flag Halmstad vs Vasteras SK

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Halmstad
1
3
Vasteras SK
Halmstad
vs
Vasteras SK
1
3
1:0
1:1
Unknown (4)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
41%
59%
Corners
3
8
% of time leading
3%
71%
Domination Index
30%
70%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Halmstad después de 27 partidos
perdió 18 / 27
67%
marcó 14 / 27
52%
marcó exactamente 1 gol 10 / 27
37%
encajó al menos 1 gol 25 / 27
93%
encajó 2 goles o más 16 / 27
59%
marcó primero 7 / 27
26%
marcó primero y perdió 1 / 27
4%
perdiendo al descanso 11 / 27
41%
perdía al descanso y perdió 10 / 27
37%
Vasteras SK después de 28 partidos
ganó 13 / 28
46%
marcó 19 / 28
68%
marcó 2 goles o más 12 / 28
43%
encajó al menos 1 gol 17 / 28
61%
encajó exactamente 1 gol 8 / 28
29%
encajó primero 12 / 28
43%
encajó primero y ganó 3 / 28
11%
ganando al descanso 12 / 28
43%
ganaba al descanso y ganó 10 / 28
36%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Halmstad
Vasteras SK
3 Nov Sirius - HAL
2:0
1-0
Isak Bjerkebo (pen.) (22')
2-0
Joakim Persson (45')
28 Oct HAL - Malmo FF
0:3
0-1
Jovan Milosavljevic (4')
0-2
Sead Haksabanovic (12')
0-3
Daniel Gudjohnsen (67')
23 Oct Vasteras SK - HAL
1:2
1-0
Jonathan Karlsson (45')
1-1
Pascal Gregor (86')
1-2
Hussein Carneil (90+2')
18 Oct HAL - Hammarby
0:1
0-1
Noah Persson (90+1')
12 Oct Elfsborg - HAL
4:0
1-0
M. Kamara (3')
2-0
Pascal Gregor (p.p.) (41')
3-0
Leo Ostman (61')
4-0
Leo Ostman (78')
20 Sep HAL - AIK
2:1
1-0
Omar Faraj (48')
1-1
Johan Hove (54')
2-1
Malte Persson (90')
12 Sep IFK Goteborg - HAL
2:1
1-0
Sam Larsson (37')
2-0
Felix Eriksson (52')
2-1
Rocco Ascone (pen.) (73')
5 Sep Degerfors - HAL
2:0
1-0
Ludvig Fritzson (76')
2-0
Nahom Girmai Netabay (88')
0:0 Orgryte - VAS 7 Nov
1:0
1-0
Jens Magnusson (77')
VAS - Brommapojkarna 1 Nov
0:3
0-1
Frederic Nsabiyumva (25')
0-2
Axel Sountonoma Taon (56')
0-3
Marcus Baggesen (90+7')
Degerfors - VAS 28 Oct
1:2
1-0
Jonathan Karlsson (45')
1-1
Pascal Gregor (86')
1-2
Hussein Carneil (90+2')
VAS - Halmstad 23 Oct
1:0
1-0
Axel Sountonoma Taon (20')
VAS - Mjallby 18 Oct
1:0
1-0
Noah Tolf (9')
IFK Goteborg - VAS 9 Oct
2:0
1-0
Axel Sountonoma Taon (14')
2-0
Axel Sountonoma Taon (52')
VAS - Malmo FF 19 Sep
1:4
1-0
Johan Hove (pen.) (24')
1-1
Jens Magnusson (60')
1-2
Mamadou Diagne (69')
1-3
I. Lushaku (71')
1-4
Abdelrahman Boudah (78')
AIK - VAS 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.85
1.64 Vis.
Total 0.63
1.61 Total
Últ. 8 0.75
2.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 0.89
2.17 IRP

PJ V E D
Local 13 3 2 8
Total 27 4 5 18
Local
Total
V E D PJ
7 2 5 14 Vis.
13 6 9 28 Total
Vis.
Total

Halmstad

Latest AT HOME

Vasteras SK

Latest AWAY
28 Oct HAL - Malmo FF
0:3
0-1
Jovan Milosavljevic (4')
0-2
Sead Haksabanovic (12')
0-3
Daniel Gudjohnsen (67')
18 Oct HAL - Hammarby
0:1
0-1
Noah Persson (90+1')
20 Sep HAL - AIK
2:1
1-0
Omar Faraj (48')
1-1
Johan Hove (54')
2-1
Malte Persson (90')
29 Aug HAL - Kalmar
1:0
1-0
Ludvig Arvidsson (90+3')
0:0 Orgryte - VAS 7 Nov
0:3
0-1
Frederic Nsabiyumva (25')
0-2
Axel Sountonoma Taon (56')
0-3
Marcus Baggesen (90+7')
Degerfors - VAS 28 Oct
1:0
1-0
Noah Tolf (9')
IFK Goteborg - VAS 9 Oct
1:4
1-0
Johan Hove (pen.) (24')
1-1
Jens Magnusson (60')
1-2
Mamadou Diagne (69')
1-3
I. Lushaku (71')
1-4
Abdelrahman Boudah (78')
AIK - VAS 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Hammarby 28 58
Sirius 27 58
Djurgarden 27 52
Hacken 27 49
Elfsborg 28 46
Vasteras SK 28 45
GAIS 28 40
Malmo FF 27 40
AIK 27 38
IFK Goteborg 27 38
Brommapojkarna 27 34
Mjallby 27 27
Kalmar 27 23
Degerfors 28 20
Orgryte 28 20
Halmstad 27 17
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hammarby 8 21
Hacken 8 18
Djurgarden 8 17
Vasteras SK 8 16
Sirius 8 16
IFK Goteborg 8 15
Elfsborg 8 15
GAIS 8 13
Malmo FF 8 11
Brommapojkarna 8 10
Mjallby 8 7
AIK 8 6
Halmstad 8 6
Orgryte 8 5
Kalmar 8 4
Degerfors 8 1

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Halmstad
Vasteras SK
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%13%2.6338% 50%38%13%2.0025%
Total 89%41%15%2.5644% 64%50%32%2.7939%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 76% 45% 24% 2.67 42%
Liga (Total) 79% 53% 29% 2.86 51%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Halmstad (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
46%
24%
% Derrotas
62%
36%
Vasteras SK (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
50%
36%
% Porterías a cero
29%
24%
% No marcó
43%
30%
% Marcó 1º
29%
43%
Halmstad (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
48%
27%
% Derrotas
67%
38%
Vasteras SK (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
39%
27%
% Victorias
46%
38%
% No marcó
32%
27%
Tasa de goles
68%
73%

Promedios contextuales

Halmstad AVG Vasteras SK
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 13 14 Jugados
Prom. Marcados 0.69 1.17 1.64 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.69 1.56 1.43 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.38 2.73 3.07 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 54% 63% 71% Tasa de encajados
Tasa de encajados 85% 71% 57% Tasa de goles
Porterías a cero 15% 29% 43% No marcó
No marcó 46% 37% 29% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 8% 18% 29% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 23% 29% 36% Marcó en ambas partes
Marcó primero 46% 52% 57% Encajó primero
Encajó primero 54% 41% 29% Marcó primero
Ganando al desc. 15% 26% 36% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 31% 33% 36% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 55' 49' 42' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 52' 51' 49' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 93% 86% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 85% 78% 71% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 38% 55% 71% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 15% 29% 43% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 14% 29% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 4% 7% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 38% 41% 43% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 46% 62% 79% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 23% 33% 43% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 8% 18% 29% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.00 4.71 5.43 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 6.23 5.54 4.86 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 10.23 10.26 10.29 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 77% 74% 71% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 69% 60% 50% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 62% 56% 50% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 46% 48% 50% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 31% 37% 43% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 23% 22% 21% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 23% 22% 21% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Halmstad
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vasteras SK
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Halmstad
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vasteras SK
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Halmstad (13 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Halmstad Liga
Puntos Por Partido
0.85
1.44
% Victorias
23%
40%
% Empates
15%
24%
% Derrotas
62%
36%
Goles marcados por partido
0.69
1.56
Goles encajados por partido
1.69
1.30
% Porterías a cero
15%
30%
% No marcó
46%
24%
% Victorias a cero
15%
25%
% Derrotas a cero
46%
19%
% El equipo marcó primero
46%
52%
% El rival marcó primero
54%
43%
Minuto prom. marcó primero
43
27
Minuto prom. encajó primero
47
34
Tasa de defensa de ventaja
43%
62%
Tasa de empates (remontadas)
0%
39%
% Tiempo con ventaja
11%
29%
% Tiempo empatados
58%
49%
% Tiempo en desventaja
31%
23%
PPP marcando primero
1.83
2.31
PPP encajando primero
0.00
0.46
Goles totales por partido
2.38
2.86
% más de 1.5 goles
85%
79%
% más de 2.5 goles
38%
53%
% más de 3.5 goles
15%
29%
% ambos equipos marcan
38%
51%
Vasteras SK (14 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Vasteras SK Liga
Puntos Por Partido
1.64
1.32
% Victorias
50%
36%
% Empates
14%
24%
% Derrotas
36%
40%
Goles marcados por partido
1.43
1.30
Goles encajados por partido
1.64
1.56
% Porterías a cero
29%
24%
% No marcó
43%
30%
% Victorias a cero
14%
19%
% Derrotas a cero
29%
25%
% El equipo marcó primero
29%
43%
% El rival marcó primero
57%
52%
Minuto prom. marcó primero
18
34
Minuto prom. encajó primero
18
27
Tasa de defensa de ventaja
78%
61%
Tasa de empates (remontadas)
38%
38%
% Tiempo con ventaja
28%
23%
% Tiempo empatados
40%
48%
% Tiempo en desventaja
32%
29%
PPP marcando primero
3.00
2.36
PPP encajando primero
1.13
0.48
Goles totales por partido
3.07
2.86
% más de 1.5 goles
71%
79%
% más de 2.5 goles
71%
53%
% más de 3.5 goles
43%
29%
% ambos equipos marcan
43%
51%

Tiempos de los goles

Halmstad
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 6
16-30 GF 2
GC 7
31-45 GF 2
GC 7
46-60 GF 2
GC 13
61-75 GF 3
GC 8
76-90 GF 6
GC 10
1ª Parte GF 7
39%
GC 20
39%
2ª Parte GF 11
61%
GC 31
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 50
Vasteras SK
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 7
GC 11
16-30 GF 6
GC 3
31-45 GF 7
GC 4
46-60 GF 9
GC 6
61-75 GF 6
GC 6
76-90 GF 5
GC 8
1ª Parte GF 20
50%
GC 18
47%
2ª Parte GF 20
50%
GC 20
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 45
Halmstad
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 4
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 2
GC 5
61-75 GF 1
GC 5
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 3
33%
GC 7
32%
2ª Parte GF 6
67%
GC 15
68%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 52
Vasteras SK
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 7
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 4
GC 2
46-60 GF 4
GC 3
61-75 GF 4
GC 5
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 9
45%
GC 12
52%
2ª Parte GF 11
55%
GC 11
48%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 42

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Halmstad (TOTAL)
Diferencia de Goles Vasteras SK (TOTAL)
+12
0
-12
-3
-4
-5
+3
-5
+3
-11
+3
-5
-4
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Halmstad (LOCAL)
Diferencia de Goles Vasteras SK (VISITANTE)
+5
0
-5
-3
-4
-1
-1
+2
-3
+1
-4
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Halmstad
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 13
46%
Ningún gol marcado 0 / 13
0%
El rival marcó primero 7 / 13
54%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 13
15%
Equipo y Rival empatados al desc. 7 / 13
54%
El rival ganaba al descanso 4 / 13
31%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 9.7 min.
11%
Minutos promedio empatados 52.0 min.
58%
Minutos promedio en desventaja 28.3 min.
31%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
43%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Vasteras SK
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 14
29%
Ningún gol marcado 2 / 14
14%
El rival marcó primero 8 / 14
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 14
36%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 14
29%
El rival ganaba al descanso 5 / 14
36%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 25.0 min.
28%
Minutos promedio empatados 36.2 min.
40%
Minutos promedio en desventaja 28.8 min.
32%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 9
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
78%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
38%

Tabla de resultados

Halmstad
Vasteras SK
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 1:1 Hammarby 3:0
0:2 2:0 Sirius 0:1 4:1
3:0 Djurgarden 1:0 6:0
0:2 1:0 Hacken 3:3 1:3
1:1 4:0 Elfsborg 2:2 3:0
1:3 1:2 Vasteras SK
0:2 1:1 GAIS 0:1
0:3 5:2 Malmo FF 2:0 2:3
2:1 2:1 AIK 1:1 1:4
1:1 2:1 IFK Goteborg 4:5 1:0
1:3 Brommapojkarna 1:0 1:2
2:0 Mjallby 1:0 0:0
1:0 2:0 Kalmar 0:0 0:1
0:3 2:0 Degerfors 2:0 0:3
2:0 1:1 Orgryte 2:0 0:0
Halmstad 1:2 1:3

Estadísticas de goles

Halmstad
Vasteras SK
Local Total Total Vis.
9 18 Marcados (GF) 40 20
0.69 0.67 Prom GF 1.43 1.43
22 51 Encajados (GC) 38 23
1.69 1.89 Prom GC 1.36 1.64
2.38 2.56 Prom GF+GC 2.79 3.07
100% 100% GF+GC > 0.5 89% 86%
85% 89% GF+GC > 1.5 64% 71%
38% 41% GF+GC > 2.5 50% 71%
15% 15% GF+GC > 3.5 32% 43%
0% 4% GF+GC > 4.5 21% 29%
0% 4% GF+GC > .55 11% 7%
46% 59% GF+GC > 0.5 al desc. 71% 79%
23% 30% GF+GC > 1.5 al desc. 32% 43%
8% 7% GF+GC > 2.5 al desc. 21% 29%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Halmstad marcados como local
0.69
(B) Vasteras SK encajados como visitante
1.64
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.17
1.56
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Halmstad encajados como local
1.69
(B) Vasteras SK marcados como visitante
1.43
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.56
1.30
Goles marcados + encajados por partido
(A) Halmstad como local
2.38
(B) Vasteras SK como visitante
3.07
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.73
2.86
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Halmstad tasa de goles como local
54%
(B) Vasteras SK tasa de encajados como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
63%
76%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Halmstad tasa de encajados como local
85%
(B) Vasteras SK tasa de goles como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
71%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Halmstad más de 1.5 como local
85%
(B) Vasteras SK más de 1.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
78%
79%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Halmstad más de 2.5 como local
38%
(B) Vasteras SK más de 2.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
55%
53%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Halmstad más de 3.5 como local
15%
(B) Vasteras SK más de 3.5 como visitante
43%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
29%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Halmstad Partidos AEM como local
38%
(B) Vasteras SK Partidos AEM como visitante
43%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
41%
51%

Estadísticas Local vs Visitante

Halmstad
Vasteras SK
(partidos como local)
(partidos como visitante)
13
Jugados
14
Goals For per match
0.69
1.43
Porterías a cero
15%
29%
Victorias a cero
15%
14%
Tasa de goles
54%
57%
Marcó en ambas partes
8%
36%
Marcó primero
46%
29%
Ganando al desc.
15%
36%
Prom. Córners A Favor
4.00
4.86
Goles En Contra por partido
1.69
1.64
No marcó
46%
43%
Derrotas a cero
46%
29%
Tasa de encajados
85%
71%
Encajó en ambas partes
23%
29%
Encajó primero
54%
57%
Perdiendo al desc.
31%
36%
Prom. Córners En Contra
6.23
5.43

Marcadores

Halmstad
Vasteras SK
Final local
0:2 3
23%
0:3 2
15%
1:1 2
15%
1:3 2
15%
1:0 1
8%
2:0 1
8%
0:1 1
8%
2:1 1
8%
Final vis.
0:0 2
14%
3:0 2
14%
1:3 2
14%
1:0 1
7%
6:0 1
7%
0:1 1
7%
0:3 1
7%
4:1 1
7%
1:2 1
7%
2:3 1
7%
1:4 1
7%
Desc. local
0:0 7
54%
1:0 2
15%
0:2 2
15%
0:1 1
8%
1:2 1
8%
Desc. vis.
0:0 3
21%
1:0 3
21%
3:0 2
14%
0:1 2
14%
1:2 2
14%
0:2 1
7%
1:1 1
7%

Distribución Local vs Visitante

Halmstad
Vasteras SK
Local Vis. Local Vis.
65% 35% % Puntos 49% 51%
50% 50% stats.pct_scored 50% 50%
43% 57% stats.pct_conceded 39% 61%

Rachas y Secuencias Actuales

Halmstad
Vasteras SK
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 1
2 2 Derrotas consecutivas - -
2 2 Sin ganar 1 1
9 9 Sin empatar - -
- - Sin perder 3 2
- - Marcó en el partido - -
3 8 Encajó en el partido - -
2 2 Ningún gol marcado 1 1
- - Ningún gol encajado 3 2
1 - GF + GC > 2.5 - -
- 1 GF+GC menos de 2.5 2 1

Tasas de Goles

Halmstad
Vasteras SK
Local Total Total Vis.
54% 52% Tasa de goles 68% 57%
23% 22% Tasa de goles 1ª P. 54% 43%
38% 33% Tasa de goles 2ª P. 50% 50%
8% 4% Marcó en ambas partes 36% 36%
38% 44% Ambos equipos marcan 39% 43%
85% 93% Tasa de encajados 61% 71%
31% 48% Tasa de encajados 1ª P. 39% 57%
77% 74% Tasa de encajados 2ª P. 43% 43%
23% 30% Encajó en ambas partes 21% 29%

Marcados + Encajados por partido

Halmstad
Vasteras SK
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 11% 14%
15% 11% Total = 1 25% 14%
46% 48% Total = 2 14% 0%
23% 26% Total = 3 18% 29%
15% 11% Total = 4 11% 14%
0% 4% Total = 5+ 21% 29%
15% 11% Total = 0 o 1 36% 29%
69% 74% Total = 2 o 3 32% 29%
15% 15% Total = 4+ 32% 43%

Goles marcados / Goles encajados

Halmstad
Vasteras SK
Local Total Total Vis.
54% 52% GF más de 0.5 68% 57%
15% 15% GF más de 1.5 43% 43%
0% 0% GF más de 2.5 25% 36%
0% 0% GF más de 3.5 7% 7%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
85% 93% GC más de 0.5 61% 71%
54% 59% GC más de 1.5 32% 36%
31% 26% GC más de 2.5 21% 29%
0% 7% GC más de 3.5 11% 14%
0% 4% GC más de 4.5 7% 7%

Ningún gol marcado / encajado

Halmstad
Vasteras SK
Local Total Total Vis.
15% 7% Porterías a cero 39% 29%
15% 7% Victorias a cero 29% 14%
46% 48% No marcó 32% 43%
46% 48% Derrotas a cero 21% 29%

Márgenes de goles

Halmstad
Vasteras SK
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 00
D 15 20
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 32 20
D 10 31
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 00
D 49 41
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 65 20
D 50 31

Estadísticas de córners

Halmstad
Vasteras SK
Local Total Total Vis.
4.00 4.15 Prom. Córners A Favor 4.89 4.86
6.23 7.15 Prom. Córners En Contra 5.11 5.43
10.23 11.30 Prom. Total (F+C) 10.00 10.29
77% 85% Total más de 7.5 71% 71%
69% 81% Total más de 8.5 61% 50%
62% 67% Total más de 9.5 57% 50%
46% 59% Total más de 10.5 43% 50%
31% 48% Total más de 11.5 29% 43%
23% 37% Total más de 12.5 18% 21%
23% 30% Total más de 13.5 14% 21%

Tendencias

Halmstad

  • Halmstad ha marcado el 33% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de porterías a cero de Halmstad es de 7%, un 73% peor que el promedio de la liga (27%).
  • El/La tasa de encajar primero de Halmstad es de 74%, un 56% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Halmstad es de 0.26, un 59% peor que el promedio de la liga (0.63).
  • Halmstad ha perdido el 67% de sus 27 partidos.
  • Halmstad ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Halmstad ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
  • Halmstad no ha logrado marcar en sus últimos 2 partidos como local.
  • Halmstad ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
  • Halmstad ha encajado el primer gol en el 54% de sus 13 partidos como local.
  • 8 partidos consecutivos donde Halmstad ha encajado al menos un gol.
  • Halmstad ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Halmstad ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.
  • Halmstad ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Halmstad está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Halmstad ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Local.

Vasteras SK

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Vasteras SK es de 0.83, un 76% mejor que el promedio de la liga (0.47).
  • El/La tasa de porterías a cero de Vasteras SK es de 39%, un 46% mejor que el promedio de la liga (27%).
  • Vasteras SK ha ganado el 50% de sus 14 partidos como visitante.
  • Vasteras SK ha mantenido su portería a cero en sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Vasteras SK ha mantenido su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Vasteras SK es de 36%, un 7% peor que el promedio de la liga (39%).
  • El/La tasa de marcar primero de Vasteras SK es de 46%, un 2% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Vasteras SK es de 0.39, un 87% peor que el promedio de la liga (0.21).
  • El 29% de los goles encajados por Vasteras SK ocurrieron en los primeros 15 minutos.
Puntos
PJ Pts
Hammarby 28 58
Sirius 27 58
Djurgarden 27 52
Hacken 27 49
Elfsborg 28 46
Vasteras SK 28 45
GAIS 28 40
Malmo FF 27 40
AIK 27 38
IFK Goteborg 27 38
Brommapojkarna 27 34
Mjallby 27 27
Kalmar 27 23
Degerfors 28 20
Orgryte 28 20
Halmstad 27 17
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hammarby 8 21
Hacken 8 18
Djurgarden 8 17
Vasteras SK 8 16
Sirius 8 16
IFK Goteborg 8 15
Elfsborg 8 15
GAIS 8 13
Malmo FF 8 11
Brommapojkarna 8 10
Mjallby 8 7
AIK 8 6
Halmstad 8 6
Orgryte 8 5
Kalmar 8 4
Degerfors 8 1
como Local
PJ Pts
Hammarby 14 34
Elfsborg 14 28
Sirius 14 27
Hacken 14 26
Djurgarden 14 23
GAIS 14 23
Vasteras SK 14 22
IFK Goteborg 13 22
Kalmar 13 17
Malmo FF 14 16
Brommapojkarna 13 16
AIK 13 15
Orgryte 14 13
Mjallby 14 12
Degerfors 14 11
Halmstad 13 11
como Vis.
PJ Pts
Sirius 13 31
Djurgarden 13 29
Hammarby 14 24
Malmo FF 13 24
Hacken 13 23
AIK 14 23
Vasteras SK 14 23
Elfsborg 14 18
Brommapojkarna 14 18
GAIS 14 17
IFK Goteborg 14 16
Mjallby 13 15
Degerfors 14 9
Orgryte 14 7
Kalmar 14 6
Halmstad 14 6
Ataque
PJ GF
Hammarby 28 60
Sirius 27 58
Djurgarden 27 55
Hacken 27 48
AIK 27 43
Elfsborg 28 42
Malmo FF 27 42
Vasteras SK 28 40
Brommapojkarna 27 39
GAIS 28 36
IFK Goteborg 27 36
Orgryte 28 33
Mjallby 27 30
Degerfors 28 23
Kalmar 27 23
Halmstad 27 18
Defensa
PJ GC
Hammarby 28 23
Djurgarden 27 25
GAIS 28 28
Hacken 27 30
Elfsborg 28 31
Sirius 27 34
Malmo FF 27 36
Vasteras SK 28 38
Kalmar 27 42
Mjallby 27 43
Brommapojkarna 27 44
IFK Goteborg 27 46
AIK 27 47
Degerfors 28 48
Halmstad 27 51
Orgryte 28 60
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
AIK 8 15
Hacken 8 15
Hammarby 8 15
Elfsborg 8 14
Brommapojkarna 8 12
Djurgarden 8 12
IFK Goteborg 8 12
Vasteras SK 8 12
GAIS 8 11
Sirius 8 11
Orgryte 8 10
Malmo FF 8 9
Halmstad 8 5
Mjallby 8 5
Degerfors 8 4
Kalmar 8 2
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Hacken 8 1
Hammarby 8 4
Vasteras SK 8 4
Djurgarden 8 6
Malmo FF 8 6
IFK Goteborg 8 7
Sirius 8 7
Elfsborg 8 10
GAIS 8 10
Mjallby 8 10
Brommapojkarna 8 13
Kalmar 8 13
Halmstad 8 16
Degerfors 8 17
Orgryte 8 17
AIK 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Hammarby 14 40
Djurgarden 14 34
Sirius 14 30
Hacken 14 26
Malmo FF 14 26
Elfsborg 14 23
Orgryte 14 22
AIK 13 21
Vasteras SK 14 20
GAIS 14 19
IFK Goteborg 13 17
Brommapojkarna 13 15
Kalmar 13 14
Degerfors 14 13
Mjallby 14 12
Halmstad 13 9
Defensa como Local
PJ GC
GAIS 14 7
Hammarby 14 8
Elfsborg 14 10
IFK Goteborg 13 14
Brommapojkarna 13 15
Vasteras SK 14 15
Djurgarden 14 17
Hacken 14 18
Sirius 14 19
Kalmar 13 21
Mjallby 14 21
Degerfors 14 22
Halmstad 13 22
Malmo FF 14 23
Orgryte 14 24
AIK 13 29
Ataque como Vis.
PJ GF
Sirius 13 28
Brommapojkarna 14 24
AIK 14 22
Hacken 13 22
Djurgarden 13 21
Hammarby 14 20
Vasteras SK 14 20
Elfsborg 14 19
IFK Goteborg 14 19
Mjallby 13 18
GAIS 14 17
Malmo FF 13 16
Orgryte 14 11
Degerfors 14 10
Halmstad 14 9
Kalmar 14 9
Defensa como Vis.
PJ GC
Djurgarden 13 8
Hacken 13 12
Malmo FF 13 13
Hammarby 14 15
Sirius 13 15
AIK 14 18
Elfsborg 14 21
GAIS 14 21
Kalmar 14 21
Mjallby 13 22
Vasteras SK 14 23
Degerfors 14 26
Brommapojkarna 14 29
Halmstad 14 29
IFK Goteborg 14 32
Orgryte 14 36

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Sirius 27 3.41 100% 89% 67% 41% 26% 7% 56% 33% 11% 33% 11%
AIK 27 3.33 93% 85% 70% 33% 19% 11% 74% 15% 19% 7% 11%
Orgryte 28 3.32 93% 89% 61% 36% 21% 14% 61% 14% 32% 7% 25%
Brommapojkarna 27 3.07 96% 85% 67% 33% 4% 4% 63% 15% 26% 11% 22%
IFK Goteborg 27 3.04 100% 81% 48% 33% 22% 7% 59% 15% 26% 15% 26%
Hammarby 28 2.96 100% 86% 50% 29% 18% 4% 46% 43% 11% 43% 11%
Djurgarden 27 2.96 96% 74% 56% 33% 22% 15% 44% 48% 11% 44% 7%
Hacken 27 2.89 89% 74% 52% 37% 22% 11% 48% 48% 15% 37% 4%
Malmo FF 27 2.89 93% 67% 59% 37% 26% 4% 52% 37% 19% 30% 11%
Vasteras SK 28 2.79 89% 64% 50% 32% 21% 11% 39% 39% 32% 29% 21%
Mjallby 27 2.70 89% 78% 44% 22% 19% 7% 48% 19% 44% 7% 33%
Elfsborg 28 2.61 96% 82% 54% 25% 4% 0% 64% 32% 7% 29% 4%
Halmstad 27 2.56 100% 89% 41% 15% 4% 4% 44% 7% 48% 7% 48%
Degerfors 28 2.54 100% 86% 50% 14% 4% 0% 43% 11% 46% 11% 46%
Kalmar 27 2.41 93% 63% 48% 22% 15% 0% 37% 15% 56% 7% 48%
GAIS 28 2.29 93% 71% 39% 18% 4% 4% 39% 39% 29% 32% 21%
...
Promedio de liga 95.0% 79.0% 53.4% 28.8% 15.5% 6.4% 51.1% 26.9% 26.9% 21.9% 21.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

219 partidos jugados / 24091.3%
Local:
40.2%
Empates:
23.7%
Vis.:
36.1%
Goles totales: 626
Goles por partido: 2.86
Goles local/partido:
1.56
Goles vis./partido:
1.30
Más de 1.5 goles:
79.0%
Más de 2.5 goles:
53.4%
Más de 3.5 goles:
28.8%
Ambos equipos marcan:
51.1%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
51.6%
Ningún gol marcado:
5.0%
Visitante marcó primero:
43.4%
Minuto prom. local marcó primero: 27.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.9 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.33
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.47
Tasa de defensa de ventaja local:
61.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
61.2%
Tasa de empate local:
38.8%
Tasa de empate visitante:
38.5%
Duración de ventaja local:
29.0%
Equipos empatados a goles:
48.5%
Duración de ventaja visitante:
22.6%