flag FA Siauliai vs Kauno Zalgiris

⭐ Estadísticas favoritas ▼
FA Siauliai
0
2
Kauno Zalgiris
FA Siauliai
vs
Kauno Zalgiris
0
2
0:1
Motiejus Burba (53)
0:2
Franco Baldassarra (90+2)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
42%
58%
Corners
2
13
% of time leading
0%
41%
Domination Index
31%
69%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

FA Siauliai después de 31 partidos
perdió 18 / 31
58%
perdió a cero 10 / 31
32%
no marcó 15 / 31
48%
encajó al menos 1 gol 25 / 31
81%
encajó exactamente 2 goles 6 / 31
19%
encajó 2 goles o más 17 / 31
55%
encajó primero 21 / 31
68%
encajó primero y perdió 16 / 31
52%
Kauno Zalgiris después de 31 partidos
ganó 16 / 31
52%
ganó a cero 12 / 31
39%
marcó 25 / 31
81%
marcó exactamente 2 goles 7 / 31
23%
marcó 2 goles o más 16 / 31
52%
portería a cero 16 / 31
52%
marcó primero 19 / 31
61%
marcó primero y ganó 14 / 31
45%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
FA Siauliai
Kauno Zalgiris
31 Oct FASI - Dziugas Telsiai
2:1
0-1
Ronald Sobowale (8')
1-1
Nedas Garbaliauskas (64')
2-1
Lazar Vukovic (pen.) (78')
25 Oct Banga - FASI 0:0
20 Sep FASI - Kauno Zalgiris
0:2
0-1
Motiejus Burba (53')
0-2
Franco Baldassarra (90+2')
13 Sep FASI - Hegelmann Litauen 0:0
6 Sep Zalgiris - FASI
1:0
1-0
Danny Lupano (90+2')
30 Aug FASI - Suduva
1:2
0-1
Steve Lawson (38')
1-1
Lazar Vukovic (57')
1-2
Moutir Chajia (72')
24 Aug TransINVEST Vilnius - FASI
3:0
1-0
Dominykas Barauskas (37')
2-0
Amadou Traore (74')
3-0
Nana Akosah-Bempah (90+1')
17 Aug FASI - Panevezys
1:0
1-0
Deividas Dovydaitis (9')
1:4
1-0
Dominykas Pasilys (2')
1-1
Leon Krekovic (28')
1-2
Gabriel Debeljuh (32')
1-3
Gabriel Debeljuh (78')
1-4
Ivan Fiolic (90+1')
Hegelmann Litauen - KAU 31 Oct
0:0 KAU - Zalgiris 26 Oct
0:1
0-1
Renan Oliveira (90+3')
Suduva - KAU 19 Oct
0:2
0-1
Motiejus Burba (53')
0-2
Franco Baldassarra (90+2')
FA Siauliai - KAU 20 Sep
3:2
1-0
Matas Vareika (5')
1-1
Leon Krekovic (8')
1-2
Leon Krekovic (20')
2-2
Matas Vareika (45')
3-2
Stanislav Bilenkyi (51')
Zalgiris - KAU 16 Sep
0:1
0-1
Leon Krekovic (83')
Panevezys - KAU 13 Sep
5:1
1-0
Yukiyoshi Karashima (4')
2-0
Gabriel Debeljuh (30')
3-0
Amine Benchaib (69')
4-0
Renan Oliveira (72')
4-1
Yegor Tsykalo (88')
5-1
Leon Krekovic (90+4')
KAU - Suduva 9 Sep
5:0
1-0
Gratas Sirgedas (13')
2-0
Anthony Kalik (37')
3-0
Motiejus Burba (48')
4-0
Gabriel Debeljuh (55')
5-0
Renan Oliveira (76')
KAU - Dziugas Telsiai 6 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.88
1.93 Vis.
Total 0.68
1.87 Total
Últ. 8 1.00
2.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 0.98
2.39 IRP

PJ V E D
Local 16 4 2 10
Total 31 4 9 18
Local
Total
V E D PJ
8 5 2 15 Vis.
16 10 5 31 Total
Vis.
Total

FA Siauliai

Latest AT HOME

Kauno Zalgiris

Latest AWAY
31 Oct FASI - Dziugas Telsiai
2:1
0-1
Ronald Sobowale (8')
1-1
Nedas Garbaliauskas (64')
2-1
Lazar Vukovic (pen.) (78')
20 Sep FASI - Kauno Zalgiris
0:2
0-1
Motiejus Burba (53')
0-2
Franco Baldassarra (90+2')
13 Sep FASI - Hegelmann Litauen 0:0
30 Aug FASI - Suduva
1:2
0-1
Steve Lawson (38')
1-1
Lazar Vukovic (57')
1-2
Moutir Chajia (72')
1:4
1-0
Dominykas Pasilys (2')
1-1
Leon Krekovic (28')
1-2
Gabriel Debeljuh (32')
1-3
Gabriel Debeljuh (78')
1-4
Ivan Fiolic (90+1')
Hegelmann Litauen - KAU 31 Oct
0:1
0-1
Renan Oliveira (90+3')
Suduva - KAU 19 Oct
0:2
0-1
Motiejus Burba (53')
0-2
Franco Baldassarra (90+2')
FA Siauliai - KAU 20 Sep
3:2
1-0
Matas Vareika (5')
1-1
Leon Krekovic (8')
1-2
Leon Krekovic (20')
2-2
Matas Vareika (45')
3-2
Stanislav Bilenkyi (51')
Zalgiris - KAU 16 Sep
Puntos
PJ Pts
Kauno Zalgiris 31 58
Suduva 31 53
Zalgiris 31 51
TransINVEST Vil 31 49
Banga 31 42
Dziugas Telsiai 31 42
Panevezys 31 38
Hegelmann Litau 32 26
FA Siauliai 31 21
FK Riteriai 0 0
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Kauno Zalgiris 8 19
Panevezys 8 15
TransINVEST Vil 8 14
Zalgiris 8 14
Suduva 8 11
FA Siauliai 8 8
Banga 8 6
Dziugas Telsiai 8 5
Hegelmann Litau 8 4
FK Riteriai 0 0

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

FA Siauliai
Kauno Zalgiris
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 50%38%0%1.6325% 63%50%50%3.1338%
Total 74%55%35%2.7448% 71%52%32%2.6542%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 73% 53% 34% 2.69 45%
Liga (Total) 74% 52% 29% 2.62 51%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

FA Siauliai (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
63%
31%
% No marcó
50%
26%
Kauno Zalgiris (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
47%
26%
% Victorias
53%
31%
FA Siauliai (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
13%
36%
% Marcó 1º
16%
44%
Kauno Zalgiris (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
52%
30%
% Derrotas
16%
36%

Promedios contextuales

FA Siauliai AVG Kauno Zalgiris
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 16 15 Jugados
Prom. Marcados 0.88 0.84 0.80 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.06 1.93 1.80 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.94 2.77 2.60 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 50% 52% 53% Tasa de encajados
Tasa de encajados 81% 84% 87% Tasa de goles
Porterías a cero 19% 16% 13% No marcó
No marcó 50% 48% 47% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 6% 6% 7% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 38% 35% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 13% 23% 33% Encajó primero
Encajó primero 75% 64% 53% Marcó primero
Ganando al desc. 6% 10% 13% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 63% 45% 27% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 55' 47' 38' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 44' 50' 55' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 88% 87% 87% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 81% 77% 73% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 63% 58% 53% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 38% 32% 27% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 13% 16% 20% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 6% 3% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 44% 49% 53% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 75% 68% 60% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 44% 42% 40% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 16% 20% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

FA Siauliai
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kauno Zalgiris
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
FA Siauliai
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kauno Zalgiris
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

FA Siauliai (16 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) FA Siauliai Liga
Puntos Por Partido
0.88
1.51
% Victorias
25%
41%
% Empates
13%
29%
% Derrotas
63%
31%
Goles marcados por partido
0.88
1.44
Goles encajados por partido
2.06
1.18
% Porterías a cero
19%
34%
% No marcó
50%
26%
% Victorias a cero
6%
23%
% Derrotas a cero
38%
15%
% El equipo marcó primero
13%
51%
% El rival marcó primero
75%
38%
Minuto prom. marcó primero
21
30
Minuto prom. encajó primero
25
34
Tasa de defensa de ventaja
80%
63%
Tasa de empates (remontadas)
38%
41%
% Tiempo con ventaja
9%
29%
% Tiempo empatados
43%
52%
% Tiempo en desventaja
49%
20%
PPP marcando primero
1.50
2.28
PPP encajando primero
0.75
0.62
Goles totales por partido
2.94
2.62
% más de 1.5 goles
81%
74%
% más de 2.5 goles
63%
52%
% más de 3.5 goles
38%
29%
% ambos equipos marcan
44%
51%
Kauno Zalgiris (15 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Kauno Zalgiris Liga
Puntos Por Partido
1.93
1.21
% Victorias
53%
31%
% Empates
33%
29%
% Derrotas
13%
41%
Goles marcados por partido
1.80
1.18
Goles encajados por partido
0.80
1.44
% Porterías a cero
47%
26%
% No marcó
13%
34%
% Victorias a cero
33%
15%
% Derrotas a cero
0%
23%
% El equipo marcó primero
53%
38%
% El rival marcó primero
33%
51%
Minuto prom. marcó primero
39
34
Minuto prom. encajó primero
18
30
Tasa de defensa de ventaja
67%
59%
Tasa de empates (remontadas)
71%
37%
% Tiempo con ventaja
29%
20%
% Tiempo empatados
52%
52%
% Tiempo en desventaja
18%
28%
PPP marcando primero
2.50
2.15
PPP encajando primero
1.40
0.55
Goles totales por partido
2.60
2.62
% más de 1.5 goles
73%
74%
% más de 2.5 goles
53%
52%
% más de 3.5 goles
27%
29%
% ambos equipos marcan
53%
51%

Tiempos de los goles

FA Siauliai
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 7
16-30 GF 1
GC 8
31-45 GF 4
GC 15
46-60 GF 6
GC 11
61-75 GF 7
GC 9
76-90 GF 5
GC 9
1ª Parte GF 8
31%
GC 30
51%
2ª Parte GF 18
69%
GC 29
49%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 48
Kauno Zalgiris
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 12
GC 4
16-30 GF 5
GC 1
31-45 GF 14
GC 4
46-60 GF 8
GC 7
61-75 GF 6
GC 0
76-90 GF 16
GC 5
1ª Parte GF 31
51%
GC 9
43%
2ª Parte GF 30
49%
GC 12
57%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 49
FA Siauliai
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 4
16-30 GF 1
GC 7
31-45 GF 2
GC 7
46-60 GF 4
GC 6
61-75 GF 3
GC 6
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 4
29%
GC 18
55%
2ª Parte GF 10
71%
GC 15
45%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 44
Kauno Zalgiris
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 4
GC 4
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 4
GC 3
46-60 GF 4
GC 2
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 11
GC 2
1ª Parte GF 11
41%
GC 8
67%
2ª Parte GF 16
59%
GC 4
33%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 38

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles FA Siauliai (TOTAL)
Diferencia de Goles Kauno Zalgiris (TOTAL)
+12
0
-12
-4
+8
-7
+4
-11
+10
-5
+1
-2
+6
-4
+11
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles FA Siauliai (LOCAL)
Diferencia de Goles Kauno Zalgiris (VISITANTE)
+10
0
-10
-3
-6
+2
-5
+1
-2
+2
-3
+1
+9
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

FA Siauliai
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 16
13%
Ningún gol marcado 2 / 16
13%
El rival marcó primero 12 / 16
75%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 16
6%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 16
31%
El rival ganaba al descanso 10 / 16
63%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 7.7 min.
9%
Minutos promedio empatados 38.4 min.
43%
Minutos promedio en desventaja 43.9 min.
49%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
80%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 16
Goles del empate marcados 6
Tasa de empates (remontadas)
38%
Kauno Zalgiris
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 8 / 15
53%
Ningún gol marcado 2 / 15
13%
El rival marcó primero 5 / 15
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 15
27%
Equipo y Rival empatados al desc. 9 / 15
60%
El rival ganaba al descanso 2 / 15
13%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 26.3 min.
29%
Minutos promedio empatados 47.2 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 16.5 min.
18%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 12
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
71%

Tabla de resultados

FA Siauliai
Kauno Zalgiris
Local Vis. Rival Local Vis.
0:5 0:0 Kauno Zalgiris
0:2 4:0
2:1 0:0 Suduva 1:1 2:1
1:2 2:1 5:1 0:1
0:2 3:1 Zalgiris 0:1 0:3
0:3 1:0 0:0 3:2
0:4 2:2 TransINVEST Vilnius 1:2 1:2
1:3 3:0 1:1
0:0 1:1 Banga 1:0 2:2
1:3 0:0 0:1 0:0
3:4 1:0 Dziugas Telsiai 2:2 1:2
2:1 4:3 5:0 0:0
3:1 3:2 Panevezys 4:0 1:1
1:0 3:0 0:1
0:2 1:1 Hegelmann Litauen 5:0 1:1
0:0 1:1 2:0 1:4
FA Siauliai 0:0 0:5
4:0 0:2
FK Riteriai

Estadísticas de goles

FA Siauliai
Kauno Zalgiris
Local Total Total Vis.
14 26 Marcados (GF) 61 27
0.88 0.84 Prom GF 1.97 1.80
33 59 Encajados (GC) 21 12
2.06 1.90 Prom GC 0.68 0.80
2.94 2.74 Prom GF+GC 2.65 2.60
88% 84% GF+GC > 0.5 87% 87%
81% 74% GF+GC > 1.5 71% 73%
63% 55% GF+GC > 2.5 52% 53%
38% 35% GF+GC > 3.5 32% 27%
13% 13% GF+GC > 4.5 19% 20%
6% 6% GF+GC > .55 3% 0%
75% 71% GF+GC > 0.5 al desc. 65% 60%
44% 39% GF+GC > 1.5 al desc. 45% 40%
13% 10% GF+GC > 2.5 al desc. 16% 20%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) FA Siauliai marcados como local
0.88
(B) Kauno Zalgiris encajados como visitante
0.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
0.84
1.44
Promedios de goles marcados como visitante
(A) FA Siauliai encajados como local
2.06
(B) Kauno Zalgiris marcados como visitante
1.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.93
1.18
Goles marcados + encajados por partido
(A) FA Siauliai como local
2.94
(B) Kauno Zalgiris como visitante
2.60
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.77
2.62
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) FA Siauliai tasa de goles como local
50%
(B) Kauno Zalgiris tasa de encajados como visitante
53%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
52%
74%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) FA Siauliai tasa de encajados como local
81%
(B) Kauno Zalgiris tasa de goles como visitante
87%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
84%
66%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) FA Siauliai más de 1.5 como local
81%
(B) Kauno Zalgiris más de 1.5 como visitante
73%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
77%
74%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) FA Siauliai más de 2.5 como local
63%
(B) Kauno Zalgiris más de 2.5 como visitante
53%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
58%
52%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) FA Siauliai más de 3.5 como local
38%
(B) Kauno Zalgiris más de 3.5 como visitante
27%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
32%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) FA Siauliai Partidos AEM como local
44%
(B) Kauno Zalgiris Partidos AEM como visitante
53%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
49%
51%

Estadísticas Local vs Visitante

FA Siauliai
Kauno Zalgiris
(partidos como local)
(partidos como visitante)
16
Jugados
15
Goals For per match
0.88
1.80
Porterías a cero
19%
47%
Victorias a cero
6%
33%
Tasa de goles
50%
87%
Marcó en ambas partes
6%
33%
Marcó primero
13%
53%
Ganando al desc.
6%
27%
Goles En Contra por partido
2.06
0.80
No marcó
50%
13%
Derrotas a cero
38%
0%
Tasa de encajados
81%
53%
Encajó en ambas partes
38%
7%
Encajó primero
75%
33%
Perdiendo al desc.
63%
13%

Marcadores

FA Siauliai
Kauno Zalgiris
Final local
0:2 3
19%
0:0 2
13%
2:1 2
13%
1:3 2
13%
1:0 1
6%
0:3 1
6%
0:4 1
6%
0:5 1
6%
3:1 1
6%
1:2 1
6%
3:4 1
6%
Final vis.
0:0 2
13%
0:1 2
13%
1:1 2
13%
1:2 2
13%
0:2 1
7%
0:3 1
7%
0:5 1
7%
2:1 1
7%
2:2 1
7%
3:2 1
7%
1:4 1
7%
Desc. local
0:0 4
25%
0:1 4
25%
0:2 4
25%
1:0 1
6%
1:1 1
6%
1:2 1
6%
1:3 1
6%
Desc. vis.
0:0 6
40%
0:1 2
13%
1:1 2
13%
1:0 1
7%
0:2 1
7%
2:1 1
7%
1:2 1
7%
2:2 1
7%

Distribución Local vs Visitante

FA Siauliai
Kauno Zalgiris
Local Vis. Local Vis.
67% 33% % Puntos 50% 50%
54% 46% stats.pct_scored 56% 44%
56% 44% stats.pct_conceded 43% 57%

Rachas y Secuencias Actuales

FA Siauliai
Kauno Zalgiris
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas 1 3
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
2 1 Sin empatar 1 5
1 2 Sin perder 4 3
1 1 Marcó en el partido 1 5
2 1 Encajó en el partido 1 1
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
1 1 GF + GC > 2.5 1 1
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

FA Siauliai
Kauno Zalgiris
Local Total Total Vis.
50% 52% Tasa de goles 81% 87%
25% 26% Tasa de goles 1ª P. 58% 53%
31% 32% Tasa de goles 2ª P. 58% 67%
6% 6% Marcó en ambas partes 35% 33%
44% 48% Ambos equipos marcan 42% 53%
81% 81% Tasa de encajados 48% 53%
69% 65% Tasa de encajados 1ª P. 23% 40%
50% 58% Tasa de encajados 2ª P. 32% 20%
38% 42% Encajó en ambas partes 6% 7%

Marcados + Encajados por partido

FA Siauliai
Kauno Zalgiris
Local Total Total Vis.
13% 16% Total = 0 13% 13%
6% 10% Total = 1 16% 13%
19% 19% Total = 2 19% 20%
25% 19% Total = 3 19% 27%
25% 23% Total = 4 13% 7%
13% 13% Total = 5+ 19% 20%
19% 26% Total = 0 o 1 29% 27%
44% 39% Total = 2 o 3 39% 47%
38% 35% Total = 4+ 32% 27%

Goles marcados / Goles encajados

FA Siauliai
Kauno Zalgiris
Local Total Total Vis.
50% 52% GF más de 0.5 81% 87%
25% 23% GF más de 1.5 52% 53%
13% 10% GF más de 2.5 29% 20%
0% 0% GF más de 3.5 23% 13%
0% 0% GF más de 4.5 13% 7%
81% 81% GC más de 0.5 48% 53%
63% 55% GC más de 1.5 16% 20%
38% 35% GC más de 2.5 3% 7%
19% 16% GC más de 3.5 0% 0%
6% 3% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

FA Siauliai
Kauno Zalgiris
Local Total Total Vis.
19% 19% Porterías a cero 52% 47%
6% 3% Victorias a cero 39% 33%
50% 48% No marcó 19% 13%
38% 32% Derrotas a cero 6% 0%

Márgenes de goles

FA Siauliai
Kauno Zalgiris
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 31 00
D 25 12
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 41 21
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 00
D 76 23
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 52 36
D 50 00

Tendencias

FA Siauliai

  • El/La tasa de marcar primero de FA Siauliai es de 16%, un 64% peor que el promedio de la liga (44%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de FA Siauliai es de 1, un 55% peor que el promedio de la liga (2.23).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de FA Siauliai es de 0.97, un 69% peor que el promedio de la liga (0.57).
  • FA Siauliai ha encajado el primer gol en el 75% de sus 16 partidos como local.
  • FA Siauliai está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • FA Siauliai está mal posicionado en la tabla de como Local.
  • FA Siauliai está mal posicionado en la tabla de Ataque.
  • FA Siauliai ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • FA Siauliai está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • FA Siauliai está mal posicionado en la tabla de Ataque como Local.
  • FA Siauliai ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.
  • El 56% de los goles encajados por FA Siauliai ocurrieron como local.

Kauno Zalgiris

  • El/La tasa de porterías a cero de Kauno Zalgiris es de 52%, un 70% mejor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Kauno Zalgiris es de 0.88, un 52% mejor que el promedio de la liga (0.58).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Kauno Zalgiris es de 0.39, un 141% mejor que el promedio de la liga (0.16).
  • Kauno Zalgiris ha ganado el 53% de sus 15 partidos como visitante.
  • Kauno Zalgiris está invicto en sus últimos 4 partidos.
  • Kauno Zalgiris ha ganado sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Kauno Zalgiris ha marcado el primer gol en el 53% de sus 15 partidos como visitante.
  • Kauno Zalgiris lidera la tabla de Puntos.
  • Kauno Zalgiris lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Kauno Zalgiris lidera la tabla de como Vis..
  • Kauno Zalgiris lidera la tabla de Ataque.
  • Kauno Zalgiris está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Kauno Zalgiris lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Kauno Zalgiris está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Kauno Zalgiris está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • Kauno Zalgiris está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
Puntos
PJ Pts
Kauno Zalgiris 31 58
Suduva 31 53
Zalgiris 31 51
TransINVEST Vil 31 49
Banga 31 42
Dziugas Telsiai 31 42
Panevezys 31 38
Hegelmann Litau 32 26
FA Siauliai 31 21
FK Riteriai 0 0
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Kauno Zalgiris 8 19
Panevezys 8 15
TransINVEST Vil 8 14
Zalgiris 8 14
Suduva 8 11
FA Siauliai 8 8
Banga 8 6
Dziugas Telsiai 8 5
Hegelmann Litau 8 4
FK Riteriai 0 0
como Local
PJ Pts
Zalgiris 16 31
Suduva 15 30
Kauno Zalgiris 16 29
Dziugas Telsiai 16 25
TransINVEST Vil 15 24
Panevezys 15 23
Banga 15 20
Hegelmann Litau 16 15
FA Siauliai 16 14
FK Riteriai 0 0
como Vis.
PJ Pts
Kauno Zalgiris 15 29
TransINVEST Vil 16 25
Suduva 16 23
Banga 16 22
Zalgiris 15 20
Dziugas Telsiai 15 17
Panevezys 16 15
Hegelmann Litau 16 11
FA Siauliai 15 7
FK Riteriai 0 0
Ataque
PJ GF
Kauno Zalgiris 31 61
Zalgiris 31 49
TransINVEST Vil 31 48
Dziugas Telsiai 31 42
Suduva 31 41
Banga 31 34
Hegelmann Litau 32 33
Panevezys 31 33
FA Siauliai 31 26
FK Riteriai 0 0
Defensa
PJ GC
FK Riteriai 0 0
Kauno Zalgiris 31 21
Suduva 31 31
Banga 31 32
Zalgiris 31 35
TransINVEST Vil 31 39
Dziugas Telsiai 31 46
Panevezys 31 46
Hegelmann Litau 32 58
FA Siauliai 31 59
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Kauno Zalgiris 8 20
TransINVEST Vil 8 16
Panevezys 8 12
Zalgiris 8 12
Dziugas Telsiai 8 8
Suduva 8 8
Hegelmann Litau 8 7
Banga 8 6
FA Siauliai 8 4
FK Riteriai 0 0
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
FK Riteriai 0 0
Kauno Zalgiris 8 5
Panevezys 8 7
TransINVEST Vil 8 8
Zalgiris 8 8
FA Siauliai 8 9
Banga 8 11
Suduva 8 14
Hegelmann Litau 8 17
Dziugas Telsiai 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Zalgiris 16 35
Kauno Zalgiris 16 34
Dziugas Telsiai 16 25
Hegelmann Litau 16 20
Suduva 15 20
TransINVEST Vil 15 20
Banga 15 17
Panevezys 15 17
FA Siauliai 16 14
FK Riteriai 0 0
Defensa como Local
PJ GC
FK Riteriai 0 0
Suduva 15 8
Kauno Zalgiris 16 9
Panevezys 15 14
TransINVEST Vil 15 15
Banga 15 18
Dziugas Telsiai 16 21
Zalgiris 16 21
Hegelmann Litau 16 26
FA Siauliai 16 33
Ataque como Vis.
PJ GF
TransINVEST Vil 16 28
Kauno Zalgiris 15 27
Suduva 16 21
Banga 16 17
Dziugas Telsiai 15 17
Panevezys 16 16
Zalgiris 15 14
Hegelmann Litau 16 13
FA Siauliai 15 12
FK Riteriai 0 0
Defensa como Vis.
PJ GC
FK Riteriai 0 0
Kauno Zalgiris 15 12
Banga 16 14
Zalgiris 15 14
Suduva 16 23
TransINVEST Vil 16 24
Dziugas Telsiai 15 25
FA Siauliai 15 26
Hegelmann Litau 16 32
Panevezys 16 32

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Hegelmann Litauen 32 2.84 91% 91% 47% 34% 19% 3% 69% 13% 28% 3% 19%
Dziugas Telsiai 31 2.84 90% 71% 52% 32% 23% 10% 48% 29% 32% 19% 23%
TransINVEST Vilnius 31 2.81 94% 81% 65% 32% 6% 3% 61% 29% 16% 23% 10%
FA Siauliai 31 2.74 84% 74% 55% 35% 13% 6% 48% 19% 48% 3% 32%
Zalgiris 31 2.71 87% 74% 58% 32% 19% 0% 42% 42% 29% 29% 16%
Kauno Zalgiris 31 2.65 87% 71% 52% 32% 19% 3% 42% 52% 19% 39% 6%
Panevezys 31 2.55 97% 74% 52% 23% 10% 0% 48% 23% 32% 19% 29%
Suduva 31 2.32 81% 71% 48% 16% 10% 6% 55% 35% 29% 16% 10%
Banga 31 2.13 87% 61% 42% 19% 3% 0% 42% 32% 39% 19% 26%
FK Riteriai 0 0.00 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0%
...
Promedio de liga 88.6% 74.3% 52.1% 28.6% 13.6% 3.6% 50.7% 30.4% 30.4% 18.9% 18.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

140 partidos jugados / 14497.2%
Local:
40.7%
Empates:
28.6%
Vis.:
30.7%
Goles totales: 367
Goles por partido: 2.62
Goles local/partido:
1.44
Goles vis./partido:
1.18
Más de 1.5 goles:
74.3%
Más de 2.5 goles:
52.1%
Más de 3.5 goles:
28.6%
Ambos equipos marcan:
50.7%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
50.7%
Ningún gol marcado:
11.4%
Visitante marcó primero:
37.9%
Minuto prom. local marcó primero: 30.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.23
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.58
Tasa de defensa de ventaja local:
62.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.9%
Tasa de empate local:
41.1%
Tasa de empate visitante:
37.4%
Duración de ventaja local:
28.5%
Equipos empatados a goles:
51.7%
Duración de ventaja visitante:
19.7%