flag Gangwon vs Anyang

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Gangwon
1
1
Anyang
Gangwon
vs
Anyang
1
1
1:0
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
61%
39%
Corners
14
4
% of time leading
13%
0%
Domination Index
66%
34%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Gangwon después de 34 partidos
empató 15 / 34
44%
marcó 25 / 34
74%
marcó exactamente 1 gol 13 / 34
38%
encajó al menos 1 gol 20 / 34
59%
encajó exactamente 1 gol 11 / 34
32%
marcó primero 13 / 34
38%
marcó primero y empató 2 / 34
6%
Anyang después de 35 partidos
empató 13 / 35
37%
marcó 27 / 35
77%
marcó exactamente 1 gol 16 / 35
46%
encajó al menos 1 gol 30 / 35
86%
encajó exactamente 1 gol 19 / 35
54%
encajó primero 16 / 35
46%
encajó primero y empató 5 / 35
14%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Gangwon
Anyang
1 Nov Ulsan HD - GAN
2:1
0-1
Byeong-keun Hwang (p.p.) (41')
1-1
Erick Farias (69')
2-1
Erick Farias (85')
24 Oct Seoul - GAN
1:1
1-0
Seon-min Moon (58')
1-1
Joon-hyuck Kang (65')
18 Oct GAN - Incheon United
1:1
0-1
Stefan Mugosa (pen.) (23')
1-1
Dae-won Kim (42')
9 Oct GAN - Bucheon 1995
2:0
1-0
Dae-won Kim (pen.) (72')
2-0
Gun-hee Kim (80')
27 Sep GAN - Incheon United 0:0
20 Sep GAN - Jeju United
0:1
0-1
Italo (36')
13 Sep Gimcheon Sangmu - GAN
2:2
1-0
Gimcheon Sangmu (4')
2-0
Se-jin Park (43')
2-1
Dae-won Kim (74')
2-2
Dae-won Kim (pen.) (90+4')
9 Sep GAN - Jeonbuk Motors
1:1
0-1
Italo Vargas (15')
1-1
Abdallah Hleihel (59')
1:0
1-0
Jeong Jae-Min (66')
Gimcheon Sangmu - ANY 7 Nov
2:1
0-1
Jeong-in Park (39')
1-1
Sung-wook Hong (p.p.) (55')
2-1
Kyung-won Kwon (89')
ANY - Bucheon 1995 1 Nov
1:1
1-0
Un Kim (45+1')
1-1
Tiago Orobo (90+2')
ANY - Jeonbuk Motors 24 Oct
0:0 Pohang Steelers - ANY 18 Oct
0:1
0-1
Branislav Knezevic (37')
Gimcheon Sangmu - ANY 10 Oct
2:1
1-0
Matheus Oliveira (27')
1-1
Dong-gyeong Lee (54')
2-1
Breno Herculano (pen.) (61')
ANY - Ulsan HD 19 Sep
1:1
1-0
John Iredale (11')
1-1
Hyun-woo Chae (26')
Gwangju - ANY 13 Sep
3:2
0-1
Matheus Oliveira (10')
1-1
Min-kyu Joo (47')
2-1
Bobsin (65')
3-1
Min-kyu Joo (pen.) (75')
3-2
Airton (pen.) (86')
Daejeon Citizen - ANY 9 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.41
1.39 Vis.
Total 1.41
1.31 Total
Últ. 8 1.00
1.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.88
1.69 IRP

PJ V E D
Local 17 5 9 3
Total 34 11 15 8
Local
Total
V E D PJ
6 7 5 18 Vis.
11 13 11 35 Total
Vis.
Total

Gangwon

Latest AT HOME

Anyang

Latest AWAY
18 Oct GAN - Incheon United
1:1
0-1
Stefan Mugosa (pen.) (23')
1-1
Dae-won Kim (42')
9 Oct GAN - Bucheon 1995
2:0
1-0
Dae-won Kim (pen.) (72')
2-0
Gun-hee Kim (80')
27 Sep GAN - Incheon United 0:0
20 Sep GAN - Jeju United
0:1
0-1
Italo (36')
1:0
1-0
Jeong Jae-Min (66')
Gimcheon Sangmu - ANY 7 Nov
0:0 Pohang Steelers - ANY 18 Oct
0:1
0-1
Branislav Knezevic (37')
Gimcheon Sangmu - ANY 10 Oct
1:1
1-0
John Iredale (11')
1-1
Hyun-woo Chae (26')
Gwangju - ANY 13 Sep
Puntos
PJ Pts
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Gangwon
Anyang
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%25%13%2.0063% 63%38%13%2.1363%
Total 76%38%12%2.1547% 77%46%20%2.6369%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 77% 42% 16% 2.39 58%
Liga (Total) 72% 46% 24% 2.48 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Gangwon (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
41%
27%
% Derrotas
18%
33%
% Victorias
29%
32%
Marcados por partido
1.18
1.21
Anyang (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
22%
27%
% Derrotas
28%
32%
% Porterías a cero
28%
30%
Marcados por partido
1.22
1.27
Gangwon (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
41%
28%
% Derrotas
24%
33%
% Marcó 1º
38%
44%
Marcados por partido
1.21
1.24
Anyang (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
23%
28%
% Marcó 1º
49%
44%
% Porterías a cero
14%
28%
Tasa de encajados
86%
72%

Promedios contextuales

Gangwon AVG Anyang
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 17 18 Jugados
Prom. Marcados 1.18 1.17 1.17 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.82 1.02 1.22 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.00 2.19 2.39 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 76% 74% 72% Tasa de encajados
Tasa de encajados 59% 68% 78% Tasa de goles
Porterías a cero 41% 32% 22% No marcó
No marcó 24% 26% 28% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 6% 11% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 12% 17% 22% Marcó en ambas partes
Marcó primero 41% 40% 39% Encajó primero
Encajó primero 47% 49% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 18% 12% 6% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 41% 34% 28% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 56' 56' 55' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 39' 43' 46' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 88% 89% 89% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 82% 75% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 24% 28% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 6% 14% 22% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 8% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 3% 6% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 47% 54% 61% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 63% 56% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 35% 32% 28% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 3% 6% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 7.24 6.09 4.94 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 2.65 2.88 3.11 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.88 8.97 8.06 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 82% 63% 44% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 53% 43% 33% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 47% 32% 17% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 29% 20% 11% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 24% 17% 11% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 24% 17% 11% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 24% 17% 11% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Gangwon
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Anyang
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gangwon
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Anyang
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Gangwon (17 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Gangwon Liga
Puntos Por Partido
1.41
1.31
% Victorias
29%
32%
% Empates
53%
34%
% Derrotas
18%
33%
Goles marcados por partido
1.18
1.21
Goles encajados por partido
0.82
1.27
% Porterías a cero
41%
27%
% No marcó
24%
30%
% Victorias a cero
29%
16%
% Derrotas a cero
12%
18%
% El equipo marcó primero
41%
41%
% El rival marcó primero
47%
48%
Minuto prom. marcó primero
41
36
Minuto prom. encajó primero
24
36
Tasa de defensa de ventaja
71%
56%
Tasa de empates (remontadas)
63%
44%
% Tiempo con ventaja
17%
20%
% Tiempo empatados
56%
57%
% Tiempo en desventaja
27%
23%
PPP marcando primero
2.43
2.15
PPP encajando primero
0.63
0.66
Goles totales por partido
2.00
2.48
% más de 1.5 goles
82%
72%
% más de 2.5 goles
24%
46%
% más de 3.5 goles
6%
24%
% ambos equipos marcan
47%
55%
Anyang (18 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Anyang Liga
Puntos Por Partido
1.39
1.35
% Victorias
33%
33%
% Empates
39%
34%
% Derrotas
28%
32%
Goles marcados por partido
1.22
1.27
Goles encajados por partido
1.17
1.21
% Porterías a cero
28%
30%
% No marcó
22%
27%
% Victorias a cero
17%
18%
% Derrotas a cero
11%
16%
% El equipo marcó primero
50%
48%
% El rival marcó primero
39%
41%
Minuto prom. marcó primero
34
36
Minuto prom. encajó primero
35
36
Tasa de defensa de ventaja
60%
56%
Tasa de empates (remontadas)
50%
44%
% Tiempo con ventaja
26%
23%
% Tiempo empatados
63%
57%
% Tiempo en desventaja
11%
20%
PPP marcando primero
2.11
2.14
PPP encajando primero
0.57
0.51
Goles totales por partido
2.39
2.48
% más de 1.5 goles
67%
72%
% más de 2.5 goles
33%
46%
% más de 3.5 goles
22%
24%
% ambos equipos marcan
61%
55%

Tiempos de los goles

Gangwon
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 6
16-30 GF 5
GC 5
31-45 GF 10
GC 7
46-60 GF 6
GC 5
61-75 GF 4
GC 5
76-90 GF 13
GC 4
1ª Parte GF 18
44%
GC 18
56%
2ª Parte GF 23
56%
GC 14
44%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 44
Anyang
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 6
16-30 GF 6
GC 2
31-45 GF 8
GC 9
46-60 GF 8
GC 11
61-75 GF 6
GC 12
76-90 GF 9
GC 10
1ª Parte GF 19
45%
GC 17
34%
2ª Parte GF 23
55%
GC 33
66%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 54
Gangwon
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 7
GC 2
1ª Parte GF 8
40%
GC 10
71%
2ª Parte GF 12
60%
GC 4
29%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 39
Anyang
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 5
GC 0
31-45 GF 4
GC 2
46-60 GF 5
GC 6
61-75 GF 3
GC 7
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 11
50%
GC 5
24%
2ª Parte GF 11
50%
GC 16
76%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 55

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Gangwon (TOTAL)
Diferencia de Goles Anyang (TOTAL)
+10
0
-10
-3
-1
+4
+3
-1
+1
-3
-1
-6
+9
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Gangwon (LOCAL)
Diferencia de Goles Anyang (VISITANTE)
+6
0
-6
-1
-1
+5
-1
+2
+2
-1
+1
-4
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Gangwon
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 7 / 17
41%
Ningún gol marcado 2 / 17
12%
El rival marcó primero 8 / 17
47%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 17
18%
Equipo y Rival empatados al desc. 7 / 17
41%
El rival ganaba al descanso 7 / 17
41%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 15.4 min.
17%
Minutos promedio empatados 50.0 min.
56%
Minutos promedio en desventaja 24.6 min.
27%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
71%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
63%
Anyang
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 9 / 18
50%
Ningún gol marcado 2 / 18
11%
El rival marcó primero 7 / 18
39%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 18
28%
Equipo y Rival empatados al desc. 12 / 18
67%
El rival ganaba al descanso 1 / 18
6%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.4 min.
26%
Minutos promedio empatados 56.3 min.
63%
Minutos promedio en desventaja 10.2 min.
11%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 10
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 10
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Gangwon
Anyang
Local Vis. Rival Local Vis.
1:2 0:0 Seoul 1:1 0:0
1:1 0:7
2:0 3:1 Ulsan HD 1:1 3:1
2:3 2:1
2:0 0:2 Daejeon Citizen 1:2 1:1
3:0 3:2
1:1 1:2 Jeonbuk Motors 1:1 2:1
1:1 1:1
0:0 0:1 Incheon United 0:1 0:1
1:1 2:1
Gangwon 2:1 1:1
0:3
1:1 1:1 Jeju United 2:1 1:2
0:1 2:0
1:1 2:1 Anyang
0:3
1:1 1:0 Pohang Steelers 2:3 0:1
0:0 0:0
2:0 0:3 Gimcheon Sangmu 2:2 1:1
2:2 0:1
0:3 0:0 Bucheon 1995 0:1 2:3
2:0 2:1 1:1
3:0 0:0 Gwangju 1:1 2:5
2:2 1:1

Estadísticas de goles

Gangwon
Anyang
Local Total Total Vis.
20 41 Marcados (GF) 42 22
1.18 1.21 Prom GF 1.20 1.22
14 32 Encajados (GC) 50 21
0.82 0.94 Prom GC 1.43 1.17
2.00 2.15 Prom GF+GC 2.63 2.39
88% 85% GF+GC > 0.5 94% 89%
82% 76% GF+GC > 1.5 77% 67%
24% 38% GF+GC > 2.5 46% 33%
6% 12% GF+GC > 3.5 20% 22%
0% 3% GF+GC > 4.5 14% 17%
0% 0% GF+GC > .55 6% 6%
71% 68% GF+GC > 0.5 al desc. 63% 56%
35% 35% GF+GC > 1.5 al desc. 29% 28%
0% 3% GF+GC > 2.5 al desc. 6% 6%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Gangwon marcados como local
1.18
(B) Anyang encajados como visitante
1.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.17
1.21
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Gangwon encajados como local
0.82
(B) Anyang marcados como visitante
1.22
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.02
1.27
Goles marcados + encajados por partido
(A) Gangwon como local
2.00
(B) Anyang como visitante
2.39
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.19
2.48
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Gangwon tasa de goles como local
76%
(B) Anyang tasa de encajados como visitante
72%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
74%
70%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Gangwon tasa de encajados como local
59%
(B) Anyang tasa de goles como visitante
78%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
68%
73%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Gangwon más de 1.5 como local
82%
(B) Anyang más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
75%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Gangwon más de 2.5 como local
24%
(B) Anyang más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
28%
46%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Gangwon más de 3.5 como local
6%
(B) Anyang más de 3.5 como visitante
22%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
14%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Gangwon Partidos AEM como local
47%
(B) Anyang Partidos AEM como visitante
61%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
54%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Gangwon
Anyang
(partidos como local)
(partidos como visitante)
17
Jugados
18
Goals For per match
1.18
1.22
Porterías a cero
41%
28%
Victorias a cero
29%
17%
Tasa de goles
76%
78%
Marcó en ambas partes
6%
22%
Marcó primero
41%
50%
Ganando al desc.
18%
28%
Prom. Córners A Favor
7.24
3.11
Goles En Contra por partido
0.82
1.17
No marcó
24%
22%
Derrotas a cero
12%
11%
Tasa de encajados
59%
72%
Encajó en ambas partes
12%
17%
Encajó primero
47%
39%
Perdiendo al desc.
41%
6%
Prom. Córners En Contra
2.65
4.94

Marcadores

Gangwon
Anyang
Final local
1:1 6
35%
2:0 4
24%
0:0 2
12%
3:0 1
6%
0:1 1
6%
0:3 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
Final vis.
1:1 5
28%
0:1 3
17%
0:0 2
11%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
2:1 1
6%
3:1 1
6%
1:2 1
6%
3:2 1
6%
2:3 1
6%
2:5 1
6%
Desc. local
0:1 6
35%
0:0 5
29%
2:0 3
18%
1:1 2
12%
0:2 1
6%
Desc. vis.
0:0 8
44%
0:1 4
22%
1:1 4
22%
1:0 1
6%
0:3 1
6%

Distribución Local vs Visitante

Gangwon
Anyang
Local Vis. Local Vis.
50% 50% % Puntos 46% 54%
49% 51% stats.pct_scored 48% 52%
44% 56% stats.pct_conceded 58% 42%

Rachas y Secuencias Actuales

Gangwon
Anyang
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 1 1
1 3 Sin ganar 1 2
- 1 Sin empatar 2 1
3 - Sin perder - -
2 4 Marcó en el partido - -
1 3 Encajó en el partido 3 1
- - Ningún gol marcado 1 2
- - Ningún gol encajado - -
- 1 GF + GC > 2.5 - -
6 - GF+GC menos de 2.5 1 4

Tasas de Goles

Gangwon
Anyang
Local Total Total Vis.
76% 74% Tasa de goles 77% 78%
29% 38% Tasa de goles 1ª P. 46% 50%
53% 53% Tasa de goles 2ª P. 54% 50%
6% 18% Marcó en ambas partes 23% 22%
47% 47% Ambos equipos marcan 69% 61%
59% 59% Tasa de encajados 86% 72%
53% 41% Tasa de encajados 1ª P. 34% 28%
18% 29% Tasa de encajados 2ª P. 69% 61%
12% 12% Encajó en ambas partes 17% 17%

Marcados + Encajados por partido

Gangwon
Anyang
Local Total Total Vis.
12% 15% Total = 0 6% 11%
6% 9% Total = 1 17% 22%
59% 38% Total = 2 31% 33%
18% 26% Total = 3 26% 11%
6% 9% Total = 4 6% 6%
0% 3% Total = 5+ 14% 17%
18% 24% Total = 0 o 1 23% 33%
76% 65% Total = 2 o 3 57% 44%
6% 12% Total = 4+ 20% 22%

Goles marcados / Goles encajados

Gangwon
Anyang
Local Total Total Vis.
76% 74% GF más de 0.5 77% 78%
35% 35% GF más de 1.5 31% 22%
6% 12% GF más de 2.5 6% 11%
0% 0% GF más de 3.5 3% 6%
0% 0% GF más de 4.5 3% 6%
59% 59% GC más de 0.5 86% 72%
18% 26% GC más de 1.5 31% 33%
6% 9% GC más de 2.5 14% 11%
0% 0% GC más de 3.5 3% 0%
0% 0% GC más de 4.5 3% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Gangwon
Anyang
Local Total Total Vis.
41% 41% Porterías a cero 14% 28%
29% 26% Victorias a cero 9% 17%
24% 26% No marcó 23% 22%
12% 12% Derrotas a cero 17% 11%

Márgenes de goles

Gangwon
Anyang
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 04 10
D 20 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 50 10
D 32 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 35 30
D 51 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 100 10
D 72 11

Estadísticas de córners

Gangwon
Anyang
Local Total Total Vis.
7.24 5.62 Prom. Córners A Favor 3.11 3.11
2.65 3.00 Prom. Córners En Contra 4.89 4.94
9.88 8.62 Prom. Total (F+C) 8.00 8.06
82% 65% Total más de 7.5 49% 44%
53% 41% Total más de 8.5 43% 33%
47% 38% Total más de 9.5 29% 17%
29% 24% Total más de 10.5 20% 11%
24% 18% Total más de 11.5 11% 11%
24% 15% Total más de 12.5 9% 11%
24% 15% Total más de 13.5 6% 11%

Tendencias

Gangwon

  • El/La tasa de porterías a cero de Gangwon es de 41%, un 46% mejor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Gangwon es de 73%, un 30% mejor que el promedio de la liga (56%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Gangwon es de 0.12, un 61% mejor que el promedio de la liga (0.30).
  • Gangwon ha marcado el 32% de sus goles después del minuto 75.
  • Gangwon está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Gangwon está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • El/La tasa de marcar primero de Gangwon es de 38%, un 14% peor que el promedio de la liga (44%).
  • El/La tasa de encajar primero de Gangwon es de 47%, un 6% peor que el promedio de la liga (44%).
  • Gangwon ha encajado el primer gol en el 47% de sus 17 partidos como local.
  • El 56% de los goles encajados por Gangwon ocurrieron en la primera parte.

Anyang

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Anyang es de 0.69, un 17% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Anyang es de 50%, un 14% mejor que el promedio de la liga (44%).
  • Anyang ha marcado el primer gol en el 50% de sus 18 partidos como visitante.
  • Anyang está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de porterías a cero de Anyang es de 14%, un 49% peor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Anyang es de 1.43, un 15% peor que el promedio de la liga (1.24).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Anyang es de 0.17, un 36% peor que el promedio de la liga (0.13).
  • Anyang está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • El 58% de los goles encajados por Anyang ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1
como Local
PJ Pts
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 31
Jeonbuk Motors 17 28
Incheon United 17 25
Gangwon 17 24
Daejeon Citizen 17 24
Jeju United 18 23
Anyang 17 21
Pohang Steelers 15 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Bucheon 1995 18 16
Gwangju 18 12
como Vis.
PJ Pts
Seoul 17 36
Daejeon Citizen 17 26
Pohang Steelers 19 26
Jeju United 17 25
Anyang 18 25
Gangwon 17 24
Incheon United 17 24
Ulsan HD 16 22
Gimcheon Sangmu 18 22
Jeonbuk Motors 17 21
Bucheon 1995 16 16
Gwangju 17 11
Ataque
PJ GF
Seoul 34 61
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 53
Incheon United 34 44
Jeonbuk Motors 34 43
Anyang 35 42
Gangwon 34 41
Jeju United 35 41
Gimcheon Sangmu 35 35
Bucheon 1995 34 33
Gwangju 35 32
Pohang Steelers 34 31
Defensa
PJ GC
Seoul 34 30
Gangwon 34 32
Jeonbuk Motors 34 33
Incheon United 34 35
Jeju United 35 39
Pohang Steelers 34 40
Daejeon Citizen 34 41
Gimcheon Sangmu 35 42
Ulsan HD 34 48
Bucheon 1995 34 49
Anyang 35 50
Gwangju 35 71
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Daejeon Citizen 8 18
Gwangju 8 14
Ulsan HD 8 13
Incheon United 8 12
Jeonbuk Motors 8 11
Jeju United 8 10
Anyang 8 9
Gimcheon Sangmu 8 9
Seoul 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 7
Bucheon 1995 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Incheon United 8 6
Anyang 8 8
Gangwon 8 8
Gimcheon Sangmu 8 8
Daejeon Citizen 8 9
Seoul 8 9
Jeonbuk Motors 8 10
Pohang Steelers 8 11
Ulsan HD 8 11
Gwangju 8 12
Jeju United 8 12
Bucheon 1995 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 27
Jeonbuk Motors 17 26
Daejeon Citizen 17 24
Incheon United 17 23
Anyang 17 20
Gangwon 17 20
Jeju United 18 19
Bucheon 1995 18 18
Gwangju 18 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Pohang Steelers 15 7
Defensa como Local
PJ GC
Pohang Steelers 15 12
Gangwon 17 14
Seoul 17 15
Incheon United 17 17
Jeju United 18 19
Jeonbuk Motors 17 19
Daejeon Citizen 17 22
Gimcheon Sangmu 17 23
Ulsan HD 18 27
Anyang 17 29
Bucheon 1995 18 29
Gwangju 18 35
Ataque como Vis.
PJ GF
Seoul 17 34
Daejeon Citizen 17 29
Pohang Steelers 19 24
Anyang 18 22
Jeju United 17 22
Ulsan HD 16 22
Gangwon 17 21
Incheon United 17 21
Gimcheon Sangmu 18 19
Jeonbuk Motors 17 17
Bucheon 1995 16 15
Gwangju 17 15
Defensa como Vis.
PJ GC
Jeonbuk Motors 17 14
Seoul 17 15
Gangwon 17 18
Incheon United 17 18
Daejeon Citizen 17 19
Gimcheon Sangmu 18 19
Bucheon 1995 16 20
Jeju United 17 20
Anyang 18 21
Ulsan HD 16 21
Pohang Steelers 19 28
Gwangju 17 36

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ulsan HD 34 3.00 94% 82% 65% 35% 15% 6% 71% 18% 18% 12% 12%
Gwangju 35 2.94 89% 74% 51% 37% 23% 11% 51% 14% 46% 3% 34%
Daejeon Citizen 34 2.76 88% 76% 53% 35% 21% 3% 56% 26% 29% 15% 18%
Seoul 34 2.68 88% 62% 56% 29% 18% 9% 53% 38% 21% 26% 9%
Anyang 35 2.63 94% 77% 46% 20% 14% 6% 69% 14% 23% 9% 17%
Bucheon 1995 34 2.41 88% 71% 47% 24% 12% 0% 44% 26% 41% 15% 29%
Incheon United 34 2.32 94% 65% 47% 18% 6% 3% 56% 29% 21% 24% 15%
Jeju United 35 2.29 89% 71% 43% 17% 6% 3% 60% 31% 20% 20% 9%
Jeonbuk Motors 34 2.24 82% 68% 38% 24% 12% 0% 53% 41% 24% 24% 6%
Gimcheon Sangmu 35 2.20 86% 74% 34% 20% 6% 0% 60% 26% 29% 11% 14%
Gangwon 34 2.15 85% 76% 38% 12% 3% 0% 47% 41% 26% 26% 12%
Pohang Steelers 34 2.09 88% 65% 35% 15% 6% 0% 38% 32% 41% 21% 29%
...
Promedio de liga 88.8% 71.8% 46.1% 23.8% 11.7% 3.4% 54.9% 28.2% 28.2% 17.0% 17.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

206 partidos jugados / 22890.4%
Local:
32.0%
Empates:
34.5%
Vis.:
33.5%
Goles totales: 510
Goles por partido: 2.48
Goles local/partido:
1.21
Goles vis./partido:
1.27
Más de 1.5 goles:
71.8%
Más de 2.5 goles:
46.1%
Más de 3.5 goles:
23.8%
Ambos equipos marcan:
54.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
40.8%
Ningún gol marcado:
11.2%
Visitante marcó primero:
48.1%
Minuto prom. local marcó primero: 35.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 35.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.15
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
56.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
43.6%
Duración de ventaja local:
19.5%
Equipos empatados a goles:
57.3%
Duración de ventaja visitante:
23.2%