flag Olimpija vs Koper

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
86%
50%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
43%
63%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
67%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
63%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.67
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Olimpija (AT HOME) 7 3 3 1 10 7 43 43 14 1.43 1.00 2.43 1.71
Koper (AWAY) 8 5 2 1 11 7 63 25 13 1.38 0.88 2.25 2.13
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Olimpija
Koper
6 Nov Nafta - OLI
1:1
0-1
Indrit Tuci (38')
1-1
Amadej Marosa (62')
31 Oct Maribor - OLI
0:1
0-1
Indrit Tuci (56')
28 Oct OLI - Celje
1:1
1-0
Antonio Marin (13')
1-1
Svit Seslar (pen.) (38')
16 Oct Aluminij - OLI
0:1
0-1
Dino Kojic (pen.) (68')
10 Oct OLI - Mura
3:3
1-0
Indrit Tuci (31')
2-0
Indrit Tuci (52')
2-1
Niko Kasalo (55')
3-1
Antonio Marin (65')
3-2
Darius Oroian (69')
3-3
Matej Matic (78')
20 Sep Bravo - OLI
2:1
1-0
Sandi Nuhanovic (pen.) (28')
1-1
Dimitar Mitrovski (45+2')
2-1
Sandi Nuhanovic (pen.) (57')
12 Sep Koper - OLI
1:3
0-1
Marvin Cuni (52')
0-2
Dimitar Mitrovski (54')
0-3
Indrit Tuci (67')
1-3
Giuseppe Agyemang (76')
5 Sep OLI - Grosuplje
3:0
1-0
Dimitar Mitrovski (27')
2-0
Marvin Cuni (79')
3-0
Jan Gorenc (83')
1:1
0-1
Nino Kouter (10')
1-1
Robert Beric (90+3')
KOP - Mura 7 Nov
1:2
0-1
Luka Gucek (53')
1-1
Milan Tucic (64')
1-2
Brown Irabor (70')
Bravo - KOP 2 Nov
4:0
1-0
Josip Ilicic (pen.) (45+6')
2-0
Brown Irabor (55')
3-0
Fran Tomek (67')
4-0
Bassirou NDiaye (89')
KOP - Maribor 27 Oct
5:0
1-0
Josip Ilicic (4')
2-0
Isaac Matondo (9')
3-0
Bassirou NDiaye (47')
4-0
Filip Backulja (50')
5-0
Brown Irabor (84')
KOP - Grosuplje 18 Oct
3:3
1-0
Jasa Martincic (8')
1-1
Josip Ilicic (pen.) (18')
1-2
Andraz Ruedl (22')
2-2
Vanja Pelko (32')
2-3
Bassirou NDiaye (80')
3-3
Saydou Bangura (90+2')
Radomlje - KOP 10 Oct
2:0
1-0
Kamil Manseri (2')
2-0
Robert Beric (68')
KOP - Nafta 19 Sep
1:3
0-1
Marvin Cuni (52')
0-2
Dimitar Mitrovski (54')
0-3
Indrit Tuci (67')
1-3
Giuseppe Agyemang (76')
KOP - Olimpija 12 Sep
0:1
0-1
Brown Irabor (29')
Celje - KOP 6 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.71
2.13 Vis.
Total 1.53
1.93 Total
Últ. 8 1.88
2.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.94
2.35 IRP

PJ V E D
Local 7 3 3 1
Total 15 6 5 4
Local
Total
V E D PJ
5 2 1 8 Vis.
8 5 2 15 Total
Vis.
Total

Olimpija

Latest AT HOME

Koper

Latest AWAY
28 Oct OLI - Celje
1:1
1-0
Antonio Marin (13')
1-1
Svit Seslar (pen.) (38')
10 Oct OLI - Mura
3:3
1-0
Indrit Tuci (31')
2-0
Indrit Tuci (52')
2-1
Niko Kasalo (55')
3-1
Antonio Marin (65')
3-2
Darius Oroian (69')
3-3
Matej Matic (78')
5 Sep OLI - Grosuplje
3:0
1-0
Dimitar Mitrovski (27')
2-0
Marvin Cuni (79')
3-0
Jan Gorenc (83')
21 Aug OLI - Nafta
1:0
1-0
Antonio Marin (79')
1:2
0-1
Luka Gucek (53')
1-1
Milan Tucic (64')
1-2
Brown Irabor (70')
Bravo - KOP 2 Nov
3:3
1-0
Jasa Martincic (8')
1-1
Josip Ilicic (pen.) (18')
1-2
Andraz Ruedl (22')
2-2
Vanja Pelko (32')
2-3
Bassirou NDiaye (80')
3-3
Saydou Bangura (90+2')
Radomlje - KOP 10 Oct
0:1
0-1
Brown Irabor (29')
Celje - KOP 6 Sep
0:1
0-1
Leo Rimac (53')
Aluminij - KOP 28 Aug
Puntos
PJ Pts
Koper 15 29
Maribor 15 24
Celje 14 23
Olimpija 15 23
Bravo 15 23
Nafta 15 19
Aluminij 15 17
Grosuplje 15 16
Mura 15 14
Radomlje 14 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Koper 8 17
Olimpija 8 15
Celje 8 12
Bravo 8 12
Nafta 8 12
Aluminij 8 9
Maribor 8 9
Grosuplje 8 8
Mura 8 7
Radomlje 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Olimpija
Koper
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%25%2.7563% 88%63%50%3.3850%
Total 53%27%13%2.0040% 73%40%33%2.6040%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 63% 33% 23% 2.30 40%
Liga (Total) 70% 47% 28% 2.54 50%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Olimpija (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
86%
41%
% Derrotas
14%
31%
Koper (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
63%
31%
% Porterías a cero
50%
28%
Olimpija (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
43%
Encajados por partido
0.87
1.27
Marcados por partido
1.13
1.27
Koper (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
53%
32%
% Victorias
53%
32%

Promedios contextuales

Olimpija AVG Koper
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 8 Jugados
Prom. Marcados 1.43 1.15 0.88 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.19 1.38 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.43 2.34 2.25 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 86% 68% 50% Tasa de encajados
Tasa de encajados 57% 72% 88% Tasa de goles
Porterías a cero 43% 28% 13% No marcó
No marcó 14% 32% 50% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 29% 27% 25% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 14% 20% 25% Marcó en ambas partes
Marcó primero 86% 62% 38% Encajó primero
Encajó primero 14% 38% 63% Marcó primero
Ganando al desc. 43% 34% 25% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 14% 20% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 56' 49' 41' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 63' 59' 55' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 71% 67% 63% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 29% 27% 25% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 14% 13% 13% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 14% 13% 13% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 14% 13% 13% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 43% 40% 38% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 67% 63% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 14% 13% 13% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 6% 13% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Olimpija
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Koper
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Olimpija
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Koper
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Olimpija (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Olimpija Liga
Puntos Por Partido
1.71
1.36
% Victorias
43%
34%
% Empates
43%
35%
% Derrotas
14%
31%
Goles marcados por partido
1.43
1.36
Goles encajados por partido
1.00
1.18
% Porterías a cero
43%
35%
% No marcó
14%
28%
% Victorias a cero
43%
22%
% Derrotas a cero
14%
15%
% El equipo marcó primero
86%
41%
% El rival marcó primero
14%
46%
Minuto prom. marcó primero
48
30
Minuto prom. encajó primero
23
29
Tasa de defensa de ventaja
50%
66%
Tasa de empates (remontadas)
0%
45%
% Tiempo con ventaja
30%
23%
% Tiempo empatados
60%
50%
% Tiempo en desventaja
11%
27%
PPP marcando primero
2.00
2.37
PPP encajando primero
0.00
0.59
Goles totales por partido
2.43
2.54
% más de 1.5 goles
71%
70%
% más de 2.5 goles
29%
47%
% más de 3.5 goles
14%
28%
% ambos equipos marcan
43%
50%
Koper (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Koper Liga
Puntos Por Partido
2.13
1.28
% Victorias
63%
31%
% Empates
25%
35%
% Derrotas
13%
34%
Goles marcados por partido
1.38
1.18
Goles encajados por partido
0.88
1.36
% Porterías a cero
50%
28%
% No marcó
13%
35%
% Victorias a cero
50%
15%
% Derrotas a cero
13%
22%
% El equipo marcó primero
63%
46%
% El rival marcó primero
38%
41%
Minuto prom. marcó primero
50
29
Minuto prom. encajó primero
12
30
Tasa de defensa de ventaja
63%
55%
Tasa de empates (remontadas)
67%
34%
% Tiempo con ventaja
29%
27%
% Tiempo empatados
50%
50%
% Tiempo en desventaja
20%
23%
PPP marcando primero
3.00
2.18
PPP encajando primero
0.67
0.37
Goles totales por partido
2.25
2.54
% más de 1.5 goles
63%
70%
% más de 2.5 goles
25%
47%
% más de 3.5 goles
13%
28%
% ambos equipos marcan
38%
50%

Tiempos de los goles

Olimpija
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 4
GC 1
46-60 GF 4
GC 2
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 6
35%
GC 4
31%
2ª Parte GF 11
65%
GC 9
69%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 57
Koper
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 4
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 5
GC 2
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 9
GC 1
1ª Parte GF 8
31%
GC 7
54%
2ª Parte GF 18
69%
GC 6
46%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 38
Olimpija
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 4
40%
GC 2
29%
2ª Parte GF 6
60%
GC 5
71%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 63
Koper
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 4
36%
GC 4
57%
2ª Parte GF 7
64%
GC 3
43%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 41

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Olimpija (TOTAL)
Diferencia de Goles Koper (TOTAL)
+9
0
-9
-1
-1
+2
+3
+2
+3
+1
+8
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Olimpija (LOCAL)
Diferencia de Goles Koper (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-2
+3
+1
-1
+2
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Olimpija
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 7
86%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 1 / 7
14%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 7
43%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 1 / 7
14%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 26.6 min.
30%
Minutos promedio empatados 53.9 min.
60%
Minutos promedio en desventaja 9.6 min.
11%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Koper
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 8
63%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 3 / 8
38%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 8
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 8
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 8
25%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 26.5 min.
29%
Minutos promedio empatados 45.3 min.
50%
Minutos promedio en desventaja 18.3 min.
20%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
63%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

Olimpija
Koper
Local Vis. Rival Local Vis.
1:3 Koper
1:1 0:1 Maribor 4:0 2:0
1:1 1:0 Celje 0:1
Olimpija 1:3
0:2 2:1 Bravo 0:0 1:2
1:0 1:1 Nafta 2:0 0:2
1:0 0:1 Aluminij 0:1
3:0 Grosuplje 5:0 1:1
3:3 1:0 Mura 1:1 0:1
0:0 Radomlje 2:2 3:3

Estadísticas de goles

Olimpija
Koper
Local Total Total Vis.
10 17 Marcados (GF) 26 11
1.43 1.13 Prom GF 1.73 1.38
7 13 Encajados (GC) 13 7
1.00 0.87 Prom GC 0.87 0.88
2.43 2.00 Prom GF+GC 2.60 2.25
100% 93% GF+GC > 0.5 93% 100%
71% 53% GF+GC > 1.5 73% 63%
29% 27% GF+GC > 2.5 40% 25%
14% 13% GF+GC > 3.5 33% 13%
14% 7% GF+GC > 4.5 13% 13%
14% 7% GF+GC > .55 7% 13%
71% 53% GF+GC > 0.5 al desc. 67% 63%
14% 13% GF+GC > 1.5 al desc. 20% 13%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 7% 13%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Olimpija marcados como local
1.43
(B) Koper encajados como visitante
0.88
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.15
1.36
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Olimpija encajados como local
1.00
(B) Koper marcados como visitante
1.38
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.19
1.18
Goles marcados + encajados por partido
(A) Olimpija como local
2.43
(B) Koper como visitante
2.25
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.34
2.54
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Olimpija tasa de goles como local
86%
(B) Koper tasa de encajados como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
68%
72%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Olimpija tasa de encajados como local
57%
(B) Koper tasa de goles como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
72%
65%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Olimpija más de 1.5 como local
71%
(B) Koper más de 1.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
67%
70%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Olimpija más de 2.5 como local
29%
(B) Koper más de 2.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
27%
47%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Olimpija más de 3.5 como local
14%
(B) Koper más de 3.5 como visitante
13%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
13%
28%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Olimpija Partidos AEM como local
43%
(B) Koper Partidos AEM como visitante
38%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
40%
50%

Estadísticas Local vs Visitante

Olimpija
Koper
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
8
Goals For per match
1.43
1.38
Porterías a cero
43%
50%
Victorias a cero
43%
50%
Tasa de goles
86%
88%
Marcó en ambas partes
29%
25%
Marcó primero
86%
63%
Ganando al desc.
43%
25%
Goles En Contra por partido
1.00
0.88
No marcó
14%
13%
Derrotas a cero
14%
13%
Tasa de encajados
57%
50%
Encajó en ambas partes
14%
25%
Encajó primero
14%
38%
Perdiendo al desc.
14%
25%

Marcadores

Olimpija
Koper
Final local
1:0 2
29%
1:1 2
29%
3:0 1
14%
0:2 1
14%
3:3 1
14%
Final vis.
0:1 3
38%
2:0 1
13%
0:2 1
13%
1:1 1
13%
1:2 1
13%
3:3 1
13%
Desc. local
1:0 3
43%
0:0 2
29%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
Desc. vis.
0:0 3
38%
1:0 2
25%
0:1 2
25%
2:2 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Olimpija
Koper
Local Vis. Local Vis.
52% 48% % Puntos 41% 59%
59% 41% stats.pct_scored 58% 42%
54% 46% stats.pct_conceded 46% 54%

Rachas y Secuencias Actuales

Olimpija
Koper
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - 1
2 1 Empates consecutivos 1 -
- - Derrotas consecutivas - -
2 1 Sin ganar 1 -
- - Sin empatar - 1
6 5 Sin perder 6 5
6 8 Marcó en el partido 10 5
2 1 Encajó en el partido 2 2
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 - 2
1 4 GF+GC menos de 2.5 1 -

Tasas de Goles

Olimpija
Koper
Local Total Total Vis.
86% 73% Tasa de goles 87% 88%
57% 40% Tasa de goles 1ª P. 40% 38%
57% 47% Tasa de goles 2ª P. 80% 75%
29% 13% Marcó en ambas partes 33% 25%
43% 40% Ambos equipos marcan 40% 38%
57% 60% Tasa de encajados 47% 50%
29% 27% Tasa de encajados 1ª P. 33% 38%
43% 47% Tasa de encajados 2ª P. 27% 38%
14% 13% Encajó en ambas partes 13% 25%

Marcados + Encajados por partido

Olimpija
Koper
Local Total Total Vis.
0% 7% Total = 0 7% 0%
29% 40% Total = 1 20% 38%
43% 27% Total = 2 33% 38%
14% 13% Total = 3 7% 13%
0% 7% Total = 4 20% 0%
14% 7% Total = 5+ 13% 13%
29% 47% Total = 0 o 1 27% 38%
57% 40% Total = 2 o 3 40% 50%
14% 13% Total = 4+ 33% 13%

Goles marcados / Goles encajados

Olimpija
Koper
Local Total Total Vis.
86% 73% GF más de 0.5 87% 88%
29% 20% GF más de 1.5 47% 38%
29% 20% GF más de 2.5 20% 13%
0% 0% GF más de 3.5 13% 0%
0% 0% GF más de 4.5 7% 0%
57% 60% GC más de 0.5 47% 50%
29% 20% GC más de 1.5 27% 25%
14% 7% GC más de 2.5 13% 13%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Olimpija
Koper
Local Total Total Vis.
43% 40% Porterías a cero 53% 50%
43% 33% Victorias a cero 47% 50%
14% 27% No marcó 13% 13%
14% 20% Derrotas a cero 7% 13%

Márgenes de goles

Olimpija
Koper
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 10
D 01 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 41 00
D 01 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 10
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 42 02
D 02 00

Tendencias

Olimpija

  • El/La tasa de marcar primero de Olimpija es de 67%, un 54% mejor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La tasa de encajar primero de Olimpija es de 27%, un 38% mejor que el promedio de la liga (43%).
  • Olimpija está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • Olimpija está invicto en sus últimos 6 partidos como local.
  • Olimpija ha marcado el primer gol en el 86% de sus 7 partidos como local.
  • 8 partidos consecutivos donde Olimpija ha marcado.
  • Olimpija está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Olimpija está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Olimpija es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.48).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Olimpija es de 20%, un 50% peor que el promedio de la liga (40%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Olimpija es de 0.07, un 62% peor que el promedio de la liga (0.18).
  • El 31% de los goles encajados por Olimpija ocurrieron después del minuto 75.

Koper

  • El/La tasa de porterías a cero de Koper es de 53%, un 68% mejor que el promedio de la liga (32%).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Koper es de 67%, un 67% mejor que el promedio de la liga (40%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Koper es de 0.07, un 80% mejor que el promedio de la liga (0.34).
  • Koper ha ganado el 63% de sus 8 partidos como visitante.
  • Koper está invicto en sus últimos 6 partidos.
  • Koper está invicto en sus últimos 5 partidos como visitante.
  • Koper ha marcado en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • Koper ha marcado el primer gol en el 63% de sus 8 partidos como visitante.
  • Koper ha marcado el 35% de sus goles después del minuto 75.
  • 10 partidos consecutivos donde Koper ha marcado.
  • Koper lidera la tabla de Puntos.
  • Koper lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Koper lidera la tabla de como Vis..
  • Koper lidera la tabla de Ataque.
  • Koper está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Koper lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El 31% de los goles encajados por Koper ocurrieron en los primeros 15 minutos.
Puntos
PJ Pts
Koper 15 29
Maribor 15 24
Celje 14 23
Olimpija 15 23
Bravo 15 23
Nafta 15 19
Aluminij 15 17
Grosuplje 15 16
Mura 15 14
Radomlje 14 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Koper 8 17
Olimpija 8 15
Celje 8 12
Bravo 8 12
Nafta 8 12
Aluminij 8 9
Maribor 8 9
Grosuplje 8 8
Mura 8 7
Radomlje 8 3
como Local
PJ Pts
Bravo 8 14
Koper 7 12
Maribor 7 12
Olimpija 7 12
Celje 6 11
Grosuplje 8 11
Nafta 8 11
Aluminij 8 9
Mura 7 6
Radomlje 8 3
como Vis.
PJ Pts
Koper 8 17
Celje 8 12
Maribor 8 12
Olimpija 8 11
Bravo 7 9
Aluminij 7 8
Nafta 7 8
Mura 8 8
Radomlje 6 5
Grosuplje 7 5
Ataque
PJ GF
Koper 15 26
Maribor 15 22
Aluminij 15 21
Celje 14 19
Nafta 15 19
Bravo 15 17
Olimpija 15 17
Grosuplje 15 16
Radomlje 14 16
Mura 15 15
Defensa
PJ GC
Celje 14 13
Koper 15 13
Olimpija 15 13
Aluminij 15 14
Bravo 15 16
Maribor 15 16
Nafta 15 21
Grosuplje 15 25
Mura 15 26
Radomlje 14 31
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Koper 8 19
Olimpija 8 14
Aluminij 8 13
Bravo 8 9
Celje 8 9
Maribor 8 9
Radomlje 8 9
Mura 8 7
Nafta 8 7
Grosuplje 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Celje 8 5
Aluminij 8 6
Bravo 8 8
Koper 8 8
Olimpija 8 8
Nafta 8 9
Maribor 8 11
Mura 8 12
Grosuplje 8 13
Radomlje 8 21
Ataque como Local
PJ GF
Koper 7 15
Nafta 8 13
Bravo 8 12
Grosuplje 8 11
Maribor 7 11
Aluminij 8 10
Olimpija 7 10
Celje 6 9
Radomlje 8 7
Mura 7 3
Defensa como Local
PJ GC
Celje 6 4
Maribor 7 5
Koper 7 6
Aluminij 8 7
Olimpija 7 7
Grosuplje 8 9
Mura 7 10
Bravo 8 11
Nafta 8 12
Radomlje 8 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Mura 8 12
Aluminij 7 11
Koper 8 11
Maribor 8 11
Celje 8 10
Radomlje 6 9
Olimpija 8 7
Nafta 7 6
Bravo 7 5
Grosuplje 7 5
Defensa como Vis.
PJ GC
Bravo 7 5
Olimpija 8 6
Aluminij 7 7
Koper 8 7
Celje 8 9
Nafta 7 9
Maribor 8 11
Radomlje 6 15
Grosuplje 7 16
Mura 8 16

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Radomlje 14 3.36 93% 93% 79% 50% 14% 7% 71% 7% 29% 0% 21%
Grosuplje 15 2.73 87% 80% 60% 20% 20% 7% 53% 27% 33% 13% 20%
Mura 15 2.73 80% 67% 40% 33% 20% 20% 60% 27% 33% 7% 13%
Nafta 15 2.67 87% 73% 47% 33% 13% 7% 47% 27% 40% 13% 27%
Koper 15 2.60 93% 73% 40% 33% 13% 7% 40% 53% 13% 47% 7%
Maribor 15 2.53 87% 80% 53% 27% 7% 0% 53% 33% 27% 20% 13%
Aluminij 15 2.33 80% 47% 33% 33% 20% 13% 33% 27% 60% 7% 40%
Celje 14 2.29 86% 64% 43% 29% 7% 0% 50% 43% 21% 29% 7%
Bravo 15 2.20 80% 73% 53% 13% 0% 0% 53% 33% 33% 13% 13%
Olimpija 15 2.00 93% 53% 27% 13% 7% 7% 40% 40% 27% 33% 20%
...
Promedio de liga 86.5% 70.3% 47.3% 28.4% 12.2% 6.8% 50.0% 31.8% 31.8% 18.2% 18.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

74 partidos jugados / 17941.3%
Local:
33.8%
Empates:
35.1%
Vis.:
31.1%
Goles totales: 188
Goles por partido: 2.54
Goles local/partido:
1.36
Goles vis./partido:
1.18
Más de 1.5 goles:
70.3%
Más de 2.5 goles:
47.3%
Más de 3.5 goles:
28.4%
Ambos equipos marcan:
50.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
40.5%
Ningún gol marcado:
13.5%
Visitante marcó primero:
45.9%
Minuto prom. local marcó primero: 29.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.27
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.48
Tasa de defensa de ventaja local:
65.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.8%
Tasa de empate local:
45.2%
Tasa de empate visitante:
34.2%
Duración de ventaja local:
22.3%
Equipos empatados a goles:
50.4%
Duración de ventaja visitante:
27.3%