flag Grosseto vs Vis Pesaro

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
67%
17%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
50%
0%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
75%
17%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
-
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.50
-

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Grosseto (AT HOME) 6 3 2 1 10 6 50 33 17 1.67 1.00 2.67 1.83
Vis Pesaro (AWAY) 6 0 1 5 3 10 0 17 83 0.50 1.67 2.17 0.17
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

match.most_recent_first
Grosseto
Vis Pesaro
31 Oct Vado - GRO
2:2
1-0
Iacopo Cernigoi (10')
1-1
Mattia Gaddini (29')
2-1
Diego Vita (42')
2-2
Lorenzo Andreoli (65')
25 Oct GRO - Reggiana
2:0
1-0
Pietro Fiorini (18')
2-0
Lorenzo Gori (76')
16 Oct Livorno - GRO
4:4
1-0
Lorenzo Malagrida (3')
1-1
Lorenzo Sabattini (7')
2-1
Lorenzo Malagrida (12')
2-2
Lorenzo Andreoli (45+1')
2-3
Enea Pitti (52')
3-3
Manuele Malotti (54')
3-4
Tommaso Fantacci (75')
4-4
Tommaso Mancini (88')
10 Oct Vis Pesaro - GRO
2:3
0-1
Pietro Fiorini (7')
1-1
Giacomo Maucci (26')
1-2
Francesco Fabri (28')
1-3
Lorenzo Gori (69')
2-3
Francesco Nicastro (75')
3 Oct GRO - Sambenedettese
1:3
0-1
Marco Piccoli (9')
0-2
Lorenzo Sgarbi (15')
0-3
Kevin Candellori (56')
1-3
Ferdinando Mastroian (76')
26 Sep Pineto - GRO
0:4
0-1
Matteo Mannelli (15')
0-2
Lorenzo Andreoli (19')
0-3
Mattia Gaddini (42')
0-4
Francesco Fabri (48')
20 Sep GRO - Perugia
2:0
1-0
Lorenzo Gori (pen.) (45+1')
2-0
Mattia Gaddini (63')
16 Sep GRO - Campobasso
2:2
1-0
Mattia Damiani (9')
2-0
Lorenzo Tosi (22')
2-1
Gabriele Corbo (70')
2-2
Matteo Stoppa (90+5')
0:0 Gubbio - VIS 1 Nov
2:1
1-0
Federico Steffanoni (57')
2-0
Siren Diao (72')
2-1
Gioacchino Barranco (90+5')
Atalanta II - VIS 28 Oct
0:4
0-1
Lorenzo Lonardi (8')
0-2
Matteo Maggio (10')
0-3
Matteo Maggio (27')
0-4
Joshua Tenkorang (71')
VIS - Ravenna 24 Oct
1:0
1-0
Giacomo Tomaselli (3')
Latina - VIS 18 Oct
2:3
0-1
Pietro Fiorini (7')
1-1
Giacomo Maucci (26')
1-2
Francesco Fabri (28')
1-3
Lorenzo Gori (69')
2-3
Francesco Nicastro (75')
VIS - Grosseto 10 Oct
2:1
1-0
Denis Tonucci (17')
2-0
Amadou Konate (37')
2-1
Diego Borghini (45+1')
VIS - Guidonia Montecelio 27 Sep
3:1
1-0
Alessandro Cardinali (6')
2-0
Simone Mazzocchi (18')
2-1
Francesco Nicastro (54')
3-1
Denis Cazzadori (69')
Spezia - VIS 21 Sep
1:4
0-1
Manolo Portanova (5')
0-2
Manolo Portanova (pen.) (33')
0-3
Leon Sipos (39')
0-4
Leon Sipos (48')
1-4
Amadou Konate (69')
VIS - Reggiana 16 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.83
0.17 Vis.
Total 1.92
0.42 Total
Últ. 8 1.88
0.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.57
0.63 IRP

PJ V E D
Local 6 3 2 1
Total 12 6 5 1
Local
Total
V E D PJ
0 1 5 6 Vis.
1 2 9 12 Total
Vis.
Total

Grosseto

Latest AT HOME

Vis Pesaro

Latest AWAY
25 Oct GRO - Reggiana
2:0
1-0
Pietro Fiorini (18')
2-0
Lorenzo Gori (76')
3 Oct GRO - Sambenedettese
1:3
0-1
Marco Piccoli (9')
0-2
Lorenzo Sgarbi (15')
0-3
Kevin Candellori (56')
1-3
Ferdinando Mastroian (76')
20 Sep GRO - Perugia
2:0
1-0
Lorenzo Gori (pen.) (45+1')
2-0
Mattia Gaddini (63')
16 Sep GRO - Campobasso
2:2
1-0
Mattia Damiani (9')
2-0
Lorenzo Tosi (22')
2-1
Gabriele Corbo (70')
2-2
Matteo Stoppa (90+5')
0:0 Gubbio - VIS 1 Nov
2:1
1-0
Federico Steffanoni (57')
2-0
Siren Diao (72')
2-1
Gioacchino Barranco (90+5')
Atalanta II - VIS 28 Oct
1:0
1-0
Giacomo Tomaselli (3')
Latina - VIS 18 Oct
3:1
1-0
Alessandro Cardinali (6')
2-0
Simone Mazzocchi (18')
2-1
Francesco Nicastro (54')
3-1
Denis Cazzadori (69')
Spezia - VIS 21 Sep
Puntos
PJ Pts
Spezia 12 32
Ravenna 12 26
Grosseto 12 23
Reggiana 12 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 12 16
Latina 12 15
Atalanta II 12 15
Pineto 12 14
Forli 12 12
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 12 9
Gubbio 12 8
Vis Pesaro 12 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Vado 8 12
Reggiana 8 12
Livorno 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Ostia Mare Lido 8 6
Forli 8 5
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Grosseto
Vis Pesaro
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%75%75%4.1363% 75%75%50%3.1363%
Total 92%58%50%3.3358% 83%75%42%3.0867%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 67% 46% 3.21 63%
Liga (Total) 76% 43% 22% 2.48 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Grosseto (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
% Porterías a cero
50%
35%
Vis Pesaro (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
0%
24%
% Marcó 1º
0%
37%
Grosseto (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
8%
35%
% No marcó
8%
28%
Encajados por partido
1.25
1.24
Vis Pesaro (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
75%
35%
% Victorias
8%
35%

Promedios contextuales

Grosseto AVG Vis Pesaro
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.67 1.67 1.67 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 0.75 0.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.67 2.42 2.17 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 92% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 50% 50% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 50% 50% No marcó
No marcó 0% 8% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 50% 50% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 8% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 75% 83% Encajó primero
Encajó primero 33% 17% 0% Marcó primero
Ganando al desc. 67% 58% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 17% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 48' 44' 40' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 47' 53' 59' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 92% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 83% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 42% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 25% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 50% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 83% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 33% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Grosseto
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vis Pesaro
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Grosseto
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vis Pesaro
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Grosseto (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Grosseto Liga
Puntos Por Partido
1.83
1.68
% Victorias
50%
46%
% Empates
33%
30%
% Derrotas
17%
24%
Goles marcados por partido
1.67
1.38
Goles encajados por partido
1.00
1.10
% Porterías a cero
50%
35%
% No marcó
0%
20%
% Victorias a cero
50%
26%
% Derrotas a cero
0%
11%
% El equipo marcó primero
67%
54%
% El rival marcó primero
33%
37%
Minuto prom. marcó primero
28
29
Minuto prom. encajó primero
27
32
Tasa de defensa de ventaja
75%
66%
Tasa de empates (remontadas)
50%
52%
% Tiempo con ventaja
46%
32%
% Tiempo empatados
33%
49%
% Tiempo en desventaja
21%
19%
PPP marcando primero
2.50
2.42
PPP encajando primero
0.50
0.75
Goles totales por partido
2.67
2.48
% más de 1.5 goles
100%
76%
% más de 2.5 goles
33%
43%
% más de 3.5 goles
33%
22%
% ambos equipos marcan
50%
54%
Vis Pesaro (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Vis Pesaro Liga
Puntos Por Partido
0.17
1.02
% Victorias
0%
24%
% Empates
17%
30%
% Derrotas
83%
46%
Goles marcados por partido
0.50
1.10
Goles encajados por partido
1.67
1.38
% Porterías a cero
17%
20%
% No marcó
50%
35%
% Victorias a cero
0%
11%
% Derrotas a cero
33%
26%
% El equipo marcó primero
0%
37%
% El rival marcó primero
83%
54%
Minuto prom. marcó primero
-
32
Minuto prom. encajó primero
20
29
Tasa de defensa de ventaja
-
48%
Tasa de empates (remontadas)
17%
34%
% Tiempo con ventaja
0%
19%
% Tiempo empatados
45%
49%
% Tiempo en desventaja
55%
32%
PPP marcando primero
-
1.98
PPP encajando primero
0.00
0.38
Goles totales por partido
2.17
2.48
% más de 1.5 goles
67%
76%
% más de 2.5 goles
50%
43%
% más de 3.5 goles
17%
22%
% ambos equipos marcan
50%
54%

Tiempos de los goles

Grosseto
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 5
16-30 GF 6
GC 1
31-45 GF 4
GC 2
46-60 GF 3
GC 3
61-75 GF 6
GC 2
76-90 GF 2
GC 2
1ª Parte GF 14
56%
GC 8
53%
2ª Parte GF 11
44%
GC 7
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 43
Vis Pesaro
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 7
16-30 GF 2
GC 5
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 4
GC 4
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 1
GC 3
1ª Parte GF 4
36%
GC 15
58%
2ª Parte GF 7
64%
GC 11
42%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 40
Grosseto
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 5
50%
GC 3
50%
2ª Parte GF 5
50%
GC 3
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 47
Vis Pesaro
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 1
33%
GC 5
50%
2ª Parte GF 2
67%
GC 5
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 40

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Grosseto (TOTAL)
Diferencia de Goles Vis Pesaro (TOTAL)
+8
0
-8
-1
-7
+5
-3
+2
-1
+4
-2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Grosseto (LOCAL)
Diferencia de Goles Vis Pesaro (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
-3
+2
-2
+1
+1
-1
+1
-2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Grosseto
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 6
67%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 6
0%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 41.5 min.
46%
Minutos promedio empatados 30.0 min.
33%
Minutos promedio en desventaja 18.5 min.
21%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%
Vis Pesaro
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 0 / 6
0%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 5 / 6
83%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 6
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 3 / 6
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 0.0 min.
0%
Minutos promedio empatados 40.7 min.
45%
Minutos promedio en desventaja 49.3 min.
55%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 0
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
17%

Tabla de resultados

Grosseto
Vis Pesaro
Local Vis. Rival Local Vis.
1:1 Spezia 3:1
Ravenna 0:4
Grosseto 2:3
2:0 Reggiana 1:4
Pescara 2:0
4:4 Livorno
2:0 Sassari Torres
2:2 Campobasso
Guidonia Montecelio 2:1
2:0 Perugia 2:2
2:2 Vado
Latina 1:0
Atalanta II 2:1
0:4 Pineto
Forli 2:1
1:3 Sambenedettese
0:0 Pianese
1:2 Ostia Mare Lidocalci 1:2
Gubbio 0:0
2:3 Vis Pesaro

Estadísticas de goles

Grosseto
Vis Pesaro
Local Total Total Vis.
10 25 Marcados (GF) 11 3
1.67 2.08 Prom GF 0.92 0.50
6 15 Encajados (GC) 26 10
1.00 1.25 Prom GC 2.17 1.67
2.67 3.33 Prom GF+GC 3.08 2.17
100% 92% GF+GC > 0.5 92% 83%
100% 92% GF+GC > 1.5 83% 67%
33% 58% GF+GC > 2.5 75% 50%
33% 50% GF+GC > 3.5 42% 17%
0% 17% GF+GC > 4.5 17% 0%
0% 8% GF+GC > .55 0% 0%
100% 92% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 67%
33% 50% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 33%
0% 33% GF+GC > 2.5 al desc. 33% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Grosseto marcados como local
1.67
(B) Vis Pesaro encajados como visitante
1.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.67
1.38
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Grosseto encajados como local
1.00
(B) Vis Pesaro marcados como visitante
0.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.75
1.10
Goles marcados + encajados por partido
(A) Grosseto como local
2.67
(B) Vis Pesaro como visitante
2.17
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.42
2.48
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Grosseto tasa de goles como local
100%
(B) Vis Pesaro tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
92%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Grosseto tasa de encajados como local
50%
(B) Vis Pesaro tasa de goles como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
50%
65%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Grosseto más de 1.5 como local
100%
(B) Vis Pesaro más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Grosseto más de 2.5 como local
33%
(B) Vis Pesaro más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
42%
43%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Grosseto más de 3.5 como local
33%
(B) Vis Pesaro más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
25%
22%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Grosseto Partidos AEM como local
50%
(B) Vis Pesaro Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Grosseto
Vis Pesaro
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.67
0.50
Porterías a cero
50%
17%
Victorias a cero
50%
0%
Tasa de goles
100%
50%
Marcó en ambas partes
50%
0%
Marcó primero
67%
0%
Ganando al desc.
67%
0%
Goles En Contra por partido
1.00
1.67
No marcó
0%
50%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
50%
83%
Encajó en ambas partes
17%
50%
Encajó primero
33%
83%
Perdiendo al desc.
33%
50%

Marcadores

Grosseto
Vis Pesaro
Final local
2:0 3
50%
1:1 1
17%
2:2 1
17%
1:3 1
17%
Final vis.
2:1 2
33%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
3:1 1
17%
Desc. local
1:0 3
50%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
Desc. vis.
0:0 2
33%
1:0 2
33%
2:0 1
17%
1:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Grosseto
Vis Pesaro
Local Vis. Local Vis.
48% 52% % Puntos 80% 20%
40% 60% stats.pct_scored 73% 27%
40% 60% stats.pct_conceded 62% 38%

Rachas y Secuencias Actuales

Grosseto
Vis Pesaro
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas - -
- 1 Empates consecutivos 1 1
- - Derrotas consecutivas - -
- 1 Sin ganar 5 6
3 - Sin empatar - -
1 4 Sin perder 1 1
6 8 Marcó en el partido - -
- 1 Encajó en el partido - -
- - Ningún gol marcado 1 1
1 - Ningún gol encajado 1 1
- 1 GF + GC > 2.5 - -
1 - GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

Grosseto
Vis Pesaro
Local Total Total Vis.
100% 92% Tasa de goles 67% 50%
67% 75% Tasa de goles 1ª P. 25% 17%
83% 83% Tasa de goles 2ª P. 50% 33%
50% 67% Marcó en ambas partes 8% 0%
50% 58% Ambos equipos marcan 67% 50%
50% 58% Tasa de encajados 92% 83%
33% 42% Tasa de encajados 1ª P. 75% 67%
33% 42% Tasa de encajados 2ª P. 75% 67%
17% 25% Encajó en ambas partes 58% 50%

Marcados + Encajados por partido

Grosseto
Vis Pesaro
Local Total Total Vis.
0% 8% Total = 0 8% 17%
0% 0% Total = 1 8% 17%
67% 33% Total = 2 8% 17%
0% 8% Total = 3 33% 33%
33% 33% Total = 4 25% 17%
0% 17% Total = 5+ 17% 0%
0% 8% Total = 0 o 1 17% 33%
67% 42% Total = 2 o 3 42% 50%
33% 50% Total = 4+ 42% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Grosseto
Vis Pesaro
Local Total Total Vis.
100% 92% GF más de 0.5 67% 50%
67% 75% GF más de 1.5 25% 0%
0% 25% GF más de 2.5 0% 0%
0% 17% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
50% 58% GC más de 0.5 92% 83%
33% 42% GC más de 1.5 75% 67%
17% 17% GC más de 2.5 33% 17%
0% 8% GC más de 3.5 17% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Grosseto
Vis Pesaro
Local Total Total Vis.
50% 42% Porterías a cero 8% 17%
50% 33% Victorias a cero 0% 0%
0% 8% No marcó 33% 50%
0% 0% Derrotas a cero 25% 33%

Márgenes de goles

Grosseto
Vis Pesaro
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 03 00
D 01 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 32 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 23 01
D 01 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 52 11

Tendencias

Grosseto

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Grosseto es de 83%, un 102% mejor que el promedio de la liga (41%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Grosseto es de 2.08, un 68% mejor que el promedio de la liga (1.24).
  • Grosseto está invicto en sus últimos 4 partidos.
  • Grosseto ha marcado el 56% de sus goles en la primera parte.
  • 8 partidos consecutivos donde Grosseto ha marcado.
  • Grosseto lidera la tabla de Ataque.
  • Grosseto lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Grosseto es de 55%, un 7% peor que el promedio de la liga (59%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Grosseto es de 1.25, un 1% peor que el promedio de la liga (1.24).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Grosseto es de 0.42, un 138% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • El 33% de los goles encajados por Grosseto ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • Grosseto ha marcado el 60% de sus goles como visitante.

Vis Pesaro

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Vis Pesaro es de 0.11, un 79% peor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Vis Pesaro es de 2.17, un 74% peor que el promedio de la liga (1.24).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Vis Pesaro es de 0.58, un 233% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Vis Pesaro ha perdido el 75% de sus 12 partidos.
  • Vis Pesaro no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • Vis Pesaro ha encajado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como visitante.
  • El 27% de los goles encajados por Vis Pesaro ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 58% de los goles encajados por Vis Pesaro ocurrieron en la primera parte.
  • Vis Pesaro ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Vis Pesaro está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Vis Pesaro ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • Vis Pesaro ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • Vis Pesaro ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Vis Pesaro ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
  • El 80% de los puntos de Vis Pesaro se han ganado como local.
  • El 62% de los goles encajados por Vis Pesaro ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Spezia 12 32
Ravenna 12 26
Grosseto 12 23
Reggiana 12 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 12 16
Latina 12 15
Atalanta II 12 15
Pineto 12 14
Forli 12 12
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 12 9
Gubbio 12 8
Vis Pesaro 12 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Vado 8 12
Reggiana 8 12
Livorno 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Ostia Mare Lido 8 6
Forli 8 5
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 2
como Local
PJ Pts
Spezia 6 16
Sassari Torres 6 16
Livorno 7 16
Ravenna 6 15
Guidonia Montec 7 15
Reggiana 6 13
Latina 7 13
Grosseto 6 11
Pineto 6 11
Pescara 7 10
Forli 5 9
Atalanta II 5 9
Perugia 6 9
Vado 6 8
Campobasso 6 8
Pianese 5 7
Sambenedettese 6 5
Gubbio 6 4
Vis Pesaro 6 4
Ostia Mare Lido 5 2
como Vis.
PJ Pts
Spezia 6 16
Grosseto 6 12
Ravenna 6 11
Campobasso 6 10
Pescara 5 9
Perugia 6 8
Vado 6 8
Reggiana 6 7
Ostia Mare Lido 7 7
Atalanta II 7 6
Sambenedettese 6 5
Gubbio 6 4
Pineto 6 3
Livorno 5 3
Pianese 7 3
Sassari Torres 6 3
Forli 7 3
Guidonia Montec 5 2
Latina 5 2
Vis Pesaro 6 1
Ataque
PJ GF
Grosseto 12 25
Ravenna 12 22
Spezia 12 21
Campobasso 12 18
Livorno 12 17
Forli 12 16
Perugia 12 16
Reggiana 12 16
Sambenedettese 12 16
Guidonia Montec 12 15
Pescara 12 15
Atalanta II 12 14
Vado 12 14
Sassari Torres 12 13
Latina 12 12
Vis Pesaro 12 11
Gubbio 12 10
Ostia Mare Lido 12 10
Pineto 12 10
Pianese 12 7
Defensa
PJ GC
Spezia 12 6
Ravenna 12 7
Pianese 12 11
Reggiana 12 11
Latina 12 12
Sassari Torres 12 12
Guidonia Montec 12 13
Pescara 12 13
Pineto 12 13
Vado 12 13
Grosseto 12 15
Ostia Mare Lido 12 15
Livorno 12 16
Atalanta II 12 18
Forli 12 18
Perugia 12 18
Campobasso 12 20
Sambenedettese 12 20
Gubbio 12 21
Vis Pesaro 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Grosseto 8 20
Ravenna 8 15
Spezia 8 15
Livorno 8 14
Campobasso 8 13
Sambenedettese 8 12
Perugia 8 11
Vado 8 11
Atalanta II 8 10
Guidonia Montec 8 9
Pescara 8 9
Reggiana 8 9
Latina 8 8
Sassari Torres 8 8
Pianese 8 7
Pineto 8 7
Vis Pesaro 8 7
Forli 8 6
Ostia Mare Lido 8 5
Gubbio 8 2
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Spezia 8 4
Pescara 8 5
Ravenna 8 5
Latina 8 6
Sassari Torres 8 6
Reggiana 8 7
Ostia Mare Lido 8 8
Pianese 8 8
Vado 8 9
Forli 8 10
Guidonia Montec 8 10
Pineto 8 10
Perugia 8 12
Atalanta II 8 13
Grosseto 8 13
Gubbio 8 13
Livorno 8 13
Sambenedettese 8 13
Campobasso 8 15
Vis Pesaro 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Livorno 7 14
Ravenna 6 13
Guidonia Montec 7 11
Spezia 6 11
Campobasso 6 10
Forli 5 10
Grosseto 6 10
Sassari Torres 6 10
Reggiana 6 9
Sambenedettese 6 9
Latina 7 8
Vis Pesaro 6 8
Atalanta II 5 7
Pescara 7 7
Vado 6 7
Pineto 6 6
Gubbio 6 5
Perugia 6 5
Ostia Mare Lido 5 3
Pianese 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Pianese 5 2
Latina 7 3
Reggiana 6 3
Spezia 6 3
Pescara 7 4
Ravenna 6 4
Sassari Torres 6 4
Guidonia Montec 7 5
Forli 5 6
Grosseto 6 6
Ostia Mare Lido 5 6
Pineto 6 6
Vado 6 6
Atalanta II 5 7
Perugia 6 8
Gubbio 6 10
Livorno 7 10
Sambenedettese 6 11
Campobasso 6 12
Vis Pesaro 6 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Grosseto 6 15
Perugia 6 11
Spezia 6 10
Ravenna 6 9
Campobasso 6 8
Pescara 5 8
Atalanta II 7 7
Ostia Mare Lido 7 7
Reggiana 6 7
Sambenedettese 6 7
Vado 6 7
Forli 7 6
Gubbio 6 5
Guidonia Montec 5 4
Latina 5 4
Pianese 7 4
Pineto 6 4
Livorno 5 3
Sassari Torres 6 3
Vis Pesaro 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Ravenna 6 3
Spezia 6 3
Livorno 5 6
Pineto 6 7
Vado 6 7
Campobasso 6 8
Guidonia Montec 5 8
Reggiana 6 8
Sassari Torres 6 8
Grosseto 6 9
Latina 5 9
Ostia Mare Lido 7 9
Pescara 5 9
Pianese 7 9
Sambenedettese 6 9
Perugia 6 10
Vis Pesaro 6 10
Atalanta II 7 11
Gubbio 6 11
Forli 7 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Grosseto 12 3.33 92% 92% 58% 50% 17% 8% 58% 42% 8% 33% 0%
Campobasso 12 3.17 100% 83% 58% 42% 17% 17% 67% 25% 8% 25% 8%
Vis Pesaro 12 3.08 92% 83% 75% 42% 17% 0% 67% 8% 33% 0% 25%
Sambenedettese 12 3.00 100% 92% 67% 33% 8% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Forli 12 2.83 92% 83% 33% 25% 17% 8% 67% 8% 33% 0% 25%
Perugia 12 2.83 100% 83% 58% 25% 8% 8% 50% 17% 33% 17% 33%
Livorno 12 2.75 92% 67% 42% 25% 25% 8% 58% 25% 25% 17% 17%
Atalanta II 12 2.67 100% 92% 58% 8% 8% 0% 58% 8% 33% 8% 33%
Gubbio 12 2.58 92% 83% 42% 25% 8% 8% 42% 8% 58% 0% 50%
Ravenna 12 2.42 92% 75% 50% 25% 0% 0% 42% 50% 17% 42% 8%
Guidonia Montecelio 12 2.33 100% 83% 33% 8% 8% 0% 67% 25% 8% 25% 8%
Pescara 12 2.33 83% 67% 33% 8% 8% 8% 50% 50% 17% 33% 0%
Reggiana 12 2.25 100% 75% 25% 17% 8% 0% 42% 25% 33% 25% 33%
Spezia 12 2.25 100% 75% 42% 8% 0% 0% 50% 50% 0% 50% 0%
Vado 12 2.25 83% 58% 42% 33% 8% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
Ostia Mare Lidocalci 12 2.08 92% 67% 33% 8% 8% 0% 50% 17% 42% 8% 33%
Sassari Torres 12 2.08 83% 75% 33% 8% 8% 0% 50% 33% 33% 17% 17%
Latina 12 2.00 92% 75% 17% 17% 0% 0% 58% 33% 17% 25% 8%
Pineto 12 1.92 75% 58% 42% 17% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
Pianese 12 1.50 58% 50% 25% 8% 8% 0% 42% 42% 58% 0% 17%
...
Promedio de liga 90.8% 75.8% 43.3% 21.7% 9.2% 3.3% 54.2% 27.5% 27.5% 18.3% 18.3%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

120 partidos jugados / 38031.6%
Local:
45.8%
Empates:
30.0%
Vis.:
24.2%
Goles totales: 298
Goles por partido: 2.48
Goles local/partido:
1.38
Goles vis./partido:
1.10
Más de 1.5 goles:
75.8%
Más de 2.5 goles:
43.3%
Más de 3.5 goles:
21.7%
Ambos equipos marcan:
54.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.2%
Ningún gol marcado:
9.2%
Visitante marcó primero:
36.7%
Minuto prom. local marcó primero: 29.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.53
Tasa de defensa de ventaja local:
66.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
48.3%
Tasa de empate local:
51.7%
Tasa de empate visitante:
33.7%
Duración de ventaja local:
32.2%
Equipos empatados a goles:
49.1%
Duración de ventaja visitante:
18.7%