flag Siwelele vs Kaizer Chiefs

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
20%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
25%
40%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
33%
75%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
33%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Siwelele (AT HOME) 4 1 3 0 5 4 25 75 0 1.25 1.00 2.25 1.50
Kaizer Chiefs (AWAY) 5 1 3 1 7 6 20 60 20 1.40 1.20 2.60 1.20
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Siwelele
Kaizer Chiefs
30 Oct Marumo Gallants FC - SIW
3:2
1-0
Samkele Sihlali (7')
1-1
N/A (26')
2-1
Ndabayithethwa Ndlon (32')
3-1
Samkele Sihlali (49')
3-2
Maliele Vincent Pule (55')
18 Oct SIW - Polokwane City
1:0
1-0
Michel NGuessan (90')
13 Sep SIW - Golden Arrows
1:1
0-1
Philani Kumalo (49')
1-1
Christian Saile (61')
9 Sep Mamelodi Sundowns - SIW
3:0
1-0
Kutlwano Lethlaku (58')
2-0
Siyanda Ndlovu (79')
3-0
Tashreeq Matthews (90+2')
6 Sep Kaizer Chiefs - SIW
3:2
1-0
Mfundo Vilakazi (30')
2-0
Wandile Duba (65')
2-1
Aphiwe Baliti (68')
3-1
Samukelo Xulu (p.p.) (76')
3-2
Michel NGuessan (90+2')
25 Aug SIW - Chippa United
1:1
0-1
Azola Matrose (52')
1-1
Yandisa Mfolozi (75')
15 Aug AmaZulu - SIW
2:0
1-0
Mondli Mbanjwa (20')
2-0
Thandolwenkosi Methu (31')
12 Aug Milford - SIW
1:0
1-0
Menzi Chili (77')
2:1
1-0
Yanela Mbuthuma (24')
1-1
Pule Mmodi (30')
2-1
Tshepang Moremi (55')
Orlando Pirates - KAI 31 Oct
1:1
0-1
S. Kwayiba (48')
1-1
Mduduzi Shabalala (58')
KAI - Stellenbosch 13 Oct
0:0 Golden Arrows - KAI 20 Sep
1:1
0-1
Lebohang Maboe (29')
1-1
Brandon Petersen (p.p.) (73')
Polokwane City - KAI 12 Sep
3:2
1-0
Mfundo Vilakazi (30')
2-0
Wandile Duba (65')
2-1
Aphiwe Baliti (68')
3-1
Samukelo Xulu (p.p.) (76')
3-2
Michel NGuessan (90+2')
KAI - Siwelele 6 Sep
2:2
1-0
Nqaba Xulu (8')
1-1
Lebohang Maboe (pen.) (19')
2-1
Nqaba Xulu (39')
2-2
Siphesihle Ndlovu (77')
Richards Bay - KAI 26 Aug
1:1
1-0
Langelihle Phili (63')
1-1
Cassius Mailula (75')
KAI - Mamelodi Sundowns 15 Aug
2:0
1-0
Luke Baartman (63')
2-0
Mduduzi Shabalala (84')
KAI - Sekhukhune United 12 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.50
1.20 Vis.
Total 0.67
1.56 Total
Últ. 8 0.63
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.19
1.70 IRP

PJ V E D
Local 4 1 3 0
Total 9 1 3 5
Local
Total
V E D PJ
1 3 1 5 Vis.
3 5 1 9 Total
Vis.
Total

Siwelele

Latest AT HOME

Kaizer Chiefs

Latest AWAY
18 Oct SIW - Polokwane City
1:0
1-0
Michel NGuessan (90')
13 Sep SIW - Golden Arrows
1:1
0-1
Philani Kumalo (49')
1-1
Christian Saile (61')
25 Aug SIW - Chippa United
1:1
0-1
Azola Matrose (52')
1-1
Yandisa Mfolozi (75')
2 Aug SIW - TS Galaxy
2:2
1-0
Sphesihle Jeza (29')
1-1
Victor Letsoalo (pen.) (51')
2-1
Maliele Vincent Pule (55')
2-2
Veluyeke Zulu (71')
2:1
1-0
Yanela Mbuthuma (24')
1-1
Pule Mmodi (30')
2-1
Tshepang Moremi (55')
Orlando Pirates - KAI 31 Oct
0:0 Golden Arrows - KAI 20 Sep
1:1
0-1
Lebohang Maboe (29')
1-1
Brandon Petersen (p.p.) (73')
Polokwane City - KAI 12 Sep
2:2
1-0
Nqaba Xulu (8')
1-1
Lebohang Maboe (pen.) (19')
2-1
Nqaba Xulu (39')
2-2
Siphesihle Ndlovu (77')
Richards Bay - KAI 26 Aug
Puntos
PJ Pts
Mamelodi Sundow 10 26
Orlando Pirates 9 25
AmaZulu 9 22
Milford 10 18
Kaizer Chiefs 9 14
Sekhukhune Unit 9 14
Chippa United 9 11
Stellenbosch 9 10
Kruger United 9 10
Golden Arrows 9 8
Polokwane City 9 8
TS Galaxy 9 7
Durban City 9 7
Siwelele 9 6
Marumo Gallants 9 5
Richards Bay 9 3
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Mamelodi Sundow 8 22
Orlando Pirates 8 22
AmaZulu 8 19
Milford 8 15
Kaizer Chiefs 8 11
Sekhukhune Unit 8 11
Stellenbosch 8 10
Chippa United 8 10
Kruger United 8 10
Golden Arrows 8 7
Durban City 8 7
TS Galaxy 8 6
Polokwane City 8 5
Siwelele 8 5
Marumo Gallants 8 4
Richards Bay 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Siwelele
Kaizer Chiefs
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%38%25%2.6350% 88%38%25%2.5075%
Total 78%44%33%2.7856% 89%44%33%2.6778%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 83% 44% 33% 2.72 67%
Liga (Total) 67% 37% 23% 2.33 47%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Siwelele (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
30%
% Derrotas
0%
29%
% Porterías a cero
25%
37%
% Victorias
25%
37%
Kaizer Chiefs (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
20%
37%
% Derrotas
20%
37%
% Porterías a cero
20%
30%
% Victorias
20%
29%
Siwelele (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
33%
34%
Tasa de goles
67%
66%
% Derrotas
56%
33%
% Porterías a cero
11%
34%
Kaizer Chiefs (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
11%
34%
% Derrotas
11%
33%
% Porterías a cero
22%
34%
Tasa de encajados
78%
66%

Promedios contextuales

Siwelele AVG Kaizer Chiefs
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 4 5 Jugados
Prom. Marcados 1.25 1.23 1.20 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.20 1.40 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.25 2.42 2.60 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 90% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 78% 80% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 23% 20% No marcó
No marcó 0% 10% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 25% 23% 20% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 20% 40% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 45% 40% Encajó primero
Encajó primero 50% 45% 40% Marcó primero
Ganando al desc. 25% 23% 20% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 10% 20% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 62' 52' 41' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 56' 49' 41' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 90% 80% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 75% 78% 80% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 25% 43% 60% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 25% 33% 40% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 75% 78% 80% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 25% 53% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 0% 30% 60% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 10% 20% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Siwelele
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kaizer Chiefs
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Siwelele
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kaizer Chiefs
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Siwelele (4 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Siwelele Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.45
% Victorias
25%
37%
% Empates
75%
34%
% Derrotas
0%
29%
Goles marcados por partido
1.25
1.27
Goles encajados por partido
1.00
1.05
% Porterías a cero
25%
37%
% No marcó
0%
30%
% Victorias a cero
25%
23%
% Derrotas a cero
0%
16%
% El equipo marcó primero
50%
47%
% El rival marcó primero
50%
40%
Minuto prom. marcó primero
60
35
Minuto prom. encajó primero
51
33
Tasa de defensa de ventaja
33%
64%
Tasa de empates (remontadas)
100%
45%
% Tiempo con ventaja
11%
24%
% Tiempo empatados
80%
56%
% Tiempo en desventaja
10%
20%
PPP marcando primero
2.00
2.50
PPP encajando primero
1.00
0.38
Goles totales por partido
2.25
2.33
% más de 1.5 goles
75%
67%
% más de 2.5 goles
25%
37%
% más de 3.5 goles
25%
23%
% ambos equipos marcan
75%
47%
Kaizer Chiefs (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Kaizer Chiefs Liga
Puntos Por Partido
1.20
1.21
% Victorias
20%
29%
% Empates
60%
34%
% Derrotas
20%
37%
Goles marcados por partido
1.40
1.05
Goles encajados por partido
1.20
1.27
% Porterías a cero
20%
30%
% No marcó
20%
37%
% Victorias a cero
0%
16%
% Derrotas a cero
0%
23%
% El equipo marcó primero
40%
40%
% El rival marcó primero
40%
47%
Minuto prom. marcó primero
18
33
Minuto prom. encajó primero
16
35
Tasa de defensa de ventaja
33%
55%
Tasa de empates (remontadas)
75%
36%
% Tiempo con ventaja
26%
21%
% Tiempo empatados
54%
56%
% Tiempo en desventaja
20%
24%
PPP marcando primero
2.00
2.34
PPP encajando primero
0.50
0.29
Goles totales por partido
2.60
2.33
% más de 1.5 goles
80%
67%
% más de 2.5 goles
60%
37%
% más de 3.5 goles
40%
23%
% ambos equipos marcan
80%
47%

Tiempos de los goles

Siwelele
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 2
GC 5
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 2
GC 4
1ª Parte GF 2
22%
GC 5
31%
2ª Parte GF 7
78%
GC 11
69%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 52
Kaizer Chiefs
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 5
36%
GC 4
40%
2ª Parte GF 9
64%
GC 6
60%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 53
Siwelele
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 1
GC 0
1ª Parte GF 1
20%
GC 0
0%
2ª Parte GF 4
80%
GC 4
100%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 62
Minuto prom. goles encajados 56
Kaizer Chiefs
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 1
GC 0
1ª Parte GF 4
57%
GC 4
67%
2ª Parte GF 3
43%
GC 2
33%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 41

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Siwelele (TOTAL)
Diferencia de Goles Kaizer Chiefs (TOTAL)
+4
0
-4
-1
+3
-2
-2
-3
+1
+1
-2
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Siwelele (LOCAL)
Diferencia de Goles Kaizer Chiefs (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
+2
-2
-2
+1
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Siwelele
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 4
50%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 2 / 4
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 4
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 4
75%
El rival ganaba al descanso 0 / 4
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 9.5 min.
11%
Minutos promedio empatados 71.8 min.
80%
Minutos promedio en desventaja 8.8 min.
10%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
100%
Kaizer Chiefs
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 5
40%
Ningún gol marcado 1 / 5
20%
El rival marcó primero 2 / 5
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 5
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 5
60%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.2 min.
26%
Minutos promedio empatados 48.8 min.
54%
Minutos promedio en desventaja 18.0 min.
20%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
75%

Tabla de resultados

Siwelele
Kaizer Chiefs
Local Vis. Rival Local Vis.
3:0 Mamelodi Sundowns 1:1
Orlando Pirates 2:1
2:0 AmaZulu
1:0 Milford
3:2 Kaizer Chiefs
Sekhukhune United 2:0
1:1 Chippa United
Stellenbosch 1:1
Kruger United 1:3
1:1 Golden Arrows 0:0
1:0 Polokwane City 1:1
2:2 TS Galaxy
Durban City
Siwelele 3:2
3:2 Marumo Gallants FC
Richards Bay 2:2

Estadísticas de goles

Siwelele
Kaizer Chiefs
Local Total Total Vis.
5 9 Marcados (GF) 14 7
1.25 1.00 Prom GF 1.56 1.40
4 16 Encajados (GC) 10 6
1.00 1.78 Prom GC 1.11 1.20
2.25 2.78 Prom GF+GC 2.67 2.60
100% 100% GF+GC > 0.5 89% 80%
75% 78% GF+GC > 1.5 89% 80%
25% 44% GF+GC > 2.5 44% 60%
25% 33% GF+GC > 3.5 33% 40%
0% 22% GF+GC > 4.5 11% 0%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
25% 44% GF+GC > 0.5 al desc. 56% 80%
0% 22% GF+GC > 1.5 al desc. 33% 60%
0% 11% GF+GC > 2.5 al desc. 11% 20%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Siwelele marcados como local
1.25
(B) Kaizer Chiefs encajados como visitante
1.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.23
1.27
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Siwelele encajados como local
1.00
(B) Kaizer Chiefs marcados como visitante
1.40
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.20
1.05
Goles marcados + encajados por partido
(A) Siwelele como local
2.25
(B) Kaizer Chiefs como visitante
2.60
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.42
2.33
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Siwelele tasa de goles como local
100%
(B) Kaizer Chiefs tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
90%
70%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Siwelele tasa de encajados como local
75%
(B) Kaizer Chiefs tasa de goles como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
78%
63%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Siwelele más de 1.5 como local
75%
(B) Kaizer Chiefs más de 1.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
78%
67%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Siwelele más de 2.5 como local
25%
(B) Kaizer Chiefs más de 2.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
43%
37%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Siwelele más de 3.5 como local
25%
(B) Kaizer Chiefs más de 3.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
33%
23%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Siwelele Partidos AEM como local
75%
(B) Kaizer Chiefs Partidos AEM como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
78%
47%

Estadísticas Local vs Visitante

Siwelele
Kaizer Chiefs
(partidos como local)
(partidos como visitante)
4
Jugados
5
Goals For per match
1.25
1.40
Porterías a cero
25%
20%
Victorias a cero
25%
0%
Tasa de goles
100%
80%
Marcó en ambas partes
25%
40%
Marcó primero
50%
40%
Ganando al desc.
25%
20%
Goles En Contra por partido
1.00
1.20
No marcó
0%
20%
Derrotas a cero
0%
0%
Tasa de encajados
75%
80%
Encajó en ambas partes
0%
20%
Encajó primero
50%
40%
Perdiendo al desc.
0%
20%

Marcadores

Siwelele
Kaizer Chiefs
Final local
1:1 2
50%
1:0 1
25%
2:2 1
25%
Final vis.
0:0 1
20%
1:1 1
20%
2:1 1
20%
2:2 1
20%
1:3 1
20%
Desc. local
0:0 3
75%
1:0 1
25%
Desc. vis.
1:1 2
40%
0:0 1
20%
0:1 1
20%
2:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Siwelele
Kaizer Chiefs
Local Vis. Local Vis.
100% 0% % Puntos 57% 43%
56% 44% stats.pct_scored 50% 50%
25% 75% stats.pct_conceded 40% 60%

Rachas y Secuencias Actuales

Siwelele
Kaizer Chiefs
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 1 1
- 1 Sin ganar 4 4
1 2 Sin empatar 1 1
4 - Sin perder - -
4 3 Marcó en el partido 2 1
- 1 Encajó en el partido 2 1
- - Ningún gol marcado - -
1 - Ningún gol encajado - -
- 1 GF + GC > 2.5 1 1
3 - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Siwelele
Kaizer Chiefs
Local Total Total Vis.
100% 67% Tasa de goles 89% 80%
25% 22% Tasa de goles 1ª P. 56% 80%
100% 67% Tasa de goles 2ª P. 67% 40%
25% 22% Marcó en ambas partes 33% 40%
75% 56% Ambos equipos marcan 78% 80%
75% 89% Tasa de encajados 78% 80%
0% 33% Tasa de encajados 1ª P. 33% 60%
75% 78% Tasa de encajados 2ª P. 56% 40%
0% 22% Encajó en ambas partes 11% 20%

Marcados + Encajados por partido

Siwelele
Kaizer Chiefs
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 11% 20%
25% 22% Total = 1 0% 0%
50% 33% Total = 2 44% 20%
0% 11% Total = 3 11% 20%
25% 11% Total = 4 22% 40%
0% 22% Total = 5+ 11% 0%
25% 22% Total = 0 o 1 11% 20%
50% 44% Total = 2 o 3 56% 40%
25% 33% Total = 4+ 33% 40%

Goles marcados / Goles encajados

Siwelele
Kaizer Chiefs
Local Total Total Vis.
100% 67% GF más de 0.5 89% 80%
25% 33% GF más de 1.5 44% 40%
0% 0% GF más de 2.5 22% 20%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
75% 89% GC más de 0.5 78% 80%
25% 56% GC más de 1.5 33% 40%
0% 33% GC más de 2.5 0% 0%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Siwelele
Kaizer Chiefs
Local Total Total Vis.
25% 11% Porterías a cero 22% 20%
25% 11% Victorias a cero 11% 0%
0% 33% No marcó 11% 20%
0% 33% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Siwelele
Kaizer Chiefs
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 00
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 01 00
D 10 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 31 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 12 00
D 10 00

Tendencias

Siwelele

  • El 78% de los goles de Siwelele se han marcado en la segunda parte.
  • El/La tasa de encajar primero de Siwelele es de 78%, un 80% peor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Siwelele es de 11%, un 67% peor que el promedio de la liga (34%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Siwelele es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • Siwelele ha encajado el primer gol en el 50% de sus 4 partidos como local.
  • Todos los puntos de Siwelele se han ganado como local.

Kaizer Chiefs

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Kaizer Chiefs es de 0.67, un 101% mejor que el promedio de la liga (0.33).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Kaizer Chiefs es de 80%, un 100% mejor que el promedio de la liga (40%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Kaizer Chiefs es de 0.11, un 61% mejor que el promedio de la liga (0.29).
  • El/La tasa de porterías a cero de Kaizer Chiefs es de 22%, un 34% peor que el promedio de la liga (34%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Kaizer Chiefs es de 50%, un 17% peor que el promedio de la liga (60%).
  • Kaizer Chiefs no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Kaizer Chiefs ha empatado el 56% de sus 9 partidos.
Puntos
PJ Pts
Mamelodi Sundow 10 26
Orlando Pirates 9 25
AmaZulu 9 22
Milford 10 18
Kaizer Chiefs 9 14
Sekhukhune Unit 9 14
Chippa United 9 11
Stellenbosch 9 10
Kruger United 9 10
Golden Arrows 9 8
Polokwane City 9 8
TS Galaxy 9 7
Durban City 9 7
Siwelele 9 6
Marumo Gallants 9 5
Richards Bay 9 3
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Mamelodi Sundow 8 22
Orlando Pirates 8 22
AmaZulu 8 19
Milford 8 15
Kaizer Chiefs 8 11
Sekhukhune Unit 8 11
Stellenbosch 8 10
Chippa United 8 10
Kruger United 8 10
Golden Arrows 8 7
Durban City 8 7
TS Galaxy 8 6
Polokwane City 8 5
Siwelele 8 5
Marumo Gallants 8 4
Richards Bay 8 3
como Local
PJ Pts
Mamelodi Sundow 5 15
Orlando Pirates 5 15
Milford 5 13
AmaZulu 4 10
Sekhukhune Unit 4 10
Kaizer Chiefs 4 8
Siwelele 4 6
Golden Arrows 5 5
Marumo Gallants 5 5
Polokwane City 5 4
Stellenbosch 4 4
Durban City 4 3
Chippa United 5 3
Kruger United 5 3
TS Galaxy 4 1
Richards Bay 5 1
como Vis.
PJ Pts
AmaZulu 5 12
Mamelodi Sundow 5 11
Orlando Pirates 4 10
Chippa United 4 8
Kruger United 4 7
Kaizer Chiefs 5 6
Stellenbosch 5 6
TS Galaxy 5 6
Milford 5 5
Polokwane City 4 4
Durban City 5 4
Sekhukhune Unit 5 4
Golden Arrows 4 3
Richards Bay 4 2
Marumo Gallants 4 0
Siwelele 5 0
Ataque
PJ GF
Mamelodi Sundow 10 27
Orlando Pirates 9 21
Kaizer Chiefs 9 14
AmaZulu 9 13
Milford 10 11
Richards Bay 9 11
Marumo Gallants 9 9
Sekhukhune Unit 9 9
Siwelele 9 9
Stellenbosch 9 9
Polokwane City 9 8
Kruger United 9 7
TS Galaxy 9 7
Chippa United 9 6
Durban City 9 6
Golden Arrows 9 3
Defensa
PJ GC
Orlando Pirates 9 2
Golden Arrows 9 5
Chippa United 9 7
Milford 10 7
AmaZulu 9 8
Mamelodi Sundow 10 9
Sekhukhune Unit 9 9
Kaizer Chiefs 9 10
Stellenbosch 9 10
Durban City 9 11
Polokwane City 9 11
TS Galaxy 9 12
Kruger United 9 13
Siwelele 9 16
Marumo Gallants 9 17
Richards Bay 9 23
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Mamelodi Sundow 8 23
Orlando Pirates 8 19
AmaZulu 8 12
Kaizer Chiefs 8 11
Milford 8 10
Richards Bay 8 10
Marumo Gallants 8 9
Stellenbosch 8 9
Sekhukhune Unit 8 8
Siwelele 8 7
Chippa United 8 6
Durban City 8 6
Kruger United 8 6
Polokwane City 8 6
TS Galaxy 8 5
Golden Arrows 8 3
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Orlando Pirates 8 2
Golden Arrows 8 5
Milford 8 5
Mamelodi Sundow 8 6
Chippa United 8 7
AmaZulu 8 8
Kaizer Chiefs 8 9
Sekhukhune Unit 8 9
Stellenbosch 8 9
Durban City 8 10
Kruger United 8 10
Polokwane City 8 10
TS Galaxy 8 10
Siwelele 8 14
Marumo Gallants 8 17
Richards Bay 8 21
Ataque como Local
PJ GF
Mamelodi Sundow 5 16
Orlando Pirates 5 11
Milford 5 10
Kaizer Chiefs 4 7
Marumo Gallants 5 7
Richards Bay 5 7
AmaZulu 4 5
Sekhukhune Unit 4 5
Siwelele 4 5
Kruger United 5 4
Polokwane City 5 4
Stellenbosch 4 4
Chippa United 5 2
Durban City 4 2
Golden Arrows 5 2
TS Galaxy 4 2
Defensa como Local
PJ GC
AmaZulu 4 1
Orlando Pirates 5 1
Sekhukhune Unit 4 1
Durban City 4 3
Golden Arrows 5 3
Mamelodi Sundow 5 3
Milford 5 3
Kaizer Chiefs 4 4
Siwelele 4 4
Polokwane City 5 5
Stellenbosch 4 5
TS Galaxy 4 5
Chippa United 5 6
Marumo Gallants 5 9
Kruger United 5 11
Richards Bay 5 13
Ataque como Vis.
PJ GF
Mamelodi Sundow 5 11
Orlando Pirates 4 10
AmaZulu 5 8
Kaizer Chiefs 5 7
Stellenbosch 5 5
TS Galaxy 5 5
Chippa United 4 4
Durban City 5 4
Polokwane City 4 4
Richards Bay 4 4
Sekhukhune Unit 5 4
Siwelele 5 4
Kruger United 4 3
Marumo Gallants 4 2
Golden Arrows 4 1
Milford 5 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Chippa United 4 1
Orlando Pirates 4 1
Golden Arrows 4 2
Kruger United 4 2
Milford 5 4
Stellenbosch 5 5
Kaizer Chiefs 5 6
Mamelodi Sundow 5 6
Polokwane City 4 6
AmaZulu 5 7
TS Galaxy 5 7
Durban City 5 8
Marumo Gallants 4 8
Sekhukhune Unit 5 8
Richards Bay 4 10
Siwelele 5 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Richards Bay 9 3.78 100% 100% 78% 56% 33% 11% 100% 0% 0% 0% 0%
Mamelodi Sundowns 10 3.60 100% 100% 60% 40% 40% 10% 70% 30% 0% 30% 0%
Marumo Gallants FC 9 2.89 89% 78% 56% 44% 22% 0% 56% 11% 44% 0% 33%
Siwelele 9 2.78 100% 78% 44% 33% 22% 0% 56% 11% 33% 11% 33%
Kaizer Chiefs 9 2.67 89% 89% 44% 33% 11% 0% 78% 22% 11% 11% 0%
Orlando Pirates 9 2.56 100% 100% 44% 11% 0% 0% 22% 78% 0% 78% 0%
AmaZulu 9 2.33 100% 56% 33% 11% 11% 11% 44% 56% 0% 56% 0%
Kruger United 9 2.22 89% 56% 44% 33% 0% 0% 33% 33% 44% 22% 33%
Polokwane City 9 2.11 78% 56% 33% 22% 11% 11% 44% 22% 56% 0% 33%
Stellenbosch 9 2.11 89% 56% 22% 22% 11% 11% 44% 22% 44% 11% 33%
TS Galaxy 9 2.11 67% 44% 44% 33% 22% 0% 33% 33% 67% 0% 33%
Sekhukhune United 9 2.00 89% 67% 22% 11% 11% 0% 33% 33% 44% 22% 33%
Durban City 9 1.89 78% 67% 22% 11% 11% 0% 44% 33% 44% 11% 22%
Milford 10 1.80 80% 50% 20% 10% 10% 10% 30% 50% 40% 30% 20%
Chippa United 9 1.44 78% 56% 11% 0% 0% 0% 33% 44% 44% 22% 22%
Golden Arrows 9 0.89 56% 22% 11% 0% 0% 0% 22% 56% 67% 11% 22%
...
Promedio de liga 86.3% 67.1% 37.0% 23.3% 13.7% 4.1% 46.6% 33.6% 33.6% 19.9% 19.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

73 partidos jugados / 23331.3%
Local:
37.0%
Empates:
34.2%
Vis.:
28.8%
Goles totales: 170
Goles por partido: 2.33
Goles local/partido:
1.27
Goles vis./partido:
1.05
Más de 1.5 goles:
67.1%
Más de 2.5 goles:
37.0%
Más de 3.5 goles:
23.3%
Ambos equipos marcan:
46.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.6%
Ningún gol marcado:
13.7%
Visitante marcó primero:
39.7%
Minuto prom. local marcó primero: 35.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.43
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.33
Tasa de defensa de ventaja local:
64.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.3%
Tasa de empate local:
44.7%
Tasa de empate visitante:
35.7%
Duración de ventaja local:
23.8%
Equipos empatados a goles:
55.5%
Duración de ventaja visitante:
20.7%