flag Crotone vs Team Altamura

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
17%
17%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
33%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
20%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
1.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.20
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Crotone (AT HOME) 6 1 1 4 6 10 17 17 67 1.00 1.67 2.67 0.67
Team Altamura (AWAY) 6 2 2 2 6 6 33 33 33 1.00 1.00 2.00 1.33
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

match.most_recent_first
Crotone
Team Altamura
1 Nov Potenza Calcio - CRO
4:2
0-1
Raul Alessandro Bura (p.p.) (1')
0-2
Filippo Grosso (44')
1-2
Gabriele Selleri (51')
2-2
Manuele Castorani (62')
3-2
Luca Petrungaro (68')
4-2
Cornelius Staver (75')
26 Oct CRO - Casarano
0:1
0-1
Francesco Grandolfo (79')
18 Oct Bari 1908 - CRO 0:0
10 Oct CRO - Audace Cerignola
2:3
0-1
Gaetano Vitale (20')
0-2
Ludovico DOrazio (pen.) (44')
0-3
Cristian Padula (45+2')
1-3
Antonino Musso (45+3')
2-3
Gregorio Tanco (76')
3 Oct Catania - CRO
2:1
0-1
Marco Zunno (14')
1-1
Roberto Insigne (69')
2-1
Massimo Coda (pen.) (90+5')
26 Sep CRO - Salernitana
2:1
1-0
Antonino Musso (9')
2-0
Marco Zunno (22')
2-1
Luca Villa (24')
20 Sep Monopoli - CRO
2:2
0-1
Marco Zunno (14')
1-1
Edoardo Olivieri (31')
1-2
Antonino Musso (37')
2-2
Cristian Cerretti (64')
15 Sep CRO - Inter U23
0:2
0-1
Matias Mancuso (67')
0-2
Matteo Lavelli (89')
1:2
1-0
Sean Parker (31')
1-1
Francesco Fusco (p.p.) (38')
1-2
Alessio Curcio (pen.) (60')
Sorrento - TEA 31 Oct
2:2
1-0
Marco Rosafio (4')
1-1
Manuele Castorani (pen.) (22')
2-1
Tobia Mogentale (60')
2-2
Luca Petrungaro (83')
TEA - Potenza Calcio 23 Oct
1:3
0-1
Alessio Curcio (39')
1-1
Alessandro Dalmazzi (45')
1-2
Giancarlo Malcore (46')
1-3
Alessio Curcio (pen.) (52')
Cosenza - TEA 18 Oct
0:3
0-1
Massimo Coda (29')
0-2
Roberto Insigne (58')
0-3
Eddy Cabianca (81')
TEA - Catania 11 Oct
0:0 Audace Cerignola - TEA 4 Oct
2:0
1-0
Emilio Volpicelli (7')
2-0
Emilio Volpicelli (pen.) (52')
Scafatese - TEA 27 Sep
2:1
0-1
Samuel Pugliese (52')
1-1
Marco Rosafio (68')
2-1
Giancarlo Malcore (88')
TEA - Picerno 19 Sep
1:0
1-0
Muhammed Colley (90+4')
Casertana - TEA 15 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.67
1.33 Vis.
Total 0.58
1.25 Total
Últ. 8 0.63
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 0.84
1.81 IRP

PJ V E D
Local 6 1 1 4
Total 12 1 4 7
Local
Total
V E D PJ
2 2 2 6 Vis.
4 3 5 12 Total
Vis.
Total

Crotone

Latest AT HOME

Team Altamura

Latest AWAY
26 Oct CRO - Casarano
0:1
0-1
Francesco Grandolfo (79')
10 Oct CRO - Audace Cerignola
2:3
0-1
Gaetano Vitale (20')
0-2
Ludovico DOrazio (pen.) (44')
0-3
Cristian Padula (45+2')
1-3
Antonino Musso (45+3')
2-3
Gregorio Tanco (76')
26 Sep CRO - Salernitana
2:1
1-0
Antonino Musso (9')
2-0
Marco Zunno (22')
2-1
Luca Villa (24')
15 Sep CRO - Inter U23
0:2
0-1
Matias Mancuso (67')
0-2
Matteo Lavelli (89')
1:2
1-0
Sean Parker (31')
1-1
Francesco Fusco (p.p.) (38')
1-2
Alessio Curcio (pen.) (60')
Sorrento - TEA 31 Oct
1:3
0-1
Alessio Curcio (39')
1-1
Alessandro Dalmazzi (45')
1-2
Giancarlo Malcore (46')
1-3
Alessio Curcio (pen.) (52')
Cosenza - TEA 18 Oct
0:0 Audace Cerignola - TEA 4 Oct
2:0
1-0
Emilio Volpicelli (7')
2-0
Emilio Volpicelli (pen.) (52')
Scafatese - TEA 27 Sep
Puntos
PJ Pts
Potenza Calcio 12 29
Bari 1908 12 22
Audace Cerignol 12 20
Sorrento 12 20
Catania 12 19
Monopoli 12 19
Picerno 12 18
Scafatese 12 18
Inter U23 12 17
Casertana 12 17
Cavese 12 15
Salernitana 12 15
Foggia 12 15
Casarano 12 15
Team Altamura 12 15
SSC Giugliano 12 13
Barletta 12 12
Savoia 12 12
Cosenza 12 9
Crotone 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Potenza Calcio 8 20
Catania 8 16
Inter U23 8 13
Scafatese 8 13
Monopoli 8 13
Bari 1908 8 13
SSC Giugliano 8 12
Audace Cerignol 8 11
Foggia 8 11
Team Altamura 8 11
Cavese 8 10
Salernitana 8 10
Casertana 8 9
Picerno 8 9
Casarano 8 9
Sorrento 8 8
Savoia 8 8
Cosenza 8 8
Barletta 8 7
Crotone 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Crotone
Team Altamura
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%38%3.0063% 75%63%25%2.5050%
Total 67%50%33%2.6758% 75%50%17%2.3342%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 71% 50% 25% 2.50 50%
Liga (Total) 73% 52% 33% 2.79 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Crotone (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
67%
25%
% No marcó
50%
20%
Team Altamura (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.00
1.62
% Victorias
33%
25%
% No marcó
50%
36%
Tasa de goles
50%
64%
Crotone (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
8%
36%
% Porterías a cero
8%
28%
Team Altamura (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
50%
28%
% Porterías a cero
17%
28%

Promedios contextuales

Crotone AVG Team Altamura
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.00 1.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.67 1.33 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.67 2.33 2.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 50% 67% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 75% 50% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 25% 50% No marcó
No marcó 50% 33% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 17% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 17% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 17% 33% 50% Encajó primero
Encajó primero 83% 58% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 17% 17% 17% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 25% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 48' 47' 46' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 50' 48' 45' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 92% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 67% 67% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 42% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 25% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 17% 8% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 50% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 58% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 33% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 33% 17% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Crotone
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Team Altamura
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Crotone
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Team Altamura
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Crotone (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Crotone Liga
Puntos Por Partido
0.67
1.70
% Victorias
17%
48%
% Empates
17%
28%
% Derrotas
67%
25%
Goles marcados por partido
1.00
1.62
Goles encajados por partido
1.67
1.18
% Porterías a cero
0%
36%
% No marcó
50%
20%
% Victorias a cero
0%
26%
% Derrotas a cero
50%
10%
% El equipo marcó primero
17%
54%
% El rival marcó primero
83%
36%
Minuto prom. marcó primero
9
29
Minuto prom. encajó primero
47
31
Tasa de defensa de ventaja
100%
63%
Tasa de empates (remontadas)
20%
48%
% Tiempo con ventaja
15%
33%
% Tiempo empatados
49%
50%
% Tiempo en desventaja
36%
18%
PPP marcando primero
3.00
2.38
PPP encajando primero
0.20
0.86
Goles totales por partido
2.67
2.79
% más de 1.5 goles
67%
73%
% más de 2.5 goles
50%
52%
% más de 3.5 goles
33%
33%
% ambos equipos marcan
50%
54%
Team Altamura (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Team Altamura Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.02
% Victorias
33%
25%
% Empates
33%
28%
% Derrotas
33%
48%
Goles marcados por partido
1.00
1.18
Goles encajados por partido
1.00
1.62
% Porterías a cero
17%
20%
% No marcó
50%
36%
% Victorias a cero
0%
10%
% Derrotas a cero
33%
26%
% El equipo marcó primero
33%
36%
% El rival marcó primero
50%
54%
Minuto prom. marcó primero
37
31
Minuto prom. encajó primero
43
29
Tasa de defensa de ventaja
50%
52%
Tasa de empates (remontadas)
33%
37%
% Tiempo con ventaja
18%
18%
% Tiempo empatados
66%
49%
% Tiempo en desventaja
17%
33%
PPP marcando primero
2.00
1.91
PPP encajando primero
1.00
0.45
Goles totales por partido
2.00
2.79
% más de 1.5 goles
67%
73%
% más de 2.5 goles
33%
52%
% más de 3.5 goles
17%
33%
% ambos equipos marcan
50%
54%

Tiempos de los goles

Crotone
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 0
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 2
GC 8
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 8
67%
GC 7
35%
2ª Parte GF 4
33%
GC 13
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 55
Team Altamura
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 0
GC 4
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 4
GC 4
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 5
45%
GC 9
53%
2ª Parte GF 6
55%
GC 8
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 44
Crotone
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 3
50%
GC 5
50%
2ª Parte GF 3
50%
GC 5
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 50
Team Altamura
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 0
GC 1
1ª Parte GF 3
50%
GC 3
50%
2ª Parte GF 3
50%
GC 3
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 46

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Crotone (TOTAL)
Diferencia de Goles Team Altamura (TOTAL)
+7
0
-7
+4
-1
-3
-4
+1
-2
-6
+1
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Crotone (LOCAL)
Diferencia de Goles Team Altamura (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-1
-2
-1
+1
-1
+1
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Crotone
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 6
17%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 5 / 6
83%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 13.5 min.
15%
Minutos promedio empatados 44.0 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 32.5 min.
36%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 1
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%
Team Altamura
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 3 / 6
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 6
67%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 15.8 min.
18%
Minutos promedio empatados 59.2 min.
66%
Minutos promedio en desventaja 15.0 min.
17%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Crotone
Team Altamura
Local Vis. Rival Local Vis.
4:2 Potenza Calcio 2:2
0:0 Bari 1908 0:3
2:3 Audace Cerignola 0:0
1:0 Sorrento 1:2
2:1 Catania 0:3
2:2 Monopoli 1:0
Picerno 2:1
Scafatese 2:0
0:2 Inter U23 1:1
Casertana 1:0
Cavese
2:1 Salernitana
0:1 Foggia
0:1 Casarano
Team Altamura
SSC Giugliano
2:2 Barletta
1:1 Savoia 0:2
Cosenza 1:3
Crotone

Estadísticas de goles

Crotone
Team Altamura
Local Total Total Vis.
6 12 Marcados (GF) 11 6
1.00 1.00 Prom GF 0.92 1.00
10 20 Encajados (GC) 17 6
1.67 1.67 Prom GC 1.42 1.00
2.67 2.67 Prom GF+GC 2.33 2.00
100% 92% GF+GC > 0.5 92% 83%
67% 67% GF+GC > 1.5 75% 67%
50% 50% GF+GC > 2.5 50% 33%
33% 33% GF+GC > 3.5 17% 17%
17% 17% GF+GC > 4.5 0% 0%
0% 8% GF+GC > .55 0% 0%
50% 58% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 67%
33% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 42% 33%
33% 25% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Crotone marcados como local
1.00
(B) Team Altamura encajados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.00
1.62
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Crotone encajados como local
1.67
(B) Team Altamura marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.33
1.18
Goles marcados + encajados por partido
(A) Crotone como local
2.67
(B) Team Altamura como visitante
2.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.33
2.79
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Crotone tasa de goles como local
50%
(B) Team Altamura tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
67%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Crotone tasa de encajados como local
100%
(B) Team Altamura tasa de goles como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
64%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Crotone más de 1.5 como local
67%
(B) Team Altamura más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
67%
73%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Crotone más de 2.5 como local
50%
(B) Team Altamura más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
42%
52%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Crotone más de 3.5 como local
33%
(B) Team Altamura más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
25%
33%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Crotone Partidos AEM como local
50%
(B) Team Altamura Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Crotone
Team Altamura
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.00
1.00
Porterías a cero
0%
17%
Victorias a cero
0%
0%
Tasa de goles
50%
50%
Marcó en ambas partes
17%
33%
Marcó primero
17%
33%
Ganando al desc.
17%
17%
Goles En Contra por partido
1.67
1.00
No marcó
50%
50%
Derrotas a cero
50%
33%
Tasa de encajados
100%
83%
Encajó en ambas partes
0%
17%
Encajó primero
83%
50%
Perdiendo al desc.
33%
17%

Marcadores

Crotone
Team Altamura
Final local
0:1 2
33%
0:2 1
17%
2:1 1
17%
2:2 1
17%
2:3 1
17%
Final vis.
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%
1:3 1
17%
Desc. local
0:0 3
50%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
1:3 1
17%
Desc. vis.
0:0 2
33%
1:1 2
33%
1:0 1
17%
0:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Crotone
Team Altamura
Local Vis. Local Vis.
57% 43% % Puntos 47% 53%
50% 50% stats.pct_scored 45% 55%
50% 50% stats.pct_conceded 65% 35%

Rachas y Secuencias Actuales

Crotone
Team Altamura
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 2
- - Empates consecutivos - -
2 2 Derrotas consecutivas - -
2 5 Sin ganar - -
4 2 Sin empatar 1 2
- - Sin perder 3 3
- 1 Marcó en el partido 3 2
6 2 Encajó en el partido 4 2
1 - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- 1 GF + GC > 2.5 4 2
1 - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Crotone
Team Altamura
Local Total Total Vis.
50% 58% Tasa de goles 50% 50%
33% 42% Tasa de goles 1ª P. 42% 50%
33% 25% Tasa de goles 2ª P. 33% 33%
17% 8% Marcó en ambas partes 25% 33%
50% 58% Ambos equipos marcan 42% 50%
100% 92% Tasa de encajados 83% 83%
50% 42% Tasa de encajados 1ª P. 58% 50%
50% 58% Tasa de encajados 2ª P. 58% 50%
0% 8% Encajó en ambas partes 33% 17%

Marcados + Encajados por partido

Crotone
Team Altamura
Local Total Total Vis.
0% 8% Total = 0 8% 17%
33% 25% Total = 1 17% 17%
17% 17% Total = 2 25% 33%
17% 17% Total = 3 33% 17%
17% 17% Total = 4 17% 17%
17% 17% Total = 5+ 0% 0%
33% 33% Total = 0 o 1 25% 33%
33% 33% Total = 2 o 3 58% 50%
33% 33% Total = 4+ 17% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Crotone
Team Altamura
Local Total Total Vis.
50% 58% GF más de 0.5 50% 50%
50% 42% GF más de 1.5 33% 33%
0% 0% GF más de 2.5 8% 17%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 92% GC más de 0.5 83% 83%
50% 50% GC más de 1.5 42% 17%
17% 17% GC más de 2.5 17% 0%
0% 8% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Crotone
Team Altamura
Local Total Total Vis.
0% 8% Porterías a cero 17% 17%
0% 0% Victorias a cero 8% 0%
50% 42% No marcó 50% 50%
50% 33% Derrotas a cero 42% 33%

Márgenes de goles

Crotone
Team Altamura
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 00
D 31 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 00
D 11 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 52 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 00
D 12 20

Tendencias

Crotone

  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Crotone es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.19).
  • Crotone ha marcado el 33% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Crotone ha marcado el 67% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de porterías a cero de Crotone es de 8%, un 70% peor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Crotone es de 20%, un 66% peor que el promedio de la liga (59%).
  • Crotone ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Crotone no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • Crotone ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
  • Crotone ha encajado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como local.
  • Crotone ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Crotone ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Crotone ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.

Team Altamura

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Team Altamura es de 0.86, un 41% mejor que el promedio de la liga (0.61).
  • Team Altamura ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Team Altamura está invicto en sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Team Altamura está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • El/La tasa de porterías a cero de Team Altamura es de 17%, un 40% peor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Team Altamura es de 0.92, un 34% peor que el promedio de la liga (1.40).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Team Altamura es de 0.08, un 75% peor que el promedio de la liga (0.33).
  • Team Altamura está mal posicionado en la tabla de Ataque.
  • El 65% de los goles encajados por Team Altamura ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Potenza Calcio 12 29
Bari 1908 12 22
Audace Cerignol 12 20
Sorrento 12 20
Catania 12 19
Monopoli 12 19
Picerno 12 18
Scafatese 12 18
Inter U23 12 17
Casertana 12 17
Cavese 12 15
Salernitana 12 15
Foggia 12 15
Casarano 12 15
Team Altamura 12 15
SSC Giugliano 12 13
Barletta 12 12
Savoia 12 12
Cosenza 12 9
Crotone 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Potenza Calcio 8 20
Catania 8 16
Inter U23 8 13
Scafatese 8 13
Monopoli 8 13
Bari 1908 8 13
SSC Giugliano 8 12
Audace Cerignol 8 11
Foggia 8 11
Team Altamura 8 11
Cavese 8 10
Salernitana 8 10
Casertana 8 9
Picerno 8 9
Casarano 8 9
Sorrento 8 8
Savoia 8 8
Cosenza 8 8
Barletta 8 7
Crotone 8 5
como Local
PJ Pts
Potenza Calcio 6 18
Bari 1908 7 15
Audace Cerignol 6 14
SSC Giugliano 7 13
Cavese 6 12
Picerno 6 12
Salernitana 7 12
Monopoli 5 11
Casarano 6 11
Catania 6 10
Scafatese 5 10
Sorrento 6 10
Casertana 6 9
Barletta 6 9
Inter U23 6 8
Foggia 6 8
Team Altamura 6 7
Savoia 5 6
Cosenza 6 5
Crotone 6 4
como Vis.
PJ Pts
Potenza Calcio 6 11
Sorrento 6 10
Catania 6 9
Inter U23 6 9
Scafatese 7 8
Team Altamura 6 8
Monopoli 7 8
Casertana 6 8
Bari 1908 5 7
Foggia 6 7
Picerno 6 6
Audace Cerignol 6 6
Savoia 7 6
Casarano 6 4
Cosenza 6 4
Barletta 6 3
Crotone 6 3
Salernitana 5 3
Cavese 6 3
SSC Giugliano 5 0
Ataque
PJ GF
Potenza Calcio 12 32
Catania 12 24
Picerno 12 22
Cavese 12 21
Inter U23 12 21
Audace Cerignol 12 19
Scafatese 12 18
Casertana 12 16
Sorrento 12 16
SSC Giugliano 12 16
Bari 1908 12 15
Casarano 12 15
Salernitana 12 15
Barletta 12 13
Foggia 12 13
Monopoli 12 13
Savoia 12 13
Crotone 12 12
Team Altamura 12 11
Cosenza 12 10
Defensa
PJ GC
Bari 1908 12 8
Monopoli 12 9
Audace Cerignol 12 11
Catania 12 13
Sorrento 12 13
Casertana 12 15
Foggia 12 15
Barletta 12 16
Salernitana 12 16
Scafatese 12 16
Potenza Calcio 12 17
Team Altamura 12 17
Savoia 12 18
Picerno 12 19
Casarano 12 20
Cavese 12 20
Crotone 12 20
Inter U23 12 20
Cosenza 12 23
SSC Giugliano 12 29
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Potenza Calcio 8 23
Catania 8 18
Cavese 8 17
Inter U23 8 15
Picerno 8 13
Foggia 8 11
Scafatese 8 11
Monopoli 8 10
Sorrento 8 10
SSC Giugliano 8 10
Audace Cerignol 8 9
Crotone 8 9
Team Altamura 8 9
Bari 1908 8 8
Cosenza 8 8
Salernitana 8 8
Casarano 8 7
Savoia 8 7
Casertana 8 6
Barletta 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Bari 1908 8 5
Audace Cerignol 8 7
Casertana 8 7
Catania 8 7
Monopoli 8 7
Barletta 8 8
Scafatese 8 8
Salernitana 8 10
Casarano 8 11
Foggia 8 11
Inter U23 8 11
Potenza Calcio 8 11
Team Altamura 8 11
Savoia 8 12
Sorrento 8 12
Cosenza 8 14
Cavese 8 15
Crotone 8 15
Picerno 8 15
SSC Giugliano 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Potenza Calcio 6 19
Cavese 6 17
Picerno 6 15
Catania 6 14
SSC Giugliano 7 13
Audace Cerignol 6 12
Salernitana 7 12
Casertana 6 11
Inter U23 6 11
Casarano 6 10
Bari 1908 7 8
Barletta 6 7
Monopoli 5 7
Crotone 6 6
Savoia 5 6
Scafatese 5 6
Sorrento 6 6
Foggia 6 5
Team Altamura 6 5
Cosenza 6 4
Defensa como Local
PJ GC
Audace Cerignol 6 1
Bari 1908 7 1
Monopoli 5 2
Scafatese 5 4
Sorrento 6 4
Catania 6 5
Barletta 6 6
Foggia 6 6
Savoia 5 6
Casarano 6 7
Cosenza 6 8
Potenza Calcio 6 8
Casertana 6 9
Salernitana 7 9
Cavese 6 10
Crotone 6 10
Picerno 6 10
Team Altamura 6 11
Inter U23 6 12
SSC Giugliano 7 12
Ataque como Vis.
PJ GF
Potenza Calcio 6 13
Scafatese 7 12
Catania 6 10
Inter U23 6 10
Sorrento 6 10
Foggia 6 8
Audace Cerignol 6 7
Bari 1908 5 7
Picerno 6 7
Savoia 7 7
Barletta 6 6
Cosenza 6 6
Crotone 6 6
Monopoli 7 6
Team Altamura 6 6
Casarano 6 5
Casertana 6 5
Cavese 6 4
Salernitana 5 3
SSC Giugliano 5 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Casertana 6 6
Team Altamura 6 6
Bari 1908 5 7
Monopoli 7 7
Salernitana 5 7
Catania 6 8
Inter U23 6 8
Foggia 6 9
Picerno 6 9
Potenza Calcio 6 9
Sorrento 6 9
Audace Cerignol 6 10
Barletta 6 10
Cavese 6 10
Crotone 6 10
Savoia 7 12
Scafatese 7 12
Casarano 6 13
Cosenza 6 15
SSC Giugliano 5 17

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Potenza Calcio 12 4.08 92% 83% 83% 67% 50% 33% 83% 17% 8% 8% 0%
SSC Giugliano 12 3.75 100% 75% 58% 58% 33% 33% 33% 17% 50% 17% 50%
Cavese 12 3.42 92% 83% 58% 42% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Inter U23 12 3.42 100% 92% 67% 42% 33% 8% 75% 17% 8% 17% 8%
Picerno 12 3.42 100% 83% 75% 33% 33% 17% 67% 17% 17% 17% 17%
Catania 12 3.08 92% 83% 75% 25% 17% 17% 50% 33% 25% 25% 17%
Casarano 12 2.92 92% 58% 42% 42% 25% 17% 50% 25% 33% 17% 25%
Scafatese 12 2.83 92% 83% 50% 33% 17% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Cosenza 12 2.75 92% 75% 50% 33% 8% 8% 58% 17% 33% 8% 25%
Crotone 12 2.67 92% 67% 50% 33% 17% 8% 58% 8% 42% 0% 33%
Casertana 12 2.58 83% 67% 50% 33% 17% 8% 58% 25% 33% 8% 17%
Salernitana 12 2.58 92% 83% 50% 17% 8% 8% 75% 17% 17% 8% 8%
Savoia 12 2.58 83% 83% 42% 25% 17% 8% 67% 25% 25% 8% 8%
Audace Cerignola 12 2.50 83% 67% 50% 42% 8% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
Barletta 12 2.42 83% 58% 42% 33% 17% 8% 50% 33% 33% 17% 17%
Sorrento 12 2.42 92% 75% 42% 17% 17% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Foggia 12 2.33 92% 67% 33% 33% 8% 0% 42% 42% 25% 33% 17%
Team Altamura 12 2.33 92% 75% 50% 17% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Bari 1908 12 1.92 83% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 58% 25% 42% 8%
Monopoli 12 1.83 75% 42% 25% 25% 8% 8% 25% 58% 42% 33% 17%
...
Promedio de liga 90.0% 73.3% 51.7% 32.5% 18.3% 10.8% 54.2% 27.9% 27.9% 17.9% 17.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

120 partidos jugados / 38031.6%
Local:
47.5%
Empates:
27.5%
Vis.:
25.0%
Goles totales: 335
Goles por partido: 2.79
Goles local/partido:
1.62
Goles vis./partido:
1.18
Más de 1.5 goles:
73.3%
Más de 2.5 goles:
51.7%
Más de 3.5 goles:
32.5%
Ambos equipos marcan:
54.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.2%
Ningún gol marcado:
10.0%
Visitante marcó primero:
35.8%
Minuto prom. local marcó primero: 28.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.19
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.61
Tasa de defensa de ventaja local:
63.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.7%
Tasa de empate local:
48.3%
Tasa de empate visitante:
36.7%
Duración de ventaja local:
32.7%
Equipos empatados a goles:
49.5%
Duración de ventaja visitante:
17.8%