flag Foggia vs Cavese

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Foggia
1
0
Cavese
Foggia
vs
Cavese
1
0
Mario Ravasio (87)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
47%
53%
Corners
1
5
% of time leading
3%
0%
Domination Index
42%
58%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Foggia después de 12 partidos
ganó 4 / 12
33%
ganó a cero 4 / 12
33%
marcó 9 / 12
75%
marcó exactamente 1 gol 5 / 12
42%
portería a cero 5 / 12
42%
marcó primero 8 / 12
67%
marcó primero y ganó 4 / 12
33%
Cavese después de 12 partidos
perdió 5 / 12
42%
perdió a cero 2 / 12
17%
no marcó 3 / 12
25%
encajó al menos 1 gol 10 / 12
83%
encajó exactamente 1 gol 4 / 12
33%
encajó primero 6 / 12
50%
encajó primero y perdió 5 / 12
42%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Foggia
Cavese
2 Nov Casarano - FOG
2:2
0-1
Mario Ravasio (24')
1-1
Mario Mercadante (45+1')
2-1
Pietro Ciotti (84')
2-2
Pierluca Luciani (90+5')
25 Oct FOG - Cavese
1:0
1-0
Mario Ravasio (87')
19 Oct SSC Giugliano - FOG
3:1
0-1
Mario Ravasio (16')
1-1
Ibourahima Balde (24')
2-1
Roberto De Rosa (42')
3-1
Gennaro Esposito (59')
11 Oct FOG - Potenza Calcio
1:3
0-1
Gianluca DAuria (15')
0-2
Luca Petrungaro (51')
0-3
Andrea Smeraldi (p.p.) (63')
1-3
Filippo Berra (90+1')
4 Oct Cosenza - FOG
0:2
0-1
Mario Ravasio (54')
0-2
Francesco Pio Petito (90+6')
27 Sep FOG - Sorrento
2:0
1-0
Filippo Berra (60')
2-0
Mario Ravasio (pen.) (78')
20 Sep Inter U23 - FOG
3:2
0-1
Yanis Merdji (3')
1-1
Alessandro Milani (5')
2-1
Tommaso Fumagalli (45+2')
3-1
Tommaso Avitabile (63')
3-2
Mario Ravasio (90+4')
15 Sep FOG - Savoia 0:0
1:2
0-1
Samuel Pugliese (16')
0-2
Leo Abreu (38')
1-2
Thomas Alberti (90+3')
CAV - Picerno 31 Oct
1:0
1-0
Mario Ravasio (87')
Foggia - CAV 25 Oct
5:2
1-0
Giuseppe Fella (18')
2-0
Mattia Macchi (26')
2-1
Gaetano Logoluso (38')
2-2
Cosimo Chirico (pen.) (45+6')
3-2
Elios Minaj (47')
4-2
Francesco Nunziata (66')
5-2
Francesco Orlando (pen.) (80')
CAV - Casarano 18 Oct
1:1
0-1
Gerardo Fusco (28')
1-1
Alexis Ferrante (33')
Barletta - CAV 12 Oct
2:0
1-0
Francesco Orlando (40')
2-0
Giammaria Fiorin (65')
CAV - Casertana 3 Oct
4:2
1-0
Gerardo Fusco (23')
2-0
Francesco Orlando (48')
2-1
Filippo Scotti (64')
3-1
Manuel Peretti (68')
4-1
Tommaso Mannucci (71')
4-2
Giorgio Tumbarello (78')
CAV - Savoia 26 Sep
4:2
1-0
Jacopo Murano (24')
2-0
Luca Petrungaro (45+1')
2-1
Gerardo Fusco (47')
2-2
Elios Minaj (57')
3-2
Manuele Castorani (64')
4-2
Gabriele Selleri (90+2')
Potenza Calcio - CAV 20 Sep
2:3
0-1
Riccardo Cargnelutti (19')
0-2
Stefano Paglino (36')
1-2
Alessandro Fiordalis (55')
1-3
Riccardo Cargnelutti (78')
2-3
Elios Minaj (90+1')
CAV - Sorrento 15 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.33
0.50 Vis.
Total 1.25
1.25 Total
Últ. 8 1.38
1.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.59
1.77 IRP

PJ V E D
Local 6 2 2 2
Total 12 4 3 5
Local
Total
V E D PJ
0 3 3 6 Vis.
4 3 5 12 Total
Vis.
Total

Foggia

Latest AT HOME

Cavese

Latest AWAY
25 Oct FOG - Cavese
1:0
1-0
Mario Ravasio (87')
11 Oct FOG - Potenza Calcio
1:3
0-1
Gianluca DAuria (15')
0-2
Luca Petrungaro (51')
0-3
Andrea Smeraldi (p.p.) (63')
1-3
Filippo Berra (90+1')
27 Sep FOG - Sorrento
2:0
1-0
Filippo Berra (60')
2-0
Mario Ravasio (pen.) (78')
15 Sep FOG - Savoia 0:0
1:0
1-0
Mario Ravasio (87')
Foggia - CAV 25 Oct
1:1
0-1
Gerardo Fusco (28')
1-1
Alexis Ferrante (33')
Barletta - CAV 12 Oct
4:2
1-0
Jacopo Murano (24')
2-0
Luca Petrungaro (45+1')
2-1
Gerardo Fusco (47')
2-2
Elios Minaj (57')
3-2
Manuele Castorani (64')
4-2
Gabriele Selleri (90+2')
Potenza Calcio - CAV 20 Sep
0:0 Cosenza - CAV 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Potenza Calcio 12 29
Bari 1908 12 22
Audace Cerignol 12 20
Sorrento 12 20
Catania 12 19
Monopoli 12 19
Picerno 12 18
Scafatese 12 18
Inter U23 12 17
Casertana 12 17
Cavese 12 15
Salernitana 12 15
Foggia 12 15
Casarano 12 15
Team Altamura 12 15
SSC Giugliano 12 13
Barletta 12 12
Savoia 12 12
Cosenza 12 9
Crotone 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Potenza Calcio 8 20
Catania 8 16
Inter U23 8 13
Scafatese 8 13
Monopoli 8 13
Bari 1908 8 13
SSC Giugliano 8 12
Audace Cerignol 8 11
Foggia 8 11
Team Altamura 8 11
Cavese 8 10
Salernitana 8 10
Casertana 8 9
Picerno 8 9
Casarano 8 9
Sorrento 8 8
Savoia 8 8
Cosenza 8 8
Barletta 8 7
Crotone 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Foggia
Cavese
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%50%2.7550% 88%63%50%4.0075%
Total 67%33%33%2.3342% 83%58%42%3.4267%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 75% 46% 38% 2.88 54%
Liga (Total) 73% 52% 33% 2.79 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Foggia (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
36%
Tasa de encajados
50%
64%
% No marcó
33%
20%
Marcados por partido
0.83
1.62
Cavese (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
0%
25%
% Marcó 1º
17%
36%
Foggia (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
42%
28%
% Marcó 1º
67%
45%
Marcados por partido
1.08
1.40
% Derrotas
42%
36%
Cavese (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
1.75
1.40
% No marcó
25%
28%
% Porterías a cero
17%
28%
Encajados por partido
1.67
1.40

Promedios contextuales

Foggia AVG Cavese
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 0.83 1.25 1.67 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 0.83 0.67 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 1.83 2.08 2.33 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 75% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 50% 50% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 50% 50% No marcó
No marcó 33% 25% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 17% 33% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 8% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 58% 67% Encajó primero
Encajó primero 33% 25% 17% Marcó primero
Ganando al desc. 17% 33% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 17% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 63' 60' 56' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 34' 43' 51' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 83% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 67% 67% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 17% 25% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 17% 17% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 8% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 8% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 33% 42% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 58% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 17% 25% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Foggia
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cavese
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Foggia
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cavese
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Foggia (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Foggia Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.70
% Victorias
33%
48%
% Empates
33%
28%
% Derrotas
33%
25%
Goles marcados por partido
0.83
1.62
Goles encajados por partido
1.00
1.18
% Porterías a cero
50%
36%
% No marcó
33%
20%
% Victorias a cero
33%
26%
% Derrotas a cero
17%
10%
% El equipo marcó primero
50%
54%
% El rival marcó primero
33%
36%
Minuto prom. marcó primero
49
29
Minuto prom. encajó primero
9
31
Tasa de defensa de ventaja
67%
63%
Tasa de empates (remontadas)
0%
48%
% Tiempo con ventaja
16%
33%
% Tiempo empatados
54%
50%
% Tiempo en desventaja
30%
18%
PPP marcando primero
2.33
2.38
PPP encajando primero
0.00
0.86
Goles totales por partido
1.83
2.79
% más de 1.5 goles
67%
73%
% más de 2.5 goles
17%
52%
% más de 3.5 goles
17%
33%
% ambos equipos marcan
33%
54%
Cavese (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Cavese Liga
Puntos Por Partido
0.50
1.02
% Victorias
0%
25%
% Empates
50%
28%
% Derrotas
50%
48%
Goles marcados por partido
0.67
1.18
Goles encajados por partido
1.67
1.62
% Porterías a cero
17%
20%
% No marcó
50%
36%
% Victorias a cero
0%
10%
% Derrotas a cero
33%
26%
% El equipo marcó primero
17%
36%
% El rival marcó primero
67%
54%
Minuto prom. marcó primero
28
31
Minuto prom. encajó primero
44
29
Tasa de defensa de ventaja
0%
52%
Tasa de empates (remontadas)
40%
37%
% Tiempo con ventaja
1%
18%
% Tiempo empatados
70%
49%
% Tiempo en desventaja
29%
33%
PPP marcando primero
1.00
1.91
PPP encajando primero
0.25
0.45
Goles totales por partido
2.33
2.79
% más de 1.5 goles
67%
73%
% más de 2.5 goles
33%
52%
% más de 3.5 goles
17%
33%
% ambos equipos marcan
50%
54%

Tiempos de los goles

Foggia
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 0
GC 4
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 6
GC 1
1ª Parte GF 5
38%
GC 9
60%
2ª Parte GF 8
62%
GC 6
40%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 40
Cavese
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 4
GC 3
31-45 GF 2
GC 8
46-60 GF 5
GC 1
61-75 GF 6
GC 3
76-90 GF 4
GC 5
1ª Parte GF 6
29%
GC 11
55%
2ª Parte GF 15
71%
GC 9
45%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 51
Foggia
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 3
GC 0
1ª Parte GF 1
20%
GC 3
50%
2ª Parte GF 4
80%
GC 3
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 63
Minuto prom. goles encajados 34
Cavese
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 0
GC 4
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 0
GC 3
1ª Parte GF 1
25%
GC 5
50%
2ª Parte GF 3
75%
GC 5
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 56

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Foggia (TOTAL)
Diferencia de Goles Cavese (TOTAL)
+7
0
-7
-1
+1
+1
-4
-6
-1
+4
-2
+3
+5
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Foggia (LOCAL)
Diferencia de Goles Cavese (VISITANTE)
+5
0
-5
-1
-1
-4
-1
+2
-1
-1
+3
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Foggia
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 14.0 min.
16%
Minutos promedio empatados 48.8 min.
54%
Minutos promedio en desventaja 27.2 min.
30%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Cavese
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 6
17%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 6
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 3 / 6
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 0.8 min.
1%
Minutos promedio empatados 62.7 min.
70%
Minutos promedio en desventaja 26.5 min.
29%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 1
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%

Tabla de resultados

Foggia
Cavese
Local Vis. Rival Local Vis.
1:3 Potenza Calcio 4:2
Bari 1908 3:0
0:2 Audace Cerignola 3:1
2:0 Sorrento 2:3
Catania
1:0 Monopoli
Picerno 1:2
Scafatese
3:2 Inter U23
Casertana 2:0
1:0 Cavese
1:1 Salernitana 1:1
Foggia 1:0
2:2 Casarano 5:2
Team Altamura
3:1 SSC Giugliano
Barletta 1:1
0:0 Savoia 4:2
0:2 Cosenza 0:0
0:1 Crotone

Estadísticas de goles

Foggia
Cavese
Local Total Total Vis.
5 13 Marcados (GF) 21 4
0.83 1.08 Prom GF 1.75 0.67
6 15 Encajados (GC) 20 10
1.00 1.25 Prom GC 1.67 1.67
1.83 2.33 Prom GF+GC 3.42 2.33
83% 92% GF+GC > 0.5 92% 83%
67% 67% GF+GC > 1.5 83% 67%
17% 33% GF+GC > 2.5 58% 33%
17% 33% GF+GC > 3.5 42% 17%
0% 8% GF+GC > 4.5 33% 17%
0% 0% GF+GC > .55 25% 17%
50% 67% GF+GC > 0.5 al desc. 83% 67%
17% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 42% 33%
0% 17% GF+GC > 2.5 al desc. 8% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Foggia marcados como local
0.83
(B) Cavese encajados como visitante
1.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.25
1.62
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Foggia encajados como local
1.00
(B) Cavese marcados como visitante
0.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.83
1.18
Goles marcados + encajados por partido
(A) Foggia como local
1.83
(B) Cavese como visitante
2.33
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.08
2.79
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Foggia tasa de goles como local
67%
(B) Cavese tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Foggia tasa de encajados como local
50%
(B) Cavese tasa de goles como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
50%
64%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Foggia más de 1.5 como local
67%
(B) Cavese más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
67%
73%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Foggia más de 2.5 como local
17%
(B) Cavese más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
25%
52%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Foggia más de 3.5 como local
17%
(B) Cavese más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
33%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Foggia Partidos AEM como local
33%
(B) Cavese Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
42%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Foggia
Cavese
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
0.83
0.67
Porterías a cero
50%
17%
Victorias a cero
33%
0%
Tasa de goles
67%
50%
Marcó en ambas partes
0%
0%
Marcó primero
50%
17%
Ganando al desc.
17%
0%
Goles En Contra por partido
1.00
1.67
No marcó
33%
50%
Derrotas a cero
17%
33%
Tasa de encajados
50%
83%
Encajó en ambas partes
17%
33%
Encajó primero
33%
67%
Perdiendo al desc.
33%
50%

Marcadores

Foggia
Cavese
Final local
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
1:3 1
17%
Final vis.
1:1 2
33%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
3:0 1
17%
4:2 1
17%
Desc. local
0:0 3
50%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
Desc. vis.
0:0 2
33%
1:0 2
33%
2:0 1
17%
1:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Foggia
Cavese
Local Vis. Local Vis.
53% 47% % Puntos 80% 20%
38% 62% stats.pct_scored 81% 19%
40% 60% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Foggia
Cavese
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas - -
- 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 2 1
- 1 Sin ganar 2 6
3 - Sin empatar 3 1
1 2 Sin perder - -
3 7 Marcó en el partido 1 -
- 1 Encajó en el partido 4 3
- - Ningún gol marcado - 1
1 - Ningún gol encajado - -
- 1 GF + GC > 2.5 1 -
1 - GF+GC menos de 2.5 - 2

Tasas de Goles

Foggia
Cavese
Local Total Total Vis.
67% 75% Tasa de goles 75% 50%
17% 42% Tasa de goles 1ª P. 42% 17%
50% 50% Tasa de goles 2ª P. 67% 33%
0% 17% Marcó en ambas partes 33% 0%
33% 42% Ambos equipos marcan 67% 50%
50% 58% Tasa de encajados 83% 83%
33% 50% Tasa de encajados 1ª P. 58% 67%
33% 42% Tasa de encajados 2ª P. 50% 50%
17% 33% Encajó en ambas partes 25% 33%

Marcados + Encajados por partido

Foggia
Cavese
Local Total Total Vis.
17% 8% Total = 0 8% 17%
17% 25% Total = 1 8% 17%
50% 33% Total = 2 25% 33%
0% 0% Total = 3 17% 17%
17% 25% Total = 4 8% 0%
0% 8% Total = 5+ 33% 17%
33% 33% Total = 0 o 1 17% 33%
50% 33% Total = 2 o 3 42% 50%
17% 33% Total = 4+ 42% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Foggia
Cavese
Local Total Total Vis.
67% 75% GF más de 0.5 75% 50%
17% 33% GF más de 1.5 50% 17%
0% 0% GF más de 2.5 25% 0%
0% 0% GF más de 3.5 17% 0%
0% 0% GF más de 4.5 8% 0%
50% 58% GC más de 0.5 83% 83%
33% 42% GC más de 1.5 50% 33%
17% 25% GC más de 2.5 25% 33%
0% 0% GC más de 3.5 8% 17%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Foggia
Cavese
Local Total Total Vis.
50% 42% Porterías a cero 17% 17%
33% 33% Victorias a cero 8% 0%
33% 25% No marcó 25% 50%
17% 17% Derrotas a cero 17% 33%

Márgenes de goles

Foggia
Cavese
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 02 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 11 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 22 00
D 23 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 03 10
D 31 10

Tendencias

Foggia

  • El/La tasa de porterías a cero de Foggia es de 42%, un 49% mejor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La tasa de marcar primero de Foggia es de 67%, un 48% mejor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Foggia es de 0.08, un 75% mejor que el promedio de la liga (0.33).
  • Foggia ha marcado el 46% de sus goles después del minuto 75.
  • 7 partidos consecutivos donde Foggia ha marcado.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Foggia es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.61).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Foggia es de 17%, un 60% peor que el promedio de la liga (41%).
  • El 60% de los goles encajados por Foggia ocurrieron en la primera parte.
  • Foggia ha marcado el 62% de sus goles como visitante.

Cavese

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Cavese es de 1.75, un 25% mejor que el promedio de la liga (1.40).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Cavese es de 2.60, un 18% mejor que el promedio de la liga (2.19).
  • El 71% de los goles de Cavese se han marcado en la segunda parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Cavese es de 0.17, un 72% peor que el promedio de la liga (0.61).
  • El/La tasa de porterías a cero de Cavese es de 17%, un 40% peor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Cavese es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.19).
  • Cavese ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • El 55% de los goles encajados por Cavese ocurrieron en la primera parte.
  • Cavese está mal posicionado en la tabla de como Vis..
  • El 80% de los puntos de Cavese se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Potenza Calcio 12 29
Bari 1908 12 22
Audace Cerignol 12 20
Sorrento 12 20
Catania 12 19
Monopoli 12 19
Picerno 12 18
Scafatese 12 18
Inter U23 12 17
Casertana 12 17
Cavese 12 15
Salernitana 12 15
Foggia 12 15
Casarano 12 15
Team Altamura 12 15
SSC Giugliano 12 13
Barletta 12 12
Savoia 12 12
Cosenza 12 9
Crotone 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Potenza Calcio 8 20
Catania 8 16
Inter U23 8 13
Scafatese 8 13
Monopoli 8 13
Bari 1908 8 13
SSC Giugliano 8 12
Audace Cerignol 8 11
Foggia 8 11
Team Altamura 8 11
Cavese 8 10
Salernitana 8 10
Casertana 8 9
Picerno 8 9
Casarano 8 9
Sorrento 8 8
Savoia 8 8
Cosenza 8 8
Barletta 8 7
Crotone 8 5
como Local
PJ Pts
Potenza Calcio 6 18
Bari 1908 7 15
Audace Cerignol 6 14
SSC Giugliano 7 13
Cavese 6 12
Picerno 6 12
Salernitana 7 12
Monopoli 5 11
Casarano 6 11
Catania 6 10
Scafatese 5 10
Sorrento 6 10
Casertana 6 9
Barletta 6 9
Inter U23 6 8
Foggia 6 8
Team Altamura 6 7
Savoia 5 6
Cosenza 6 5
Crotone 6 4
como Vis.
PJ Pts
Potenza Calcio 6 11
Sorrento 6 10
Catania 6 9
Inter U23 6 9
Scafatese 7 8
Team Altamura 6 8
Monopoli 7 8
Casertana 6 8
Bari 1908 5 7
Foggia 6 7
Picerno 6 6
Audace Cerignol 6 6
Savoia 7 6
Casarano 6 4
Cosenza 6 4
Barletta 6 3
Crotone 6 3
Salernitana 5 3
Cavese 6 3
SSC Giugliano 5 0
Ataque
PJ GF
Potenza Calcio 12 32
Catania 12 24
Picerno 12 22
Cavese 12 21
Inter U23 12 21
Audace Cerignol 12 19
Scafatese 12 18
Casertana 12 16
Sorrento 12 16
SSC Giugliano 12 16
Bari 1908 12 15
Casarano 12 15
Salernitana 12 15
Barletta 12 13
Foggia 12 13
Monopoli 12 13
Savoia 12 13
Crotone 12 12
Team Altamura 12 11
Cosenza 12 10
Defensa
PJ GC
Bari 1908 12 8
Monopoli 12 9
Audace Cerignol 12 11
Catania 12 13
Sorrento 12 13
Casertana 12 15
Foggia 12 15
Barletta 12 16
Salernitana 12 16
Scafatese 12 16
Potenza Calcio 12 17
Team Altamura 12 17
Savoia 12 18
Picerno 12 19
Casarano 12 20
Cavese 12 20
Crotone 12 20
Inter U23 12 20
Cosenza 12 23
SSC Giugliano 12 29
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Potenza Calcio 8 23
Catania 8 18
Cavese 8 17
Inter U23 8 15
Picerno 8 13
Foggia 8 11
Scafatese 8 11
Monopoli 8 10
Sorrento 8 10
SSC Giugliano 8 10
Audace Cerignol 8 9
Crotone 8 9
Team Altamura 8 9
Bari 1908 8 8
Cosenza 8 8
Salernitana 8 8
Casarano 8 7
Savoia 8 7
Casertana 8 6
Barletta 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Bari 1908 8 5
Audace Cerignol 8 7
Casertana 8 7
Catania 8 7
Monopoli 8 7
Barletta 8 8
Scafatese 8 8
Salernitana 8 10
Casarano 8 11
Foggia 8 11
Inter U23 8 11
Potenza Calcio 8 11
Team Altamura 8 11
Savoia 8 12
Sorrento 8 12
Cosenza 8 14
Cavese 8 15
Crotone 8 15
Picerno 8 15
SSC Giugliano 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Potenza Calcio 6 19
Cavese 6 17
Picerno 6 15
Catania 6 14
SSC Giugliano 7 13
Audace Cerignol 6 12
Salernitana 7 12
Casertana 6 11
Inter U23 6 11
Casarano 6 10
Bari 1908 7 8
Barletta 6 7
Monopoli 5 7
Crotone 6 6
Savoia 5 6
Scafatese 5 6
Sorrento 6 6
Foggia 6 5
Team Altamura 6 5
Cosenza 6 4
Defensa como Local
PJ GC
Audace Cerignol 6 1
Bari 1908 7 1
Monopoli 5 2
Scafatese 5 4
Sorrento 6 4
Catania 6 5
Barletta 6 6
Foggia 6 6
Savoia 5 6
Casarano 6 7
Cosenza 6 8
Potenza Calcio 6 8
Casertana 6 9
Salernitana 7 9
Cavese 6 10
Crotone 6 10
Picerno 6 10
Team Altamura 6 11
Inter U23 6 12
SSC Giugliano 7 12
Ataque como Vis.
PJ GF
Potenza Calcio 6 13
Scafatese 7 12
Catania 6 10
Inter U23 6 10
Sorrento 6 10
Foggia 6 8
Audace Cerignol 6 7
Bari 1908 5 7
Picerno 6 7
Savoia 7 7
Barletta 6 6
Cosenza 6 6
Crotone 6 6
Monopoli 7 6
Team Altamura 6 6
Casarano 6 5
Casertana 6 5
Cavese 6 4
Salernitana 5 3
SSC Giugliano 5 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Casertana 6 6
Team Altamura 6 6
Bari 1908 5 7
Monopoli 7 7
Salernitana 5 7
Catania 6 8
Inter U23 6 8
Foggia 6 9
Picerno 6 9
Potenza Calcio 6 9
Sorrento 6 9
Audace Cerignol 6 10
Barletta 6 10
Cavese 6 10
Crotone 6 10
Savoia 7 12
Scafatese 7 12
Casarano 6 13
Cosenza 6 15
SSC Giugliano 5 17

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Potenza Calcio 12 4.08 92% 83% 83% 67% 50% 33% 83% 17% 8% 8% 0%
SSC Giugliano 12 3.75 100% 75% 58% 58% 33% 33% 33% 17% 50% 17% 50%
Cavese 12 3.42 92% 83% 58% 42% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Inter U23 12 3.42 100% 92% 67% 42% 33% 8% 75% 17% 8% 17% 8%
Picerno 12 3.42 100% 83% 75% 33% 33% 17% 67% 17% 17% 17% 17%
Catania 12 3.08 92% 83% 75% 25% 17% 17% 50% 33% 25% 25% 17%
Casarano 12 2.92 92% 58% 42% 42% 25% 17% 50% 25% 33% 17% 25%
Scafatese 12 2.83 92% 83% 50% 33% 17% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Cosenza 12 2.75 92% 75% 50% 33% 8% 8% 58% 17% 33% 8% 25%
Crotone 12 2.67 92% 67% 50% 33% 17% 8% 58% 8% 42% 0% 33%
Casertana 12 2.58 83% 67% 50% 33% 17% 8% 58% 25% 33% 8% 17%
Salernitana 12 2.58 92% 83% 50% 17% 8% 8% 75% 17% 17% 8% 8%
Savoia 12 2.58 83% 83% 42% 25% 17% 8% 67% 25% 25% 8% 8%
Audace Cerignola 12 2.50 83% 67% 50% 42% 8% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
Barletta 12 2.42 83% 58% 42% 33% 17% 8% 50% 33% 33% 17% 17%
Sorrento 12 2.42 92% 75% 42% 17% 17% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Foggia 12 2.33 92% 67% 33% 33% 8% 0% 42% 42% 25% 33% 17%
Team Altamura 12 2.33 92% 75% 50% 17% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Bari 1908 12 1.92 83% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 58% 25% 42% 8%
Monopoli 12 1.83 75% 42% 25% 25% 8% 8% 25% 58% 42% 33% 17%
...
Promedio de liga 90.0% 73.3% 51.7% 32.5% 18.3% 10.8% 54.2% 27.9% 27.9% 17.9% 17.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

120 partidos jugados / 38031.6%
Local:
47.5%
Empates:
27.5%
Vis.:
25.0%
Goles totales: 335
Goles por partido: 2.79
Goles local/partido:
1.62
Goles vis./partido:
1.18
Más de 1.5 goles:
73.3%
Más de 2.5 goles:
51.7%
Más de 3.5 goles:
32.5%
Ambos equipos marcan:
54.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.2%
Ningún gol marcado:
10.0%
Visitante marcó primero:
35.8%
Minuto prom. local marcó primero: 28.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.19
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.61
Tasa de defensa de ventaja local:
63.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.7%
Tasa de empate local:
48.3%
Tasa de empate visitante:
36.7%
Duración de ventaja local:
32.7%
Equipos empatados a goles:
49.5%
Duración de ventaja visitante:
17.8%