flag Wisła Krakow vs Katowice

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Wisła Krakow
2
1
Katowice
Wisła Krakow
vs
Katowice
2
1
Marko Bozic (pen.) (56)
1:0
Jordi Sanchez (60)
2:0
2:1
Szymon Bartlewicz (79)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
45%
55%
Corners
5
7
% of time leading
38%
0%
Domination Index
52%
48%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Wisła Krakow después de 14 partidos
ganó 7 / 14
50%
marcó 12 / 14
86%
marcó exactamente 2 goles 8 / 14
57%
marcó 2 goles o más 9 / 14
64%
encajó al menos 1 gol 11 / 14
79%
encajó exactamente 1 gol 6 / 14
43%
marcó primero 7 / 14
50%
marcó primero y ganó 7 / 14
50%
Katowice después de 13 partidos
perdió 6 / 13
46%
marcó 9 / 13
69%
marcó exactamente 1 gol 2 / 13
15%
encajó al menos 1 gol 12 / 13
92%
encajó exactamente 2 goles 5 / 13
38%
encajó 2 goles o más 6 / 13
46%
encajó primero 8 / 13
62%
encajó primero y perdió 6 / 13
46%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Wisła Krakow
Katowice
6 Nov WKR - Cracovia Krakow
2:1
1-0
Marc Carbo (9')
1-1
Ajdin Hasic (20')
2-1
Marko Bozic (45+2')
31 Oct Lech Poznan - WKR
3:1
1-0
Antoni Kozubal (54')
1-1
Jakub Krzyzanowski (56')
2-1
Patrik Walemark (57')
3-1
Yannick Agnero (64')
24 Oct WKR - Rakow Czestochowa
2:1
1-0
Julius Ertlthaler (53')
1-1
Lamine Diaby-Fadiga (pen.) (84')
2-1
Kacper Duda (90+10')
16 Oct Widzew Lodz - WKR 0:0
11 Oct Legia Warszawa - WKR
2:0
1-0
Łukasz Zjawinski (18')
2-0
Rafał Adamski (70')
18 Sep WKR - Slask Wrocław
2:1
1-0
Angel Rodado (16')
1-1
Adam Ciucka (76')
2-1
Alan Uryga (90+3')
11 Sep WKR - Jagiellonia Białysto
2:0
1-0
Angel Rodado (14')
2-0
Angel Rodado (87')
5 Sep Korona Kielce - WKR
1:1
1-0
Ondrej Lingr (24')
1-1
Alan Uryga (90+2')
3:2
1-0
Bartosz Nowak (33')
2-0
Bartosz Nowak (59')
3-0
Bartosz Nowak (65')
3-1
Steve Kapuadi (70')
3-2
Karol Swiderski (74')
KAT - Widzew Lodz 31 Oct
1:0
1-0
Camilo Mena (70')
Korona Kielce - KAT 24 Oct
0:1
0-1
Jordi Sanchez (51')
KAT - Pogon Szczecin 17 Oct
2:1
1-0
Ilya Shkurin (15')
1-1
Bartosz Bialek (62')
2-1
Bartosz Nowak (74')
KAT - Wieczysta Krakow 12 Oct
1:4
0-1
Ilya Shkurin (34')
1-1
Patryk Makuch (37')
1-2
Bartosz Nowak (pen.) (48')
1-3
Mateusz Kowalczyk (57')
1-4
Borja Galan (90+1')
Rakow Czestochowa - KAT 9 Oct
3:2
0-1
Martin Minchev (46')
1-1
Bartosz Nowak (pen.) (54')
2-1
Mateusz Wdowiak (62')
2-2
Lasse Nordas (72')
3-2
Ilya Shkurin (90')
KAT - Cracovia Krakow 19 Sep
2:1
1-0
Kamil Nowogonski (42')
2-0
Michalis Kosidis (78')
2-1
Arkadiusz Jedrych (pen.) (90+4')
Zagłebie Lubin - KAT 12 Sep
3:0
1-0
Leandro Sanca (5')
2-0
Juande Rivas (35')
3-0
Hugo Vallejo (85')
Piast Gliwice - KAT 4 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 3.00
0.86 Vis.
Total 1.71
1.62 Total
Últ. 8 1.75
1.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.12
2.19 IRP

PJ V E D
Local 7 7 0 0
Total 14 7 3 4
Local
Total
V E D PJ
2 0 5 7 Vis.
7 0 6 13 Total
Vis.
Total

Wisła Krakow

Latest AT HOME

Katowice

Latest AWAY
6 Nov WKR - Cracovia Krakow
2:1
1-0
Marc Carbo (9')
1-1
Ajdin Hasic (20')
2-1
Marko Bozic (45+2')
24 Oct WKR - Rakow Czestochowa
2:1
1-0
Julius Ertlthaler (53')
1-1
Lamine Diaby-Fadiga (pen.) (84')
2-1
Kacper Duda (90+10')
18 Sep WKR - Slask Wrocław
2:1
1-0
Angel Rodado (16')
1-1
Adam Ciucka (76')
2-1
Alan Uryga (90+3')
11 Sep WKR - Jagiellonia Białysto
2:0
1-0
Angel Rodado (14')
2-0
Angel Rodado (87')
1:0
1-0
Camilo Mena (70')
Korona Kielce - KAT 24 Oct
1:4
0-1
Ilya Shkurin (34')
1-1
Patryk Makuch (37')
1-2
Bartosz Nowak (pen.) (48')
1-3
Mateusz Kowalczyk (57')
1-4
Borja Galan (90+1')
Rakow Czestochowa - KAT 9 Oct
2:1
1-0
Kamil Nowogonski (42')
2-0
Michalis Kosidis (78')
2-1
Arkadiusz Jedrych (pen.) (90+4')
Zagłebie Lubin - KAT 12 Sep
3:0
1-0
Leandro Sanca (5')
2-0
Juande Rivas (35')
3-0
Hugo Vallejo (85')
Piast Gliwice - KAT 4 Sep
Puntos
PJ Pts
Lech Poznan 12 31
Gornik Zabrze 14 31
Legia Warszawa 13 24
Pogon Szczecin 13 24
Wisła Krakow 14 24
Piast Gliwice 14 22
Zagłebie Lubin 13 22
Katowice 13 21
Motor Lublin 14 19
Jagiellonia Bia 12 18
Korona Kielce 14 18
Wisła Płock 13 15
Widzew Lodz 14 14
Radomiak Radom 14 14
Cracovia Krakow 14 12
Slask Wrocław 14 10
Rakow Czestocho 13 9
Wieczysta Krako 14 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lech Poznan 8 21
Gornik Zabrze 8 16
Pogon Szczecin 8 16
Piast Gliwice 8 15
Motor Lublin 8 14
Wisła Krakow 8 14
Zagłebie Lubin 8 14
Legia Warszawa 8 13
Katowice 8 12
Wisła Płock 8 11
Rakow Czestocho 8 9
Jagiellonia Bia 8 9
Korona Kielce 8 9
Widzew Lodz 8 8
Radomiak Radom 8 7
Cracovia Krakow 8 4
Wieczysta Krako 8 4
Slask Wrocław 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Wisła Krakow
Katowice
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%13%2.3863% 75%75%38%3.2563%
Total 93%64%21%2.9371% 77%77%46%3.3862%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 85% 70% 33% 3.15 67%
Liga (Total) 83% 61% 33% 2.97 65%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Wisła Krakow (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
100%
47%
% Victorias
100%
50%
Katowice (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
29%
28%
% Porterías a cero
0%
17%
% No marcó
43%
26%
Wisła Krakow (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
14%
21%
% Victorias
50%
39%
% Porterías a cero
21%
21%
Tasa de encajados
79%
79%
Katowice (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
54%
39%
Marcados por partido
1.92
1.48
% Porterías a cero
8%
21%
% No marcó
31%
21%

Promedios contextuales

Wisła Krakow AVG Katowice
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 7 Jugados
Prom. Marcados 2.00 1.86 1.71 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.71 1.00 1.29 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.71 2.86 3.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 100% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 71% 64% 57% Tasa de goles
Porterías a cero 29% 36% 43% No marcó
No marcó 0% 0% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 29% 29% 29% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 14% 29% Marcó en ambas partes
Marcó primero 100% 86% 71% Encajó primero
Encajó primero 0% 14% 29% Marcó primero
Ganando al desc. 57% 43% 29% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 7% 14% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 50' 55' 59' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 57' 61' 65' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 86% 71% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 71% 71% 71% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 14% 29% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 14% 29% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 71% 64% 57% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 57% 57% 57% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 29% 29% 29% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 29% 14% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.86 5.57 6.29 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.43 4.50 4.57 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.29 10.07 10.86 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 71% 79% 86% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 43% 64% 86% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 43% 64% 86% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 43% 50% 57% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 29% 36% 43% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 14% 21% 29% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 14% 14% 14% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Wisła Krakow
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Katowice
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Wisła Krakow
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Katowice
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Wisła Krakow (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Wisła Krakow Liga
Puntos Por Partido
3.00
1.71
% Victorias
100%
50%
% Empates
0%
22%
% Derrotas
0%
28%
Goles marcados por partido
2.00
1.68
Goles encajados por partido
0.71
1.29
% Porterías a cero
29%
26%
% No marcó
0%
17%
% Victorias a cero
29%
17%
% Derrotas a cero
0%
9%
% El equipo marcó primero
100%
47%
% El rival marcó primero
0%
45%
Minuto prom. marcó primero
31
33
Minuto prom. encajó primero
-
33
Tasa de defensa de ventaja
64%
65%
Tasa de empates (remontadas)
-
55%
% Tiempo con ventaja
57%
25%
% Tiempo empatados
43%
54%
% Tiempo en desventaja
0%
21%
PPP marcando primero
3.00
2.40
PPP encajando primero
-
1.11
Goles totales por partido
2.71
2.97
% más de 1.5 goles
100%
83%
% más de 2.5 goles
71%
61%
% más de 3.5 goles
0%
33%
% ambos equipos marcan
71%
65%
Katowice (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Katowice Liga
Puntos Por Partido
0.86
1.07
% Victorias
29%
28%
% Empates
0%
22%
% Derrotas
71%
50%
Goles marcados por partido
1.29
1.29
Goles encajados por partido
1.71
1.68
% Porterías a cero
0%
17%
% No marcó
43%
26%
% Victorias a cero
0%
9%
% Derrotas a cero
43%
17%
% El equipo marcó primero
29%
45%
% El rival marcó primero
71%
47%
Minuto prom. marcó primero
23
33
Minuto prom. encajó primero
52
33
Tasa de defensa de ventaja
50%
45%
Tasa de empates (remontadas)
17%
35%
% Tiempo con ventaja
17%
22%
% Tiempo empatados
50%
55%
% Tiempo en desventaja
33%
24%
PPP marcando primero
3.00
1.72
PPP encajando primero
0.00
0.46
Goles totales por partido
3.00
2.97
% más de 1.5 goles
71%
83%
% más de 2.5 goles
71%
61%
% más de 3.5 goles
29%
33%
% ambos equipos marcan
57%
65%

Tiempos de los goles

Wisła Krakow
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 2
GC 7
31-45 GF 4
GC 1
46-60 GF 7
GC 3
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 9
41%
GC 9
47%
2ª Parte GF 13
59%
GC 10
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 46
Katowice
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 5
GC 4
61-75 GF 5
GC 6
76-90 GF 9
GC 4
1ª Parte GF 6
24%
GC 5
26%
2ª Parte GF 19
76%
GC 14
74%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 62
Minuto prom. goles encajados 59
Wisła Krakow
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 0
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 4
GC 0
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 6
43%
GC 2
40%
2ª Parte GF 8
57%
GC 3
60%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 57
Katowice
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 2
22%
GC 4
33%
2ª Parte GF 7
78%
GC 8
67%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 65
Minuto prom. goles encajados 59

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Wisła Krakow (TOTAL)
Diferencia de Goles Katowice (TOTAL)
+6
0
-6
+2
+1
-5
+1
+3
-1
+4
+1
-2
-1
+1
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Wisła Krakow (LOCAL)
Diferencia de Goles Katowice (VISITANTE)
+5
0
-5
+3
-1
+2
-2
+4
-2
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Wisła Krakow
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 7 / 7
100%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 0 / 7
0%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 7
57%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 0 / 7
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 51.6 min.
57%
Minutos promedio empatados 38.4 min.
43%
Minutos promedio en desventaja 0.0 min.
0%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 11
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
64%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 0
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Katowice
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 5 / 7
71%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 7
57%
El rival ganaba al descanso 2 / 7
29%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 15.6 min.
17%
Minutos promedio empatados 45.1 min.
50%
Minutos promedio en desventaja 29.3 min.
33%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
17%

Tabla de resultados

Wisła Krakow
Katowice
Local Vis. Rival Local Vis.
3:1 Lech Poznan
2:1 Gornik Zabrze 2:3
2:0 Legia Warszawa
2:2 Pogon Szczecin 0:1
Wisła Krakow 2:1
4:3 Piast Gliwice 3:0
Zagłebie Lubin 2:1
2:1 Katowice
Motor Lublin 1:0
2:0 Jagiellonia Białysto
1:1 Korona Kielce 1:0
2:1 Wisła Płock 5:0
0:0 Widzew Lodz 3:2
Radomiak Radom 3:1
2:1 Cracovia Krakow 3:2
2:1 Slask Wrocław
2:1 Rakow Czestochowa 1:4
2:0 Wieczysta Krakow 2:1

Estadísticas de goles

Wisła Krakow
Katowice
Local Total Total Vis.
14 22 Marcados (GF) 25 9
2.00 1.57 Prom GF 1.92 1.29
5 19 Encajados (GC) 19 12
0.71 1.36 Prom GC 1.46 1.71
2.71 2.93 Prom GF+GC 3.38 3.00
100% 93% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 93% GF+GC > 1.5 77% 71%
71% 64% GF+GC > 2.5 77% 71%
0% 21% GF+GC > 3.5 46% 29%
0% 7% GF+GC > 4.5 38% 29%
0% 7% GF+GC > .55 0% 0%
57% 64% GF+GC > 0.5 al desc. 62% 57%
29% 29% GF+GC > 1.5 al desc. 23% 29%
29% 29% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Wisła Krakow marcados como local
2.00
(B) Katowice encajados como visitante
1.71
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.86
1.68
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Wisła Krakow encajados como local
0.71
(B) Katowice marcados como visitante
1.29
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.00
1.29
Goles marcados + encajados por partido
(A) Wisła Krakow como local
2.71
(B) Katowice como visitante
3.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.86
2.97
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Wisła Krakow tasa de goles como local
100%
(B) Katowice tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
100%
83%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Wisła Krakow tasa de encajados como local
71%
(B) Katowice tasa de goles como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
64%
74%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Wisła Krakow más de 1.5 como local
100%
(B) Katowice más de 1.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
86%
83%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Wisła Krakow más de 2.5 como local
71%
(B) Katowice más de 2.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
71%
61%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Wisła Krakow más de 3.5 como local
0%
(B) Katowice más de 3.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
14%
33%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Wisła Krakow Partidos AEM como local
71%
(B) Katowice Partidos AEM como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
64%
65%

Estadísticas Local vs Visitante

Wisła Krakow
Katowice
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
2.00
1.29
Porterías a cero
29%
0%
Victorias a cero
29%
0%
Tasa de goles
100%
57%
Marcó en ambas partes
29%
29%
Marcó primero
100%
29%
Ganando al desc.
57%
14%
Prom. Córners A Favor
4.86
4.57
Goles En Contra por partido
0.71
1.71
No marcó
0%
43%
Derrotas a cero
0%
43%
Tasa de encajados
71%
100%
Encajó en ambas partes
0%
29%
Encajó primero
0%
71%
Perdiendo al desc.
0%
29%
Prom. Córners En Contra
4.43
6.29

Marcadores

Wisła Krakow
Katowice
Final local
2:1 5
71%
2:0 2
29%
Final vis.
1:0 2
29%
2:1 2
29%
3:0 1
14%
2:3 1
14%
1:4 1
14%
Desc. local
0:0 3
43%
1:0 2
29%
2:1 2
29%
Desc. vis.
0:0 3
43%
1:0 1
14%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Wisła Krakow
Katowice
Local Vis. Local Vis.
88% 13% % Puntos 71% 29%
64% 36% stats.pct_scored 64% 36%
26% 74% stats.pct_conceded 37% 63%

Rachas y Secuencias Actuales

Wisła Krakow
Katowice
Local Total Total Vis.
7 1 Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - 1
- - Sin ganar - 1
7 3 Sin empatar 13 7
7 1 Sin perder 1 -
7 3 Marcó en el partido 1 -
3 3 Encajó en el partido 9 7
- - Ningún gol marcado - 1
- - Ningún gol encajado - -
3 3 GF + GC > 2.5 1 -
- - GF+GC menos de 2.5 - 1

Tasas de Goles

Wisła Krakow
Katowice
Local Total Total Vis.
100% 86% Tasa de goles 69% 57%
57% 43% Tasa de goles 1ª P. 38% 29%
71% 64% Tasa de goles 2ª P. 69% 57%
29% 21% Marcó en ambas partes 38% 29%
71% 71% Ambos equipos marcan 62% 57%
71% 79% Tasa de encajados 92% 100%
29% 50% Tasa de encajados 1ª P. 31% 43%
43% 50% Tasa de encajados 2ª P. 77% 86%
0% 21% Encajó en ambas partes 15% 29%

Marcados + Encajados por partido

Wisła Krakow
Katowice
Local Total Total Vis.
0% 7% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 23% 29%
29% 29% Total = 2 0% 0%
71% 43% Total = 3 31% 43%
0% 14% Total = 4 8% 0%
0% 7% Total = 5+ 38% 29%
0% 7% Total = 0 o 1 23% 29%
100% 71% Total = 2 o 3 31% 43%
0% 21% Total = 4+ 46% 29%

Goles marcados / Goles encajados

Wisła Krakow
Katowice
Local Total Total Vis.
100% 86% GF más de 0.5 69% 57%
100% 64% GF más de 1.5 54% 29%
0% 7% GF más de 2.5 46% 29%
0% 0% GF más de 3.5 15% 14%
0% 0% GF más de 4.5 8% 0%
71% 79% GC más de 0.5 92% 100%
0% 36% GC más de 1.5 46% 57%
0% 14% GC más de 2.5 8% 14%
0% 7% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Wisła Krakow
Katowice
Local Total Total Vis.
29% 21% Porterías a cero 8% 0%
29% 14% Victorias a cero 8% 0%
0% 14% No marcó 31% 43%
0% 7% Derrotas a cero 31% 43%

Márgenes de goles

Wisła Krakow
Katowice
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 52 00
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 10
D 40 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 52 00
D 22 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 11
D 50 10

Estadísticas de córners

Wisła Krakow
Katowice
Local Total Total Vis.
4.86 5.00 Prom. Córners A Favor 4.31 4.57
4.43 4.57 Prom. Córners En Contra 5.62 6.29
9.29 9.57 Prom. Total (F+C) 9.92 10.86
71% 79% Total más de 7.5 85% 86%
43% 57% Total más de 8.5 77% 86%
43% 43% Total más de 9.5 62% 86%
43% 43% Total más de 10.5 46% 57%
29% 21% Total más de 11.5 31% 43%
14% 14% Total más de 12.5 15% 29%
14% 14% Total más de 13.5 8% 14%

Tendencias

Wisła Krakow

  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Wisła Krakow es de 3, un 45% mejor que el promedio de la liga (2.07).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Wisła Krakow es de 60%, un 36% mejor que el promedio de la liga (44%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Wisła Krakow es de 0.07, un 55% mejor que el promedio de la liga (0.16).
  • Wisła Krakow ha ganado cada uno de sus 7 partidos como local.
  • Wisła Krakow ha ganado todos sus 7 partidos como local.
  • Wisła Krakow ha marcado el primer gol en cada uno de sus 7 partidos como local.
  • Wisła Krakow lidera la tabla de como Local.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Wisła Krakow es de 0.33, un 57% peor que el promedio de la liga (0.77).
  • El/La tasa de porterías a cero de Wisła Krakow es de 21%, un 0% peor que el promedio de la liga (21%).
  • El 88% de los puntos de Wisła Krakow se han ganado como local.

Katowice

  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Katowice es de 3, un 45% mejor que el promedio de la liga (2.07).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Katowice es de 1.92, un 30% mejor que el promedio de la liga (1.48).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Katowice es de 0.69, un 71% mejor que el promedio de la liga (0.40).
  • Katowice ha marcado el 36% de sus goles después del minuto 75.
  • El 76% de los goles de Katowice se han marcado en la segunda parte.
  • Katowice está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • El/La tasa de porterías a cero de Katowice es de 8%, un 64% peor que el promedio de la liga (21%).
  • El/La tasa de encajar primero de Katowice es de 62%, un 34% peor que el promedio de la liga (46%).
  • Katowice ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
  • El 74% de los goles encajados por Katowice ocurrieron en la segunda parte.
  • 9 partidos consecutivos donde Katowice ha encajado al menos un gol.
  • El 71% de los puntos de Katowice se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Lech Poznan 12 31
Gornik Zabrze 14 31
Legia Warszawa 13 24
Pogon Szczecin 13 24
Wisła Krakow 14 24
Piast Gliwice 14 22
Zagłebie Lubin 13 22
Katowice 13 21
Motor Lublin 14 19
Jagiellonia Bia 12 18
Korona Kielce 14 18
Wisła Płock 13 15
Widzew Lodz 14 14
Radomiak Radom 14 14
Cracovia Krakow 14 12
Slask Wrocław 14 10
Rakow Czestocho 13 9
Wieczysta Krako 14 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lech Poznan 8 21
Gornik Zabrze 8 16
Pogon Szczecin 8 16
Piast Gliwice 8 15
Motor Lublin 8 14
Wisła Krakow 8 14
Zagłebie Lubin 8 14
Legia Warszawa 8 13
Katowice 8 12
Wisła Płock 8 11
Rakow Czestocho 8 9
Jagiellonia Bia 8 9
Korona Kielce 8 9
Widzew Lodz 8 8
Radomiak Radom 8 7
Cracovia Krakow 8 4
Wieczysta Krako 8 4
Slask Wrocław 8 4
como Local
PJ Pts
Wisła Krakow 7 21
Lech Poznan 7 19
Zagłebie Lubin 7 16
Katowice 6 15
Pogon Szczecin 7 14
Gornik Zabrze 7 14
Piast Gliwice 7 13
Legia Warszawa 6 11
Motor Lublin 8 11
Cracovia Krakow 7 10
Radomiak Radom 7 10
Slask Wrocław 7 9
Korona Kielce 7 9
Jagiellonia Bia 6 9
Widzew Lodz 8 8
Wisła Płock 5 8
Rakow Czestocho 7 6
Wieczysta Krako 5 4
como Vis.
PJ Pts
Gornik Zabrze 7 17
Legia Warszawa 7 13
Lech Poznan 5 12
Pogon Szczecin 6 10
Jagiellonia Bia 6 9
Piast Gliwice 7 9
Korona Kielce 7 9
Motor Lublin 6 8
Wisła Płock 8 7
Widzew Lodz 6 6
Katowice 7 6
Zagłebie Lubin 6 6
Wieczysta Krako 9 4
Radomiak Radom 7 4
Rakow Czestocho 6 3
Wisła Krakow 7 3
Cracovia Krakow 7 2
Slask Wrocław 7 1
Ataque
PJ GF
Lech Poznan 12 32
Katowice 13 25
Piast Gliwice 14 24
Gornik Zabrze 14 23
Legia Warszawa 13 23
Motor Lublin 14 22
Wisła Krakow 14 22
Pogon Szczecin 13 20
Widzew Lodz 14 20
Rakow Czestocho 13 19
Wieczysta Krako 14 18
Jagiellonia Bia 12 17
Radomiak Radom 14 17
Slask Wrocław 14 17
Cracovia Krakow 14 16
Zagłebie Lubin 13 16
Korona Kielce 14 14
Wisła Płock 13 14
Defensa
PJ GC
Lech Poznan 12 11
Legia Warszawa 13 11
Gornik Zabrze 14 12
Pogon Szczecin 13 15
Zagłebie Lubin 13 15
Jagiellonia Bia 12 18
Katowice 13 19
Widzew Lodz 14 19
Wisła Krakow 14 19
Piast Gliwice 14 20
Korona Kielce 14 21
Wisła Płock 13 21
Cracovia Krakow 14 23
Motor Lublin 14 24
Slask Wrocław 14 25
Wieczysta Krako 14 28
Radomiak Radom 14 29
Rakow Czestocho 13 29
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Lech Poznan 8 24
Motor Lublin 8 16
Piast Gliwice 8 14
Katowice 8 13
Pogon Szczecin 8 13
Rakow Czestocho 8 13
Legia Warszawa 8 12
Gornik Zabrze 8 11
Radomiak Radom 8 11
Wisła Płock 8 11
Zagłebie Lubin 8 11
Cracovia Krakow 8 10
Widzew Lodz 8 10
Wisła Krakow 8 10
Jagiellonia Bia 8 9
Slask Wrocław 8 9
Wieczysta Krako 8 9
Korona Kielce 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Gornik Zabrze 8 5
Piast Gliwice 8 7
Lech Poznan 8 8
Legia Warszawa 8 8
Widzew Lodz 8 9
Wisła Krakow 8 9
Pogon Szczecin 8 11
Wisła Płock 8 11
Zagłebie Lubin 8 11
Jagiellonia Bia 8 13
Katowice 8 13
Motor Lublin 8 14
Wieczysta Krako 8 15
Cracovia Krakow 8 16
Korona Kielce 8 16
Radomiak Radom 8 16
Rakow Czestocho 8 16
Slask Wrocław 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Lech Poznan 7 20
Piast Gliwice 7 17
Katowice 6 16
Pogon Szczecin 7 14
Wisła Krakow 7 14
Legia Warszawa 6 13
Motor Lublin 8 12
Rakow Czestocho 7 12
Gornik Zabrze 7 11
Widzew Lodz 8 11
Cracovia Krakow 7 10
Radomiak Radom 7 10
Slask Wrocław 7 9
Zagłebie Lubin 7 8
Korona Kielce 7 7
Wieczysta Krako 5 7
Jagiellonia Bia 6 6
Wisła Płock 5 6
Defensa como Local
PJ GC
Lech Poznan 7 4
Zagłebie Lubin 7 4
Legia Warszawa 6 5
Wisła Krakow 7 5
Wisła Płock 5 5
Katowice 6 7
Gornik Zabrze 7 8
Pogon Szczecin 7 8
Wieczysta Krako 5 8
Jagiellonia Bia 6 9
Korona Kielce 7 9
Cracovia Krakow 7 10
Slask Wrocław 7 10
Widzew Lodz 8 10
Radomiak Radom 7 11
Piast Gliwice 7 12
Motor Lublin 8 13
Rakow Czestocho 7 18
Ataque como Vis.
PJ GF
Gornik Zabrze 7 12
Lech Poznan 5 12
Jagiellonia Bia 6 11
Wieczysta Krako 9 11
Legia Warszawa 7 10
Motor Lublin 6 10
Katowice 7 9
Widzew Lodz 6 9
Slask Wrocław 7 8
Wisła Krakow 7 8
Wisła Płock 8 8
Zagłebie Lubin 6 8
Korona Kielce 7 7
Piast Gliwice 7 7
Radomiak Radom 7 7
Rakow Czestocho 6 7
Cracovia Krakow 7 6
Pogon Szczecin 6 6
Defensa como Vis.
PJ GC
Gornik Zabrze 7 4
Legia Warszawa 7 6
Lech Poznan 5 7
Pogon Szczecin 6 7
Piast Gliwice 7 8
Jagiellonia Bia 6 9
Widzew Lodz 6 9
Motor Lublin 6 11
Rakow Czestocho 6 11
Zagłebie Lubin 6 11
Katowice 7 12
Korona Kielce 7 12
Cracovia Krakow 7 13
Wisła Krakow 7 14
Slask Wrocław 7 15
Wisła Płock 8 16
Radomiak Radom 7 18
Wieczysta Krako 9 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Rakow Czestochowa 13 3.69 100% 92% 92% 38% 31% 8% 92% 0% 8% 0% 8%
Lech Poznan 12 3.58 92% 83% 83% 42% 33% 17% 75% 25% 8% 17% 0%
Katowice 13 3.38 100% 77% 77% 46% 38% 0% 62% 8% 31% 8% 31%
Motor Lublin 14 3.29 93% 86% 71% 50% 29% 0% 79% 14% 14% 7% 7%
Radomiak Radom 14 3.29 86% 79% 64% 50% 29% 14% 57% 21% 36% 7% 21%
Wieczysta Krakow 14 3.29 100% 100% 71% 29% 14% 7% 71% 7% 21% 7% 21%
Piast Gliwice 14 3.14 93% 93% 57% 29% 14% 14% 57% 29% 21% 21% 14%
Slask Wrocław 14 3.00 86% 86% 71% 29% 21% 7% 79% 21% 14% 7% 0%
Wisła Krakow 14 2.93 93% 93% 64% 21% 7% 7% 71% 21% 14% 14% 7%
Jagiellonia Białysto 12 2.92 100% 75% 58% 33% 8% 8% 58% 17% 25% 17% 25%
Cracovia Krakow 14 2.79 86% 79% 64% 36% 14% 0% 71% 14% 29% 0% 14%
Widzew Lodz 14 2.79 79% 79% 57% 36% 21% 7% 64% 36% 21% 14% 0%
Pogon Szczecin 13 2.69 92% 77% 46% 31% 8% 8% 46% 38% 23% 31% 15%
Wisła Płock 13 2.69 92% 77% 54% 31% 15% 0% 46% 23% 38% 15% 31%
Legia Warszawa 13 2.62 92% 85% 38% 31% 15% 0% 69% 31% 8% 23% 0%
Gornik Zabrze 14 2.50 86% 79% 57% 21% 7% 0% 71% 29% 14% 14% 0%
Korona Kielce 14 2.50 100% 79% 29% 14% 14% 7% 50% 14% 36% 14% 36%
Zagłebie Lubin 13 2.38 85% 69% 46% 31% 8% 0% 54% 38% 23% 23% 8%
...
Promedio de liga 91.7% 82.6% 61.2% 33.1% 18.2% 5.8% 65.3% 21.5% 21.5% 13.2% 13.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

121 partidos jugados / 30439.8%
Local:
49.6%
Empates:
22.3%
Vis.:
28.1%
Goles totales: 359
Goles por partido: 2.97
Goles local/partido:
1.68
Goles vis./partido:
1.29
Más de 1.5 goles:
82.6%
Más de 2.5 goles:
61.2%
Más de 3.5 goles:
33.1%
Ambos equipos marcan:
65.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.1%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
44.6%
Minuto prom. local marcó primero: 32.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.07
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.77
Tasa de defensa de ventaja local:
65.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
44.7%
Tasa de empate local:
55.3%
Tasa de empate visitante:
34.8%
Duración de ventaja local:
24.8%
Equipos empatados a goles:
54.3%
Duración de ventaja visitante:
20.9%