flag Kilmarnock vs Hearts

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
17%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
20%
40%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
25%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.67
0.33
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Kilmarnock (AT HOME) 6 1 2 3 7 15 17 33 50 1.17 2.50 3.67 0.83
Hearts (AWAY) 6 2 1 3 9 13 33 17 50 1.50 2.17 3.67 1.17
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Kilmarnock
Hearts
31 Oct KIL - St. Johnstone
2:2
1-0
Cathal McCarthy (14')
1-1
Danny Schmidt (40')
2-1
Djenairo Daniels (41')
2-2
Joel Cotterill (65')
28 Oct Dundee - KIL
3:1
1-0
Joe Bevan (32')
1-1
Joe Hugill (pen.) (75')
2-1
Ashley Hay (83')
3-1
Ashley Hay (90+4')
24 Oct Falkirk - KIL
3:0
1-0
Cathal McCarthy (p.p.) (29')
2-0
Jacob Murrell (38')
3-0
George Stanger (p.p.) (68')
17 Oct KIL - Motherwell
3:2
1-0
Greg Kiltie (2')
1-1
Alex Lowry (17')
1-2
S. Palmer-Houlden (56')
2-2
Tyreece John-Jules (58')
3-2
Greg Kiltie (69')
10 Oct Rangers - KIL
3:1
1-0
Ryan Naderi (15')
2-0
Kevin Kelsy (24')
3-0
Ryan Naderi (44')
3-1
Nicky Clescenco (90')
19 Sep KIL - Hearts
1:1
1-0
Jamie McCart (p.p.) (16')
1-1
Stephen Kingsley (86')
15 Sep Hibernian - KIL
0:1
0-1
George Stanger (40')
5 Sep Aberdeen - KIL 0:0
2:2
0-1
Kevin Kelsy (16')
1-1
Claudio Braga (48')
2-1
Calvin Miller (57')
2-2
Olwethu Makhanya (89')
HEA - Rangers 28 Oct
0:2
0-1
Claudio Braga (29')
0-2
Calvin Miller (86')
Motherwell - HEA 25 Oct
7:1
1-0
Kieran Tierney (7')
2-0
Benjamin Nygren (10')
3-0
Callum Osmand (36')
4-0
Callum Osmand (38')
4-1
Laurent Mendy (41')
5-1
Jamie McCart (p.p.) (45+1')
6-1
Camilo Duran (49')
7-1
Benjamin Nygren (83')
Celtic - HEA 18 Oct
5:0
1-0
Laurent Mendy (20')
2-0
Calvin Miller (pen.) (32')
3-0
Calvin Miller (pen.) (50')
4-0
Claudio Braga (54')
5-0
Josh McPake (80')
HEA - St. Mirren 10 Oct
1:1
1-0
Jamie McCart (p.p.) (16')
1-1
Stephen Kingsley (86')
Kilmarnock - HEA 19 Sep
2:1
1-0
Ben Krauhaus (8')
1-1
James Wilson (22')
2-1
Owen Eames (68')
Falkirk - HEA 15 Sep
2:1
0-1
Bradley Fink (17')
1-1
Claudio Braga (pen.) (84')
2-1
Sabah Kerjota (90+6')
HEA - Dundee 6 Sep
1:3
0-1
James Wilson (13')
0-2
Laurent Mendy (43')
1-2
Adam Mayor (51')
1-3
Josh McPake (66')
Hibernian - HEA 3 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.83
1.17 Vis.
Total 0.75
1.82 Total
Últ. 8 1.13
1.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.03
2.18 IRP

PJ V E D
Local 6 1 2 3
Total 12 2 3 7
Local
Total
V E D PJ
2 1 3 6 Vis.
6 2 3 11 Total
Vis.
Total

Kilmarnock

Latest AT HOME

Hearts

Latest AWAY
31 Oct KIL - St. Johnstone
2:2
1-0
Cathal McCarthy (14')
1-1
Danny Schmidt (40')
2-1
Djenairo Daniels (41')
2-2
Joel Cotterill (65')
17 Oct KIL - Motherwell
3:2
1-0
Greg Kiltie (2')
1-1
Alex Lowry (17')
1-2
S. Palmer-Houlden (56')
2-2
Tyreece John-Jules (58')
3-2
Greg Kiltie (69')
19 Sep KIL - Hearts
1:1
1-0
Jamie McCart (p.p.) (16')
1-1
Stephen Kingsley (86')
2 Sep KIL - St. Mirren
0:1
0-1
Fraser Taylor (4')
0:2
0-1
Claudio Braga (29')
0-2
Calvin Miller (86')
Motherwell - HEA 25 Oct
7:1
1-0
Kieran Tierney (7')
2-0
Benjamin Nygren (10')
3-0
Callum Osmand (36')
4-0
Callum Osmand (38')
4-1
Laurent Mendy (41')
5-1
Jamie McCart (p.p.) (45+1')
6-1
Camilo Duran (49')
7-1
Benjamin Nygren (83')
Celtic - HEA 18 Oct
1:1
1-0
Jamie McCart (p.p.) (16')
1-1
Stephen Kingsley (86')
Kilmarnock - HEA 19 Sep
2:1
1-0
Ben Krauhaus (8')
1-1
James Wilson (22')
2-1
Owen Eames (68')
Falkirk - HEA 15 Sep
Puntos
PJ Pts
Celtic 12 28
Rangers 11 24
Hearts 11 20
Falkirk 12 18
Dundee 12 17
Dundee United 12 17
St. Johnstone 13 17
St. Mirren 12 14
Motherwell 13 13
Aberdeen 11 11
Kilmarnock 12 9
Hibernian 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Rangers 8 20
Falkirk 8 17
Celtic 8 16
Hearts 8 14
Dundee United 8 13
Dundee 8 11
St. Johnstone 8 10
Kilmarnock 8 9
Aberdeen 8 8
Motherwell 8 5
St. Mirren 8 4
Hibernian 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Kilmarnock
Hearts
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%50%2.8863% 100%75%50%3.8875%
Total 75%67%58%3.4258% 100%82%45%3.7373%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 87% 74% 52% 3.57 65%
Liga (Total) 79% 58% 28% 2.82 58%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Kilmarnock (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
0%
23%
Encajados por partido
2.50
1.30
Hearts (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
23%
Tasa de goles
100%
77%
Encajados por partido
2.17
1.52
% Porterías a cero
17%
23%
Kilmarnock (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
2.33
1.41
% Victorias
17%
38%
Hearts (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
23%
Marcados por partido
2.18
1.41
Encajados por partido
1.55
1.41

Promedios contextuales

Kilmarnock AVG Hearts
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.17 1.67 2.17 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.50 2.00 1.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.67 3.67 3.67 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 75% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 100% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 0% 0% No marcó
No marcó 33% 25% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 25% 33% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 67% 50% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 50% 50% Encajó primero
Encajó primero 50% 50% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 33% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 50% 50% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 37' 41' 45' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 42' 45' 47' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 92% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 67% 67% 67% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 67% 50% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 25% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 17% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 75% 83% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 100% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 67% 58% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 50% 33% 17% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 5.33 5.00 4.67 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.33 4.83 5.33 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.67 9.83 10.00 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 100% 92% 83% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 50% 58% 67% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 50% 50% 50% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 33% 33% 33% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 33% 25% 17% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 8% 17% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 8% 17% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Kilmarnock
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hearts
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kilmarnock
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hearts
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Kilmarnock (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Kilmarnock Liga
Puntos Por Partido
0.83
1.51
% Victorias
17%
42%
% Empates
33%
24%
% Derrotas
50%
34%
Goles marcados por partido
1.17
1.52
Goles encajados por partido
2.50
1.30
% Porterías a cero
0%
23%
% No marcó
33%
23%
% Victorias a cero
0%
20%
% Derrotas a cero
33%
20%
% El equipo marcó primero
50%
55%
% El rival marcó primero
50%
42%
Minuto prom. marcó primero
11
24
Minuto prom. encajó primero
6
26
Tasa de defensa de ventaja
20%
56%
Tasa de empates (remontadas)
25%
41%
% Tiempo con ventaja
29%
32%
% Tiempo empatados
24%
39%
% Tiempo en desventaja
47%
29%
PPP marcando primero
1.67
2.36
PPP encajando primero
0.00
0.43
Goles totales por partido
3.67
2.82
% más de 1.5 goles
83%
79%
% más de 2.5 goles
67%
58%
% más de 3.5 goles
67%
28%
% ambos equipos marcan
67%
58%
Hearts (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Hearts Liga
Puntos Por Partido
1.17
1.25
% Victorias
33%
34%
% Empates
17%
24%
% Derrotas
50%
42%
Goles marcados por partido
1.50
1.30
Goles encajados por partido
2.17
1.52
% Porterías a cero
17%
23%
% No marcó
0%
23%
% Victorias a cero
17%
20%
% Derrotas a cero
0%
20%
% El equipo marcó primero
50%
42%
% El rival marcó primero
50%
55%
Minuto prom. marcó primero
26
26
Minuto prom. encajó primero
10
24
Tasa de defensa de ventaja
67%
59%
Tasa de empates (remontadas)
40%
44%
% Tiempo con ventaja
36%
29%
% Tiempo empatados
29%
40%
% Tiempo en desventaja
35%
32%
PPP marcando primero
2.00
2.33
PPP encajando primero
0.33
0.44
Goles totales por partido
3.67
2.82
% más de 1.5 goles
100%
79%
% más de 2.5 goles
67%
58%
% más de 3.5 goles
33%
28%
% ambos equipos marcan
83%
58%

Tiempos de los goles

Kilmarnock
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 4
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 3
GC 8
46-60 GF 4
GC 3
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 1
GC 5
1ª Parte GF 6
46%
GC 16
57%
2ª Parte GF 7
54%
GC 12
43%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 45
Hearts
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 3
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 5
GC 3
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 12
50%
GC 9
53%
2ª Parte GF 12
50%
GC 8
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 45
Kilmarnock
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 1
GC 5
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 0
GC 2
1ª Parte GF 4
57%
GC 9
60%
2ª Parte GF 3
43%
GC 6
40%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 37
Minuto prom. goles encajados 42
Hearts
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 6
67%
GC 7
54%
2ª Parte GF 3
33%
GC 6
46%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 45

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Kilmarnock (TOTAL)
Diferencia de Goles Hearts (TOTAL)
+6
0
-6
-2
+1
-3
-5
+2
+1
+2
-2
+1
-4
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Kilmarnock (LOCAL)
Diferencia de Goles Hearts (VISITANTE)
+5
0
-5
-1
-2
+1
-4
-2
-1
-2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Kilmarnock
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 3 / 6
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 3 / 6
50%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 26.0 min.
29%
Minutos promedio empatados 21.7 min.
24%
Minutos promedio en desventaja 42.3 min.
47%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
20%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%
Hearts
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 3 / 6
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 32.2 min.
36%
Minutos promedio empatados 26.3 min.
29%
Minutos promedio en desventaja 31.5 min.
35%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%

Tabla de resultados

Kilmarnock
Hearts
Local Vis. Rival Local Vis.
1:5 Celtic 7:1
3:1 Rangers 2:2
1:1 Hearts
3:0 Falkirk 2:1
3:1 Dundee 2:1
0:4 Dundee United 4:0
2:2 4:3 St. Johnstone 2:1
0:1 St. Mirren 5:0
3:2 Motherwell 0:2
0:0 Aberdeen 2:1
Kilmarnock 1:1
0:1 Hibernian 1:3

Estadísticas de goles

Kilmarnock
Hearts
Local Total Total Vis.
7 13 Marcados (GF) 24 9
1.17 1.08 Prom GF 2.18 1.50
15 28 Encajados (GC) 17 13
2.50 2.33 Prom GC 1.55 2.17
3.67 3.42 Prom GF+GC 3.73 3.67
100% 92% GF+GC > 0.5 100% 100%
83% 75% GF+GC > 1.5 100% 100%
67% 67% GF+GC > 2.5 82% 67%
67% 58% GF+GC > 3.5 45% 33%
33% 25% GF+GC > 4.5 18% 17%
17% 17% GF+GC > .55 9% 17%
100% 92% GF+GC > 0.5 al desc. 100% 100%
67% 58% GF+GC > 1.5 al desc. 55% 50%
50% 33% GF+GC > 2.5 al desc. 9% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Kilmarnock marcados como local
1.17
(B) Hearts encajados como visitante
2.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.67
1.52
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Kilmarnock encajados como local
2.50
(B) Hearts marcados como visitante
1.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
2.00
1.30
Goles marcados + encajados por partido
(A) Kilmarnock como local
3.67
(B) Hearts como visitante
3.67
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.67
2.82
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Kilmarnock tasa de goles como local
67%
(B) Hearts tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Kilmarnock tasa de encajados como local
100%
(B) Hearts tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
100%
77%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Kilmarnock más de 1.5 como local
83%
(B) Hearts más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
92%
79%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Kilmarnock más de 2.5 como local
67%
(B) Hearts más de 2.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
67%
58%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Kilmarnock más de 3.5 como local
67%
(B) Hearts más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
50%
28%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Kilmarnock Partidos AEM como local
67%
(B) Hearts Partidos AEM como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
75%
58%

Estadísticas Local vs Visitante

Kilmarnock
Hearts
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.17
1.50
Porterías a cero
0%
17%
Victorias a cero
0%
17%
Tasa de goles
67%
100%
Marcó en ambas partes
17%
33%
Marcó primero
50%
50%
Ganando al desc.
33%
50%
Prom. Córners A Favor
5.33
5.33
Goles En Contra por partido
2.50
2.17
No marcó
33%
0%
Derrotas a cero
33%
0%
Tasa de encajados
100%
83%
Encajó en ambas partes
67%
33%
Encajó primero
50%
50%
Perdiendo al desc.
50%
33%
Prom. Córners En Contra
4.33
4.67

Marcadores

Kilmarnock
Hearts
Final local
0:1 1
17%
0:4 1
17%
1:1 1
17%
2:2 1
17%
3:2 1
17%
1:5 1
17%
Final vis.
2:1 2
33%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
7:1 1
17%
1:3 1
17%
Desc. local
0:3 2
33%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
Desc. vis.
0:1 2
33%
1:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
5:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Kilmarnock
Hearts
Local Vis. Local Vis.
56% 44% % Puntos 65% 35%
54% 46% stats.pct_scored 63% 38%
54% 46% stats.pct_conceded 24% 76%

Rachas y Secuencias Actuales

Kilmarnock
Hearts
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - 1
1 1 Empates consecutivos 1 -
- - Derrotas consecutivas - -
1 3 Sin ganar 1 -
- - Sin empatar - 2
3 1 Sin perder 2 1
3 2 Marcó en el partido 11 6
6 6 Encajó en el partido 1 -
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - 1
2 5 GF + GC > 2.5 1 -
- - GF+GC menos de 2.5 - 1

Tasas de Goles

Kilmarnock
Hearts
Local Total Total Vis.
67% 67% Tasa de goles 100% 100%
50% 42% Tasa de goles 1ª P. 73% 83%
33% 42% Tasa de goles 2ª P. 64% 50%
17% 17% Marcó en ambas partes 36% 33%
67% 58% Ambos equipos marcan 73% 83%
100% 83% Tasa de encajados 73% 83%
83% 75% Tasa de encajados 1ª P. 45% 50%
83% 67% Tasa de encajados 2ª P. 55% 67%
67% 58% Encajó en ambas partes 27% 33%

Marcados + Encajados por partido

Kilmarnock
Hearts
Local Total Total Vis.
0% 8% Total = 0 0% 0%
17% 17% Total = 1 0% 0%
17% 8% Total = 2 18% 33%
0% 8% Total = 3 36% 33%
33% 33% Total = 4 27% 17%
33% 25% Total = 5+ 18% 17%
17% 25% Total = 0 o 1 0% 0%
17% 17% Total = 2 o 3 55% 67%
67% 58% Total = 4+ 45% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Kilmarnock
Hearts
Local Total Total Vis.
67% 67% GF más de 0.5 100% 100%
33% 25% GF más de 1.5 64% 33%
17% 17% GF más de 2.5 27% 17%
0% 0% GF más de 3.5 18% 0%
0% 0% GF más de 4.5 9% 0%
100% 83% GC más de 0.5 73% 83%
67% 67% GC más de 1.5 36% 50%
33% 50% GC más de 2.5 9% 17%
33% 25% GC más de 3.5 9% 17%
17% 8% GC más de 4.5 9% 17%

Ningún gol marcado / encajado

Kilmarnock
Hearts
Local Total Total Vis.
0% 17% Porterías a cero 27% 17%
0% 8% Victorias a cero 27% 17%
33% 33% No marcó 0% 0%
33% 25% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Kilmarnock
Hearts
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 00
D 10 02
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 02 00
D 20 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 22 12
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 22 02
D 20 01

Estadísticas de córners

Kilmarnock
Hearts
Local Total Total Vis.
5.33 5.33 Prom. Córners A Favor 6.45 5.33
4.33 6.33 Prom. Córners En Contra 3.82 4.67
9.67 11.67 Prom. Total (F+C) 10.27 10.00
100% 100% Total más de 7.5 91% 83%
50% 75% Total más de 8.5 64% 67%
50% 67% Total más de 9.5 45% 50%
33% 50% Total más de 10.5 36% 33%
33% 50% Total más de 11.5 27% 17%
0% 25% Total más de 12.5 18% 17%
0% 17% Total más de 13.5 18% 17%

Tendencias

Kilmarnock

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Kilmarnock es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.43).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Kilmarnock es de 2.33, un 66% peor que el promedio de la liga (1.41).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Kilmarnock es de 1.33, un 77% peor que el promedio de la liga (0.75).
  • Kilmarnock ha encajado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como local.
  • El 57% de los goles encajados por Kilmarnock ocurrieron en la primera parte.
  • Kilmarnock está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Kilmarnock está mal posicionado en la tabla de como Local.
  • Kilmarnock ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • Kilmarnock ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.

Hearts

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Hearts es de 1, un 130% mejor que el promedio de la liga (0.43).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Hearts es de 2.18, un 55% mejor que el promedio de la liga (1.41).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Hearts es de 0.45, un 84% mejor que el promedio de la liga (0.25).
  • Hearts ha marcado en todos sus 11 partidos.
  • Hearts ha marcado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Hearts ha marcado en todos sus 11 partidos.
  • Hearts está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Hearts lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Hearts es de 1.55, un 10% peor que el promedio de la liga (1.41).
Puntos
PJ Pts
Celtic 12 28
Rangers 11 24
Hearts 11 20
Falkirk 12 18
Dundee 12 17
Dundee United 12 17
St. Johnstone 13 17
St. Mirren 12 14
Motherwell 13 13
Aberdeen 11 11
Kilmarnock 12 9
Hibernian 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Rangers 8 20
Falkirk 8 17
Celtic 8 16
Hearts 8 14
Dundee United 8 13
Dundee 8 11
St. Johnstone 8 10
Kilmarnock 8 9
Aberdeen 8 8
Motherwell 8 5
St. Mirren 8 4
Hibernian 8 2
como Local
PJ Pts
Hearts 5 13
Celtic 6 13
Rangers 5 12
St. Johnstone 7 12
Dundee 6 11
Falkirk 6 9
Dundee United 6 9
St. Mirren 6 8
Aberdeen 6 7
Motherwell 6 7
Kilmarnock 6 5
Hibernian 6 1
como Vis.
PJ Pts
Celtic 6 15
Rangers 6 12
Falkirk 6 9
Dundee United 6 8
Hibernian 5 7
Hearts 6 7
Dundee 6 6
Motherwell 7 6
St. Mirren 6 6
St. Johnstone 6 5
Aberdeen 5 4
Kilmarnock 6 4
Ataque
PJ GF
Celtic 12 27
Hearts 11 24
Rangers 11 19
Dundee 12 18
Dundee United 12 17
St. Johnstone 13 17
Falkirk 12 15
Motherwell 13 15
Kilmarnock 12 13
Aberdeen 11 12
St. Mirren 12 12
Hibernian 11 11
Defensa
PJ GC
Rangers 11 9
Celtic 12 10
Falkirk 12 12
Aberdeen 11 14
Dundee 12 15
Dundee United 12 17
Hearts 11 17
Hibernian 11 17
St. Johnstone 13 20
St. Mirren 12 20
Motherwell 13 21
Kilmarnock 12 28
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Hearts 8 17
Celtic 8 16
Rangers 8 16
Dundee 8 13
Falkirk 8 13
Dundee United 8 12
Aberdeen 8 10
Kilmarnock 8 9
St. Johnstone 8 9
Motherwell 8 7
Hibernian 8 6
St. Mirren 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Falkirk 8 6
Rangers 8 6
Celtic 8 8
Aberdeen 8 10
Dundee United 8 10
Dundee 8 12
St. Johnstone 8 12
Hibernian 8 13
Hearts 8 14
Kilmarnock 8 14
Motherwell 8 16
St. Mirren 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Celtic 6 15
Hearts 5 15
St. Johnstone 7 12
Dundee 6 11
Rangers 5 10
Falkirk 6 9
St. Mirren 6 8
Dundee United 6 7
Kilmarnock 6 7
Aberdeen 6 5
Hibernian 6 5
Motherwell 6 4
Defensa como Local
PJ GC
Rangers 5 3
Hearts 5 4
Aberdeen 6 5
Celtic 6 5
Dundee 6 7
Dundee United 6 7
Falkirk 6 7
Motherwell 6 8
St. Johnstone 7 10
St. Mirren 6 10
Hibernian 6 11
Kilmarnock 6 15
Ataque como Vis.
PJ GF
Celtic 6 12
Motherwell 7 11
Dundee United 6 10
Hearts 6 9
Rangers 6 9
Aberdeen 5 7
Dundee 6 7
Falkirk 6 6
Hibernian 5 6
Kilmarnock 6 6
St. Johnstone 6 5
St. Mirren 6 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Celtic 6 5
Falkirk 6 5
Hibernian 5 6
Rangers 6 6
Dundee 6 8
Aberdeen 5 9
Dundee United 6 10
St. Johnstone 6 10
St. Mirren 6 10
Hearts 6 13
Kilmarnock 6 13
Motherwell 7 13

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Hearts 11 3.73 100% 100% 82% 45% 18% 9% 73% 27% 0% 27% 0%
Kilmarnock 12 3.42 92% 75% 67% 58% 25% 17% 58% 17% 33% 8% 25%
Celtic 12 3.08 100% 75% 58% 25% 17% 17% 50% 33% 17% 33% 17%
St. Johnstone 13 2.85 100% 77% 54% 31% 8% 8% 69% 8% 23% 8% 23%
Dundee United 12 2.83 100% 92% 50% 33% 8% 0% 50% 25% 25% 25% 25%
Motherwell 13 2.77 92% 77% 54% 31% 15% 8% 46% 23% 38% 15% 31%
Dundee 12 2.75 100% 92% 67% 17% 0% 0% 75% 17% 8% 17% 8%
St. Mirren 12 2.67 100% 67% 50% 25% 17% 8% 42% 25% 33% 25% 33%
Hibernian 11 2.55 100% 82% 64% 9% 0% 0% 82% 0% 18% 0% 18%
Rangers 11 2.55 100% 64% 55% 36% 0% 0% 55% 45% 0% 45% 0%
Aberdeen 11 2.36 91% 64% 45% 27% 9% 0% 36% 18% 55% 9% 45%
Falkirk 12 2.25 92% 83% 50% 0% 0% 0% 58% 33% 17% 25% 8%
...
Promedio de liga 97.2% 78.9% 57.7% 28.2% 9.9% 5.6% 57.7% 22.5% 22.5% 19.7% 19.7%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

71 partidos jugados / 19636.2%
Local:
42.3%
Empates:
23.9%
Vis.:
33.8%
Goles totales: 200
Goles por partido: 2.82
Goles local/partido:
1.52
Goles vis./partido:
1.30
Más de 1.5 goles:
78.9%
Más de 2.5 goles:
57.7%
Más de 3.5 goles:
28.2%
Ambos equipos marcan:
57.7%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.9%
Ningún gol marcado:
2.8%
Visitante marcó primero:
42.3%
Minuto prom. local marcó primero: 24.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 26.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.35
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.43
Tasa de defensa de ventaja local:
55.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.5%
Tasa de empate local:
41.5%
Tasa de empate visitante:
44.4%
Duración de ventaja local:
31.5%
Equipos empatados a goles:
39.7%
Duración de ventaja visitante:
28.7%