flag Heracles Almelo vs RKC Waalwijk

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Heracles Almelo
3
0
RKC Waalwijk
Heracles Almelo
vs
RKC Waalwijk
3
0
Tristan van Gilst (pen.) (51)
1:0
Damon Mirani (65)
2:0
Manny Rodriguez (68)
3:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
58%
42%
Corners
9
5
% of time leading
43%
0%
Domination Index
65%
35%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Heracles Almelo después de 14 partidos
ganó 11 / 14
79%
ganó a cero 4 / 14
29%
marcó 13 / 14
93%
marcó 2 goles o más 12 / 14
86%
portería a cero 4 / 14
29%
marcó primero 11 / 14
79%
marcó primero y ganó 10 / 14
71%
RKC Waalwijk después de 14 partidos
perdió 3 / 14
21%
perdió a cero 2 / 14
14%
no marcó 2 / 14
14%
encajó al menos 1 gol 13 / 14
93%
encajó 2 goles o más 6 / 14
43%
encajó primero 9 / 14
64%
encajó primero y perdió 3 / 14
21%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Heracles Almelo
RKC Waalwijk
6 Nov HEA - Roda JC Kerkrade
5:1
1-0
Tristan van Gilst (7')
1-1
Anthony van den Hurk (pen.) (9')
2-1
Jean-Paul NDjoli (25')
3-1
Jean-Paul NDjoli (45+1')
4-1
Tristan van Gilst (51')
5-1
Tristan van Gilst (68')
2 Nov HEA - TOP Oss
2:0
1-0
Lars Mol (p.p.) (10')
2-0
Sem Scheperman (90+2')
23 Oct NAC Breda - HEA
1:1
1-0
Charles-Andreas Brym (11')
1-1
Tristan van Gilst (pen.) (19')
18 Oct MVV Maastricht - HEA
1:5
1-0
Sil van der Wegen (33')
1-1
Maurice Wrusch (41')
1-2
Chafik Abbas (43')
1-3
Manny Rodriguez (51')
1-4
Jean-Paul NDjoli (62')
1-5
Sven Bouland (p.p.) (82')
9 Oct HEA - RKC Waalwijk
3:0
1-0
Tristan van Gilst (pen.) (51')
2-0
Damon Mirani (65')
3-0
Manny Rodriguez (68')
2 Oct Helmond Sport - HEA
2:2
0-1
Maurice Wrusch (6')
1-1
Tarik Essakkati (13')
1-2
Manny Rodriguez (44')
2-2
Sem Dekkers (54')
26 Sep HEA - Vitesse
2:0
1-0
Jean-Paul NDjoli (11')
2-0
Omar Achouitar (p.p.) (39')
18 Sep Almere City - HEA
1:0
1-0
Martin Wasinski (80')
1:1
1-0
Maurilio de Lannoy (23')
1-1
Jesse van de Haar (58')
TOP Oss - RKC 6 Nov
1:2
0-1
Hamza el Dahri (pen.) (25')
0-2
Ferdy Druijf (74')
1-2
Juan Familia-Castill (82')
RKC - Almere City 30 Oct
1:1
1-0
Bjorn van Zijl (33')
1-1
R. Fage (83')
De Graafschap - RKC 23 Oct
1:1
0-1
Reuven Niemeijer (4')
1-1
Yoram van der Veen (81')
RKC - FC Volendam 18 Oct
3:0
1-0
Tristan van Gilst (pen.) (51')
2-0
Damon Mirani (65')
3-0
Manny Rodriguez (68')
Heracles Almelo - RKC 9 Oct
1:1
1-0
Jesse van de Haar (28')
1-1
Bryan van Hove (61')
RKC - FC Emmen 3 Oct
2:0
1-0
Bram Marsman (9')
2-0
Cain Seedorf (73')
Roda JC Kerkrade - RKC 26 Sep
6:1
1-0
Jordy de Wijs (13')
2-0
Faissal Al Mazyani (29')
3-0
Juan Familia-Castill (40')
4-0
Liam van Gelderen (49')
5-0
Jesse van de Haar (73')
5-1
Olivier Dumont (89')
6-1
Jesse van de Haar (pen.) (90+2')
RKC - MVV Maastricht 18 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 3.00
1.00 Vis.
Total 2.50
1.21 Total
Últ. 8 2.13
0.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 3.13
1.84 IRP

PJ V E D
Local 7 7 0 0
Total 14 11 2 1
Local
Total
V E D PJ
1 4 2 7 Vis.
3 8 3 14 Total
Vis.
Total

Heracles Almelo

Latest AT HOME

RKC Waalwijk

Latest AWAY
6 Nov HEA - Roda JC Kerkrade
5:1
1-0
Tristan van Gilst (7')
1-1
Anthony van den Hurk (pen.) (9')
2-1
Jean-Paul NDjoli (25')
3-1
Jean-Paul NDjoli (45+1')
4-1
Tristan van Gilst (51')
5-1
Tristan van Gilst (68')
2 Nov HEA - TOP Oss
2:0
1-0
Lars Mol (p.p.) (10')
2-0
Sem Scheperman (90+2')
9 Oct HEA - RKC Waalwijk
3:0
1-0
Tristan van Gilst (pen.) (51')
2-0
Damon Mirani (65')
3-0
Manny Rodriguez (68')
26 Sep HEA - Vitesse
2:0
1-0
Jean-Paul NDjoli (11')
2-0
Omar Achouitar (p.p.) (39')
1:1
1-0
Maurilio de Lannoy (23')
1-1
Jesse van de Haar (58')
TOP Oss - RKC 6 Nov
1:1
1-0
Bjorn van Zijl (33')
1-1
R. Fage (83')
De Graafschap - RKC 23 Oct
3:0
1-0
Tristan van Gilst (pen.) (51')
2-0
Damon Mirani (65')
3-0
Manny Rodriguez (68')
Heracles Almelo - RKC 9 Oct
2:0
1-0
Bram Marsman (9')
2-0
Cain Seedorf (73')
Roda JC Kerkrade - RKC 26 Sep
Puntos
PJ Pts
Heracles Almelo 14 35
VVV-Venlo 14 29
Almere City 14 28
NAC Breda 14 25
FC Emmen 13 25
Roda JC Kerkrad 14 25
FC Volendam 14 22
FC Den Bosch 14 19
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 14 17
Jong AZ 14 17
Jong PSV 14 17
MVV Maastricht 13 17
Jong Ajax 14 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 14 14
Helmond Sport 14 12
FC Dordrecht 14 12
Jong FC Utrecht 14 11
FC Eindhoven 14 11
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
NAC Breda 8 18
Heracles Almelo 8 17
VVV-Venlo 8 17
FC Den Bosch 8 15
Almere City 8 15
De Graafschap 8 14
Roda JC Kerkrad 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
TOP Oss 8 11
Jong FC Utrecht 8 10
Jong Ajax 8 9
Jong AZ 8 8
Vitesse 8 8
FC Dordrecht 8 8
RKC Waalwijk 8 7
Jong PSV 8 6
Helmond Sport 8 4
FC Eindhoven 8 4
MVV Maastricht 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Heracles Almelo
RKC Waalwijk
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%38%3.2550% 100%38%13%2.8875%
Total 93%71%64%4.2164% 100%43%29%3.0779%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 96% 57% 46% 3.64 71%
Liga (Total) 87% 66% 43% 3.54 70%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Heracles Almelo (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
57%
18%
% Victorias
100%
48%
RKC Waalwijk (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
29%
48%
Encajados por partido
1.29
1.91
% Marcó 1º
14%
41%
% No marcó
29%
18%
Heracles Almelo (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
79%
39%
% Derrotas
7%
39%
RKC Waalwijk (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
21%
39%
Encajados por partido
1.43
1.77
% Porterías a cero
7%
16%
% Victorias
21%
39%

Promedios contextuales

Heracles Almelo AVG RKC Waalwijk
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 7 Jugados
Prom. Marcados 3.29 2.29 1.29 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.71 0.79 0.86 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.00 3.07 2.14 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 93% 86% Tasa de encajados
Tasa de encajados 43% 57% 71% Tasa de goles
Porterías a cero 57% 43% 29% No marcó
No marcó 0% 7% 14% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 71% 43% 14% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 0% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 100% 93% 86% Encajó primero
Encajó primero 0% 7% 14% Marcó primero
Ganando al desc. 71% 71% 71% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 14% 7% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 50' 46' 42' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 44' 62' 80' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 100% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 71% 43% 14% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 57% 29% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 57% 29% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 14% 7% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 43% 50% 57% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 86% 79% 71% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 57% 29% 0% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 29% 14% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 8.57 6.79 5.00 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 3.29 4.43 5.57 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 11.86 11.21 10.57 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 86% 79% 71% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 71% 64% 57% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 57% 57% 57% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 57% 57% 57% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 57% 57% 57% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 43% 50% 57% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 43% 29% 14% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Heracles Almelo
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
RKC Waalwijk
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Heracles Almelo
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
RKC Waalwijk
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Heracles Almelo (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Heracles Almelo Liga
Puntos Por Partido
3.00
1.64
% Victorias
100%
48%
% Empates
0%
21%
% Derrotas
0%
31%
Goles marcados por partido
3.29
1.91
Goles encajados por partido
0.71
1.62
% Porterías a cero
57%
18%
% No marcó
0%
14%
% Victorias a cero
57%
16%
% Derrotas a cero
0%
12%
% El equipo marcó primero
100%
57%
% El rival marcó primero
0%
41%
Minuto prom. marcó primero
19
24
Minuto prom. encajó primero
-
29
Tasa de defensa de ventaja
64%
55%
Tasa de empates (remontadas)
100%
47%
% Tiempo con ventaja
67%
37%
% Tiempo empatados
32%
42%
% Tiempo en desventaja
2%
21%
PPP marcando primero
3.00
2.30
PPP encajando primero
-
0.75
Goles totales por partido
4.00
3.54
% más de 1.5 goles
100%
87%
% más de 2.5 goles
71%
66%
% más de 3.5 goles
57%
43%
% ambos equipos marcan
43%
70%
RKC Waalwijk (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) RKC Waalwijk Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.14
% Victorias
14%
31%
% Empates
57%
21%
% Derrotas
29%
48%
Goles marcados por partido
0.86
1.62
Goles encajados por partido
1.29
1.91
% Porterías a cero
14%
14%
% No marcó
29%
18%
% Victorias a cero
14%
12%
% Derrotas a cero
29%
16%
% El equipo marcó primero
14%
41%
% El rival marcó primero
86%
57%
Minuto prom. marcó primero
84
29
Minuto prom. encajó primero
29
24
Tasa de defensa de ventaja
100%
53%
Tasa de empates (remontadas)
67%
45%
% Tiempo con ventaja
1%
21%
% Tiempo empatados
49%
41%
% Tiempo en desventaja
50%
38%
PPP marcando primero
3.00
2.09
PPP encajando primero
0.67
0.48
Goles totales por partido
2.14
3.54
% más de 1.5 goles
100%
87%
% más de 2.5 goles
14%
66%
% más de 3.5 goles
0%
43%
% ambos equipos marcan
57%
70%

Tiempos de los goles

Heracles Almelo
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 8
GC 3
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 13
GC 2
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 10
GC 1
76-90 GF 6
GC 5
1ª Parte GF 23
52%
GC 6
40%
2ª Parte GF 21
48%
GC 9
60%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 51
RKC Waalwijk
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 4
GC 4
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 4
GC 2
61-75 GF 2
GC 7
76-90 GF 10
GC 2
1ª Parte GF 7
30%
GC 9
45%
2ª Parte GF 16
70%
GC 11
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 47
Heracles Almelo
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 5
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 4
GC 1
46-60 GF 3
GC 0
61-75 GF 6
GC 1
76-90 GF 4
GC 1
1ª Parte GF 10
43%
GC 3
60%
2ª Parte GF 13
57%
GC 2
40%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 44
RKC Waalwijk
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 0
GC 3
76-90 GF 5
GC 0
1ª Parte GF 0
0%
GC 5
56%
2ª Parte GF 6
100%
GC 4
44%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 80
Minuto prom. goles encajados 42

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Heracles Almelo (TOTAL)
Diferencia de Goles RKC Waalwijk (TOTAL)
+12
0
-12
+5
-1
+1
+11
-1
+2
+2
+9
-5
+1
+8
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Heracles Almelo (LOCAL)
Diferencia de Goles RKC Waalwijk (VISITANTE)
+6
0
-6
+4
-1
-2
+3
-2
+3
+5
-3
+3
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Heracles Almelo
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 7 / 7
100%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 0 / 7
0%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 7
71%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 7
14%
El rival ganaba al descanso 1 / 7
14%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 60.0 min.
67%
Minutos promedio empatados 28.6 min.
32%
Minutos promedio en desventaja 1.4 min.
2%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 11
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
64%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
100%
RKC Waalwijk
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 7
14%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 6 / 7
86%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 7
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 7
29%
El rival ganaba al descanso 5 / 7
71%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 0.9 min.
1%
Minutos promedio empatados 44.1 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 45.0 min.
50%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 1
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

Heracles Almelo
RKC Waalwijk
Local Vis. Rival Local Vis.
Heracles Almelo 3:0
3:4 VVV-Venlo
1:0 Almere City 1:2
1:1 NAC Breda 4:2
FC Emmen 1:1
5:1 Roda JC Kerkrade 2:0
FC Volendam 1:1
3:2 FC Den Bosch
2:0 Vitesse 1:1
3:0 RKC Waalwijk
3:2 Jong AZ
Jong PSV 2:2
1:5 MVV Maastricht 6:1
Jong Ajax 0:2
5:0 De Graafschap 1:1
2:0 TOP Oss 1:1
2:2 Helmond Sport 1:1
FC Dordrecht 2:2
1:6 Jong FC Utrecht
1:3 FC Eindhoven

Estadísticas de goles

Heracles Almelo
RKC Waalwijk
Local Total Total Vis.
23 44 Marcados (GF) 23 6
3.29 3.14 Prom GF 1.64 0.86
5 15 Encajados (GC) 20 9
0.71 1.07 Prom GC 1.43 1.29
4.00 4.21 Prom GF+GC 3.07 2.14
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 93% GF+GC > 1.5 100% 100%
71% 71% GF+GC > 2.5 43% 14%
57% 64% GF+GC > 3.5 29% 0%
57% 50% GF+GC > 4.5 14% 0%
14% 29% GF+GC > .55 14% 0%
86% 86% GF+GC > 0.5 al desc. 86% 71%
57% 64% GF+GC > 1.5 al desc. 14% 0%
29% 36% GF+GC > 2.5 al desc. 14% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Heracles Almelo marcados como local
3.29
(B) RKC Waalwijk encajados como visitante
1.29
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.29
1.91
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Heracles Almelo encajados como local
0.71
(B) RKC Waalwijk marcados como visitante
0.86
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.79
1.62
Goles marcados + encajados por partido
(A) Heracles Almelo como local
4.00
(B) RKC Waalwijk como visitante
2.14
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.07
3.54
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Heracles Almelo tasa de goles como local
100%
(B) RKC Waalwijk tasa de encajados como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
93%
86%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Heracles Almelo tasa de encajados como local
43%
(B) RKC Waalwijk tasa de goles como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
57%
82%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Heracles Almelo más de 1.5 como local
100%
(B) RKC Waalwijk más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
100%
87%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Heracles Almelo más de 2.5 como local
71%
(B) RKC Waalwijk más de 2.5 como visitante
14%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
43%
66%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Heracles Almelo más de 3.5 como local
57%
(B) RKC Waalwijk más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
29%
43%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Heracles Almelo Partidos AEM como local
43%
(B) RKC Waalwijk Partidos AEM como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
70%

Estadísticas Local vs Visitante

Heracles Almelo
RKC Waalwijk
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
3.29
0.86
Porterías a cero
57%
14%
Victorias a cero
57%
14%
Tasa de goles
100%
71%
Marcó en ambas partes
71%
0%
Marcó primero
100%
14%
Ganando al desc.
71%
0%
Prom. Córners A Favor
8.57
5.57
Goles En Contra por partido
0.71
1.29
No marcó
0%
29%
Derrotas a cero
0%
29%
Tasa de encajados
43%
86%
Encajó en ambas partes
0%
14%
Encajó primero
0%
86%
Perdiendo al desc.
14%
71%
Prom. Córners En Contra
3.29
5.00

Marcadores

Heracles Almelo
RKC Waalwijk
Final local
2:0 2
29%
3:2 2
29%
3:0 1
14%
5:0 1
14%
5:1 1
14%
Final vis.
1:1 4
57%
2:0 1
14%
3:0 1
14%
0:2 1
14%
Desc. local
1:0 2
29%
2:0 2
29%
0:0 1
14%
3:1 1
14%
1:2 1
14%
Desc. vis.
1:0 5
71%
0:0 2
29%

Distribución Local vs Visitante

Heracles Almelo
RKC Waalwijk
Local Vis. Local Vis.
60% 40% % Puntos 59% 41%
52% 48% stats.pct_scored 74% 26%
33% 67% stats.pct_conceded 55% 45%

Rachas y Secuencias Actuales

Heracles Almelo
RKC Waalwijk
Local Total Total Vis.
7 2 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 2
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar 7 4
7 2 Sin empatar - -
7 7 Sin perder 1 2
7 7 Marcó en el partido 4 2
1 1 Encajó en el partido 8 4
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
1 1 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 1 2

Tasas de Goles

Heracles Almelo
RKC Waalwijk
Local Total Total Vis.
100% 93% Tasa de goles 86% 71%
86% 86% Tasa de goles 1ª P. 29% 0%
86% 71% Tasa de goles 2ª P. 71% 71%
71% 64% Marcó en ambas partes 14% 0%
43% 64% Ambos equipos marcan 79% 57%
43% 71% Tasa de encajados 93% 86%
29% 36% Tasa de encajados 1ª P. 64% 71%
14% 43% Tasa de encajados 2ª P. 57% 29%
0% 7% Encajó en ambas partes 29% 14%

Marcados + Encajados por partido

Heracles Almelo
RKC Waalwijk
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 7% Total = 1 0% 0%
29% 21% Total = 2 57% 86%
14% 7% Total = 3 14% 14%
0% 14% Total = 4 14% 0%
57% 50% Total = 5+ 14% 0%
0% 7% Total = 0 o 1 0% 0%
43% 29% Total = 2 o 3 71% 100%
57% 64% Total = 4+ 29% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Heracles Almelo
RKC Waalwijk
Local Total Total Vis.
100% 93% GF más de 0.5 86% 71%
100% 86% GF más de 1.5 36% 14%
71% 64% GF más de 2.5 14% 0%
29% 36% GF más de 3.5 14% 0%
29% 29% GF más de 4.5 7% 0%
43% 71% GC más de 0.5 93% 86%
29% 29% GC más de 1.5 43% 29%
0% 7% GC más de 2.5 7% 14%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Heracles Almelo
RKC Waalwijk
Local Total Total Vis.
57% 29% Porterías a cero 7% 14%
57% 29% Victorias a cero 7% 14%
0% 7% No marcó 14% 29%
0% 7% Derrotas a cero 14% 29%

Márgenes de goles

Heracles Almelo
RKC Waalwijk
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 22 12
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 01 00
D 01 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 33 14
D 10 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 02 01
D 11 10

Estadísticas de córners

Heracles Almelo
RKC Waalwijk
Local Total Total Vis.
8.57 8.29 Prom. Córners A Favor 5.36 5.57
3.29 3.50 Prom. Córners En Contra 4.86 5.00
11.86 11.79 Prom. Total (F+C) 10.21 10.57
86% 93% Total más de 7.5 71% 71%
71% 86% Total más de 8.5 64% 57%
57% 71% Total más de 9.5 43% 57%
57% 57% Total más de 10.5 36% 57%
57% 50% Total más de 11.5 36% 57%
43% 36% Total más de 12.5 36% 57%
43% 36% Total más de 13.5 14% 14%

Tendencias

Heracles Almelo

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Heracles Almelo es de 1.33, un 124% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Heracles Almelo es de 3.14, un 78% mejor que el promedio de la liga (1.77).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Heracles Almelo es de 0.57, un 122% mejor que el promedio de la liga (0.26).
  • Heracles Almelo ha ganado el 79% de sus 14 partidos.
  • Heracles Almelo ha ganado cada uno de sus 7 partidos como local.
  • Heracles Almelo ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Heracles Almelo está invicto en sus últimos 7 partidos.
  • Heracles Almelo ha ganado todos sus 7 partidos como local.
  • Heracles Almelo ha marcado el primer gol en cada uno de sus 7 partidos como local.
  • 7 partidos consecutivos donde Heracles Almelo ha marcado.
  • Heracles Almelo lidera la tabla de Puntos.
  • Heracles Almelo está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Heracles Almelo lidera la tabla de como Local.
  • Heracles Almelo lidera la tabla de Ataque.
  • Heracles Almelo está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Heracles Almelo está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Heracles Almelo lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Heracles Almelo está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Local.
  • Heracles Almelo está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • El 33% de los goles encajados por Heracles Almelo ocurrieron después del minuto 75.

RKC Waalwijk

  • El/La tasa de empates (remontadas) de RKC Waalwijk es de 70%, un 52% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de RKC Waalwijk es de 1.43, un 19% mejor que el promedio de la liga (1.77).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de RKC Waalwijk es de 0.71, un 74% mejor que el promedio de la liga (0.41).
  • RKC Waalwijk ha marcado el 43% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de porterías a cero de RKC Waalwijk es de 7%, un 56% peor que el promedio de la liga (16%).
  • El/La tasa de encajar primero de RKC Waalwijk es de 64%, un 31% peor que el promedio de la liga (49%).
  • RKC Waalwijk no ha ganado en sus últimos 7 partidos.
  • RKC Waalwijk ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
  • RKC Waalwijk ha encajado el primer gol en el 86% de sus 7 partidos como visitante.
  • 8 partidos consecutivos donde RKC Waalwijk ha encajado al menos un gol.
  • RKC Waalwijk está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • RKC Waalwijk ha empatado el 57% de sus 14 partidos.
  • El 55% de los goles encajados por RKC Waalwijk ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Heracles Almelo 14 35
VVV-Venlo 14 29
Almere City 14 28
NAC Breda 14 25
FC Emmen 13 25
Roda JC Kerkrad 14 25
FC Volendam 14 22
FC Den Bosch 14 19
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 14 17
Jong AZ 14 17
Jong PSV 14 17
MVV Maastricht 13 17
Jong Ajax 14 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 14 14
Helmond Sport 14 12
FC Dordrecht 14 12
Jong FC Utrecht 14 11
FC Eindhoven 14 11
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
NAC Breda 8 18
Heracles Almelo 8 17
VVV-Venlo 8 17
FC Den Bosch 8 15
Almere City 8 15
De Graafschap 8 14
Roda JC Kerkrad 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
TOP Oss 8 11
Jong FC Utrecht 8 10
Jong Ajax 8 9
Jong AZ 8 8
Vitesse 8 8
FC Dordrecht 8 8
RKC Waalwijk 8 7
Jong PSV 8 6
Helmond Sport 8 4
FC Eindhoven 8 4
MVV Maastricht 8 4
como Local
PJ Pts
Heracles Almelo 7 21
FC Volendam 7 18
FC Emmen 7 15
VVV-Venlo 7 14
TOP Oss 7 14
Roda JC Kerkrad 6 14
FC Den Bosch 8 13
Almere City 6 12
Helmond Sport 8 12
Jong PSV 7 11
RKC Waalwijk 7 10
NAC Breda 6 10
MVV Maastricht 7 10
Jong AZ 7 9
Vitesse 6 8
Jong Ajax 7 8
Jong FC Utrecht 7 7
FC Eindhoven 8 7
De Graafschap 6 7
FC Dordrecht 7 7
como Vis.
PJ Pts
Almere City 8 16
VVV-Venlo 7 15
NAC Breda 8 15
Heracles Almelo 7 14
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Emmen 6 10
Vitesse 7 10
Jong AZ 7 8
Jong Ajax 7 8
De Graafschap 7 8
RKC Waalwijk 7 7
MVV Maastricht 6 7
FC Den Bosch 6 6
Jong PSV 7 6
FC Dordrecht 7 5
FC Volendam 7 4
Jong FC Utrecht 7 4
FC Eindhoven 6 4
Helmond Sport 6 0
TOP Oss 7 0
Ataque
PJ GF
Heracles Almelo 14 44
VVV-Venlo 14 37
FC Volendam 14 33
Jong AZ 14 33
Almere City 14 30
FC Emmen 13 26
Helmond Sport 14 25
NAC Breda 14 25
FC Den Bosch 14 24
Jong FC Utrecht 14 23
RKC Waalwijk 14 23
Jong Ajax 14 22
TOP Oss 14 20
FC Dordrecht 14 18
FC Eindhoven 14 18
Jong PSV 14 18
Roda JC Kerkrad 14 18
De Graafschap 13 17
MVV Maastricht 13 17
Vitesse 13 17
Defensa
PJ GC
Almere City 14 14
Heracles Almelo 14 15
Roda JC Kerkrad 14 17
Vitesse 13 18
NAC Breda 14 20
RKC Waalwijk 14 20
FC Den Bosch 14 22
Jong PSV 14 22
VVV-Venlo 14 22
TOP Oss 14 23
FC Emmen 13 24
FC Volendam 14 24
De Graafschap 13 27
MVV Maastricht 13 29
Jong Ajax 14 30
FC Eindhoven 14 31
Helmond Sport 14 31
Jong AZ 14 31
FC Dordrecht 14 34
Jong FC Utrecht 14 34
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VVV-Venlo 8 21
Heracles Almelo 8 20
Jong AZ 8 18
Jong FC Utrecht 8 18
FC Volendam 8 17
Almere City 8 15
TOP Oss 8 15
FC Den Bosch 8 14
NAC Breda 8 14
Helmond Sport 8 13
De Graafschap 8 12
FC Emmen 8 11
RKC Waalwijk 8 11
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Eindhoven 8 10
Jong Ajax 8 10
FC Dordrecht 8 9
MVV Maastricht 8 8
Jong PSV 8 7
Vitesse 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Heracles Almelo 8 6
NAC Breda 8 6
FC Den Bosch 8 7
Almere City 8 10
De Graafschap 8 10
TOP Oss 8 11
Vitesse 8 11
FC Emmen 8 12
RKC Waalwijk 8 12
Roda JC Kerkrad 8 12
VVV-Venlo 8 12
Jong PSV 8 13
FC Volendam 8 14
FC Dordrecht 8 16
Jong Ajax 8 16
FC Eindhoven 8 19
Jong AZ 8 19
Jong FC Utrecht 8 19
Helmond Sport 8 21
MVV Maastricht 8 24
Ataque como Local
PJ GF
FC Volendam 7 23
Heracles Almelo 7 23
VVV-Venlo 7 19
RKC Waalwijk 7 17
TOP Oss 7 17
Helmond Sport 8 16
FC Den Bosch 8 15
FC Emmen 7 13
Jong AZ 7 13
Jong FC Utrecht 7 13
FC Eindhoven 8 11
NAC Breda 6 11
Almere City 6 10
FC Dordrecht 7 10
Jong Ajax 7 10
Roda JC Kerkrad 6 10
Jong PSV 7 9
De Graafschap 6 8
MVV Maastricht 7 8
Vitesse 6 8
Defensa como Local
PJ GC
Almere City 6 5
Heracles Almelo 7 5
Roda JC Kerkrad 6 5
FC Volendam 7 7
Jong PSV 7 8
TOP Oss 7 9
NAC Breda 6 10
Vitesse 6 10
RKC Waalwijk 7 11
VVV-Venlo 7 11
FC Emmen 7 12
De Graafschap 6 13
FC Den Bosch 8 13
Jong AZ 7 13
MVV Maastricht 7 13
Helmond Sport 8 14
Jong Ajax 7 15
FC Eindhoven 8 16
FC Dordrecht 7 17
Jong FC Utrecht 7 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Heracles Almelo 7 21
Almere City 8 20
Jong AZ 7 20
VVV-Venlo 7 18
NAC Breda 8 14
FC Emmen 6 13
Jong Ajax 7 12
FC Volendam 7 10
Jong FC Utrecht 7 10
De Graafschap 7 9
FC Den Bosch 6 9
Helmond Sport 6 9
Jong PSV 7 9
MVV Maastricht 6 9
Vitesse 7 9
FC Dordrecht 7 8
Roda JC Kerkrad 8 8
FC Eindhoven 6 7
RKC Waalwijk 7 6
TOP Oss 7 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Vitesse 7 8
Almere City 8 9
FC Den Bosch 6 9
RKC Waalwijk 7 9
Heracles Almelo 7 10
NAC Breda 8 10
VVV-Venlo 7 11
FC Emmen 6 12
Roda JC Kerkrad 8 12
De Graafschap 7 14
Jong PSV 7 14
TOP Oss 7 14
FC Eindhoven 6 15
Jong Ajax 7 15
MVV Maastricht 6 16
FC Dordrecht 7 17
FC Volendam 7 17
Helmond Sport 6 17
Jong FC Utrecht 7 17
Jong AZ 7 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Jong AZ 14 4.57 100% 86% 79% 57% 43% 29% 86% 0% 14% 0% 14%
Heracles Almelo 14 4.21 100% 93% 71% 64% 50% 29% 64% 29% 7% 29% 7%
VVV-Venlo 14 4.21 100% 100% 79% 57% 36% 29% 71% 29% 0% 29% 0%
FC Volendam 14 4.07 100% 86% 64% 50% 50% 21% 64% 21% 14% 21% 14%
Jong FC Utrecht 14 4.07 93% 93% 86% 50% 36% 21% 93% 7% 7% 0% 0%
Helmond Sport 14 4.00 100% 100% 71% 57% 36% 14% 86% 0% 14% 0% 14%
FC Emmen 13 3.85 100% 85% 69% 46% 23% 15% 54% 31% 15% 31% 15%
FC Dordrecht 14 3.71 93% 79% 71% 43% 36% 21% 64% 14% 29% 7% 21%
Jong Ajax 14 3.71 93% 86% 64% 36% 36% 21% 64% 21% 21% 14% 14%
MVV Maastricht 13 3.54 100% 85% 69% 46% 31% 15% 69% 15% 15% 15% 15%
FC Eindhoven 14 3.50 93% 79% 79% 50% 29% 14% 64% 14% 29% 7% 21%
De Graafschap 13 3.38 100% 92% 77% 31% 23% 8% 85% 8% 8% 8% 8%
FC Den Bosch 14 3.29 100% 86% 57% 43% 29% 7% 71% 14% 14% 14% 14%
NAC Breda 14 3.21 93% 86% 57% 43% 29% 14% 64% 29% 14% 21% 7%
Almere City 14 3.14 100% 79% 71% 43% 21% 0% 57% 36% 7% 36% 7%
RKC Waalwijk 14 3.07 100% 100% 43% 29% 14% 14% 79% 7% 14% 7% 14%
TOP Oss 14 3.07 100% 86% 71% 29% 14% 7% 64% 7% 29% 7% 29%
Jong PSV 14 2.86 100% 86% 50% 43% 7% 0% 79% 7% 14% 7% 14%
Vitesse 13 2.69 100% 85% 46% 31% 8% 0% 54% 8% 38% 8% 38%
Roda JC Kerkrade 14 2.50 93% 71% 43% 21% 14% 7% 57% 29% 21% 21% 14%
...
Promedio de liga 97.8% 87.0% 65.9% 43.5% 28.3% 14.5% 69.6% 16.3% 16.3% 14.1% 14.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

138 partidos jugados / 38036.3%
Local:
47.8%
Empates:
21.0%
Vis.:
31.2%
Goles totales: 488
Goles por partido: 3.54
Goles local/partido:
1.91
Goles vis./partido:
1.62
Más de 1.5 goles:
87.0%
Más de 2.5 goles:
65.9%
Más de 3.5 goles:
43.5%
Ambos equipos marcan:
69.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
57.2%
Ningún gol marcado:
2.2%
Visitante marcó primero:
40.6%
Minuto prom. local marcó primero: 24.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
54.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.1%
Tasa de empate local:
46.9%
Tasa de empate visitante:
45.5%
Duración de ventaja local:
37.1%
Equipos empatados a goles:
41.5%
Duración de ventaja visitante:
21.4%