Saudi Arabia - Professional League: Duraciones con Ventaja
Duraciones de ventaja
Duraciones de ventaja (Total) en porcentaje
basado en 90 minutos por partido
| PJ | Con ventaja | Empatados | En desventaja | Con ventaja | Empatados | En desventaja | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al Hilal | 11 | 58.0% | 34.0% | 8.0% | |||
| Al-Qadsiah | 12 | 49.0% | 43.0% | 8.0% | |||
| Al Nassr | 11 | 45.0% | 35.0% | 20.0% | |||
| Al Ittihad | 11 | 41.0% | 51.0% | 9.0% | |||
| NEOM SC | 12 | 36.0% | 49.0% | 16.0% | |||
| Al Ahli | 11 | 45.0% | 24.0% | 31.0% | |||
| Al Ettifaq | 12 | 15.0% | 61.0% | 25.0% | |||
| Al Diraiyah FC | 12 | 32.0% | 44.0% | 25.0% | |||
| Al Khaleej | 12 | 10.0% | 66.0% | 24.0% | |||
| Al Shabab | 11 | 40.0% | 52.0% | 8.0% | |||
| Al Kholood | 11 | 13.0% | 59.0% | 28.0% | |||
| Al Riyadh | 11 | 14.0% | 45.0% | 41.0% | |||
| Al-Fayha | 12 | 21.0% | 56.0% | 23.0% | |||
| Al Hazm | 12 | 28.0% | 47.0% | 25.0% | |||
| Al Faisaly | 12 | 5.0% | 54.0% | 41.0% | |||
| Al Fateh | 12 | 6.0% | 54.0% | 40.0% | |||
| Al Taawoun | 12 | 9.0% | 52.0% | 39.0% | |||
| Abha | 11 | 0.0% | 49.0% | 51.0% | |||
| Promedio liga | 25.9% | 48.6% | 25.7% | ||||
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
50.0%
Ningún gol marcado:
9.6%
Visitante marcó primero:
40.4%
Minuto prom. local marcó primero: 25.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
57.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
61.4%
Tasa de empate local:
38.6%
Tasa de empate visitante:
42.5%
Duración de ventaja local:
30.8%
Equipos empatados a goles:
48.8%
Duración de ventaja visitante:
20.4%
Saudi arabia - Professional League