flag SJK vs Inter Turku

⭐ Estadísticas favoritas ▼
SJK
1
3
Inter Turku
SJK
vs
Inter Turku
1
3
0:1
Alie Conteh (4)
0:2
Johannes Yli-Kokko (9)
0:3
Clinton Jephta (57)
Elias Mastokangas (90)
1:3

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
53%
47%
Corners
10
2
% of time leading
0%
96%
Domination Index
43%
57%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

SJK después de 27 partidos
perdió 12 / 27
44%
marcó 17 / 27
63%
marcó exactamente 1 gol 9 / 27
33%
encajó al menos 1 gol 21 / 27
78%
encajó 2 goles o más 13 / 27
48%
encajó primero 16 / 27
59%
encajó primero y perdió 10 / 27
37%
perdiendo al descanso 13 / 27
48%
perdía al descanso y perdió 8 / 27
30%
Inter Turku después de 31 partidos
ganó 16 / 31
52%
marcó 24 / 31
77%
marcó 2 goles o más 11 / 31
35%
encajó al menos 1 gol 15 / 31
48%
encajó exactamente 1 gol 7 / 31
23%
marcó primero 18 / 31
58%
marcó primero y ganó 14 / 31
45%
ganando al descanso 9 / 31
29%
ganaba al descanso y ganó 7 / 31
23%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
SJK
Inter Turku
17 Oct Ilves - SJK
2:0
1-0
Teemu Hytonen (43')
2-0
Elias Tamminen (90+3')
9 Oct SJK - Lahti
1:0
1-0
Armaan Wilson (6')
18 Sep SJK - Mariehamn
2:1
0-1
Arvid Bergvik (36')
1-1
Kelwin Souza do Nasc (64')
2-1
Aapo Bostrom (87')
12 Sep Jaro - SJK
1:1
1-0
V. Vuorinen (27')
1-1
Elias Mastokangas (70')
8 Sep TPS - SJK 0:0
31 Aug Oulu - SJK 0:0
21 Aug SJK - Lahti
1:2
1-0
Eze Onuoha (47')
1-1
Yohan Cassubie (80')
1-2
Aaron Lindholm (90+5')
15 Aug Mariehamn - SJK
2:0
1-0
Rui Monteiro (18')
2-0
N. Nurmi (48')
4:3
1-0
Herman Sjogrell (22')
1-1
Ruxi (36')
2-1
Jean Botue (54')
3-1
Luka Kuittinen (84')
3-2
G. Europaeus (88')
4-2
Muhammed Suso (89')
4-3
P. Gnanou (90+3')
INT - Gnistan 2 Nov
2:4
0-1
Leonel Montano (19')
1-1
Alie Conteh (32')
1-2
Mads Borchers (36')
2-2
Jasse Tuominen (pen.) (52')
2-3
Lassi Lappalainen (70')
2-4
Alfie Cicale (75')
INT - HJK 29 Oct
0:1
0-1
Lauri Laine (84')
VPS - INT 24 Oct
1:2
0-1
Rasmus Karjalainen (31')
1-1
Herman Sjogrell (74')
1-2
Juuso Makelainen (90+2')
INT - Oulu 17 Oct
1:0
1-0
Clinton Jephta (79')
INT - KuPS 11 Oct
0:0 Gnistan - INT 7 Oct
0:1
0-1
Jasse Tuominen (39')
Oulu - INT 18 Sep
1:0
1-0
Herman Sjogrell (70')
INT - VPS 14 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.38
1.93 Vis.
Total 1.00
1.87 Total
Últ. 8 1.13
2.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.35
2.56 IRP

PJ V E D
Local 13 5 3 5
Total 27 6 9 12
Local
Total
V E D PJ
8 5 2 15 Vis.
16 10 5 31 Total
Vis.
Total

SJK

Latest AT HOME

Inter Turku

Latest AWAY
9 Oct SJK - Lahti
1:0
1-0
Armaan Wilson (6')
18 Sep SJK - Mariehamn
2:1
0-1
Arvid Bergvik (36')
1-1
Kelwin Souza do Nasc (64')
2-1
Aapo Bostrom (87')
21 Aug SJK - Lahti
1:2
1-0
Eze Onuoha (47')
1-1
Yohan Cassubie (80')
1-2
Aaron Lindholm (90+5')
7 Aug SJK - Gnistan
2:2
0-1
G. Europaeus (9')
1-1
Eetu Mommo (10')
1-2
R. Eremenko (11')
2-2
Apostolos Vellios (79')
0:1
0-1
Lauri Laine (84')
VPS - INT 24 Oct
0:0 Gnistan - INT 7 Oct
0:1
0-1
Jasse Tuominen (39')
Oulu - INT 18 Sep
2:1
0-1
Prosper Ahiabu (36')
1-1
Mads Borchers (53')
2-1
Kaius Simojoki (81')
HJK - INT 9 Sep
Puntos
PJ Pts
HJK 31 58
Inter Turku 31 58
KuPS 31 53
Oulu 31 47
Gnistan 31 43
VPS 31 40
Lahti 27 39
Ilves 27 38
TPS 27 32
SJK 27 27
Jaro 27 21
Mariehamn 27 19
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
HJK 8 18
Inter Turku 8 16
Mariehamn 8 14
Ilves 8 13
Lahti 8 13
Oulu 8 13
KuPS 8 9
SJK 8 9
Gnistan 8 6
TPS 8 6
Jaro 8 6
VPS 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

SJK
Inter Turku
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%25%0%1.6338% 38%38%25%2.5038%
Total 78%48%22%2.4452% 58%35%19%2.1945%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 67% 41% 21% 2.31 48%
Liga (Total) 71% 44% 25% 2.57 48%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

SJK (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
15%
22%
Tasa de goles
85%
78%
% Porterías a cero
23%
37%
% Derrotas
38%
28%
Inter Turku (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
53%
22%
% Victorias
53%
28%
SJK (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
22%
36%
% Marcó 1º
30%
46%
Inter Turku (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
52%
30%
% Derrotas
16%
36%

Promedios contextuales

SJK AVG Inter Turku
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 13 15 Jugados
Prom. Marcados 1.46 1.13 0.80 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.23 1.32 1.40 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.69 2.45 2.20 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 85% 66% 47% Tasa de encajados
Tasa de encajados 77% 75% 73% Tasa de goles
Porterías a cero 23% 25% 27% No marcó
No marcó 15% 34% 53% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 23% 18% 13% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 8% 17% 27% Marcó en ambas partes
Marcó primero 46% 30% 13% Encajó primero
Encajó primero 54% 60% 67% Marcó primero
Ganando al desc. 31% 22% 13% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 54% 50% 47% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 58' 57' 56' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 37' 42' 46' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 90% 80% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 85% 72% 60% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 62% 47% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 23% 25% 27% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 7% 13% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 3% 7% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 62% 51% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 85% 72% 60% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 23% 25% 27% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 8% 11% 13% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 5.85 4.69 3.53 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.77 5.38 6.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 10.62 10.07 9.53 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 77% 68% 60% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 69% 58% 47% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 46% 46% 47% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 46% 43% 40% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 46% 43% 40% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 31% 32% 33% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 15% 11% 7% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

SJK
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Inter Turku
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
SJK
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Inter Turku
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

SJK (13 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) SJK Liga
Puntos Por Partido
1.38
1.61
% Victorias
38%
45%
% Empates
23%
27%
% Derrotas
38%
28%
Goles marcados por partido
1.46
1.45
Goles encajados por partido
1.23
1.12
% Porterías a cero
23%
37%
% No marcó
15%
22%
% Victorias a cero
23%
29%
% Derrotas a cero
15%
15%
% El equipo marcó primero
46%
55%
% El rival marcó primero
54%
38%
Minuto prom. marcó primero
37
30
Minuto prom. encajó primero
17
30
Tasa de defensa de ventaja
63%
65%
Tasa de empates (remontadas)
50%
44%
% Tiempo con ventaja
23%
32%
% Tiempo empatados
40%
47%
% Tiempo en desventaja
37%
21%
PPP marcando primero
2.00
2.40
PPP encajando primero
0.86
0.61
Goles totales por partido
2.69
2.57
% más de 1.5 goles
85%
71%
% más de 2.5 goles
62%
44%
% más de 3.5 goles
23%
25%
% ambos equipos marcan
62%
48%
Inter Turku (15 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Inter Turku Liga
Puntos Por Partido
1.93
1.11
% Victorias
53%
28%
% Empates
33%
27%
% Derrotas
13%
45%
Goles marcados por partido
1.40
1.12
Goles encajados por partido
0.80
1.45
% Porterías a cero
53%
22%
% No marcó
27%
37%
% Victorias a cero
33%
15%
% Derrotas a cero
7%
29%
% El equipo marcó primero
67%
38%
% El rival marcó primero
13%
55%
Minuto prom. marcó primero
35
30
Minuto prom. encajó primero
30
30
Tasa de defensa de ventaja
67%
56%
Tasa de empates (remontadas)
33%
35%
% Tiempo con ventaja
36%
21%
% Tiempo empatados
57%
47%
% Tiempo en desventaja
7%
32%
PPP marcando primero
2.30
2.15
PPP encajando primero
1.50
0.41
Goles totales por partido
2.20
2.57
% más de 1.5 goles
60%
71%
% más de 2.5 goles
33%
44%
% más de 3.5 goles
27%
25%
% ambos equipos marcan
40%
48%

Tiempos de los goles

SJK
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 7
16-30 GF 1
GC 5
31-45 GF 4
GC 6
46-60 GF 5
GC 13
61-75 GF 6
GC 1
76-90 GF 10
GC 5
1ª Parte GF 8
28%
GC 18
49%
2ª Parte GF 21
72%
GC 19
51%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 42
Inter Turku
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 6
GC 0
16-30 GF 5
GC 8
31-45 GF 6
GC 7
46-60 GF 8
GC 1
61-75 GF 6
GC 4
76-90 GF 10
GC 7
1ª Parte GF 17
41%
GC 15
56%
2ª Parte GF 24
59%
GC 12
44%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 52
SJK
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 6
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 4
GC 3
61-75 GF 4
GC 0
76-90 GF 6
GC 3
1ª Parte GF 5
26%
GC 10
63%
2ª Parte GF 14
74%
GC 6
38%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 37
Inter Turku
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 4
GC 0
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 4
GC 1
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 10
48%
GC 5
42%
2ª Parte GF 11
52%
GC 7
58%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 56

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles SJK (TOTAL)
Diferencia de Goles Inter Turku (TOTAL)
+9
0
-9
-4
+6
-4
-3
-2
-1
-8
+7
+5
+2
+5
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles SJK (LOCAL)
Diferencia de Goles Inter Turku (VISITANTE)
+5
0
-5
-4
+4
-1
-1
+2
+1
+3
+4
+1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

SJK
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 13
46%
Ningún gol marcado 0 / 13
0%
El rival marcó primero 7 / 13
54%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 13
31%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 13
15%
El rival ganaba al descanso 7 / 13
54%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 20.6 min.
23%
Minutos promedio empatados 35.8 min.
40%
Minutos promedio en desventaja 33.5 min.
37%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
63%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 10
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
50%
Inter Turku
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 10 / 15
67%
Ningún gol marcado 3 / 15
20%
El rival marcó primero 2 / 15
13%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 15
47%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 15
40%
El rival ganaba al descanso 2 / 15
13%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 32.1 min.
36%
Minutos promedio empatados 51.2 min.
57%
Minutos promedio en desventaja 6.7 min.
7%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 12
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

SJK
Inter Turku
Local Vis. Rival Local Vis.
3:0 3:0 HJK 1:1 3:3
2:4 2:1
1:3 1:1 Inter Turku
0:2 0:0 KuPS 1:0 1:1
1:0
0:1 0:0 Oulu 0:0 2:3
1:2 0:1
2:2 3:2 Gnistan 1:2 2:0
4:3 0:0
1:2 1:0 VPS 0:0 0:1
1:0 0:1
1:2 2:3 Lahti 0:0 0:2
1:0
1:1 2:2 Ilves 2:1 1:3
2:0
3:1 2:0 TPS 2:1 0:0
0:0
SJK 1:1 1:3
1:1 2:1 Jaro 2:0 0:0
1:1
3:0 2:0 Mariehamn 1:0 0:2
2:1

Estadísticas de goles

SJK
Inter Turku
Local Total Total Vis.
19 29 Marcados (GF) 41 21
1.46 1.07 Prom GF 1.32 1.40
16 37 Encajados (GC) 27 12
1.23 1.37 Prom GC 0.87 0.80
2.69 2.44 Prom GF+GC 2.19 2.20
100% 89% GF+GC > 0.5 81% 80%
85% 78% GF+GC > 1.5 58% 60%
62% 48% GF+GC > 2.5 35% 33%
23% 22% GF+GC > 3.5 19% 27%
0% 7% GF+GC > 4.5 13% 13%
0% 0% GF+GC > .55 10% 7%
85% 74% GF+GC > 0.5 al desc. 58% 60%
23% 19% GF+GC > 1.5 al desc. 32% 27%
8% 4% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 13%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) SJK marcados como local
1.46
(B) Inter Turku encajados como visitante
0.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.13
1.45
Promedios de goles marcados como visitante
(A) SJK encajados como local
1.23
(B) Inter Turku marcados como visitante
1.40
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.32
1.12
Goles marcados + encajados por partido
(A) SJK como local
2.69
(B) Inter Turku como visitante
2.20
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.45
2.57
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) SJK tasa de goles como local
85%
(B) Inter Turku tasa de encajados como visitante
47%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
66%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) SJK tasa de encajados como local
77%
(B) Inter Turku tasa de goles como visitante
73%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
63%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) SJK más de 1.5 como local
85%
(B) Inter Turku más de 1.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
72%
71%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) SJK más de 2.5 como local
62%
(B) Inter Turku más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
47%
44%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) SJK más de 3.5 como local
23%
(B) Inter Turku más de 3.5 como visitante
27%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
25%
25%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) SJK Partidos AEM como local
62%
(B) Inter Turku Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
51%
48%

Estadísticas Local vs Visitante

SJK
Inter Turku
(partidos como local)
(partidos como visitante)
13
Jugados
15
Goals For per match
1.46
1.40
Porterías a cero
23%
53%
Victorias a cero
23%
33%
Tasa de goles
85%
73%
Marcó en ambas partes
23%
27%
Marcó primero
46%
67%
Ganando al desc.
31%
47%
Prom. Córners A Favor
5.85
6.00
Goles En Contra por partido
1.23
0.80
No marcó
15%
27%
Derrotas a cero
15%
7%
Tasa de encajados
77%
47%
Encajó en ambas partes
8%
13%
Encajó primero
54%
13%
Perdiendo al desc.
54%
13%
Prom. Córners En Contra
4.77
3.53

Marcadores

SJK
Inter Turku
Final local
3:0 2
15%
1:1 2
15%
1:2 2
15%
1:0 1
8%
0:1 1
8%
0:2 1
8%
2:1 1
8%
3:1 1
8%
2:2 1
8%
1:3 1
8%
Final vis.
0:0 3
20%
0:1 3
20%
0:2 2
13%
1:3 2
13%
2:0 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
2:3 1
7%
3:3 1
7%
Desc. local
1:0 4
31%
0:1 4
31%
0:0 2
15%
0:2 2
15%
1:2 1
8%
Desc. vis.
0:0 6
40%
0:1 4
27%
1:2 2
13%
1:0 1
7%
2:0 1
7%
0:2 1
7%

Distribución Local vs Visitante

SJK
Inter Turku
Local Vis. Local Vis.
67% 33% % Puntos 50% 50%
66% 34% stats.pct_scored 49% 51%
43% 57% stats.pct_conceded 56% 44%

Rachas y Secuencias Actuales

SJK
Inter Turku
Local Total Total Vis.
2 - Victorias consecutivas 1 1
- - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas - -
- 1 Sin ganar - -
3 3 Sin empatar 5 1
2 - Sin perder 1 3
5 - Marcó en el partido 5 1
- 1 Encajó en el partido 2 -
- 1 Ningún gol marcado - -
1 - Ningún gol encajado - 3
- - GF + GC > 2.5 2 -
1 2 GF+GC menos de 2.5 - 3

Tasas de Goles

SJK
Inter Turku
Local Total Total Vis.
85% 63% Tasa de goles 77% 73%
38% 30% Tasa de goles 1ª P. 39% 47%
69% 52% Tasa de goles 2ª P. 58% 53%
23% 19% Marcó en ambas partes 19% 27%
62% 52% Ambos equipos marcan 45% 40%
77% 78% Tasa de encajados 48% 47%
54% 56% Tasa de encajados 1ª P. 39% 27%
31% 52% Tasa de encajados 2ª P. 26% 33%
8% 30% Encajó en ambas partes 16% 13%

Marcados + Encajados por partido

SJK
Inter Turku
Local Total Total Vis.
0% 11% Total = 0 19% 20%
15% 11% Total = 1 23% 20%
23% 30% Total = 2 23% 27%
38% 26% Total = 3 16% 7%
23% 15% Total = 4 6% 13%
0% 7% Total = 5+ 13% 13%
15% 22% Total = 0 o 1 42% 40%
62% 56% Total = 2 o 3 39% 33%
23% 22% Total = 4+ 19% 27%

Goles marcados / Goles encajados

SJK
Inter Turku
Local Total Total Vis.
85% 63% GF más de 0.5 77% 73%
38% 30% GF más de 1.5 35% 40%
23% 15% GF más de 2.5 16% 27%
0% 0% GF más de 3.5 3% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
77% 78% GC más de 0.5 48% 47%
38% 48% GC más de 1.5 26% 27%
8% 11% GC más de 2.5 10% 7%
0% 0% GC más de 3.5 3% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

SJK
Inter Turku
Local Total Total Vis.
23% 22% Porterías a cero 52% 53%
23% 11% Victorias a cero 32% 33%
15% 37% No marcó 23% 27%
15% 26% Derrotas a cero 3% 7%

Márgenes de goles

SJK
Inter Turku
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 20
D 32 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 44 00
D 11 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 20
D 65 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 115 00
D 32 00

Estadísticas de córners

SJK
Inter Turku
Local Total Total Vis.
5.85 5.59 Prom. Córners A Favor 5.71 6.00
4.77 4.59 Prom. Córners En Contra 3.48 3.53
10.62 10.19 Prom. Total (F+C) 9.19 9.53
77% 85% Total más de 7.5 52% 60%
69% 81% Total más de 8.5 45% 47%
46% 56% Total más de 9.5 39% 47%
46% 41% Total más de 10.5 35% 40%
46% 30% Total más de 11.5 32% 40%
31% 19% Total más de 12.5 29% 33%
15% 7% Total más de 13.5 13% 7%

Tendencias

SJK

  • El/La tasa de empates (remontadas) de SJK es de 45%, un 17% mejor que el promedio de la liga (39%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de SJK es de 0.50, un 2% mejor que el promedio de la liga (0.49).
  • SJK ha marcado el 34% de sus goles después del minuto 75.
  • El 72% de los goles de SJK se han marcado en la segunda parte.
  • El/La tasa de marcar primero de SJK es de 30%, un 36% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de encajar primero de SJK es de 59%, un 28% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de SJK es de 0.30, un 52% peor que el promedio de la liga (0.61).
  • SJK ha encajado el primer gol en el 54% de sus 13 partidos como local.

Inter Turku

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Inter Turku es de 1, un 104% mejor que el promedio de la liga (0.49).
  • El/La tasa de porterías a cero de Inter Turku es de 52%, un 74% mejor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Inter Turku es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.19).
  • Inter Turku ha ganado el 53% de sus 15 partidos como visitante.
  • Inter Turku ha mantenido su portería a cero en sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Inter Turku está invicto en sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Inter Turku ha marcado el primer gol en el 67% de sus 15 partidos como visitante.
  • Inter Turku está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Inter Turku está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Inter Turku lidera la tabla de como Vis..
  • Inter Turku está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Inter Turku lidera la tabla de Defensa como Vis..
  • El 56% de los goles encajados por Inter Turku ocurrieron en la primera parte.
  • El 56% de los goles encajados por Inter Turku ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
HJK 31 58
Inter Turku 31 58
KuPS 31 53
Oulu 31 47
Gnistan 31 43
VPS 31 40
Lahti 27 39
Ilves 27 38
TPS 27 32
SJK 27 27
Jaro 27 21
Mariehamn 27 19
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
HJK 8 18
Inter Turku 8 16
Mariehamn 8 14
Ilves 8 13
Lahti 8 13
Oulu 8 13
KuPS 8 9
SJK 8 9
Gnistan 8 6
TPS 8 6
Jaro 8 6
VPS 8 4
como Local
PJ Pts
HJK 15 30
Inter Turku 16 29
Ilves 14 28
KuPS 15 27
Lahti 14 25
TPS 14 24
VPS 16 24
Oulu 16 24
Gnistan 15 23
SJK 13 18
Jaro 13 15
Mariehamn 13 14
como Vis.
PJ Pts
Inter Turku 15 29
HJK 16 28
KuPS 16 26
Oulu 15 23
Gnistan 16 20
VPS 15 16
Lahti 13 14
Ilves 13 10
SJK 14 9
TPS 13 8
Jaro 14 6
Mariehamn 14 5
Ataque
PJ GF
HJK 31 63
Gnistan 31 47
KuPS 31 46
Ilves 27 45
Inter Turku 31 41
Oulu 31 38
Lahti 27 35
VPS 31 31
SJK 27 29
TPS 27 29
Jaro 27 22
Mariehamn 27 22
Defensa
PJ GC
Lahti 27 26
Inter Turku 31 27
KuPS 31 31
TPS 27 33
HJK 31 36
Oulu 31 37
SJK 27 37
VPS 31 38
Ilves 27 39
Gnistan 31 46
Jaro 27 49
Mariehamn 27 49
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
HJK 8 25
Ilves 8 14
Lahti 8 13
Mariehamn 8 13
Oulu 8 13
Inter Turku 8 11
Gnistan 8 10
KuPS 8 7
SJK 8 5
TPS 8 5
Jaro 8 4
VPS 8 1
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
KuPS 8 7
HJK 8 8
Ilves 8 8
Mariehamn 8 8
SJK 8 8
Inter Turku 8 9
Lahti 8 10
Jaro 8 11
Oulu 8 11
TPS 8 12
Gnistan 8 16
VPS 8 16
Ataque como Local
PJ GF
HJK 15 32
Gnistan 15 26
Lahti 14 25
Ilves 14 24
KuPS 15 24
Inter Turku 16 20
VPS 16 20
SJK 13 19
Oulu 16 18
TPS 14 18
Jaro 13 16
Mariehamn 13 11
Defensa como Local
PJ GC
Ilves 14 12
Lahti 14 13
TPS 14 13
Inter Turku 16 15
KuPS 15 16
Oulu 16 16
SJK 13 16
HJK 15 17
Jaro 13 18
Mariehamn 13 18
VPS 16 18
Gnistan 15 23
Ataque como Vis.
PJ GF
HJK 16 31
KuPS 16 22
Gnistan 16 21
Ilves 13 21
Inter Turku 15 21
Oulu 15 20
Mariehamn 14 11
TPS 13 11
VPS 15 11
Lahti 13 10
SJK 14 10
Jaro 14 6
Defensa como Vis.
PJ GC
Inter Turku 15 12
Lahti 13 13
KuPS 16 15
HJK 16 19
TPS 13 20
VPS 15 20
Oulu 15 21
SJK 14 21
Gnistan 16 23
Ilves 13 27
Jaro 14 31
Mariehamn 14 31

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
HJK 31 3.19 97% 77% 65% 39% 19% 16% 45% 39% 19% 35% 16%
Ilves 27 3.11 100% 81% 59% 44% 19% 4% 56% 33% 11% 33% 11%
Gnistan 31 3.00 97% 81% 45% 32% 26% 13% 58% 19% 26% 16% 23%
Jaro 27 2.63 93% 81% 44% 22% 15% 4% 48% 15% 44% 7% 37%
Mariehamn 27 2.63 100% 85% 44% 19% 7% 7% 44% 11% 44% 11% 44%
KuPS 31 2.48 94% 77% 35% 23% 10% 6% 55% 29% 23% 23% 16%
SJK 27 2.44 89% 78% 48% 22% 7% 0% 52% 22% 37% 11% 26%
Oulu 31 2.42 90% 55% 39% 19% 19% 13% 42% 39% 29% 29% 19%
TPS 27 2.30 89% 63% 44% 22% 7% 4% 48% 30% 33% 19% 22%
Lahti 27 2.26 93% 67% 37% 15% 11% 4% 48% 33% 26% 26% 19%
VPS 31 2.23 90% 55% 35% 26% 10% 6% 39% 29% 42% 19% 32%
Inter Turku 31 2.19 81% 58% 35% 19% 13% 10% 45% 52% 23% 32% 3%
...
Promedio de liga 92.5% 71.3% 44.3% 25.3% 13.8% 7.5% 48.3% 29.6% 29.6% 22.1% 22.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

174 partidos jugados / 17798.3%
Local:
44.8%
Empates:
27.0%
Vis.:
28.2%
Goles totales: 448
Goles por partido: 2.57
Goles local/partido:
1.45
Goles vis./partido:
1.12
Más de 1.5 goles:
71.3%
Más de 2.5 goles:
44.3%
Más de 3.5 goles:
25.3%
Ambos equipos marcan:
48.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.6%
Ningún gol marcado:
7.5%
Visitante marcó primero:
37.9%
Minuto prom. local marcó primero: 30.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.30
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.49
Tasa de defensa de ventaja local:
65.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.7%
Tasa de empate local:
44.3%
Tasa de empate visitante:
35.0%
Duración de ventaja local:
31.7%
Equipos empatados a goles:
47.3%
Duración de ventaja visitante:
21.1%