flag Sorrento vs Audace Cerignola

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
67%
17%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
67%
33%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
75%
20%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
33%
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.25
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Sorrento (AT HOME) 6 3 1 2 6 4 50 17 33 1.00 0.67 1.67 1.67
Audace Cerignola (AWAY) 6 2 0 4 7 10 33 0 67 1.17 1.67 2.83 1.00
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

match.most_recent_first
Sorrento
Audace Cerignola
31 Oct SOR - Team Altamura
1:2
1-0
Sean Parker (31')
1-1
Francesco Fusco (p.p.) (38')
1-2
Alessio Curcio (pen.) (60')
24 Oct Inter U23 - SOR
1:1
0-1
Ernesto Starita (71')
1-1
Jan Zuberek (84')
18 Oct SOR - Casertana 0:0
11 Oct Scafatese - SOR
3:2
1-0
Ciro Palmieri (6')
2-0
Michele Emmausso (12')
3-0
Ciro Palmieri (32')
3-1
Sean Parker (87')
3-2
Federico Ricci (pen.) (90+8')
3 Oct SOR - Casarano
2:0
1-0
Alessandro Bolzan (25')
2-0
Ciro Loreto (82')
27 Sep Foggia - SOR
2:0
1-0
Filippo Berra (60')
2-0
Mario Ravasio (pen.) (78')
19 Sep SOR - Bari 1908
1:2
0-1
Valerio Mantovani (28')
1-1
Ernesto Starita (49')
1-2
Karlo Butic (85')
15 Sep Cavese - SOR
2:3
0-1
Riccardo Cargnelutti (19')
0-2
Stefano Paglino (36')
1-2
Alessandro Fiordalis (55')
1-3
Riccardo Cargnelutti (78')
2-3
Elios Minaj (90+1')
1:0
1-0
Antonio Boccadamo (56')
AUD - Catania 31 Oct
2:0
1-0
Alessandro Cortinovi (38')
2-0
Maguette Fall (88')
Monopoli - AUD 25 Oct
4:0
1-0
Ludovico DOrazio (1')
2-0
Giovanni Volpe (18')
3-0
Giovanni Volpe (22')
4-0
Maurizio Nanula (90')
AUD - Savoia 18 Oct
2:3
0-1
Gaetano Vitale (20')
0-2
Ludovico DOrazio (pen.) (44')
0-3
Cristian Padula (45+2')
1-3
Antonino Musso (45+3')
2-3
Gregorio Tanco (76')
Crotone - AUD 10 Oct
0:0 AUD - Team Altamura 4 Oct
2:1
1-0
Samuel Pugliese (16')
2-0
Mamadou Kanoute (45')
2-1
Mario Perlingieri (52')
Picerno - AUD 26 Sep
0:0 AUD - Casertana 19 Sep
1:0
1-0
Francesco Grandolfo (43')
Casarano - AUD 15 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.67
1.00 Vis.
Total 1.67
1.67 Total
Últ. 8 1.00
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.29
2.19 IRP

PJ V E D
Local 6 3 1 2
Total 12 6 2 4
Local
Total
V E D PJ
2 0 4 6 Vis.
6 2 4 12 Total
Vis.
Total

Sorrento

Latest AT HOME

Audace Cerignola

Latest AWAY
31 Oct SOR - Team Altamura
1:2
1-0
Sean Parker (31')
1-1
Francesco Fusco (p.p.) (38')
1-2
Alessio Curcio (pen.) (60')
18 Oct SOR - Casertana 0:0
3 Oct SOR - Casarano
2:0
1-0
Alessandro Bolzan (25')
2-0
Ciro Loreto (82')
19 Sep SOR - Bari 1908
1:2
0-1
Valerio Mantovani (28')
1-1
Ernesto Starita (49')
1-2
Karlo Butic (85')
2:0
1-0
Alessandro Cortinovi (38')
2-0
Maguette Fall (88')
Monopoli - AUD 25 Oct
2:3
0-1
Gaetano Vitale (20')
0-2
Ludovico DOrazio (pen.) (44')
0-3
Cristian Padula (45+2')
1-3
Antonino Musso (45+3')
2-3
Gregorio Tanco (76')
Crotone - AUD 10 Oct
2:1
1-0
Samuel Pugliese (16')
2-0
Mamadou Kanoute (45')
2-1
Mario Perlingieri (52')
Picerno - AUD 26 Sep
1:0
1-0
Francesco Grandolfo (43')
Casarano - AUD 15 Sep
Puntos
PJ Pts
Potenza Calcio 12 29
Bari 1908 12 22
Audace Cerignol 12 20
Sorrento 12 20
Catania 12 19
Monopoli 12 19
Picerno 12 18
Scafatese 12 18
Inter U23 12 17
Casertana 12 17
Cavese 12 15
Salernitana 12 15
Foggia 12 15
Casarano 12 15
Team Altamura 12 15
SSC Giugliano 12 13
Barletta 12 12
Savoia 12 12
Cosenza 12 9
Crotone 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Potenza Calcio 8 20
Catania 8 16
Inter U23 8 13
Scafatese 8 13
Monopoli 8 13
Bari 1908 8 13
SSC Giugliano 8 12
Audace Cerignol 8 11
Foggia 8 11
Team Altamura 8 11
Cavese 8 10
Salernitana 8 10
Casertana 8 9
Picerno 8 9
Casarano 8 9
Sorrento 8 8
Savoia 8 8
Cosenza 8 8
Barletta 8 7
Crotone 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Sorrento
Audace Cerignola
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%25%2.7563% 50%38%25%2.0025%
Total 75%42%17%2.4250% 67%50%42%2.5033%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 71% 46% 29% 2.46 42%
Liga (Total) 73% 52% 33% 2.79 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Sorrento (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
67%
36%
Tasa de encajados
33%
64%
Marcados por partido
1.00
1.62
% Derrotas
33%
25%
Audace Cerignola (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
33%
25%
% No marcó
33%
36%
% Derrotas
67%
48%
% Porterías a cero
17%
20%
Sorrento (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
42%
28%
% No marcó
17%
28%
Marcados por partido
1.33
1.40
Audace Cerignola (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
28%
% Victorias
50%
36%
% No marcó
33%
28%
Tasa de goles
67%
72%

Promedios contextuales

Sorrento AVG Audace Cerignola
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.33 1.67 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.67 0.92 1.17 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 1.67 2.25 2.83 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 83% 83% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 33% 50% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 67% 50% 33% No marcó
No marcó 17% 17% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 33% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 17% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 67% 67% Encajó primero
Encajó primero 17% 25% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 50% 67% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 25% 33% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 50' 52' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 53' 44' 34' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 50% 67% 83% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 42% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 17% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 8% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 33% 42% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 83% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 17% 33% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 8% 17% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Sorrento
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Audace Cerignola
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sorrento
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Audace Cerignola
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Sorrento (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Sorrento Liga
Puntos Por Partido
1.67
1.70
% Victorias
50%
48%
% Empates
17%
28%
% Derrotas
33%
25%
Goles marcados por partido
1.00
1.62
Goles encajados por partido
0.67
1.18
% Porterías a cero
67%
36%
% No marcó
17%
20%
% Victorias a cero
50%
26%
% Derrotas a cero
0%
10%
% El equipo marcó primero
67%
54%
% El rival marcó primero
17%
36%
Minuto prom. marcó primero
42
29
Minuto prom. encajó primero
28
31
Tasa de defensa de ventaja
75%
63%
Tasa de empates (remontadas)
33%
48%
% Tiempo con ventaja
26%
33%
% Tiempo empatados
64%
50%
% Tiempo en desventaja
10%
18%
PPP marcando primero
2.25
2.38
PPP encajando primero
0.00
0.86
Goles totales por partido
1.67
2.79
% más de 1.5 goles
50%
73%
% más de 2.5 goles
33%
52%
% más de 3.5 goles
0%
33%
% ambos equipos marcan
33%
54%
Audace Cerignola (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Audace Cerignola Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.02
% Victorias
33%
25%
% Empates
0%
28%
% Derrotas
67%
48%
Goles marcados por partido
1.17
1.18
Goles encajados por partido
1.67
1.62
% Porterías a cero
17%
20%
% No marcó
33%
36%
% Victorias a cero
17%
10%
% Derrotas a cero
33%
26%
% El equipo marcó primero
33%
36%
% El rival marcó primero
67%
54%
Minuto prom. marcó primero
11
31
Minuto prom. encajó primero
35
29
Tasa de defensa de ventaja
100%
52%
Tasa de empates (remontadas)
20%
37%
% Tiempo con ventaja
29%
18%
% Tiempo empatados
31%
49%
% Tiempo en desventaja
39%
33%
PPP marcando primero
3.00
1.91
PPP encajando primero
0.00
0.45
Goles totales por partido
2.83
2.79
% más de 1.5 goles
83%
73%
% más de 2.5 goles
50%
52%
% más de 3.5 goles
33%
33%
% ambos equipos marcan
50%
54%

Tiempos de los goles

Sorrento
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 5
GC 3
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 8
50%
GC 6
46%
2ª Parte GF 8
50%
GC 7
54%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 51
Audace Cerignola
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 0
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 3
GC 5
46-60 GF 3
GC 0
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 5
GC 3
1ª Parte GF 11
58%
GC 7
64%
2ª Parte GF 8
42%
GC 4
36%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 51
Sorrento
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 3
50%
GC 2
50%
2ª Parte GF 3
50%
GC 2
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 53
Audace Cerignola
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 2
GC 5
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 0
GC 3
1ª Parte GF 5
71%
GC 6
60%
2ª Parte GF 2
29%
GC 4
40%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 34
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Sorrento (TOTAL)
Diferencia de Goles Audace Cerignola (TOTAL)
+5
0
-5
-1
+4
+1
+2
+2
-2
-2
+3
+2
-1
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Sorrento (LOCAL)
Diferencia de Goles Audace Cerignola (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
+1
+1
-3
+2
+1
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Sorrento
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 1 / 6
17%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.2 min.
26%
Minutos promedio empatados 57.5 min.
64%
Minutos promedio en desventaja 9.3 min.
10%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
Audace Cerignola
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 6
0%
El rival ganaba al descanso 4 / 6
67%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 26.3 min.
29%
Minutos promedio empatados 28.3 min.
31%
Minutos promedio en desventaja 35.3 min.
39%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%

Tabla de resultados

Sorrento
Audace Cerignola
Local Vis. Rival Local Vis.
Potenza Calcio
1:2 Bari 1908
Audace Cerignola
Sorrento
Catania 1:0
Monopoli 2:0
1:0 Picerno 2:1
3:2 Scafatese
1:1 Inter U23
0:0 Casertana 0:0
2:3 Cavese 3:1
1:2 Salernitana
2:0 Foggia 0:2
2:0 Casarano 1:0
1:2 Team Altamura 0:0
0:2 SSC Giugliano 4:0
Barletta
Savoia 4:0
Cosenza 3:1
1:0 Crotone 2:3

Estadísticas de goles

Sorrento
Audace Cerignola
Local Total Total Vis.
6 16 Marcados (GF) 19 7
1.00 1.33 Prom GF 1.58 1.17
4 13 Encajados (GC) 11 10
0.67 1.08 Prom GC 0.92 1.67
1.67 2.42 Prom GF+GC 2.50 2.83
83% 92% GF+GC > 0.5 83% 100%
50% 75% GF+GC > 1.5 67% 83%
33% 42% GF+GC > 2.5 50% 50%
0% 17% GF+GC > 3.5 42% 33%
0% 17% GF+GC > 4.5 8% 17%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
67% 67% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 100%
17% 42% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 50%
0% 8% GF+GC > 2.5 al desc. 17% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Sorrento marcados como local
1.00
(B) Audace Cerignola encajados como visitante
1.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.33
1.62
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Sorrento encajados como local
0.67
(B) Audace Cerignola marcados como visitante
1.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.92
1.18
Goles marcados + encajados por partido
(A) Sorrento como local
1.67
(B) Audace Cerignola como visitante
2.83
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.25
2.79
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Sorrento tasa de goles como local
83%
(B) Audace Cerignola tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
83%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Sorrento tasa de encajados como local
33%
(B) Audace Cerignola tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
50%
64%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sorrento más de 1.5 como local
50%
(B) Audace Cerignola más de 1.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
67%
73%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sorrento más de 2.5 como local
33%
(B) Audace Cerignola más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
42%
52%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sorrento más de 3.5 como local
0%
(B) Audace Cerignola más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
33%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Sorrento Partidos AEM como local
33%
(B) Audace Cerignola Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
42%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Sorrento
Audace Cerignola
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.00
1.17
Porterías a cero
67%
17%
Victorias a cero
50%
17%
Tasa de goles
83%
67%
Marcó en ambas partes
17%
0%
Marcó primero
67%
33%
Ganando al desc.
33%
33%
Goles En Contra por partido
0.67
1.67
No marcó
17%
33%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
33%
83%
Encajó en ambas partes
33%
50%
Encajó primero
17%
67%
Perdiendo al desc.
17%
67%

Marcadores

Sorrento
Audace Cerignola
Final local
1:0 2
33%
1:2 2
33%
0:0 1
17%
2:0 1
17%
Final vis.
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:2 1
17%
2:1 1
17%
3:1 1
17%
2:3 1
17%
Desc. local
0:0 2
33%
1:0 2
33%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
Desc. vis.
1:0 3
50%
2:0 1
17%
0:2 1
17%
1:3 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Sorrento
Audace Cerignola
Local Vis. Local Vis.
50% 50% % Puntos 70% 30%
38% 63% stats.pct_scored 63% 37%
31% 69% stats.pct_conceded 9% 91%

Rachas y Secuencias Actuales

Sorrento
Audace Cerignola
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - -
1 1 Derrotas consecutivas - 1
2 4 Sin ganar - 1
1 1 Sin empatar 4 6
- - Sin perder 1 -
1 2 Marcó en el partido 1 -
1 2 Encajó en el partido - 4
- - Ningún gol marcado - 1
- - Ningún gol encajado 1 -
1 1 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 2 1

Tasas de Goles

Sorrento
Audace Cerignola
Local Total Total Vis.
83% 83% Tasa de goles 67% 67%
50% 50% Tasa de goles 1ª P. 42% 33%
50% 58% Tasa de goles 2ª P. 50% 33%
17% 25% Marcó en ambas partes 25% 0%
33% 50% Ambos equipos marcan 33% 50%
33% 58% Tasa de encajados 50% 83%
33% 33% Tasa de encajados 1ª P. 50% 83%
33% 42% Tasa de encajados 2ª P. 25% 50%
33% 17% Encajó en ambas partes 25% 50%

Marcados + Encajados por partido

Sorrento
Audace Cerignola
Local Total Total Vis.
17% 8% Total = 0 17% 0%
33% 17% Total = 1 17% 17%
17% 33% Total = 2 17% 33%
33% 25% Total = 3 8% 17%
0% 0% Total = 4 33% 17%
0% 17% Total = 5+ 8% 17%
50% 25% Total = 0 o 1 33% 17%
50% 58% Total = 2 o 3 25% 50%
0% 17% Total = 4+ 42% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Sorrento
Audace Cerignola
Local Total Total Vis.
83% 83% GF más de 0.5 67% 67%
17% 42% GF más de 1.5 42% 33%
0% 8% GF más de 2.5 33% 17%
0% 0% GF más de 3.5 17% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
33% 58% GC más de 0.5 50% 83%
33% 42% GC más de 1.5 33% 67%
0% 8% GC más de 2.5 8% 17%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Sorrento
Audace Cerignola
Local Total Total Vis.
67% 42% Porterías a cero 50% 17%
50% 33% Victorias a cero 33% 17%
17% 17% No marcó 33% 33%
0% 8% Derrotas a cero 17% 33%

Márgenes de goles

Sorrento
Audace Cerignola
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 00
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 00
D 22 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 42 00
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 22 02
D 22 00

Tendencias

Sorrento

  • El/La tasa de porterías a cero de Sorrento es de 42%, un 49% mejor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La tasa de marcar primero de Sorrento es de 58%, un 30% mejor que el promedio de la liga (45%).
  • Sorrento ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Sorrento es de 33%, un 19% peor que el promedio de la liga (41%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Sorrento es de 1.33, un 4% peor que el promedio de la liga (1.40).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Sorrento es de 0.08, un 56% peor que el promedio de la liga (0.19).
  • Sorrento no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • El 31% de los goles encajados por Sorrento ocurrieron después del minuto 75.
  • Sorrento ha marcado el 63% de sus goles como visitante.

Audace Cerignola

  • El/La tasa de porterías a cero de Audace Cerignola es de 50%, un 79% mejor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Audace Cerignola es de 100%, un 70% mejor que el promedio de la liga (59%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Audace Cerignola es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.19).
  • Audace Cerignola ha marcado el 58% de sus goles en la primera parte.
  • Audace Cerignola está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Audace Cerignola es de 33%, un 19% peor que el promedio de la liga (41%).
  • El/La tasa de marcar primero de Audace Cerignola es de 42%, un 7% peor que el promedio de la liga (45%).
  • El 64% de los goles encajados por Audace Cerignola ocurrieron en la primera parte.
  • El 70% de los puntos de Audace Cerignola se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Potenza Calcio 12 29
Bari 1908 12 22
Audace Cerignol 12 20
Sorrento 12 20
Catania 12 19
Monopoli 12 19
Picerno 12 18
Scafatese 12 18
Inter U23 12 17
Casertana 12 17
Cavese 12 15
Salernitana 12 15
Foggia 12 15
Casarano 12 15
Team Altamura 12 15
SSC Giugliano 12 13
Barletta 12 12
Savoia 12 12
Cosenza 12 9
Crotone 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Potenza Calcio 8 20
Catania 8 16
Inter U23 8 13
Scafatese 8 13
Monopoli 8 13
Bari 1908 8 13
SSC Giugliano 8 12
Audace Cerignol 8 11
Foggia 8 11
Team Altamura 8 11
Cavese 8 10
Salernitana 8 10
Casertana 8 9
Picerno 8 9
Casarano 8 9
Sorrento 8 8
Savoia 8 8
Cosenza 8 8
Barletta 8 7
Crotone 8 5
como Local
PJ Pts
Potenza Calcio 6 18
Bari 1908 7 15
Audace Cerignol 6 14
SSC Giugliano 7 13
Cavese 6 12
Picerno 6 12
Salernitana 7 12
Monopoli 5 11
Casarano 6 11
Catania 6 10
Scafatese 5 10
Sorrento 6 10
Casertana 6 9
Barletta 6 9
Inter U23 6 8
Foggia 6 8
Team Altamura 6 7
Savoia 5 6
Cosenza 6 5
Crotone 6 4
como Vis.
PJ Pts
Potenza Calcio 6 11
Sorrento 6 10
Catania 6 9
Inter U23 6 9
Scafatese 7 8
Team Altamura 6 8
Monopoli 7 8
Casertana 6 8
Bari 1908 5 7
Foggia 6 7
Picerno 6 6
Audace Cerignol 6 6
Savoia 7 6
Casarano 6 4
Cosenza 6 4
Barletta 6 3
Crotone 6 3
Salernitana 5 3
Cavese 6 3
SSC Giugliano 5 0
Ataque
PJ GF
Potenza Calcio 12 32
Catania 12 24
Picerno 12 22
Cavese 12 21
Inter U23 12 21
Audace Cerignol 12 19
Scafatese 12 18
Casertana 12 16
Sorrento 12 16
SSC Giugliano 12 16
Bari 1908 12 15
Casarano 12 15
Salernitana 12 15
Barletta 12 13
Foggia 12 13
Monopoli 12 13
Savoia 12 13
Crotone 12 12
Team Altamura 12 11
Cosenza 12 10
Defensa
PJ GC
Bari 1908 12 8
Monopoli 12 9
Audace Cerignol 12 11
Catania 12 13
Sorrento 12 13
Casertana 12 15
Foggia 12 15
Barletta 12 16
Salernitana 12 16
Scafatese 12 16
Potenza Calcio 12 17
Team Altamura 12 17
Savoia 12 18
Picerno 12 19
Casarano 12 20
Cavese 12 20
Crotone 12 20
Inter U23 12 20
Cosenza 12 23
SSC Giugliano 12 29
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Potenza Calcio 8 23
Catania 8 18
Cavese 8 17
Inter U23 8 15
Picerno 8 13
Foggia 8 11
Scafatese 8 11
Monopoli 8 10
Sorrento 8 10
SSC Giugliano 8 10
Audace Cerignol 8 9
Crotone 8 9
Team Altamura 8 9
Bari 1908 8 8
Cosenza 8 8
Salernitana 8 8
Casarano 8 7
Savoia 8 7
Casertana 8 6
Barletta 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Bari 1908 8 5
Audace Cerignol 8 7
Casertana 8 7
Catania 8 7
Monopoli 8 7
Barletta 8 8
Scafatese 8 8
Salernitana 8 10
Casarano 8 11
Foggia 8 11
Inter U23 8 11
Potenza Calcio 8 11
Team Altamura 8 11
Savoia 8 12
Sorrento 8 12
Cosenza 8 14
Cavese 8 15
Crotone 8 15
Picerno 8 15
SSC Giugliano 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Potenza Calcio 6 19
Cavese 6 17
Picerno 6 15
Catania 6 14
SSC Giugliano 7 13
Audace Cerignol 6 12
Salernitana 7 12
Casertana 6 11
Inter U23 6 11
Casarano 6 10
Bari 1908 7 8
Barletta 6 7
Monopoli 5 7
Crotone 6 6
Savoia 5 6
Scafatese 5 6
Sorrento 6 6
Foggia 6 5
Team Altamura 6 5
Cosenza 6 4
Defensa como Local
PJ GC
Audace Cerignol 6 1
Bari 1908 7 1
Monopoli 5 2
Scafatese 5 4
Sorrento 6 4
Catania 6 5
Barletta 6 6
Foggia 6 6
Savoia 5 6
Casarano 6 7
Cosenza 6 8
Potenza Calcio 6 8
Casertana 6 9
Salernitana 7 9
Cavese 6 10
Crotone 6 10
Picerno 6 10
Team Altamura 6 11
Inter U23 6 12
SSC Giugliano 7 12
Ataque como Vis.
PJ GF
Potenza Calcio 6 13
Scafatese 7 12
Catania 6 10
Inter U23 6 10
Sorrento 6 10
Foggia 6 8
Audace Cerignol 6 7
Bari 1908 5 7
Picerno 6 7
Savoia 7 7
Barletta 6 6
Cosenza 6 6
Crotone 6 6
Monopoli 7 6
Team Altamura 6 6
Casarano 6 5
Casertana 6 5
Cavese 6 4
Salernitana 5 3
SSC Giugliano 5 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Casertana 6 6
Team Altamura 6 6
Bari 1908 5 7
Monopoli 7 7
Salernitana 5 7
Catania 6 8
Inter U23 6 8
Foggia 6 9
Picerno 6 9
Potenza Calcio 6 9
Sorrento 6 9
Audace Cerignol 6 10
Barletta 6 10
Cavese 6 10
Crotone 6 10
Savoia 7 12
Scafatese 7 12
Casarano 6 13
Cosenza 6 15
SSC Giugliano 5 17

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Potenza Calcio 12 4.08 92% 83% 83% 67% 50% 33% 83% 17% 8% 8% 0%
SSC Giugliano 12 3.75 100% 75% 58% 58% 33% 33% 33% 17% 50% 17% 50%
Cavese 12 3.42 92% 83% 58% 42% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Inter U23 12 3.42 100% 92% 67% 42% 33% 8% 75% 17% 8% 17% 8%
Picerno 12 3.42 100% 83% 75% 33% 33% 17% 67% 17% 17% 17% 17%
Catania 12 3.08 92% 83% 75% 25% 17% 17% 50% 33% 25% 25% 17%
Casarano 12 2.92 92% 58% 42% 42% 25% 17% 50% 25% 33% 17% 25%
Scafatese 12 2.83 92% 83% 50% 33% 17% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Cosenza 12 2.75 92% 75% 50% 33% 8% 8% 58% 17% 33% 8% 25%
Crotone 12 2.67 92% 67% 50% 33% 17% 8% 58% 8% 42% 0% 33%
Casertana 12 2.58 83% 67% 50% 33% 17% 8% 58% 25% 33% 8% 17%
Salernitana 12 2.58 92% 83% 50% 17% 8% 8% 75% 17% 17% 8% 8%
Savoia 12 2.58 83% 83% 42% 25% 17% 8% 67% 25% 25% 8% 8%
Audace Cerignola 12 2.50 83% 67% 50% 42% 8% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
Barletta 12 2.42 83% 58% 42% 33% 17% 8% 50% 33% 33% 17% 17%
Sorrento 12 2.42 92% 75% 42% 17% 17% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Foggia 12 2.33 92% 67% 33% 33% 8% 0% 42% 42% 25% 33% 17%
Team Altamura 12 2.33 92% 75% 50% 17% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Bari 1908 12 1.92 83% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 58% 25% 42% 8%
Monopoli 12 1.83 75% 42% 25% 25% 8% 8% 25% 58% 42% 33% 17%
...
Promedio de liga 90.0% 73.3% 51.7% 32.5% 18.3% 10.8% 54.2% 27.9% 27.9% 17.9% 17.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

120 partidos jugados / 38031.6%
Local:
47.5%
Empates:
27.5%
Vis.:
25.0%
Goles totales: 335
Goles por partido: 2.79
Goles local/partido:
1.62
Goles vis./partido:
1.18
Más de 1.5 goles:
73.3%
Más de 2.5 goles:
51.7%
Más de 3.5 goles:
32.5%
Ambos equipos marcan:
54.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.2%
Ningún gol marcado:
10.0%
Visitante marcó primero:
35.8%
Minuto prom. local marcó primero: 28.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.19
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.61
Tasa de defensa de ventaja local:
63.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.7%
Tasa de empate local:
48.3%
Tasa de empate visitante:
36.7%
Duración de ventaja local:
32.7%
Equipos empatados a goles:
49.5%
Duración de ventaja visitante:
17.8%