flag Sporting Cristal vs Cusco FC

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Sporting Cristal
2
2
Cusco FC
Sporting Cristal
vs
Cusco FC
2
2
Gustavo Cazonatti (8)
1:0
1:1
Joel Herrera (15)
1:2
Lucas Colitto (22)
Felipe Vizeu (39)
2:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
51%
49%
Corners
7
3
% of time leading
8%
19%
Domination Index
52%
48%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Sporting Cristal después de 33 partidos
empató 6 / 33
18%
marcó 31 / 33
94%
marcó exactamente 2 goles 8 / 33
24%
marcó 2 goles o más 17 / 33
52%
encajó al menos 1 gol 26 / 33
79%
encajó exactamente 2 goles 9 / 33
27%
encajó 2 goles o más 15 / 33
45%
marcó primero 19 / 33
58%
marcó primero y empató 3 / 33
9%
Cusco FC después de 33 partidos
empató 3 / 33
9%
marcó 26 / 33
79%
marcó exactamente 2 goles 8 / 33
24%
marcó 2 goles o más 13 / 33
39%
encajó al menos 1 gol 27 / 33
82%
encajó exactamente 2 goles 6 / 33
18%
encajó 2 goles o más 10 / 33
30%
encajó primero 13 / 33
39%
encajó primero y empató 2 / 33
6%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Sporting Cristal
Cusco FC
7 Nov ADT - SCR
1:1
0-1
Hernan Barcos (45+2')
1-1
Horacio Benincasa (90+4')
2 Nov SCR - FC Cajamarca
5:0
1-0
Martin Tavara (52')
2-0
Maxloren Castro (62')
3-0
Luis Iberico (67')
4-0
Yordi Vilchez (p.p.) (71')
5-0
Juan Manuel Cuesta (87')
29 Oct SCR - Alianza Lima
3:2
1-0
Luis Iberico (5')
1-1
Jairo Velez (24')
1-2
Erick Castillo (42')
2-2
Hernan Barcos (45+1')
3-2
Santiago Gonzalez (90+2')
24 Oct Cusco FC - SCR
3:1
1-0
Facundo Callejo (9')
2-0
Facundo Callejo (42')
3-0
Aldair Fuentes (74')
3-1
Martin Tavara (87')
18 Oct SCR - Comerciantes Unidos
4:2
1-0
Luis Iberico (35')
1-1
Josuee Jesus Herrera (56')
2-1
Luis Iberico (64')
3-1
Hernan Barcos (71')
3-2
Matias Sen (pen.) (84')
4-2
Hernan Barcos (90+4')
11 Oct UTC Cajamarca - SCR
0:1
0-1
Luis Iberico (12')
19 Sep SCR - Atletico Grau
3:1
1-0
Rafael Lutiger (3')
2-0
Luis Iberico (26')
2-1
Adrian Fernandez (45')
3-1
Sporting Cristal (50')
13 Sep UCV Moquegua - SCR
1:2
0-1
Santiago Gonzalez (6')
1-1
Ricardo Chipao (21')
1-2
Miguel Araujo (35')
3:0
1-0
Patricio Alvarez (pen.) (41')
2-0
N/A (69')
3-0
Adrian Fernandez (80')
Atletico Grau - CFC 6 Nov
0:1
0-1
Jostin Alarcon (75')
CFC - Sport Boys 1 Nov
0:1
0-1
Ivan Colman (pen.) (90+8')
Los Chankas - CFC 29 Oct
3:1
1-0
Facundo Callejo (9')
2-0
Facundo Callejo (42')
3-0
Aldair Fuentes (74')
3-1
Martin Tavara (87')
CFC - Sporting Cristal 24 Oct
2:1
0-1
Jimmy Valoyes (p.p.) (8')
1-1
Nahuel Lujan (68')
2-1
Javier Sanguinetti (pen.) (90')
Sport Huancayo - CFC 16 Oct
1:2
0-1
Mateo Antoni (38')
1-1
Diego Soto (56')
1-2
Alvaro Ampuero (p.p.) (75')
CFC - Alianza Lima 12 Oct
1:2
0-1
Ivan Colman (16')
1-1
Mauricio Arrasco (26')
1-2
Facundo Callejo (pen.) (45+1')
FC Cajamarca - CFC 19 Sep
0:1
0-1
Bernardo Cuesta (50')
CFC - Melgar 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.38
1.12 Vis.
Total 1.55
1.55 Total
Últ. 8 2.38
1.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.14
2.17 IRP

PJ V E D
Local 16 12 2 2
Total 33 15 6 12
Local
Total
V E D PJ
6 1 10 17 Vis.
16 3 14 33 Total
Vis.
Total

Sporting Cristal

Latest AT HOME

Cusco FC

Latest AWAY
2 Nov SCR - FC Cajamarca
5:0
1-0
Martin Tavara (52')
2-0
Maxloren Castro (62')
3-0
Luis Iberico (67')
4-0
Yordi Vilchez (p.p.) (71')
5-0
Juan Manuel Cuesta (87')
29 Oct SCR - Alianza Lima
3:2
1-0
Luis Iberico (5')
1-1
Jairo Velez (24')
1-2
Erick Castillo (42')
2-2
Hernan Barcos (45+1')
3-2
Santiago Gonzalez (90+2')
18 Oct SCR - Comerciantes Unidos
4:2
1-0
Luis Iberico (35')
1-1
Josuee Jesus Herrera (56')
2-1
Luis Iberico (64')
3-1
Hernan Barcos (71')
3-2
Matias Sen (pen.) (84')
4-2
Hernan Barcos (90+4')
19 Sep SCR - Atletico Grau
3:1
1-0
Rafael Lutiger (3')
2-0
Luis Iberico (26')
2-1
Adrian Fernandez (45')
3-1
Sporting Cristal (50')
3:0
1-0
Patricio Alvarez (pen.) (41')
2-0
N/A (69')
3-0
Adrian Fernandez (80')
Atletico Grau - CFC 6 Nov
0:1
0-1
Ivan Colman (pen.) (90+8')
Los Chankas - CFC 29 Oct
2:1
0-1
Jimmy Valoyes (p.p.) (8')
1-1
Nahuel Lujan (68')
2-1
Javier Sanguinetti (pen.) (90')
Sport Huancayo - CFC 16 Oct
1:2
0-1
Ivan Colman (16')
1-1
Mauricio Arrasco (26')
1-2
Facundo Callejo (pen.) (45+1')
FC Cajamarca - CFC 19 Sep
Puntos
PJ Pts
Alianza Lima 32 68
Universitario 32 60
Melgar 33 57
Deportivo Garci 32 54
Sporting Crista 33 51
Cusco FC 33 51
Cienciano 32 50
Alianza Atletic 33 49
Sport Huancayo 32 47
Los Chankas 32 47
Sport Boys 32 45
ADC Juan Pablo 33 41
Atletico Grau 33 37
Comerciantes Un 32 36
ADT 33 32
FC Cajamarca 33 31
UCV Moquegua 32 29
UTC Cajamarca 32 23
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sport Huancayo 8 21
Sporting Crista 8 19
Alianza Lima 8 16
Universitario 8 15
Melgar 8 15
Cienciano 8 13
ADC Juan Pablo 8 13
Deportivo Garci 8 12
Alianza Atletic 8 12
Sport Boys 8 11
ADT 8 10
Cusco FC 8 9
Atletico Grau 8 8
Comerciantes Un 8 7
FC Cajamarca 8 7
Los Chankas 8 6
UCV Moquegua 8 4
UTC Cajamarca 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Sporting Cristal
Cusco FC
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%75%63%3.7575% 63%63%13%2.3850%
Total 88%70%48%3.3673% 73%61%27%2.8261%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 80% 65% 38% 3.09 67%
Liga (Total) 75% 54% 34% 2.80 58%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Sporting Cristal (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
15%
Marcados por partido
2.75
1.72
% Porterías a cero
31%
33%
Encajados por partido
1.13
1.09
Cusco FC (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
53%
35%
% Victorias
35%
24%
% Porterías a cero
6%
15%
Encajados por partido
2.00
1.72
Sporting Cristal (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
6%
24%
Marcados por partido
1.91
1.40
% Porterías a cero
21%
24%
Encajados por partido
1.45
1.40
Cusco FC (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
61%
47%
% Victorias
48%
38%
% Porterías a cero
18%
24%
% Derrotas
42%
38%

Promedios contextuales

Sporting Cristal AVG Cusco FC
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 16 17 Jugados
Prom. Marcados 2.75 2.38 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.13 1.12 1.12 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.88 3.50 3.12 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 97% 94% Tasa de encajados
Tasa de encajados 69% 70% 71% Tasa de goles
Porterías a cero 31% 30% 29% No marcó
No marcó 0% 3% 6% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 50% 40% 29% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 6% 12% 18% Marcó en ambas partes
Marcó primero 75% 61% 47% Encajó primero
Encajó primero 25% 39% 53% Marcó primero
Ganando al desc. 44% 34% 24% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 19% 30% 41% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 54' 54' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 48' 42' 35' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 94% 85% 76% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 88% 82% 76% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 63% 46% 29% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 38% 25% 12% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 6% 6% 6% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 69% 67% 65% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 75% 76% 76% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 44% 40% 35% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 19% 24% 29% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Sporting Cristal
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cusco FC
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sporting Cristal
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cusco FC
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Sporting Cristal (16 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Sporting Cristal Liga
Puntos Por Partido
2.38
1.80
% Victorias
75%
52%
% Empates
13%
23%
% Derrotas
13%
24%
Goles marcados por partido
2.75
1.72
Goles encajados por partido
1.13
1.09
% Porterías a cero
31%
33%
% No marcó
0%
15%
% Victorias a cero
31%
27%
% Derrotas a cero
0%
9%
% El equipo marcó primero
75%
59%
% El rival marcó primero
25%
35%
Minuto prom. marcó primero
22
34
Minuto prom. encajó primero
23
31
Tasa de defensa de ventaja
80%
68%
Tasa de empates (remontadas)
71%
52%
% Tiempo con ventaja
47%
32%
% Tiempo empatados
35%
51%
% Tiempo en desventaja
18%
17%
PPP marcando primero
2.83
2.41
PPP encajando primero
1.00
0.91
Goles totales por partido
3.88
2.80
% más de 1.5 goles
94%
75%
% más de 2.5 goles
88%
54%
% más de 3.5 goles
63%
34%
% ambos equipos marcan
69%
58%
Cusco FC (17 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Cusco FC Liga
Puntos Por Partido
1.12
0.96
% Victorias
35%
24%
% Empates
6%
23%
% Derrotas
59%
52%
Goles marcados por partido
1.12
1.09
Goles encajados por partido
2.00
1.72
% Porterías a cero
6%
15%
% No marcó
29%
33%
% Victorias a cero
6%
9%
% Derrotas a cero
29%
27%
% El equipo marcó primero
53%
35%
% El rival marcó primero
47%
59%
Minuto prom. marcó primero
23
31
Minuto prom. encajó primero
41
34
Tasa de defensa de ventaja
43%
48%
Tasa de empates (remontadas)
17%
32%
% Tiempo con ventaja
30%
17%
% Tiempo empatados
49%
51%
% Tiempo en desventaja
22%
32%
PPP marcando primero
2.00
1.89
PPP encajando primero
0.13
0.42
Goles totales por partido
3.12
2.80
% más de 1.5 goles
76%
75%
% más de 2.5 goles
76%
54%
% más de 3.5 goles
29%
34%
% ambos equipos marcan
65%
58%

Tiempos de los goles

Sporting Cristal
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 10
GC 7
16-30 GF 5
GC 5
31-45 GF 9
GC 8
46-60 GF 10
GC 6
61-75 GF 11
GC 8
76-90 GF 18
GC 14
1ª Parte GF 24
38%
GC 20
42%
2ª Parte GF 39
62%
GC 28
58%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 54
Cusco FC
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 10
GC 3
16-30 GF 8
GC 7
31-45 GF 6
GC 6
46-60 GF 6
GC 9
61-75 GF 7
GC 11
76-90 GF 9
GC 11
1ª Parte GF 24
52%
GC 16
34%
2ª Parte GF 22
48%
GC 31
66%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 56
Sporting Cristal
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 7
GC 4
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 5
GC 2
46-60 GF 8
GC 3
61-75 GF 10
GC 1
76-90 GF 11
GC 5
1ª Parte GF 15
34%
GC 9
50%
2ª Parte GF 29
66%
GC 9
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 48
Cusco FC
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 6
GC 2
16-30 GF 5
GC 6
31-45 GF 2
GC 5
46-60 GF 2
GC 6
61-75 GF 2
GC 7
76-90 GF 2
GC 8
1ª Parte GF 13
68%
GC 13
38%
2ª Parte GF 6
32%
GC 21
62%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 35
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Sporting Cristal (TOTAL)
Diferencia de Goles Cusco FC (TOTAL)
+8
0
-8
+3
+7
+1
+1
+4
-3
+3
-4
+4
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Sporting Cristal (LOCAL)
Diferencia de Goles Cusco FC (VISITANTE)
+10
0
-10
+3
+4
-1
+3
-3
+5
-4
+9
-5
+6
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Sporting Cristal
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 12 / 16
75%
Ningún gol marcado 0 / 16
0%
El rival marcó primero 4 / 16
25%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 16
44%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 16
38%
El rival ganaba al descanso 3 / 16
19%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 42.4 min.
47%
Minutos promedio empatados 31.7 min.
35%
Minutos promedio en desventaja 15.9 min.
18%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 15
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
80%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
71%
Cusco FC
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 9 / 17
53%
Ningún gol marcado 0 / 17
0%
El rival marcó primero 8 / 17
47%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 17
41%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 17
35%
El rival ganaba al descanso 4 / 17
24%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 26.6 min.
30%
Minutos promedio empatados 43.9 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 19.5 min.
22%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 14
Goles del empate encajados 8
Tasa de defensa de ventaja
43%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 12
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
17%

Tabla de resultados

Sporting Cristal
Cusco FC
Local Vis. Rival Local Vis.
3:2 1:1 Alianza Lima 1:2 8:0
2:2 1:1 Universitario 1:1 2:1
1:2 2:1 Melgar 0:1 1:3
1:0 1:1 Deportivo Garcilaso 1:0 4:1
Sporting Cristal 3:1 2:2
2:2 3:1 Cusco FC
3:2 Cienciano 1:2 1:2
3:1 3:1 Alianza Atletico 4:1 1:0
4:1 2:1 Sport Huancayo 2:1 2:1
5:0 3:2 Los Chankas 1:1 0:1
3:0 1:0 Sport Boys 0:1 1:0
2:0 0:2 ADC Juan Pablo II 2:0 2:1
3:1 4:1 Atletico Grau 1:0 3:0
4:2 1:0 Comerciantes Unidos 3:1 3:1
2:1 1:1 ADT 1:2
5:0 3:1 FC Cajamarca 1:0 1:2
1:2 1:2 UCV Moquegua 2:0 1:2
3:2 0:1 UTC Cajamarca 4:1 1:0

Estadísticas de goles

Sporting Cristal
Cusco FC
Local Total Total Vis.
44 63 Marcados (GF) 46 19
2.75 1.91 Prom GF 1.39 1.12
18 48 Encajados (GC) 47 34
1.13 1.45 Prom GC 1.42 2.00
3.88 3.36 Prom GF+GC 2.82 3.12
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
94% 88% GF+GC > 1.5 73% 76%
88% 70% GF+GC > 2.5 61% 76%
63% 48% GF+GC > 3.5 27% 29%
38% 27% GF+GC > 4.5 12% 12%
6% 3% GF+GC > .55 3% 6%
75% 76% GF+GC > 0.5 al desc. 67% 76%
44% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 33% 35%
19% 18% GF+GC > 2.5 al desc. 15% 29%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Sporting Cristal marcados como local
2.75
(B) Cusco FC encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.38
1.72
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Sporting Cristal encajados como local
1.13
(B) Cusco FC marcados como visitante
1.12
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.12
1.09
Goles marcados + encajados por partido
(A) Sporting Cristal como local
3.88
(B) Cusco FC como visitante
3.12
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.50
2.80
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Sporting Cristal tasa de goles como local
100%
(B) Cusco FC tasa de encajados como visitante
94%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
97%
85%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Sporting Cristal tasa de encajados como local
69%
(B) Cusco FC tasa de goles como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
70%
67%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sporting Cristal más de 1.5 como local
94%
(B) Cusco FC más de 1.5 como visitante
76%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
85%
75%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sporting Cristal más de 2.5 como local
88%
(B) Cusco FC más de 2.5 como visitante
76%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
82%
54%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sporting Cristal más de 3.5 como local
63%
(B) Cusco FC más de 3.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
46%
34%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Sporting Cristal Partidos AEM como local
69%
(B) Cusco FC Partidos AEM como visitante
65%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
67%
58%

Estadísticas Local vs Visitante

Sporting Cristal
Cusco FC
(partidos como local)
(partidos como visitante)
16
Jugados
17
Goals For per match
2.75
1.12
Porterías a cero
31%
6%
Victorias a cero
31%
6%
Tasa de goles
100%
71%
Marcó en ambas partes
50%
18%
Marcó primero
75%
53%
Ganando al desc.
44%
41%
Goles En Contra por partido
1.13
2.00
No marcó
0%
29%
Derrotas a cero
0%
29%
Tasa de encajados
69%
94%
Encajó en ambas partes
6%
29%
Encajó primero
25%
47%
Perdiendo al desc.
19%
24%

Marcadores

Sporting Cristal
Cusco FC
Final local
5:0 2
13%
3:1 2
13%
1:2 2
13%
2:2 2
13%
3:2 2
13%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
3:0 1
6%
2:1 1
6%
4:1 1
6%
4:2 1
6%
Final vis.
1:2 4
24%
1:0 3
18%
2:1 3
18%
3:0 1
6%
0:1 1
6%
3:1 1
6%
4:1 1
6%
2:2 1
6%
1:3 1
6%
Otros 1
6%
Desc. local
0:0 4
25%
1:0 3
19%
2:0 3
19%
0:1 2
13%
2:2 2
13%
0:2 1
6%
2:1 1
6%
Desc. vis.
0:0 4
24%
0:1 4
24%
1:0 3
18%
1:2 3
18%
4:0 1
6%
1:1 1
6%
2:2 1
6%

Distribución Local vs Visitante

Sporting Cristal
Cusco FC
Local Vis. Local Vis.
75% 25% % Puntos 63% 37%
70% 30% stats.pct_scored 59% 41%
38% 63% stats.pct_conceded 28% 72%

Rachas y Secuencias Actuales

Sporting Cristal
Cusco FC
Local Total Total Vis.
9 - Victorias consecutivas - -
- 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 2 1
- 1 Sin ganar 2 1
9 - Sin empatar 19 10
11 3 Sin perder - -
16 9 Marcó en el partido - -
- 1 Encajó en el partido 2 1
- - Ningún gol marcado 2 1
1 - Ningún gol encajado - -
6 - GF + GC > 2.5 1 1
- 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Sporting Cristal
Cusco FC
Local Total Total Vis.
100% 94% Tasa de goles 79% 71%
56% 48% Tasa de goles 1ª P. 52% 53%
94% 76% Tasa de goles 2ª P. 55% 35%
50% 30% Marcó en ambas partes 27% 18%
69% 73% Ambos equipos marcan 61% 65%
69% 79% Tasa de encajados 82% 94%
38% 45% Tasa de encajados 1ª P. 36% 53%
38% 55% Tasa de encajados 2ª P. 64% 71%
6% 21% Encajó en ambas partes 18% 29%

Marcados + Encajados por partido

Sporting Cristal
Cusco FC
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
6% 12% Total = 1 27% 24%
6% 18% Total = 2 12% 0%
25% 21% Total = 3 33% 47%
25% 21% Total = 4 15% 18%
38% 27% Total = 5+ 12% 12%
6% 12% Total = 0 o 1 27% 24%
31% 39% Total = 2 o 3 45% 47%
63% 48% Total = 4+ 27% 29%

Goles marcados / Goles encajados

Sporting Cristal
Cusco FC
Local Total Total Vis.
100% 94% GF más de 0.5 79% 71%
81% 52% GF más de 1.5 39% 35%
56% 27% GF más de 2.5 15% 6%
25% 12% GF más de 3.5 6% 0%
13% 6% GF más de 4.5 0% 0%
69% 79% GC más de 0.5 82% 94%
44% 45% GC más de 1.5 30% 47%
0% 18% GC más de 2.5 12% 24%
0% 3% GC más de 3.5 6% 12%
0% 0% GC más de 4.5 3% 6%

Ningún gol marcado / encajado

Sporting Cristal
Cusco FC
Local Total Total Vis.
31% 21% Porterías a cero 18% 6%
31% 21% Victorias a cero 18% 6%
0% 6% No marcó 21% 29%
0% 6% Derrotas a cero 21% 29%

Márgenes de goles

Sporting Cristal
Cusco FC
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 44 22
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 51 00
D 61 21
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 65 22
D 83 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 95 20
D 101 21

Tendencias

Sporting Cristal

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Sporting Cristal es de 1.91, un 36% mejor que el promedio de la liga (1.40).
  • El/La tasa de marcar primero de Sporting Cristal es de 58%, un 23% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Sporting Cristal es de 0.30, un 86% mejor que el promedio de la liga (0.16).
  • Sporting Cristal ha ganado sus últimos 9 partidos como local.
  • Sporting Cristal está invicto en sus últimos 11 partidos como local.
  • Sporting Cristal ha marcado el primer gol en el 75% de sus 16 partidos como local.
  • 9 partidos consecutivos donde Sporting Cristal ha marcado.
  • Sporting Cristal está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Sporting Cristal está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • Sporting Cristal lidera la tabla de Ataque.
  • Sporting Cristal lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Sporting Cristal lidera la tabla de Ataque como Local.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sporting Cristal es de 0.43, un 28% peor que el promedio de la liga (0.60).
  • El/La tasa de porterías a cero de Sporting Cristal es de 21%, un 12% peor que el promedio de la liga (24%).
  • El 75% de los puntos de Sporting Cristal se han ganado como local.

Cusco FC

  • El/La tasa de marcar primero de Cusco FC es de 61%, un 29% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Cusco FC es de 39%, un 16% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Cusco FC es de 0.30, un 86% mejor que el promedio de la liga (0.16).
  • Cusco FC ha marcado el primer gol en el 53% de sus 17 partidos como visitante.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Cusco FC es de 0.38, un 37% peor que el promedio de la liga (0.60).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Cusco FC es de 26%, un 34% peor que el promedio de la liga (40%).
  • Cusco FC ha perdido sus últimos 2 partidos.
Puntos
PJ Pts
Alianza Lima 32 68
Universitario 32 60
Melgar 33 57
Deportivo Garci 32 54
Sporting Crista 33 51
Cusco FC 33 51
Cienciano 32 50
Alianza Atletic 33 49
Sport Huancayo 32 47
Los Chankas 32 47
Sport Boys 32 45
ADC Juan Pablo 33 41
Atletico Grau 33 37
Comerciantes Un 32 36
ADT 33 32
FC Cajamarca 33 31
UCV Moquegua 32 29
UTC Cajamarca 32 23
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sport Huancayo 8 21
Sporting Crista 8 19
Alianza Lima 8 16
Universitario 8 15
Melgar 8 15
Cienciano 8 13
ADC Juan Pablo 8 13
Deportivo Garci 8 12
Alianza Atletic 8 12
Sport Boys 8 11
ADT 8 10
Cusco FC 8 9
Atletico Grau 8 8
Comerciantes Un 8 7
FC Cajamarca 8 7
Los Chankas 8 6
UCV Moquegua 8 4
UTC Cajamarca 8 3
como Local
PJ Pts
Alianza Lima 16 40
Sporting Crista 16 38
Deportivo Garci 16 38
Melgar 17 34
Universitario 16 34
Alianza Atletic 16 34
Cienciano 16 33
Sport Huancayo 16 33
Cusco FC 16 32
Sport Boys 16 32
Los Chankas 16 31
Atletico Grau 17 28
ADC Juan Pablo 16 26
Comerciantes Un 16 25
ADT 17 23
UCV Moquegua 16 18
FC Cajamarca 17 16
UTC Cajamarca 16 12
como Vis.
PJ Pts
Alianza Lima 16 28
Universitario 16 26
Melgar 16 23
Cusco FC 17 19
Cienciano 16 17
Deportivo Garci 16 16
Los Chankas 16 16
Alianza Atletic 17 15
FC Cajamarca 16 15
ADC Juan Pablo 17 15
Sport Huancayo 16 14
Sport Boys 16 13
Sporting Crista 17 13
Comerciantes Un 16 11
UTC Cajamarca 16 11
UCV Moquegua 16 11
ADT 16 9
Atletico Grau 16 9
Ataque
PJ GF
Sporting Crista 33 63
Universitario 32 57
Melgar 33 56
Alianza Lima 32 53
Cienciano 32 53
Deportivo Garci 32 50
Alianza Atletic 33 49
ADC Juan Pablo 33 48
Cusco FC 33 46
FC Cajamarca 33 46
Sport Huancayo 32 46
Comerciantes Un 32 44
Los Chankas 32 39
UTC Cajamarca 32 38
Sport Boys 32 37
ADT 33 36
Atletico Grau 33 32
UCV Moquegua 32 25
Defensa
PJ GC
Alianza Lima 32 23
Deportivo Garci 32 35
Sport Boys 32 35
Universitario 32 37
Melgar 33 38
Atletico Grau 33 41
Cienciano 32 44
UCV Moquegua 32 46
Comerciantes Un 32 47
Cusco FC 33 47
ADT 33 48
Alianza Atletic 33 48
Sport Huancayo 32 48
Sporting Crista 33 48
Los Chankas 32 51
UTC Cajamarca 32 58
ADC Juan Pablo 33 59
FC Cajamarca 33 65
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Sporting Crista 8 20
Deportivo Garci 8 19
Universitario 8 18
Sport Huancayo 8 15
Cienciano 8 14
Alianza Lima 8 13
Melgar 8 13
ADC Juan Pablo 8 12
Alianza Atletic 8 12
Comerciantes Un 8 12
Sport Boys 8 11
UTC Cajamarca 8 11
Atletico Grau 8 10
ADT 8 9
Cusco FC 8 8
FC Cajamarca 8 8
Los Chankas 8 5
UCV Moquegua 8 2
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Sport Huancayo 8 7
ADC Juan Pablo 8 8
Alianza Lima 8 8
ADT 8 9
Cienciano 8 9
Melgar 8 10
Sporting Crista 8 10
Cusco FC 8 11
Sport Boys 8 12
UCV Moquegua 8 13
Universitario 8 13
Atletico Grau 8 14
Comerciantes Un 8 14
Deportivo Garci 8 14
Los Chankas 8 14
FC Cajamarca 8 16
UTC Cajamarca 8 16
Alianza Atletic 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Sporting Crista 16 44
Deportivo Garci 16 37
Alianza Lima 16 35
Melgar 17 35
Cienciano 16 31
Universitario 16 30
ADC Juan Pablo 16 29
Alianza Atletic 16 28
Sport Huancayo 16 28
Cusco FC 16 27
FC Cajamarca 17 27
Los Chankas 16 26
Sport Boys 16 24
ADT 17 22
Comerciantes Un 16 22
Atletico Grau 17 21
UCV Moquegua 16 18
UTC Cajamarca 16 17
Defensa como Local
PJ GC
Alianza Lima 16 10
Sport Boys 16 12
Atletico Grau 17 13
Cusco FC 16 13
Universitario 16 14
Cienciano 16 15
Deportivo Garci 16 15
Alianza Atletic 16 16
Comerciantes Un 16 16
Sport Huancayo 16 17
ADT 17 18
Sporting Crista 16 18
Melgar 17 19
ADC Juan Pablo 16 21
Los Chankas 16 21
UCV Moquegua 16 21
UTC Cajamarca 16 24
FC Cajamarca 17 34
Ataque como Vis.
PJ GF
Universitario 16 27
Cienciano 16 22
Comerciantes Un 16 22
Alianza Atletic 17 21
Melgar 16 21
UTC Cajamarca 16 21
ADC Juan Pablo 17 19
Cusco FC 17 19
FC Cajamarca 16 19
Sporting Crista 17 19
Alianza Lima 16 18
Sport Huancayo 16 18
ADT 16 14
Deportivo Garci 16 13
Los Chankas 16 13
Sport Boys 16 13
Atletico Grau 16 11
UCV Moquegua 16 7
Defensa como Vis.
PJ GC
Alianza Lima 16 13
Melgar 16 19
Deportivo Garci 16 20
Sport Boys 16 23
Universitario 16 23
UCV Moquegua 16 25
Atletico Grau 16 28
Cienciano 16 29
ADT 16 30
Los Chankas 16 30
Sporting Crista 17 30
Comerciantes Un 16 31
FC Cajamarca 16 31
Sport Huancayo 16 31
Alianza Atletic 17 32
Cusco FC 17 34
UTC Cajamarca 16 34
ADC Juan Pablo 17 38

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
FC Cajamarca 33 3.36 97% 82% 64% 45% 27% 15% 67% 6% 30% 3% 27%
Sporting Cristal 33 3.36 100% 88% 70% 48% 27% 3% 73% 21% 6% 21% 6%
ADC Juan Pablo II 33 3.24 97% 94% 58% 33% 24% 12% 61% 15% 27% 12% 24%
Cienciano 32 3.03 97% 78% 59% 34% 19% 9% 59% 22% 22% 19% 19%
UTC Cajamarca 32 3.00 94% 78% 59% 44% 22% 3% 66% 13% 28% 6% 22%
Alianza Atletico 33 2.94 94% 76% 58% 45% 21% 0% 67% 21% 18% 15% 12%
Sport Huancayo 32 2.94 97% 88% 63% 28% 19% 0% 66% 22% 16% 19% 13%
Universitario 32 2.94 91% 81% 66% 38% 16% 3% 63% 28% 19% 19% 9%
Melgar 33 2.85 94% 85% 58% 33% 9% 6% 67% 24% 15% 18% 9%
Comerciantes Unidos 32 2.84 94% 72% 53% 44% 13% 6% 69% 16% 22% 9% 16%
Cusco FC 33 2.82 100% 73% 61% 27% 12% 3% 61% 18% 21% 18% 21%
Los Chankas 32 2.81 94% 72% 53% 34% 22% 3% 53% 25% 28% 19% 22%
Deportivo Garcilaso 32 2.66 91% 59% 44% 34% 31% 6% 50% 34% 25% 25% 16%
ADT 33 2.55 94% 76% 45% 27% 9% 3% 55% 24% 27% 18% 21%
Alianza Lima 32 2.38 97% 66% 41% 19% 6% 3% 53% 41% 9% 38% 6%
Sport Boys 32 2.25 91% 56% 34% 25% 13% 6% 44% 41% 25% 31% 16%
UCV Moquegua 32 2.22 84% 66% 47% 19% 6% 0% 38% 28% 50% 13% 34%
Atletico Grau 33 2.21 85% 55% 42% 30% 6% 3% 39% 33% 42% 18% 27%
...
Promedio de liga 93.8% 74.7% 54.1% 33.9% 16.8% 4.8% 58.2% 24.0% 24.0% 17.8% 17.8%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

292 partidos jugados / 30496.1%
Local:
52.4%
Empates:
23.3%
Vis.:
24.3%
Goles totales: 818
Goles por partido: 2.80
Goles local/partido:
1.72
Goles vis./partido:
1.09
Más de 1.5 goles:
74.7%
Más de 2.5 goles:
54.1%
Más de 3.5 goles:
33.9%
Ambos equipos marcan:
58.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
59.2%
Ningún gol marcado:
6.2%
Visitante marcó primero:
34.6%
Minuto prom. local marcó primero: 34.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.9 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.60
Tasa de defensa de ventaja local:
68.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
47.7%
Tasa de empate local:
52.3%
Tasa de empate visitante:
31.7%
Duración de ventaja local:
32.1%
Equipos empatados a goles:
50.9%
Duración de ventaja visitante:
17.0%