flag Yanbian Longding vs Meizhou Hakka

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Yanbian Longding
2
1
Meizhou Hakka
Yanbian Longding
vs
Meizhou Hakka
2
1
Felicio Brown Forbes (23)
1:0
1:1
Chaosheng Yang (34)
Zhenfei Huang (36)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
58%
42%
Corners
4
7
% of time leading
72%
0%
Domination Index
64%
36%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Yanbian Longding después de 30 partidos
ganó 12 / 30
40%
marcó 21 / 30
70%
marcó exactamente 2 goles 5 / 30
17%
marcó 2 goles o más 12 / 30
40%
encajó al menos 1 gol 21 / 30
70%
encajó exactamente 1 gol 13 / 30
43%
marcó primero 13 / 30
43%
marcó primero y ganó 10 / 30
33%
ganando al descanso 9 / 30
30%
ganaba al descanso y ganó 7 / 30
23%
Meizhou Hakka después de 30 partidos
perdió 19 / 30
63%
marcó 18 / 30
60%
marcó exactamente 1 gol 12 / 30
40%
encajó al menos 1 gol 26 / 30
87%
encajó exactamente 2 goles 6 / 30
20%
encajó 2 goles o más 18 / 30
60%
encajó primero 20 / 30
67%
encajó primero y perdió 16 / 30
53%
perdiendo al descanso 18 / 30
60%
perdía al descanso y perdió 16 / 30
53%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Yanbian Longding
Meizhou Hakka
7 Nov YAN - Shijiazhuang Gongfu
1:1
0-1
Higor Felipe Vidal (12')
1-1
Yanheng Qu (45')
31 Oct Suzhou Dongwu - YAN
0:1
0-1
Yanheng Qu (59')
25 Oct Jiangxi Dingnan Unit - YAN
1:2
1-0
Manuel Palacios (4')
1-1
Giovanny (53')
1-2
Xu Jizu (89')
17 Oct YAN - Foshan Nashi FC
5:0
1-0
Dezhi Duan (15')
2-0
Zhenfei Huang (26')
3-0
Giovanny (pen.) (59')
4-0
Felicio Brown Forbes (81')
5-0
Felicio Brown Forbes (90')
11 Oct YAN - Nantong Zhiyun
0:1
0-1
Mingfei Hu (4')
6 Oct Changchun Yatai - YAN
1:1
0-1
Giovanny (12')
1-1
Juan Camilo Salazar (82')
18 Sep YAN - Guangzhou E-Power FC
1:2
0-1
Nikao (45+1')
0-2
Nikao (pen.) (54')
1-2
Ximin Li (90+1')
12 Sep Guangxi Hengchen - YAN
2:1
0-1
Felicio Brown Forbes (15')
1-1
Noel Mbo (41')
2-1
Noel Mbo (69')
3:0
1-0
Cyrille Bayala (7')
2-0
N. Mushekwi (18')
3-0
Yujun Ma (90+1')
Dalian Kuncheng City - MEI 7 Nov
0:2
0-1
Tan Kaiyuan (45+2')
0-2
Daleho Irandust (65')
MEI - Shaanxi Union FC 31 Oct
4:1
1-0
Long Tan (12')
2-0
Dadi Zhou (31')
2-1
Jiarun Li (69')
3-1
Sun Xipeng (85')
4-1
Chao Fan (88')
Changchun Yatai - MEI 24 Oct
0:1
0-1
Mingfei Hu (4')
MEI - Nantong Zhiyun 18 Oct
0:3
0-1
Chen Guokang (4')
0-2
Tang Rui (70')
0-3
Nino Noordanus (79')
MEI - Wuxi Wugou 10 Oct
0:0 Jiangxi Dingnan Unit - MEI 6 Oct
1:3
1-0
Chaosheng Yang (59')
1-1
Yudong Zhang (61')
1-2
Dominic Vinicius (67')
1-3
Lingzi Guo (90+6')
MEI - Shijiazhuang Gongfu 19 Sep
2:1
1-0
Vinni Triboulet (26')
1-1
Jerome Ngom Mbekeli (75')
2-1
Vinni Triboulet (77')
MEI - Nanjing City 13 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.47
0.80 Vis.
Total 1.53
0.83 Total
Últ. 8 1.38
0.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.07
1.15 IRP

PJ V E D
Local 15 5 7 3
Total 30 12 10 8
Local
Total
V E D PJ
3 3 9 15 Vis.
7 4 19 30 Total
Vis.
Total

Yanbian Longding

Latest AT HOME

Meizhou Hakka

Latest AWAY
7 Nov YAN - Shijiazhuang Gongfu
1:1
0-1
Higor Felipe Vidal (12')
1-1
Yanheng Qu (45')
17 Oct YAN - Foshan Nashi FC
5:0
1-0
Dezhi Duan (15')
2-0
Zhenfei Huang (26')
3-0
Giovanny (pen.) (59')
4-0
Felicio Brown Forbes (81')
5-0
Felicio Brown Forbes (90')
11 Oct YAN - Nantong Zhiyun
0:1
0-1
Mingfei Hu (4')
18 Sep YAN - Guangzhou E-Power FC
1:2
0-1
Nikao (45+1')
0-2
Nikao (pen.) (54')
1-2
Ximin Li (90+1')
3:0
1-0
Cyrille Bayala (7')
2-0
N. Mushekwi (18')
3-0
Yujun Ma (90+1')
Dalian Kuncheng City - MEI 7 Nov
4:1
1-0
Long Tan (12')
2-0
Dadi Zhou (31')
2-1
Jiarun Li (69')
3-1
Sun Xipeng (85')
4-1
Chao Fan (88')
Changchun Yatai - MEI 24 Oct
0:0 Jiangxi Dingnan Unit - MEI 6 Oct
5:1
0-1
Jiarun Li (48')
1-1
Yin Shang (57')
2-1
Rade Dugalic (63')
3-1
Joel Nouble (65')
4-1
Shi Yucheng (82')
5-1
Xiaolong Liu (86')
Shenzhen Juniors FC - MEI 6 Sep
Puntos
PJ Pts
Guangzhou E-Pow 30 62
Nantong Zhiyun 30 57
Shaanxi Union F 30 51
Guangxi Hengche 30 47
Shenzhen Junior 30 47
Yanbian Longdin 30 46
Wuxi Wugou 30 43
Changchun Yatai 30 43
Shanghai Jiadin 30 40
Shijiazhuang Go 30 40
Dalian Kuncheng 30 37
Suzhou Dongwu 30 36
Nanjing City 30 34
Jiangxi Dingnan 30 28
Meizhou Hakka 30 25
Foshan Nashi FC 30 16
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Shaanxi Union F 8 19
Nantong Zhiyun 8 18
Wuxi Wugou 8 14
Shijiazhuang Go 8 13
Nanjing City 8 13
Guangzhou E-Pow 8 12
Yanbian Longdin 8 11
Suzhou Dongwu 8 11
Changchun Yatai 8 11
Dalian Kuncheng 8 11
Shanghai Jiadin 8 8
Guangxi Hengche 8 8
Jiangxi Dingnan 8 6
Shenzhen Junior 8 5
Meizhou Hakka 8 4
Foshan Nashi FC 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Yanbian Longding
Meizhou Hakka
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%13%2.5063% 75%63%25%2.6338%
Total 73%47%23%2.4753% 80%63%33%2.9750%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 77% 55% 28% 2.72 52%
Liga (Total) 74% 51% 28% 2.69 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Yanbian Longding (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
20%
30%
Encajados por partido
0.87
1.25
% Marcó 1º
33%
48%
% No marcó
27%
21%
Meizhou Hakka (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
0.67
1.25
% No marcó
47%
33%
Yanbian Longding (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
27%
36%
Encajados por partido
1.03
1.35
% No marcó
30%
27%
% Marcó 1º
43%
46%
Meizhou Hakka (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
63%
36%
Encajados por partido
2.10
1.35

Promedios contextuales

Yanbian Longding AVG Meizhou Hakka
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 15 15 Jugados
Prom. Marcados 1.53 1.70 1.87 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.87 0.77 0.67 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.40 2.47 2.53 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 73% 77% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 73% 63% 53% Tasa de goles
Porterías a cero 27% 37% 47% No marcó
No marcó 27% 23% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 27% 30% 33% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 13% 10% 7% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 50% 67% Encajó primero
Encajó primero 53% 40% 27% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 40% 47% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 40% 27% 13% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 58' 54' 50' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 34' 40' 45' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 87% 90% 93% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 73% 70% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 47% 47% 47% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 27% 27% 27% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 7% 10% 13% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 3% 7% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 60% 50% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 87% 80% 73% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 27% 30% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 7% 7% 7% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Yanbian Longding
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Meizhou Hakka
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Yanbian Longding
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Meizhou Hakka
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Yanbian Longding (15 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Yanbian Longding Liga
Puntos Por Partido
1.47
1.55
% Victorias
33%
42%
% Empates
47%
28%
% Derrotas
20%
30%
Goles marcados por partido
1.53
1.44
Goles encajados por partido
0.87
1.25
% Porterías a cero
27%
33%
% No marcó
27%
21%
% Victorias a cero
13%
24%
% Derrotas a cero
13%
13%
% El equipo marcó primero
33%
48%
% El rival marcó primero
53%
44%
Minuto prom. marcó primero
18
34
Minuto prom. encajó primero
21
27
Tasa de defensa de ventaja
63%
66%
Tasa de empates (remontadas)
67%
49%
% Tiempo con ventaja
25%
27%
% Tiempo empatados
43%
49%
% Tiempo en desventaja
32%
25%
PPP marcando primero
2.60
2.45
PPP encajando primero
0.88
0.66
Goles totales por partido
2.40
2.69
% más de 1.5 goles
73%
74%
% más de 2.5 goles
47%
51%
% más de 3.5 goles
27%
28%
% ambos equipos marcan
60%
55%
Meizhou Hakka (15 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Meizhou Hakka Liga
Puntos Por Partido
0.80
1.17
% Victorias
20%
30%
% Empates
20%
28%
% Derrotas
60%
42%
Goles marcados por partido
0.67
1.25
Goles encajados por partido
1.87
1.44
% Porterías a cero
20%
21%
% No marcó
47%
33%
% Victorias a cero
13%
13%
% Derrotas a cero
40%
24%
% El equipo marcó primero
27%
44%
% El rival marcó primero
67%
48%
Minuto prom. marcó primero
35
27
Minuto prom. encajó primero
20
34
Tasa de defensa de ventaja
75%
51%
Tasa de empates (remontadas)
25%
34%
% Tiempo con ventaja
14%
25%
% Tiempo empatados
40%
49%
% Tiempo en desventaja
46%
27%
PPP marcando primero
2.25
2.09
PPP encajando primero
0.20
0.37
Goles totales por partido
2.53
2.69
% más de 1.5 goles
67%
74%
% más de 2.5 goles
47%
51%
% más de 3.5 goles
27%
28%
% ambos equipos marcan
40%
55%

Tiempos de los goles

Yanbian Longding
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 8
GC 6
16-30 GF 7
GC 2
31-45 GF 5
GC 8
46-60 GF 7
GC 4
61-75 GF 4
GC 4
76-90 GF 12
GC 7
1ª Parte GF 20
47%
GC 16
52%
2ª Parte GF 23
53%
GC 15
48%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 48
Meizhou Hakka
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 8
16-30 GF 4
GC 9
31-45 GF 5
GC 12
46-60 GF 4
GC 5
61-75 GF 5
GC 15
76-90 GF 5
GC 14
1ª Parte GF 12
46%
GC 29
46%
2ª Parte GF 14
54%
GC 34
54%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 51
Yanbian Longding
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 4
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 10
GC 0
1ª Parte GF 9
39%
GC 9
69%
2ª Parte GF 14
61%
GC 4
31%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 34
Meizhou Hakka
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 5
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 2
GC 7
76-90 GF 1
GC 7
1ª Parte GF 5
50%
GC 12
43%
2ª Parte GF 5
50%
GC 16
57%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 50

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Yanbian Longding (TOTAL)
Diferencia de Goles Meizhou Hakka (TOTAL)
+11
0
-11
+2
-5
+5
-5
-3
-7
+3
-1
-10
+5
-9
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Yanbian Longding (LOCAL)
Diferencia de Goles Meizhou Hakka (VISITANTE)
+11
0
-11
-1
-4
+2
-3
-1
-1
+1
-5
+10
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Yanbian Longding
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 15
33%
Ningún gol marcado 2 / 15
13%
El rival marcó primero 8 / 15
53%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 15
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 15
27%
El rival ganaba al descanso 6 / 15
40%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 22.6 min.
25%
Minutos promedio empatados 38.6 min.
43%
Minutos promedio en desventaja 28.8 min.
32%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
63%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 9
Goles del empate marcados 6
Tasa de empates (remontadas)
67%
Meizhou Hakka
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 15
27%
Ningún gol marcado 1 / 15
7%
El rival marcó primero 10 / 15
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 15
13%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 15
40%
El rival ganaba al descanso 7 / 15
47%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 12.5 min.
14%
Minutos promedio empatados 36.3 min.
40%
Minutos promedio en desventaja 41.3 min.
46%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 12
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
25%

Tabla de resultados

Yanbian Longding
Meizhou Hakka
Local Vis. Rival Local Vis.
1:2 3:4 Guangzhou E-Power FC 1:5 3:0
0:1 2:0 Nantong Zhiyun 0:1 1:3
0:0 3:1 Shaanxi Union FC 0:2 4:0
1:1 2:1 Guangxi Hengchen 2:1 1:0
0:1 1:0 Shenzhen Juniors FC 1:4 5:1
Yanbian Longding 0:3 2:1
1:1 2:0 Wuxi Wugou 0:3 1:1
2:2 1:1 Changchun Yatai 1:3 4:1
0:0 2:3 Shanghai Jiading Hui 0:3 1:1
1:1 0:0 Shijiazhuang Gongfu 1:3 0:1
3:1 1:2 Dalian Kuncheng City 2:0 3:0
3:1 0:1 Suzhou Dongwu 1:2 1:0
1:1 0:0 Nanjing City 2:1 2:0
3:0 1:2 Jiangxi Dingnan Unit 2:2 0:0
2:1 0:3 Meizhou Hakka
5:0 0:2 Foshan Nashi FC 3:2 0:1

Estadísticas de goles

Yanbian Longding
Meizhou Hakka
Local Total Total Vis.
23 43 Marcados (GF) 26 10
1.53 1.43 Prom GF 0.87 0.67
13 31 Encajados (GC) 63 28
0.87 1.03 Prom GC 2.10 1.87
2.40 2.47 Prom GF+GC 2.97 2.53
87% 87% GF+GC > 0.5 97% 93%
73% 73% GF+GC > 1.5 80% 67%
47% 47% GF+GC > 2.5 63% 47%
27% 23% GF+GC > 3.5 33% 27%
7% 10% GF+GC > 4.5 17% 13%
0% 3% GF+GC > .55 7% 7%
87% 77% GF+GC > 0.5 al desc. 83% 73%
27% 37% GF+GC > 1.5 al desc. 40% 33%
7% 7% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 7%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Yanbian Longding marcados como local
1.53
(B) Meizhou Hakka encajados como visitante
1.87
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.70
1.44
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Yanbian Longding encajados como local
0.87
(B) Meizhou Hakka marcados como visitante
0.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.77
1.25
Goles marcados + encajados por partido
(A) Yanbian Longding como local
2.40
(B) Meizhou Hakka como visitante
2.53
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.47
2.69
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Yanbian Longding tasa de goles como local
73%
(B) Meizhou Hakka tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
77%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Yanbian Longding tasa de encajados como local
73%
(B) Meizhou Hakka tasa de goles como visitante
53%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
63%
68%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Yanbian Longding más de 1.5 como local
73%
(B) Meizhou Hakka más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
70%
74%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Yanbian Longding más de 2.5 como local
47%
(B) Meizhou Hakka más de 2.5 como visitante
47%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
47%
51%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Yanbian Longding más de 3.5 como local
27%
(B) Meizhou Hakka más de 3.5 como visitante
27%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
27%
28%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Yanbian Longding Partidos AEM como local
60%
(B) Meizhou Hakka Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Yanbian Longding
Meizhou Hakka
(partidos como local)
(partidos como visitante)
15
Jugados
15
Goals For per match
1.53
0.67
Porterías a cero
27%
20%
Victorias a cero
13%
13%
Tasa de goles
73%
53%
Marcó en ambas partes
27%
7%
Marcó primero
33%
27%
Ganando al desc.
33%
13%
Goles En Contra por partido
0.87
1.87
No marcó
27%
47%
Derrotas a cero
13%
40%
Tasa de encajados
73%
80%
Encajó en ambas partes
13%
33%
Encajó primero
53%
67%
Perdiendo al desc.
40%
47%

Marcadores

Yanbian Longding
Meizhou Hakka
Final local
1:1 4
27%
0:0 2
13%
0:1 2
13%
3:1 2
13%
3:0 1
7%
5:0 1
7%
2:1 1
7%
1:2 1
7%
2:2 1
7%
Final vis.
1:0 2
13%
3:0 2
13%
0:1 2
13%
1:1 2
13%
0:0 1
7%
2:0 1
7%
4:0 1
7%
2:1 1
7%
4:1 1
7%
5:1 1
7%
1:3 1
7%
Desc. local
0:1 6
40%
1:0 3
20%
0:0 2
13%
1:1 2
13%
2:0 1
7%
2:1 1
7%
Desc. vis.
0:0 4
27%
1:0 4
27%
2:0 2
13%
0:1 2
13%
1:1 2
13%
2:1 1
7%

Distribución Local vs Visitante

Yanbian Longding
Meizhou Hakka
Local Vis. Local Vis.
48% 52% % Puntos 52% 48%
53% 47% stats.pct_scored 62% 38%
42% 58% stats.pct_conceded 56% 44%

Rachas y Secuencias Actuales

Yanbian Longding
Meizhou Hakka
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 5 2
1 1 Sin ganar 7 9
- - Sin empatar 5 2
2 4 Sin perder - -
2 4 Marcó en el partido - -
1 1 Encajó en el partido 5 2
- - Ningún gol marcado 2 1
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 1 2
1 2 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Yanbian Longding
Meizhou Hakka
Local Total Total Vis.
73% 70% Tasa de goles 60% 53%
47% 50% Tasa de goles 1ª P. 37% 33%
53% 47% Tasa de goles 2ª P. 37% 27%
27% 27% Marcó en ambas partes 13% 7%
60% 53% Ambos equipos marcan 50% 40%
73% 70% Tasa de encajados 87% 80%
60% 50% Tasa de encajados 1ª P. 67% 60%
27% 40% Tasa de encajados 2ª P. 63% 53%
13% 20% Encajó en ambas partes 43% 33%

Marcados + Encajados por partido

Yanbian Longding
Meizhou Hakka
Local Total Total Vis.
13% 13% Total = 0 3% 7%
13% 13% Total = 1 17% 27%
27% 27% Total = 2 17% 20%
20% 23% Total = 3 30% 20%
20% 13% Total = 4 17% 13%
7% 10% Total = 5+ 17% 13%
27% 27% Total = 0 o 1 20% 33%
47% 50% Total = 2 o 3 47% 40%
27% 23% Total = 4+ 33% 27%

Goles marcados / Goles encajados

Yanbian Longding
Meizhou Hakka
Local Total Total Vis.
73% 70% GF más de 0.5 60% 53%
40% 40% GF más de 1.5 20% 7%
27% 23% GF más de 2.5 7% 7%
7% 7% GF más de 3.5 0% 0%
7% 3% GF más de 4.5 0% 0%
73% 70% GC más de 0.5 87% 80%
13% 27% GC más de 1.5 60% 47%
0% 7% GC más de 2.5 40% 33%
0% 0% GC más de 3.5 17% 20%
0% 0% GC más de 4.5 7% 7%

Ningún gol marcado / encajado

Yanbian Longding
Meizhou Hakka
Local Total Total Vis.
27% 30% Porterías a cero 13% 20%
13% 17% Victorias a cero 10% 13%
27% 30% No marcó 40% 47%
13% 17% Derrotas a cero 37% 40%

Márgenes de goles

Yanbian Longding
Meizhou Hakka
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 12 11
D 30 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 21 00
D 31 32
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 63 21
D 53 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 52 00
D 54 73

Tendencias

Yanbian Longding

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Yanbian Longding es de 0.77, un 53% mejor que el promedio de la liga (0.50).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Yanbian Longding es de 1.03, un 23% mejor que el promedio de la liga (1.35).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Yanbian Longding es de 0.27, un 52% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • Yanbian Longding está invicto en sus últimos 4 partidos.
  • El/La tasa de marcar primero de Yanbian Longding es de 43%, un 5% peor que el promedio de la liga (46%).
  • Yanbian Longding ha encajado el primer gol en el 53% de sus 15 partidos como local.

Meizhou Hakka

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Meizhou Hakka es de 64%, un 8% mejor que el promedio de la liga (59%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Meizhou Hakka es de 2.10, un 56% peor que el promedio de la liga (1.35).
  • El/La tasa de porterías a cero de Meizhou Hakka es de 13%, un 50% peor que el promedio de la liga (27%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Meizhou Hakka es de 0.47, un 62% peor que el promedio de la liga (0.29).
  • Meizhou Hakka ha perdido el 63% de sus 30 partidos.
  • Meizhou Hakka ha perdido sus últimos 5 partidos.
  • Meizhou Hakka no ha ganado en sus últimos 7 partidos.
  • Meizhou Hakka está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Meizhou Hakka está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Meizhou Hakka ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Meizhou Hakka está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Meizhou Hakka ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Meizhou Hakka está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Meizhou Hakka ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
  • El 56% de los goles encajados por Meizhou Hakka ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Guangzhou E-Pow 30 62
Nantong Zhiyun 30 57
Shaanxi Union F 30 51
Guangxi Hengche 30 47
Shenzhen Junior 30 47
Yanbian Longdin 30 46
Wuxi Wugou 30 43
Changchun Yatai 30 43
Shanghai Jiadin 30 40
Shijiazhuang Go 30 40
Dalian Kuncheng 30 37
Suzhou Dongwu 30 36
Nanjing City 30 34
Jiangxi Dingnan 30 28
Meizhou Hakka 30 25
Foshan Nashi FC 30 16
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Shaanxi Union F 8 19
Nantong Zhiyun 8 18
Wuxi Wugou 8 14
Shijiazhuang Go 8 13
Nanjing City 8 13
Guangzhou E-Pow 8 12
Yanbian Longdin 8 11
Suzhou Dongwu 8 11
Changchun Yatai 8 11
Dalian Kuncheng 8 11
Shanghai Jiadin 8 8
Guangxi Hengche 8 8
Jiangxi Dingnan 8 6
Shenzhen Junior 8 5
Meizhou Hakka 8 4
Foshan Nashi FC 8 4
como Local
PJ Pts
Nantong Zhiyun 15 37
Shaanxi Union F 15 36
Guangzhou E-Pow 15 31
Changchun Yatai 15 29
Dalian Kuncheng 15 28
Guangxi Hengche 15 27
Shenzhen Junior 15 24
Shijiazhuang Go 15 23
Yanbian Longdin 15 22
Shanghai Jiadin 15 22
Nanjing City 15 21
Wuxi Wugou 15 20
Suzhou Dongwu 15 19
Jiangxi Dingnan 15 13
Meizhou Hakka 15 13
Foshan Nashi FC 15 6
como Vis.
PJ Pts
Guangzhou E-Pow 15 31
Yanbian Longdin 15 24
Wuxi Wugou 15 23
Shenzhen Junior 15 23
Nantong Zhiyun 15 20
Guangxi Hengche 15 20
Shanghai Jiadin 15 18
Suzhou Dongwu 15 17
Shijiazhuang Go 15 17
Shaanxi Union F 15 15
Jiangxi Dingnan 15 15
Changchun Yatai 15 14
Nanjing City 15 13
Meizhou Hakka 15 12
Foshan Nashi FC 15 10
Dalian Kuncheng 15 9
Ataque
PJ GF
Guangzhou E-Pow 30 58
Shaanxi Union F 30 57
Changchun Yatai 30 47
Guangxi Hengche 30 46
Wuxi Wugou 30 46
Shenzhen Junior 30 43
Yanbian Longdin 30 43
Jiangxi Dingnan 30 40
Nantong Zhiyun 30 40
Dalian Kuncheng 30 38
Shanghai Jiadin 30 36
Suzhou Dongwu 30 36
Nanjing City 30 32
Foshan Nashi FC 30 30
Shijiazhuang Go 30 28
Meizhou Hakka 30 26
Defensa
PJ GC
Nantong Zhiyun 30 22
Shaanxi Union F 30 30
Shijiazhuang Go 30 30
Guangzhou E-Pow 30 31
Yanbian Longdin 30 31
Wuxi Wugou 30 35
Shenzhen Junior 30 36
Shanghai Jiadin 30 37
Guangxi Hengche 30 39
Suzhou Dongwu 30 39
Nanjing City 30 40
Dalian Kuncheng 30 43
Changchun Yatai 30 46
Jiangxi Dingnan 30 53
Meizhou Hakka 30 63
Foshan Nashi FC 30 71
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Shaanxi Union F 8 24
Guangzhou E-Pow 8 13
Nanjing City 8 13
Suzhou Dongwu 8 13
Yanbian Longdin 8 12
Changchun Yatai 8 11
Wuxi Wugou 8 11
Dalian Kuncheng 8 9
Foshan Nashi FC 8 9
Nantong Zhiyun 8 9
Shanghai Jiadin 8 9
Shijiazhuang Go 8 9
Guangxi Hengche 8 8
Jiangxi Dingnan 8 6
Shenzhen Junior 8 5
Meizhou Hakka 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Nantong Zhiyun 8 3
Shaanxi Union F 8 6
Shijiazhuang Go 8 6
Wuxi Wugou 8 7
Yanbian Longdin 8 8
Changchun Yatai 8 9
Jiangxi Dingnan 8 9
Shanghai Jiadin 8 9
Dalian Kuncheng 8 10
Suzhou Dongwu 8 10
Nanjing City 8 12
Shenzhen Junior 8 12
Guangxi Hengche 8 13
Guangzhou E-Pow 8 13
Meizhou Hakka 8 17
Foshan Nashi FC 8 26
Ataque como Local
PJ GF
Shaanxi Union F 15 36
Guangzhou E-Pow 15 28
Changchun Yatai 15 27
Dalian Kuncheng 15 27
Guangxi Hengche 15 27
Nantong Zhiyun 15 26
Yanbian Longdin 15 23
Shenzhen Junior 15 21
Shanghai Jiadin 15 20
Jiangxi Dingnan 15 19
Wuxi Wugou 15 19
Meizhou Hakka 15 16
Nanjing City 15 16
Shijiazhuang Go 15 15
Suzhou Dongwu 15 14
Foshan Nashi FC 15 12
Defensa como Local
PJ GC
Nantong Zhiyun 15 9
Shaanxi Union F 15 9
Guangzhou E-Pow 15 13
Yanbian Longdin 15 13
Shijiazhuang Go 15 14
Suzhou Dongwu 15 17
Wuxi Wugou 15 17
Dalian Kuncheng 15 18
Guangxi Hengche 15 19
Nanjing City 15 19
Shenzhen Junior 15 19
Changchun Yatai 15 20
Shanghai Jiadin 15 21
Jiangxi Dingnan 15 24
Foshan Nashi FC 15 33
Meizhou Hakka 15 35
Ataque como Vis.
PJ GF
Guangzhou E-Pow 15 30
Wuxi Wugou 15 27
Shenzhen Junior 15 22
Suzhou Dongwu 15 22
Jiangxi Dingnan 15 21
Shaanxi Union F 15 21
Changchun Yatai 15 20
Yanbian Longdin 15 20
Guangxi Hengche 15 19
Foshan Nashi FC 15 18
Nanjing City 15 16
Shanghai Jiadin 15 16
Nantong Zhiyun 15 14
Shijiazhuang Go 15 13
Dalian Kuncheng 15 11
Meizhou Hakka 15 10
Defensa como Vis.
PJ GC
Nantong Zhiyun 15 13
Shanghai Jiadin 15 16
Shijiazhuang Go 15 16
Shenzhen Junior 15 17
Guangzhou E-Pow 15 18
Wuxi Wugou 15 18
Yanbian Longdin 15 18
Guangxi Hengche 15 20
Nanjing City 15 21
Shaanxi Union F 15 21
Suzhou Dongwu 15 22
Dalian Kuncheng 15 25
Changchun Yatai 15 26
Meizhou Hakka 15 28
Jiangxi Dingnan 15 29
Foshan Nashi FC 15 38

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Foshan Nashi FC 30 3.37 97% 83% 60% 47% 33% 13% 60% 13% 30% 10% 27%
Changchun Yatai 30 3.10 100% 87% 67% 37% 13% 7% 70% 17% 13% 17% 13%
Jiangxi Dingnan Unit 30 3.10 93% 83% 57% 30% 20% 17% 77% 13% 17% 7% 10%
Guangzhou E-Power FC 30 2.97 97% 87% 57% 33% 13% 7% 63% 30% 10% 27% 7%
Meizhou Hakka 30 2.97 97% 80% 63% 33% 17% 7% 50% 13% 40% 10% 37%
Shaanxi Union FC 30 2.90 93% 80% 67% 33% 13% 3% 47% 37% 23% 30% 17%
Guangxi Hengchen 30 2.83 97% 70% 53% 27% 17% 13% 53% 30% 20% 27% 17%
Dalian Kuncheng City 30 2.70 90% 77% 50% 27% 13% 3% 60% 20% 30% 10% 20%
Wuxi Wugou 30 2.70 97% 80% 47% 27% 13% 7% 47% 30% 27% 27% 23%
Shenzhen Juniors FC 30 2.63 80% 63% 47% 33% 20% 10% 43% 43% 33% 23% 13%
Suzhou Dongwu 30 2.50 87% 63% 47% 30% 13% 7% 57% 23% 33% 10% 20%
Yanbian Longding 30 2.47 87% 73% 47% 23% 10% 3% 53% 30% 30% 17% 17%
Shanghai Jiading Hui 30 2.43 90% 67% 47% 20% 17% 3% 53% 27% 30% 17% 20%
Nanjing City 30 2.40 93% 73% 40% 20% 7% 3% 53% 23% 30% 17% 23%
Nantong Zhiyun 30 2.07 87% 53% 30% 23% 10% 3% 47% 47% 20% 33% 7%
Shijiazhuang Gongfu 30 1.93 83% 60% 37% 10% 3% 0% 47% 30% 40% 13% 23%
...
Promedio de liga 91.7% 73.8% 50.8% 28.3% 14.6% 6.7% 55.0% 26.7% 26.7% 18.3% 18.3%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

240 partidos jugados / 240100.0%
Local:
42.1%
Empates:
28.3%
Vis.:
29.6%
Goles totales: 646
Goles por partido: 2.69
Goles local/partido:
1.44
Goles vis./partido:
1.25
Más de 1.5 goles:
73.8%
Más de 2.5 goles:
50.8%
Más de 3.5 goles:
28.3%
Ambos equipos marcan:
55.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.9%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
43.8%
Minuto prom. local marcó primero: 33.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.28
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.50
Tasa de defensa de ventaja local:
66.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.1%
Tasa de empate local:
48.9%
Tasa de empate visitante:
34.0%
Duración de ventaja local:
26.6%
Equipos empatados a goles:
48.9%
Duración de ventaja visitante:
24.5%