flag Kaizer Chiefs vs Siwelele

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Kaizer Chiefs
3
2
Siwelele
Kaizer Chiefs
vs
Siwelele
3
2
Mfundo Vilakazi (30)
1:0
Wandile Duba (65)
2:0
2:1
Aphiwe Baliti (68)
Samukelo Xulu (p.p.) (76)
3:1
3:2
Michel NGuessan (90+2)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
56%
44%
Corners
6
2
% of time leading
67%
0%
Domination Index
68%
32%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Kaizer Chiefs después de 9 partidos
ganó 3 / 9
33%
marcó 8 / 9
89%
marcó 2 goles o más 4 / 9
44%
encajó al menos 1 gol 7 / 9
78%
encajó exactamente 2 goles 3 / 9
33%
encajó 2 goles o más 3 / 9
33%
marcó primero 5 / 9
56%
marcó primero y ganó 3 / 9
33%
ganando al descanso 2 / 9
22%
ganaba al descanso y ganó 1 / 9
11%
Siwelele después de 9 partidos
perdió 5 / 9
56%
marcó 6 / 9
67%
marcó exactamente 2 goles 3 / 9
33%
marcó 2 goles o más 3 / 9
33%
encajó al menos 1 gol 8 / 9
89%
encajó 2 goles o más 5 / 9
56%
encajó primero 7 / 9
78%
encajó primero y perdió 5 / 9
56%
perdiendo al descanso 3 / 9
33%
perdía al descanso y perdió 3 / 9
33%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Kaizer Chiefs
Siwelele
31 Oct Orlando Pirates - KAI
2:1
1-0
Yanela Mbuthuma (24')
1-1
Pule Mmodi (30')
2-1
Tshepang Moremi (55')
13 Oct KAI - Stellenbosch
1:1
0-1
S. Kwayiba (48')
1-1
Mduduzi Shabalala (58')
20 Sep Golden Arrows - KAI 0:0
12 Sep Polokwane City - KAI
1:1
0-1
Lebohang Maboe (29')
1-1
Brandon Petersen (p.p.) (73')
6 Sep KAI - Siwelele
3:2
1-0
Mfundo Vilakazi (30')
2-0
Wandile Duba (65')
2-1
Aphiwe Baliti (68')
3-1
Samukelo Xulu (p.p.) (76')
3-2
Michel NGuessan (90+2')
26 Aug Richards Bay - KAI
2:2
1-0
Nqaba Xulu (8')
1-1
Lebohang Maboe (pen.) (19')
2-1
Nqaba Xulu (39')
2-2
Siphesihle Ndlovu (77')
15 Aug KAI - Mamelodi Sundowns
1:1
1-0
Langelihle Phili (63')
1-1
Cassius Mailula (75')
12 Aug KAI - Sekhukhune United
2:0
1-0
Luke Baartman (63')
2-0
Mduduzi Shabalala (84')
3:2
1-0
Samkele Sihlali (7')
1-1
N/A (26')
2-1
Ndabayithethwa Ndlon (32')
3-1
Samkele Sihlali (49')
3-2
Maliele Vincent Pule (55')
Marumo Gallants FC - SIW 30 Oct
1:0
1-0
Michel NGuessan (90')
SIW - Polokwane City 18 Oct
1:1
0-1
Philani Kumalo (49')
1-1
Christian Saile (61')
SIW - Golden Arrows 13 Sep
3:0
1-0
Kutlwano Lethlaku (58')
2-0
Siyanda Ndlovu (79')
3-0
Tashreeq Matthews (90+2')
Mamelodi Sundowns - SIW 9 Sep
3:2
1-0
Mfundo Vilakazi (30')
2-0
Wandile Duba (65')
2-1
Aphiwe Baliti (68')
3-1
Samukelo Xulu (p.p.) (76')
3-2
Michel NGuessan (90+2')
Kaizer Chiefs - SIW 6 Sep
1:1
0-1
Azola Matrose (52')
1-1
Yandisa Mfolozi (75')
SIW - Chippa United 25 Aug
2:0
1-0
Mondli Mbanjwa (20')
2-0
Thandolwenkosi Methu (31')
AmaZulu - SIW 15 Aug
1:0
1-0
Menzi Chili (77')
Milford - SIW 12 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.00
0.00 Vis.
Total 1.56
0.67 Total
Últ. 8 1.38
0.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.70
1.19 IRP

PJ V E D
Local 4 2 2 0
Total 9 3 5 1
Local
Total
V E D PJ
0 0 5 5 Vis.
1 3 5 9 Total
Vis.
Total

Kaizer Chiefs

Latest AT HOME

Siwelele

Latest AWAY
13 Oct KAI - Stellenbosch
1:1
0-1
S. Kwayiba (48')
1-1
Mduduzi Shabalala (58')
6 Sep KAI - Siwelele
3:2
1-0
Mfundo Vilakazi (30')
2-0
Wandile Duba (65')
2-1
Aphiwe Baliti (68')
3-1
Samukelo Xulu (p.p.) (76')
3-2
Michel NGuessan (90+2')
15 Aug KAI - Mamelodi Sundowns
1:1
1-0
Langelihle Phili (63')
1-1
Cassius Mailula (75')
12 Aug KAI - Sekhukhune United
2:0
1-0
Luke Baartman (63')
2-0
Mduduzi Shabalala (84')
3:2
1-0
Samkele Sihlali (7')
1-1
N/A (26')
2-1
Ndabayithethwa Ndlon (32')
3-1
Samkele Sihlali (49')
3-2
Maliele Vincent Pule (55')
Marumo Gallants FC - SIW 30 Oct
3:0
1-0
Kutlwano Lethlaku (58')
2-0
Siyanda Ndlovu (79')
3-0
Tashreeq Matthews (90+2')
Mamelodi Sundowns - SIW 9 Sep
3:2
1-0
Mfundo Vilakazi (30')
2-0
Wandile Duba (65')
2-1
Aphiwe Baliti (68')
3-1
Samukelo Xulu (p.p.) (76')
3-2
Michel NGuessan (90+2')
Kaizer Chiefs - SIW 6 Sep
2:0
1-0
Mondli Mbanjwa (20')
2-0
Thandolwenkosi Methu (31')
AmaZulu - SIW 15 Aug
Puntos
PJ Pts
Mamelodi Sundow 10 26
Orlando Pirates 9 25
AmaZulu 9 22
Milford 10 18
Kaizer Chiefs 9 14
Sekhukhune Unit 9 14
Chippa United 9 11
Stellenbosch 9 10
Kruger United 9 10
Golden Arrows 9 8
Polokwane City 9 8
TS Galaxy 9 7
Durban City 9 7
Siwelele 9 6
Marumo Gallants 9 5
Richards Bay 9 3
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Mamelodi Sundow 8 22
Orlando Pirates 8 22
AmaZulu 8 19
Milford 8 15
Kaizer Chiefs 8 11
Sekhukhune Unit 8 11
Stellenbosch 8 10
Chippa United 8 10
Kruger United 8 10
Golden Arrows 8 7
Durban City 8 7
TS Galaxy 8 6
Polokwane City 8 5
Siwelele 8 5
Marumo Gallants 8 4
Richards Bay 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Kaizer Chiefs
Siwelele
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%38%25%2.5075% 75%38%25%2.6350%
Total 89%44%33%2.6778% 78%44%33%2.7856%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 83% 44% 33% 2.72 67%
Liga (Total) 67% 37% 23% 2.33 47%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Kaizer Chiefs (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
30%
% Derrotas
0%
29%
% Porterías a cero
25%
37%
Tasa de encajados
75%
63%
Siwelele (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
100%
37%
% Porterías a cero
0%
30%
Kaizer Chiefs (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
11%
34%
% Derrotas
11%
33%
% Porterías a cero
22%
34%
Tasa de encajados
78%
66%
Siwelele (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
33%
34%
Tasa de goles
67%
66%
% Derrotas
56%
33%
% Porterías a cero
11%
34%

Promedios contextuales

Kaizer Chiefs AVG Siwelele
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 4 5 Jugados
Prom. Marcados 1.75 2.08 2.40 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 0.90 0.80 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.75 2.98 3.20 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 100% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 58% 40% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 43% 60% No marcó
No marcó 0% 0% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 25% 33% 40% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 10% 20% Marcó en ambas partes
Marcó primero 75% 88% 100% Encajó primero
Encajó primero 25% 13% 0% Marcó primero
Ganando al desc. 25% 43% 60% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 0% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 63' 57' 51' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 70' 65' 60' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 90% 80% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 25% 43% 60% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 25% 33% 40% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 25% 33% 40% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 75% 58% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 25% 43% 60% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 0% 20% 40% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 10% 20% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Kaizer Chiefs
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Siwelele
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kaizer Chiefs
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Siwelele
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Kaizer Chiefs (4 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Kaizer Chiefs Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.45
% Victorias
50%
37%
% Empates
50%
34%
% Derrotas
0%
29%
Goles marcados por partido
1.75
1.27
Goles encajados por partido
1.00
1.05
% Porterías a cero
25%
37%
% No marcó
0%
30%
% Victorias a cero
25%
23%
% Derrotas a cero
0%
16%
% El equipo marcó primero
75%
47%
% El rival marcó primero
25%
40%
Minuto prom. marcó primero
52
35
Minuto prom. encajó primero
48
33
Tasa de defensa de ventaja
67%
64%
Tasa de empates (remontadas)
100%
45%
% Tiempo con ventaja
28%
24%
% Tiempo empatados
70%
56%
% Tiempo en desventaja
3%
20%
PPP marcando primero
2.33
2.50
PPP encajando primero
1.00
0.38
Goles totales por partido
2.75
2.33
% más de 1.5 goles
100%
67%
% más de 2.5 goles
25%
37%
% más de 3.5 goles
25%
23%
% ambos equipos marcan
75%
47%
Siwelele (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Siwelele Liga
Puntos Por Partido
0.00
1.21
% Victorias
0%
29%
% Empates
0%
34%
% Derrotas
100%
37%
Goles marcados por partido
0.80
1.05
Goles encajados por partido
2.40
1.27
% Porterías a cero
0%
30%
% No marcó
60%
37%
% Victorias a cero
0%
16%
% Derrotas a cero
60%
23%
% El equipo marcó primero
0%
40%
% El rival marcó primero
100%
47%
Minuto prom. marcó primero
-
33
Minuto prom. encajó primero
38
35
Tasa de defensa de ventaja
-
55%
Tasa de empates (remontadas)
17%
36%
% Tiempo con ventaja
0%
21%
% Tiempo empatados
44%
56%
% Tiempo en desventaja
56%
24%
PPP marcando primero
-
2.34
PPP encajando primero
0.00
0.29
Goles totales por partido
3.20
2.33
% más de 1.5 goles
80%
67%
% más de 2.5 goles
60%
37%
% más de 3.5 goles
40%
23%
% ambos equipos marcan
40%
47%

Tiempos de los goles

Kaizer Chiefs
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 5
36%
GC 4
40%
2ª Parte GF 9
64%
GC 6
60%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 53
Siwelele
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 2
GC 5
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 2
GC 4
1ª Parte GF 2
22%
GC 5
31%
2ª Parte GF 7
78%
GC 11
69%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 52
Kaizer Chiefs
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 1
14%
GC 0
0%
2ª Parte GF 6
86%
GC 4
100%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 63
Minuto prom. goles encajados 70
Siwelele
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 1
25%
GC 5
42%
2ª Parte GF 3
75%
GC 7
58%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 51

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Kaizer Chiefs (TOTAL)
Diferencia de Goles Siwelele (TOTAL)
+4
0
-4
-1
+3
-2
-2
-3
+1
+1
+2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Kaizer Chiefs (LOCAL)
Diferencia de Goles Siwelele (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
+1
-1
-2
-1
+1
+1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Kaizer Chiefs
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 4
75%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 1 / 4
25%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 4
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 4
75%
El rival ganaba al descanso 0 / 4
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 24.8 min.
28%
Minutos promedio empatados 62.8 min.
70%
Minutos promedio en desventaja 2.5 min.
3%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
100%
Siwelele
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 0 / 5
0%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 5 / 5
100%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 5
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 3 / 5
60%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 0.0 min.
0%
Minutos promedio empatados 39.6 min.
44%
Minutos promedio en desventaja 50.4 min.
56%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 0
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
17%

Tabla de resultados

Kaizer Chiefs
Siwelele
Local Vis. Rival Local Vis.
1:1 Mamelodi Sundowns 3:0
2:1 Orlando Pirates
AmaZulu 2:0
Milford 1:0
Kaizer Chiefs 3:2
2:0 Sekhukhune United
Chippa United 1:1
1:1 Stellenbosch
1:3 Kruger United
0:0 Golden Arrows 1:1
1:1 Polokwane City 1:0
TS Galaxy 2:2
Durban City
3:2 Siwelele
Marumo Gallants FC 3:2
2:2 Richards Bay

Estadísticas de goles

Kaizer Chiefs
Siwelele
Local Total Total Vis.
7 14 Marcados (GF) 9 4
1.75 1.56 Prom GF 1.00 0.80
4 10 Encajados (GC) 16 12
1.00 1.11 Prom GC 1.78 2.40
2.75 2.67 Prom GF+GC 2.78 3.20
100% 89% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 89% GF+GC > 1.5 78% 80%
25% 44% GF+GC > 2.5 44% 60%
25% 33% GF+GC > 3.5 33% 40%
25% 11% GF+GC > 4.5 22% 40%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
25% 56% GF+GC > 0.5 al desc. 44% 60%
0% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 22% 40%
0% 11% GF+GC > 2.5 al desc. 11% 20%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Kaizer Chiefs marcados como local
1.75
(B) Siwelele encajados como visitante
2.40
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.08
1.27
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Kaizer Chiefs encajados como local
1.00
(B) Siwelele marcados como visitante
0.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.90
1.05
Goles marcados + encajados por partido
(A) Kaizer Chiefs como local
2.75
(B) Siwelele como visitante
3.20
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.98
2.33
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Kaizer Chiefs tasa de goles como local
100%
(B) Siwelele tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
100%
70%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Kaizer Chiefs tasa de encajados como local
75%
(B) Siwelele tasa de goles como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
58%
63%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Kaizer Chiefs más de 1.5 como local
100%
(B) Siwelele más de 1.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
90%
67%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Kaizer Chiefs más de 2.5 como local
25%
(B) Siwelele más de 2.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
43%
37%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Kaizer Chiefs más de 3.5 como local
25%
(B) Siwelele más de 3.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
33%
23%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Kaizer Chiefs Partidos AEM como local
75%
(B) Siwelele Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
58%
47%

Estadísticas Local vs Visitante

Kaizer Chiefs
Siwelele
(partidos como local)
(partidos como visitante)
4
Jugados
5
Goals For per match
1.75
0.80
Porterías a cero
25%
0%
Victorias a cero
25%
0%
Tasa de goles
100%
40%
Marcó en ambas partes
25%
20%
Marcó primero
75%
0%
Ganando al desc.
25%
0%
Goles En Contra por partido
1.00
2.40
No marcó
0%
60%
Derrotas a cero
0%
60%
Tasa de encajados
75%
100%
Encajó en ambas partes
0%
40%
Encajó primero
25%
100%
Perdiendo al desc.
0%
60%

Marcadores

Kaizer Chiefs
Siwelele
Final local
1:1 2
50%
2:0 1
25%
3:2 1
25%
Final vis.
3:2 2
40%
1:0 1
20%
2:0 1
20%
3:0 1
20%
Desc. local
0:0 3
75%
1:0 1
25%
Desc. vis.
0:0 2
40%
1:0 1
20%
2:0 1
20%
2:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Kaizer Chiefs
Siwelele
Local Vis. Local Vis.
57% 43% % Puntos 100% 0%
50% 50% stats.pct_scored 56% 44%
40% 60% stats.pct_conceded 25% 75%

Rachas y Secuencias Actuales

Kaizer Chiefs
Siwelele
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 1 5
1 4 Sin ganar 1 5
- 1 Sin empatar 2 5
4 - Sin perder - -
4 2 Marcó en el partido 3 1
3 2 Encajó en el partido 1 5
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- 1 GF + GC > 2.5 1 3
1 - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Kaizer Chiefs
Siwelele
Local Total Total Vis.
100% 89% Tasa de goles 67% 40%
25% 56% Tasa de goles 1ª P. 22% 20%
100% 67% Tasa de goles 2ª P. 67% 40%
25% 33% Marcó en ambas partes 22% 20%
75% 78% Ambos equipos marcan 56% 40%
75% 78% Tasa de encajados 89% 100%
0% 33% Tasa de encajados 1ª P. 33% 60%
75% 56% Tasa de encajados 2ª P. 78% 80%
0% 11% Encajó en ambas partes 22% 40%

Marcados + Encajados por partido

Kaizer Chiefs
Siwelele
Local Total Total Vis.
0% 11% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 22% 20%
75% 44% Total = 2 33% 20%
0% 11% Total = 3 11% 20%
0% 22% Total = 4 11% 0%
25% 11% Total = 5+ 22% 40%
0% 11% Total = 0 o 1 22% 20%
75% 56% Total = 2 o 3 44% 40%
25% 33% Total = 4+ 33% 40%

Goles marcados / Goles encajados

Kaizer Chiefs
Siwelele
Local Total Total Vis.
100% 89% GF más de 0.5 67% 40%
50% 44% GF más de 1.5 33% 40%
25% 22% GF más de 2.5 0% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
75% 78% GC más de 0.5 89% 100%
25% 33% GC más de 1.5 56% 80%
0% 0% GC más de 2.5 33% 60%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Kaizer Chiefs
Siwelele
Local Total Total Vis.
25% 22% Porterías a cero 11% 0%
25% 11% Victorias a cero 11% 0%
0% 11% No marcó 33% 60%
0% 0% Derrotas a cero 33% 60%

Márgenes de goles

Kaizer Chiefs
Siwelele
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 31 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 12 00
D 10 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 31 10

Tendencias

Kaizer Chiefs

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Kaizer Chiefs es de 0.67, un 101% mejor que el promedio de la liga (0.33).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Kaizer Chiefs es de 80%, un 100% mejor que el promedio de la liga (40%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Kaizer Chiefs es de 0.11, un 61% mejor que el promedio de la liga (0.29).
  • Kaizer Chiefs ha marcado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como local.
  • El/La tasa de porterías a cero de Kaizer Chiefs es de 22%, un 34% peor que el promedio de la liga (34%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Kaizer Chiefs es de 50%, un 17% peor que el promedio de la liga (60%).
  • Kaizer Chiefs no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Kaizer Chiefs ha empatado el 56% de sus 9 partidos.

Siwelele

  • El 78% de los goles de Siwelele se han marcado en la segunda parte.
  • El/La tasa de encajar primero de Siwelele es de 78%, un 80% peor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Siwelele es de 11%, un 67% peor que el promedio de la liga (34%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Siwelele es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • Siwelele ha perdido todos sus 5 partidos como visitante.
  • Siwelele ha encajado el primer gol en cada uno de sus 5 partidos como visitante.
  • Siwelele ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • Siwelele ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
  • Todos los puntos de Siwelele se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Mamelodi Sundow 10 26
Orlando Pirates 9 25
AmaZulu 9 22
Milford 10 18
Kaizer Chiefs 9 14
Sekhukhune Unit 9 14
Chippa United 9 11
Stellenbosch 9 10
Kruger United 9 10
Golden Arrows 9 8
Polokwane City 9 8
TS Galaxy 9 7
Durban City 9 7
Siwelele 9 6
Marumo Gallants 9 5
Richards Bay 9 3
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Mamelodi Sundow 8 22
Orlando Pirates 8 22
AmaZulu 8 19
Milford 8 15
Kaizer Chiefs 8 11
Sekhukhune Unit 8 11
Stellenbosch 8 10
Chippa United 8 10
Kruger United 8 10
Golden Arrows 8 7
Durban City 8 7
TS Galaxy 8 6
Polokwane City 8 5
Siwelele 8 5
Marumo Gallants 8 4
Richards Bay 8 3
como Local
PJ Pts
Mamelodi Sundow 5 15
Orlando Pirates 5 15
Milford 5 13
AmaZulu 4 10
Sekhukhune Unit 4 10
Kaizer Chiefs 4 8
Siwelele 4 6
Golden Arrows 5 5
Marumo Gallants 5 5
Polokwane City 5 4
Stellenbosch 4 4
Durban City 4 3
Chippa United 5 3
Kruger United 5 3
TS Galaxy 4 1
Richards Bay 5 1
como Vis.
PJ Pts
AmaZulu 5 12
Mamelodi Sundow 5 11
Orlando Pirates 4 10
Chippa United 4 8
Kruger United 4 7
Kaizer Chiefs 5 6
Stellenbosch 5 6
TS Galaxy 5 6
Milford 5 5
Polokwane City 4 4
Durban City 5 4
Sekhukhune Unit 5 4
Golden Arrows 4 3
Richards Bay 4 2
Marumo Gallants 4 0
Siwelele 5 0
Ataque
PJ GF
Mamelodi Sundow 10 27
Orlando Pirates 9 21
Kaizer Chiefs 9 14
AmaZulu 9 13
Milford 10 11
Richards Bay 9 11
Marumo Gallants 9 9
Sekhukhune Unit 9 9
Siwelele 9 9
Stellenbosch 9 9
Polokwane City 9 8
Kruger United 9 7
TS Galaxy 9 7
Chippa United 9 6
Durban City 9 6
Golden Arrows 9 3
Defensa
PJ GC
Orlando Pirates 9 2
Golden Arrows 9 5
Chippa United 9 7
Milford 10 7
AmaZulu 9 8
Mamelodi Sundow 10 9
Sekhukhune Unit 9 9
Kaizer Chiefs 9 10
Stellenbosch 9 10
Durban City 9 11
Polokwane City 9 11
TS Galaxy 9 12
Kruger United 9 13
Siwelele 9 16
Marumo Gallants 9 17
Richards Bay 9 23
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Mamelodi Sundow 8 23
Orlando Pirates 8 19
AmaZulu 8 12
Kaizer Chiefs 8 11
Milford 8 10
Richards Bay 8 10
Marumo Gallants 8 9
Stellenbosch 8 9
Sekhukhune Unit 8 8
Siwelele 8 7
Chippa United 8 6
Durban City 8 6
Kruger United 8 6
Polokwane City 8 6
TS Galaxy 8 5
Golden Arrows 8 3
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Orlando Pirates 8 2
Golden Arrows 8 5
Milford 8 5
Mamelodi Sundow 8 6
Chippa United 8 7
AmaZulu 8 8
Kaizer Chiefs 8 9
Sekhukhune Unit 8 9
Stellenbosch 8 9
Durban City 8 10
Kruger United 8 10
Polokwane City 8 10
TS Galaxy 8 10
Siwelele 8 14
Marumo Gallants 8 17
Richards Bay 8 21
Ataque como Local
PJ GF
Mamelodi Sundow 5 16
Orlando Pirates 5 11
Milford 5 10
Kaizer Chiefs 4 7
Marumo Gallants 5 7
Richards Bay 5 7
AmaZulu 4 5
Sekhukhune Unit 4 5
Siwelele 4 5
Kruger United 5 4
Polokwane City 5 4
Stellenbosch 4 4
Chippa United 5 2
Durban City 4 2
Golden Arrows 5 2
TS Galaxy 4 2
Defensa como Local
PJ GC
AmaZulu 4 1
Orlando Pirates 5 1
Sekhukhune Unit 4 1
Durban City 4 3
Golden Arrows 5 3
Mamelodi Sundow 5 3
Milford 5 3
Kaizer Chiefs 4 4
Siwelele 4 4
Polokwane City 5 5
Stellenbosch 4 5
TS Galaxy 4 5
Chippa United 5 6
Marumo Gallants 5 9
Kruger United 5 11
Richards Bay 5 13
Ataque como Vis.
PJ GF
Mamelodi Sundow 5 11
Orlando Pirates 4 10
AmaZulu 5 8
Kaizer Chiefs 5 7
Stellenbosch 5 5
TS Galaxy 5 5
Chippa United 4 4
Durban City 5 4
Polokwane City 4 4
Richards Bay 4 4
Sekhukhune Unit 5 4
Siwelele 5 4
Kruger United 4 3
Marumo Gallants 4 2
Golden Arrows 4 1
Milford 5 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Chippa United 4 1
Orlando Pirates 4 1
Golden Arrows 4 2
Kruger United 4 2
Milford 5 4
Stellenbosch 5 5
Kaizer Chiefs 5 6
Mamelodi Sundow 5 6
Polokwane City 4 6
AmaZulu 5 7
TS Galaxy 5 7
Durban City 5 8
Marumo Gallants 4 8
Sekhukhune Unit 5 8
Richards Bay 4 10
Siwelele 5 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Richards Bay 9 3.78 100% 100% 78% 56% 33% 11% 100% 0% 0% 0% 0%
Mamelodi Sundowns 10 3.60 100% 100% 60% 40% 40% 10% 70% 30% 0% 30% 0%
Marumo Gallants FC 9 2.89 89% 78% 56% 44% 22% 0% 56% 11% 44% 0% 33%
Siwelele 9 2.78 100% 78% 44% 33% 22% 0% 56% 11% 33% 11% 33%
Kaizer Chiefs 9 2.67 89% 89% 44% 33% 11% 0% 78% 22% 11% 11% 0%
Orlando Pirates 9 2.56 100% 100% 44% 11% 0% 0% 22% 78% 0% 78% 0%
AmaZulu 9 2.33 100% 56% 33% 11% 11% 11% 44% 56% 0% 56% 0%
Kruger United 9 2.22 89% 56% 44% 33% 0% 0% 33% 33% 44% 22% 33%
Polokwane City 9 2.11 78% 56% 33% 22% 11% 11% 44% 22% 56% 0% 33%
Stellenbosch 9 2.11 89% 56% 22% 22% 11% 11% 44% 22% 44% 11% 33%
TS Galaxy 9 2.11 67% 44% 44% 33% 22% 0% 33% 33% 67% 0% 33%
Sekhukhune United 9 2.00 89% 67% 22% 11% 11% 0% 33% 33% 44% 22% 33%
Durban City 9 1.89 78% 67% 22% 11% 11% 0% 44% 33% 44% 11% 22%
Milford 10 1.80 80% 50% 20% 10% 10% 10% 30% 50% 40% 30% 20%
Chippa United 9 1.44 78% 56% 11% 0% 0% 0% 33% 44% 44% 22% 22%
Golden Arrows 9 0.89 56% 22% 11% 0% 0% 0% 22% 56% 67% 11% 22%
...
Promedio de liga 86.3% 67.1% 37.0% 23.3% 13.7% 4.1% 46.6% 33.6% 33.6% 19.9% 19.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

73 partidos jugados / 23331.3%
Local:
37.0%
Empates:
34.2%
Vis.:
28.8%
Goles totales: 170
Goles por partido: 2.33
Goles local/partido:
1.27
Goles vis./partido:
1.05
Más de 1.5 goles:
67.1%
Más de 2.5 goles:
37.0%
Más de 3.5 goles:
23.3%
Ambos equipos marcan:
46.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.6%
Ningún gol marcado:
13.7%
Visitante marcó primero:
39.7%
Minuto prom. local marcó primero: 35.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.43
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.33
Tasa de defensa de ventaja local:
64.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.3%
Tasa de empate local:
44.7%
Tasa de empate visitante:
35.7%
Duración de ventaja local:
23.8%
Equipos empatados a goles:
55.5%
Duración de ventaja visitante:
20.7%