flag Ordabasy vs Kaisar

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Ordabasy
2
0
Kaisar
Ordabasy
vs
Kaisar
2
0
Unknown (13)
1:0
Nikola Antic (16)
2:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
2
1
% of time leading
86%
0%
Domination Index
65%
35%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Ordabasy después de 30 partidos
ganó 21 / 30
70%
ganó a cero 12 / 30
40%
marcó 28 / 30
93%
marcó exactamente 2 goles 11 / 30
37%
marcó 2 goles o más 20 / 30
67%
portería a cero 13 / 30
43%
marcó primero 20 / 30
67%
marcó primero y ganó 18 / 30
60%
ganando al descanso 14 / 30
47%
ganaba al descanso y ganó 13 / 30
43%
Kaisar después de 30 partidos
perdió 13 / 30
43%
perdió a cero 5 / 30
17%
no marcó 11 / 30
37%
encajó al menos 1 gol 23 / 30
77%
encajó exactamente 2 goles 7 / 30
23%
encajó 2 goles o más 12 / 30
40%
encajó primero 15 / 30
50%
encajó primero y perdió 11 / 30
37%
perdiendo al descanso 10 / 30
33%
perdía al descanso y perdió 8 / 30
27%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Ordabasy
Kaisar
31 Oct Irtysh - ORD
2:0
1-0
Ruslan Yudenkov (11')
2-0
Ruslan Yudenkov (80')
24 Oct ORD - Zhenys
1:1
0-1
Guy-Marcelin Kilama (p.p.) (46')
1-1
Elkhan Astanov (70')
17 Oct Aktobe - ORD
1:3
1-0
Daniel Sosah (21')
1-1
Leo Natel (47')
1-2
Sergey Maliy (53')
1-3
Tidiane Keita (77')
11 Oct Kaisar - ORD
1:4
0-1
Bjørn Johnsen (pen.) (15')
0-2
Bjørn Johnsen (33')
1-2
Klaidher (45')
1-3
David Abagna (53')
1-4
Bjørn Johnsen (72')
17 Sep Atyrau - ORD
0:3
0-1
Bjørn Johnsen (20')
0-2
Bjørn Johnsen (54')
0-3
Bjørn Johnsen (90+2')
12 Sep ORD - Astana
1:0
1-0
Zhasulan Amir (77')
5 Sep Okzhetpes - ORD
2:1
0-1
Bjørn Johnsen (14')
1-1
Nurgaini Buribayev (pen.) (49')
2-1
Leo Assumpcao (81')
29 Aug ORD - Kyzyl-Zhar
3:0
1-0
Leo Natel (9')
2-0
David Abagna (64')
3-0
Everton Moraes (76')
2:1
1-0
Zurab Tevzadze (2')
2-0
Islambek Kuat (31')
2-1
Aliyar Mukhamed (52')
Zhenys - KAIS 31 Oct
0:0 Astana - KAIS 25 Oct
2:1
0-1
Victor Moses (11')
1-1
Shokhan Abzalov (71')
2-1
Nurbergen Nurbol (76')
Zhetysu - KAIS 17 Oct
1:4
0-1
Bjørn Johnsen (pen.) (15')
0-2
Bjørn Johnsen (33')
1-2
Klaidher (45')
1-3
David Abagna (53')
1-4
Bjørn Johnsen (72')
KAIS - Ordabasy 11 Oct
1:1
1-0
Stefan Bukorac (p.p.) (22')
1-1
Agostinho (85')
Kyzyl-Zhar - KAIS 18 Sep
1:0
1-0
Nikola Cuckic (83')
KAIS - Atyrau 12 Sep
2:0
1-0
Dragan Stoisavljevic (5')
2-0
Saif Popov (61')
Altay - KAIS 6 Sep
2:3
0-1
Oralkhan Omirtaev (21')
0-2
Nurgaini Buribayev (28')
1-2
Nurali Zhaksylyk (39')
1-3
Borys Lototskyi (69')
2-3
Ramazan Bagdat (72')
KAIS - Okzhetpes 29 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.60
0.73 Vis.
Total 2.27
0.83 Total
Últ. 8 2.00
0.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.95
1.16 IRP

PJ V E D
Local 15 12 3 0
Total 30 21 5 4
Local
Total
V E D PJ
2 5 8 15 Vis.
4 13 13 30 Total
Vis.
Total

Ordabasy

Latest AT HOME

Kaisar

Latest AWAY
24 Oct ORD - Zhenys
1:1
0-1
Guy-Marcelin Kilama (p.p.) (46')
1-1
Elkhan Astanov (70')
12 Sep ORD - Astana
1:0
1-0
Zhasulan Amir (77')
29 Aug ORD - Kyzyl-Zhar
3:0
1-0
Leo Natel (9')
2-0
David Abagna (64')
3-0
Everton Moraes (76')
15 Aug ORD - Altay
3:1
1-0
Sergey Maliy (4')
2-0
Bjørn Johnsen (38')
2-1
I. Dadayev (68')
3-1
Bjørn Johnsen (pen.) (86')
2:1
1-0
Zurab Tevzadze (2')
2-0
Islambek Kuat (31')
2-1
Aliyar Mukhamed (52')
Zhenys - KAIS 31 Oct
0:0 Astana - KAIS 25 Oct
2:1
0-1
Victor Moses (11')
1-1
Shokhan Abzalov (71')
2-1
Nurbergen Nurbol (76')
Zhetysu - KAIS 17 Oct
1:1
1-0
Stefan Bukorac (p.p.) (22')
1-1
Agostinho (85')
Kyzyl-Zhar - KAIS 18 Sep
Puntos
PJ Pts
Ordabasy 30 68
Kairat 30 65
Astana 30 54
Okzhetpes 30 54
Aktobe 30 49
Yelimay Semey 30 45
Tobyl 30 41
Zhenys 30 36
Ulytau 30 35
Kyzyl-Zhar 30 34
Kaspiy 30 33
Irtysh 30 32
Atyrau 30 30
Zhetysu 30 27
Altay 30 26
Kaisar 30 25
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Okzhetpes 8 18
Ordabasy 8 16
Kairat 8 14
Aktobe 8 14
Tobyl 8 13
Yelimay Semey 8 13
Astana 8 12
Irtysh 8 12
Atyrau 8 10
Kyzyl-Zhar 8 10
Kaspiy 8 10
Altay 8 9
Zhetysu 8 8
Ulytau 8 7
Zhenys 8 7
Kaisar 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Ordabasy
Kaisar
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%25%2.8850% 75%50%25%2.6363%
Total 87%57%27%2.7353% 73%40%13%2.2060%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 80% 48% 20% 2.47 57%
Liga (Total) 74% 50% 27% 2.57 56%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Ordabasy (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
19%
% Derrotas
0%
27%
Kaisar (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
13%
27%
% Marcó 1º
20%
40%
Ordabasy (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
70%
36%
% No marcó
7%
26%
Kaisar (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
13%
36%
% No marcó
37%
26%

Promedios contextuales

Ordabasy AVG Kaisar
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 15 15 Jugados
Prom. Marcados 1.93 1.70 1.47 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.60 0.67 0.73 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.53 2.37 2.20 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 93% 87% Tasa de encajados
Tasa de encajados 53% 53% 53% Tasa de goles
Porterías a cero 47% 47% 47% No marcó
No marcó 0% 7% 13% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 47% 30% 13% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 7% 10% 13% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 67% 67% Encajó primero
Encajó primero 33% 27% 20% Marcó primero
Ganando al desc. 47% 47% 47% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 13% 17% 20% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 52' 50' 47' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 40' 41' 41' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 93% 87% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 87% 83% 80% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 47% 43% 40% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 20% 13% 7% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 3% 7% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 53% 53% 53% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 73% 73% 73% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 40% 37% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 7% 7% 7% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Ordabasy
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kaisar
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ordabasy
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kaisar
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Ordabasy (15 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Ordabasy Liga
Puntos Por Partido
2.60
1.65
% Victorias
80%
46%
% Empates
20%
28%
% Derrotas
0%
27%
Goles marcados por partido
1.93
1.45
Goles encajados por partido
0.60
1.12
% Porterías a cero
47%
33%
% No marcó
0%
19%
% Victorias a cero
47%
25%
% Derrotas a cero
0%
12%
% El equipo marcó primero
67%
53%
% El rival marcó primero
33%
40%
Minuto prom. marcó primero
29
33
Minuto prom. encajó primero
25
32
Tasa de defensa de ventaja
86%
63%
Tasa de empates (remontadas)
100%
49%
% Tiempo con ventaja
45%
30%
% Tiempo empatados
40%
50%
% Tiempo en desventaja
14%
20%
PPP marcando primero
3.00
2.44
PPP encajando primero
1.80
0.71
Goles totales por partido
2.53
2.57
% más de 1.5 goles
87%
74%
% más de 2.5 goles
47%
50%
% más de 3.5 goles
20%
27%
% ambos equipos marcan
53%
56%
Kaisar (15 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Kaisar Liga
Puntos Por Partido
0.73
1.07
% Victorias
13%
27%
% Empates
33%
28%
% Derrotas
53%
46%
Goles marcados por partido
0.73
1.12
Goles encajados por partido
1.47
1.45
% Porterías a cero
13%
19%
% No marcó
47%
33%
% Victorias a cero
0%
12%
% Derrotas a cero
33%
25%
% El equipo marcó primero
20%
40%
% El rival marcó primero
67%
53%
Minuto prom. marcó primero
14
32
Minuto prom. encajó primero
24
33
Tasa de defensa de ventaja
50%
51%
Tasa de empates (remontadas)
38%
37%
% Tiempo con ventaja
17%
20%
% Tiempo empatados
41%
50%
% Tiempo en desventaja
42%
30%
PPP marcando primero
1.33
2.06
PPP encajando primero
0.50
0.35
Goles totales por partido
2.20
2.57
% más de 1.5 goles
80%
74%
% más de 2.5 goles
40%
50%
% más de 3.5 goles
7%
27%
% ambos equipos marcan
53%
56%

Tiempos de los goles

Ordabasy
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 7
GC 5
16-30 GF 6
GC 3
31-45 GF 9
GC 2
46-60 GF 7
GC 4
61-75 GF 11
GC 2
76-90 GF 19
GC 7
1ª Parte GF 22
37%
GC 10
43%
2ª Parte GF 37
63%
GC 13
57%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 49
Kaisar
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 7
GC 9
16-30 GF 1
GC 6
31-45 GF 8
GC 4
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 4
GC 8
76-90 GF 3
GC 12
1ª Parte GF 16
64%
GC 19
46%
2ª Parte GF 9
36%
GC 22
54%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 50
Ordabasy
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 5
GC 3
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 4
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 6
GC 2
76-90 GF 9
GC 1
1ª Parte GF 13
45%
GC 5
56%
2ª Parte GF 16
55%
GC 4
44%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 40
Kaisar
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 6
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 1
GC 6
1ª Parte GF 6
55%
GC 11
50%
2ª Parte GF 5
45%
GC 11
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 47

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Ordabasy (TOTAL)
Diferencia de Goles Kaisar (TOTAL)
+13
0
-13
+2
-2
+3
-5
+7
+4
+3
+9
-4
+12
-9
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Ordabasy (LOCAL)
Diferencia de Goles Kaisar (VISITANTE)
+9
0
-9
+2
-3
+3
-2
+3
+1
+4
-2
+8
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Ordabasy
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 10 / 15
67%
Ningún gol marcado 0 / 15
0%
El rival marcó primero 5 / 15
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 15
47%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 15
40%
El rival ganaba al descanso 2 / 15
13%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 40.8 min.
45%
Minutos promedio empatados 36.2 min.
40%
Minutos promedio en desventaja 13.0 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 14
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
86%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 6
Tasa de empates (remontadas)
100%
Kaisar
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 15
20%
Ningún gol marcado 2 / 15
13%
El rival marcó primero 10 / 15
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 15
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 15
33%
El rival ganaba al descanso 7 / 15
47%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 15.5 min.
17%
Minutos promedio empatados 36.5 min.
41%
Minutos promedio en desventaja 38.0 min.
42%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 13
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
38%

Tabla de resultados

Ordabasy
Kaisar
Local Vis. Rival Local Vis.
Ordabasy 1:4 2:0
2:1 2:1 Kairat 1:2 0:0
1:0 1:1 Astana 0:0 0:0
2:1 2:1 Okzhetpes 2:3 1:1
2:0 1:3 Aktobe 1:2 3:0
3:1 1:3 Yelimay Semey 2:3 1:1
2:0 0:3 Tobyl 2:1 3:2
1:1 0:2 Zhenys 1:1 2:1
1:0 0:1 Ulytau 0:0 1:0
3:0 1:2 Kyzyl-Zhar 0:0 1:1
2:0 3:2 Kaspiy 1:1 1:2
2:2 2:0 Irtysh 0:0 1:2
1:1 0:3 Atyrau 1:0 2:0
2:1 0:4 Zhetysu 1:1 2:1
3:1 0:0 Altay 1:1 2:0
2:0 1:4 Kaisar

Estadísticas de goles

Ordabasy
Kaisar
Local Total Total Vis.
29 59 Marcados (GF) 25 11
1.93 1.97 Prom GF 0.83 0.73
9 23 Encajados (GC) 41 22
0.60 0.77 Prom GC 1.37 1.47
2.53 2.73 Prom GF+GC 2.20 2.20
100% 97% GF+GC > 0.5 80% 87%
87% 87% GF+GC > 1.5 73% 80%
47% 57% GF+GC > 2.5 40% 40%
20% 27% GF+GC > 3.5 13% 7%
0% 7% GF+GC > 4.5 13% 7%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
73% 73% GF+GC > 0.5 al desc. 70% 73%
40% 27% GF+GC > 1.5 al desc. 33% 33%
7% 7% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 7%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Ordabasy marcados como local
1.93
(B) Kaisar encajados como visitante
1.47
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.70
1.45
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Ordabasy encajados como local
0.60
(B) Kaisar marcados como visitante
0.73
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.67
1.12
Goles marcados + encajados por partido
(A) Ordabasy como local
2.53
(B) Kaisar como visitante
2.20
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.37
2.57
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Ordabasy tasa de goles como local
100%
(B) Kaisar tasa de encajados como visitante
87%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
93%
81%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Ordabasy tasa de encajados como local
53%
(B) Kaisar tasa de goles como visitante
53%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
53%
68%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ordabasy más de 1.5 como local
87%
(B) Kaisar más de 1.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
74%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ordabasy más de 2.5 como local
47%
(B) Kaisar más de 2.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
43%
50%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ordabasy más de 3.5 como local
20%
(B) Kaisar más de 3.5 como visitante
7%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
13%
27%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Ordabasy Partidos AEM como local
53%
(B) Kaisar Partidos AEM como visitante
53%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
53%
56%

Estadísticas Local vs Visitante

Ordabasy
Kaisar
(partidos como local)
(partidos como visitante)
15
Jugados
15
Goals For per match
1.93
0.73
Porterías a cero
47%
13%
Victorias a cero
47%
0%
Tasa de goles
100%
53%
Marcó en ambas partes
47%
13%
Marcó primero
67%
20%
Ganando al desc.
47%
20%
Goles En Contra por partido
0.60
1.47
No marcó
0%
47%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
53%
87%
Encajó en ambas partes
7%
13%
Encajó primero
33%
67%
Perdiendo al desc.
13%
47%

Marcadores

Ordabasy
Kaisar
Final local
2:0 4
27%
2:1 3
20%
1:0 2
13%
1:1 2
13%
3:1 2
13%
3:0 1
7%
2:2 1
7%
Final vis.
2:0 3
20%
1:1 3
20%
0:0 2
13%
2:1 2
13%
1:2 2
13%
1:0 1
7%
3:0 1
7%
3:2 1
7%
Desc. local
0:0 4
27%
1:0 3
20%
2:0 3
20%
0:1 2
13%
1:1 2
13%
2:1 1
7%
Desc. vis.
0:0 4
27%
1:0 4
27%
2:0 2
13%
0:1 2
13%
0:2 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%

Distribución Local vs Visitante

Ordabasy
Kaisar
Local Vis. Local Vis.
57% 43% % Puntos 56% 44%
49% 51% stats.pct_scored 56% 44%
39% 61% stats.pct_conceded 46% 54%

Rachas y Secuencias Actuales

Ordabasy
Kaisar
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 1 1
1 2 Sin ganar 5 8
- 1 Sin empatar 1 1
15 - Sin perder - -
15 - Marcó en el partido 1 1
1 4 Encajó en el partido 1 1
- 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 1 1
2 2 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Ordabasy
Kaisar
Local Total Total Vis.
100% 93% Tasa de goles 63% 53%
60% 57% Tasa de goles 1ª P. 47% 33%
87% 80% Tasa de goles 2ª P. 30% 33%
47% 43% Marcó en ambas partes 13% 13%
53% 53% Ambos equipos marcan 60% 53%
53% 57% Tasa de encajados 77% 87%
33% 33% Tasa de encajados 1ª P. 47% 53%
27% 37% Tasa de encajados 2ª P. 50% 47%
7% 13% Encajó en ambas partes 20% 13%

Marcados + Encajados por partido

Ordabasy
Kaisar
Local Total Total Vis.
0% 3% Total = 0 20% 13%
13% 10% Total = 1 7% 7%
40% 30% Total = 2 33% 40%
27% 30% Total = 3 27% 33%
20% 20% Total = 4 0% 0%
0% 7% Total = 5+ 13% 7%
13% 13% Total = 0 o 1 27% 20%
67% 60% Total = 2 o 3 60% 73%
20% 27% Total = 4+ 13% 7%

Goles marcados / Goles encajados

Ordabasy
Kaisar
Local Total Total Vis.
100% 93% GF más de 0.5 63% 53%
73% 67% GF más de 1.5 20% 20%
20% 30% GF más de 2.5 0% 0%
0% 7% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
53% 57% GC más de 0.5 77% 87%
7% 17% GC más de 1.5 40% 47%
0% 3% GC más de 2.5 17% 13%
0% 0% GC más de 3.5 3% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Ordabasy
Kaisar
Local Total Total Vis.
47% 43% Porterías a cero 23% 13%
47% 40% Victorias a cero 3% 0%
0% 7% No marcó 37% 47%
0% 3% Derrotas a cero 17% 33%

Márgenes de goles

Ordabasy
Kaisar
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 56 10
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 43 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 79 41
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 40 00
D 83 20

Tendencias

Ordabasy

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ordabasy es de 1.33, un 165% mejor que el promedio de la liga (0.50).
  • El/La tasa de porterías a cero de Ordabasy es de 43%, un 69% mejor que el promedio de la liga (26%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Ordabasy es de 0.63, un 92% mejor que el promedio de la liga (0.33).
  • Ordabasy ha ganado el 70% de sus 30 partidos.
  • Ordabasy está invicto en todos sus 15 partidos como local.
  • Ordabasy ha marcado el 32% de sus goles después del minuto 75.
  • Ordabasy lidera la tabla de Puntos.
  • Ordabasy está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Ordabasy está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • Ordabasy está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Ordabasy está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Ordabasy está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Ordabasy lidera la tabla de Defensa como Local.
  • El 30% de los goles encajados por Ordabasy ocurrieron después del minuto 75.

Kaisar

  • Kaisar ha marcado el 28% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Kaisar ha marcado el 64% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Kaisar es de 1.44, un 37% peor que el promedio de la liga (2.28).
  • El/La tasa de marcar primero de Kaisar es de 30%, un 35% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Kaisar es de 0.30, un 73% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Kaisar no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • Kaisar ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Kaisar ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Kaisar ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
Puntos
PJ Pts
Ordabasy 30 68
Kairat 30 65
Astana 30 54
Okzhetpes 30 54
Aktobe 30 49
Yelimay Semey 30 45
Tobyl 30 41
Zhenys 30 36
Ulytau 30 35
Kyzyl-Zhar 30 34
Kaspiy 30 33
Irtysh 30 32
Atyrau 30 30
Zhetysu 30 27
Altay 30 26
Kaisar 30 25
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Okzhetpes 8 18
Ordabasy 8 16
Kairat 8 14
Aktobe 8 14
Tobyl 8 13
Yelimay Semey 8 13
Astana 8 12
Irtysh 8 12
Atyrau 8 10
Kyzyl-Zhar 8 10
Kaspiy 8 10
Altay 8 9
Zhetysu 8 8
Ulytau 8 7
Zhenys 8 7
Kaisar 8 5
como Local
PJ Pts
Astana 15 39
Ordabasy 15 39
Kairat 15 34
Okzhetpes 15 34
Tobyl 15 32
Aktobe 15 31
Zhenys 15 26
Ulytau 15 26
Kaspiy 15 21
Yelimay Semey 15 21
Kyzyl-Zhar 15 19
Irtysh 15 18
Zhetysu 15 17
Altay 15 14
Kaisar 15 14
Atyrau 15 11
como Vis.
PJ Pts
Kairat 15 31
Ordabasy 15 29
Yelimay Semey 15 24
Okzhetpes 15 20
Atyrau 15 19
Aktobe 15 18
Astana 15 15
Kyzyl-Zhar 15 15
Irtysh 15 14
Kaspiy 15 12
Altay 15 12
Kaisar 15 11
Zhetysu 15 10
Zhenys 15 10
Tobyl 15 9
Ulytau 15 9
Ataque
PJ GF
Kairat 30 60
Ordabasy 30 59
Okzhetpes 30 49
Astana 30 48
Aktobe 30 47
Yelimay Semey 30 43
Tobyl 30 42
Kyzyl-Zhar 30 33
Kaspiy 30 32
Zhenys 30 32
Irtysh 30 31
Zhetysu 30 31
Altay 30 30
Atyrau 30 27
Ulytau 30 27
Kaisar 30 25
Defensa
PJ GC
Kairat 30 23
Ordabasy 30 23
Astana 30 31
Atyrau 30 35
Okzhetpes 30 38
Ulytau 30 38
Aktobe 30 39
Zhenys 30 40
Kaisar 30 41
Kyzyl-Zhar 30 41
Tobyl 30 42
Altay 30 44
Irtysh 30 44
Kaspiy 30 44
Yelimay Semey 30 44
Zhetysu 30 49
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Okzhetpes 8 17
Kairat 8 16
Ordabasy 8 16
Tobyl 8 16
Aktobe 8 15
Yelimay Semey 8 12
Altay 8 11
Astana 8 11
Atyrau 8 10
Zhenys 8 10
Irtysh 8 9
Ulytau 8 9
Kaspiy 8 8
Kaisar 8 7
Kyzyl-Zhar 8 7
Zhetysu 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Astana 8 7
Ordabasy 8 7
Kairat 8 8
Altay 8 9
Okzhetpes 8 9
Kyzyl-Zhar 8 10
Atyrau 8 11
Zhetysu 8 11
Tobyl 8 12
Aktobe 8 13
Irtysh 8 13
Kaspiy 8 13
Kaisar 8 14
Ulytau 8 14
Yelimay Semey 8 16
Zhenys 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Kairat 15 34
Astana 15 33
Ordabasy 15 29
Tobyl 15 29
Okzhetpes 15 27
Aktobe 15 25
Kyzyl-Zhar 15 22
Kaspiy 15 21
Yelimay Semey 15 20
Zhenys 15 19
Altay 15 16
Irtysh 15 16
Ulytau 15 16
Kaisar 15 14
Zhetysu 15 14
Atyrau 15 13
Defensa como Local
PJ GC
Ordabasy 15 9
Astana 15 10
Kairat 15 10
Okzhetpes 15 13
Zhenys 15 13
Aktobe 15 15
Ulytau 15 15
Zhetysu 15 18
Altay 15 19
Irtysh 15 19
Kaisar 15 19
Kyzyl-Zhar 15 20
Tobyl 15 20
Atyrau 15 22
Kaspiy 15 23
Yelimay Semey 15 23
Ataque como Vis.
PJ GF
Ordabasy 15 30
Kairat 15 26
Yelimay Semey 15 23
Aktobe 15 22
Okzhetpes 15 22
Zhetysu 15 17
Astana 15 15
Irtysh 15 15
Altay 15 14
Atyrau 15 14
Tobyl 15 13
Zhenys 15 13
Kaisar 15 11
Kaspiy 15 11
Kyzyl-Zhar 15 11
Ulytau 15 11
Defensa como Vis.
PJ GC
Atyrau 15 13
Kairat 15 13
Ordabasy 15 14
Astana 15 21
Kaspiy 15 21
Kyzyl-Zhar 15 21
Yelimay Semey 15 21
Kaisar 15 22
Tobyl 15 22
Ulytau 15 23
Aktobe 15 24
Altay 15 25
Irtysh 15 25
Okzhetpes 15 25
Zhenys 15 27
Zhetysu 15 31

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Okzhetpes 30 2.90 97% 83% 63% 33% 13% 0% 67% 27% 10% 23% 7%
Yelimay Semey 30 2.90 97% 80% 60% 43% 10% 0% 67% 20% 17% 17% 13%
Aktobe 30 2.87 97% 77% 57% 37% 17% 3% 63% 23% 17% 20% 13%
Tobyl 30 2.80 100% 80% 50% 30% 17% 3% 60% 13% 27% 13% 27%
Kairat 30 2.77 93% 77% 57% 33% 13% 3% 50% 47% 10% 40% 3%
Ordabasy 30 2.73 97% 87% 57% 27% 7% 0% 53% 43% 7% 40% 3%
Zhetysu 30 2.67 93% 70% 53% 30% 17% 3% 57% 20% 30% 13% 23%
Astana 30 2.63 93% 73% 50% 33% 13% 0% 50% 33% 23% 27% 17%
Kaspiy 30 2.53 97% 70% 53% 23% 10% 0% 53% 20% 30% 17% 27%
Irtysh 30 2.50 93% 70% 50% 27% 10% 0% 53% 13% 40% 7% 33%
Altay 30 2.47 90% 67% 43% 27% 13% 7% 57% 23% 30% 13% 20%
Kyzyl-Zhar 30 2.47 93% 70% 50% 23% 7% 3% 50% 20% 37% 13% 30%
Zhenys 30 2.40 87% 63% 47% 27% 13% 3% 53% 30% 30% 17% 17%
Kaisar 30 2.20 80% 73% 40% 13% 13% 0% 60% 23% 37% 3% 17%
Ulytau 30 2.17 93% 70% 43% 10% 0% 0% 47% 27% 33% 20% 27%
Atyrau 30 2.07 87% 70% 33% 10% 7% 0% 53% 27% 33% 13% 20%
...
Promedio de liga 92.9% 73.8% 50.4% 26.7% 11.3% 1.7% 55.8% 25.6% 25.6% 18.5% 18.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

240 partidos jugados / 240100.0%
Local:
45.8%
Empates:
27.5%
Vis.:
26.7%
Goles totales: 616
Goles por partido: 2.57
Goles local/partido:
1.45
Goles vis./partido:
1.12
Más de 1.5 goles:
73.8%
Más de 2.5 goles:
50.4%
Más de 3.5 goles:
26.7%
Ambos equipos marcan:
55.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.3%
Ningún gol marcado:
7.1%
Visitante marcó primero:
39.6%
Minuto prom. local marcó primero: 33.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.9 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.28
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.50
Tasa de defensa de ventaja local:
63.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
50.8%
Tasa de empate local:
49.2%
Tasa de empate visitante:
36.8%
Duración de ventaja local:
30.0%
Equipos empatados a goles:
50.2%
Duración de ventaja visitante:
19.8%