flag Leverkusen vs Bayern Munich

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
20%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
50%
60%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
100%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
75%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
1.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.50
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Leverkusen (AT HOME) 4 3 0 1 10 5 75 0 25 2.50 1.25 3.75 2.25
Bayern Munich (AWAY) 5 3 2 0 9 5 60 40 0 1.80 1.00 2.80 2.20
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Leverkusen
Bayern Munich
31 Oct B04 - Stuttgart
2:4
0-1
Ermedin Demirovic (14')
0-2
Jamie Leweling (22')
1-2
Patrik Schick (28')
1-3
Bilal El Khannouss (51')
1-4
Ermedin Demirovic (65')
2-4
Ibrahim Maza (79')
25 Oct Hoffenheim - B04
3:0
1-0
Andrej Kramaric (pen.) (79')
2-0
Alexander Prass (89')
3-0
Max Moerstedt (90+5')
18 Oct B04 - SC Freiburg
2:1
0-1
Derry Scherhant (14')
1-1
Ibrahim Maza (19')
2-1
Patrik Schick (76')
10 Oct FSV Mainz - B04
3:4
0-1
Robert Andrich (5')
0-2
Patrik Schick (9')
1-2
Anthony Caci (33')
2-2
Anthony Caci (42')
2-3
Jarell Quansah (55')
2-4
Moussa Diaby (65')
3-4
Benedict Hollerbach (90+2')
20 Sep B04 - RB Leipzig
2:0
1-0
Patrik Schick (44')
2-0
Miguel Gutierrez (57')
12 Sep Augsburg - B04
2:2
0-1
Christian Kofane (18')
1-1
Michael Gregoritsch (50')
2-1
Michael Gregoritsch (55')
2-2
Patrik Schick (89')
5 Sep B04 - Union Berlin
4:0
1-0
Equi Fernandez (1')
2-0
Facundo Medina (28')
3-0
Patrik Schick (48')
4-0
Ibrahim Maza (66')
29 Aug Elversberg - B04
3:2
1-0
Lukas Petkov (8')
2-0
Cole Campbell (9')
3-0
David Mokwa (46')
3-1
Patrik Schick (77')
3-2
Christian Kofane (90+1')
1:2
0-1
Joshua Kimmich (14')
0-2
Lennart Karl (57')
1-2
Phillip Tietz (90+2')
FSV Mainz - FCB 7 Nov
2:2
1-0
Konrad Laimer (38')
1-1
Serhou Guirassy (60')
2-1
Dayot Upamecano (66')
2-2
Fabio Silva (89')
FCB - Dortmund 31 Oct
1:3
0-1
Dayot Upamecano (16')
0-2
Serge Gnabry (42')
1-2
SC Freiburg (p.p.) (82')
1-3
Michael Olise (90+5')
SC Freiburg - FCB 25 Oct
6:1
1-0
Luis Diaz (12')
2-0
Aleksandar Pavlovic (26')
3-0
Michael Olise (34')
4-0
Luis Diaz (47')
5-0
Harry Kane (53')
6-0
Luis Diaz (69')
6-1
Andrija Maksimovic (90+1')
FCB - RB Leipzig 17 Oct
2:2
1-0
Robin Fellhauer (1')
1-1
Ismael Saibari (55')
2-1
Rodrigo Ribeiro (64')
2-2
Nathaniel Brown (80')
Augsburg - FCB 10 Oct
7:0
1-0
Jamal Musiala (18')
2-0
Harry Kane (pen.) (39')
3-0
Michael Olise (43')
4-0
Harry Kane (54')
5-0
Ismael Saibari (70')
6-0
Michael Olise (73')
7-0
Michael Olise (76')
FCB - Union Berlin 18 Sep
1:2
0-1
Lennart Karl (26')
1-1
Maurice Krattenmache (61')
1-2
Harry Kane (72')
Elversberg - FCB 13 Sep
0:0 Schalke 04 - FCB 5 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.25
2.20 Vis.
Total 1.63
2.33 Total
Últ. 8 1.63
2.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.87
2.77 IRP

PJ V E D
Local 4 3 0 1
Total 8 4 1 3
Local
Total
V E D PJ
3 2 0 5 Vis.
6 3 0 9 Total
Vis.
Total

Leverkusen

Latest AT HOME

Bayern Munich

Latest AWAY
31 Oct B04 - Stuttgart
2:4
0-1
Ermedin Demirovic (14')
0-2
Jamie Leweling (22')
1-2
Patrik Schick (28')
1-3
Bilal El Khannouss (51')
1-4
Ermedin Demirovic (65')
2-4
Ibrahim Maza (79')
18 Oct B04 - SC Freiburg
2:1
0-1
Derry Scherhant (14')
1-1
Ibrahim Maza (19')
2-1
Patrik Schick (76')
20 Sep B04 - RB Leipzig
2:0
1-0
Patrik Schick (44')
2-0
Miguel Gutierrez (57')
5 Sep B04 - Union Berlin
4:0
1-0
Equi Fernandez (1')
2-0
Facundo Medina (28')
3-0
Patrik Schick (48')
4-0
Ibrahim Maza (66')
1:2
0-1
Joshua Kimmich (14')
0-2
Lennart Karl (57')
1-2
Phillip Tietz (90+2')
FSV Mainz - FCB 7 Nov
1:3
0-1
Dayot Upamecano (16')
0-2
Serge Gnabry (42')
1-2
SC Freiburg (p.p.) (82')
1-3
Michael Olise (90+5')
SC Freiburg - FCB 25 Oct
2:2
1-0
Robin Fellhauer (1')
1-1
Ismael Saibari (55')
2-1
Rodrigo Ribeiro (64')
2-2
Nathaniel Brown (80')
Augsburg - FCB 10 Oct
1:2
0-1
Lennart Karl (26')
1-1
Maurice Krattenmache (61')
1-2
Harry Kane (72')
Elversberg - FCB 13 Sep
Puntos
PJ Pts
Bayern Munich 9 21
Dortmund 9 21
RB Leipzig 9 18
SC Freiburg 8 16
Werder Bremen 9 15
Leverkusen 8 13
Elversberg 9 13
Stuttgart 9 12
Eintracht Frank 9 12
Hamburger SV 9 12
FSV Mainz 9 10
Paderborn 9 10
Augsburg 9 9
Hoffenheim 8 9
FC Koln 8 9
Union Berlin 8 7
Schalke 04 8 6
Monchengladbach 9 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Bayern Munich 8 18
Dortmund 8 18
SC Freiburg 8 16
RB Leipzig 8 15
Werder Bremen 8 15
Leverkusen 8 13
Stuttgart 8 12
Hamburger SV 8 12
Eintracht Frank 8 11
Elversberg 8 10
FSV Mainz 8 9
Hoffenheim 8 9
FC Koln 8 9
Paderborn 8 9
Union Berlin 8 7
Augsburg 8 6
Schalke 04 8 6
Monchengladbach 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Leverkusen
Bayern Munich
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%88%63%4.2563% 88%88%63%4.0075%
Total 100%88%63%4.2563% 89%89%67%4.2278%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 94% 88% 65% 4.24 71%
Liga (Total) 81% 71% 53% 3.51 60%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Leverkusen (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
15%
% Porterías a cero
50%
32%
% Marcó 1º
50%
63%
Bayern Munich (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
60%
28%
% Marcó 1º
60%
29%
Leverkusen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
13%
24%
Marcados por partido
2.25
1.76
Encajados por partido
2.00
1.76
Bayern Munich (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
0%
39%
Marcados por partido
3.22
1.76
% Porterías a cero
22%
24%
Tasa de encajados
78%
76%

Promedios contextuales

Leverkusen AVG Bayern Munich
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 4 5 Jugados
Prom. Marcados 2.50 1.75 1.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.25 1.52 1.80 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.75 3.27 2.80 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 90% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 65% 80% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 35% 20% No marcó
No marcó 0% 10% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 100% 60% 20% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 43% 60% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 35% 20% Encajó primero
Encajó primero 50% 55% 60% Marcó primero
Ganando al desc. 50% 35% 20% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 25% 43% 60% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 45' 53' 60' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 33' 42' 50' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 90% 80% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 90% 80% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 75% 78% 80% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 45% 40% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 25% 13% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 25% 13% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 65% 80% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 90% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 75% 48% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 25% 13% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 9.00 6.50 4.00 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 3.25 5.92 8.60 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 12.25 12.43 12.60 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 75% 88% 100% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 75% 88% 100% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 75% 88% 100% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 75% 88% 100% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 75% 68% 60% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 50% 45% 40% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 50% 45% 40% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Leverkusen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bayern Munich
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Leverkusen
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bayern Munich
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Leverkusen (4 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Leverkusen Liga
Puntos Por Partido
2.25
1.72
% Victorias
75%
50%
% Empates
0%
22%
% Derrotas
25%
28%
Goles marcados por partido
2.50
2.14
Goles encajados por partido
1.25
1.37
% Porterías a cero
50%
32%
% No marcó
0%
15%
% Victorias a cero
50%
24%
% Derrotas a cero
0%
8%
% El equipo marcó primero
50%
63%
% El rival marcó primero
50%
29%
Minuto prom. marcó primero
23
29
Minuto prom. encajó primero
14
20
Tasa de defensa de ventaja
100%
59%
Tasa de empates (remontadas)
50%
39%
% Tiempo con ventaja
41%
37%
% Tiempo empatados
36%
43%
% Tiempo en desventaja
23%
20%
PPP marcando primero
3.00
2.31
PPP encajando primero
1.50
0.65
Goles totales por partido
3.75
3.51
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
75%
71%
% más de 3.5 goles
50%
53%
% ambos equipos marcan
50%
60%
Bayern Munich (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Bayern Munich Liga
Puntos Por Partido
2.20
1.06
% Victorias
60%
28%
% Empates
40%
22%
% Derrotas
0%
50%
Goles marcados por partido
1.80
1.37
Goles encajados por partido
1.00
2.14
% Porterías a cero
20%
15%
% No marcó
20%
32%
% Victorias a cero
0%
8%
% Derrotas a cero
0%
24%
% El equipo marcó primero
60%
29%
% El rival marcó primero
20%
63%
Minuto prom. marcó primero
19
20
Minuto prom. encajó primero
1
29
Tasa de defensa de ventaja
75%
61%
Tasa de empates (remontadas)
100%
41%
% Tiempo con ventaja
45%
20%
% Tiempo empatados
39%
43%
% Tiempo en desventaja
16%
37%
PPP marcando primero
3.00
2.22
PPP encajando primero
1.00
0.53
Goles totales por partido
2.80
3.51
% más de 1.5 goles
80%
81%
% más de 2.5 goles
80%
71%
% más de 3.5 goles
40%
53%
% ambos equipos marcan
80%
60%

Tiempos de los goles

Leverkusen
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 4
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 8
44%
GC 7
44%
2ª Parte GF 10
56%
GC 9
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 47
Bayern Munich
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 5
GC 0
31-45 GF 5
GC 0
46-60 GF 7
GC 2
61-75 GF 5
GC 2
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 12
41%
GC 1
11%
2ª Parte GF 17
59%
GC 8
89%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 65
Leverkusen
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 2
GC 0
1ª Parte GF 5
50%
GC 3
60%
2ª Parte GF 5
50%
GC 2
40%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 33
Bayern Munich
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 2
GC 2
1ª Parte GF 4
44%
GC 1
20%
2ª Parte GF 5
56%
GC 4
80%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 60

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Leverkusen (TOTAL)
Diferencia de Goles Bayern Munich (TOTAL)
+6
0
-6
-1
+1
+3
+5
-1
+5
-1
+5
+1
+3
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Leverkusen (LOCAL)
Diferencia de Goles Bayern Munich (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
+2
+2
+1
+1
+1
+2
-1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Leverkusen
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 4
50%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 2 / 4
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 4
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 4
25%
El rival ganaba al descanso 1 / 4
25%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 37.3 min.
41%
Minutos promedio empatados 32.5 min.
36%
Minutos promedio en desventaja 20.3 min.
23%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%
Bayern Munich
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 5
60%
Ningún gol marcado 1 / 5
20%
El rival marcó primero 1 / 5
20%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 5
60%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 40.6 min.
45%
Minutos promedio empatados 35.4 min.
39%
Minutos promedio en desventaja 14.0 min.
16%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
100%

Tabla de resultados

Leverkusen
Bayern Munich
Local Vis. Rival Local Vis.
Bayern Munich
Dortmund 2:2
2:0 RB Leipzig 6:1
2:1 SC Freiburg 1:3
Werder Bremen
Leverkusen
3:2 Elversberg 1:2
2:4 Stuttgart 5:1
Eintracht Frankfurt
Hamburger SV
3:4 FSV Mainz 1:2
Paderborn
2:2 Augsburg 2:2
3:0 Hoffenheim
FC Koln
4:0 Union Berlin 7:0
Schalke 04 0:0
Monchengladbach

Estadísticas de goles

Leverkusen
Bayern Munich
Local Total Total Vis.
10 18 Marcados (GF) 29 9
2.50 2.25 Prom GF 3.22 1.80
5 16 Encajados (GC) 9 5
1.25 2.00 Prom GC 1.00 1.00
3.75 4.25 Prom GF+GC 4.22 2.80
100% 100% GF+GC > 0.5 89% 80%
100% 100% GF+GC > 1.5 89% 80%
75% 88% GF+GC > 2.5 89% 80%
50% 63% GF+GC > 3.5 67% 40%
25% 38% GF+GC > 4.5 33% 0%
25% 25% GF+GC > .55 33% 0%
100% 88% GF+GC > 0.5 al desc. 89% 80%
75% 63% GF+GC > 1.5 al desc. 33% 20%
25% 25% GF+GC > 2.5 al desc. 22% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Leverkusen marcados como local
2.50
(B) Bayern Munich encajados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.75
2.14
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Leverkusen encajados como local
1.25
(B) Bayern Munich marcados como visitante
1.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.52
1.37
Goles marcados + encajados por partido
(A) Leverkusen como local
3.75
(B) Bayern Munich como visitante
2.80
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.27
3.51
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Leverkusen tasa de goles como local
100%
(B) Bayern Munich tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
90%
85%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Leverkusen tasa de encajados como local
50%
(B) Bayern Munich tasa de goles como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
65%
68%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Leverkusen más de 1.5 como local
100%
(B) Bayern Munich más de 1.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
90%
81%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Leverkusen más de 2.5 como local
75%
(B) Bayern Munich más de 2.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
78%
71%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Leverkusen más de 3.5 como local
50%
(B) Bayern Munich más de 3.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
45%
53%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Leverkusen Partidos AEM como local
50%
(B) Bayern Munich Partidos AEM como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
65%
60%

Estadísticas Local vs Visitante

Leverkusen
Bayern Munich
(partidos como local)
(partidos como visitante)
4
Jugados
5
Goals For per match
2.50
1.80
Porterías a cero
50%
20%
Victorias a cero
50%
0%
Tasa de goles
100%
80%
Marcó en ambas partes
100%
60%
Marcó primero
50%
60%
Ganando al desc.
50%
60%
Prom. Córners A Favor
9.00
8.60
Goles En Contra por partido
1.25
1.00
No marcó
0%
20%
Derrotas a cero
0%
0%
Tasa de encajados
50%
80%
Encajó en ambas partes
25%
20%
Encajó primero
50%
20%
Perdiendo al desc.
25%
20%
Prom. Córners En Contra
3.25
4.00

Marcadores

Leverkusen
Bayern Munich
Final local
2:0 1
25%
4:0 1
25%
2:1 1
25%
2:4 1
25%
Final vis.
1:2 2
40%
0:0 1
20%
2:2 1
20%
1:3 1
20%
Desc. local
1:0 1
25%
2:0 1
25%
1:1 1
25%
1:2 1
25%
Desc. vis.
0:1 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
0:2 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Leverkusen
Bayern Munich
Local Vis. Local Vis.
69% 31% % Puntos 48% 52%
56% 44% stats.pct_scored 69% 31%
31% 69% stats.pct_conceded 44% 56%

Rachas y Secuencias Actuales

Leverkusen
Bayern Munich
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 2
- - Empates consecutivos - -
1 2 Derrotas consecutivas - -
1 2 Sin ganar - -
4 5 Sin empatar 1 2
- - Sin perder 9 5
4 1 Marcó en el partido 7 4
2 4 Encajó en el partido 5 4
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
2 4 GF + GC > 2.5 7 4
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Leverkusen
Bayern Munich
Local Total Total Vis.
100% 88% Tasa de goles 89% 80%
100% 75% Tasa de goles 1ª P. 78% 60%
100% 88% Tasa de goles 2ª P. 89% 80%
100% 75% Marcó en ambas partes 78% 60%
50% 63% Ambos equipos marcan 78% 80%
50% 75% Tasa de encajados 78% 80%
50% 50% Tasa de encajados 1ª P. 11% 20%
25% 63% Tasa de encajados 2ª P. 78% 80%
25% 38% Encajó en ambas partes 11% 20%

Marcados + Encajados por partido

Leverkusen
Bayern Munich
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 11% 20%
0% 0% Total = 1 0% 0%
25% 13% Total = 2 0% 0%
25% 25% Total = 3 22% 40%
25% 25% Total = 4 33% 40%
25% 38% Total = 5+ 33% 0%
0% 0% Total = 0 o 1 11% 20%
50% 38% Total = 2 o 3 22% 40%
50% 63% Total = 4+ 67% 40%

Goles marcados / Goles encajados

Leverkusen
Bayern Munich
Local Total Total Vis.
100% 88% GF más de 0.5 89% 80%
100% 88% GF más de 1.5 89% 80%
25% 25% GF más de 2.5 44% 20%
25% 25% GF más de 3.5 33% 0%
0% 0% GF más de 4.5 33% 0%
50% 75% GC más de 0.5 78% 80%
25% 63% GC más de 1.5 22% 20%
25% 50% GC más de 2.5 0% 0%
25% 13% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Leverkusen
Bayern Munich
Local Total Total Vis.
50% 25% Porterías a cero 22% 20%
50% 25% Victorias a cero 11% 0%
0% 13% No marcó 11% 20%
0% 13% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Leverkusen
Bayern Munich
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 01
D 01 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 21 00
D 00 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 01
D 11 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 03
D 00 00

Estadísticas de córners

Leverkusen
Bayern Munich
Local Total Total Vis.
9.00 7.38 Prom. Córners A Favor 8.56 8.60
3.25 3.50 Prom. Córners En Contra 3.33 4.00
12.25 10.88 Prom. Total (F+C) 11.89 12.60
75% 63% Total más de 7.5 89% 100%
75% 50% Total más de 8.5 89% 100%
75% 50% Total más de 9.5 89% 100%
75% 50% Total más de 10.5 89% 100%
75% 50% Total más de 11.5 56% 60%
50% 38% Total más de 12.5 33% 40%
50% 38% Total más de 13.5 33% 40%

Tendencias

Leverkusen

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Leverkusen es de 0.75, un 32% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Leverkusen es de 2.25, un 28% mejor que el promedio de la liga (1.76).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Leverkusen es de 2, un 14% peor que el promedio de la liga (1.76).
  • El/La tasa de encajar primero de Leverkusen es de 50%, un 8% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Leverkusen es de 0.50, un 100% peor que el promedio de la liga (0.25).
  • Leverkusen ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Leverkusen ha encajado el primer gol en el 50% de sus 4 partidos como local.
  • El 25% de los goles encajados por Leverkusen ocurrieron en los primeros 15 minutos.

Bayern Munich

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Bayern Munich es de 3.22, un 83% mejor que el promedio de la liga (1.76).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Bayern Munich es de 1.33, un 91% mejor que el promedio de la liga (0.70).
  • Bayern Munich ha ganado el 60% de sus 5 partidos como visitante.
  • Bayern Munich está invicto en todos sus 9 partidos.
  • Bayern Munich ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Bayern Munich está invicto en todos sus 5 partidos como visitante.
  • Bayern Munich ha marcado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como visitante.
  • 7 partidos consecutivos donde Bayern Munich ha marcado.
  • Bayern Munich lidera la tabla de Puntos.
  • Bayern Munich lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Bayern Munich lidera la tabla de como Vis..
  • Bayern Munich lidera la tabla de Ataque.
  • Bayern Munich está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Bayern Munich lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Bayern Munich está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Bayern Munich está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • El/La tasa de porterías a cero de Bayern Munich es de 22%, un 6% peor que el promedio de la liga (24%).
  • El 44% de los goles encajados por Bayern Munich ocurrieron después del minuto 75.
  • El 89% de los goles encajados por Bayern Munich ocurrieron en la segunda parte.
Puntos
PJ Pts
Bayern Munich 9 21
Dortmund 9 21
RB Leipzig 9 18
SC Freiburg 8 16
Werder Bremen 9 15
Leverkusen 8 13
Elversberg 9 13
Stuttgart 9 12
Eintracht Frank 9 12
Hamburger SV 9 12
FSV Mainz 9 10
Paderborn 9 10
Augsburg 9 9
Hoffenheim 8 9
FC Koln 8 9
Union Berlin 8 7
Schalke 04 8 6
Monchengladbach 9 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Bayern Munich 8 18
Dortmund 8 18
SC Freiburg 8 16
RB Leipzig 8 15
Werder Bremen 8 15
Leverkusen 8 13
Stuttgart 8 12
Hamburger SV 8 12
Eintracht Frank 8 11
Elversberg 8 10
FSV Mainz 8 9
Hoffenheim 8 9
FC Koln 8 9
Paderborn 8 9
Union Berlin 8 7
Augsburg 8 6
Schalke 04 8 6
Monchengladbach 8 4
como Local
PJ Pts
RB Leipzig 5 15
Dortmund 5 13
Bayern Munich 4 10
Werder Bremen 4 10
SC Freiburg 4 9
Leverkusen 4 9
Elversberg 4 9
Hamburger SV 4 9
FC Koln 4 8
Eintracht Frank 4 7
Paderborn 5 7
Augsburg 5 6
Hoffenheim 4 6
Stuttgart 4 6
Union Berlin 5 6
Schalke 04 4 2
Monchengladbach 4 1
FSV Mainz 5 1
como Vis.
PJ Pts
Bayern Munich 5 11
FSV Mainz 4 9
Dortmund 4 8
SC Freiburg 4 7
Stuttgart 5 6
Werder Bremen 5 5
Eintracht Frank 5 5
Schalke 04 4 4
Leverkusen 4 4
Elversberg 5 4
Augsburg 4 3
Paderborn 4 3
Hoffenheim 4 3
RB Leipzig 4 3
Hamburger SV 5 3
Monchengladbach 5 3
FC Koln 4 1
Union Berlin 3 1
Ataque
PJ GF
Bayern Munich 9 29
RB Leipzig 9 27
Augsburg 9 20
FSV Mainz 9 18
Leverkusen 8 18
SC Freiburg 8 18
Elversberg 9 17
Werder Bremen 9 17
Dortmund 9 16
Eintracht Frank 9 15
Stuttgart 9 15
Hoffenheim 8 14
Monchengladbach 9 12
Hamburger SV 9 10
FC Koln 8 9
Paderborn 9 8
Union Berlin 8 7
Schalke 04 8 4
Defensa
PJ GC
Dortmund 9 7
Bayern Munich 9 9
Schalke 04 8 9
SC Freiburg 8 10
Paderborn 9 11
FC Koln 8 12
RB Leipzig 9 13
Stuttgart 9 15
Werder Bremen 9 15
Hoffenheim 8 16
Leverkusen 8 16
Elversberg 9 18
FSV Mainz 9 19
Union Berlin 8 19
Augsburg 9 20
Eintracht Frank 9 20
Hamburger SV 9 20
Monchengladbach 9 25
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Bayern Munich 8 24
RB Leipzig 8 24
FSV Mainz 8 18
Leverkusen 8 18
SC Freiburg 8 18
Augsburg 8 17
Werder Bremen 8 16
Dortmund 8 14
Elversberg 8 14
Hoffenheim 8 14
Stuttgart 8 14
Eintracht Frank 8 12
Monchengladbach 8 12
Hamburger SV 8 10
FC Koln 8 9
Paderborn 8 8
Union Berlin 8 7
Schalke 04 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Dortmund 8 7
Bayern Munich 8 8
Schalke 04 8 9
SC Freiburg 8 10
Stuttgart 8 10
Paderborn 8 11
Werder Bremen 8 11
FC Koln 8 12
RB Leipzig 8 13
Elversberg 8 16
Hoffenheim 8 16
Leverkusen 8 16
Eintracht Frank 8 17
Hamburger SV 8 18
FSV Mainz 8 19
Union Berlin 8 19
Augsburg 8 20
Monchengladbach 8 22
Ataque como Local
PJ GF
RB Leipzig 5 23
Bayern Munich 4 20
Elversberg 4 12
SC Freiburg 4 12
Dortmund 5 10
Leverkusen 4 10
Werder Bremen 4 10
Augsburg 5 9
Hoffenheim 4 9
Eintracht Frank 4 7
FSV Mainz 5 7
Monchengladbach 4 7
Stuttgart 4 7
FC Koln 4 6
Hamburger SV 4 6
Paderborn 5 6
Union Berlin 5 6
Schalke 04 4 0
Defensa como Local
PJ GC
RB Leipzig 5 2
Dortmund 5 3
Schalke 04 4 3
Bayern Munich 4 4
FC Koln 4 4
Leverkusen 4 5
SC Freiburg 4 5
Stuttgart 4 5
Werder Bremen 4 5
Paderborn 5 6
Augsburg 5 7
Eintracht Frank 4 7
Hamburger SV 4 7
Hoffenheim 4 7
Union Berlin 5 7
Elversberg 4 8
Monchengladbach 4 10
FSV Mainz 5 12
Ataque como Vis.
PJ GF
Augsburg 4 11
FSV Mainz 4 11
Bayern Munich 5 9
Eintracht Frank 5 8
Leverkusen 4 8
Stuttgart 5 8
Werder Bremen 5 7
Dortmund 4 6
SC Freiburg 4 6
Elversberg 5 5
Hoffenheim 4 5
Monchengladbach 5 5
Hamburger SV 5 4
RB Leipzig 4 4
Schalke 04 4 4
FC Koln 4 3
Paderborn 4 2
Union Berlin 3 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Dortmund 4 4
Bayern Munich 5 5
Paderborn 4 5
SC Freiburg 4 5
Schalke 04 4 6
FSV Mainz 4 7
FC Koln 4 8
Hoffenheim 4 9
Elversberg 5 10
Stuttgart 5 10
Werder Bremen 5 10
Leverkusen 4 11
RB Leipzig 4 11
Union Berlin 3 12
Augsburg 4 13
Eintracht Frank 5 13
Hamburger SV 5 13
Monchengladbach 5 15

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Augsburg 9 4.44 100% 100% 89% 67% 44% 22% 89% 11% 0% 11% 0%
RB Leipzig 9 4.44 100% 100% 78% 67% 44% 33% 33% 56% 11% 56% 11%
Leverkusen 8 4.25 100% 100% 88% 63% 38% 25% 63% 25% 13% 25% 13%
Bayern Munich 9 4.22 89% 89% 89% 67% 33% 33% 78% 22% 11% 11% 0%
FSV Mainz 9 4.11 89% 78% 78% 67% 56% 22% 67% 33% 11% 22% 0%
Monchengladbach 9 4.11 89% 89% 89% 56% 44% 22% 67% 11% 33% 0% 22%
Eintracht Frankfurt 9 3.89 100% 78% 78% 78% 33% 22% 67% 11% 22% 11% 22%
Elversberg 9 3.89 89% 78% 78% 56% 44% 22% 67% 11% 33% 0% 22%
Hoffenheim 8 3.75 100% 100% 88% 50% 38% 0% 75% 13% 13% 13% 13%
Werder Bremen 9 3.56 100% 89% 67% 67% 33% 0% 78% 11% 11% 11% 11%
SC Freiburg 8 3.50 100% 88% 88% 50% 25% 0% 75% 25% 0% 25% 0%
Hamburger SV 9 3.33 100% 78% 67% 56% 33% 0% 44% 11% 44% 11% 44%
Stuttgart 9 3.33 100% 67% 56% 44% 44% 22% 56% 22% 22% 22% 22%
Union Berlin 8 3.25 88% 75% 50% 50% 25% 25% 50% 25% 38% 13% 25%
FC Koln 8 2.63 88% 75% 50% 25% 25% 0% 75% 13% 25% 0% 13%
Dortmund 9 2.56 89% 67% 56% 33% 11% 0% 44% 56% 11% 44% 0%
Paderborn 9 2.11 78% 56% 44% 33% 0% 0% 33% 33% 56% 11% 33%
Schalke 04 8 1.63 63% 50% 38% 13% 0% 0% 25% 38% 75% 0% 38%
...
Promedio de liga 92.3% 80.8% 70.5% 52.6% 32.1% 14.1% 60.3% 23.7% 23.7% 16.0% 16.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

78 partidos jugados / 30625.5%
Local:
50.0%
Empates:
21.8%
Vis.:
28.2%
Goles totales: 274
Goles por partido: 3.51
Goles local/partido:
2.14
Goles vis./partido:
1.37
Más de 1.5 goles:
80.8%
Más de 2.5 goles:
70.5%
Más de 3.5 goles:
52.6%
Ambos equipos marcan:
60.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
62.8%
Ningún gol marcado:
7.7%
Visitante marcó primero:
29.5%
Minuto prom. local marcó primero: 28.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 20.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.28
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
59.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
61.1%
Tasa de empate local:
38.9%
Tasa de empate visitante:
40.9%
Duración de ventaja local:
36.6%
Equipos empatados a goles:
42.7%
Duración de ventaja visitante:
20.8%