flag VVV-Venlo vs Roda JC Kerkrade

⭐ Estadísticas favoritas ▼
VVV-Venlo
2
0
Roda JC Kerkrade
VVV-Venlo
vs
Roda JC Kerkrade
2
0
Gino Schmidt (53)
1:0
Amir Rais (90+1)
2:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
52%
48%
Corners
6
3
% of time leading
41%
0%
Domination Index
61%
39%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

VVV-Venlo después de 14 partidos
ganó 9 / 14
64%
ganó a cero 4 / 14
29%
marcó 14 / 14
100%
marcó exactamente 2 goles 6 / 14
43%
marcó 2 goles o más 13 / 14
93%
portería a cero 4 / 14
29%
marcó primero 8 / 14
57%
marcó primero y ganó 8 / 14
57%
Roda JC Kerkrade después de 14 partidos
perdió 3 / 14
21%
perdió a cero 2 / 14
14%
no marcó 3 / 14
21%
encajó al menos 1 gol 10 / 14
71%
encajó exactamente 2 goles 3 / 14
21%
encajó 2 goles o más 4 / 14
29%
encajó primero 8 / 14
57%
encajó primero y perdió 3 / 14
21%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
6 Nov VVV - Jong PSV
1:1
0-1
Amir Bouhamdi (39')
1-1
Ismail Oulad MHand (66')
31 Oct MVV Maastricht - VVV
1:2
0-1
Matthaios Tsigkas (39')
0-2
Eanna Clancy (45+3')
1-2
Lennerd Daneels (pen.) (52')
24 Oct FC Dordrecht - VVV
2:4
0-1
Thomas Janssen (8')
0-2
Eanna Clancy (17')
0-3
Ismail Oulad MHand (33')
0-4
Lars de Blok (50')
1-4
Lorenzo Riccio (56')
2-4
Rochanio Lenz (90+3')
16 Oct VVV - Jong AZ
4:4
0-1
Jerolldino Bergraaf (13')
0-2
Rio Robbemond (22')
1-2
Gino Schmidt (33')
2-2
Gino Schmidt (49')
2-3
Jasper Hartog (55')
3-3
Andreas Verstraeten (66')
4-3
Eanna Clancy (70')
4-4
Jasper Hartog (90+3')
9 Oct Jong Ajax - VVV
0:3
0-1
Edhy Zuliani (4')
0-2
Gino Schmidt (58')
0-3
Philip Heise (pen.) (65')
4 Oct VVV - Roda JC Kerkrade
2:0
1-0
Gino Schmidt (53')
2-0
Amir Rais (90+1')
26 Sep FC Volendam - VVV
3:2
1-0
Henk Veerman (5')
2-0
Younes Jaber el Meft (7')
2-1
Eanna Clancy (16')
3-1
Reuven Niemeijer (38')
3-2
Gino Schmidt (81')
18 Sep Jong FC Utrecht - VVV
1:3
0-1
Nassim Ait Mouhou (14')
0-2
Tristan Schenkhuizen (18')
1-2
Jamie Schuldes (38')
1-3
Nassim Ait Mouhou (53')
5:1
1-0
Tristan van Gilst (7')
1-1
Anthony van den Hurk (pen.) (9')
2-1
Jean-Paul NDjoli (25')
3-1
Jean-Paul NDjoli (45+1')
4-1
Tristan van Gilst (51')
5-1
Tristan van Gilst (68')
Heracles Almelo - ROD 6 Nov
2:1
1-0
Mitchel Paulissen (35')
2-0
Anthony van den Hurk (61')
2-1
Frej Elkjær (79')
ROD - Jong AZ 30 Oct
2:3
1-0
Hamza el Dahri (5')
2-0
Jamie Jacobs (51')
2-1
Anthony van den Hurk (54')
2-2
Anthony van den Hurk (61')
2-3
Anthony van den Hurk (74')
Almere City - ROD 23 Oct
1:2
1-0
Massien Ghaddari (44')
1-1
Dyon Dorenbosch (57')
1-2
Anthony van den Hurk (88')
Jong FC Utrecht - ROD 19 Oct
1:1
0-1
Austyn Jones (76')
1-1
Mitchel Paulissen (84')
ROD - Jong PSV 9 Oct
2:0
1-0
Gino Schmidt (53')
2-0
Amir Rais (90+1')
VVV-Venlo - ROD 4 Oct
2:0
1-0
Bram Marsman (9')
2-0
Cain Seedorf (73')
ROD - RKC Waalwijk 26 Sep
0:0 Jong Ajax - ROD 18 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.00
1.38 Vis.
Total 2.07
1.79 Total
Últ. 8 2.13
1.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.73
2.56 IRP

PJ V E D
Local 7 4 2 1
Total 14 9 2 3
Local
Total
V E D PJ
3 2 3 8 Vis.
7 4 3 14 Total
Vis.
Total

VVV-Venlo

Latest AT HOME

Roda JC Kerkrade

Latest AWAY
6 Nov VVV - Jong PSV
1:1
0-1
Amir Bouhamdi (39')
1-1
Ismail Oulad MHand (66')
16 Oct VVV - Jong AZ
4:4
0-1
Jerolldino Bergraaf (13')
0-2
Rio Robbemond (22')
1-2
Gino Schmidt (33')
2-2
Gino Schmidt (49')
2-3
Jasper Hartog (55')
3-3
Andreas Verstraeten (66')
4-3
Eanna Clancy (70')
4-4
Jasper Hartog (90+3')
4 Oct VVV - Roda JC Kerkrade
2:0
1-0
Gino Schmidt (53')
2-0
Amir Rais (90+1')
11 Sep VVV - TOP Oss
3:1
1-0
Delano Vianello (p.p.) (26')
2-0
Matthaios Tsigkas (31')
2-1
Franslyn Nsingi (40')
3-1
Mohammed Odriss (79')
5:1
1-0
Tristan van Gilst (7')
1-1
Anthony van den Hurk (pen.) (9')
2-1
Jean-Paul NDjoli (25')
3-1
Jean-Paul NDjoli (45+1')
4-1
Tristan van Gilst (51')
5-1
Tristan van Gilst (68')
Heracles Almelo - ROD 6 Nov
2:3
1-0
Hamza el Dahri (5')
2-0
Jamie Jacobs (51')
2-1
Anthony van den Hurk (54')
2-2
Anthony van den Hurk (61')
2-3
Anthony van den Hurk (74')
Almere City - ROD 23 Oct
1:2
1-0
Massien Ghaddari (44')
1-1
Dyon Dorenbosch (57')
1-2
Anthony van den Hurk (88')
Jong FC Utrecht - ROD 19 Oct
2:0
1-0
Gino Schmidt (53')
2-0
Amir Rais (90+1')
VVV-Venlo - ROD 4 Oct
Puntos
PJ Pts
Heracles Almelo 14 35
VVV-Venlo 14 29
Almere City 14 28
NAC Breda 14 25
FC Emmen 13 25
Roda JC Kerkrad 14 25
FC Volendam 14 22
FC Den Bosch 14 19
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 14 17
Jong AZ 14 17
Jong PSV 14 17
MVV Maastricht 13 17
Jong Ajax 14 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 14 14
Helmond Sport 14 12
FC Dordrecht 14 12
Jong FC Utrecht 14 11
FC Eindhoven 14 11
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
NAC Breda 8 18
Heracles Almelo 8 17
VVV-Venlo 8 17
FC Den Bosch 8 15
Almere City 8 15
De Graafschap 8 14
Roda JC Kerkrad 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
TOP Oss 8 11
Jong FC Utrecht 8 10
Jong Ajax 8 9
Jong AZ 8 8
Vitesse 8 8
FC Dordrecht 8 8
RKC Waalwijk 8 7
Jong PSV 8 6
Helmond Sport 8 4
FC Eindhoven 8 4
MVV Maastricht 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%75%50%4.1375% 88%50%25%2.8863%
Total 100%79%57%4.2171% 71%43%21%2.5057%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 86% 61% 39% 3.36 64%
Liga (Total) 87% 66% 43% 3.54 70%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

VVV-Venlo (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
14%
% Porterías a cero
29%
18%
% Marcó 1º
43%
57%
Roda JC Kerkrade (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
25%
14%
% Derrotas
38%
48%
% No marcó
38%
18%
% Marcó 1º
13%
41%
VVV-Venlo (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
16%
% Porterías a cero
29%
16%
Roda JC Kerkrade (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
29%
16%
% Derrotas
21%
39%
% No marcó
21%
16%
Marcados por partido
1.29
1.77

Promedios contextuales

VVV-Venlo AVG Roda JC Kerkrade
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 8 Jugados
Prom. Marcados 2.71 2.11 1.50 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.57 1.29 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.29 3.39 2.50 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 88% 75% Tasa de encajados
Tasa de encajados 71% 67% 63% Tasa de goles
Porterías a cero 29% 33% 38% No marcó
No marcó 0% 13% 25% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 43% 34% 25% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 29% 14% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 43% 59% 75% Encajó primero
Encajó primero 57% 35% 13% Marcó primero
Ganando al desc. 43% 46% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 43% 28% 13% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 58' 51' 44' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 46' 52' 57' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 94% 88% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 81% 63% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 71% 54% 38% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 57% 41% 25% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 29% 27% 25% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 29% 21% 13% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 71% 61% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 86% 74% 63% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 71% 42% 13% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 43% 28% 13% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 6.29 5.21 4.13 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.29 5.39 5.50 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 11.57 10.60 9.63 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 100% 94% 88% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 100% 81% 63% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 71% 54% 38% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 43% 34% 25% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 43% 34% 25% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 14% 20% 25% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 14% 20% 25% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

VVV-Venlo
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Roda JC Kerkrade
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
VVV-Venlo
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Roda JC Kerkrade
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

VVV-Venlo (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) VVV-Venlo Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.64
% Victorias
57%
48%
% Empates
29%
21%
% Derrotas
14%
31%
Goles marcados por partido
2.71
1.91
Goles encajados por partido
1.57
1.62
% Porterías a cero
29%
18%
% No marcó
0%
14%
% Victorias a cero
29%
16%
% Derrotas a cero
0%
12%
% El equipo marcó primero
43%
57%
% El rival marcó primero
57%
41%
Minuto prom. marcó primero
32
24
Minuto prom. encajó primero
25
29
Tasa de defensa de ventaja
80%
55%
Tasa de empates (remontadas)
83%
47%
% Tiempo con ventaja
38%
37%
% Tiempo empatados
37%
42%
% Tiempo en desventaja
25%
21%
PPP marcando primero
3.00
2.30
PPP encajando primero
1.25
0.75
Goles totales por partido
4.29
3.54
% más de 1.5 goles
100%
87%
% más de 2.5 goles
71%
66%
% más de 3.5 goles
57%
43%
% ambos equipos marcan
71%
70%
Roda JC Kerkrade (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Roda JC Kerkrade Liga
Puntos Por Partido
1.38
1.14
% Victorias
38%
31%
% Empates
25%
21%
% Derrotas
38%
48%
Goles marcados por partido
1.00
1.62
Goles encajados por partido
1.50
1.91
% Porterías a cero
25%
14%
% No marcó
38%
18%
% Victorias a cero
13%
12%
% Derrotas a cero
25%
16%
% El equipo marcó primero
13%
41%
% El rival marcó primero
75%
57%
Minuto prom. marcó primero
22
29
Minuto prom. encajó primero
32
24
Tasa de defensa de ventaja
100%
53%
Tasa de empates (remontadas)
57%
45%
% Tiempo con ventaja
12%
21%
% Tiempo empatados
51%
41%
% Tiempo en desventaja
38%
38%
PPP marcando primero
3.00
2.09
PPP encajando primero
1.17
0.48
Goles totales por partido
2.50
3.54
% más de 1.5 goles
63%
87%
% más de 2.5 goles
38%
66%
% más de 3.5 goles
25%
43%
% ambos equipos marcan
50%
70%

Tiempos de los goles

VVV-Venlo
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 4
16-30 GF 5
GC 2
31-45 GF 8
GC 7
46-60 GF 7
GC 3
61-75 GF 6
GC 1
76-90 GF 7
GC 5
1ª Parte GF 17
46%
GC 13
59%
2ª Parte GF 20
54%
GC 9
41%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 47
Roda JC Kerkrade
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 4
GC 3
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 7
39%
GC 8
47%
2ª Parte GF 11
61%
GC 9
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 49
VVV-Venlo
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 5
GC 4
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 4
GC 1
76-90 GF 6
GC 2
1ª Parte GF 7
37%
GC 7
64%
2ª Parte GF 12
63%
GC 4
36%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 46
Roda JC Kerkrade
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 2
25%
GC 6
50%
2ª Parte GF 6
75%
GC 6
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 44

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles VVV-Venlo (TOTAL)
Diferencia de Goles Roda JC Kerkrade (TOTAL)
+6
0
-6
+3
+1
-1
+4
+1
+5
+2
+2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles VVV-Venlo (LOCAL)
Diferencia de Goles Roda JC Kerkrade (VISITANTE)
+5
0
-5
-2
-2
+1
+1
-2
+1
-1
+3
+4
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

VVV-Venlo
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 7
43%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 7
43%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 7
14%
El rival ganaba al descanso 3 / 7
43%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 34.3 min.
38%
Minutos promedio empatados 33.4 min.
37%
Minutos promedio en desventaja 22.3 min.
25%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
80%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
83%
Roda JC Kerkrade
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 8
13%
Ningún gol marcado 1 / 8
13%
El rival marcó primero 6 / 8
75%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 8
13%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 8
38%
El rival ganaba al descanso 4 / 8
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 10.8 min.
12%
Minutos promedio empatados 45.5 min.
51%
Minutos promedio en desventaja 33.8 min.
38%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
57%

Tabla de resultados

VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
Local Vis. Rival Local Vis.
3:4 Heracles Almelo 5:1
VVV-Venlo 2:0
Almere City 2:3
0:2 NAC Breda 2:2
4:0 FC Emmen 1:0
2:0 Roda JC Kerkrade
3:2 FC Volendam
FC Den Bosch
Vitesse 1:0
RKC Waalwijk 2:0
4:4 Jong AZ 2:1
1:1 Jong PSV 1:1
1:2 MVV Maastricht 1:1
0:3 Jong Ajax 0:0
2:1 De Graafschap
3:1 TOP Oss
4:2 Helmond Sport 2:1
2:4 FC Dordrecht 0:1
1:3 Jong FC Utrecht 1:2
FC Eindhoven

Estadísticas de goles

VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
19 37 Marcados (GF) 18 8
2.71 2.64 Prom GF 1.29 1.00
11 22 Encajados (GC) 17 12
1.57 1.57 Prom GC 1.21 1.50
4.29 4.21 Prom GF+GC 2.50 2.50
100% 100% GF+GC > 0.5 93% 88%
100% 100% GF+GC > 1.5 71% 63%
71% 79% GF+GC > 2.5 43% 38%
57% 57% GF+GC > 3.5 21% 25%
29% 36% GF+GC > 4.5 14% 25%
29% 29% GF+GC > .55 7% 13%
86% 93% GF+GC > 0.5 al desc. 71% 63%
71% 71% GF+GC > 1.5 al desc. 21% 13%
43% 43% GF+GC > 2.5 al desc. 7% 13%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) VVV-Venlo marcados como local
2.71
(B) Roda JC Kerkrade encajados como visitante
1.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.11
1.91
Promedios de goles marcados como visitante
(A) VVV-Venlo encajados como local
1.57
(B) Roda JC Kerkrade marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.29
1.62
Goles marcados + encajados por partido
(A) VVV-Venlo como local
4.29
(B) Roda JC Kerkrade como visitante
2.50
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.39
3.54
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) VVV-Venlo tasa de goles como local
100%
(B) Roda JC Kerkrade tasa de encajados como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
88%
86%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) VVV-Venlo tasa de encajados como local
71%
(B) Roda JC Kerkrade tasa de goles como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
67%
82%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) VVV-Venlo más de 1.5 como local
100%
(B) Roda JC Kerkrade más de 1.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
81%
87%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) VVV-Venlo más de 2.5 como local
71%
(B) Roda JC Kerkrade más de 2.5 como visitante
38%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
54%
66%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) VVV-Venlo más de 3.5 como local
57%
(B) Roda JC Kerkrade más de 3.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
41%
43%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) VVV-Venlo Partidos AEM como local
71%
(B) Roda JC Kerkrade Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
61%
70%

Estadísticas Local vs Visitante

VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
8
Goals For per match
2.71
1.00
Porterías a cero
29%
25%
Victorias a cero
29%
13%
Tasa de goles
100%
63%
Marcó en ambas partes
43%
0%
Marcó primero
43%
13%
Ganando al desc.
43%
13%
Prom. Córners A Favor
6.29
5.50
Goles En Contra por partido
1.57
1.50
No marcó
0%
38%
Derrotas a cero
0%
25%
Tasa de encajados
71%
75%
Encajó en ambas partes
29%
25%
Encajó primero
57%
75%
Perdiendo al desc.
43%
50%
Prom. Córners En Contra
5.29
4.13

Marcadores

VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
Final local
2:0 1
14%
4:0 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
3:1 1
14%
3:4 1
14%
4:4 1
14%
Final vis.
0:0 1
13%
1:0 1
13%
2:0 1
13%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
5:1 1
13%
1:2 1
13%
2:3 1
13%
Desc. local
2:1 2
29%
0:0 1
14%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
0:2 1
14%
1:2 1
14%
Desc. vis.
0:0 3
38%
1:0 3
38%
0:1 1
13%
3:1 1
13%

Distribución Local vs Visitante

VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
Local Vis. Local Vis.
48% 52% % Puntos 56% 44%
51% 49% stats.pct_scored 56% 44%
50% 50% stats.pct_conceded 29% 71%

Rachas y Secuencias Actuales

VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
2 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 1
2 1 Sin ganar 1 1
- - Sin empatar 4 4
6 6 Sin perder - -
7 14 Marcó en el partido 5 3
2 4 Encajó en el partido 6 4
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 4 3
1 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
100% 100% Tasa de goles 79% 63%
57% 71% Tasa de goles 1ª P. 50% 25%
86% 86% Tasa de goles 2ª P. 57% 38%
43% 57% Marcó en ambas partes 29% 0%
71% 71% Ambos equipos marcan 57% 50%
71% 71% Tasa de encajados 71% 75%
71% 57% Tasa de encajados 1ª P. 43% 50%
29% 36% Tasa de encajados 2ª P. 50% 50%
29% 21% Encajó en ambas partes 21% 25%

Marcados + Encajados por partido

VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 7% 13%
0% 0% Total = 1 21% 25%
29% 21% Total = 2 29% 25%
14% 21% Total = 3 21% 13%
29% 21% Total = 4 7% 0%
29% 36% Total = 5+ 14% 25%
0% 0% Total = 0 o 1 29% 38%
43% 43% Total = 2 o 3 50% 38%
57% 57% Total = 4+ 21% 25%

Goles marcados / Goles encajados

VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
100% 100% GF más de 0.5 79% 63%
86% 93% GF más de 1.5 43% 25%
57% 50% GF más de 2.5 7% 13%
29% 21% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
71% 71% GC más de 0.5 71% 75%
29% 36% GC más de 1.5 29% 38%
29% 29% GC más de 2.5 7% 13%
29% 21% GC más de 3.5 7% 13%
0% 0% GC más de 4.5 7% 13%

Ningún gol marcado / encajado

VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
29% 29% Porterías a cero 29% 25%
29% 29% Victorias a cero 21% 13%
0% 0% No marcó 21% 38%
0% 0% Derrotas a cero 14% 25%

Márgenes de goles

VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 12 01
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 30 00
D 11 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 25 11
D 21 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 61 00
D 11 01

Estadísticas de córners

VVV-Venlo
Roda JC Kerkrade
Local Total Total Vis.
6.29 5.71 Prom. Córners A Favor 5.43 5.50
5.29 5.64 Prom. Córners En Contra 4.07 4.13
11.57 11.36 Prom. Total (F+C) 9.50 9.63
100% 100% Total más de 7.5 86% 88%
100% 100% Total más de 8.5 71% 63%
71% 79% Total más de 9.5 36% 38%
43% 57% Total más de 10.5 29% 25%
43% 29% Total más de 11.5 21% 25%
14% 14% Total más de 12.5 14% 25%
14% 14% Total más de 13.5 14% 25%

Tendencias

VVV-Venlo

  • El/La tasa de porterías a cero de VVV-Venlo es de 29%, un 75% mejor que el promedio de la liga (16%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de VVV-Venlo es de 90%, un 67% mejor que el promedio de la liga (54%).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de VVV-Venlo es de 1.21, un 52% mejor que el promedio de la liga (0.80).
  • VVV-Venlo está invicto en sus últimos 6 partidos.
  • VVV-Venlo está invicto en sus últimos 6 partidos como local.
  • VVV-Venlo ha marcado en todos sus 14 partidos.
  • VVV-Venlo ha marcado en todos sus 14 partidos.
  • VVV-Venlo está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • VVV-Venlo está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • VVV-Venlo lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • VVV-Venlo ha encajado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como local.
  • El 59% de los goles encajados por VVV-Venlo ocurrieron en la primera parte.

Roda JC Kerkrade

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Roda JC Kerkrade es de 1.38, un 133% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de porterías a cero de Roda JC Kerkrade es de 29%, un 75% mejor que el promedio de la liga (16%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Roda JC Kerkrade es de 1.29, un 27% peor que el promedio de la liga (1.77).
  • El/La tasa de marcar primero de Roda JC Kerkrade es de 36%, un 27% peor que el promedio de la liga (49%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Roda JC Kerkrade es de 0.21, un 48% peor que el promedio de la liga (0.41).
  • Roda JC Kerkrade ha encajado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como visitante.
Puntos
PJ Pts
Heracles Almelo 14 35
VVV-Venlo 14 29
Almere City 14 28
NAC Breda 14 25
FC Emmen 13 25
Roda JC Kerkrad 14 25
FC Volendam 14 22
FC Den Bosch 14 19
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 14 17
Jong AZ 14 17
Jong PSV 14 17
MVV Maastricht 13 17
Jong Ajax 14 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 14 14
Helmond Sport 14 12
FC Dordrecht 14 12
Jong FC Utrecht 14 11
FC Eindhoven 14 11
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
NAC Breda 8 18
Heracles Almelo 8 17
VVV-Venlo 8 17
FC Den Bosch 8 15
Almere City 8 15
De Graafschap 8 14
Roda JC Kerkrad 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
TOP Oss 8 11
Jong FC Utrecht 8 10
Jong Ajax 8 9
Jong AZ 8 8
Vitesse 8 8
FC Dordrecht 8 8
RKC Waalwijk 8 7
Jong PSV 8 6
Helmond Sport 8 4
FC Eindhoven 8 4
MVV Maastricht 8 4
como Local
PJ Pts
Heracles Almelo 7 21
FC Volendam 7 18
FC Emmen 7 15
VVV-Venlo 7 14
TOP Oss 7 14
Roda JC Kerkrad 6 14
FC Den Bosch 8 13
Almere City 6 12
Helmond Sport 8 12
Jong PSV 7 11
RKC Waalwijk 7 10
NAC Breda 6 10
MVV Maastricht 7 10
Jong AZ 7 9
Vitesse 6 8
Jong Ajax 7 8
Jong FC Utrecht 7 7
FC Eindhoven 8 7
De Graafschap 6 7
FC Dordrecht 7 7
como Vis.
PJ Pts
Almere City 8 16
VVV-Venlo 7 15
NAC Breda 8 15
Heracles Almelo 7 14
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Emmen 6 10
Vitesse 7 10
Jong AZ 7 8
Jong Ajax 7 8
De Graafschap 7 8
RKC Waalwijk 7 7
MVV Maastricht 6 7
FC Den Bosch 6 6
Jong PSV 7 6
FC Dordrecht 7 5
FC Volendam 7 4
Jong FC Utrecht 7 4
FC Eindhoven 6 4
Helmond Sport 6 0
TOP Oss 7 0
Ataque
PJ GF
Heracles Almelo 14 44
VVV-Venlo 14 37
FC Volendam 14 33
Jong AZ 14 33
Almere City 14 30
FC Emmen 13 26
Helmond Sport 14 25
NAC Breda 14 25
FC Den Bosch 14 24
Jong FC Utrecht 14 23
RKC Waalwijk 14 23
Jong Ajax 14 22
TOP Oss 14 20
FC Dordrecht 14 18
FC Eindhoven 14 18
Jong PSV 14 18
Roda JC Kerkrad 14 18
De Graafschap 13 17
MVV Maastricht 13 17
Vitesse 13 17
Defensa
PJ GC
Almere City 14 14
Heracles Almelo 14 15
Roda JC Kerkrad 14 17
Vitesse 13 18
NAC Breda 14 20
RKC Waalwijk 14 20
FC Den Bosch 14 22
Jong PSV 14 22
VVV-Venlo 14 22
TOP Oss 14 23
FC Emmen 13 24
FC Volendam 14 24
De Graafschap 13 27
MVV Maastricht 13 29
Jong Ajax 14 30
FC Eindhoven 14 31
Helmond Sport 14 31
Jong AZ 14 31
FC Dordrecht 14 34
Jong FC Utrecht 14 34
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VVV-Venlo 8 21
Heracles Almelo 8 20
Jong AZ 8 18
Jong FC Utrecht 8 18
FC Volendam 8 17
Almere City 8 15
TOP Oss 8 15
FC Den Bosch 8 14
NAC Breda 8 14
Helmond Sport 8 13
De Graafschap 8 12
FC Emmen 8 11
RKC Waalwijk 8 11
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Eindhoven 8 10
Jong Ajax 8 10
FC Dordrecht 8 9
MVV Maastricht 8 8
Jong PSV 8 7
Vitesse 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Heracles Almelo 8 6
NAC Breda 8 6
FC Den Bosch 8 7
Almere City 8 10
De Graafschap 8 10
TOP Oss 8 11
Vitesse 8 11
FC Emmen 8 12
RKC Waalwijk 8 12
Roda JC Kerkrad 8 12
VVV-Venlo 8 12
Jong PSV 8 13
FC Volendam 8 14
FC Dordrecht 8 16
Jong Ajax 8 16
FC Eindhoven 8 19
Jong AZ 8 19
Jong FC Utrecht 8 19
Helmond Sport 8 21
MVV Maastricht 8 24
Ataque como Local
PJ GF
FC Volendam 7 23
Heracles Almelo 7 23
VVV-Venlo 7 19
RKC Waalwijk 7 17
TOP Oss 7 17
Helmond Sport 8 16
FC Den Bosch 8 15
FC Emmen 7 13
Jong AZ 7 13
Jong FC Utrecht 7 13
FC Eindhoven 8 11
NAC Breda 6 11
Almere City 6 10
FC Dordrecht 7 10
Jong Ajax 7 10
Roda JC Kerkrad 6 10
Jong PSV 7 9
De Graafschap 6 8
MVV Maastricht 7 8
Vitesse 6 8
Defensa como Local
PJ GC
Almere City 6 5
Heracles Almelo 7 5
Roda JC Kerkrad 6 5
FC Volendam 7 7
Jong PSV 7 8
TOP Oss 7 9
NAC Breda 6 10
Vitesse 6 10
RKC Waalwijk 7 11
VVV-Venlo 7 11
FC Emmen 7 12
De Graafschap 6 13
FC Den Bosch 8 13
Jong AZ 7 13
MVV Maastricht 7 13
Helmond Sport 8 14
Jong Ajax 7 15
FC Eindhoven 8 16
FC Dordrecht 7 17
Jong FC Utrecht 7 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Heracles Almelo 7 21
Almere City 8 20
Jong AZ 7 20
VVV-Venlo 7 18
NAC Breda 8 14
FC Emmen 6 13
Jong Ajax 7 12
FC Volendam 7 10
Jong FC Utrecht 7 10
De Graafschap 7 9
FC Den Bosch 6 9
Helmond Sport 6 9
Jong PSV 7 9
MVV Maastricht 6 9
Vitesse 7 9
FC Dordrecht 7 8
Roda JC Kerkrad 8 8
FC Eindhoven 6 7
RKC Waalwijk 7 6
TOP Oss 7 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Vitesse 7 8
Almere City 8 9
FC Den Bosch 6 9
RKC Waalwijk 7 9
Heracles Almelo 7 10
NAC Breda 8 10
VVV-Venlo 7 11
FC Emmen 6 12
Roda JC Kerkrad 8 12
De Graafschap 7 14
Jong PSV 7 14
TOP Oss 7 14
FC Eindhoven 6 15
Jong Ajax 7 15
MVV Maastricht 6 16
FC Dordrecht 7 17
FC Volendam 7 17
Helmond Sport 6 17
Jong FC Utrecht 7 17
Jong AZ 7 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Jong AZ 14 4.57 100% 86% 79% 57% 43% 29% 86% 0% 14% 0% 14%
Heracles Almelo 14 4.21 100% 93% 71% 64% 50% 29% 64% 29% 7% 29% 7%
VVV-Venlo 14 4.21 100% 100% 79% 57% 36% 29% 71% 29% 0% 29% 0%
FC Volendam 14 4.07 100% 86% 64% 50% 50% 21% 64% 21% 14% 21% 14%
Jong FC Utrecht 14 4.07 93% 93% 86% 50% 36% 21% 93% 7% 7% 0% 0%
Helmond Sport 14 4.00 100% 100% 71% 57% 36% 14% 86% 0% 14% 0% 14%
FC Emmen 13 3.85 100% 85% 69% 46% 23% 15% 54% 31% 15% 31% 15%
FC Dordrecht 14 3.71 93% 79% 71% 43% 36% 21% 64% 14% 29% 7% 21%
Jong Ajax 14 3.71 93% 86% 64% 36% 36% 21% 64% 21% 21% 14% 14%
MVV Maastricht 13 3.54 100% 85% 69% 46% 31% 15% 69% 15% 15% 15% 15%
FC Eindhoven 14 3.50 93% 79% 79% 50% 29% 14% 64% 14% 29% 7% 21%
De Graafschap 13 3.38 100% 92% 77% 31% 23% 8% 85% 8% 8% 8% 8%
FC Den Bosch 14 3.29 100% 86% 57% 43% 29% 7% 71% 14% 14% 14% 14%
NAC Breda 14 3.21 93% 86% 57% 43% 29% 14% 64% 29% 14% 21% 7%
Almere City 14 3.14 100% 79% 71% 43% 21% 0% 57% 36% 7% 36% 7%
RKC Waalwijk 14 3.07 100% 100% 43% 29% 14% 14% 79% 7% 14% 7% 14%
TOP Oss 14 3.07 100% 86% 71% 29% 14% 7% 64% 7% 29% 7% 29%
Jong PSV 14 2.86 100% 86% 50% 43% 7% 0% 79% 7% 14% 7% 14%
Vitesse 13 2.69 100% 85% 46% 31% 8% 0% 54% 8% 38% 8% 38%
Roda JC Kerkrade 14 2.50 93% 71% 43% 21% 14% 7% 57% 29% 21% 21% 14%
...
Promedio de liga 97.8% 87.0% 65.9% 43.5% 28.3% 14.5% 69.6% 16.3% 16.3% 14.1% 14.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

138 partidos jugados / 38036.3%
Local:
47.8%
Empates:
21.0%
Vis.:
31.2%
Goles totales: 488
Goles por partido: 3.54
Goles local/partido:
1.91
Goles vis./partido:
1.62
Más de 1.5 goles:
87.0%
Más de 2.5 goles:
65.9%
Más de 3.5 goles:
43.5%
Ambos equipos marcan:
69.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
57.2%
Ningún gol marcado:
2.2%
Visitante marcó primero:
40.6%
Minuto prom. local marcó primero: 24.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
54.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.1%
Tasa de empate local:
46.9%
Tasa de empate visitante:
45.5%
Duración de ventaja local:
37.1%
Equipos empatados a goles:
41.5%
Duración de ventaja visitante:
21.4%