
37
Tasa de defensa de ventaja
100%
65%
Tasa de empates (remontadas)
0%
45%
% Tiempo con ventaja
30%
26%
% Tiempo empatados
64%
57%
% Tiempo en desventaja
5%
17%
PPP marcando primero
3.00
2.38
PPP encajando primero
0.00
0.81
Goles totales por partido
1.78
2.26
% más de 1.5 goles
44%
66%
% más de 2.5 goles
22%
40%
% más de 3.5 goles
22%
19%
% ambos equipos marcan
22%
48%
Maranhao (10 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Maranhao Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.04
% Victorias
20%
25%
% Empates
40%
29%
% Derrotas
40%
46%
Goles marcados por partido
0.50
0.95
Goles encajados por partido
1.00
1.30
% Porterías a cero
50%
23%
% No marcó
60%
37%
% Victorias a cero
10%
14%
% Derrotas a cero
20%
29%
% El equipo marcó primero
30%
37%
% El rival marcó primero
30%
54%
Minuto prom. marcó primero
15
37
Minuto prom. encajó primero
35
38
Tasa de defensa de ventaja
67%
55%
Tasa de empates (remontadas)
20%
35%
% Tiempo con ventaja
17%
17%
% Tiempo empatados
66%
56%
% Tiempo en desventaja
17%
27%
PPP marcando primero
2.00
1.98
PPP encajando primero
0.00
0.40
Goles totales por partido
1.50
2.26
% más de 1.5 goles
50%
66%
% más de 2.5 goles
40%
40%
% más de 3.5 goles
0%
19%
% ambos equipos marcan
30%
48%

Tiempos de los goles

Ituano
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 5
GC 2
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 5
GC 8
1ª Parte GF 6
33%
GC 8
38%
2ª Parte GF 12
67%
GC 13
62%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 60
Maranhao
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 6
GC 0
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 3
GC 6
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 3
GC 7
1ª Parte GF 12
63%
GC 9
50%
2ª Parte GF 7
37%
GC 9
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 37
Minuto prom. goles encajados 56
Ituano
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 4
36%
GC 0
0%
2ª Parte GF 7
64%
GC 5
100%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 76
Maranhao
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 0
GC 4
1ª Parte GF 4
80%
GC 5
50%
2ª Parte GF 1
20%
GC 5
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 26
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Ituano (TOTAL)
Diferencia de Goles Maranhao (TOTAL)
+7
0
-7
+6
-1
-1
-3
+3
+2
-1
-3
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Ituano (LOCAL)
Diferencia de Goles Maranhao (VISITANTE)
+5
0
-5
+2
+2
-2
+2
-1
+2
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Ituano
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 9
56%
Ningún gol marcado 2 / 9
22%
El rival marcó primero 2 / 9
22%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 9
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 9
67%
El rival ganaba al descanso 0 / 9
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 27.3 min.
30%
Minutos promedio empatados 58.0 min.
64%
Minutos promedio en desventaja 4.7 min.
5%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Maranhao
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 10
30%
Ningún gol marcado 4 / 10
40%
El rival marcó primero 3 / 10
30%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 10
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 10
50%
El rival ganaba al descanso 3 / 10
30%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 15.3 min.
17%
Minutos promedio empatados 59.4 min.
66%
Minutos promedio en desventaja 15.3 min.
17%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%

Tabla de resultados

Ituano
Maranhao
Local Vis. Rival Local Vis.
1:3 Ferroviaria 0:0
4:1 Maringa 0:0
1:0 Santa Cruz 0:1
1:0 Brusque 2:1
1:0 Botafogo PB 3:1
1:1 Inter de Limeira 0:1
2:0 Floresta 1:2
0:1 Paysandu 0:1
2:0 Ypiranga Erechim 2:1
1:3 Guarani 1:1
0:0 Figueirense 2:1
0:0 Maranhao
3:0 Amazonas 2:0
2:1 Caxias 0:0
Ituano 0:0
2:0 Barra FC 3:0
1:0 Volta Redonda 2:1
2:0 Anapolis 0:0
2:2 Itabaiana 4:1
1:0 Confianca 2:1

Estadísticas de goles

Ituano
Maranhao
Local Total Total Vis.
11 18 Marcados (GF) 19 5
1.22 0.95 Prom GF 1.00 0.50
5 21 Encajados (GC) 18 10
0.56 1.11 Prom GC 0.95 1.00
1.78 2.05 Prom GF+GC 1.95 1.50
78% 89% GF+GC > 0.5 74% 60%
44% 58% GF+GC > 1.5 58% 50%
22% 32% GF+GC > 2.5 47% 40%
22% 21% GF+GC > 3.5 11% 0%
11% 5% GF+GC > 4.5 5% 0%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
33% 53% GF+GC > 0.5 al desc. 58% 60%
11% 16% GF+GC > 1.5 al desc. 37% 30%
0% 5% GF+GC > 2.5 al desc. 11% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Ituano marcados como local
1.22
(B) Maranhao encajados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.11
1.30
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Ituano encajados como local
0.56
(B) Maranhao marcados como visitante
0.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.53
0.95
Goles marcados + encajados por partido
(A) Ituano como local
1.78
(B) Maranhao como visitante
1.50
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
1.64
2.26
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Ituano tasa de goles como local
67%
(B) Maranhao tasa de encajados como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
58%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Ituano tasa de encajados como local
33%
(B) Maranhao tasa de goles como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
37%
63%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ituano más de 1.5 como local
44%
(B) Maranhao más de 1.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
47%
66%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ituano más de 2.5 como local
22%
(B) Maranhao más de 2.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
31%
40%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ituano más de 3.5 como local
22%
(B) Maranhao más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
11%
19%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Ituano Partidos AEM como local
22%
(B) Maranhao Partidos AEM como visitante
30%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
26%
48%

Estadísticas Local vs Visitante

Ituano
Maranhao
(partidos como local)
(partidos como visitante)
9
Jugados
10
Goals For per match
1.22
0.50
Porterías a cero
67%
50%
Victorias a cero
44%
10%
Tasa de goles
67%
40%
Marcó en ambas partes
22%
0%
Marcó primero
56%
30%
Ganando al desc.
33%
20%
Goles En Contra por partido
0.56
1.00
No marcó
33%
60%
Derrotas a cero
11%
20%
Tasa de encajados
33%
50%
Encajó en ambas partes
0%
40%
Encajó primero
22%
30%
Perdiendo al desc.
0%
30%

Marcadores

Ituano
Maranhao
Final local
0:0 2
22%
1:0 2
22%
2:0 2
22%
0:1 1
11%
4:1 1
11%
1:3 1
11%
Final vis.
0:0 4
40%
2:1 2
20%
2:0 1
10%
3:0 1
10%
0:1 1
10%
1:2 1
10%
Desc. local
0:0 6
67%
1:0 2
22%
2:0 1
11%
Desc. vis.
0:0 4
40%
1:0 2
20%
2:0 1
10%
0:1 1
10%
0:2 1
10%
1:1 1
10%

Distribución Local vs Visitante

Ituano
Maranhao
Local Vis. Local Vis.
77% 23% % Puntos 63% 37%
61% 39% stats.pct_scored 74% 26%
24% 76% stats.pct_conceded 44% 56%

Rachas y Secuencias Actuales

Ituano
Maranhao
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
1 3 Derrotas consecutivas 1 1
1 3 Sin ganar 1 1
3 7 Sin empatar 4 2
- - Sin perder - -
- - Marcó en el partido 4 2
1 3 Encajó en el partido 2 1
1 3 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 2 1
2 5 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Ituano
Maranhao
Local Total Total Vis.
67% 53% Tasa de goles 53% 40%
33% 21% Tasa de goles 1ª P. 42% 30%
56% 47% Tasa de goles 2ª P. 37% 10%
22% 16% Marcó en ambas partes 26% 0%
22% 32% Ambos equipos marcan 47% 30%
33% 68% Tasa de encajados 68% 50%
0% 37% Tasa de encajados 1ª P. 42% 40%
33% 42% Tasa de encajados 2ª P. 47% 50%
0% 11% Encajó en ambas partes 21% 40%

Marcados + Encajados por partido

Ituano
Maranhao
Local Total Total Vis.
22% 11% Total = 0 26% 40%
33% 32% Total = 1 16% 10%
22% 26% Total = 2 11% 10%
0% 11% Total = 3 37% 40%
11% 16% Total = 4 5% 0%
11% 5% Total = 5+ 5% 0%
56% 42% Total = 0 o 1 42% 50%
22% 37% Total = 2 o 3 47% 50%
22% 21% Total = 4+ 11% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Ituano
Maranhao
Local Total Total Vis.
67% 53% GF más de 0.5 53% 40%
33% 26% GF más de 1.5 32% 10%
11% 11% GF más de 2.5 11% 0%
11% 5% GF más de 3.5 5% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
33% 68% GC más de 0.5 68% 50%
11% 32% GC más de 1.5 21% 40%
11% 11% GC más de 2.5 5% 10%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Ituano
Maranhao
Local Total Total Vis.
67% 32% Porterías a cero 32% 50%
44% 21% Victorias a cero 5% 10%
33% 47% No marcó 47% 60%
11% 37% Derrotas a cero 21% 20%

Márgenes de goles

Ituano
Maranhao
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 22 10
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 21 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 23 10
D 53 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 51 10
D 41 10

Tendencias

Ituano

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Ituano es de 86%, un 40% mejor que el promedio de la liga (61%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Ituano es de 2.57, un 16% mejor que el promedio de la liga (2.22).
  • Ituano lidera la tabla de Defensa como Local.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ituano es de 0.20, un 65% peor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Ituano es de 18%, un 53% peor que el promedio de la liga (39%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Ituano es de 0.05, un 57% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • Ituano ha perdido sus últimos 3 partidos.
  • Ituano no ha logrado marcar en sus últimos 3 partidos.
  • El 38% de los goles encajados por Ituano ocurrieron después del minuto 75.
  • Ituano está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Ituano ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El 77% de los puntos de Ituano se han ganado como local.

Maranhao

  • El/La tasa de encajar primero de Maranhao es de 26%, un 42% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Maranhao es de 0.95, un 16% mejor que el promedio de la liga (1.13).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Maranhao es de 0.32, un 155% mejor que el promedio de la liga (0.12).
  • Maranhao ha marcado el 32% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Maranhao ha marcado el 63% de sus goles en la primera parte.
  • Maranhao está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Maranhao es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Maranhao es de 14%, un 63% peor que el promedio de la liga (39%).
  • El 39% de los goles encajados por Maranhao ocurrieron después del minuto 75.
Puntos
PJ Pts
Ferroviaria 25 41
Maringa 25 41
Santa Cruz 25 40
Brusque 25 39
Botafogo PB 25 38
Inter de Limeir 25 37
Floresta 25 35
Paysandu 25 34
Ypiranga Erechi 19 29
Guarani 19 28
Figueirense 19 28
Maranhao 19 27
Amazonas 19 26
Caxias 19 25
Ituano 19 22
Barra FC 19 21
Volta Redonda 19 21
Anapolis 19 19
Itabaiana 19 17
Confianca 19 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Maringa 8 17
Ypiranga Erechi 8 15
Santa Cruz 8 15
Maranhao 8 14
Ferroviaria 8 14
Figueirense 8 13
Anapolis 8 11
Botafogo PB 8 11
Floresta 8 11
Itabaiana 8 10
Brusque 8 9
Inter de Limeir 8 9
Caxias 8 9
Amazonas 8 9
Barra FC 8 9
Paysandu 8 8
Guarani 8 7
Volta Redonda 8 7
Ituano 8 4
Confianca 8 3
como Local
PJ Pts
Ferroviaria 13 29
Brusque 13 28
Botafogo PB 12 23
Ypiranga Erechi 10 21
Paysandu 13 21
Santa Cruz 12 20
Floresta 13 20
Maringa 12 20
Guarani 10 19
Inter de Limeir 12 18
Maranhao 9 17
Ituano 9 17
Volta Redonda 10 17
Caxias 10 16
Amazonas 10 15
Barra FC 9 13
Anapolis 9 12
Confianca 10 12
Figueirense 9 12
Itabaiana 9 8
como Vis.
PJ Pts
Maringa 13 21
Santa Cruz 13 20
Inter de Limeir 13 19
Figueirense 10 16
Botafogo PB 13 15
Floresta 12 15
Paysandu 12 13
Ferroviaria 12 12
Brusque 12 11
Amazonas 9 11
Maranhao 10 10
Guarani 9 9
Caxias 9 9
Itabaiana 10 9
Barra FC 10 8
Ypiranga Erechi 9 8
Anapolis 10 7
Ituano 10 5
Volta Redonda 9 4
Confianca 9 1
Ataque
PJ GF
Brusque 25 38
Maringa 25 38
Guarani 19 34
Inter de Limeir 25 33
Ferroviaria 25 32
Paysandu 25 31
Botafogo PB 25 30
Ypiranga Erechi 19 27
Floresta 25 25
Santa Cruz 25 25
Amazonas 19 21
Barra FC 19 21
Figueirense 19 19
Maranhao 19 19
Ituano 19 18
Anapolis 19 17
Caxias 19 17
Itabaiana 19 14
Volta Redonda 19 13
Confianca 19 11
Defensa
PJ GC
Caxias 19 16
Maranhao 19 18
Santa Cruz 25 18
Confianca 19 20
Barra FC 19 21
Ituano 19 21
Anapolis 19 22
Ferroviaria 25 22
Figueirense 19 22
Amazonas 19 23
Botafogo PB 25 24
Guarani 19 24
Ypiranga Erechi 19 24
Volta Redonda 19 25
Floresta 25 26
Itabaiana 19 27
Inter de Limeir 25 31
Brusque 25 32
Maringa 25 32
Paysandu 25 35
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Brusque 8 13
Ypiranga Erechi 8 13
Guarani 8 12
Ferroviaria 8 11
Inter de Limeir 8 11
Maranhao 8 10
Anapolis 8 9
Figueirense 8 9
Maringa 8 9
Amazonas 8 8
Barra FC 8 8
Santa Cruz 8 8
Botafogo PB 8 7
Floresta 8 7
Caxias 8 6
Itabaiana 8 6
Paysandu 8 6
Volta Redonda 8 6
Confianca 8 5
Ituano 8 3
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Maringa 8 3
Santa Cruz 8 4
Botafogo PB 8 6
Maranhao 8 6
Caxias 8 7
Floresta 8 7
Anapolis 8 8
Ferroviaria 8 8
Figueirense 8 8
Ypiranga Erechi 8 8
Ituano 8 9
Paysandu 8 9
Amazonas 8 10
Barra FC 8 10
Itabaiana 8 10
Confianca 8 11
Inter de Limeir 8 11
Brusque 8 13
Guarani 8 14
Volta Redonda 8 14
Ataque como Local
PJ GF
Brusque 13 22
Paysandu 13 21
Maringa 12 20
Guarani 10 19
Ferroviaria 13 18
Inter de Limeir 12 17
Botafogo PB 12 16
Ypiranga Erechi 10 16
Floresta 13 15
Maranhao 9 14
Amazonas 10 12
Barra FC 9 12
Caxias 10 11
Ituano 9 11
Volta Redonda 10 11
Anapolis 9 10
Figueirense 9 10
Santa Cruz 12 10
Confianca 10 8
Itabaiana 9 6
Defensa como Local
PJ GC
Ituano 9 5
Santa Cruz 12 6
Ferroviaria 13 7
Botafogo PB 12 8
Caxias 10 8
Confianca 10 8
Maranhao 9 8
Ypiranga Erechi 10 8
Amazonas 10 9
Anapolis 9 9
Barra FC 9 9
Volta Redonda 10 9
Guarani 10 10
Brusque 13 12
Floresta 13 12
Figueirense 9 13
Inter de Limeir 12 13
Itabaiana 9 13
Maringa 12 18
Paysandu 13 19
Ataque como Vis.
PJ GF
Maringa 13 18
Brusque 12 16
Inter de Limeir 13 16
Guarani 9 15
Santa Cruz 13 15
Botafogo PB 13 14
Ferroviaria 12 14
Ypiranga Erechi 9 11
Floresta 12 10
Paysandu 12 10
Amazonas 9 9
Barra FC 10 9
Figueirense 10 9
Itabaiana 10 8
Anapolis 10 7
Ituano 10 7
Caxias 9 6
Maranhao 10 5
Confianca 9 3
Volta Redonda 9 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Caxias 9 8
Figueirense 10 9
Maranhao 10 10
Barra FC 10 12
Confianca 9 12
Santa Cruz 13 12
Anapolis 10 13
Amazonas 9 14
Floresta 12 14
Guarani 9 14
Itabaiana 10 14
Maringa 13 14
Ferroviaria 12 15
Botafogo PB 13 16
Ituano 10 16
Paysandu 12 16
Volta Redonda 9 16
Ypiranga Erechi 9 16
Inter de Limeir 13 18
Brusque 12 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Guarani 19 3.05 95% 89% 58% 47% 16% 0% 63% 32% 11% 26% 5%
Brusque 25 2.80 100% 80% 56% 32% 12% 0% 72% 12% 16% 12% 16%
Maringa 25 2.80 92% 76% 48% 36% 24% 4% 56% 32% 20% 24% 12%
Ypiranga Erechim 19 2.68 100% 79% 58% 21% 11% 0% 63% 32% 5% 32% 5%
Paysandu 25 2.64 100% 72% 52% 24% 12% 4% 60% 16% 24% 16% 24%
Inter de Limeira 25 2.56 88% 72% 52% 32% 8% 4% 56% 36% 20% 24% 8%
Amazonas 19 2.32 95% 68% 42% 16% 11% 0% 37% 37% 32% 32% 26%
Barra FC 19 2.21 95% 74% 42% 11% 0% 0% 47% 26% 32% 21% 26%
Botafogo PB 25 2.16 92% 68% 32% 16% 4% 4% 40% 40% 28% 32% 20%
Ferroviaria 25 2.16 88% 52% 32% 28% 12% 4% 36% 44% 32% 32% 20%
Figueirense 19 2.16 79% 63% 53% 21% 0% 0% 58% 32% 32% 11% 11%
Itabaiana 19 2.16 89% 58% 26% 21% 16% 5% 37% 32% 42% 21% 32%
Anapolis 19 2.05 95% 63% 32% 11% 5% 0% 42% 16% 47% 11% 42%
Ituano 19 2.05 89% 58% 32% 21% 5% 0% 32% 32% 47% 21% 37%
Floresta 25 2.04 84% 64% 40% 8% 8% 0% 56% 32% 28% 16% 12%
Volta Redonda 19 2.00 89% 63% 32% 11% 5% 0% 26% 37% 47% 26% 37%
Maranhao 19 1.95 74% 58% 47% 11% 5% 0% 47% 32% 47% 5% 21%
Caxias 19 1.74 79% 63% 32% 0% 0% 0% 47% 42% 32% 21% 11%
Santa Cruz 25 1.72 100% 48% 16% 8% 0% 0% 40% 32% 28% 32% 28%
Confianca 19 1.63 95% 47% 21% 0% 0% 0% 37% 16% 53% 11% 47%
...
Promedio de liga 91.1% 65.9% 40.2% 19.2% 7.9% 1.4% 48.1% 30.4% 30.4% 21.5% 21.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

214 partidos jugados / 214100.0%
Local:
46.3%
Empates:
28.5%
Vis.:
25.2%
Goles totales: 483
Goles por partido: 2.26
Goles local/partido:
1.30
Goles vis./partido:
0.95
Más de 1.5 goles:
65.9%
Más de 2.5 goles:
40.2%
Más de 3.5 goles:
19.2%
Ambos equipos marcan:
48.1%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.7%
Ningún gol marcado:
8.9%
Visitante marcó primero:
37.4%
Minuto prom. local marcó primero: 37.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 36.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
65.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.1%
Tasa de empate local:
44.9%
Tasa de empate visitante:
34.9%
Duración de ventaja local:
26.7%
Equipos empatados a goles:
56.5%
Duración de ventaja visitante:
16.8%