flag Juventus Next Gen vs Novara

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Juventus Next Gen
1
0
Novara
Juventus Next Gen
vs
Novara
1
0
Filippo Lorenzini (p.p.) (11)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
69%
31%
Corners
3
4
% of time leading
88%
0%
Domination Index
73%
27%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Juventus Next Gen después de 12 partidos
ganó 2 / 12
17%
ganó a cero 1 / 12
8%
marcó 7 / 12
58%
marcó exactamente 1 gol 4 / 12
33%
portería a cero 4 / 12
33%
marcó primero 4 / 12
33%
marcó primero y ganó 2 / 12
17%
ganando al descanso 3 / 12
25%
ganaba al descanso y ganó 1 / 12
8%
Novara después de 12 partidos
perdió 5 / 12
42%
perdió a cero 5 / 12
42%
no marcó 6 / 12
50%
encajó al menos 1 gol 10 / 12
83%
encajó exactamente 1 gol 4 / 12
33%
encajó primero 7 / 12
58%
encajó primero y perdió 5 / 12
42%
perdiendo al descanso 7 / 12
58%
perdía al descanso y perdió 5 / 12
42%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Juventus Next Gen
Novara
2 Nov JNG - Pro Vercelli
1:1
1-0
Antonio Stefano Mero (31')
1-1
Marco Bertoli (54')
25 Oct Trento Calcio 1921 - JNG
2:1
0-1
Francesco Leone (32')
1-1
Juan Ignacio Molina (pen.) (57')
2-1
Marco Ladisa (74')
19 Oct JNG - Renate
2:1
1-0
Arman Durmisi (23')
1-1
Nicola Anelli (44')
2-1
Arman Durmisi (78')
13 Oct JNG - Lumezzane 0:0
10 Oct Arzignano Valchiampo - JNG
2:1
1-0
Eros De Santis (15')
2-0
Mirco Moretti (67')
2-1
Arman Durmisi (82')
26 Sep Calcio Desenzano - JNG 0:0
20 Sep JNG - AlbinoLeffe
3:5
0-1
Andrea Mandelli (6')
0-2
Simone Sassi (12')
0-3
Filippo Melegoni (22')
0-4
Sevo Ciko (54')
1-4
Simone Guerra (64')
2-4
Simone Guerra (76')
2-5
Giacomo Sali (90')
3-5
Francesco Leone (90+6')
17 Sep Cittadella - JNG
2:0
1-0
Michele Gobbato (15')
2-0
Francesco DAlessio (62')
1:0
1-0
Eric Lanini (7')
NOV - Calcio Desenzano 2 Nov
2:0
1-0
Nicola Nanni (16')
2-0
Jacopo Romio (90')
Arzignano Valchiampo - NOV 25 Oct
2:2
0-1
Davide DellErba (16')
1-1
Giacomo Sali (49')
1-2
Marco Romano (53')
2-2
Filippo Faggi (85')
AlbinoLeffe - NOV 18 Oct
0:2
0-1
Andrea Barberis (43')
0-2
Michael Fabbro (87')
NOV - Cittadella 10 Oct
1:2
1-0
Louis Agosti (25')
1-1
Filippo Lorenzini (88')
1-2
Eyob Zambataro (90')
Dolomiti Bellunesi - NOV 4 Oct
0:2
0-1
Francesco Galuppini (40')
0-2
Gabriele Mondini (84')
NOV - Ospitaletto 26 Sep
2:2
1-0
Christian Donadio (1')
1-1
Federico Casarini (36')
1-2
Federico Casarini (pen.) (51')
2-2
Cosimo da Graca (90')
NOV - AC Carpi 20 Sep
0:0 Lumezzane - NOV 17 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.50
1.33 Vis.
Total 0.92
1.08 Total
Últ. 8 0.75
1.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.34
1.40 IRP

PJ V E D
Local 6 2 3 1
Total 12 2 5 5
Local
Total
V E D PJ
2 2 2 6 Vis.
3 4 5 12 Total
Vis.
Total

Juventus Next Gen

Latest AT HOME

Novara

Latest AWAY
2 Nov JNG - Pro Vercelli
1:1
1-0
Antonio Stefano Mero (31')
1-1
Marco Bertoli (54')
19 Oct JNG - Renate
2:1
1-0
Arman Durmisi (23')
1-1
Nicola Anelli (44')
2-1
Arman Durmisi (78')
13 Oct JNG - Lumezzane 0:0
20 Sep JNG - AlbinoLeffe
3:5
0-1
Andrea Mandelli (6')
0-2
Simone Sassi (12')
0-3
Filippo Melegoni (22')
0-4
Sevo Ciko (54')
1-4
Simone Guerra (64')
2-4
Simone Guerra (76')
2-5
Giacomo Sali (90')
3-5
Francesco Leone (90+6')
2:0
1-0
Nicola Nanni (16')
2-0
Jacopo Romio (90')
Arzignano Valchiampo - NOV 25 Oct
2:2
0-1
Davide DellErba (16')
1-1
Giacomo Sali (49')
1-2
Marco Romano (53')
2-2
Filippo Faggi (85')
AlbinoLeffe - NOV 18 Oct
1:2
1-0
Louis Agosti (25')
1-1
Filippo Lorenzini (88')
1-2
Eyob Zambataro (90')
Dolomiti Bellunesi - NOV 4 Oct
0:0 Lumezzane - NOV 17 Sep
Puntos
PJ Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 13 28
Trento Calcio 1 13 27
Arzignano Valch 13 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 13 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 13 17
Pergolettese 13 17
Lumezzane 13 16
Pro Vercelli 13 16
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
AC Carpi 12 12
Renate 13 11
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 13 10
Folgore Carates 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Trento Calcio 1 8 18
Cittadella 8 18
Union Brescia 8 17
Arzignano Valch 8 14
Lecco 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Pergolettese 8 12
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Pro Vercelli 8 11
Renate 8 9
Ospitaletto 8 9
Alcione 8 9
Novara 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 1

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Juventus Next Gen
Novara
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%13%2.6363% 75%38%25%2.2538%
Total 67%50%17%2.5850% 67%42%25%2.2542%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 67% 46% 21% 2.42 46%
Liga (Total) 70% 54% 28% 2.52 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Juventus Next Gen (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
31%
% Derrotas
17%
30%
% No marcó
33%
28%
Marcados por partido
1.17
1.26
Novara (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
33%
30%
Encajados por partido
1.17
1.26
% No marcó
50%
31%
% Porterías a cero
17%
28%
Juventus Next Gen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
33%
30%
Tasa de encajados
67%
70%
% Victorias
17%
33%
% No marcó
42%
30%
Novara (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
50%
30%
% Porterías a cero
17%
30%

Promedios contextuales

Juventus Next Gen AVG Novara
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.17 1.17 1.17 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.17 1.08 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.33 2.25 2.17 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 75% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 50% 50% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 50% 50% No marcó
No marcó 33% 25% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 17% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 17% 17% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 50% 50% Encajó primero
Encajó primero 17% 25% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 42% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 17% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 53' 53' 52' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 40' 51' 62' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 67% 75% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 50% 58% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 42% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 17% 17% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 17% 8% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 8% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 50% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 67% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 17% 0% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 17% 8% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Juventus Next Gen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Novara
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Juventus Next Gen
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Novara
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Juventus Next Gen (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Juventus Next Gen Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.42
% Victorias
33%
36%
% Empates
50%
34%
% Derrotas
17%
30%
Goles marcados por partido
1.17
1.26
Goles encajados por partido
1.17
1.26
% Porterías a cero
50%
31%
% No marcó
33%
28%
% Victorias a cero
17%
18%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
50%
50%
% El rival marcó primero
17%
36%
Minuto prom. marcó primero
22
29
Minuto prom. encajó primero
6
33
Tasa de defensa de ventaja
50%
52%
Tasa de empates (remontadas)
0%
44%
% Tiempo con ventaja
25%
28%
% Tiempo empatados
59%
54%
% Tiempo en desventaja
16%
19%
PPP marcando primero
2.33
2.08
PPP encajando primero
0.00
0.64
Goles totales por partido
2.33
2.52
% más de 1.5 goles
50%
70%
% más de 2.5 goles
33%
54%
% más de 3.5 goles
17%
28%
% ambos equipos marcan
50%
54%
Novara (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Novara Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.25
% Victorias
33%
30%
% Empates
33%
34%
% Derrotas
33%
36%
Goles marcados por partido
1.00
1.26
Goles encajados por partido
1.17
1.26
% Porterías a cero
17%
28%
% No marcó
50%
31%
% Victorias a cero
0%
14%
% Derrotas a cero
33%
18%
% El equipo marcó primero
33%
36%
% El rival marcó primero
50%
50%
Minuto prom. marcó primero
36
33
Minuto prom. encajó primero
17
29
Tasa de defensa de ventaja
50%
56%
Tasa de empates (remontadas)
33%
48%
% Tiempo con ventaja
19%
19%
% Tiempo empatados
41%
53%
% Tiempo en desventaja
40%
28%
PPP marcando primero
2.00
2.18
PPP encajando primero
1.00
0.65
Goles totales por partido
2.17
2.52
% más de 1.5 goles
67%
70%
% más de 2.5 goles
50%
54%
% más de 3.5 goles
17%
28%
% ambos equipos marcan
50%
54%

Tiempos de los goles

Juventus Next Gen
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 5
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 1
GC 4
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 5
42%
GC 9
47%
2ª Parte GF 7
58%
GC 10
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 45
Novara
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 4
GC 6
1ª Parte GF 3
27%
GC 8
50%
2ª Parte GF 8
73%
GC 8
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 52
Juventus Next Gen
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 3
43%
GC 4
57%
2ª Parte GF 4
57%
GC 3
43%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 40
Novara
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 1
17%
GC 3
43%
2ª Parte GF 5
83%
GC 4
57%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 62
Minuto prom. goles encajados 52

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Juventus Next Gen (TOTAL)
Diferencia de Goles Novara (TOTAL)
+5
0
-5
-4
-2
-2
+2
-3
-1
+1
-3
+1
+1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Juventus Next Gen (LOCAL)
Diferencia de Goles Novara (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
-1
-1
-2
+1
+1
+1
+2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Juventus Next Gen
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 2 / 6
33%
El rival marcó primero 1 / 6
17%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 22.5 min.
25%
Minutos promedio empatados 53.5 min.
59%
Minutos promedio en desventaja 14.0 min.
16%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Novara
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 3 / 6
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 3 / 6
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 16.7 min.
19%
Minutos promedio empatados 37.3 min.
41%
Minutos promedio en desventaja 36.0 min.
40%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Juventus Next Gen
Novara
Local Vis. Rival Local Vis.
2:0 Cittadella 0:2
Union Brescia
2:1 Trento Calcio 1921
2:1 Arzignano Valchiampo 2:0
3:0 Ospitaletto 0:2
Treviso
Alcione
Lecco
3:5 AlbinoLeffe 2:2
0:0 Pergolettese 0:1
0:0 Lumezzane 0:0
1:1 Pro Vercelli
0:0 Calcio Desenzano 1:0
1:0 Novara
3:3 AC Carpi 2:2
2:1 Renate 1:2
Giana Erminio
Juventus Next Gen 1:0
Dolomiti Bellunesi 1:2
Folgore Caratese 2:2

Estadísticas de goles

Juventus Next Gen
Novara
Local Total Total Vis.
7 12 Marcados (GF) 11 6
1.17 1.00 Prom GF 0.92 1.00
7 19 Encajados (GC) 16 7
1.17 1.58 Prom GC 1.33 1.17
2.33 2.58 Prom GF+GC 2.25 2.17
67% 75% GF+GC > 0.5 92% 83%
50% 67% GF+GC > 1.5 67% 67%
33% 50% GF+GC > 2.5 42% 50%
17% 17% GF+GC > 3.5 25% 17%
17% 17% GF+GC > 4.5 0% 0%
17% 17% GF+GC > .55 0% 0%
67% 75% GF+GC > 0.5 al desc. 83% 67%
33% 25% GF+GC > 1.5 al desc. 8% 0%
17% 17% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Juventus Next Gen marcados como local
1.17
(B) Novara encajados como visitante
1.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.17
1.26
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Juventus Next Gen encajados como local
1.17
(B) Novara marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.08
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Juventus Next Gen como local
2.33
(B) Novara como visitante
2.17
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.25
2.52
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Juventus Next Gen tasa de goles como local
67%
(B) Novara tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
72%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Juventus Next Gen tasa de encajados como local
50%
(B) Novara tasa de goles como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
50%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Juventus Next Gen más de 1.5 como local
50%
(B) Novara más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
58%
70%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Juventus Next Gen más de 2.5 como local
33%
(B) Novara más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
42%
54%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Juventus Next Gen más de 3.5 como local
17%
(B) Novara más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
28%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Juventus Next Gen Partidos AEM como local
50%
(B) Novara Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Juventus Next Gen
Novara
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.17
1.00
Porterías a cero
50%
17%
Victorias a cero
17%
0%
Tasa de goles
67%
50%
Marcó en ambas partes
17%
17%
Marcó primero
50%
33%
Ganando al desc.
33%
17%
Goles En Contra por partido
1.17
1.17
No marcó
33%
50%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
50%
83%
Encajó en ambas partes
17%
17%
Encajó primero
17%
50%
Perdiendo al desc.
17%
50%

Marcadores

Juventus Next Gen
Novara
Final local
0:0 2
33%
1:0 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
3:5 1
17%
Final vis.
1:2 2
33%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
2:2 1
17%
Desc. local
0:0 2
33%
1:0 2
33%
0:3 1
17%
1:1 1
17%
Desc. vis.
1:0 3
50%
0:0 2
33%
0:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Juventus Next Gen
Novara
Local Vis. Local Vis.
82% 18% % Puntos 38% 62%
58% 42% stats.pct_scored 45% 55%
37% 63% stats.pct_conceded 56% 44%

Rachas y Secuencias Actuales

Juventus Next Gen
Novara
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
1 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - 1
1 2 Sin ganar - 2
- - Sin empatar 2 1
3 1 Sin perder 1 -
2 3 Marcó en el partido 1 -
2 3 Encajó en el partido - 3
- - Ningún gol marcado - 1
- - Ningún gol encajado 1 -
- - GF + GC > 2.5 - -
1 1 GF+GC menos de 2.5 2 1

Tasas de Goles

Juventus Next Gen
Novara
Local Total Total Vis.
67% 58% Tasa de goles 50% 50%
50% 42% Tasa de goles 1ª P. 25% 17%
33% 33% Tasa de goles 2ª P. 42% 50%
17% 17% Marcó en ambas partes 17% 17%
50% 50% Ambos equipos marcan 42% 50%
50% 67% Tasa de encajados 83% 83%
33% 50% Tasa de encajados 1ª P. 67% 50%
33% 58% Tasa de encajados 2ª P. 58% 50%
17% 42% Encajó en ambas partes 42% 17%

Marcados + Encajados por partido

Juventus Next Gen
Novara
Local Total Total Vis.
33% 25% Total = 0 8% 17%
17% 8% Total = 1 25% 17%
17% 17% Total = 2 25% 17%
17% 33% Total = 3 17% 33%
0% 0% Total = 4 25% 17%
17% 17% Total = 5+ 0% 0%
50% 33% Total = 0 o 1 33% 33%
33% 50% Total = 2 o 3 42% 50%
17% 17% Total = 4+ 25% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Juventus Next Gen
Novara
Local Total Total Vis.
67% 58% GF más de 0.5 50% 50%
33% 25% GF más de 1.5 42% 50%
17% 17% GF más de 2.5 0% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
50% 67% GC más de 0.5 83% 83%
17% 50% GC más de 1.5 50% 33%
17% 25% GC más de 2.5 0% 0%
17% 8% GC más de 3.5 0% 0%
17% 8% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Juventus Next Gen
Novara
Local Total Total Vis.
50% 33% Porterías a cero 17% 17%
17% 8% Victorias a cero 8% 0%
33% 42% No marcó 50% 50%
0% 17% Derrotas a cero 42% 33%

Márgenes de goles

Juventus Next Gen
Novara
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 00
D 01 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 11 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 22 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 23 00

Tendencias

Juventus Next Gen

  • El/La tasa de porterías a cero de Juventus Next Gen es de 33%, un 13% mejor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de encajar primero de Juventus Next Gen es de 42%, un 4% mejor que el promedio de la liga (43%).
  • Juventus Next Gen ha marcado el 33% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Juventus Next Gen es de 0.20, un 69% peor que el promedio de la liga (0.65).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Juventus Next Gen es de 17%, un 64% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Juventus Next Gen es de 0.42, un 167% peor que el promedio de la liga (0.16).
  • El 26% de los goles encajados por Juventus Next Gen ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 82% de los puntos de Juventus Next Gen se han ganado como local.

Novara

  • Novara ha marcado el 36% de sus goles después del minuto 75.
  • El 73% de los goles de Novara se han marcado en la segunda parte.
  • El/La tasa de porterías a cero de Novara es de 17%, un 44% peor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de encajar primero de Novara es de 58%, un 35% peor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Novara es de 0.50, un 62% peor que el promedio de la liga (0.31).
  • El 38% de los goles encajados por Novara ocurrieron después del minuto 75.
  • El 56% de los goles encajados por Novara ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 13 28
Trento Calcio 1 13 27
Arzignano Valch 13 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 13 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 13 17
Pergolettese 13 17
Lumezzane 13 16
Pro Vercelli 13 16
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
AC Carpi 12 12
Renate 13 11
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 13 10
Folgore Carates 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Trento Calcio 1 8 18
Cittadella 8 18
Union Brescia 8 17
Arzignano Valch 8 14
Lecco 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Pergolettese 8 12
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Pro Vercelli 8 11
Renate 8 9
Ospitaletto 8 9
Alcione 8 9
Novara 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 1
como Local
PJ Pts
Trento Calcio 1 7 19
Cittadella 7 18
Union Brescia 7 17
Pro Vercelli 7 14
Arzignano Valch 6 13
Ospitaletto 7 11
Treviso 6 11
Lumezzane 6 9
Juventus Next G 6 9
Lecco 6 8
Pergolettese 6 8
Alcione 7 8
AlbinoLeffe 6 6
Calcio Desenzan 5 5
Giana Erminio 6 5
Novara 6 5
AC Carpi 6 5
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Folgore Carates 6 1
como Vis.
PJ Pts
Cittadella 5 12
Union Brescia 6 11
AlbinoLeffe 7 11
Alcione 6 10
Lecco 6 9
Pergolettese 7 9
Trento Calcio 1 6 8
Renate 7 8
Ospitaletto 5 8
Treviso 6 8
Arzignano Valch 7 8
Novara 6 8
Dolomiti Bellun 7 8
Calcio Desenzan 7 8
AC Carpi 6 7
Lumezzane 7 7
Folgore Carates 6 6
Giana Erminio 6 6
Juventus Next G 6 2
Pro Vercelli 6 2
Ataque
PJ GF
Union Brescia 13 26
Alcione 13 21
AlbinoLeffe 13 20
Arzignano Valch 13 19
Cittadella 12 19
Trento Calcio 1 13 19
Lecco 12 18
Ospitaletto 12 18
Renate 13 17
AC Carpi 12 16
Pro Vercelli 13 15
Lumezzane 13 14
Pergolettese 13 14
Giana Erminio 12 13
Juventus Next G 12 12
Treviso 12 12
Folgore Carates 12 11
Novara 12 11
Calcio Desenzan 12 10
Dolomiti Bellun 13 10
Defensa
PJ GC
Cittadella 12 6
Trento Calcio 1 13 7
Treviso 12 9
Lecco 12 11
Ospitaletto 12 11
Union Brescia 13 11
Calcio Desenzan 12 14
Arzignano Valch 13 15
Pergolettese 13 15
Novara 12 16
Giana Erminio 12 17
Lumezzane 13 17
Renate 13 18
AlbinoLeffe 13 19
Alcione 13 19
Juventus Next G 12 19
Folgore Carates 12 21
Dolomiti Bellun 13 22
Pro Vercelli 13 22
AC Carpi 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Union Brescia 8 19
Lecco 8 17
AlbinoLeffe 8 16
Arzignano Valch 8 14
Trento Calcio 1 8 14
Pergolettese 8 13
Renate 8 13
Alcione 8 12
Cittadella 8 12
Giana Erminio 8 11
AC Carpi 8 10
Lumezzane 8 10
Pro Vercelli 8 10
Ospitaletto 8 9
Juventus Next G 8 8
Calcio Desenzan 8 7
Novara 8 7
Treviso 8 7
Dolomiti Bellun 8 6
Folgore Carates 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Cittadella 8 4
Trento Calcio 1 8 4
Treviso 8 5
Union Brescia 8 8
Arzignano Valch 8 9
Lecco 8 9
Ospitaletto 8 9
Renate 8 10
Calcio Desenzan 8 11
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Novara 8 11
Pergolettese 8 12
Alcione 8 13
Folgore Carates 8 13
Juventus Next G 8 13
AlbinoLeffe 8 14
Pro Vercelli 8 16
AC Carpi 8 18
Dolomiti Bellun 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Union Brescia 7 14
Cittadella 7 12
Pro Vercelli 7 12
Trento Calcio 1 7 12
Alcione 7 11
Ospitaletto 7 11
Arzignano Valch 6 10
AC Carpi 6 9
AlbinoLeffe 6 8
Giana Erminio 6 8
Lumezzane 6 8
Juventus Next G 6 7
Lecco 6 6
Pergolettese 6 6
Folgore Carates 6 5
Novara 6 5
Treviso 6 5
Calcio Desenzan 5 4
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Cittadella 7 3
Trento Calcio 1 7 3
Treviso 6 3
Calcio Desenzan 5 5
Lecco 6 5
Arzignano Valch 6 6
Ospitaletto 7 6
Pergolettese 6 6
Renate 6 6
Juventus Next G 6 7
Lumezzane 6 7
Union Brescia 7 7
AlbinoLeffe 6 9
Novara 6 9
Dolomiti Bellun 6 11
Giana Erminio 6 11
Pro Vercelli 7 11
Alcione 7 12
Folgore Carates 6 14
AC Carpi 6 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Renate 7 14
AlbinoLeffe 7 12
Lecco 6 12
Union Brescia 6 12
Alcione 6 10
Arzignano Valch 7 9
Dolomiti Bellun 7 8
Pergolettese 7 8
AC Carpi 6 7
Cittadella 5 7
Ospitaletto 5 7
Trento Calcio 1 6 7
Treviso 6 7
Calcio Desenzan 7 6
Folgore Carates 6 6
Lumezzane 7 6
Novara 6 6
Giana Erminio 6 5
Juventus Next G 6 5
Pro Vercelli 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Cittadella 5 3
Trento Calcio 1 6 4
Union Brescia 6 4
Ospitaletto 5 5
Giana Erminio 6 6
Lecco 6 6
Treviso 6 6
Alcione 6 7
Folgore Carates 6 7
Novara 6 7
Arzignano Valch 7 9
Calcio Desenzan 7 9
Pergolettese 7 9
AC Carpi 6 10
AlbinoLeffe 7 10
Lumezzane 7 10
Dolomiti Bellun 7 11
Pro Vercelli 6 11
Juventus Next G 6 12
Renate 7 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
AC Carpi 12 3.50 100% 92% 83% 50% 17% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
Alcione 13 3.08 92% 85% 62% 54% 15% 0% 77% 8% 23% 0% 15%
AlbinoLeffe 13 3.00 85% 77% 62% 31% 23% 8% 77% 15% 23% 0% 8%
Pro Vercelli 13 2.85 100% 85% 46% 31% 15% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Union Brescia 13 2.85 92% 77% 62% 46% 8% 0% 54% 46% 8% 38% 0%
Renate 13 2.69 85% 69% 62% 38% 15% 0% 62% 23% 31% 8% 15%
Folgore Caratese 12 2.67 92% 75% 58% 33% 8% 0% 58% 8% 42% 0% 33%
Arzignano Valchiampo 13 2.62 92% 77% 62% 23% 8% 0% 62% 31% 15% 23% 8%
Juventus Next Gen 12 2.58 75% 67% 50% 17% 17% 17% 50% 33% 42% 8% 17%
Giana Erminio 12 2.50 92% 75% 58% 25% 0% 0% 75% 8% 25% 0% 17%
Dolomiti Bellunesi 13 2.46 77% 77% 62% 15% 8% 8% 54% 23% 46% 0% 23%
Lecco 12 2.42 83% 58% 50% 42% 8% 0% 33% 42% 42% 25% 25%
Ospitaletto 12 2.42 92% 75% 42% 25% 8% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Lumezzane 13 2.38 85% 69% 54% 23% 8% 0% 62% 31% 23% 15% 8%
Novara 12 2.25 92% 67% 42% 25% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Pergolettese 13 2.23 69% 54% 46% 31% 23% 0% 46% 38% 46% 8% 15%
Cittadella 12 2.08 100% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 67% 0% 67% 0%
Calcio Desenzano 12 2.00 75% 58% 42% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Trento Calcio 1921 13 2.00 69% 54% 54% 23% 0% 0% 38% 62% 31% 31% 0%
Treviso 12 1.75 83% 50% 33% 8% 0% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
...
Promedio de liga 86.4% 70.4% 53.6% 28.0% 9.6% 2.4% 54.4% 29.6% 29.6% 16.0% 16.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

125 partidos jugados / 38032.9%
Local:
36.0%
Empates:
33.6%
Vis.:
30.4%
Goles totales: 315
Goles por partido: 2.52
Goles local/partido:
1.26
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
70.4%
Más de 2.5 goles:
53.6%
Más de 3.5 goles:
28.0%
Ambos equipos marcan:
54.4%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
50.4%
Ningún gol marcado:
13.6%
Visitante marcó primero:
36.0%
Minuto prom. local marcó primero: 28.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.12
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.65
Tasa de defensa de ventaja local:
51.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.9%
Tasa de empate local:
44.1%
Tasa de empate visitante:
48.3%
Duración de ventaja local:
28.2%
Equipos empatados a goles:
53.4%
Duración de ventaja visitante:
18.3%