Team Comparison
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 7 Nov
Shatin
07:00
BCRA
Home PPG
0.33
0.33
Away PPG
Sat 21 Nov
Southern District
07:00
BCRA
Home PPG
2.25
0.33
Away PPG
Sun 29 Nov
Hong Kong FC
08:30
BCRA
Home PPG
0.00
0.33
Away PPG
Sun 20 Dec
BCRA
07:00
Wofoo Tai Po
Home PPG
0.60
0.00
Away PPG
Sun 10 Jan
Kitchee
10:00
BCRA
Home PPG
3.00
0.33
Away PPG
Sat 30 Jan
Eastern District
07:00
BCRA
Home PPG
2.00
0.33
Away PPG
Sat 27 Feb
Eastern
07:00
BCRA
Home PPG
1.00
0.33
Away PPG
Tue 9 Mar
Lee Man FC
12:00
BCRA
Home PPG
2.25
0.33
Away PPG
Sun 4 Apr
BCRA
07:00
Kowloon City
Home PPG
0.60
0.80
Away PPG
Sun 18 Apr
BCRA
07:00
Shatin
Home PPG
0.60
1.00
Away PPG
Sun 25 Apr
BCRA
10:00
Southern District
Home PPG
0.60
0.00
Away PPG
Sun 9 May
BCRA
10:00
Hong Kong FC
Home PPG
0.60
1.00
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | 1 | 1 |
| Derrotas consecutivas | 2 | - | - |
| Sin ganar | 2 | 3 | 3 |
| Sin empatar | 5 | - | - |
| Sin perder | - | 1 | 1 |
| Marcó en el partido | - | 1 | 1 |
| Encajó en el partido | 2 | 3 | 3 |
| Ningún gol marcado | 2 | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | 3 | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | 3 | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
BC Rangers (8 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | BC Rangers | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.50
|
1.42 | |
| % Victorias |
13%
|
42% | |
| % Empates |
13%
|
15% | |
| % Derrotas |
75%
|
42% | |
| Goles marcados por partido |
1.00
|
1.82 | |
| Goles encajados por partido |
2.38
|
1.82 | |
| % Porterías a cero |
13%
|
21% | |
| % No marcó |
38%
|
21% | |
| % Victorias a cero |
13%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
38%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
25%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
75%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
45
|
23 | |
| Minuto prom. encajó primero |
32
|
24 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
33%
|
58% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
25%
|
42% | |
| % Tiempo con ventaja |
14%
|
31% | |
| % Tiempo empatados |
46%
|
38% | |
| % Tiempo en desventaja |
40%
|
30% | |
| PPP marcando primero |
2.00
|
2.36 | |
| PPP encajando primero |
0.00
|
0.88 | |
| Goles totales por partido |
3.38
|
3.64 | |
| % más de 1.5 goles |
75%
|
91% | |
| % más de 2.5 goles |
63%
|
82% | |
| % más de 3.5 goles |
63%
|
58% | |
| % ambos equipos marcan |
50%
|
61% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 2 / 8 | 25% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 8 | 0% | |
| El rival marcó primero | 6 / 8 | 75% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 1 / 8 | 13% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 4 / 8 | 50% | |
| El rival ganaba al descanso | 3 / 8 | 38% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 12.6 min. | 14% | |
| Minutos promedio empatados | 41.1 min. | 46% | |
| Minutos promedio en desventaja | 36.3 min. | 40% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 3 | ||
| Goles del empate encajados | 2 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 33% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 8 | ||
| Goles del empate marcados | 2 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 25% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 4 | 4 | 8 |
| GF por partido | 0.80 | 1.33 | 1.00 |
| Goles encajados (GC) | 9 | 10 | 19 |
| GC por partido | 1.80 | 3.33 | 2.38 |
| GF + GC por partido | 2.60 | 4.67 | 3.38 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 60% | 100% | 75% |
| GF + GC > 2.5 | 40% | 100% | 63% |
| GF + GC > 3.5 | 40% | 100% | 63% |
| GF + GC > 4.5 | 20% | 67% | 38% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 20% | 0% | 13% |
| Victorias a cero | 20% | 0% | 13% |
| No marcó | 40% | 33% | 38% |
| Derrotas a cero | 40% | 33% | 38% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 60% | 67% | 63% |
| Tasa de goles 1ª P. | 0% | 67% | 25% |
| Tasa de goles 2ª P. | 60% | 33% | 50% |
| Marcó en ambas partes | 0% | 33% | 13% |
| Ambos equipos marcan | 40% | 67% | 50% |
| Tasa de encajados | 80% | 100% | 88% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 40% | 67% | 50% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 80% | 100% | 88% |
| Encajó en ambas partes | 40% | 67% | 50% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 60% | 67% | 63% |
| GF más de 1.5 | 20% | 67% | 38% |
| GF más de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 80% | 100% | 88% |
| GC más de 1.5 | 60% | 100% | 75% |
| GC más de 2.5 | 40% | 67% | 50% |
| GC más de 3.5 | 0% | 33% | 13% |
| GC más de 4.5 | 0% | 33% | 13% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 40% | 0% | 25% |
| Total = 2 | 20% | 0% | 13% |
| Total = 3 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 4 | 20% | 33% | 25% |
| Total = 5+ | 20% | 67% | 38% |
| Total = 0 o 1 | 40% | 0% | 25% |
| Total = 2 o 3 | 20% | 0% | 13% |
| Total = 4+ | 40% | 100% | 63% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 1 | 0 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Derrotas general | 3 | 2 | 0 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 75% |
% Puntos
|
25% |
| 50% |
% Goles marcados
|
50% |
| 47% |
% Goles encajados
|
53% |
| 55% |
Promedio de la liga (goles)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 0.60 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.33 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.27 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 76-90 | GF | 2 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 3 | 38% | |
| GC | 5 | 26% | ||
| 2ª Parte | GF | 5 | 63% | |
| GC | 14 | 74% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 53 |
| Minuto prom. goles encajados | 60 |
Partidos jugados
Próximos partidos
Sun 8 Nov
Hong Kong FC
08:30
EAS
Home PPG
0.00
0.33
Away PPG
Sun 22 Nov
Shatin
07:00
EAS
Home PPG
0.33
0.33
Away PPG
Sun 13 Dec
EAS
10:00
Kitchee
Home PPG
1.00
2.50
Away PPG
Sat 19 Dec
EAS
07:00
Lee Man FC
Home PPG
1.00
3.00
Away PPG
Fri 1 Jan
North District
07:00
EAS
Home PPG
2.33
0.33
Away PPG
Sat 9 Jan
Southern District
07:00
EAS
Home PPG
2.25
0.33
Away PPG
Sun 14 Feb
Kowloon City
07:00
EAS
Home PPG
1.00
0.33
Away PPG
Sat 27 Feb
EAS
07:00
BC Rangers
Home PPG
1.00
0.33
Away PPG
Sat 6 Mar
EAS
10:00
Eastern District
Home PPG
1.00
0.75
Away PPG
Sun 14 Mar
EAS
10:00
Wofoo Tai Po
Home PPG
1.00
0.00
Away PPG
Thu 18 Mar
EAS
12:00
Southern District
Home PPG
1.00
0.00
Away PPG
Sun 18 Apr
EAS
07:00
Hong Kong FC
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Fri 7 May
Lee Man FC
12:00
EAS
Home PPG
2.25
0.33
Away PPG
Sat 22 May
Kitchee
00:00
EAS
Home PPG
3.00
0.33
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | 1 | 1 |
| Derrotas consecutivas | 1 | - | - |
| Sin ganar | 1 | 3 | 3 |
| Sin empatar | 3 | - | - |
| Sin perder | - | 1 | 1 |
| Marcó en el partido | 3 | 1 | 2 |
| Encajó en el partido | 1 | 3 | 3 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 3 | 1 | 2 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Eastern (6 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Eastern | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.67
|
1.42 | |
| % Victorias |
17%
|
42% | |
| % Empates |
17%
|
15% | |
| % Derrotas |
67%
|
42% | |
| Goles marcados por partido |
1.50
|
1.82 | |
| Goles encajados por partido |
2.17
|
1.82 | |
| % Porterías a cero |
17%
|
21% | |
| % No marcó |
17%
|
21% | |
| % Victorias a cero |
17%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
17%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
67%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
33%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
14
|
23 | |
| Minuto prom. encajó primero |
51
|
24 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
25%
|
58% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
33%
|
42% | |
| % Tiempo con ventaja |
25%
|
31% | |
| % Tiempo empatados |
41%
|
38% | |
| % Tiempo en desventaja |
34%
|
30% | |
| PPP marcando primero |
0.75
|
2.36 | |
| PPP encajando primero |
0.50
|
0.88 | |
| Goles totales por partido |
3.67
|
3.64 | |
| % más de 1.5 goles |
83%
|
91% | |
| % más de 2.5 goles |
83%
|
82% | |
| % más de 3.5 goles |
83%
|
58% | |
| % ambos equipos marcan |
67%
|
61% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 4 / 6 | 67% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 6 | 0% | |
| El rival marcó primero | 2 / 6 | 33% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 1 / 6 | 17% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 3 / 6 | 50% | |
| El rival ganaba al descanso | 2 / 6 | 33% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 22.3 min. | 25% | |
| Minutos promedio empatados | 37.3 min. | 41% | |
| Minutos promedio en desventaja | 30.3 min. | 34% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 4 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 25% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 6 | ||
| Goles del empate marcados | 2 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 33% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 6 | 3 | 9 |
| GF por partido | 2.00 | 1.00 | 1.50 |
| Goles encajados (GC) | 6 | 7 | 13 |
| GC por partido | 2.00 | 2.33 | 2.17 |
| GF + GC por partido | 4.00 | 3.33 | 3.67 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 100% | 67% | 83% |
| GF + GC > 2.5 | 100% | 67% | 83% |
| GF + GC > 3.5 | 100% | 67% | 83% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 33% | 17% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 33% | 0% | 17% |
| Victorias a cero | 33% | 0% | 17% |
| No marcó | 0% | 33% | 17% |
| Derrotas a cero | 0% | 33% | 17% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 67% | 83% |
| Tasa de goles 1ª P. | 100% | 33% | 67% |
| Tasa de goles 2ª P. | 33% | 33% | 33% |
| Marcó en ambas partes | 33% | 0% | 17% |
| Ambos equipos marcan | 67% | 67% | 67% |
| Tasa de encajados | 67% | 100% | 83% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 67% | 67% | 67% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 67% | 100% | 83% |
| Encajó en ambas partes | 67% | 67% | 67% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 67% | 83% |
| GF más de 1.5 | 33% | 33% | 33% |
| GF más de 2.5 | 33% | 0% | 17% |
| GF más de 3.5 | 33% | 0% | 17% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 67% | 100% | 83% |
| GC más de 1.5 | 67% | 67% | 67% |
| GC más de 2.5 | 67% | 33% | 50% |
| GC más de 3.5 | 0% | 33% | 17% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 33% | 17% |
| Total = 2 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 3 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 4 | 100% | 33% | 67% |
| Total = 5+ | 0% | 33% | 17% |
| Total = 0 o 1 | 0% | 33% | 17% |
| Total = 2 o 3 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 4+ | 100% | 67% | 83% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 0 | 0 | 0 | 1 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Derrotas general | 1 | 2 | 1 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 75% |
% Puntos
|
25% |
| 67% |
% Goles marcados
|
33% |
| 46% |
% Goles encajados
|
54% |
| 55% |
Promedio de la liga (goles)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.00 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.33 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.67 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GC | 0 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 0 | ||
| GC | 2 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 61-75 | GF | 0 | ||
| GC | 5 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 1ª Parte | GF | 5 | 56% | |
| GC | 5 | 38% | ||
| 2ª Parte | GF | 4 | 44% | |
| GC | 8 | 62% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 43 |
| Minuto prom. goles encajados | 56 |
Hong kong - Premier League