flag Viborg FF vs Nordsjaelland

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Viborg FF
4
1
Nordsjaelland
Viborg FF
vs
Nordsjaelland
4
1
1:1
2:1
3:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
48%
52%
Corners
4
5
% of time leading
74%
0%
Domination Index
59%
41%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Viborg FF después de 13 partidos
ganó 7 / 13
54%
marcó 10 / 13
77%
marcó 2 goles o más 5 / 13
38%
encajó al menos 1 gol 8 / 13
62%
encajó exactamente 1 gol 4 / 13
31%
marcó primero 7 / 13
54%
marcó primero y ganó 7 / 13
54%
ganando al descanso 4 / 13
31%
ganaba al descanso y ganó 4 / 13
31%
Nordsjaelland después de 13 partidos
perdió 3 / 13
23%
marcó 11 / 13
85%
marcó exactamente 1 gol 5 / 13
38%
encajó al menos 1 gol 8 / 13
62%
encajó 2 goles o más 5 / 13
38%
encajó primero 4 / 13
31%
encajó primero y perdió 2 / 13
15%
perdiendo al descanso 4 / 13
31%
perdía al descanso y perdió 2 / 13
15%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Viborg FF
Nordsjaelland
1 Nov VFF - Horsens
1:0
1-0
Dorian Hanza (68')
25 Oct AGF - VFF
2:1
1-0
Frederik Emmery (8')
2-0
Tobias Bech (56')
2-1
Viborg FF (81')
19 Oct VFF - FC Midtjylland
1:2
0-1
Rasmus Nissen Kriste (51')
1-1
Dorian Hanza (59')
1-2
Philip Billing (66')
11 Oct Randers FC - VFF
0:2
0-1
Dorian Hanza (26')
0-2
Valgeir Lunddal (82')
20 Sep VFF - Nordsjaelland
4:1
1-0
Mads Søndergaard (16')
1-1
Alexander Lind (26')
2-1
Dorian Hanza (33')
3-1
Charly Nouck (41')
4-1
Adam Kleis-Kristoffe (81')
13 Sep Silkeborg IF - VFF
1:1
1-0
Lucas Thorst Riisgaa (11')
1-1
Asker Beck (56')
4 Sep VFF - Lyngby Boldklub
0:2
0-1
Isak Snær Thorvaldss (32')
0-2
Simon Colyn (pen.) (62')
28 Aug Horsens - VFF
2:3
0-1
Dorian Hanza (34')
0-2
Charly Nouck (45+1')
1-2
Kelvin Ehibhatiomhan (47')
1-3
Asker Beck (55')
2-3
Ivan Milicevic (71')
2:3
1-0
Justin Janssen (6')
2-0
Ibrahim Adel (34')
2-1
Tobias Salquist (p.p.) (66')
2-2
Kjell Watjen (74')
2-3
Sofus Johannesen (90+5')
FCN - FC Midtjylland 1 Nov
1:1
1-0
Oliver Ross (38')
1-1
Alexander Lind (55')
Silkeborg IF - FCN 25 Oct
3:3
1-0
Simon Colyn (17')
2-0
G. Fraulo (32')
3-0
F. Gytkjær (61')
3-1
Justin Janssen (71')
3-2
Runar Norheim (74')
3-3
Malte Heyde (77')
Lyngby Boldklub - FCN 18 Oct
0:0 FCN - Odense BK 9 Oct
4:1
1-0
Mads Søndergaard (16')
1-1
Alexander Lind (26')
2-1
Dorian Hanza (33')
3-1
Charly Nouck (41')
4-1
Adam Kleis-Kristoffe (81')
Viborg FF - FCN 20 Sep
2:0
1-0
Alexander Lind (76')
2-0
Hjalte Boe Rasmussen (90+7')
FCN - AGF 13 Sep
2:2
0-1
Mark Brink (63')
1-1
Friday Etim (72')
1-2
Hjalte Boe Rasmussen (74')
2-2
Martin Erlic (86')
FC Midtjylland - FCN 7 Sep
2:0
1-0
Robert (8')
2-0
Alex Kral (31')
FC København - FCN 3 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.14
1.00 Vis.
Total 1.77
1.54 Total
Últ. 8 1.63
0.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.27
2.14 IRP

PJ V E D
Local 7 5 0 2
Total 13 7 2 4
Local
Total
V E D PJ
1 4 2 7 Vis.
5 5 3 13 Total
Vis.
Total

Viborg FF

Latest AT HOME

Nordsjaelland

Latest AWAY
1 Nov VFF - Horsens
1:0
1-0
Dorian Hanza (68')
19 Oct VFF - FC Midtjylland
1:2
0-1
Rasmus Nissen Kriste (51')
1-1
Dorian Hanza (59')
1-2
Philip Billing (66')
20 Sep VFF - Nordsjaelland
4:1
1-0
Mads Søndergaard (16')
1-1
Alexander Lind (26')
2-1
Dorian Hanza (33')
3-1
Charly Nouck (41')
4-1
Adam Kleis-Kristoffe (81')
4 Sep VFF - Lyngby Boldklub
0:2
0-1
Isak Snær Thorvaldss (32')
0-2
Simon Colyn (pen.) (62')
1:1
1-0
Oliver Ross (38')
1-1
Alexander Lind (55')
Silkeborg IF - FCN 25 Oct
3:3
1-0
Simon Colyn (17')
2-0
G. Fraulo (32')
3-0
F. Gytkjær (61')
3-1
Justin Janssen (71')
3-2
Runar Norheim (74')
3-3
Malte Heyde (77')
Lyngby Boldklub - FCN 18 Oct
4:1
1-0
Mads Søndergaard (16')
1-1
Alexander Lind (26')
2-1
Dorian Hanza (33')
3-1
Charly Nouck (41')
4-1
Adam Kleis-Kristoffe (81')
Viborg FF - FCN 20 Sep
2:2
0-1
Mark Brink (63')
1-1
Friday Etim (72')
1-2
Hjalte Boe Rasmussen (74')
2-2
Martin Erlic (86')
FC Midtjylland - FCN 7 Sep
Puntos
PJ Pts
FC Midtjylland 13 31
FC København 13 29
Viborg FF 13 23
Brøndby IF 13 22
Nordsjaelland 13 20
Odense BK 13 17
Horsens 13 16
Silkeborg IF 14 15
AGF 13 12
Randers FC 13 11
Lyngby Boldklub 14 11
Sønderjyske Fod 13 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
FC Midtjylland 8 20
FC København 8 17
Viborg FF 8 13
Odense BK 8 13
Silkeborg IF 8 10
Horsens 8 9
AGF 8 9
Brøndby IF 8 9
Lyngby Boldklub 8 8
Nordsjaelland 8 7
Randers FC 8 7
Sønderjyske Fod 8 7

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Viborg FF
Nordsjaelland
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%25%2.8863% 88%50%50%3.2563%
Total 69%46%23%2.4646% 77%46%38%2.8554%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 73% 46% 31% 2.65 50%
Liga (Total) 84% 56% 38% 3.04 61%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Viborg FF (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
43%
25%
% Victorias
71%
47%
% Derrotas
29%
25%
Nordsjaelland (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
14%
25%
% Derrotas
29%
47%
% Victorias
14%
25%
% Porterías a cero
14%
18%
Viborg FF (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
38%
22%
% Victorias
54%
36%
% No marcó
23%
22%
Tasa de goles
77%
78%
Nordsjaelland (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
38%
22%
% Derrotas
23%
36%

Promedios contextuales

Viborg FF AVG Nordsjaelland
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 7 Jugados
Prom. Marcados 1.86 1.86 1.86 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.86 1.21 1.57 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.71 3.07 3.43 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 86% 86% 86% Tasa de encajados
Tasa de encajados 57% 71% 86% Tasa de goles
Porterías a cero 43% 29% 14% No marcó
No marcó 14% 14% 14% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 43% 36% 29% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 14% 14% 14% Marcó en ambas partes
Marcó primero 71% 64% 57% Encajó primero
Encajó primero 29% 36% 43% Marcó primero
Ganando al desc. 29% 43% 57% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 14% 14% 14% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 40' 42' 43' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 45' 53' 60' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 71% 86% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 57% 57% 57% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 29% 36% 43% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 14% 21% 29% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 7% 14% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 43% 57% 71% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 57% 71% 86% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 43% 50% 57% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 29% 21% 14% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 5.00 4.07 3.14 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 6.00 5.79 5.57 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 11.00 9.86 8.71 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 71% 71% 71% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 71% 57% 43% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 57% 43% 29% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 57% 36% 14% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 57% 36% 14% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 43% 29% 14% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 14% 14% 14% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Viborg FF
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nordsjaelland
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Viborg FF
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nordsjaelland
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Viborg FF (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Viborg FF Liga
Puntos Por Partido
2.14
1.68
% Victorias
71%
47%
% Empates
0%
28%
% Derrotas
29%
25%
Goles marcados por partido
1.86
1.66
Goles encajados por partido
0.86
1.38
% Porterías a cero
43%
25%
% No marcó
14%
18%
% Victorias a cero
43%
22%
% Derrotas a cero
14%
14%
% El equipo marcó primero
71%
59%
% El rival marcó primero
29%
37%
Minuto prom. marcó primero
30
27
Minuto prom. encajó primero
42
30
Tasa de defensa de ventaja
71%
62%
Tasa de empates (remontadas)
33%
51%
% Tiempo con ventaja
42%
35%
% Tiempo empatados
44%
44%
% Tiempo en desventaja
14%
21%
PPP marcando primero
3.00
2.36
PPP encajando primero
0.00
0.66
Goles totales por partido
2.71
3.04
% más de 1.5 goles
71%
84%
% más de 2.5 goles
57%
56%
% más de 3.5 goles
29%
38%
% ambos equipos marcan
43%
61%
Nordsjaelland (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Nordsjaelland Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.04
% Victorias
14%
25%
% Empates
57%
28%
% Derrotas
29%
47%
Goles marcados por partido
1.57
1.38
Goles encajados por partido
1.86
1.66
% Porterías a cero
14%
18%
% No marcó
14%
25%
% Victorias a cero
14%
14%
% Derrotas a cero
14%
22%
% El equipo marcó primero
43%
37%
% El rival marcó primero
57%
59%
Minuto prom. marcó primero
47
30
Minuto prom. encajó primero
20
27
Tasa de defensa de ventaja
25%
49%
Tasa de empates (remontadas)
60%
38%
% Tiempo con ventaja
12%
21%
% Tiempo empatados
52%
43%
% Tiempo en desventaja
36%
35%
PPP marcando primero
1.67
2.00
PPP encajando primero
0.50
0.45
Goles totales por partido
3.43
3.04
% más de 1.5 goles
100%
84%
% más de 2.5 goles
57%
56%
% más de 3.5 goles
43%
38%
% ambos equipos marcan
71%
61%

Tiempos de los goles

Viborg FF
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 4
GC 2
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 10
50%
GC 5
42%
2ª Parte GF 10
50%
GC 7
58%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 45
Nordsjaelland
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 3
GC 6
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 4
GC 4
76-90 GF 7
GC 4
1ª Parte GF 7
35%
GC 9
53%
2ª Parte GF 13
65%
GC 8
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 52
Viborg FF
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 0
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 1
GC 0
1ª Parte GF 7
54%
GC 3
50%
2ª Parte GF 6
46%
GC 3
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 45
Nordsjaelland
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 2
GC 6
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 2
GC 2
1ª Parte GF 3
27%
GC 9
69%
2ª Parte GF 8
73%
GC 4
31%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 43

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Viborg FF (TOTAL)
Diferencia de Goles Nordsjaelland (TOTAL)
+4
0
-4
+1
+1
+2
+2
-3
+2
+2
-1
+2
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Viborg FF (LOCAL)
Diferencia de Goles Nordsjaelland (VISITANTE)
+5
0
-5
+3
-1
+1
-1
-4
+2
+2
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Viborg FF
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 7
71%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 2 / 7
29%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 7
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 7
57%
El rival ganaba al descanso 1 / 7
14%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 37.4 min.
42%
Minutos promedio empatados 39.7 min.
44%
Minutos promedio en desventaja 12.9 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
71%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
Nordsjaelland
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 7
43%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 7
29%
El rival ganaba al descanso 4 / 7
57%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 11.0 min.
12%
Minutos promedio empatados 46.7 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 32.3 min.
36%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
25%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
60%

Tabla de resultados

Viborg FF
Nordsjaelland
Local Vis. Rival Local Vis.
1:2 FC Midtjylland 2:3 2:2
4:0 FC København 2:0
Viborg FF 4:1
1:0 Brøndby IF 3:1
4:1 Nordsjaelland
1:0 Odense BK 0:0
1:0 2:3 Horsens 1:1
1:1 Silkeborg IF 1:0 1:1
2:1 2:1 AGF 2:0
0:2 Randers FC 1:0
0:2 Lyngby Boldklub 3:3
0:0 Sønderjyske Fodbold 0:3

Estadísticas de goles

Viborg FF
Nordsjaelland
Local Total Total Vis.
13 20 Marcados (GF) 20 11
1.86 1.54 Prom GF 1.54 1.57
6 12 Encajados (GC) 17 13
0.86 0.92 Prom GC 1.31 1.86
2.71 2.46 Prom GF+GC 2.85 3.43
100% 92% GF+GC > 0.5 92% 100%
71% 69% GF+GC > 1.5 77% 100%
57% 46% GF+GC > 2.5 46% 57%
29% 23% GF+GC > 3.5 38% 43%
14% 15% GF+GC > 4.5 23% 29%
0% 0% GF+GC > .55 8% 14%
57% 62% GF+GC > 0.5 al desc. 62% 86%
43% 31% GF+GC > 1.5 al desc. 46% 57%
29% 15% GF+GC > 2.5 al desc. 8% 14%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Viborg FF marcados como local
1.86
(B) Nordsjaelland encajados como visitante
1.86
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.86
1.66
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Viborg FF encajados como local
0.86
(B) Nordsjaelland marcados como visitante
1.57
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.21
1.38
Goles marcados + encajados por partido
(A) Viborg FF como local
2.71
(B) Nordsjaelland como visitante
3.43
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.07
3.04
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Viborg FF tasa de goles como local
86%
(B) Nordsjaelland tasa de encajados como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
86%
82%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Viborg FF tasa de encajados como local
57%
(B) Nordsjaelland tasa de goles como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
71%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Viborg FF más de 1.5 como local
71%
(B) Nordsjaelland más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
86%
84%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Viborg FF más de 2.5 como local
57%
(B) Nordsjaelland más de 2.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
57%
56%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Viborg FF más de 3.5 como local
29%
(B) Nordsjaelland más de 3.5 como visitante
43%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
36%
38%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Viborg FF Partidos AEM como local
43%
(B) Nordsjaelland Partidos AEM como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
57%
61%

Estadísticas Local vs Visitante

Viborg FF
Nordsjaelland
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
1.86
1.57
Porterías a cero
43%
14%
Victorias a cero
43%
14%
Tasa de goles
86%
86%
Marcó en ambas partes
43%
14%
Marcó primero
71%
43%
Ganando al desc.
29%
14%
Prom. Córners A Favor
5.00
5.57
Goles En Contra por partido
0.86
1.86
No marcó
14%
14%
Derrotas a cero
14%
14%
Tasa de encajados
57%
86%
Encajó en ambas partes
14%
29%
Encajó primero
29%
57%
Perdiendo al desc.
14%
57%
Prom. Córners En Contra
6.00
3.14

Marcadores

Viborg FF
Nordsjaelland
Final local
1:0 2
29%
4:0 1
14%
0:2 1
14%
2:1 1
14%
4:1 1
14%
1:2 1
14%
Final vis.
1:1 2
29%
2:0 1
14%
0:3 1
14%
4:1 1
14%
2:2 1
14%
3:3 1
14%
Desc. local
0:0 3
43%
3:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
3:1 1
14%
Desc. vis.
2:0 2
29%
0:0 1
14%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
3:1 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Viborg FF
Nordsjaelland
Local Vis. Local Vis.
65% 35% % Puntos 65% 35%
65% 35% stats.pct_scored 45% 55%
50% 50% stats.pct_conceded 24% 76%

Rachas y Secuencias Actuales

Viborg FF
Nordsjaelland
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - 2
- - Derrotas consecutivas 1 -
- - Sin ganar 5 5
7 5 Sin empatar 1 -
1 1 Sin perder - 2
3 6 Marcó en el partido 3 4
- - Encajó en el partido 3 5
- - Ningún gol marcado - -
1 1 Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 1 -
1 1 GF+GC menos de 2.5 - 1

Tasas de Goles

Viborg FF
Nordsjaelland
Local Total Total Vis.
86% 77% Tasa de goles 85% 86%
43% 38% Tasa de goles 1ª P. 38% 43%
86% 77% Tasa de goles 2ª P. 62% 57%
43% 38% Marcó en ambas partes 15% 14%
43% 46% Ambos equipos marcan 54% 71%
57% 62% Tasa de encajados 62% 86%
43% 38% Tasa de encajados 1ª P. 38% 71%
29% 38% Tasa de encajados 2ª P. 38% 43%
14% 15% Encajó en ambas partes 15% 29%

Marcados + Encajados por partido

Viborg FF
Nordsjaelland
Local Total Total Vis.
0% 8% Total = 0 8% 0%
29% 23% Total = 1 15% 0%
14% 23% Total = 2 31% 43%
29% 23% Total = 3 8% 14%
14% 8% Total = 4 15% 14%
14% 15% Total = 5+ 23% 29%
29% 31% Total = 0 o 1 23% 0%
43% 46% Total = 2 o 3 38% 57%
29% 23% Total = 4+ 38% 43%

Goles marcados / Goles encajados

Viborg FF
Nordsjaelland
Local Total Total Vis.
86% 77% GF más de 0.5 85% 86%
43% 38% GF más de 1.5 46% 43%
29% 23% GF más de 2.5 23% 29%
29% 15% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
57% 62% GC más de 0.5 62% 86%
29% 31% GC más de 1.5 38% 57%
0% 0% GC más de 2.5 23% 29%
0% 0% GC más de 3.5 8% 14%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Viborg FF
Nordsjaelland
Local Total Total Vis.
43% 38% Porterías a cero 38% 14%
43% 31% Victorias a cero 31% 14%
14% 23% No marcó 15% 14%
14% 15% Derrotas a cero 8% 14%

Márgenes de goles

Viborg FF
Nordsjaelland
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 30 11
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 10
D 01 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 11
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 22 10
D 11 10

Estadísticas de córners

Viborg FF
Nordsjaelland
Local Total Total Vis.
5.00 5.15 Prom. Córners A Favor 6.08 5.57
6.00 5.77 Prom. Córners En Contra 3.15 3.14
11.00 10.92 Prom. Total (F+C) 9.23 8.71
71% 85% Total más de 7.5 77% 71%
71% 85% Total más de 8.5 54% 43%
57% 69% Total más de 9.5 31% 29%
57% 62% Total más de 10.5 23% 14%
57% 38% Total más de 11.5 23% 14%
43% 31% Total más de 12.5 15% 14%
14% 8% Total más de 13.5 15% 14%

Tendencias

Viborg FF

  • El/La tasa de porterías a cero de Viborg FF es de 38%, un 79% mejor que el promedio de la liga (22%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Viborg FF es de 0.92, un 39% mejor que el promedio de la liga (1.52).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Viborg FF es de 0.08, un 74% mejor que el promedio de la liga (0.29).
  • Viborg FF está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • Viborg FF está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Viborg FF es de 0.20, un 62% peor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Viborg FF es de 33%, un 23% peor que el promedio de la liga (44%).

Nordsjaelland

  • El/La tasa de porterías a cero de Nordsjaelland es de 38%, un 79% mejor que el promedio de la liga (22%).
  • El/La tasa de encajar primero de Nordsjaelland es de 31%, un 36% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Nordsjaelland es de 0.54, un 85% mejor que el promedio de la liga (0.29).
  • Nordsjaelland ha marcado el 35% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Nordsjaelland es de 0.50, un 5% peor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Nordsjaelland es de 2.13, un 4% peor que el promedio de la liga (2.22).
  • Nordsjaelland no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • Nordsjaelland ha marcado el 55% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
FC Midtjylland 13 31
FC København 13 29
Viborg FF 13 23
Brøndby IF 13 22
Nordsjaelland 13 20
Odense BK 13 17
Horsens 13 16
Silkeborg IF 14 15
AGF 13 12
Randers FC 13 11
Lyngby Boldklub 14 11
Sønderjyske Fod 13 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
FC Midtjylland 8 20
FC København 8 17
Viborg FF 8 13
Odense BK 8 13
Silkeborg IF 8 10
Horsens 8 9
AGF 8 9
Brøndby IF 8 9
Lyngby Boldklub 8 8
Nordsjaelland 8 7
Randers FC 8 7
Sønderjyske Fod 8 7
como Local
PJ Pts
FC Midtjylland 6 16
Viborg FF 7 15
Brøndby IF 7 15
FC København 6 14
Nordsjaelland 6 13
Silkeborg IF 7 10
Odense BK 6 10
Horsens 7 9
AGF 6 9
Lyngby Boldklub 7 8
Sønderjyske Fod 7 7
Randers FC 7 7
como Vis.
PJ Pts
FC København 7 15
FC Midtjylland 7 15
Viborg FF 6 8
Horsens 6 7
Odense BK 7 7
Nordsjaelland 7 7
Brøndby IF 6 7
Silkeborg IF 7 5
Randers FC 6 4
AGF 7 3
Lyngby Boldklub 7 3
Sønderjyske Fod 6 1
Ataque
PJ GF
FC København 13 28
FC Midtjylland 13 27
Brøndby IF 13 23
Horsens 13 23
Nordsjaelland 13 20
Viborg FF 13 20
Lyngby Boldklub 14 19
Silkeborg IF 14 18
AGF 13 17
Sønderjyske Fod 13 17
Odense BK 13 15
Randers FC 13 13
Defensa
PJ GC
FC København 13 12
Viborg FF 13 12
FC Midtjylland 13 15
Nordsjaelland 13 17
Odense BK 13 17
Brøndby IF 13 20
AGF 13 21
Horsens 13 21
Randers FC 13 21
Silkeborg IF 14 24
Lyngby Boldklub 14 29
Sønderjyske Fod 13 31
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
FC Midtjylland 8 19
Horsens 8 17
FC København 8 15
Brøndby IF 8 13
Silkeborg IF 8 13
Sønderjyske Fod 8 13
Viborg FF 8 13
Lyngby Boldklub 8 12
Nordsjaelland 8 11
Odense BK 8 11
AGF 8 10
Randers FC 8 10
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
FC København 8 4
FC Midtjylland 8 10
Viborg FF 8 10
Odense BK 8 11
AGF 8 12
Horsens 8 14
Randers FC 8 14
Nordsjaelland 8 15
Silkeborg IF 8 15
Brøndby IF 8 16
Lyngby Boldklub 8 18
Sønderjyske Fod 8 21
Ataque como Local
PJ GF
Brøndby IF 7 14
FC Midtjylland 6 14
Viborg FF 7 13
FC København 6 12
Horsens 7 12
Sønderjyske Fod 7 12
AGF 6 10
Lyngby Boldklub 7 10
Nordsjaelland 6 9
Odense BK 6 9
Silkeborg IF 7 9
Randers FC 7 7
Defensa como Local
PJ GC
Nordsjaelland 6 4
FC København 6 5
Viborg FF 7 6
FC Midtjylland 6 7
AGF 6 8
Brøndby IF 7 9
Silkeborg IF 7 9
Horsens 7 10
Odense BK 6 10
Lyngby Boldklub 7 13
Randers FC 7 13
Sønderjyske Fod 7 15
Ataque como Vis.
PJ GF
FC København 7 16
FC Midtjylland 7 13
Horsens 6 11
Nordsjaelland 7 11
Brøndby IF 6 9
Lyngby Boldklub 7 9
Silkeborg IF 7 9
AGF 7 7
Viborg FF 6 7
Odense BK 7 6
Randers FC 6 6
Sønderjyske Fod 6 5
Defensa como Vis.
PJ GC
Viborg FF 6 6
FC København 7 7
Odense BK 7 7
FC Midtjylland 7 8
Randers FC 6 8
Brøndby IF 6 11
Horsens 6 11
AGF 7 13
Nordsjaelland 7 13
Silkeborg IF 7 15
Lyngby Boldklub 7 16
Sønderjyske Fod 6 16

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Sønderjyske Fodbold 13 3.69 92% 85% 69% 54% 38% 23% 54% 15% 38% 8% 31%
Lyngby Boldklub 14 3.43 100% 93% 57% 43% 29% 14% 71% 7% 21% 7% 21%
Horsens 13 3.38 92% 85% 62% 38% 31% 23% 69% 8% 31% 0% 23%
Brøndby IF 13 3.31 100% 85% 62% 46% 23% 8% 62% 23% 15% 23% 15%
FC Midtjylland 13 3.23 100% 92% 62% 38% 31% 0% 85% 15% 0% 15% 0%
FC København 13 3.08 100% 92% 54% 46% 15% 0% 46% 46% 8% 46% 8%
Silkeborg IF 14 3.00 100% 79% 50% 50% 14% 7% 64% 21% 14% 21% 14%
AGF 13 2.92 100% 100% 62% 31% 0% 0% 69% 8% 23% 8% 23%
Nordsjaelland 13 2.85 92% 77% 46% 38% 23% 8% 54% 38% 15% 31% 8%
Randers FC 13 2.62 92% 77% 54% 23% 8% 8% 46% 23% 38% 15% 31%
Odense BK 13 2.46 92% 69% 46% 23% 15% 0% 62% 15% 31% 8% 23%
Viborg FF 13 2.46 92% 69% 46% 23% 15% 0% 46% 38% 23% 31% 15%
...
Promedio de liga 96.2% 83.5% 55.7% 38.0% 20.3% 7.6% 60.8% 21.5% 21.5% 17.7% 17.7%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

79 partidos jugados / 13259.8%
Local:
46.8%
Empates:
27.8%
Vis.:
25.3%
Goles totales: 240
Goles por partido: 3.04
Goles local/partido:
1.66
Goles vis./partido:
1.38
Más de 1.5 goles:
83.5%
Más de 2.5 goles:
55.7%
Más de 3.5 goles:
38.0%
Ambos equipos marcan:
60.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
59.5%
Ningún gol marcado:
3.8%
Visitante marcó primero:
36.7%
Minuto prom. local marcó primero: 27.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.53
Tasa de defensa de ventaja local:
61.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
48.8%
Tasa de empate local:
51.2%
Tasa de empate visitante:
38.3%
Duración de ventaja local:
34.8%
Equipos empatados a goles:
43.7%
Duración de ventaja visitante:
21.5%