flag Yverdon Sport vs Winterthur

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
50%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
17%
67%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
60%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
60%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.33
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
2.00
2.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Yverdon Sport (AT HOME) 6 3 3 0 13 6 50 50 0 2.17 1.00 3.17 2.00
Winterthur (AWAY) 6 3 1 2 8 7 50 17 33 1.33 1.17 2.50 1.67
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Yverdon Sport
Winterthur
30 Oct Stade Lausanne-Ouchy - YVE
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
25 Oct YVE - Kriens
5:2
0-1
Elio Rufener (14')
1-1
Jonathan Okita (23')
2-1
Shkelqim Demhasaj (28')
3-1
Bastien Toma (36')
4-1
Bastien Toma (65')
5-1
Jonathan Okita (67')
5-2
Leandro Maksutaj (71')
9 Oct Etoile Carouge - YVE
0:2
0-1
Jonathan Okita (60')
0-2
Bastien Toma (78')
20 Sep YVE - Stade Lausanne-Ouchy 0:0
11 Sep Rapperswil-Jona - YVE
2:0
1-0
Yannis Ryter (pen.) (70')
2-0
Lorik Emini (90+3')
6 Sep YVE - Stade Nyonnais
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
1 Sep Neuchatel Xamax - YVE
1:2
0-1
Valon Fazliu (pen.) (3')
1-1
Peter Ambrose (36')
1-2
Varol Salman Tasar (90+2')
28 Aug YVE - Wil
1:1
0-1
Agon Rexhaj (9')
1-1
Lucas Pos (41')
2:2
1-0
Antonio Marchesano (pen.) (20')
2-0
Emilio Kehrer (40')
2-1
Itaitinga (pen.) (45+2')
2-2
Oscar Renovales (90+3')
WIN - Etoile Carouge 7 Nov
0:3
0-1
Antonio Marchesano (11')
0-2
Antonio Marchesano (19')
0-3
Antonio Marchesano (55')
Wil - WIN 1 Nov
4:0
1-0
Antonio Marchesano (10')
2-0
Emilio Kehrer (29')
3-0
Aldin Turkes (38')
4-0
Elias Maluvunu (75')
WIN - Stade Nyonnais 23 Oct
3:0
1-0
Nikola Gjorgjev (25')
2-0
Mickael Facchinetti (49')
3-0
L. Seydoux (69')
Neuchatel Xamax - WIN 9 Oct
2:1
1-0
Antonio Marchesano (pen.) (15')
1-1
Serge Muller (pen.) (40')
2-1
Theo Golliard (76')
WIN - Aarau 18 Sep
0:1
0-1
Theo Golliard (53')
Etoile Carouge - WIN 11 Sep
4:0
1-0
Brian Beyer (20')
2-0
Theo Golliard (pen.) (30')
3-0
Luca Zuffi (pen.) (36')
4-0
Elias Maluvunu (75')
WIN - Neuchatel Xamax 4 Sep
2:2
0-1
Elias Maluvunu (3')
1-1
Miguel Mardochee (22')
1-2
Elias Maluvunu (44')
2-2
Francesco Lentini (60')
Stade Nyonnais - WIN 1 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.00
1.67 Vis.
Total 1.83
1.92 Total
Últ. 8 1.75
2.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.43
2.25 IRP

PJ V E D
Local 6 3 3 0
Total 12 6 4 2
Local
Total
V E D PJ
3 1 2 6 Vis.
7 4 2 13 Total
Vis.
Total

Yverdon Sport

Latest AT HOME

Winterthur

Latest AWAY
25 Oct YVE - Kriens
5:2
0-1
Elio Rufener (14')
1-1
Jonathan Okita (23')
2-1
Shkelqim Demhasaj (28')
3-1
Bastien Toma (36')
4-1
Bastien Toma (65')
5-1
Jonathan Okita (67')
5-2
Leandro Maksutaj (71')
20 Sep YVE - Stade Lausanne-Ouchy 0:0
6 Sep YVE - Stade Nyonnais
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
28 Aug YVE - Wil
1:1
0-1
Agon Rexhaj (9')
1-1
Lucas Pos (41')
0:3
0-1
Antonio Marchesano (11')
0-2
Antonio Marchesano (19')
0-3
Antonio Marchesano (55')
Wil - WIN 1 Nov
3:0
1-0
Nikola Gjorgjev (25')
2-0
Mickael Facchinetti (49')
3-0
L. Seydoux (69')
Neuchatel Xamax - WIN 9 Oct
0:1
0-1
Theo Golliard (53')
Etoile Carouge - WIN 11 Sep
2:2
0-1
Elias Maluvunu (3')
1-1
Miguel Mardochee (22')
1-2
Elias Maluvunu (44')
2-2
Francesco Lentini (60')
Stade Nyonnais - WIN 1 Sep
Puntos
PJ Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 13 25
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Etoile Carouge 13 14
Wil 13 14
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
Etoile Carouge 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Yverdon Sport
Winterthur
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%38%3.2563% 88%88%50%3.2538%
Total 92%50%33%3.0867% 92%69%46%3.1538%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 92% 60% 40% 3.12 52%
Liga (Total) 91% 66% 36% 3.16 56%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Yverdon Sport (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
0%
33%
Encajados por partido
1.00
1.42
% Porterías a cero
17%
27%
Tasa de encajados
83%
73%
Winterthur (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
22%
% Victorias
50%
33%
% No marcó
33%
27%
Tasa de goles
67%
73%
Yverdon Sport (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
17%
37%
% Victorias
50%
37%
Winterthur (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
46%
24%
% Marcó 1º
77%
48%

Promedios contextuales

Yverdon Sport AVG Winterthur
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 2.17 1.67 1.17 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.17 1.33 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.17 2.83 2.50 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 83% 67% 50% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 75% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 25% 33% No marcó
No marcó 17% 33% 50% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 42% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 25% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 42% 33% Encajó primero
Encajó primero 33% 50% 67% Marcó primero
Ganando al desc. 50% 42% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 25% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 45' 47' 48' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 41' 39' 37' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 83% 83% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 50% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 25% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 17% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 8% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 83% 50% 17% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 83% 83% 83% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 67% 50% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 17% 17% 17% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Yverdon Sport
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Winterthur
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Yverdon Sport
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Winterthur
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Yverdon Sport (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Yverdon Sport Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.48
% Victorias
50%
41%
% Empates
50%
27%
% Derrotas
0%
33%
Goles marcados por partido
2.17
1.73
Goles encajados por partido
1.00
1.42
% Porterías a cero
17%
27%
% No marcó
17%
22%
% Victorias a cero
0%
22%
% Derrotas a cero
0%
17%
% El equipo marcó primero
50%
48%
% El rival marcó primero
33%
47%
Minuto prom. marcó primero
21
29
Minuto prom. encajó primero
12
22
Tasa de defensa de ventaja
60%
65%
Tasa de empates (remontadas)
100%
51%
% Tiempo con ventaja
40%
29%
% Tiempo empatados
53%
45%
% Tiempo en desventaja
8%
26%
PPP marcando primero
2.33
2.32
PPP encajando primero
2.00
0.67
Goles totales por partido
3.17
3.16
% más de 1.5 goles
83%
91%
% más de 2.5 goles
50%
66%
% más de 3.5 goles
33%
36%
% ambos equipos marcan
83%
56%
Winterthur (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Winterthur Liga
Puntos Por Partido
1.67
1.25
% Victorias
50%
33%
% Empates
17%
27%
% Derrotas
33%
41%
Goles marcados por partido
1.33
1.42
Goles encajados por partido
1.17
1.73
% Porterías a cero
50%
22%
% No marcó
33%
27%
% Victorias a cero
50%
17%
% Derrotas a cero
33%
22%
% El equipo marcó primero
67%
47%
% El rival marcó primero
33%
48%
Minuto prom. marcó primero
28
22
Minuto prom. encajó primero
35
29
Tasa de defensa de ventaja
60%
49%
Tasa de empates (remontadas)
0%
35%
% Tiempo con ventaja
36%
26%
% Tiempo empatados
43%
45%
% Tiempo en desventaja
20%
29%
PPP marcando primero
2.50
2.07
PPP encajando primero
0.00
0.48
Goles totales por partido
2.50
3.16
% más de 1.5 goles
83%
91%
% más de 2.5 goles
50%
66%
% más de 3.5 goles
17%
36%
% ambos equipos marcan
17%
56%

Tiempos de los goles

Yverdon Sport
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 2
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 6
GC 2
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 4
GC 4
76-90 GF 5
GC 2
1ª Parte GF 12
52%
GC 4
29%
2ª Parte GF 11
48%
GC 10
71%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 55
Winterthur
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 6
GC 1
16-30 GF 6
GC 2
31-45 GF 5
GC 3
46-60 GF 4
GC 2
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 4
GC 2
1ª Parte GF 17
61%
GC 6
46%
2ª Parte GF 11
39%
GC 7
54%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 51
Yverdon Sport
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 4
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 2
GC 0
1ª Parte GF 8
62%
GC 3
50%
2ª Parte GF 5
38%
GC 3
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 41
Winterthur
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 0
GC 0
1ª Parte GF 5
63%
GC 3
43%
2ª Parte GF 3
38%
GC 4
57%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 37
Minuto prom. goles encajados 48

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Yverdon Sport (TOTAL)
Diferencia de Goles Winterthur (TOTAL)
+6
0
-6
+2
+5
+2
+4
+4
+2
-2
+2
+3
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Yverdon Sport (LOCAL)
Diferencia de Goles Winterthur (VISITANTE)
+4
0
-4
+2
+2
-1
+3
+1
-1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Yverdon Sport
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 0 / 6
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 35.8 min.
40%
Minutos promedio empatados 47.3 min.
53%
Minutos promedio en desventaja 6.8 min.
8%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
100%
Winterthur
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 32.7 min.
36%
Minutos promedio empatados 39.0 min.
43%
Minutos promedio en desventaja 18.3 min.
20%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Yverdon Sport
Winterthur
Local Vis. Rival Local Vis.
0:0 3:2 Stade Lausanne-Ouchy 1:1
2:2 Winterthur
Yverdon Sport 2:2
5:2 0:2 Kriens 2:0
1:2 Neuchatel Xamax 4:0 3:0
2:1 Aarau 2:1
1:1 0:2 Etoile Carouge 2:2 0:1
1:1 Wil 5:0 0:3
2:0 Rapperswil-Jona 0:2
4:1 Stade Nyonnais 4:0 2:2

Estadísticas de goles

Yverdon Sport
Winterthur
Local Total Total Vis.
13 23 Marcados (GF) 28 8
2.17 1.92 Prom GF 2.15 1.33
6 14 Encajados (GC) 13 7
1.00 1.17 Prom GC 1.00 1.17
3.17 3.08 Prom GF+GC 3.15 2.50
83% 92% GF+GC > 0.5 100% 100%
83% 92% GF+GC > 1.5 92% 83%
50% 50% GF+GC > 2.5 69% 50%
33% 33% GF+GC > 3.5 46% 17%
33% 25% GF+GC > 4.5 8% 0%
17% 8% GF+GC > .55 0% 0%
83% 67% GF+GC > 0.5 al desc. 85% 83%
67% 50% GF+GC > 1.5 al desc. 54% 33%
17% 8% GF+GC > 2.5 al desc. 38% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Yverdon Sport marcados como local
2.17
(B) Winterthur encajados como visitante
1.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.67
1.73
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Yverdon Sport encajados como local
1.00
(B) Winterthur marcados como visitante
1.33
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.17
1.42
Goles marcados + encajados por partido
(A) Yverdon Sport como local
3.17
(B) Winterthur como visitante
2.50
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.83
3.16
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Yverdon Sport tasa de goles como local
83%
(B) Winterthur tasa de encajados como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
67%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Yverdon Sport tasa de encajados como local
83%
(B) Winterthur tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
73%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Yverdon Sport más de 1.5 como local
83%
(B) Winterthur más de 1.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
91%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Yverdon Sport más de 2.5 como local
50%
(B) Winterthur más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
50%
66%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Yverdon Sport más de 3.5 como local
33%
(B) Winterthur más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
25%
36%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Yverdon Sport Partidos AEM como local
83%
(B) Winterthur Partidos AEM como visitante
17%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
56%

Estadísticas Local vs Visitante

Yverdon Sport
Winterthur
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
2.17
1.33
Porterías a cero
17%
50%
Victorias a cero
0%
50%
Tasa de goles
83%
67%
Marcó en ambas partes
33%
33%
Marcó primero
50%
67%
Ganando al desc.
50%
50%
Goles En Contra por partido
1.00
1.17
No marcó
17%
33%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
83%
50%
Encajó en ambas partes
17%
50%
Encajó primero
33%
33%
Perdiendo al desc.
0%
33%

Marcadores

Yverdon Sport
Winterthur
Final local
1:1 2
33%
0:0 1
17%
2:1 1
17%
4:1 1
17%
5:2 1
17%
Final vis.
2:0 1
17%
3:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
0:3 1
17%
2:2 1
17%
Desc. local
1:1 2
33%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
3:1 1
17%
Desc. vis.
1:0 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
1:2 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Yverdon Sport
Winterthur
Local Vis. Local Vis.
55% 45% % Puntos 60% 40%
57% 43% stats.pct_scored 71% 29%
43% 57% stats.pct_conceded 46% 54%

Rachas y Secuencias Actuales

Yverdon Sport
Winterthur
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas - 1
- - Empates consecutivos 1 -
- 1 Derrotas consecutivas - -
- 1 Sin ganar 1 -
1 3 Sin empatar - 3
6 - Sin perder 3 1
1 3 Marcó en el partido 3 1
1 2 Encajó en el partido 1 -
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - 1
1 2 GF + GC > 2.5 5 2
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Yverdon Sport
Winterthur
Local Total Total Vis.
83% 83% Tasa de goles 85% 67%
83% 67% Tasa de goles 1ª P. 62% 50%
33% 50% Tasa de goles 2ª P. 69% 50%
33% 33% Marcó en ambas partes 46% 33%
83% 67% Ambos equipos marcan 38% 17%
83% 75% Tasa de encajados 54% 50%
50% 33% Tasa de encajados 1ª P. 46% 50%
50% 50% Tasa de encajados 2ª P. 38% 50%
17% 8% Encajó en ambas partes 31% 50%

Marcados + Encajados por partido

Yverdon Sport
Winterthur
Local Total Total Vis.
17% 8% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 8% 17%
33% 42% Total = 2 23% 33%
17% 17% Total = 3 23% 33%
0% 8% Total = 4 38% 17%
33% 25% Total = 5+ 8% 0%
17% 8% Total = 0 o 1 8% 17%
50% 58% Total = 2 o 3 46% 67%
33% 33% Total = 4+ 46% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Yverdon Sport
Winterthur
Local Total Total Vis.
83% 83% GF más de 0.5 85% 67%
50% 67% GF más de 1.5 69% 50%
33% 17% GF más de 2.5 31% 17%
33% 17% GF más de 3.5 23% 0%
17% 8% GF más de 4.5 8% 0%
83% 75% GC más de 0.5 54% 50%
17% 33% GC más de 1.5 38% 50%
0% 8% GC más de 2.5 8% 17%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Yverdon Sport
Winterthur
Local Total Total Vis.
17% 25% Porterías a cero 46% 50%
0% 17% Victorias a cero 46% 50%
17% 17% No marcó 15% 33%
0% 8% Derrotas a cero 15% 33%

Márgenes de goles

Yverdon Sport
Winterthur
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 20
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 10
D 01 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 22 20
D 11 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 13
D 01 10

Tendencias

Yverdon Sport

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Yverdon Sport es de 1.25, un 118% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Yverdon Sport es de 60%, un 38% mejor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Yverdon Sport es de 0.33, un 54% mejor que el promedio de la liga (0.72).
  • Yverdon Sport está invicto en todos sus 6 partidos como local.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Yverdon Sport es de 55%, un 4% peor que el promedio de la liga (57%).
  • El 71% de los goles encajados por Yverdon Sport ocurrieron en la segunda parte.

Winterthur

  • El/La tasa de porterías a cero de Winterthur es de 46%, un 91% mejor que el promedio de la liga (24%).
  • El/La tasa de marcar primero de Winterthur es de 77%, un 61% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Winterthur es de 1.31, un 82% mejor que el promedio de la liga (0.72).
  • Winterthur ha ganado el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Winterthur ha marcado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • Winterthur ha marcado el 61% de sus goles en la primera parte.
  • Winterthur está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Winterthur está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Winterthur está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Winterthur está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Winterthur está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Winterthur está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Winterthur está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Winterthur es de 0.33, un 42% peor que el promedio de la liga (0.57).
Puntos
PJ Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 13 25
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Etoile Carouge 13 14
Wil 13 14
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
Etoile Carouge 8 6
como Local
PJ Pts
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 7 15
Kriens 7 13
Yverdon Sport 6 12
Aarau 7 11
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 6 5
Rapperswil-Jona 6 4
como Vis.
PJ Pts
Stade Lausanne- 7 15
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Neuchatel Xamax 6 10
Wil 7 9
Rapperswil-Jona 7 7
Kriens 6 6
Etoile Carouge 6 6
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Ataque
PJ GF
Stade Lausanne- 13 28
Winterthur 13 28
Yverdon Sport 12 23
Kriens 13 22
Wil 13 21
Aarau 13 19
Rapperswil-Jona 13 18
Neuchatel Xamax 12 16
Etoile Carouge 13 14
Stade Nyonnais 13 13
Defensa
PJ GC
Stade Lausanne- 13 6
Winterthur 13 13
Yverdon Sport 12 14
Etoile Carouge 13 19
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 20
Aarau 13 24
Rapperswil-Jona 13 26
Wil 13 27
Stade Nyonnais 13 34
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 18
Yverdon Sport 8 16
Wil 8 14
Aarau 8 13
Kriens 8 13
Rapperswil-Jona 8 11
Stade Nyonnais 8 11
Neuchatel Xamax 8 9
Etoile Carouge 8 8
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 8
Yverdon Sport 8 10
Wil 8 13
Kriens 8 14
Rapperswil-Jona 8 14
Neuchatel Xamax 8 15
Aarau 8 16
Etoile Carouge 8 16
Stade Nyonnais 8 25
Ataque como Local
PJ GF
Winterthur 7 20
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 6 13
Aarau 7 11
Kriens 7 11
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 6 7
Defensa como Local
PJ GC
Stade Lausanne- 6 2
Kriens 7 6
Winterthur 7 6
Yverdon Sport 6 6
Etoile Carouge 7 8
Wil 6 11
Aarau 7 12
Neuchatel Xamax 6 12
Stade Nyonnais 6 13
Rapperswil-Jona 6 15
Ataque como Vis.
PJ GF
Stade Lausanne- 7 14
Kriens 6 11
Wil 7 11
Rapperswil-Jona 7 10
Yverdon Sport 6 10
Aarau 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 6 7
Etoile Carouge 6 6
Stade Nyonnais 7 6
Defensa como Vis.
PJ GC
Stade Lausanne- 7 4
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 6 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 6 11
Rapperswil-Jona 7 11
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 7 16
Stade Nyonnais 7 21

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 13 3.69 100% 100% 69% 46% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Stade Nyonnais 13 3.62 92% 92% 85% 54% 31% 8% 62% 8% 38% 0% 31%
Rapperswil-Jona 13 3.38 100% 92% 62% 31% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Aarau 13 3.31 100% 100% 92% 31% 8% 0% 85% 0% 15% 0% 15%
Kriens 13 3.15 100% 92% 46% 38% 23% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Winterthur 13 3.15 100% 92% 69% 46% 8% 0% 38% 46% 15% 46% 15%
Yverdon Sport 12 3.08 92% 92% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Neuchatel Xamax 12 3.00 92% 83% 83% 33% 8% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Stade Lausanne-Ouchy 13 2.62 85% 85% 46% 23% 15% 8% 38% 62% 15% 46% 0%
Etoile Carouge 13 2.54 92% 77% 54% 23% 8% 0% 54% 15% 38% 8% 31%
...
Promedio de liga 95.3% 90.6% 65.6% 35.9% 17.2% 4.7% 56.3% 24.2% 24.2% 19.5% 19.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

64 partidos jugados / 9071.1%
Local:
40.6%
Empates:
26.6%
Vis.:
32.8%
Goles totales: 202
Goles por partido: 3.16
Goles local/partido:
1.73
Goles vis./partido:
1.42
Más de 1.5 goles:
90.6%
Más de 2.5 goles:
65.6%
Más de 3.5 goles:
35.9%
Ambos equipos marcan:
56.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.4%
Ningún gol marcado:
4.7%
Visitante marcó primero:
46.9%
Minuto prom. local marcó primero: 29.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 21.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.20
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
65.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
48.8%
Tasa de empate local:
51.2%
Tasa de empate visitante:
35.0%
Duración de ventaja local:
29.4%
Equipos empatados a goles:
44.6%
Duración de ventaja visitante:
25.9%