flag Fortuna Sittard vs FC Twente

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Fortuna Sittard
1
1
FC Twente
Fortuna Sittard
vs
FC Twente
1
1
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
43%
57%
Corners
5
7
% of time leading
28%
0%
Domination Index
49%
51%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Fortuna Sittard después de 12 partidos
empató 5 / 12
42%
marcó 11 / 12
92%
marcó exactamente 1 gol 5 / 12
42%
encajó al menos 1 gol 10 / 12
83%
encajó exactamente 1 gol 3 / 12
25%
marcó primero 9 / 12
75%
marcó primero y empató 4 / 12
33%
FC Twente después de 11 partidos
empató 2 / 11
18%
marcó 10 / 11
91%
marcó exactamente 1 gol 3 / 11
27%
encajó al menos 1 gol 7 / 11
64%
encajó exactamente 1 gol 4 / 11
36%
encajó primero 3 / 11
27%
encajó primero y empató 1 / 11
9%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Fortuna Sittard
FC Twente
7 Nov FOR - Telstar
2:2
1-0
Mohamed Ihattaren (pen.) (15')
2-0
Sem Valk (p.p.) (43')
2-1
Abdelnour Soualhia (45')
2-2
Patrick Brouwer (45+2')
31 Oct Feyenoord - FOR
1:1
1-0
Luciano Valente (59')
1-1
Shiloh t Zand (86')
25 Oct FOR - Excelsior
1:0
1-0
Rodrigo Guth (90+1')
18 Oct NEC Nijmegen - FOR
2:2
0-1
Anthony Descotte (18')
1-1
Kevin Kers (28')
1-2
Anthony Descotte (48')
2-2
NEC Nijmegen (90+3')
10 Oct FOR - FC Twente
1:1
1-0
Anthony Descotte (9')
1-1
Robin Propper (34')
19 Sep Willem II - FOR
0:1
0-1
Philip Brittijn (79')
12 Sep FOR - Ajax
1:5
0-1
Julian Brandt (35')
1-1
Anthony Descotte (52')
1-2
Thilo Kehrer (62')
1-3
Davy Klaassen (73')
1-4
Kasper Dolberg (79')
1-5
Youri Baas (90+6')
6 Sep ADO Den Haag - FOR
2:3
0-1
Mohamed Ihattaren (29')
0-2
Lequincio Zeefuik (34')
1-2
Yannick Ferreira Edu (59')
1-3
Mohamed Ihattaren (62')
2-3
Jesse Bal (90+1')
0:9
0-1
Wout Weghorst (12')
0-2
Wout Weghorst (32')
0-3
Wout Weghorst (33')
0-4
Thomas van den Belt (39')
0-5
Daan Rots (45+1')
0-6
Jordy Bawuah (49')
0-7
Wout Weghorst (pen.) (62')
0-8
Ramiz Zerrouki (pen.) (71')
0-9
Daan Rots (82')
Excelsior - TWE 1 Nov
0:2
0-1
Sondre Ørjasæter (84')
0-2
Lucas Vennegoor of H (90+3')
AZ Alkmaar - TWE 25 Oct
1:2
1-0
Daouda Weidmann (28')
1-1
Angel Alarcon (47')
1-2
Angel Alarcon (63')
TWE - FC Utrecht 18 Oct
1:1
1-0
Anthony Descotte (9')
1-1
Robin Propper (34')
Fortuna Sittard - TWE 10 Oct
3:2
1-0
Younes Taha (14')
1-1
Guus Til (26')
1-2
Guus Til (29')
2-2
Wout Weghorst (79')
3-2
Daouda Weidmann (83')
TWE - PSV 20 Sep
2:0
1-0
Wout Weghorst (pen.) (61')
2-0
Robin Propper (74')
TWE - ADO Den Haag 12 Sep
1:0
1-0
Sondre Ørjasæter (65')
TWE - Telstar 9 Sep
2:2
0-1
Marko Pjaca (6')
1-1
Thom van Bergen (18')
2-1
Tygo Land (29')
2-2
Wout Weghorst (40')
FC Groningen - TWE 6 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.33
1.83 Vis.
Total 1.67
2.09 Total
Últ. 8 1.63
2.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.47
2.47 IRP

PJ V E D
Local 6 2 2 2
Total 12 5 5 2
Local
Total
V E D PJ
3 2 1 6 Vis.
7 2 2 11 Total
Vis.
Total

Fortuna Sittard

Latest AT HOME

FC Twente

Latest AWAY
7 Nov FOR - Telstar
2:2
1-0
Mohamed Ihattaren (pen.) (15')
2-0
Sem Valk (p.p.) (43')
2-1
Abdelnour Soualhia (45')
2-2
Patrick Brouwer (45+2')
25 Oct FOR - Excelsior
1:0
1-0
Rodrigo Guth (90+1')
10 Oct FOR - FC Twente
1:1
1-0
Anthony Descotte (9')
1-1
Robin Propper (34')
12 Sep FOR - Ajax
1:5
0-1
Julian Brandt (35')
1-1
Anthony Descotte (52')
1-2
Thilo Kehrer (62')
1-3
Davy Klaassen (73')
1-4
Kasper Dolberg (79')
1-5
Youri Baas (90+6')
0:9
0-1
Wout Weghorst (12')
0-2
Wout Weghorst (32')
0-3
Wout Weghorst (33')
0-4
Thomas van den Belt (39')
0-5
Daan Rots (45+1')
0-6
Jordy Bawuah (49')
0-7
Wout Weghorst (pen.) (62')
0-8
Ramiz Zerrouki (pen.) (71')
0-9
Daan Rots (82')
Excelsior - TWE 1 Nov
0:2
0-1
Sondre Ørjasæter (84')
0-2
Lucas Vennegoor of H (90+3')
AZ Alkmaar - TWE 25 Oct
1:1
1-0
Anthony Descotte (9')
1-1
Robin Propper (34')
Fortuna Sittard - TWE 10 Oct
2:2
0-1
Marko Pjaca (6')
1-1
Thom van Bergen (18')
2-1
Tygo Land (29')
2-2
Wout Weghorst (40')
FC Groningen - TWE 6 Sep
Puntos
PJ Pts
Feyenoord 11 25
Ajax 11 24
PSV 11 23
FC Twente 11 23
AZ Alkmaar 11 20
Fortuna Sittard 12 20
SC Heerenveen 11 18
Go Ahead Eagles 12 17
FC Groningen 11 15
SC Cambuur 11 15
Sparta Rotterda 12 12
PEC Zwolle 12 12
FC Utrecht 11 12
NEC Nijmegen 11 11
Excelsior 12 11
Telstar 12 10
ADO Den Haag 12 9
Willem II 12 3
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Feyenoord 8 18
FC Twente 8 17
Ajax 8 17
PSV 8 16
SC Cambuur 8 15
SC Heerenveen 8 14
Fortuna Sittard 8 13
AZ Alkmaar 8 11
FC Utrecht 8 11
Go Ahead Eagles 8 10
FC Groningen 8 9
PEC Zwolle 8 9
ADO Den Haag 8 8
Sparta Rotterda 8 8
Telstar 8 6
NEC Nijmegen 8 5
Willem II 8 2
Excelsior 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Fortuna Sittard
FC Twente
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%50%3.1375% 88%50%38%3.5050%
Total 83%58%58%3.3375% 82%55%45%3.4555%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 83% 57% 52% 3.39 65%
Liga (Total) 88% 71% 60% 3.78 69%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Fortuna Sittard (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
44%
% Derrotas
33%
38%
Marcados por partido
1.33
1.80
% No marcó
17%
15%
FC Twente (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
33%
15%
Encajados por partido
0.83
1.80
Fortuna Sittard (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
17%
36%
% Marcó 1º
75%
50%
Marcados por partido
1.67
1.89
FC Twente (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
36%
16%
% Victorias
64%
36%

Promedios contextuales

Fortuna Sittard AVG FC Twente
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.33 1.08 0.83 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.83 2.42 3.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.17 3.50 3.83 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 83% 75% 67% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 83% 83% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 17% 17% No marcó
No marcó 17% 25% 33% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 8% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 25% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 50% 33% Encajó primero
Encajó primero 33% 50% 67% Marcó primero
Ganando al desc. 17% 8% 0% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 25% 33% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 40' 40' 39' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 58' 53' 48' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 83% 83% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 50% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 50% 50% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 17% 25% 33% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 17% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 58% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 67% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 58% 67% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 33% 33% 33% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.33 4.00 3.67 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 8.00 7.33 6.67 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 12.33 11.33 10.33 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 100% 100% 100% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 83% 83% 83% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 83% 75% 67% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 83% 67% 50% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 67% 50% 33% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 50% 25% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 33% 17% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Fortuna Sittard
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
FC Twente
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Fortuna Sittard
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
FC Twente
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Fortuna Sittard (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Fortuna Sittard Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.30
% Victorias
33%
34%
% Empates
33%
28%
% Derrotas
33%
38%
Goles marcados por partido
1.33
1.80
Goles encajados por partido
1.83
1.98
% Porterías a cero
17%
17%
% No marcó
17%
15%
% Victorias a cero
17%
17%
% Derrotas a cero
17%
14%
% El equipo marcó primero
67%
44%
% El rival marcó primero
33%
55%
Minuto prom. marcó primero
30
26
Minuto prom. encajó primero
47
28
Tasa de defensa de ventaja
50%
55%
Tasa de empates (remontadas)
33%
50%
% Tiempo con ventaja
26%
26%
% Tiempo empatados
60%
44%
% Tiempo en desventaja
14%
30%
PPP marcando primero
2.00
2.18
PPP encajando primero
0.00
0.61
Goles totales por partido
3.17
3.78
% más de 1.5 goles
83%
88%
% más de 2.5 goles
50%
71%
% más de 3.5 goles
50%
60%
% ambos equipos marcan
67%
69%
FC Twente (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) FC Twente Liga
Puntos Por Partido
1.83
1.42
% Victorias
50%
38%
% Empates
33%
28%
% Derrotas
17%
34%
Goles marcados por partido
3.00
1.98
Goles encajados por partido
0.83
1.80
% Porterías a cero
33%
15%
% No marcó
17%
17%
% Victorias a cero
33%
14%
% Derrotas a cero
17%
17%
% El equipo marcó primero
67%
55%
% El rival marcó primero
33%
44%
Minuto prom. marcó primero
31
28
Minuto prom. encajó primero
31
26
Tasa de defensa de ventaja
75%
50%
Tasa de empates (remontadas)
67%
45%
% Tiempo con ventaja
30%
31%
% Tiempo empatados
56%
44%
% Tiempo en desventaja
14%
25%
PPP marcando primero
2.50
2.14
PPP encajando primero
0.50
0.51
Goles totales por partido
3.83
3.78
% más de 1.5 goles
83%
88%
% más de 2.5 goles
50%
71%
% más de 3.5 goles
50%
60%
% ambos equipos marcan
50%
69%

Tiempos de los goles

Fortuna Sittard
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 0
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 5
GC 6
1ª Parte GF 11
55%
GC 7
35%
2ª Parte GF 9
45%
GC 13
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 60
FC Twente
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 3
GC 5
31-45 GF 7
GC 0
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 6
GC 1
76-90 GF 6
GC 1
1ª Parte GF 13
46%
GC 6
60%
2ª Parte GF 15
54%
GC 4
40%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 38
Fortuna Sittard
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 4
GC 0
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 1
GC 4
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 5
63%
GC 5
45%
2ª Parte GF 3
38%
GC 6
55%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 58
FC Twente
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 6
GC 0
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 4
GC 1
1ª Parte GF 10
56%
GC 3
60%
2ª Parte GF 8
44%
GC 2
40%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 39

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Fortuna Sittard (TOTAL)
Diferencia de Goles FC Twente (TOTAL)
+8
0
-8
+5
+2
-2
-1
+7
-2
+1
-1
+5
-1
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Fortuna Sittard (LOCAL)
Diferencia de Goles FC Twente (VISITANTE)
+7
0
-7
+4
+1
-1
-3
+6
+1
-2
+2
-1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Fortuna Sittard
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 6
67%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.2 min.
26%
Minutos promedio empatados 54.0 min.
60%
Minutos promedio en desventaja 12.8 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
FC Twente
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 6
67%
El rival ganaba al descanso 0 / 6
0%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 27.3 min.
30%
Minutos promedio empatados 50.3 min.
56%
Minutos promedio en desventaja 12.3 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

Fortuna Sittard
FC Twente
Local Vis. Rival Local Vis.
1:1 Feyenoord
1:5 Ajax
2:2 PSV 3:2
1:1 FC Twente
0:2 AZ Alkmaar 0:2
Fortuna Sittard 1:1
SC Heerenveen 1:0
Go Ahead Eagles
2:3 FC Groningen 2:2
3:1 SC Cambuur 1:4
Sparta Rotterdam
PEC Zwolle 3:1
FC Utrecht 1:2
2:2 NEC Nijmegen
1:0 Excelsior 0:9
2:2 Telstar 1:0
2:3 ADO Den Haag 2:0
0:1 Willem II

Estadísticas de goles

Fortuna Sittard
FC Twente
Local Total Total Vis.
8 20 Marcados (GF) 28 18
1.33 1.67 Prom GF 2.55 3.00
11 20 Encajados (GC) 10 5
1.83 1.67 Prom GC 0.91 0.83
3.17 3.33 Prom GF+GC 3.45 3.83
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
83% 83% GF+GC > 1.5 82% 83%
50% 58% GF+GC > 2.5 55% 50%
50% 58% GF+GC > 3.5 45% 50%
17% 25% GF+GC > 4.5 27% 33%
17% 8% GF+GC > .55 9% 17%
67% 67% GF+GC > 0.5 al desc. 64% 67%
50% 50% GF+GC > 1.5 al desc. 55% 67%
33% 25% GF+GC > 2.5 al desc. 27% 33%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Fortuna Sittard marcados como local
1.33
(B) FC Twente encajados como visitante
0.83
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.08
1.80
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Fortuna Sittard encajados como local
1.83
(B) FC Twente marcados como visitante
3.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
2.42
1.98
Goles marcados + encajados por partido
(A) Fortuna Sittard como local
3.17
(B) FC Twente como visitante
3.83
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.50
3.78
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Fortuna Sittard tasa de goles como local
83%
(B) FC Twente tasa de encajados como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
85%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Fortuna Sittard tasa de encajados como local
83%
(B) FC Twente tasa de goles como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
83%
83%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Fortuna Sittard más de 1.5 como local
83%
(B) FC Twente más de 1.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
88%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Fortuna Sittard más de 2.5 como local
50%
(B) FC Twente más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
50%
71%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Fortuna Sittard más de 3.5 como local
50%
(B) FC Twente más de 3.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
50%
60%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Fortuna Sittard Partidos AEM como local
67%
(B) FC Twente Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
58%
69%

Estadísticas Local vs Visitante

Fortuna Sittard
FC Twente
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.33
3.00
Porterías a cero
17%
33%
Victorias a cero
17%
33%
Tasa de goles
83%
83%
Marcó en ambas partes
17%
33%
Marcó primero
67%
67%
Ganando al desc.
17%
33%
Prom. Córners A Favor
4.33
6.67
Goles En Contra por partido
1.83
0.83
No marcó
17%
17%
Derrotas a cero
17%
17%
Tasa de encajados
83%
67%
Encajó en ambas partes
17%
0%
Encajó primero
33%
33%
Perdiendo al desc.
17%
0%
Prom. Córners En Contra
8.00
3.67

Marcadores

Fortuna Sittard
FC Twente
Final local
1:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
3:1 1
17%
2:2 1
17%
1:5 1
17%
Final vis.
1:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
2:2 1
17%
1:4 1
17%
Otros 1
17%
Desc. local
0:0 2
33%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
2:2 1
17%
Desc. vis.
0:0 2
33%
0:2 1
17%
0:5 1
17%
1:1 1
17%
2:2 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Fortuna Sittard
FC Twente
Local Vis. Local Vis.
40% 60% % Puntos 52% 48%
40% 60% stats.pct_scored 36% 64%
55% 45% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Fortuna Sittard
FC Twente
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 2 2
1 2 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
1 2 Sin ganar - -
- - Sin empatar 3 2
3 6 Sin perder 2 5
4 9 Marcó en el partido 10 5
1 2 Encajó en el partido - -
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado 2 2
1 1 GF + GC > 2.5 1 1
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Fortuna Sittard
FC Twente
Local Total Total Vis.
83% 92% Tasa de goles 91% 83%
50% 58% Tasa de goles 1ª P. 64% 67%
50% 75% Tasa de goles 2ª P. 64% 50%
17% 42% Marcó en ambas partes 36% 33%
67% 75% Ambos equipos marcan 55% 50%
83% 83% Tasa de encajados 64% 67%
67% 50% Tasa de encajados 1ª P. 36% 33%
33% 58% Tasa de encajados 2ª P. 27% 33%
17% 25% Encajó en ambas partes 0% 0%

Marcados + Encajados por partido

Fortuna Sittard
FC Twente
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
17% 17% Total = 1 18% 17%
33% 25% Total = 2 27% 33%
0% 0% Total = 3 9% 0%
33% 33% Total = 4 18% 17%
17% 25% Total = 5+ 27% 33%
17% 17% Total = 0 o 1 18% 17%
33% 25% Total = 2 o 3 36% 33%
50% 58% Total = 4+ 45% 50%

Goles marcados / Goles encajados

Fortuna Sittard
FC Twente
Local Total Total Vis.
83% 92% GF más de 0.5 91% 83%
33% 50% GF más de 1.5 64% 67%
17% 25% GF más de 2.5 36% 33%
0% 0% GF más de 3.5 18% 33%
0% 0% GF más de 4.5 9% 17%
83% 83% GC más de 0.5 64% 67%
50% 58% GC más de 1.5 27% 17%
17% 8% GC más de 2.5 0% 0%
17% 8% GC más de 3.5 0% 0%
17% 8% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Fortuna Sittard
FC Twente
Local Total Total Vis.
17% 17% Porterías a cero 36% 33%
17% 17% Victorias a cero 36% 33%
17% 8% No marcó 9% 17%
17% 8% Derrotas a cero 9% 17%

Márgenes de goles

Fortuna Sittard
FC Twente
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 01 01
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 01 11
D 10 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 00
D 01 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 23 11
D 20 00

Estadísticas de córners

Fortuna Sittard
FC Twente
Local Total Total Vis.
4.33 2.67 Prom. Córners A Favor 7.09 6.67
8.00 7.50 Prom. Córners En Contra 3.45 3.67
12.33 10.17 Prom. Total (F+C) 10.55 10.33
100% 83% Total más de 7.5 100% 100%
83% 67% Total más de 8.5 91% 83%
83% 50% Total más de 9.5 64% 67%
83% 50% Total más de 10.5 55% 50%
67% 42% Total más de 11.5 27% 33%
50% 33% Total más de 12.5 9% 0%
33% 17% Total más de 13.5 9% 0%

Tendencias

Fortuna Sittard

  • El/La tasa de marcar primero de Fortuna Sittard es de 75%, un 51% mejor que el promedio de la liga (50%).
  • El/La tasa de encajar primero de Fortuna Sittard es de 25%, un 50% mejor que el promedio de la liga (50%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Fortuna Sittard es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.24).
  • Fortuna Sittard está invicto en sus últimos 6 partidos.
  • Fortuna Sittard ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Fortuna Sittard ha marcado el 55% de sus goles en la primera parte.
  • 9 partidos consecutivos donde Fortuna Sittard ha marcado.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Fortuna Sittard es de 0.33, un 42% peor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Fortuna Sittard es de 45%, un 13% peor que el promedio de la liga (52%).
  • El 30% de los goles encajados por Fortuna Sittard ocurrieron después del minuto 75.
  • Fortuna Sittard ha empatado sus últimos 2 partidos.
  • Fortuna Sittard ha marcado el 60% de sus goles como visitante.
  • El 55% de los goles encajados por Fortuna Sittard ocurrieron como local.

FC Twente

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de FC Twente es de 1.33, un 134% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de porterías a cero de FC Twente es de 36%, un 127% mejor que el promedio de la liga (16%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de FC Twente es de 0.09, un 77% mejor que el promedio de la liga (0.40).
  • FC Twente ha ganado el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • FC Twente ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • FC Twente ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • FC Twente ha mantenido su portería a cero en sus últimos 2 partidos como visitante.
  • FC Twente está invicto en sus últimos 5 partidos como visitante.
  • FC Twente ha marcado en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • FC Twente ha marcado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • 10 partidos consecutivos donde FC Twente ha marcado.
  • FC Twente está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • FC Twente lidera la tabla de Defensa.
  • FC Twente lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • FC Twente está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • El 60% de los goles encajados por FC Twente ocurrieron en la primera parte.
  • FC Twente ha marcado el 64% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Feyenoord 11 25
Ajax 11 24
PSV 11 23
FC Twente 11 23
AZ Alkmaar 11 20
Fortuna Sittard 12 20
SC Heerenveen 11 18
Go Ahead Eagles 12 17
FC Groningen 11 15
SC Cambuur 11 15
Sparta Rotterda 12 12
PEC Zwolle 12 12
FC Utrecht 11 12
NEC Nijmegen 11 11
Excelsior 12 11
Telstar 12 10
ADO Den Haag 12 9
Willem II 12 3
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Feyenoord 8 18
FC Twente 8 17
Ajax 8 17
PSV 8 16
SC Cambuur 8 15
SC Heerenveen 8 14
Fortuna Sittard 8 13
AZ Alkmaar 8 11
FC Utrecht 8 11
Go Ahead Eagles 8 10
FC Groningen 8 9
PEC Zwolle 8 9
ADO Den Haag 8 8
Sparta Rotterda 8 8
Telstar 8 6
NEC Nijmegen 8 5
Willem II 8 2
Excelsior 8 2
como Local
PJ Pts
PSV 6 14
FC Twente 5 12
Go Ahead Eagles 5 11
AZ Alkmaar 5 10
SC Heerenveen 6 10
Feyenoord 5 9
Ajax 6 9
Fortuna Sittard 6 8
FC Groningen 6 7
ADO Den Haag 6 7
SC Cambuur 6 7
PEC Zwolle 6 6
Telstar 6 5
Sparta Rotterda 6 5
FC Utrecht 5 5
NEC Nijmegen 6 4
Excelsior 6 3
Willem II 6 2
como Vis.
PJ Pts
Feyenoord 6 16
Ajax 5 15
Fortuna Sittard 6 12
FC Twente 6 11
AZ Alkmaar 6 10
PSV 5 9
SC Cambuur 5 8
FC Groningen 5 8
SC Heerenveen 5 8
Excelsior 6 8
NEC Nijmegen 5 7
Sparta Rotterda 6 7
FC Utrecht 6 7
PEC Zwolle 6 6
Go Ahead Eagles 7 6
Telstar 6 5
ADO Den Haag 6 2
Willem II 6 1
Ataque
PJ GF
PSV 11 35
Feyenoord 11 33
Ajax 11 30
FC Twente 11 28
FC Groningen 11 26
Go Ahead Eagles 12 24
SC Cambuur 11 23
Sparta Rotterda 12 21
AZ Alkmaar 11 20
Fortuna Sittard 12 20
FC Utrecht 11 19
SC Heerenveen 11 19
Telstar 12 18
NEC Nijmegen 11 17
ADO Den Haag 12 16
Excelsior 12 16
PEC Zwolle 12 13
Willem II 12 11
Defensa
PJ GC
FC Twente 11 10
Feyenoord 11 12
Ajax 11 13
AZ Alkmaar 11 13
PSV 11 13
SC Heerenveen 11 13
NEC Nijmegen 11 19
Fortuna Sittard 12 20
SC Cambuur 11 22
FC Groningen 11 24
PEC Zwolle 12 24
ADO Den Haag 12 25
Telstar 12 25
Go Ahead Eagles 12 27
Excelsior 12 29
Sparta Rotterda 12 29
FC Utrecht 11 31
Willem II 12 40
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
PSV 8 26
Feyenoord 8 25
Ajax 8 22
FC Twente 8 21
SC Cambuur 8 20
FC Groningen 8 19
SC Heerenveen 8 16
FC Utrecht 8 14
Sparta Rotterda 8 14
Go Ahead Eagles 8 13
Telstar 8 13
ADO Den Haag 8 12
AZ Alkmaar 8 12
Fortuna Sittard 8 12
NEC Nijmegen 8 9
PEC Zwolle 8 9
Willem II 8 7
Excelsior 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
FC Twente 8 7
Feyenoord 8 8
PSV 8 9
SC Heerenveen 8 9
SC Cambuur 8 10
Ajax 8 11
AZ Alkmaar 8 12
Fortuna Sittard 8 13
ADO Den Haag 8 14
NEC Nijmegen 8 15
Telstar 8 15
PEC Zwolle 8 16
FC Groningen 8 17
Go Ahead Eagles 8 18
FC Utrecht 8 22
Sparta Rotterda 8 22
Excelsior 8 26
Willem II 8 27
Ataque como Local
PJ GF
PSV 6 21
Go Ahead Eagles 5 14
FC Groningen 6 13
Ajax 6 12
Feyenoord 5 12
SC Cambuur 6 12
Telstar 6 12
ADO Den Haag 6 11
FC Twente 5 10
AZ Alkmaar 5 9
FC Utrecht 5 9
NEC Nijmegen 6 9
Sparta Rotterda 6 9
Fortuna Sittard 6 8
SC Heerenveen 6 8
PEC Zwolle 6 6
Excelsior 6 5
Willem II 6 5
Defensa como Local
PJ GC
AZ Alkmaar 5 5
FC Twente 5 5
Feyenoord 5 5
PSV 6 5
SC Heerenveen 6 5
Go Ahead Eagles 5 8
Ajax 6 9
Fortuna Sittard 6 11
NEC Nijmegen 6 12
ADO Den Haag 6 13
FC Groningen 6 14
PEC Zwolle 6 14
Sparta Rotterda 6 14
FC Utrecht 5 15
SC Cambuur 6 15
Telstar 6 17
Willem II 6 17
Excelsior 6 20
Ataque como Vis.
PJ GF
Feyenoord 6 21
Ajax 5 18
FC Twente 6 18
PSV 5 14
FC Groningen 5 13
Fortuna Sittard 6 12
Sparta Rotterda 6 12
AZ Alkmaar 6 11
Excelsior 6 11
SC Cambuur 5 11
SC Heerenveen 5 11
FC Utrecht 6 10
Go Ahead Eagles 7 10
NEC Nijmegen 5 8
PEC Zwolle 6 7
Telstar 6 6
Willem II 6 6
ADO Den Haag 6 5
Defensa como Vis.
PJ GC
Ajax 5 4
FC Twente 6 5
Feyenoord 6 7
NEC Nijmegen 5 7
SC Cambuur 5 7
AZ Alkmaar 6 8
PSV 5 8
SC Heerenveen 5 8
Telstar 6 8
Excelsior 6 9
Fortuna Sittard 6 9
FC Groningen 5 10
PEC Zwolle 6 10
ADO Den Haag 6 12
Sparta Rotterda 6 15
FC Utrecht 6 16
Go Ahead Eagles 7 19
Willem II 6 23

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
FC Groningen 11 4.55 100% 100% 91% 73% 55% 27% 91% 9% 0% 9% 0%
FC Utrecht 11 4.55 100% 100% 91% 64% 55% 36% 91% 0% 9% 0% 9%
PSV 11 4.36 100% 100% 82% 64% 45% 27% 82% 18% 0% 18% 0%
Go Ahead Eagles 12 4.25 100% 92% 75% 75% 50% 25% 83% 8% 8% 8% 8%
Willem II 12 4.25 100% 92% 75% 67% 50% 25% 75% 0% 25% 0% 25%
Sparta Rotterdam 12 4.17 100% 92% 92% 75% 42% 17% 83% 0% 17% 0% 17%
Feyenoord 11 4.09 100% 91% 64% 64% 36% 27% 64% 36% 0% 36% 0%
SC Cambuur 11 4.09 100% 91% 82% 73% 27% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Ajax 11 3.91 100% 91% 73% 64% 27% 27% 73% 27% 0% 27% 0%
Excelsior 12 3.75 100% 83% 83% 50% 17% 17% 50% 17% 33% 17% 33%
Telstar 12 3.58 92% 75% 75% 67% 25% 17% 67% 8% 33% 0% 25%
FC Twente 11 3.45 100% 82% 55% 45% 27% 9% 55% 36% 9% 36% 9%
ADO Den Haag 12 3.42 100% 92% 67% 58% 25% 0% 75% 0% 25% 0% 25%
Fortuna Sittard 12 3.33 100% 83% 58% 58% 25% 8% 75% 17% 8% 17% 8%
NEC Nijmegen 11 3.27 100% 91% 73% 55% 9% 0% 82% 0% 18% 0% 18%
PEC Zwolle 12 3.08 100% 83% 50% 42% 17% 8% 50% 17% 33% 17% 33%
AZ Alkmaar 11 3.00 100% 82% 36% 36% 27% 9% 45% 27% 27% 27% 27%
SC Heerenveen 11 2.91 91% 73% 55% 55% 18% 0% 36% 45% 27% 36% 18%
...
Promedio de liga 99.0% 88.3% 70.9% 60.2% 32.0% 16.5% 68.9% 16.0% 16.0% 15.0% 15.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

103 partidos jugados / 30633.7%
Local:
34.0%
Empates:
28.2%
Vis.:
37.9%
Goles totales: 389
Goles por partido: 3.78
Goles local/partido:
1.80
Goles vis./partido:
1.98
Más de 1.5 goles:
88.3%
Más de 2.5 goles:
70.9%
Más de 3.5 goles:
60.2%
Ambos equipos marcan:
68.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
43.7%
Ningún gol marcado:
1.0%
Visitante marcó primero:
55.3%
Minuto prom. local marcó primero: 25.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.16
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
54.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
50.0%
Tasa de empate local:
50.0%
Tasa de empate visitante:
45.3%
Duración de ventaja local:
25.3%
Equipos empatados a goles:
44.3%
Duración de ventaja visitante:
30.4%