flag Sheffield Utd vs Coventry

Sheffield Utd
3
1
Coventry
Sheffield Utd
vs
Coventry
3
1
N/A (35)
1:0
N/A (52)
2:0
N/A (71)
3:0
3:1
N/A (75)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Análisis del resultado del partido

Sheffield Utd después de 46 partidos
ganó 28 / 46
61%
marcó 37 / 46
80%
marcó 2 goles o más 22 / 46
48%
encajó al menos 1 gol 27 / 46
59%
encajó exactamente 1 gol 19 / 46
41%
marcó primero 29 / 46
63%
marcó primero y ganó 25 / 46
54%
ganando al descanso 16 / 46
35%
ganaba al descanso y ganó 16 / 46
35%
Coventry después de 46 partidos
perdió 12 / 46
26%
marcó 34 / 46
74%
marcó exactamente 1 gol 16 / 46
35%
encajó al menos 1 gol 26 / 46
57%
encajó 2 goles o más 11 / 46
24%
encajó primero 17 / 46
37%
encajó primero y perdió 10 / 46
22%
perdiendo al descanso 12 / 46
26%
perdía al descanso y perdió 7 / 46
15%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.22
1.30 Vis.
Total 1.98
1.52 Total

PJ V E D
Local 23 16 3 4
Total 46 28 7 11
Local
Total
V E D PJ
7 9 7 23 Vis.
18 16 12 46 Total
Vis.
Total

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Sheffield Utd (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
70%
41%
Marcados por partido
2.04
1.32
Coventry (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
43%
26%
Encajados por partido
0.96
1.32
% Victorias
30%
32%
% No marcó
35%
34%
Sheffield Utd (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
61%
37%
% Marcó 1º
63%
46%
Coventry (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
43%
30%
% Derrotas
26%
37%

Promedios contextuales

Sheffield Utd AVG Coventry
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 23 23 Jugados
Prom. Marcados 2.04 1.50 0.96 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.83 1.02 1.22 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.87 2.52 2.17 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 87% 72% 57% Tasa de encajados
Tasa de encajados 57% 61% 65% Tasa de goles
Porterías a cero 43% 39% 35% No marcó
No marcó 13% 28% 43% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 43% 30% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 9% 15% 22% Marcó en ambas partes
Marcó primero 74% 57% 39% Encajó primero
Encajó primero 26% 35% 43% Marcó primero
Ganando al desc. 48% 39% 30% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 13% 17% 22% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 51' 48' 44' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 43' 48' 52' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 91% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 65% 63% 61% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 52% 43% 35% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 39% 33% 26% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 17% 15% 13% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 9% 4% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 43% 41% 39% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 74% 65% 57% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 35% 30% 26% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 15% 17% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 0.00 0.00 0.00 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 0.00 0.00 0.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 0.00 0.00 0.00 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 0% 0% 0% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 0% 0% 0% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 0% 0% 0% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 0% 0% 0% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 0% 0% 0% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 0% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Comparativa con el promedio de la liga

Sheffield Utd (23 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Sheffield Utd Liga
Puntos Por Partido
2.22
1.50
% Victorias
70%
41%
% Empates
13%
27%
% Derrotas
17%
32%
Goles marcados por partido
2.04
1.32
Goles encajados por partido
0.83
1.11
% Porterías a cero
43%
34%
% No marcó
13%
26%
% Victorias a cero
43%
25%
% Derrotas a cero
13%
18%
% El equipo marcó primero
74%
49%
% El rival marcó primero
26%
42%
Minuto prom. marcó primero
29
30
Minuto prom. encajó primero
30
31
Tasa de defensa de ventaja
80%
67%
Tasa de empates (remontadas)
56%
42%
% Tiempo con ventaja
46%
29%
% Tiempo empatados
39%
49%
% Tiempo en desventaja
14%
22%
PPP marcando primero
2.59
2.33
PPP encajando primero
1.17
0.63
Goles totales por partido
2.87
2.43
% más de 1.5 goles
65%
70%
% más de 2.5 goles
52%
44%
% más de 3.5 goles
39%
22%
% ambos equipos marcan
43%
48%
Coventry (23 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Coventry Liga
Puntos Por Partido
1.30
1.23
% Victorias
30%
32%
% Empates
39%
27%
% Derrotas
30%
41%
Goles marcados por partido
1.22
1.11
Goles encajados por partido
0.96
1.32
% Porterías a cero
43%
26%
% No marcó
35%
34%
% Victorias a cero
26%
18%
% Derrotas a cero
17%
25%
% El equipo marcó primero
43%
42%
% El rival marcó primero
39%
49%
Minuto prom. marcó primero
32
31
Minuto prom. encajó primero
30
30
Tasa de defensa de ventaja
64%
58%
Tasa de empates (remontadas)
42%
33%
% Tiempo con ventaja
23%
22%
% Tiempo empatados
53%
49%
% Tiempo en desventaja
24%
29%
PPP marcando primero
2.30
2.15
PPP encajando primero
0.33
0.49
Goles totales por partido
2.17
2.43
% más de 1.5 goles
61%
70%
% más de 2.5 goles
35%
44%
% más de 3.5 goles
26%
22%
% ambos equipos marcan
39%
48%

Tiempos de los goles

Sheffield Utd
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 11
GC 7
16-30 GF 9
GC 6
31-45 GF 9
GC 5
46-60 GF 13
GC 9
61-75 GF 18
GC 7
76-90 GF 13
GC 5
1ª Parte GF 29
40%
GC 18
46%
2ª Parte GF 44
60%
GC 21
54%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 46
Coventry
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 6
GC 11
16-30 GF 9
GC 2
31-45 GF 8
GC 11
46-60 GF 12
GC 7
61-75 GF 9
GC 5
76-90 GF 14
GC 10
1ª Parte GF 23
40%
GC 24
52%
2ª Parte GF 35
60%
GC 22
48%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 46
Sheffield Utd
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 8
GC 1
16-30 GF 5
GC 5
31-45 GF 6
GC 4
46-60 GF 6
GC 5
61-75 GF 12
GC 4
76-90 GF 10
GC 0
1ª Parte GF 19
40%
GC 10
53%
2ª Parte GF 28
60%
GC 9
47%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 43
Coventry
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 6
16-30 GF 4
GC 0
31-45 GF 3
GC 7
46-60 GF 7
GC 4
61-75 GF 5
GC 1
76-90 GF 6
GC 4
1ª Parte GF 10
36%
GC 13
59%
2ª Parte GF 18
64%
GC 9
41%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 44

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Sheffield Utd (TOTAL)
Diferencia de Goles Coventry (TOTAL)
+12
0
-12
+4
-5
+3
+7
+4
-3
+4
+5
+11
+4
+8
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Sheffield Utd (LOCAL)
Diferencia de Goles Coventry (VISITANTE)
+11
0
-11
+7
-3
+4
+2
-4
+1
+3
+8
+4
+10
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Sheffield Utd
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 17 / 23
74%
Ningún gol marcado 0 / 23
0%
El rival marcó primero 6 / 23
26%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 11 / 23
48%
Equipo y Rival empatados al desc. 9 / 23
39%
El rival ganaba al descanso 3 / 23
13%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 41.5 min.
46%
Minutos promedio empatados 35.4 min.
39%
Minutos promedio en desventaja 13.0 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 20
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
80%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 9
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
56%
Coventry
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 10 / 23
43%
Ningún gol marcado 4 / 23
17%
El rival marcó primero 9 / 23
39%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 23
22%
Equipo y Rival empatados al desc. 11 / 23
48%
El rival ganaba al descanso 7 / 23
30%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 21.0 min.
23%
Minutos promedio empatados 47.5 min.
53%
Minutos promedio en desventaja 21.5 min.
24%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 11
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
64%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 12
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
42%

Tabla de resultados

Sheffield Utd
Coventry
Local Vis. Rival Local Vis.
5:2 2:0 Burnley 0:1 1:0
Sheffield Utd 1:0 3:1
0:1 1:1 Luton Town 1:1 2:2
1:3 2:2 Middlesbrough 1:0 1:1
3:1 1:0 Coventry
2:1 1:2 Sunderland 2:1 1:1
3:0 1:0 Blackburn 1:0 1:1
2:0 3:2 Millwall 1:0 3:2
2:0 0:2 West Brom 1:0 1:0
3:0 0:1 Swansea City 3:3 0:0
1:0 1:0 Watford 2:2 0:1
4:1 0:2 Preston North End 0:1 0:0
2:2 0:1 Norwich City 2:4 3:0
1:0 0:1 Bristol City 1:1 0:0
1:0 0:2 Hull City 1:1 3:2
3:1 3:1 Stoke City 0:4 0:2
1:1 1:2 Birmingham 2:0 0:0
1:0 1:0 Huddersfield 2:0 0:4
0:1 0:0 Rotherham United 2:2 0:2
0:1 1:1 QP Rangers 2:0 0:3
4:1 0:1 Cardiff City 0:0 0:1
4:0 0:1 Reading 2:1 1:0
3:3 1:2 Blackpool 1:2 1:4
1:0 1:2 Wigan Athletic 2:0 1:1

Estadísticas de goles

Sheffield Utd
Coventry
Local Total Total Vis.
47 73 Marcados (GF) 58 28
2.04 1.59 Prom GF 1.26 1.22
19 39 Encajados (GC) 46 22
0.83 0.85 Prom GC 1.00 0.96
2.87 2.43 Prom GF+GC 2.26 2.17
100% 98% GF+GC > 0.5 89% 83%
65% 61% GF+GC > 1.5 63% 61%
52% 41% GF+GC > 2.5 35% 35%
39% 26% GF+GC > 3.5 24% 26%
17% 11% GF+GC > 4.5 11% 13%
9% 4% GF+GC > .55 4% 0%
74% 63% GF+GC > 0.5 al desc. 61% 57%
35% 28% GF+GC > 1.5 al desc. 26% 26%
13% 9% GF+GC > 2.5 al desc. 11% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Sheffield Utd marcados como local
2.04
(B) Coventry encajados como visitante
0.96
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.50
1.32
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Sheffield Utd encajados como local
0.83
(B) Coventry marcados como visitante
1.22
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.02
1.11
Goles marcados + encajados por partido
(A) Sheffield Utd como local
2.87
(B) Coventry como visitante
2.17
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.52
2.43
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Sheffield Utd tasa de goles como local
87%
(B) Coventry tasa de encajados como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
72%
74%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Sheffield Utd tasa de encajados como local
57%
(B) Coventry tasa de goles como visitante
65%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
61%
66%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sheffield Utd más de 1.5 como local
65%
(B) Coventry más de 1.5 como visitante
61%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
63%
70%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sheffield Utd más de 2.5 como local
52%
(B) Coventry más de 2.5 como visitante
35%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
43%
44%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sheffield Utd más de 3.5 como local
39%
(B) Coventry más de 3.5 como visitante
26%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
33%
22%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Sheffield Utd Partidos AEM como local
43%
(B) Coventry Partidos AEM como visitante
39%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
41%
48%

Estadísticas Local vs Visitante

Sheffield Utd
Coventry
(partidos como local)
(partidos como visitante)
23
Jugados
23
Goals For per match
2.04
1.22
Porterías a cero
43%
43%
Victorias a cero
43%
26%
Tasa de goles
87%
65%
Marcó en ambas partes
43%
22%
Marcó primero
74%
43%
Ganando al desc.
48%
22%
Prom. Córners A Favor
0.00
0.00
Goles En Contra por partido
0.83
0.96
No marcó
13%
35%
Derrotas a cero
13%
17%
Tasa de encajados
57%
57%
Encajó en ambas partes
9%
17%
Encajó primero
26%
39%
Perdiendo al desc.
13%
30%
Prom. Córners En Contra
0.00
0.00

Marcadores

Sheffield Utd
Coventry
Final local
1:0 5
22%
0:1 3
13%
2:0 2
9%
3:0 2
9%
3:1 2
9%
4:1 2
9%
4:0 1
4%
1:1 1
4%
2:1 1
4%
2:2 1
4%
5:2 1
4%
1:3 1
4%
3:3 1
4%
Final vis.
0:0 4
17%
1:1 4
17%
1:0 3
13%
0:1 2
9%
0:2 2
9%
3:2 2
9%
3:0 1
4%
0:3 1
4%
0:4 1
4%
3:1 1
4%
2:2 1
4%
1:4 1
4%
Desc. local
1:0 8
35%
0:0 6
26%
2:0 2
9%
1:1 2
9%
0:1 1
4%
0:2 1
4%
2:1 1
4%
1:2 1
4%
2:2 1
4%
Desc. vis.
0:0 10
43%
1:0 4
17%
0:1 3
13%
2:1 2
9%
1:2 2
9%
2:0 1
4%
1:1 1
4%

Distribución Local vs Visitante

Sheffield Utd
Coventry
Local Vis. Local Vis.
56% 44% % Puntos 57% 43%
64% 36% stats.pct_scored 52% 48%
49% 51% stats.pct_conceded 52% 48%

Tasas de Goles

Sheffield Utd
Coventry
Local Total Total Vis.
87% 80% Tasa de goles 74% 65%
65% 52% Tasa de goles 1ª P. 41% 35%
65% 65% Tasa de goles 2ª P. 52% 52%
43% 37% Marcó en ambas partes 20% 22%
43% 41% Ambos equipos marcan 41% 39%
57% 59% Tasa de encajados 57% 57%
30% 30% Tasa de encajados 1ª P. 37% 43%
35% 39% Tasa de encajados 2ª P. 35% 30%
9% 11% Encajó en ambas partes 15% 17%

Marcados + Encajados por partido

Sheffield Utd
Coventry
Local Total Total Vis.
0% 2% Total = 0 11% 17%
35% 37% Total = 1 26% 22%
13% 20% Total = 2 28% 26%
13% 15% Total = 3 11% 9%
22% 15% Total = 4 13% 13%
17% 11% Total = 5+ 11% 13%
35% 39% Total = 0 o 1 37% 39%
26% 35% Total = 2 o 3 39% 35%
39% 26% Total = 4+ 24% 26%

Goles marcados / Goles encajados

Sheffield Utd
Coventry
Local Total Total Vis.
87% 80% GF más de 0.5 74% 65%
57% 48% GF más de 1.5 39% 35%
39% 20% GF más de 2.5 9% 13%
17% 9% GF más de 3.5 4% 9%
4% 2% GF más de 4.5 0% 0%
57% 59% GC más de 0.5 57% 57%
17% 17% GC más de 1.5 24% 22%
9% 9% GC más de 2.5 15% 17%
0% 0% GC más de 3.5 4% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Sheffield Utd
Coventry
Local Total Total Vis.
43% 41% Porterías a cero 43% 43%
43% 39% Victorias a cero 33% 26%
13% 20% No marcó 26% 35%
13% 17% Derrotas a cero 15% 17%

Márgenes de goles

Sheffield Utd
Coventry
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 64 51
D 31 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 22 21
D 51 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 157 51
D 83 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 96 21
D 82 11

Tendencias

Sheffield Utd

  • El/La tasa de marcar primero de Sheffield Utd es de 63%, un 38% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Sheffield Utd es de 41%, un 37% mejor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Sheffield Utd es de 0.11, un 57% mejor que el promedio de la liga (0.25).
  • Sheffield Utd ha ganado sus últimos 5 partidos como local.
  • Sheffield Utd está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Sheffield Utd está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Sheffield Utd está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • Sheffield Utd está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Local.

Coventry

  • El/La tasa de porterías a cero de Coventry es de 43%, un 44% mejor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Coventry es de 45%, un 21% mejor que el promedio de la liga (37%).
  • Coventry está invicto en sus últimos 7 partidos.
  • Coventry está invicto en sus últimos 9 partidos como visitante.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Coventry es de 0.41, un 26% peor que el promedio de la liga (0.55).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Coventry es de 0.24, un 31% peor que el promedio de la liga (0.18).
Puntos
PJ Pts
Burnley 46 101
Sheffield Utd 46 91
Luton Town 46 80
Middlesbrough 46 75
Coventry 46 70
Sunderland 46 69
Blackburn 46 69
Millwall 46 68
West Brom 46 66
Swansea City 46 66
Watford 46 63
Preston North E 46 63
Norwich City 46 62
Bristol City 46 59
Hull City 46 58
Stoke City 46 53
Birmingham 46 53
Huddersfield 46 53
Rotherham Unite 46 50
QP Rangers 46 50
Cardiff City 46 49
Reading 46 44
Blackpool 46 44
Wigan Athletic 46 42
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Swansea City 8 20
Sheffield Utd 8 18
Burnley 8 17
Huddersfield 8 17
Luton Town 8 16
Sunderland 8 16
Coventry 8 13
Bristol City 8 11
Hull City 8 11
Wigan Athletic 8 11
West Brom 8 10
Cardiff City 8 10
Preston North E 8 10
Rotherham Unite 8 9
Blackpool 8 9
Middlesbrough 8 8
Millwall 8 8
Watford 8 8
Blackburn 8 8
Birmingham 8 8
QP Rangers 8 8
Stoke City 8 5
Reading 8 5
Norwich City 8 5
como Local
PJ Pts
Burnley 23 54
Sheffield Utd 23 51
Middlesbrough 23 46
Blackburn 23 43
West Brom 23 40
Coventry 23 40
Watford 23 39
Millwall 23 39
Luton Town 23 39
Reading 23 38
Swansea City 23 37
Bristol City 23 34
Rotherham Unite 23 33
Huddersfield 23 33
Hull City 23 33
Sunderland 23 30
Norwich City 23 29
Preston North E 23 28
Birmingham 23 27
Cardiff City 23 25
Blackpool 23 24
Stoke City 23 23
QP Rangers 23 23
Wigan Athletic 23 22
como Vis.
PJ Pts
Burnley 23 47
Luton Town 23 41
Sheffield Utd 23 40
Sunderland 23 39
Preston North E 23 35
Norwich City 23 33
Coventry 23 30
Stoke City 23 30
Middlesbrough 23 29
Swansea City 23 29
Millwall 23 29
QP Rangers 23 27
West Brom 23 26
Blackburn 23 26
Birmingham 23 26
Hull City 23 25
Bristol City 23 25
Watford 23 24
Cardiff City 23 24
Wigan Athletic 23 23
Huddersfield 23 20
Blackpool 23 20
Rotherham Unite 23 17
Reading 23 12
Ataque
PJ GF
Burnley 46 87
Middlesbrough 46 84
Sheffield Utd 46 73
Sunderland 46 68
Swansea City 46 68
West Brom 46 59
Coventry 46 58
Luton Town 46 57
Millwall 46 57
Norwich City 46 57
Watford 46 56
Bristol City 46 55
Stoke City 46 55
Blackburn 46 52
Hull City 46 51
Rotherham Unite 46 49
Blackpool 46 48
Birmingham 46 47
Huddersfield 46 47
Reading 46 46
Preston North E 46 45
QP Rangers 46 44
Cardiff City 46 41
Wigan Athletic 46 38
Defensa
PJ GC
Burnley 46 35
Luton Town 46 39
Sheffield Utd 46 39
Coventry 46 46
Millwall 46 50
Watford 46 53
West Brom 46 53
Blackburn 46 54
Norwich City 46 54
Stoke City 46 54
Sunderland 46 55
Bristol City 46 56
Middlesbrough 46 56
Birmingham 46 58
Cardiff City 46 58
Preston North E 46 59
Rotherham Unite 46 60
Hull City 46 61
Huddersfield 46 62
Swansea City 46 64
Wigan Athletic 46 65
Reading 46 68
QP Rangers 46 71
Blackpool 46 72
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Swansea City 8 17
Huddersfield 8 15
Middlesbrough 8 15
Sunderland 8 15
Sheffield Utd 8 14
Burnley 8 13
West Brom 8 12
Cardiff City 8 11
Coventry 8 11
Luton Town 8 11
Preston North E 8 11
Watford 8 11
Bristol City 8 10
Blackburn 8 9
Millwall 8 9
Blackpool 8 8
Hull City 8 8
Rotherham Unite 8 8
Stoke City 8 7
QP Rangers 8 6
Reading 8 6
Birmingham 8 5
Norwich City 8 5
Wigan Athletic 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Luton Town 8 4
Burnley 8 6
Sheffield Utd 8 6
Wigan Athletic 8 6
Swansea City 8 7
Birmingham 8 8
Hull City 8 8
Coventry 8 9
Huddersfield 8 9
Rotherham Unite 8 9
Stoke City 8 9
Sunderland 8 9
Bristol City 8 10
Millwall 8 10
Reading 8 10
Blackburn 8 11
QP Rangers 8 12
Norwich City 8 13
Watford 8 13
Blackpool 8 14
Cardiff City 8 14
Middlesbrough 8 14
West Brom 8 14
Preston North E 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Burnley 23 49
Sheffield Utd 23 47
Middlesbrough 23 46
Swansea City 23 38
Rotherham Unite 23 37
Watford 23 35
Millwall 23 34
Sunderland 23 33
Luton Town 23 31
Reading 23 31
West Brom 23 31
Bristol City 23 30
Coventry 23 30
Blackpool 23 28
Blackburn 23 27
Norwich City 23 27
Huddersfield 23 26
Stoke City 23 25
Birmingham 23 24
Hull City 23 24
QP Rangers 23 21
Cardiff City 23 20
Preston North E 23 20
Wigan Athletic 23 17
Defensa como Local
PJ GC
Burnley 23 15
Blackburn 23 19
Middlesbrough 23 19
Sheffield Utd 23 19
West Brom 23 20
Luton Town 23 21
Millwall 23 22
Watford 23 23
Birmingham 23 24
Bristol City 23 24
Cardiff City 23 24
Coventry 23 24
Reading 23 24
Huddersfield 23 25
Hull City 23 27
Norwich City 23 27
Stoke City 23 27
Preston North E 23 28
Rotherham Unite 23 30
Swansea City 23 32
Sunderland 23 33
Blackpool 23 34
QP Rangers 23 35
Wigan Athletic 23 35
Ataque como Vis.
PJ GF
Burnley 23 38
Middlesbrough 23 38
Sunderland 23 35
Norwich City 23 30
Stoke City 23 30
Swansea City 23 30
Coventry 23 28
West Brom 23 28
Hull City 23 27
Luton Town 23 26
Sheffield Utd 23 26
Blackburn 23 25
Bristol City 23 25
Preston North E 23 25
Birmingham 23 23
Millwall 23 23
QP Rangers 23 23
Cardiff City 23 21
Huddersfield 23 21
Watford 23 21
Wigan Athletic 23 21
Blackpool 23 20
Reading 23 15
Rotherham Unite 23 12
Defensa como Vis.
PJ GC
Luton Town 23 18
Burnley 23 20
Sheffield Utd 23 20
Coventry 23 22
Sunderland 23 22
Norwich City 23 27
Stoke City 23 27
Millwall 23 28
Rotherham Unite 23 30
Watford 23 30
Wigan Athletic 23 30
Preston North E 23 31
Bristol City 23 32
Swansea City 23 32
West Brom 23 33
Birmingham 23 34
Cardiff City 23 34
Hull City 23 34
Blackburn 23 35
QP Rangers 23 36
Huddersfield 23 37
Middlesbrough 23 37
Blackpool 23 38
Reading 23 44

Resumen de la temporada

552 partidos jugados / 552100.0%
Local:
41.1%
Empates:
27.0%
Vis.:
31.9%
Goles totales: 1342
Goles por partido: 2.43
Goles local/partido:
1.32
Goles vis./partido:
1.11
Más de 1.5 goles:
70.1%
Más de 2.5 goles:
44.0%
Más de 3.5 goles:
22.5%
Ambos equipos marcan:
48.4%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
49.5%
Ningún gol marcado:
8.7%
Visitante marcó primero:
41.8%
Minuto prom. local marcó primero: 29.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local:
66.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.1%
Tasa de empate local:
41.9%
Tasa de empate visitante:
33.4%
Duración de ventaja local:
28.6%
Equipos empatados a goles:
49.1%
Duración de ventaja visitante:
22.3%