flag Bayern Munich vs Leverkusen

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
100%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
25%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
-
33%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
-
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Bayern Munich (AT HOME) 4 3 1 0 20 4 75 25 0 5.00 1.00 6.00 2.50
Leverkusen (AWAY) 4 1 1 2 8 11 25 25 50 2.00 2.75 4.75 1.00
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Bayern Munich
Leverkusen
7 Nov FSV Mainz - FCB
1:2
0-1
Joshua Kimmich (14')
0-2
Lennart Karl (57')
1-2
Phillip Tietz (90+2')
31 Oct FCB - Dortmund
2:2
1-0
Konrad Laimer (38')
1-1
Serhou Guirassy (60')
2-1
Dayot Upamecano (66')
2-2
Fabio Silva (89')
25 Oct SC Freiburg - FCB
1:3
0-1
Dayot Upamecano (16')
0-2
Serge Gnabry (42')
1-2
SC Freiburg (p.p.) (82')
1-3
Michael Olise (90+5')
17 Oct FCB - RB Leipzig
6:1
1-0
Luis Diaz (12')
2-0
Aleksandar Pavlovic (26')
3-0
Michael Olise (34')
4-0
Luis Diaz (47')
5-0
Harry Kane (53')
6-0
Luis Diaz (69')
6-1
Andrija Maksimovic (90+1')
10 Oct Augsburg - FCB
2:2
1-0
Robin Fellhauer (1')
1-1
Ismael Saibari (55')
2-1
Rodrigo Ribeiro (64')
2-2
Nathaniel Brown (80')
18 Sep FCB - Union Berlin
7:0
1-0
Jamal Musiala (18')
2-0
Harry Kane (pen.) (39')
3-0
Michael Olise (43')
4-0
Harry Kane (54')
5-0
Ismael Saibari (70')
6-0
Michael Olise (73')
7-0
Michael Olise (76')
13 Sep Elversberg - FCB
1:2
0-1
Lennart Karl (26')
1-1
Maurice Krattenmache (61')
1-2
Harry Kane (72')
5 Sep Schalke 04 - FCB 0:0
2:4
0-1
Ermedin Demirovic (14')
0-2
Jamie Leweling (22')
1-2
Patrik Schick (28')
1-3
Bilal El Khannouss (51')
1-4
Ermedin Demirovic (65')
2-4
Ibrahim Maza (79')
B04 - Stuttgart 31 Oct
3:0
1-0
Andrej Kramaric (pen.) (79')
2-0
Alexander Prass (89')
3-0
Max Moerstedt (90+5')
Hoffenheim - B04 25 Oct
2:1
0-1
Derry Scherhant (14')
1-1
Ibrahim Maza (19')
2-1
Patrik Schick (76')
B04 - SC Freiburg 18 Oct
3:4
0-1
Robert Andrich (5')
0-2
Patrik Schick (9')
1-2
Anthony Caci (33')
2-2
Anthony Caci (42')
2-3
Jarell Quansah (55')
2-4
Moussa Diaby (65')
3-4
Benedict Hollerbach (90+2')
FSV Mainz - B04 10 Oct
2:0
1-0
Patrik Schick (44')
2-0
Miguel Gutierrez (57')
B04 - RB Leipzig 20 Sep
2:2
0-1
Christian Kofane (18')
1-1
Michael Gregoritsch (50')
2-1
Michael Gregoritsch (55')
2-2
Patrik Schick (89')
Augsburg - B04 12 Sep
4:0
1-0
Equi Fernandez (1')
2-0
Facundo Medina (28')
3-0
Patrik Schick (48')
4-0
Ibrahim Maza (66')
B04 - Union Berlin 5 Sep
3:2
1-0
Lukas Petkov (8')
2-0
Cole Campbell (9')
3-0
David Mokwa (46')
3-1
Patrik Schick (77')
3-2
Christian Kofane (90+1')
Elversberg - B04 29 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.50
1.00 Vis.
Total 2.33
1.63 Total
Últ. 8 2.25
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.77
1.87 IRP

PJ V E D
Local 4 3 1 0
Total 9 6 3 0
Local
Total
V E D PJ
1 1 2 4 Vis.
4 1 3 8 Total
Vis.
Total

Bayern Munich

Latest AT HOME

Leverkusen

Latest AWAY
31 Oct FCB - Dortmund
2:2
1-0
Konrad Laimer (38')
1-1
Serhou Guirassy (60')
2-1
Dayot Upamecano (66')
2-2
Fabio Silva (89')
17 Oct FCB - RB Leipzig
6:1
1-0
Luis Diaz (12')
2-0
Aleksandar Pavlovic (26')
3-0
Michael Olise (34')
4-0
Luis Diaz (47')
5-0
Harry Kane (53')
6-0
Luis Diaz (69')
6-1
Andrija Maksimovic (90+1')
18 Sep FCB - Union Berlin
7:0
1-0
Jamal Musiala (18')
2-0
Harry Kane (pen.) (39')
3-0
Michael Olise (43')
4-0
Harry Kane (54')
5-0
Ismael Saibari (70')
6-0
Michael Olise (73')
7-0
Michael Olise (76')
28 Aug FCB - Stuttgart
5:1
1-0
Dayot Upamecano (21')
1-1
Josha Vagnoman (52')
2-1
Michael Olise (55')
3-1
Josha Vagnoman (p.p.) (57')
4-1
Aleksandar Pavlovic (82')
5-1
Luis Diaz (90+2')
3:0
1-0
Andrej Kramaric (pen.) (79')
2-0
Alexander Prass (89')
3-0
Max Moerstedt (90+5')
Hoffenheim - B04 25 Oct
3:4
0-1
Robert Andrich (5')
0-2
Patrik Schick (9')
1-2
Anthony Caci (33')
2-2
Anthony Caci (42')
2-3
Jarell Quansah (55')
2-4
Moussa Diaby (65')
3-4
Benedict Hollerbach (90+2')
FSV Mainz - B04 10 Oct
2:2
0-1
Christian Kofane (18')
1-1
Michael Gregoritsch (50')
2-1
Michael Gregoritsch (55')
2-2
Patrik Schick (89')
Augsburg - B04 12 Sep
3:2
1-0
Lukas Petkov (8')
2-0
Cole Campbell (9')
3-0
David Mokwa (46')
3-1
Patrik Schick (77')
3-2
Christian Kofane (90+1')
Elversberg - B04 29 Aug
Puntos
PJ Pts
Bayern Munich 9 21
Dortmund 9 21
RB Leipzig 9 18
SC Freiburg 8 16
Werder Bremen 9 15
Leverkusen 8 13
Elversberg 9 13
Stuttgart 9 12
Eintracht Frank 9 12
Hamburger SV 9 12
FSV Mainz 9 10
Paderborn 9 10
Augsburg 9 9
Hoffenheim 8 9
FC Koln 8 9
Union Berlin 8 7
Schalke 04 8 6
Monchengladbach 9 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Bayern Munich 8 18
Dortmund 8 18
SC Freiburg 8 16
RB Leipzig 8 15
Werder Bremen 8 15
Leverkusen 8 13
Stuttgart 8 12
Hamburger SV 8 12
Eintracht Frank 8 11
Elversberg 8 10
FSV Mainz 8 9
Hoffenheim 8 9
FC Koln 8 9
Paderborn 8 9
Union Berlin 8 7
Augsburg 8 6
Schalke 04 8 6
Monchengladbach 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Bayern Munich
Leverkusen
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%88%63%4.0075% 100%88%63%4.2563%
Total 89%89%67%4.2278% 100%88%63%4.2563%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 94% 88% 65% 4.24 71%
Liga (Total) 81% 71% 53% 3.51 60%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Bayern Munich (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
5.00
2.14
% No marcó
0%
15%
% Porterías a cero
25%
32%
Tasa de encajados
75%
68%
Leverkusen (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
50%
29%
Marcados por partido
2.00
1.37
% Porterías a cero
0%
15%
Encajados por partido
2.75
2.14
Bayern Munich (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
0%
39%
Marcados por partido
3.22
1.76
% Porterías a cero
22%
24%
Tasa de encajados
78%
76%
Leverkusen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
13%
24%
Marcados por partido
2.25
1.76
Encajados por partido
2.00
1.76

Promedios contextuales

Bayern Munich AVG Leverkusen
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 4 4 Jugados
Prom. Marcados 5.00 3.88 2.75 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.50 2.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 6.00 5.38 4.75 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 100% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 75% 75% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 25% 25% No marcó
No marcó 0% 0% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 100% 75% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 25% 50% Marcó en ambas partes
Marcó primero 100% 75% 50% Encajó primero
Encajó primero 0% 25% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 100% 63% 25% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 13% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 51' 53' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 73' 62' 51' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 100% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 100% 100% 100% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 100% 88% 75% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 75% 63% 50% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 75% 50% 25% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 75% 75% 75% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 88% 75% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 50% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 50% 38% 25% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 8.50 6.13 3.75 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 2.50 4.13 5.75 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 11.00 10.25 9.50 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 75% 63% 50% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 75% 50% 25% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 75% 50% 25% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 75% 50% 25% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 50% 38% 25% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 25% 25% 25% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 25% 25% 25% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Bayern Munich
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Leverkusen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bayern Munich
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Leverkusen
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Bayern Munich (4 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Bayern Munich Liga
Puntos Por Partido
2.50
1.72
% Victorias
75%
50%
% Empates
25%
22%
% Derrotas
0%
28%
Goles marcados por partido
5.00
2.14
Goles encajados por partido
1.00
1.37
% Porterías a cero
25%
32%
% No marcó
0%
15%
% Victorias a cero
25%
24%
% Derrotas a cero
0%
8%
% El equipo marcó primero
100%
63%
% El rival marcó primero
0%
29%
Minuto prom. marcó primero
22
29
Minuto prom. encajó primero
-
20
Tasa de defensa de ventaja
50%
59%
Tasa de empates (remontadas)
-
39%
% Tiempo con ventaja
73%
37%
% Tiempo empatados
28%
43%
% Tiempo en desventaja
0%
20%
PPP marcando primero
2.50
2.31
PPP encajando primero
-
0.65
Goles totales por partido
6.00
3.51
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
100%
71%
% más de 3.5 goles
100%
53%
% ambos equipos marcan
75%
60%
Leverkusen (4 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Leverkusen Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.06
% Victorias
25%
28%
% Empates
25%
22%
% Derrotas
50%
50%
Goles marcados por partido
2.00
1.37
Goles encajados por partido
2.75
2.14
% Porterías a cero
0%
15%
% No marcó
25%
32%
% Victorias a cero
0%
8%
% Derrotas a cero
25%
24%
% El equipo marcó primero
50%
29%
% El rival marcó primero
50%
63%
Minuto prom. marcó primero
12
20
Minuto prom. encajó primero
44
29
Tasa de defensa de ventaja
33%
61%
Tasa de empates (remontadas)
33%
41%
% Tiempo con ventaja
29%
20%
% Tiempo empatados
36%
43%
% Tiempo en desventaja
35%
37%
PPP marcando primero
2.00
2.22
PPP encajando primero
0.00
0.53
Goles totales por partido
4.75
3.51
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
100%
71%
% más de 3.5 goles
75%
53%
% ambos equipos marcan
75%
60%

Tiempos de los goles

Bayern Munich
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 5
GC 0
31-45 GF 5
GC 0
46-60 GF 7
GC 2
61-75 GF 5
GC 2
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 12
41%
GC 1
11%
2ª Parte GF 17
59%
GC 8
89%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 65
Leverkusen
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 4
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 8
44%
GC 7
44%
2ª Parte GF 10
56%
GC 9
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 47
Bayern Munich
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 4
GC 0
46-60 GF 5
GC 2
61-75 GF 4
GC 0
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 8
40%
GC 0
0%
2ª Parte GF 12
60%
GC 4
100%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 73
Leverkusen
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 3
38%
GC 4
36%
2ª Parte GF 5
63%
GC 7
64%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Bayern Munich (TOTAL)
Diferencia de Goles Leverkusen (TOTAL)
+6
0
-6
+1
-1
+5
+3
+5
-1
+5
-1
+3
+1
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Bayern Munich (LOCAL)
Diferencia de Goles Leverkusen (VISITANTE)
+5
0
-5
+1
+3
+1
+4
-2
+3
-2
+4
+1
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Bayern Munich
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 4
100%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 0 / 4
0%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 4
100%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 4
0%
El rival ganaba al descanso 0 / 4
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 65.3 min.
73%
Minutos promedio empatados 24.8 min.
28%
Minutos promedio en desventaja 0.0 min.
0%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 0
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Leverkusen
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 4
50%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 2 / 4
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 4
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 4
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 4
25%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 26.0 min.
29%
Minutos promedio empatados 32.3 min.
36%
Minutos promedio en desventaja 31.8 min.
35%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Bayern Munich
Leverkusen
Local Vis. Rival Local Vis.
Bayern Munich
2:2 Dortmund
6:1 RB Leipzig 2:0
1:3 SC Freiburg 2:1
Werder Bremen
Leverkusen
1:2 Elversberg 3:2
5:1 Stuttgart 2:4
Eintracht Frankfurt
Hamburger SV
1:2 FSV Mainz 3:4
Paderborn
2:2 Augsburg 2:2
Hoffenheim 3:0
FC Koln
7:0 Union Berlin 4:0
0:0 Schalke 04
Monchengladbach

Estadísticas de goles

Bayern Munich
Leverkusen
Local Total Total Vis.
20 29 Marcados (GF) 18 8
5.00 3.22 Prom GF 2.25 2.00
4 9 Encajados (GC) 16 11
1.00 1.00 Prom GC 2.00 2.75
6.00 4.22 Prom GF+GC 4.25 4.75
100% 89% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 89% GF+GC > 1.5 100% 100%
100% 89% GF+GC > 2.5 88% 100%
100% 67% GF+GC > 3.5 63% 75%
75% 33% GF+GC > 4.5 38% 50%
75% 33% GF+GC > .55 25% 25%
100% 89% GF+GC > 0.5 al desc. 88% 75%
50% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 63% 50%
50% 22% GF+GC > 2.5 al desc. 25% 25%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Bayern Munich marcados como local
5.00
(B) Leverkusen encajados como visitante
2.75
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
3.88
2.14
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Bayern Munich encajados como local
1.00
(B) Leverkusen marcados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.50
1.37
Goles marcados + encajados por partido
(A) Bayern Munich como local
6.00
(B) Leverkusen como visitante
4.75
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
5.38
3.51
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Bayern Munich tasa de goles como local
100%
(B) Leverkusen tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
100%
85%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Bayern Munich tasa de encajados como local
75%
(B) Leverkusen tasa de goles como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
68%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bayern Munich más de 1.5 como local
100%
(B) Leverkusen más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
100%
81%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bayern Munich más de 2.5 como local
100%
(B) Leverkusen más de 2.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
100%
71%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bayern Munich más de 3.5 como local
100%
(B) Leverkusen más de 3.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
88%
53%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Bayern Munich Partidos AEM como local
75%
(B) Leverkusen Partidos AEM como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
75%
60%

Estadísticas Local vs Visitante

Bayern Munich
Leverkusen
(partidos como local)
(partidos como visitante)
4
Jugados
4
Goals For per match
5.00
2.00
Porterías a cero
25%
0%
Victorias a cero
25%
0%
Tasa de goles
100%
75%
Marcó en ambas partes
100%
50%
Marcó primero
100%
50%
Ganando al desc.
100%
25%
Prom. Córners A Favor
8.50
5.75
Goles En Contra por partido
1.00
2.75
No marcó
0%
25%
Derrotas a cero
0%
25%
Tasa de encajados
75%
100%
Encajó en ambas partes
0%
50%
Encajó primero
0%
50%
Perdiendo al desc.
0%
25%
Prom. Córners En Contra
2.50
3.75

Marcadores

Bayern Munich
Leverkusen
Final local
7:0 1
25%
5:1 1
25%
6:1 1
25%
2:2 1
25%
Final vis.
3:0 1
25%
2:2 1
25%
3:2 1
25%
3:4 1
25%
Desc. local
1:0 2
50%
3:0 2
50%
Desc. vis.
0:0 1
25%
2:0 1
25%
0:1 1
25%
2:2 1
25%

Distribución Local vs Visitante

Bayern Munich
Leverkusen
Local Vis. Local Vis.
48% 52% % Puntos 69% 31%
69% 31% stats.pct_scored 56% 44%
44% 56% stats.pct_conceded 31% 69%

Rachas y Secuencias Actuales

Bayern Munich
Leverkusen
Local Total Total Vis.
- 1 Victorias consecutivas - -
1 - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 2 1
1 - Sin ganar 2 1
- 1 Sin empatar 5 2
4 9 Sin perder - -
4 7 Marcó en el partido 1 -
2 5 Encajó en el partido 4 4
- - Ningún gol marcado - 1
- - Ningún gol encajado - -
4 7 GF + GC > 2.5 4 4
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Bayern Munich
Leverkusen
Local Total Total Vis.
100% 89% Tasa de goles 88% 75%
100% 78% Tasa de goles 1ª P. 75% 50%
100% 89% Tasa de goles 2ª P. 88% 75%
100% 78% Marcó en ambas partes 75% 50%
75% 78% Ambos equipos marcan 63% 75%
75% 78% Tasa de encajados 75% 100%
0% 11% Tasa de encajados 1ª P. 50% 50%
75% 78% Tasa de encajados 2ª P. 63% 100%
0% 11% Encajó en ambas partes 38% 50%

Marcados + Encajados por partido

Bayern Munich
Leverkusen
Local Total Total Vis.
0% 11% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 0% 0%
0% 0% Total = 2 13% 0%
0% 22% Total = 3 25% 25%
25% 33% Total = 4 25% 25%
75% 33% Total = 5+ 38% 50%
0% 11% Total = 0 o 1 0% 0%
0% 22% Total = 2 o 3 38% 25%
100% 67% Total = 4+ 63% 75%

Goles marcados / Goles encajados

Bayern Munich
Leverkusen
Local Total Total Vis.
100% 89% GF más de 0.5 88% 75%
100% 89% GF más de 1.5 88% 75%
75% 44% GF más de 2.5 25% 25%
75% 33% GF más de 3.5 25% 25%
75% 33% GF más de 4.5 0% 0%
75% 78% GC más de 0.5 75% 100%
25% 22% GC más de 1.5 63% 100%
0% 0% GC más de 2.5 50% 75%
0% 0% GC más de 3.5 13% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Bayern Munich
Leverkusen
Local Total Total Vis.
25% 22% Porterías a cero 25% 0%
25% 11% Victorias a cero 25% 0%
0% 11% No marcó 13% 25%
0% 0% Derrotas a cero 13% 25%

Márgenes de goles

Bayern Munich
Leverkusen
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 00 03
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 10 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 03
D 00 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 01
D 11 10

Estadísticas de córners

Bayern Munich
Leverkusen
Local Total Total Vis.
8.50 8.56 Prom. Córners A Favor 7.38 5.75
2.50 3.33 Prom. Córners En Contra 3.50 3.75
11.00 11.89 Prom. Total (F+C) 10.88 9.50
75% 89% Total más de 7.5 63% 50%
75% 89% Total más de 8.5 50% 25%
75% 89% Total más de 9.5 50% 25%
75% 89% Total más de 10.5 50% 25%
50% 56% Total más de 11.5 50% 25%
25% 33% Total más de 12.5 38% 25%
25% 33% Total más de 13.5 38% 25%

Tendencias

Bayern Munich

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Bayern Munich es de 3.22, un 83% mejor que el promedio de la liga (1.76).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Bayern Munich es de 1.33, un 91% mejor que el promedio de la liga (0.70).
  • Bayern Munich está invicto en todos sus 9 partidos.
  • Bayern Munich ha marcado el primer gol en cada uno de sus 4 partidos como local.
  • 7 partidos consecutivos donde Bayern Munich ha marcado.
  • Bayern Munich lidera la tabla de Puntos.
  • Bayern Munich lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Bayern Munich lidera la tabla de Ataque.
  • Bayern Munich está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Bayern Munich lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Bayern Munich está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Bayern Munich está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Local.
  • El/La tasa de porterías a cero de Bayern Munich es de 22%, un 6% peor que el promedio de la liga (24%).
  • El 44% de los goles encajados por Bayern Munich ocurrieron después del minuto 75.
  • El 89% de los goles encajados por Bayern Munich ocurrieron en la segunda parte.

Leverkusen

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Leverkusen es de 0.75, un 32% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Leverkusen es de 2.25, un 28% mejor que el promedio de la liga (1.76).
  • Leverkusen ha marcado el primer gol en el 50% de sus 4 partidos como visitante.
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Leverkusen es de 2, un 14% peor que el promedio de la liga (1.76).
  • El/La tasa de encajar primero de Leverkusen es de 50%, un 8% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Leverkusen es de 0.50, un 100% peor que el promedio de la liga (0.25).
  • Leverkusen ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • El 25% de los goles encajados por Leverkusen ocurrieron en los primeros 15 minutos.
Puntos
PJ Pts
Bayern Munich 9 21
Dortmund 9 21
RB Leipzig 9 18
SC Freiburg 8 16
Werder Bremen 9 15
Leverkusen 8 13
Elversberg 9 13
Stuttgart 9 12
Eintracht Frank 9 12
Hamburger SV 9 12
FSV Mainz 9 10
Paderborn 9 10
Augsburg 9 9
Hoffenheim 8 9
FC Koln 8 9
Union Berlin 8 7
Schalke 04 8 6
Monchengladbach 9 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Bayern Munich 8 18
Dortmund 8 18
SC Freiburg 8 16
RB Leipzig 8 15
Werder Bremen 8 15
Leverkusen 8 13
Stuttgart 8 12
Hamburger SV 8 12
Eintracht Frank 8 11
Elversberg 8 10
FSV Mainz 8 9
Hoffenheim 8 9
FC Koln 8 9
Paderborn 8 9
Union Berlin 8 7
Augsburg 8 6
Schalke 04 8 6
Monchengladbach 8 4
como Local
PJ Pts
RB Leipzig 5 15
Dortmund 5 13
Bayern Munich 4 10
Werder Bremen 4 10
SC Freiburg 4 9
Leverkusen 4 9
Elversberg 4 9
Hamburger SV 4 9
FC Koln 4 8
Eintracht Frank 4 7
Paderborn 5 7
Augsburg 5 6
Hoffenheim 4 6
Stuttgart 4 6
Union Berlin 5 6
Schalke 04 4 2
Monchengladbach 4 1
FSV Mainz 5 1
como Vis.
PJ Pts
Bayern Munich 5 11
FSV Mainz 4 9
Dortmund 4 8
SC Freiburg 4 7
Stuttgart 5 6
Werder Bremen 5 5
Eintracht Frank 5 5
Schalke 04 4 4
Leverkusen 4 4
Elversberg 5 4
Augsburg 4 3
Paderborn 4 3
Hoffenheim 4 3
RB Leipzig 4 3
Hamburger SV 5 3
Monchengladbach 5 3
FC Koln 4 1
Union Berlin 3 1
Ataque
PJ GF
Bayern Munich 9 29
RB Leipzig 9 27
Augsburg 9 20
FSV Mainz 9 18
Leverkusen 8 18
SC Freiburg 8 18
Elversberg 9 17
Werder Bremen 9 17
Dortmund 9 16
Eintracht Frank 9 15
Stuttgart 9 15
Hoffenheim 8 14
Monchengladbach 9 12
Hamburger SV 9 10
FC Koln 8 9
Paderborn 9 8
Union Berlin 8 7
Schalke 04 8 4
Defensa
PJ GC
Dortmund 9 7
Bayern Munich 9 9
Schalke 04 8 9
SC Freiburg 8 10
Paderborn 9 11
FC Koln 8 12
RB Leipzig 9 13
Stuttgart 9 15
Werder Bremen 9 15
Hoffenheim 8 16
Leverkusen 8 16
Elversberg 9 18
FSV Mainz 9 19
Union Berlin 8 19
Augsburg 9 20
Eintracht Frank 9 20
Hamburger SV 9 20
Monchengladbach 9 25
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Bayern Munich 8 24
RB Leipzig 8 24
FSV Mainz 8 18
Leverkusen 8 18
SC Freiburg 8 18
Augsburg 8 17
Werder Bremen 8 16
Dortmund 8 14
Elversberg 8 14
Hoffenheim 8 14
Stuttgart 8 14
Eintracht Frank 8 12
Monchengladbach 8 12
Hamburger SV 8 10
FC Koln 8 9
Paderborn 8 8
Union Berlin 8 7
Schalke 04 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Dortmund 8 7
Bayern Munich 8 8
Schalke 04 8 9
SC Freiburg 8 10
Stuttgart 8 10
Paderborn 8 11
Werder Bremen 8 11
FC Koln 8 12
RB Leipzig 8 13
Elversberg 8 16
Hoffenheim 8 16
Leverkusen 8 16
Eintracht Frank 8 17
Hamburger SV 8 18
FSV Mainz 8 19
Union Berlin 8 19
Augsburg 8 20
Monchengladbach 8 22
Ataque como Local
PJ GF
RB Leipzig 5 23
Bayern Munich 4 20
Elversberg 4 12
SC Freiburg 4 12
Dortmund 5 10
Leverkusen 4 10
Werder Bremen 4 10
Augsburg 5 9
Hoffenheim 4 9
Eintracht Frank 4 7
FSV Mainz 5 7
Monchengladbach 4 7
Stuttgart 4 7
FC Koln 4 6
Hamburger SV 4 6
Paderborn 5 6
Union Berlin 5 6
Schalke 04 4 0
Defensa como Local
PJ GC
RB Leipzig 5 2
Dortmund 5 3
Schalke 04 4 3
Bayern Munich 4 4
FC Koln 4 4
Leverkusen 4 5
SC Freiburg 4 5
Stuttgart 4 5
Werder Bremen 4 5
Paderborn 5 6
Augsburg 5 7
Eintracht Frank 4 7
Hamburger SV 4 7
Hoffenheim 4 7
Union Berlin 5 7
Elversberg 4 8
Monchengladbach 4 10
FSV Mainz 5 12
Ataque como Vis.
PJ GF
Augsburg 4 11
FSV Mainz 4 11
Bayern Munich 5 9
Eintracht Frank 5 8
Leverkusen 4 8
Stuttgart 5 8
Werder Bremen 5 7
Dortmund 4 6
SC Freiburg 4 6
Elversberg 5 5
Hoffenheim 4 5
Monchengladbach 5 5
Hamburger SV 5 4
RB Leipzig 4 4
Schalke 04 4 4
FC Koln 4 3
Paderborn 4 2
Union Berlin 3 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Dortmund 4 4
Bayern Munich 5 5
Paderborn 4 5
SC Freiburg 4 5
Schalke 04 4 6
FSV Mainz 4 7
FC Koln 4 8
Hoffenheim 4 9
Elversberg 5 10
Stuttgart 5 10
Werder Bremen 5 10
Leverkusen 4 11
RB Leipzig 4 11
Union Berlin 3 12
Augsburg 4 13
Eintracht Frank 5 13
Hamburger SV 5 13
Monchengladbach 5 15

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Augsburg 9 4.44 100% 100% 89% 67% 44% 22% 89% 11% 0% 11% 0%
RB Leipzig 9 4.44 100% 100% 78% 67% 44% 33% 33% 56% 11% 56% 11%
Leverkusen 8 4.25 100% 100% 88% 63% 38% 25% 63% 25% 13% 25% 13%
Bayern Munich 9 4.22 89% 89% 89% 67% 33% 33% 78% 22% 11% 11% 0%
FSV Mainz 9 4.11 89% 78% 78% 67% 56% 22% 67% 33% 11% 22% 0%
Monchengladbach 9 4.11 89% 89% 89% 56% 44% 22% 67% 11% 33% 0% 22%
Eintracht Frankfurt 9 3.89 100% 78% 78% 78% 33% 22% 67% 11% 22% 11% 22%
Elversberg 9 3.89 89% 78% 78% 56% 44% 22% 67% 11% 33% 0% 22%
Hoffenheim 8 3.75 100% 100% 88% 50% 38% 0% 75% 13% 13% 13% 13%
Werder Bremen 9 3.56 100% 89% 67% 67% 33% 0% 78% 11% 11% 11% 11%
SC Freiburg 8 3.50 100% 88% 88% 50% 25% 0% 75% 25% 0% 25% 0%
Hamburger SV 9 3.33 100% 78% 67% 56% 33% 0% 44% 11% 44% 11% 44%
Stuttgart 9 3.33 100% 67% 56% 44% 44% 22% 56% 22% 22% 22% 22%
Union Berlin 8 3.25 88% 75% 50% 50% 25% 25% 50% 25% 38% 13% 25%
FC Koln 8 2.63 88% 75% 50% 25% 25% 0% 75% 13% 25% 0% 13%
Dortmund 9 2.56 89% 67% 56% 33% 11% 0% 44% 56% 11% 44% 0%
Paderborn 9 2.11 78% 56% 44% 33% 0% 0% 33% 33% 56% 11% 33%
Schalke 04 8 1.63 63% 50% 38% 13% 0% 0% 25% 38% 75% 0% 38%
...
Promedio de liga 92.3% 80.8% 70.5% 52.6% 32.1% 14.1% 60.3% 23.7% 23.7% 16.0% 16.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

78 partidos jugados / 30625.5%
Local:
50.0%
Empates:
21.8%
Vis.:
28.2%
Goles totales: 274
Goles por partido: 3.51
Goles local/partido:
2.14
Goles vis./partido:
1.37
Más de 1.5 goles:
80.8%
Más de 2.5 goles:
70.5%
Más de 3.5 goles:
52.6%
Ambos equipos marcan:
60.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
62.8%
Ningún gol marcado:
7.7%
Visitante marcó primero:
29.5%
Minuto prom. local marcó primero: 28.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 20.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.28
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
59.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
61.1%
Tasa de empate local:
38.9%
Tasa de empate visitante:
40.9%
Duración de ventaja local:
36.6%
Equipos empatados a goles:
42.7%
Duración de ventaja visitante:
20.8%