flag Goztepe vs Corum FK

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Goztepe
2
0
Corum FK
Goztepe
vs
Corum FK
2
0
Alexis Antunes (3)
1:0
Juan (38)
2:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
36%
64%
Corners
2
3
% of time leading
97%
0%
Domination Index
54%
46%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Goztepe después de 10 partidos
ganó 4 / 10
40%
ganó a cero 2 / 10
20%
marcó 9 / 10
90%
marcó exactamente 2 goles 7 / 10
70%
marcó 2 goles o más 9 / 10
90%
portería a cero 2 / 10
20%
marcó primero 7 / 10
70%
marcó primero y ganó 3 / 10
30%
ganando al descanso 5 / 10
50%
ganaba al descanso y ganó 3 / 10
30%
Corum FK después de 10 partidos
perdió 4 / 10
40%
perdió a cero 2 / 10
20%
no marcó 2 / 10
20%
encajó al menos 1 gol 8 / 10
80%
encajó exactamente 2 goles 3 / 10
30%
encajó 2 goles o más 4 / 10
40%
encajó primero 6 / 10
60%
encajó primero y perdió 4 / 10
40%
perdiendo al descanso 3 / 10
30%
perdía al descanso y perdió 3 / 10
30%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Goztepe
Corum FK
31 Oct Fenerbahce - GOZ
1:2
1-0
Matteo Guendouzi (45+1')
1-1
Sinclair Armstrong (76')
1-2
Andre Henrique (78')
25 Oct GOZ - Corum FK
2:0
1-0
Alexis Antunes (3')
2-0
Juan (38')
18 Oct Kocaelispor - GOZ
1:2
0-1
Show (p.p.) (24')
0-2
Novatus Miroshi (77')
1-2
Berkan Kutlu (pen.) (82')
12 Oct Eyupspor - GOZ
0:4
0-1
Juan (pen.) (11')
0-2
Andre Henrique (54')
0-3
Andre Henrique (59')
0-4
Andre Henrique (pen.) (75')
20 Sep GOZ - Rizespor
2:2
1-0
Arda Okan Kurtulan (2')
1-1
Ibrahim Olawoyin (70')
1-2
Rizespor (80')
2-2
Efkan Bekiroglu (pen.) (90+4')
12 Sep Alanyaspor - GOZ
2:2
0-1
Rhaldney (28')
1-1
Paolo Fernandes (63')
1-2
Juan (pen.) (73')
2-2
Gaius Makouta (75')
7 Sep GOZ - Gaziantep F.K.
2:4
0-1
Halil Dervisoglu (5')
0-2
Myenty Abena (10')
0-3
Kacper Kozłowski (34')
0-4
Kacper Kozłowski (45+1')
1-4
Juan (51')
2-4
Juan (pen.) (90+3')
29 Aug Galatasaray - GOZ
3:2
0-1
Novatus Miroshi (16')
1-1
Davinson Sanchez (33')
2-1
Gabriel Sara (55')
3-1
Victor Osimhen (pen.) (63')
3-2
Juan (65')
1:3
0-1
Caglar Soyuncu (20')
0-2
Jesus Ramirez (71')
1-2
Ibrahim Diabate (74')
1-3
Jesus Ramirez (pen.) (79')
Erzurumspor FK - COR 31 Oct
2:0
1-0
Alexis Antunes (3')
2-0
Juan (38')
Goztepe - COR 25 Oct
2:1
0-1
Qazim Laci (32')
1-1
Cengiz Under (38')
2-1
Youssoufa Moukoko (80')
COR - Rizespor 16 Oct
0:3
0-1
Cengiz Under (37')
0-2
Alexandros Kyziridis (60')
0-3
Corum FK (82')
Gaziantep F.K. - COR 11 Oct
1:2
0-1
Gaius Makouta (67')
1-1
Jesus Ramirez (76')
1-2
Arda Usluoglu (78')
COR - Alanyaspor 19 Sep
1:5
0-1
Jesus Ramirez (1')
1-1
Logi Tomasson (5')
1-2
Cengiz Under (10')
1-3
Cengiz Under (15')
1-4
Alexandros Kyziridis (69')
1-5
Jesus Ramirez (71')
Samsunspor - COR 12 Sep
3:0
1-0
Alexandros Kyziridis (6')
2-0
Andrei Borza (27')
3-0
Ermin Mahmic (88')
COR - Eyupspor 6 Sep
6:2
1-0
Vaclav Cerny (9')
2-0
Dusan Vlahovic (pen.) (43')
2-1
Mohamed Diomande (52')
3-1
Dusan Vlahovic (59')
4-1
Dusan Vlahovic (66')
5-1
Ilhan Fakılı (73')
5-2
Ermin Mahmic (77')
6-2
Amir Murillo (83')
Besiktas - COR 31 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.00
1.67 Vis.
Total 1.50
1.60 Total
Últ. 8 1.75
1.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.15
2.34 IRP

PJ V E D
Local 4 1 1 2
Total 10 4 3 3
Local
Total
V E D PJ
3 1 2 6 Vis.
5 1 4 10 Total
Vis.
Total

Goztepe

Latest AT HOME

Corum FK

Latest AWAY
25 Oct GOZ - Corum FK
2:0
1-0
Alexis Antunes (3')
2-0
Juan (38')
20 Sep GOZ - Rizespor
2:2
1-0
Arda Okan Kurtulan (2')
1-1
Ibrahim Olawoyin (70')
1-2
Rizespor (80')
2-2
Efkan Bekiroglu (pen.) (90+4')
7 Sep GOZ - Gaziantep F.K.
2:4
0-1
Halil Dervisoglu (5')
0-2
Myenty Abena (10')
0-3
Kacper Kozłowski (34')
0-4
Kacper Kozłowski (45+1')
1-4
Juan (51')
2-4
Juan (pen.) (90+3')
23 Aug GOZ - Genclerbirligi
0:1
0-1
Sekou Koita (51')
1:3
0-1
Caglar Soyuncu (20')
0-2
Jesus Ramirez (71')
1-2
Ibrahim Diabate (74')
1-3
Jesus Ramirez (pen.) (79')
Erzurumspor FK - COR 31 Oct
2:0
1-0
Alexis Antunes (3')
2-0
Juan (38')
Goztepe - COR 25 Oct
0:3
0-1
Cengiz Under (37')
0-2
Alexandros Kyziridis (60')
0-3
Corum FK (82')
Gaziantep F.K. - COR 11 Oct
1:5
0-1
Jesus Ramirez (1')
1-1
Logi Tomasson (5')
1-2
Cengiz Under (10')
1-3
Cengiz Under (15')
1-4
Alexandros Kyziridis (69')
1-5
Jesus Ramirez (71')
Samsunspor - COR 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Galatasaray 10 25
Amed SK 10 23
Trabzonspor 10 22
Kasımpasa 11 20
Besiktas 10 19
Kocaelispor 11 19
Fenerbahce 10 16
Corum FK 10 16
Goztepe 10 15
Istanbul Basaks 10 14
Erzurumspor FK 10 14
Alanyaspor 10 12
Rizespor 10 11
Genclerbirligi 10 11
Konyaspor 11 8
Gaziantep F.K. 11 8
Samsunspor 11 7
Eyupspor 11 3
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Galatasaray 8 21
Amed SK 8 20
Trabzonspor 8 18
Besiktas 8 16
Corum FK 8 15
Kasımpasa 8 15
Goztepe 8 14
Erzurumspor FK 8 14
Fenerbahce 8 13
Kocaelispor 8 13
Istanbul Basaks 8 11
Rizespor 8 8
Konyaspor 8 8
Alanyaspor 8 8
Genclerbirligi 8 5
Gaziantep F.K. 8 4
Samsunspor 8 3
Eyupspor 8 0

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Goztepe
Corum FK
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%88%63%3.8875% 100%88%38%4.0063%
Total 90%80%60%3.8070% 90%80%40%3.7060%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 90% 80% 50% 3.75 65%
Liga (Total) 77% 58% 32% 2.96 45%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Goztepe (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
25%
47%
% Derrotas
50%
35%
Corum FK (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
2.50
1.27
% No marcó
17%
35%
% Porterías a cero
17%
25%
Encajados por partido
2.00
1.69
Goztepe (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
10%
30%
% Marcó 1º
70%
47%
% Porterías a cero
20%
30%
Encajados por partido
1.70
1.48
Corum FK (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
2.10
1.48
% No marcó
20%
30%
% Porterías a cero
20%
30%
% Marcó 1º
40%
47%

Promedios contextuales

Goztepe AVG Corum FK
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 4 6 Jugados
Prom. Marcados 1.50 1.75 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.75 2.13 2.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.25 3.88 4.50 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 75% 79% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 79% 83% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 21% 17% No marcó
No marcó 25% 21% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 25% 21% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 25% 50% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 50% 50% Encajó primero
Encajó primero 50% 50% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 50% 42% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 25% 38% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 46' 48' 50' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 42' 47' 51' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 75% 88% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 67% 83% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 58% 67% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 25% 29% 33% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 25% 29% 33% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 58% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 75% 79% 83% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 50% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 25% 21% 17% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 5.00 6.08 7.17 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 3.50 3.17 2.83 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 8.50 9.25 10.00 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 50% 67% 83% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 50% 58% 67% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 50% 50% 50% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 50% 42% 33% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 0% 17% 33% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 17% 33% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 17% 33% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Goztepe
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Corum FK
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Goztepe
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Corum FK
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Goztepe (4 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Goztepe Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.59
% Victorias
25%
47%
% Empates
25%
17%
% Derrotas
50%
35%
Goles marcados por partido
1.50
1.69
Goles encajados por partido
1.75
1.27
% Porterías a cero
25%
35%
% No marcó
25%
25%
% Victorias a cero
25%
30%
% Derrotas a cero
25%
19%
% El equipo marcó primero
50%
53%
% El rival marcó primero
50%
42%
Minuto prom. marcó primero
3
27
Minuto prom. encajó primero
28
28
Tasa de defensa de ventaja
50%
72%
Tasa de empates (remontadas)
33%
40%
% Tiempo con ventaja
43%
34%
% Tiempo empatados
20%
41%
% Tiempo en desventaja
37%
25%
PPP marcando primero
2.00
2.47
PPP encajando primero
0.00
0.56
Goles totales por partido
3.25
2.96
% más de 1.5 goles
75%
77%
% más de 2.5 goles
50%
58%
% más de 3.5 goles
50%
32%
% ambos equipos marcan
50%
45%
Corum FK (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Corum FK Liga
Puntos Por Partido
1.67
1.24
% Victorias
50%
35%
% Empates
17%
17%
% Derrotas
33%
47%
Goles marcados por partido
2.50
1.27
Goles encajados por partido
2.00
1.69
% Porterías a cero
17%
25%
% No marcó
17%
35%
% Victorias a cero
17%
19%
% Derrotas a cero
17%
30%
% El equipo marcó primero
50%
42%
% El rival marcó primero
50%
53%
Minuto prom. marcó primero
19
28
Minuto prom. encajó primero
22
27
Tasa de defensa de ventaja
60%
60%
Tasa de empates (remontadas)
33%
28%
% Tiempo con ventaja
44%
24%
% Tiempo empatados
24%
41%
% Tiempo en desventaja
32%
36%
PPP marcando primero
3.00
2.26
PPP encajando primero
0.33
0.45
Goles totales por partido
4.50
2.96
% más de 1.5 goles
100%
77%
% más de 2.5 goles
83%
58%
% más de 3.5 goles
67%
32%
% ambos equipos marcan
67%
45%

Tiempos de los goles

Goztepe
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 2
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 1
GC 5
46-60 GF 4
GC 2
61-75 GF 4
GC 4
76-90 GF 5
GC 3
1ª Parte GF 8
38%
GC 8
47%
2ª Parte GF 13
62%
GC 9
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 51
Corum FK
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 4
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 4
GC 4
76-90 GF 6
GC 3
1ª Parte GF 8
38%
GC 7
44%
2ª Parte GF 13
62%
GC 9
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 49
Goztepe
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 3
50%
GC 4
57%
2ª Parte GF 3
50%
GC 3
43%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 42
Corum FK
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 5
33%
GC 5
42%
2ª Parte GF 10
67%
GC 7
58%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 50

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Goztepe (TOTAL)
Diferencia de Goles Corum FK (TOTAL)
+5
0
-5
+2
+2
+2
-4
-1
+2
+1
+2
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Goztepe (LOCAL)
Diferencia de Goles Corum FK (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-1
-1
+1
-1
+1
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Goztepe
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 4
50%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 2 / 4
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 4
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 4
25%
El rival ganaba al descanso 1 / 4
25%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 38.8 min.
43%
Minutos promedio empatados 17.8 min.
20%
Minutos promedio en desventaja 33.5 min.
37%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
Corum FK
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 3 / 6
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 39.3 min.
44%
Minutos promedio empatados 21.7 min.
24%
Minutos promedio en desventaja 29.0 min.
32%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Goztepe
Corum FK
Local Vis. Rival Local Vis.
3:2 Galatasaray 2:2
Amed SK
Trabzonspor
Kasımpasa 0:1
Besiktas 6:2
1:2 Kocaelispor
1:2 Fenerbahce
2:0 Corum FK
Goztepe 2:0
Istanbul Basaksehir
Erzurumspor FK 1:3
2:2 Alanyaspor 1:2
2:2 Rizespor 2:1
0:1 Genclerbirligi
Konyaspor
2:4 Gaziantep F.K. 0:3
3:3 Samsunspor 1:5
0:4 Eyupspor 3:0

Estadísticas de goles

Goztepe
Corum FK
Local Total Total Vis.
6 21 Marcados (GF) 21 15
1.50 2.10 Prom GF 2.10 2.50
7 17 Encajados (GC) 16 12
1.75 1.70 Prom GC 1.60 2.00
3.25 3.80 Prom GF+GC 3.70 4.50
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
75% 90% GF+GC > 1.5 90% 100%
50% 80% GF+GC > 2.5 80% 83%
50% 60% GF+GC > 3.5 40% 67%
25% 30% GF+GC > 4.5 20% 33%
25% 20% GF+GC > .55 20% 33%
75% 90% GF+GC > 0.5 al desc. 80% 83%
50% 40% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 50%
25% 20% GF+GC > 2.5 al desc. 10% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Goztepe marcados como local
1.50
(B) Corum FK encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.75
1.69
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Goztepe encajados como local
1.75
(B) Corum FK marcados como visitante
2.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
2.13
1.27
Goles marcados + encajados por partido
(A) Goztepe como local
3.25
(B) Corum FK como visitante
4.50
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.88
2.96
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Goztepe tasa de goles como local
75%
(B) Corum FK tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
79%
75%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Goztepe tasa de encajados como local
75%
(B) Corum FK tasa de goles como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
79%
65%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Goztepe más de 1.5 como local
75%
(B) Corum FK más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
88%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Goztepe más de 2.5 como local
50%
(B) Corum FK más de 2.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
67%
58%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Goztepe más de 3.5 como local
50%
(B) Corum FK más de 3.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
58%
32%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Goztepe Partidos AEM como local
50%
(B) Corum FK Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
58%
45%

Estadísticas Local vs Visitante

Goztepe
Corum FK
(partidos como local)
(partidos como visitante)
4
Jugados
6
Goals For per match
1.50
2.50
Porterías a cero
25%
17%
Victorias a cero
25%
17%
Tasa de goles
75%
83%
Marcó en ambas partes
25%
50%
Marcó primero
50%
50%
Ganando al desc.
50%
50%
Prom. Córners A Favor
5.00
2.83
Goles En Contra por partido
1.75
2.00
No marcó
25%
17%
Derrotas a cero
25%
17%
Tasa de encajados
75%
83%
Encajó en ambas partes
0%
17%
Encajó primero
50%
50%
Perdiendo al desc.
25%
33%
Prom. Córners En Contra
3.50
7.17

Marcadores

Goztepe
Corum FK
Final local
2:0 1
25%
0:1 1
25%
2:2 1
25%
2:4 1
25%
Final vis.
2:0 1
17%
0:3 1
17%
2:2 1
17%
6:2 1
17%
1:3 1
17%
1:5 1
17%
Desc. local
0:0 1
25%
1:0 1
25%
2:0 1
25%
0:4 1
25%
Desc. vis.
2:0 2
33%
0:1 2
33%
0:0 1
17%
1:3 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Goztepe
Corum FK
Local Vis. Local Vis.
27% 73% % Puntos 38% 63%
29% 71% stats.pct_scored 29% 71%
41% 59% stats.pct_conceded 25% 75%

Rachas y Secuencias Actuales

Goztepe
Corum FK
Local Total Total Vis.
1 4 Victorias consecutivas 1 1
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
1 4 Sin empatar 9 5
2 6 Sin perder 1 1
3 8 Marcó en el partido 1 1
- 1 Encajó en el partido 3 2
- - Ningún gol marcado - -
1 - Ningún gol encajado - -
- 1 GF + GC > 2.5 1 1
1 - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Goztepe
Corum FK
Local Total Total Vis.
75% 90% Tasa de goles 80% 83%
50% 70% Tasa de goles 1ª P. 50% 50%
50% 80% Tasa de goles 2ª P. 80% 83%
25% 60% Marcó en ambas partes 50% 50%
50% 70% Ambos equipos marcan 60% 67%
75% 80% Tasa de encajados 80% 83%
25% 40% Tasa de encajados 1ª P. 50% 50%
50% 60% Tasa de encajados 2ª P. 40% 50%
0% 20% Encajó en ambas partes 10% 17%

Marcados + Encajados por partido

Goztepe
Corum FK
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
25% 10% Total = 1 10% 0%
25% 10% Total = 2 10% 17%
0% 20% Total = 3 40% 17%
25% 30% Total = 4 20% 33%
25% 30% Total = 5+ 20% 33%
25% 10% Total = 0 o 1 10% 0%
25% 30% Total = 2 o 3 50% 33%
50% 60% Total = 4+ 40% 67%

Goles marcados / Goles encajados

Goztepe
Corum FK
Local Total Total Vis.
75% 90% GF más de 0.5 80% 83%
75% 90% GF más de 1.5 70% 83%
0% 20% GF más de 2.5 40% 50%
0% 10% GF más de 3.5 10% 17%
0% 0% GF más de 4.5 10% 17%
75% 80% GC más de 0.5 80% 83%
50% 50% GC más de 1.5 40% 50%
25% 30% GC más de 2.5 10% 17%
25% 10% GC más de 3.5 10% 17%
0% 0% GC más de 4.5 10% 17%

Ningún gol marcado / encajado

Goztepe
Corum FK
Local Total Total Vis.
25% 20% Porterías a cero 20% 17%
25% 20% Victorias a cero 20% 17%
25% 10% No marcó 20% 17%
25% 10% Derrotas a cero 20% 17%

Márgenes de goles

Goztepe
Corum FK
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 01 00
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 01 11
D 01 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 01
D 21 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 21
D 21 01

Estadísticas de córners

Goztepe
Corum FK
Local Total Total Vis.
5.00 4.90 Prom. Córners A Favor 3.70 2.83
3.50 4.60 Prom. Córners En Contra 5.70 7.17
8.50 9.50 Prom. Total (F+C) 9.40 10.00
50% 70% Total más de 7.5 70% 83%
50% 60% Total más de 8.5 60% 67%
50% 60% Total más de 9.5 50% 50%
50% 50% Total más de 10.5 30% 33%
0% 30% Total más de 11.5 20% 33%
0% 10% Total más de 12.5 20% 33%
0% 0% Total más de 13.5 20% 33%

Tendencias

Goztepe

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Goztepe es de 1, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.50).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Goztepe es de 50%, un 49% mejor que el promedio de la liga (34%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Goztepe es de 0.40, un 86% mejor que el promedio de la liga (0.22).
  • Goztepe ha ganado sus últimos 4 partidos.
  • Goztepe está invicto en sus últimos 6 partidos.
  • 8 partidos consecutivos donde Goztepe ha marcado.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Goztepe es de 40%, un 40% peor que el promedio de la liga (66%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Goztepe es de 20%, un 34% peor que el promedio de la liga (30%).
  • Goztepe ha encajado el primer gol en el 50% de sus 4 partidos como local.
  • Goztepe ha marcado el 71% de sus goles como visitante.

Corum FK

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Corum FK es de 2.10, un 42% mejor que el promedio de la liga (1.48).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Corum FK es de 0.67, un 34% mejor que el promedio de la liga (0.50).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Corum FK es de 0.60, un 89% mejor que el promedio de la liga (0.32).
  • Corum FK ha ganado el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Corum FK ha marcado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Corum FK lidera la tabla de Ataque como Vis..
  • El/La tasa de porterías a cero de Corum FK es de 20%, un 34% peor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de encajar primero de Corum FK es de 60%, un 27% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El 25% de los goles encajados por Corum FK ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • Corum FK está mal posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • Corum FK ha marcado el 71% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Galatasaray 10 25
Amed SK 10 23
Trabzonspor 10 22
Kasımpasa 11 20
Besiktas 10 19
Kocaelispor 11 19
Fenerbahce 10 16
Corum FK 10 16
Goztepe 10 15
Istanbul Basaks 10 14
Erzurumspor FK 10 14
Alanyaspor 10 12
Rizespor 10 11
Genclerbirligi 10 11
Konyaspor 11 8
Gaziantep F.K. 11 8
Samsunspor 11 7
Eyupspor 11 3
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Galatasaray 8 21
Amed SK 8 20
Trabzonspor 8 18
Besiktas 8 16
Corum FK 8 15
Kasımpasa 8 15
Goztepe 8 14
Erzurumspor FK 8 14
Fenerbahce 8 13
Kocaelispor 8 13
Istanbul Basaks 8 11
Rizespor 8 8
Konyaspor 8 8
Alanyaspor 8 8
Genclerbirligi 8 5
Gaziantep F.K. 8 4
Samsunspor 8 3
Eyupspor 8 0
como Local
PJ Pts
Amed SK 6 18
Trabzonspor 5 15
Besiktas 5 15
Istanbul Basaks 6 13
Galatasaray 5 13
Kocaelispor 5 10
Fenerbahce 5 9
Erzurumspor FK 5 9
Genclerbirligi 6 8
Kasımpasa 5 7
Konyaspor 6 7
Corum FK 4 6
Alanyaspor 4 5
Goztepe 4 4
Samsunspor 6 4
Eyupspor 6 3
Gaziantep F.K. 6 2
Rizespor 4 0
como Vis.
PJ Pts
Kasımpasa 6 13
Galatasaray 5 12
Goztepe 6 11
Rizespor 6 11
Corum FK 6 10
Kocaelispor 6 9
Fenerbahce 5 7
Trabzonspor 5 7
Alanyaspor 6 7
Gaziantep F.K. 5 6
Amed SK 4 5
Erzurumspor FK 5 5
Besiktas 5 4
Samsunspor 5 3
Genclerbirligi 4 3
Konyaspor 5 1
Istanbul Basaks 4 1
Eyupspor 5 0
Ataque
PJ GF
Amed SK 10 25
Fenerbahce 10 24
Trabzonspor 10 24
Galatasaray 10 23
Corum FK 10 21
Goztepe 10 21
Besiktas 10 20
Istanbul Basaks 10 17
Kasımpasa 11 17
Kocaelispor 11 13
Genclerbirligi 10 12
Rizespor 10 11
Samsunspor 11 11
Alanyaspor 10 9
Erzurumspor FK 10 9
Gaziantep F.K. 11 9
Konyaspor 11 6
Eyupspor 11 3
Defensa
PJ GC
Trabzonspor 10 8
Kocaelispor 11 9
Fenerbahce 10 10
Amed SK 10 11
Kasımpasa 11 11
Besiktas 10 12
Galatasaray 10 12
Konyaspor 11 14
Erzurumspor FK 10 15
Rizespor 10 15
Alanyaspor 10 16
Corum FK 10 16
Istanbul Basaks 10 16
Goztepe 10 17
Genclerbirligi 10 18
Gaziantep F.K. 11 19
Samsunspor 11 26
Eyupspor 11 30
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Amed SK 8 22
Trabzonspor 8 21
Besiktas 8 19
Corum FK 8 19
Fenerbahce 8 19
Goztepe 8 18
Galatasaray 8 17
Istanbul Basaks 8 14
Kasımpasa 8 14
Rizespor 8 10
Erzurumspor FK 8 9
Genclerbirligi 8 9
Kocaelispor 8 9
Alanyaspor 8 7
Gaziantep F.K. 8 6
Samsunspor 8 6
Konyaspor 8 3
Eyupspor 8 1
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Fenerbahce 8 6
Kocaelispor 8 6
Trabzonspor 8 6
Konyaspor 8 7
Erzurumspor FK 8 8
Amed SK 8 9
Kasımpasa 8 9
Galatasaray 8 10
Besiktas 8 11
Corum FK 8 13
Goztepe 8 13
Rizespor 8 13
Istanbul Basaks 8 14
Alanyaspor 8 15
Gaziantep F.K. 8 16
Genclerbirligi 8 17
Samsunspor 8 21
Eyupspor 8 27
Ataque como Local
PJ GF
Amed SK 6 19
Fenerbahce 5 17
Istanbul Basaks 6 16
Trabzonspor 5 15
Besiktas 5 14
Galatasaray 5 11
Genclerbirligi 6 11
Kasımpasa 5 9
Corum FK 4 6
Goztepe 4 6
Kocaelispor 5 6
Samsunspor 6 6
Erzurumspor FK 5 5
Alanyaspor 4 4
Konyaspor 6 4
Gaziantep F.K. 6 3
Rizespor 4 3
Eyupspor 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Trabzonspor 5 1
Kocaelispor 5 2
Besiktas 5 3
Alanyaspor 4 4
Amed SK 6 4
Corum FK 4 4
Fenerbahce 5 6
Galatasaray 5 6
Kasımpasa 5 6
Erzurumspor FK 5 7
Genclerbirligi 6 7
Goztepe 4 7
Istanbul Basaks 6 7
Konyaspor 6 7
Rizespor 4 10
Eyupspor 6 11
Gaziantep F.K. 6 11
Samsunspor 6 15
Ataque como Vis.
PJ GF
Corum FK 6 15
Goztepe 6 15
Galatasaray 5 12
Trabzonspor 5 9
Kasımpasa 6 8
Rizespor 6 8
Fenerbahce 5 7
Kocaelispor 6 7
Amed SK 4 6
Besiktas 5 6
Gaziantep F.K. 5 6
Alanyaspor 6 5
Samsunspor 5 5
Erzurumspor FK 5 4
Konyaspor 5 2
Eyupspor 5 1
Genclerbirligi 4 1
Istanbul Basaks 4 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Fenerbahce 5 4
Kasımpasa 6 5
Rizespor 6 5
Galatasaray 5 6
Amed SK 4 7
Kocaelispor 6 7
Konyaspor 5 7
Trabzonspor 5 7
Erzurumspor FK 5 8
Gaziantep F.K. 5 8
Besiktas 5 9
Istanbul Basaks 4 9
Goztepe 6 10
Genclerbirligi 4 11
Samsunspor 5 11
Alanyaspor 6 12
Corum FK 6 12
Eyupspor 5 19

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Goztepe 10 3.80 100% 90% 80% 60% 30% 20% 70% 20% 10% 20% 10%
Corum FK 10 3.70 100% 90% 80% 40% 20% 20% 60% 20% 20% 20% 20%
Amed SK 10 3.60 100% 90% 80% 50% 30% 10% 60% 30% 10% 30% 10%
Galatasaray 10 3.50 100% 80% 80% 70% 20% 0% 50% 40% 10% 40% 10%
Fenerbahce 10 3.40 90% 90% 80% 20% 20% 20% 50% 50% 10% 40% 0%
Samsunspor 11 3.36 100% 73% 55% 36% 36% 27% 45% 18% 36% 18% 36%
Istanbul Basaksehir 10 3.30 90% 90% 60% 40% 30% 10% 50% 30% 30% 20% 20%
Besiktas 10 3.20 100% 80% 60% 30% 20% 10% 50% 30% 20% 30% 20%
Trabzonspor 10 3.20 100% 90% 60% 30% 20% 10% 40% 50% 10% 50% 10%
Eyupspor 11 3.00 100% 73% 45% 27% 18% 18% 18% 0% 82% 0% 82%
Genclerbirligi 10 3.00 100% 80% 60% 40% 20% 0% 40% 20% 40% 20% 40%
Rizespor 10 2.60 90% 70% 50% 20% 10% 10% 40% 30% 40% 20% 30%
Gaziantep F.K. 11 2.55 91% 82% 45% 18% 9% 9% 45% 18% 45% 9% 36%
Kasımpasa 11 2.55 91% 73% 45% 36% 9% 0% 64% 36% 9% 27% 0%
Alanyaspor 10 2.50 90% 70% 60% 20% 10% 0% 50% 30% 30% 20% 20%
Erzurumspor FK 10 2.40 90% 70% 50% 30% 0% 0% 30% 40% 40% 30% 30%
Kocaelispor 11 2.00 91% 73% 36% 0% 0% 0% 36% 45% 27% 36% 18%
Konyaspor 11 1.82 82% 36% 27% 18% 9% 9% 18% 36% 64% 18% 45%
...
Promedio de liga 94.6% 77.4% 58.1% 32.3% 17.2% 9.7% 45.2% 30.1% 30.1% 24.7% 24.7%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

93 partidos jugados / 30630.4%
Local:
47.3%
Empates:
17.2%
Vis.:
35.5%
Goles totales: 275
Goles por partido: 2.96
Goles local/partido:
1.69
Goles vis./partido:
1.27
Más de 1.5 goles:
77.4%
Más de 2.5 goles:
58.1%
Más de 3.5 goles:
32.3%
Ambos equipos marcan:
45.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
52.7%
Ningún gol marcado:
5.4%
Visitante marcó primero:
41.9%
Minuto prom. local marcó primero: 26.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.38
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.50
Tasa de defensa de ventaja local:
72.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
60.0%
Tasa de empate local:
40.0%
Tasa de empate visitante:
27.9%
Duración de ventaja local:
34.4%
Equipos empatados a goles:
40.7%
Duración de ventaja visitante:
24.9%