flag Campobasso vs Sassari Torres

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Campobasso
1
1
Sassari Torres
Campobasso
vs
Sassari Torres
1
1
Gabriele Corbo (45+2)
1:0
1:1
Christian Celesia (67)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
48%
52%
Corners
4
3
% of time leading
24%
0%
Domination Index
54%
46%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Campobasso después de 12 partidos
empató 3 / 12
25%
marcó 11 / 12
92%
marcó exactamente 1 gol 4 / 12
33%
encajó al menos 1 gol 9 / 12
75%
encajó exactamente 1 gol 4 / 12
33%
marcó primero 6 / 12
50%
marcó primero y empató 2 / 12
17%
ganando al descanso 6 / 12
50%
ganaba al descanso y empató 2 / 12
17%
Sassari Torres después de 12 partidos
empató 4 / 12
33%
marcó 8 / 12
67%
marcó exactamente 1 gol 4 / 12
33%
encajó al menos 1 gol 8 / 12
67%
encajó exactamente 1 gol 4 / 12
33%
encajó primero 4 / 12
33%
encajó primero y empató 1 / 12
8%
perdiendo al descanso 4 / 12
33%
perdía al descanso y empató 1 / 12
8%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Campobasso
Sassari Torres
1 Nov CAM - Forli
2:0
1-0
Luigi Palomba (25')
2-0
Francesco Maisto (37')
24 Oct Atalanta II - CAM
1:2
1-0
Tommaso De Nipoti (23')
1-1
Alfredo Bifulco (36')
1-2
Lorenzo Coccia (58')
18 Oct CAM - Perugia
1:5
0-1
Luigi Canotto (23')
1-1
Matteo Stoppa (35')
1-2
Alessandro Tozzuolo (55')
1-3
Christian Langella (76')
1-4
Christian Dottori (90')
1-5
Antonio Sabbatani (90+3')
11 Oct Ravenna - CAM
3:1
1-0
Daniele Casiraghi (pen.) (41')
2-0
Matteo Maggio (45')
3-0
Joshua Tenkorang (69')
3-1
Matteo Stoppa (88')
4 Oct CAM - Sassari Torres
1:1
1-0
Gabriele Corbo (45+2')
1-1
Christian Celesia (67')
26 Sep Sambenedettese - CAM
1:2
0-1
Federico Papini (45+2')
1-1
Pasquale Marranzino (52')
1-2
Matteo Stoppa (68')
20 Sep CAM - Pineto
2:2
1-0
Isaac (16')
2-0
Claudio Cristallo (28')
2-1
Daniele Pistillo (86')
2-2
Mateo Scheffer Bracc (89')
16 Sep Grosseto - CAM
2:2
1-0
Mattia Damiani (9')
2-0
Lorenzo Tosi (22')
2-1
Gabriele Corbo (70')
2-2
Matteo Stoppa (90+5')
0:0 Pescara - SAS 31 Oct
2:0
1-0
Cristian Bunino (18')
2-0
Michele Carboni (56')
SAS - Guidonia Montecelio 25 Oct
2:0
1-0
Leon Sipos (35')
2-0
Manolo Portanova (40')
Reggiana - SAS 17 Oct
2:1
1-0
Gabriele Berto (14')
2-0
Luigi Scotto (27')
2-1
Emanuele Zanaboni (83')
SAS - Atalanta II 11 Oct
1:1
1-0
Gabriele Corbo (45+2')
1-1
Christian Celesia (67')
Campobasso - SAS 4 Oct
0:0 SAS - Vado 26 Sep
1:1
0-1
Lorenzo Di Stefano (6')
1-1
Valentino Coveri (78')
Forli - SAS 19 Sep
2:1
1-0
Lorenzo Di Stefano (17')
1-1
Leonardo Bellini (45+3')
2-1
Luigi Scotto (pen.) (83')
SAS - Pianese 16 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.33
0.50 Vis.
Total 1.50
1.58 Total
Últ. 8 1.50
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.86
2.07 IRP

PJ V E D
Local 6 2 2 2
Total 12 5 3 4
Local
Total
V E D PJ
0 3 3 6 Vis.
5 4 3 12 Total
Vis.
Total

Campobasso

Latest AT HOME

Sassari Torres

Latest AWAY
1 Nov CAM - Forli
2:0
1-0
Luigi Palomba (25')
2-0
Francesco Maisto (37')
18 Oct CAM - Perugia
1:5
0-1
Luigi Canotto (23')
1-1
Matteo Stoppa (35')
1-2
Alessandro Tozzuolo (55')
1-3
Christian Langella (76')
1-4
Christian Dottori (90')
1-5
Antonio Sabbatani (90+3')
4 Oct CAM - Sassari Torres
1:1
1-0
Gabriele Corbo (45+2')
1-1
Christian Celesia (67')
20 Sep CAM - Pineto
2:2
1-0
Isaac (16')
2-0
Claudio Cristallo (28')
2-1
Daniele Pistillo (86')
2-2
Mateo Scheffer Bracc (89')
0:0 Pescara - SAS 31 Oct
2:0
1-0
Leon Sipos (35')
2-0
Manolo Portanova (40')
Reggiana - SAS 17 Oct
1:1
1-0
Gabriele Corbo (45+2')
1-1
Christian Celesia (67')
Campobasso - SAS 4 Oct
1:1
0-1
Lorenzo Di Stefano (6')
1-1
Valentino Coveri (78')
Forli - SAS 19 Sep
Puntos
PJ Pts
Spezia 12 32
Ravenna 12 26
Grosseto 12 23
Reggiana 12 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 12 16
Latina 12 15
Atalanta II 12 15
Pineto 12 14
Forli 12 12
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 12 9
Gubbio 12 8
Vis Pesaro 12 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Vado 8 12
Reggiana 8 12
Livorno 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Ostia Mare Lido 8 6
Forli 8 5
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Campobasso
Sassari Torres
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%75%50%3.5088% 75%25%0%1.7550%
Total 83%58%42%3.1767% 75%33%8%2.0850%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 79% 46% 25% 2.63 58%
Liga (Total) 76% 43% 22% 2.48 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Campobasso (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
Tasa de goles
100%
80%
Encajados por partido
2.00
1.10
% Derrotas
33%
24%
Sassari Torres (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.33
1.38
% Victorias
0%
24%
Marcados por partido
0.50
1.10
Campobasso (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
8%
28%
Tasa de goles
92%
73%
Encajados por partido
1.67
1.24
% Porterías a cero
25%
28%
Sassari Torres (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
25%
35%
% Porterías a cero
33%
28%
% No marcó
33%
28%
Marcados por partido
1.08
1.24

Promedios contextuales

Campobasso AVG Sassari Torres
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.67 1.50 1.33 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.00 1.25 0.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.67 2.75 1.83 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 92% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 58% 50% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 42% 50% No marcó
No marcó 0% 8% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 25% 33% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 17% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 58% 50% Encajó primero
Encajó primero 33% 33% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 67% 58% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 17% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 42' 48' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 64' 49' 34' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 92% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 92% 83% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 33% 17% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 25% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 17% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 33% 17% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 58% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 92% 83% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 67% 50% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Campobasso
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sassari Torres
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Campobasso
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sassari Torres
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Campobasso (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Campobasso Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.68
% Victorias
33%
46%
% Empates
33%
30%
% Derrotas
33%
24%
Goles marcados por partido
1.67
1.38
Goles encajados por partido
2.00
1.10
% Porterías a cero
33%
35%
% No marcó
0%
20%
% Victorias a cero
33%
26%
% Derrotas a cero
0%
11%
% El equipo marcó primero
67%
54%
% El rival marcó primero
33%
37%
Minuto prom. marcó primero
29
29
Minuto prom. encajó primero
25
32
Tasa de defensa de ventaja
50%
66%
Tasa de empates (remontadas)
33%
52%
% Tiempo con ventaja
41%
32%
% Tiempo empatados
39%
49%
% Tiempo en desventaja
20%
19%
PPP marcando primero
2.00
2.42
PPP encajando primero
0.00
0.75
Goles totales por partido
3.67
2.48
% más de 1.5 goles
100%
76%
% más de 2.5 goles
50%
43%
% más de 3.5 goles
50%
22%
% ambos equipos marcan
67%
54%
Sassari Torres (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Sassari Torres Liga
Puntos Por Partido
0.50
1.02
% Victorias
0%
24%
% Empates
50%
30%
% Derrotas
50%
46%
Goles marcados por partido
0.50
1.10
Goles encajados por partido
1.33
1.38
% Porterías a cero
17%
20%
% No marcó
50%
35%
% Victorias a cero
0%
11%
% Derrotas a cero
33%
26%
% El equipo marcó primero
33%
37%
% El rival marcó primero
50%
54%
Minuto prom. marcó primero
18
32
Minuto prom. encajó primero
40
29
Tasa de defensa de ventaja
0%
48%
Tasa de empates (remontadas)
25%
34%
% Tiempo con ventaja
16%
19%
% Tiempo empatados
60%
49%
% Tiempo en desventaja
24%
32%
PPP marcando primero
0.50
1.98
PPP encajando primero
0.33
0.38
Goles totales por partido
1.83
2.48
% más de 1.5 goles
83%
76%
% más de 2.5 goles
17%
43%
% más de 3.5 goles
0%
22%
% ambos equipos marcan
50%
54%

Tiempos de los goles

Campobasso
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 4
GC 4
31-45 GF 6
GC 3
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 3
GC 4
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 10
56%
GC 8
40%
2ª Parte GF 8
44%
GC 12
60%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 55
Sassari Torres
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 0
GC 6
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 4
GC 0
76-90 GF 2
GC 4
1ª Parte GF 6
46%
GC 7
58%
2ª Parte GF 7
54%
GC 5
42%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 55
Campobasso
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 4
GC 1
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 1
GC 5
1ª Parte GF 7
70%
GC 3
25%
2ª Parte GF 3
30%
GC 9
75%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 64
Sassari Torres
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 0
GC 5
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 0
GC 2
1ª Parte GF 2
67%
GC 5
63%
2ª Parte GF 1
33%
GC 3
38%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 34
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Campobasso (TOTAL)
Diferencia de Goles Sassari Torres (TOTAL)
+7
0
-7
-1
+2
+3
+3
-6
-1
-1
+4
-2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Campobasso (LOCAL)
Diferencia de Goles Sassari Torres (VISITANTE)
+6
0
-6
+1
+1
+1
+3
-5
-1
-1
-1
+1
-4
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Campobasso
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 6
67%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 36.5 min.
41%
Minutos promedio empatados 35.2 min.
39%
Minutos promedio en desventaja 18.3 min.
20%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
Sassari Torres
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 3 / 6
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 3 / 6
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 14.5 min.
16%
Minutos promedio empatados 54.2 min.
60%
Minutos promedio en desventaja 21.3 min.
24%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%

Tabla de resultados

Campobasso
Sassari Torres
Local Vis. Rival Local Vis.
1:0 Spezia
3:1 Ravenna
2:2 Grosseto 2:0
Reggiana 2:0
Pescara 0:0
Livorno 2:1
1:1 Sassari Torres
Campobasso 1:1
Guidonia Montecelio 2:0
1:5 Perugia
0:1 Vado 0:0
Latina
1:2 Atalanta II 2:1
2:2 Pineto
2:0 Forli 1:1
1:2 Sambenedettese 1:0
2:0 Pianese 2:1
Ostia Mare Lidocalci 3:2
2:4 Gubbio
Vis Pesaro

Estadísticas de goles

Campobasso
Sassari Torres
Local Total Total Vis.
10 18 Marcados (GF) 13 3
1.67 1.50 Prom GF 1.08 0.50
12 20 Encajados (GC) 12 8
2.00 1.67 Prom GC 1.00 1.33
3.67 3.17 Prom GF+GC 2.08 1.83
100% 100% GF+GC > 0.5 83% 83%
100% 83% GF+GC > 1.5 75% 83%
50% 58% GF+GC > 2.5 33% 17%
50% 42% GF+GC > 3.5 8% 0%
33% 17% GF+GC > 4.5 8% 0%
33% 17% GF+GC > .55 0% 0%
100% 92% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 83%
67% 58% GF+GC > 1.5 al desc. 33% 33%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Campobasso marcados como local
1.67
(B) Sassari Torres encajados como visitante
1.33
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.50
1.38
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Campobasso encajados como local
2.00
(B) Sassari Torres marcados como visitante
0.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.25
1.10
Goles marcados + encajados por partido
(A) Campobasso como local
3.67
(B) Sassari Torres como visitante
1.83
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.75
2.48
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Campobasso tasa de goles como local
100%
(B) Sassari Torres tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
92%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Campobasso tasa de encajados como local
67%
(B) Sassari Torres tasa de goles como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
58%
65%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Campobasso más de 1.5 como local
100%
(B) Sassari Torres más de 1.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
92%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Campobasso más de 2.5 como local
50%
(B) Sassari Torres más de 2.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
33%
43%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Campobasso más de 3.5 como local
50%
(B) Sassari Torres más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
25%
22%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Campobasso Partidos AEM como local
67%
(B) Sassari Torres Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
58%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Campobasso
Sassari Torres
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.67
0.50
Porterías a cero
33%
17%
Victorias a cero
33%
0%
Tasa de goles
100%
50%
Marcó en ambas partes
17%
0%
Marcó primero
67%
33%
Ganando al desc.
67%
17%
Goles En Contra por partido
2.00
1.33
No marcó
0%
50%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
67%
83%
Encajó en ambas partes
33%
33%
Encajó primero
33%
50%
Perdiendo al desc.
17%
50%

Marcadores

Campobasso
Sassari Torres
Final local
2:0 2
33%
1:1 1
17%
2:2 1
17%
2:4 1
17%
1:5 1
17%
Final vis.
2:0 2
33%
1:1 2
33%
0:0 1
17%
2:1 1
17%
Desc. local
1:0 2
33%
2:0 2
33%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
Desc. vis.
1:0 2
33%
0:0 1
17%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Campobasso
Sassari Torres
Local Vis. Local Vis.
44% 56% % Puntos 84% 16%
56% 44% stats.pct_scored 77% 23%
60% 40% stats.pct_conceded 33% 67%

Rachas y Secuencias Actuales

Campobasso
Sassari Torres
Local Total Total Vis.
1 2 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 1
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar 1 6
2 4 Sin empatar - -
1 2 Sin perder 2 1
6 10 Marcó en el partido - -
- - Encajó en el partido - -
- - Ningún gol marcado 1 2
1 1 Ningún gol encajado 2 1
- - GF + GC > 2.5 - -
1 1 GF+GC menos de 2.5 3 5

Tasas de Goles

Campobasso
Sassari Torres
Local Total Total Vis.
100% 92% Tasa de goles 67% 50%
83% 67% Tasa de goles 1ª P. 42% 33%
33% 50% Tasa de goles 2ª P. 42% 17%
17% 25% Marcó en ambas partes 17% 0%
67% 67% Ambos equipos marcan 50% 50%
67% 75% Tasa de encajados 67% 83%
33% 42% Tasa de encajados 1ª P. 50% 67%
67% 58% Tasa de encajados 2ª P. 42% 50%
33% 25% Encajó en ambas partes 25% 33%

Marcados + Encajados por partido

Campobasso
Sassari Torres
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 17% 17%
0% 17% Total = 1 8% 0%
50% 25% Total = 2 42% 67%
0% 17% Total = 3 25% 17%
17% 25% Total = 4 0% 0%
33% 17% Total = 5+ 8% 0%
0% 17% Total = 0 o 1 25% 17%
50% 42% Total = 2 o 3 67% 83%
50% 42% Total = 4+ 8% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Campobasso
Sassari Torres
Local Total Total Vis.
100% 92% GF más de 0.5 67% 50%
67% 58% GF más de 1.5 33% 0%
0% 0% GF más de 2.5 8% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
67% 75% GC más de 0.5 67% 83%
50% 42% GC más de 1.5 33% 50%
33% 25% GC más de 2.5 0% 0%
33% 17% GC más de 3.5 0% 0%
17% 8% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Campobasso
Sassari Torres
Local Total Total Vis.
33% 25% Porterías a cero 33% 17%
33% 25% Victorias a cero 17% 0%
0% 8% No marcó 33% 50%
0% 8% Derrotas a cero 17% 33%

Márgenes de goles

Campobasso
Sassari Torres
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 02 00
D 01 01
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 12 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 32 00
D 12 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 00
D 12 00

Tendencias

Campobasso

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Campobasso es de 0.67, un 26% mejor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Campobasso es de 1.50, un 21% mejor que el promedio de la liga (1.24).
  • Campobasso ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Campobasso ha marcado en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • Campobasso ha marcado el 56% de sus goles en la primera parte.
  • 10 partidos consecutivos donde Campobasso ha marcado.
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Campobasso es de 1.67, un 34% peor que el promedio de la liga (1.24).
  • El/La tasa de encajar primero de Campobasso es de 50%, un 10% peor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Campobasso es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Campobasso está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Campobasso está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • El 60% de los goles encajados por Campobasso ocurrieron como local.

Sassari Torres

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sassari Torres es de 1, un 88% mejor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La tasa de encajar primero de Sassari Torres es de 33%, un 27% mejor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Sassari Torres es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Sassari Torres es de 1.08, un 13% peor que el promedio de la liga (1.24).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Sassari Torres es de 2.17, un 3% peor que el promedio de la liga (2.24).
  • El 33% de los goles encajados por Sassari Torres ocurrieron después del minuto 75.
  • El 58% de los goles encajados por Sassari Torres ocurrieron en la primera parte.
  • Sassari Torres está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • El 84% de los puntos de Sassari Torres se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Spezia 12 32
Ravenna 12 26
Grosseto 12 23
Reggiana 12 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 12 16
Latina 12 15
Atalanta II 12 15
Pineto 12 14
Forli 12 12
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 12 9
Gubbio 12 8
Vis Pesaro 12 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Vado 8 12
Reggiana 8 12
Livorno 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Ostia Mare Lido 8 6
Forli 8 5
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 2
como Local
PJ Pts
Spezia 6 16
Sassari Torres 6 16
Livorno 7 16
Ravenna 6 15
Guidonia Montec 7 15
Reggiana 6 13
Latina 7 13
Grosseto 6 11
Pineto 6 11
Pescara 7 10
Forli 5 9
Atalanta II 5 9
Perugia 6 9
Vado 6 8
Campobasso 6 8
Pianese 5 7
Sambenedettese 6 5
Gubbio 6 4
Vis Pesaro 6 4
Ostia Mare Lido 5 2
como Vis.
PJ Pts
Spezia 6 16
Grosseto 6 12
Ravenna 6 11
Campobasso 6 10
Pescara 5 9
Perugia 6 8
Vado 6 8
Reggiana 6 7
Ostia Mare Lido 7 7
Atalanta II 7 6
Sambenedettese 6 5
Gubbio 6 4
Pineto 6 3
Livorno 5 3
Pianese 7 3
Sassari Torres 6 3
Forli 7 3
Guidonia Montec 5 2
Latina 5 2
Vis Pesaro 6 1
Ataque
PJ GF
Grosseto 12 25
Ravenna 12 22
Spezia 12 21
Campobasso 12 18
Livorno 12 17
Forli 12 16
Perugia 12 16
Reggiana 12 16
Sambenedettese 12 16
Guidonia Montec 12 15
Pescara 12 15
Atalanta II 12 14
Vado 12 14
Sassari Torres 12 13
Latina 12 12
Vis Pesaro 12 11
Gubbio 12 10
Ostia Mare Lido 12 10
Pineto 12 10
Pianese 12 7
Defensa
PJ GC
Spezia 12 6
Ravenna 12 7
Pianese 12 11
Reggiana 12 11
Latina 12 12
Sassari Torres 12 12
Guidonia Montec 12 13
Pescara 12 13
Pineto 12 13
Vado 12 13
Grosseto 12 15
Ostia Mare Lido 12 15
Livorno 12 16
Atalanta II 12 18
Forli 12 18
Perugia 12 18
Campobasso 12 20
Sambenedettese 12 20
Gubbio 12 21
Vis Pesaro 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Grosseto 8 20
Ravenna 8 15
Spezia 8 15
Livorno 8 14
Campobasso 8 13
Sambenedettese 8 12
Perugia 8 11
Vado 8 11
Atalanta II 8 10
Guidonia Montec 8 9
Pescara 8 9
Reggiana 8 9
Latina 8 8
Sassari Torres 8 8
Pianese 8 7
Pineto 8 7
Vis Pesaro 8 7
Forli 8 6
Ostia Mare Lido 8 5
Gubbio 8 2
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Spezia 8 4
Pescara 8 5
Ravenna 8 5
Latina 8 6
Sassari Torres 8 6
Reggiana 8 7
Ostia Mare Lido 8 8
Pianese 8 8
Vado 8 9
Forli 8 10
Guidonia Montec 8 10
Pineto 8 10
Perugia 8 12
Atalanta II 8 13
Grosseto 8 13
Gubbio 8 13
Livorno 8 13
Sambenedettese 8 13
Campobasso 8 15
Vis Pesaro 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Livorno 7 14
Ravenna 6 13
Guidonia Montec 7 11
Spezia 6 11
Campobasso 6 10
Forli 5 10
Grosseto 6 10
Sassari Torres 6 10
Reggiana 6 9
Sambenedettese 6 9
Latina 7 8
Vis Pesaro 6 8
Atalanta II 5 7
Pescara 7 7
Vado 6 7
Pineto 6 6
Gubbio 6 5
Perugia 6 5
Ostia Mare Lido 5 3
Pianese 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Pianese 5 2
Latina 7 3
Reggiana 6 3
Spezia 6 3
Pescara 7 4
Ravenna 6 4
Sassari Torres 6 4
Guidonia Montec 7 5
Forli 5 6
Grosseto 6 6
Ostia Mare Lido 5 6
Pineto 6 6
Vado 6 6
Atalanta II 5 7
Perugia 6 8
Gubbio 6 10
Livorno 7 10
Sambenedettese 6 11
Campobasso 6 12
Vis Pesaro 6 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Grosseto 6 15
Perugia 6 11
Spezia 6 10
Ravenna 6 9
Campobasso 6 8
Pescara 5 8
Atalanta II 7 7
Ostia Mare Lido 7 7
Reggiana 6 7
Sambenedettese 6 7
Vado 6 7
Forli 7 6
Gubbio 6 5
Guidonia Montec 5 4
Latina 5 4
Pianese 7 4
Pineto 6 4
Livorno 5 3
Sassari Torres 6 3
Vis Pesaro 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Ravenna 6 3
Spezia 6 3
Livorno 5 6
Pineto 6 7
Vado 6 7
Campobasso 6 8
Guidonia Montec 5 8
Reggiana 6 8
Sassari Torres 6 8
Grosseto 6 9
Latina 5 9
Ostia Mare Lido 7 9
Pescara 5 9
Pianese 7 9
Sambenedettese 6 9
Perugia 6 10
Vis Pesaro 6 10
Atalanta II 7 11
Gubbio 6 11
Forli 7 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Grosseto 12 3.33 92% 92% 58% 50% 17% 8% 58% 42% 8% 33% 0%
Campobasso 12 3.17 100% 83% 58% 42% 17% 17% 67% 25% 8% 25% 8%
Vis Pesaro 12 3.08 92% 83% 75% 42% 17% 0% 67% 8% 33% 0% 25%
Sambenedettese 12 3.00 100% 92% 67% 33% 8% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Forli 12 2.83 92% 83% 33% 25% 17% 8% 67% 8% 33% 0% 25%
Perugia 12 2.83 100% 83% 58% 25% 8% 8% 50% 17% 33% 17% 33%
Livorno 12 2.75 92% 67% 42% 25% 25% 8% 58% 25% 25% 17% 17%
Atalanta II 12 2.67 100% 92% 58% 8% 8% 0% 58% 8% 33% 8% 33%
Gubbio 12 2.58 92% 83% 42% 25% 8% 8% 42% 8% 58% 0% 50%
Ravenna 12 2.42 92% 75% 50% 25% 0% 0% 42% 50% 17% 42% 8%
Guidonia Montecelio 12 2.33 100% 83% 33% 8% 8% 0% 67% 25% 8% 25% 8%
Pescara 12 2.33 83% 67% 33% 8% 8% 8% 50% 50% 17% 33% 0%
Reggiana 12 2.25 100% 75% 25% 17% 8% 0% 42% 25% 33% 25% 33%
Spezia 12 2.25 100% 75% 42% 8% 0% 0% 50% 50% 0% 50% 0%
Vado 12 2.25 83% 58% 42% 33% 8% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
Ostia Mare Lidocalci 12 2.08 92% 67% 33% 8% 8% 0% 50% 17% 42% 8% 33%
Sassari Torres 12 2.08 83% 75% 33% 8% 8% 0% 50% 33% 33% 17% 17%
Latina 12 2.00 92% 75% 17% 17% 0% 0% 58% 33% 17% 25% 8%
Pineto 12 1.92 75% 58% 42% 17% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
Pianese 12 1.50 58% 50% 25% 8% 8% 0% 42% 42% 58% 0% 17%
...
Promedio de liga 90.8% 75.8% 43.3% 21.7% 9.2% 3.3% 54.2% 27.5% 27.5% 18.3% 18.3%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

120 partidos jugados / 38031.6%
Local:
45.8%
Empates:
30.0%
Vis.:
24.2%
Goles totales: 298
Goles por partido: 2.48
Goles local/partido:
1.38
Goles vis./partido:
1.10
Más de 1.5 goles:
75.8%
Más de 2.5 goles:
43.3%
Más de 3.5 goles:
21.7%
Ambos equipos marcan:
54.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.2%
Ningún gol marcado:
9.2%
Visitante marcó primero:
36.7%
Minuto prom. local marcó primero: 29.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.53
Tasa de defensa de ventaja local:
66.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
48.3%
Tasa de empate local:
51.7%
Tasa de empate visitante:
33.7%
Duración de ventaja local:
32.2%
Equipos empatados a goles:
49.1%
Duración de ventaja visitante:
18.7%