flag Konyaspor vs Galatasaray

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Konyaspor
0
4
Galatasaray
Konyaspor
vs
Galatasaray
0
4
0:1
Victor Osimhen (12)
0:2
Yunus Akgun (28)
0:3
Unknown (49)
0:4
Rafael Leao (pen.) (55)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
46%
54%
Corners
3
9
% of time leading
0%
87%
Domination Index
31%
69%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Konyaspor después de 11 partidos
perdió 7 / 11
64%
perdió a cero 5 / 11
45%
no marcó 7 / 11
64%
encajó al menos 1 gol 7 / 11
64%
encajó 2 goles o más 3 / 11
27%
encajó primero 6 / 11
55%
encajó primero y perdió 6 / 11
55%
perdiendo al descanso 4 / 11
36%
perdía al descanso y perdió 4 / 11
36%
Galatasaray después de 11 partidos
ganó 9 / 11
82%
ganó a cero 4 / 11
36%
marcó 10 / 11
91%
marcó 2 goles o más 8 / 11
73%
portería a cero 4 / 11
36%
marcó primero 9 / 11
82%
marcó primero y ganó 8 / 11
73%
ganando al descanso 6 / 11
55%
ganaba al descanso y ganó 6 / 11
55%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Konyaspor
Galatasaray
7 Nov Samsunspor - KON
1:0
1-0
Antoine Sekongo (39')
30 Oct KON - Galatasaray
0:4
0-1
Victor Osimhen (12')
0-2
Yunus Akgun (28')
0-3
Galatasaray (49')
0-4
Rafael Leao (pen.) (55')
25 Oct KON - Genclerbirligi
2:0
1-0
Chidozie Awaziem (43')
2-0
Chidozie Awaziem (56')
17 Oct Amed SK - KON
1:0
1-0
Mbaye Diagne (86')
11 Oct KON - Istanbul Basaksehir 0:0
18 Sep Kasımpasa - KON 0:0
12 Sep KON - Trabzonspor
1:0
1-0
Toth Rajmund (2')
5 Sep Erzurumspor FK - KON
1:0
1-0
Eren Tozlu (17')
4:3
1-0
Rafael Leao (7')
2-0
Alban Lafont (p.p.) (45')
3-0
Galatasaray (59')
3-1
Dia Saba (62')
3-2
Gift Orban (65')
4-2
Barıs Alper Yılmaz (80')
4-3
Yira Sor (90+2')
GAL - Amed SK 7 Nov
0:4
0-1
Victor Osimhen (12')
0-2
Yunus Akgun (28')
0-3
Galatasaray (49')
0-4
Rafael Leao (pen.) (55')
Konyaspor - GAL 30 Oct
2:1
1-0
Victor Osimhen (29')
2-0
Victor Osimhen (44')
2-1
Irfan Can Kahveci (62')
GAL - Fenerbahce 26 Oct
0:1
0-1
Irfan Can Egribayat (p.p.) (88')
Genclerbirligi - GAL 17 Oct
3:1
1-0
Abdulkerim Bardakcı (45')
1-1
Jesurun Rak-Sakyi (68')
2-1
Barıs Alper Yılmaz (90')
3-1
Mario Lemina (90+6')
GAL - Kasımpasa 9 Oct
4:0
1-0
Mohamed Salah (4')
2-0
Noah Saviolo (39')
3-0
Mohamed Salah (44')
4-0
Mohamed Salah (80')
Trabzonspor - GAL 19 Sep
1:0
1-0
Abdulkerim Bardakcı (71')
GAL - Kocaelispor 13 Sep
2:3
0-1
Victor Osimhen (16')
1-1
Eldor Shomurodov (pen.) (66')
1-2
Lucas Torreira (71')
2-2
Davinson Sanchez (p.p.) (76')
2-3
Gabriel Sara (90')
Istanbul Basaksehir - GAL 4 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.17
2.40 Vis.
Total 0.73
2.55 Total
Últ. 8 1.00
2.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.15
4.41 IRP

PJ V E D
Local 6 2 1 3
Total 11 2 2 7
Local
Total
V E D PJ
4 0 1 5 Vis.
9 1 1 11 Total
Vis.
Total

Konyaspor

Latest AT HOME

Galatasaray

Latest AWAY
30 Oct KON - Galatasaray
0:4
0-1
Victor Osimhen (12')
0-2
Yunus Akgun (28')
0-3
Galatasaray (49')
0-4
Rafael Leao (pen.) (55')
25 Oct KON - Genclerbirligi
2:0
1-0
Chidozie Awaziem (43')
2-0
Chidozie Awaziem (56')
11 Oct KON - Istanbul Basaksehir 0:0
12 Sep KON - Trabzonspor
1:0
1-0
Toth Rajmund (2')
0:4
0-1
Victor Osimhen (12')
0-2
Yunus Akgun (28')
0-3
Galatasaray (49')
0-4
Rafael Leao (pen.) (55')
Konyaspor - GAL 30 Oct
0:1
0-1
Irfan Can Egribayat (p.p.) (88')
Genclerbirligi - GAL 17 Oct
4:0
1-0
Mohamed Salah (4')
2-0
Noah Saviolo (39')
3-0
Mohamed Salah (44')
4-0
Mohamed Salah (80')
Trabzonspor - GAL 19 Sep
2:3
0-1
Victor Osimhen (16')
1-1
Eldor Shomurodov (pen.) (66')
1-2
Lucas Torreira (71')
2-2
Davinson Sanchez (p.p.) (76')
2-3
Gabriel Sara (90')
Istanbul Basaksehir - GAL 4 Sep
Puntos
PJ Pts
Galatasaray 11 28
Amed SK 11 23
Trabzonspor 10 22
Kasımpasa 11 20
Besiktas 10 19
Kocaelispor 11 19
Istanbul Basaks 11 17
Fenerbahce 10 16
Corum FK 10 16
Goztepe 11 15
Erzurumspor FK 10 14
Alanyaspor 10 12
Rizespor 10 11
Genclerbirligi 10 11
Konyaspor 11 8
Gaziantep F.K. 11 8
Samsunspor 11 7
Eyupspor 11 3
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Galatasaray 8 21
Trabzonspor 8 18
Amed SK 8 17
Besiktas 8 16
Corum FK 8 15
Kasımpasa 8 15
Goztepe 8 14
Erzurumspor FK 8 14
Fenerbahce 8 13
Kocaelispor 8 13
Istanbul Basaks 8 13
Rizespor 8 8
Konyaspor 8 8
Alanyaspor 8 8
Genclerbirligi 8 5
Gaziantep F.K. 8 4
Samsunspor 8 3
Eyupspor 8 0

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Konyaspor
Galatasaray
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 25%13%13%1.250% 75%75%63%3.6350%
Total 36%27%18%1.8218% 82%82%73%3.8255%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 59% 55% 45% 2.82 36%
Liga (Total) 78% 59% 33% 3.00 46%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Konyaspor (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
35%
Tasa de encajados
50%
65%
% No marcó
50%
24%
Marcados por partido
0.67
1.71
Galatasaray (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
60%
24%
% Victorias
80%
36%
Konyaspor (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
36%
29%
Encajados por partido
1.27
1.50
% No marcó
64%
29%
Marcados por partido
0.55
1.50
Galatasaray (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
82%
42%
% Derrotas
9%
42%

Promedios contextuales

Konyaspor AVG Galatasaray
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 5 Jugados
Prom. Marcados 0.67 0.93 1.20 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.17 1.78 2.40 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 1.83 2.72 3.60 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 50% 45% 40% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 65% 80% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 35% 20% No marcó
No marcó 50% 55% 60% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 18% 20% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 38% 60% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 35% 20% Encajó primero
Encajó primero 33% 57% 80% Marcó primero
Ganando al desc. 50% 35% 20% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 38% 60% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 35' 44' 52' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 56' 52' 47' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 50% 65% 80% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 57% 80% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 17% 48% 80% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 10% 20% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 17% 18% 20% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 73% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 17% 38% 60% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 20% 40% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 3.33 3.77 4.20 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.83 6.02 6.20 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.17 9.78 10.40 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 83% 72% 60% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 50% 55% 60% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 50% 55% 60% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 33% 47% 60% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 33% 37% 40% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 10% 20% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 10% 20% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Konyaspor
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Galatasaray
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Konyaspor
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Galatasaray
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Konyaspor (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Konyaspor Liga
Puntos Por Partido
1.17
1.59
% Victorias
33%
47%
% Empates
17%
17%
% Derrotas
50%
36%
Goles marcados por partido
0.67
1.71
Goles encajados por partido
1.17
1.29
% Porterías a cero
50%
35%
% No marcó
50%
24%
% Victorias a cero
33%
29%
% Derrotas a cero
33%
19%
% El equipo marcó primero
50%
54%
% El rival marcó primero
33%
41%
Minuto prom. marcó primero
28
26
Minuto prom. encajó primero
51
28
Tasa de defensa de ventaja
67%
71%
Tasa de empates (remontadas)
0%
39%
% Tiempo con ventaja
31%
34%
% Tiempo empatados
54%
41%
% Tiempo en desventaja
15%
24%
PPP marcando primero
2.00
2.43
PPP encajando primero
0.00
0.56
Goles totales por partido
1.83
3.00
% más de 1.5 goles
50%
78%
% más de 2.5 goles
33%
59%
% más de 3.5 goles
17%
33%
% ambos equipos marcan
17%
46%
Galatasaray (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Galatasaray Liga
Puntos Por Partido
2.40
1.24
% Victorias
80%
36%
% Empates
0%
17%
% Derrotas
20%
47%
Goles marcados por partido
2.40
1.29
Goles encajados por partido
1.20
1.71
% Porterías a cero
60%
24%
% No marcó
20%
35%
% Victorias a cero
60%
19%
% Derrotas a cero
20%
29%
% El equipo marcó primero
80%
41%
% El rival marcó primero
20%
54%
Minuto prom. marcó primero
32
28
Minuto prom. encajó primero
4
26
Tasa de defensa de ventaja
67%
61%
Tasa de empates (remontadas)
0%
29%
% Tiempo con ventaja
47%
24%
% Tiempo empatados
34%
41%
% Tiempo en desventaja
19%
36%
PPP marcando primero
3.00
2.26
PPP encajando primero
0.00
0.49
Goles totales por partido
3.60
3.00
% más de 1.5 goles
80%
78%
% más de 2.5 goles
80%
59%
% más de 3.5 goles
80%
33%
% ambos equipos marcan
20%
46%

Tiempos de los goles

Konyaspor
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 1
GC 3
1ª Parte GF 4
67%
GC 7
50%
2ª Parte GF 2
33%
GC 7
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 46
Galatasaray
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 5
GC 2
46-60 GF 5
GC 1
61-75 GF 3
GC 7
76-90 GF 7
GC 3
1ª Parte GF 12
44%
GC 4
27%
2ª Parte GF 15
56%
GC 11
73%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 57
Konyaspor
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 0
GC 2
1ª Parte GF 3
75%
GC 2
29%
2ª Parte GF 1
25%
GC 5
71%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 35
Minuto prom. goles encajados 56
Galatasaray
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 6
50%
GC 3
50%
2ª Parte GF 6
50%
GC 3
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 52

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Konyaspor (TOTAL)
Diferencia de Goles Galatasaray (TOTAL)
+5
0
-5
+2
-3
+3
+3
-2
+4
-1
-4
-2
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Konyaspor (LOCAL)
Diferencia de Goles Galatasaray (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-1
+3
+2
-1
-1
+2
-1
-2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Konyaspor
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 28.0 min.
31%
Minutos promedio empatados 48.3 min.
54%
Minutos promedio en desventaja 13.7 min.
15%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Galatasaray
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 5
80%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 1 / 5
20%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 5
60%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 42.6 min.
47%
Minutos promedio empatados 30.2 min.
34%
Minutos promedio en desventaja 17.2 min.
19%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Konyaspor
Galatasaray
Local Vis. Rival Local Vis.
0:4 Galatasaray
1:0 Amed SK 4:3
1:0 Trabzonspor 4:0
0:0 Kasımpasa 3:1
Besiktas
1:2 Kocaelispor 1:0
0:0 Istanbul Basaksehir 2:3
4:2 Fenerbahce 2:1
Corum FK 2:2
Goztepe 3:2
1:0 Erzurumspor FK 0:4
Alanyaspor
0:1 Rizespor
2:0 Genclerbirligi 0:1
Konyaspor 0:4
Gaziantep F.K.
1:0 Samsunspor
Eyupspor

Estadísticas de goles

Konyaspor
Galatasaray
Local Total Total Vis.
4 6 Marcados (GF) 27 12
0.67 0.55 Prom GF 2.45 2.40
7 14 Encajados (GC) 15 6
1.17 1.27 Prom GC 1.36 1.20
1.83 1.82 Prom GF+GC 3.82 3.60
83% 82% GF+GC > 0.5 100% 100%
50% 36% GF+GC > 1.5 82% 80%
33% 27% GF+GC > 2.5 82% 80%
17% 18% GF+GC > 3.5 73% 80%
0% 9% GF+GC > 4.5 27% 20%
0% 9% GF+GC > .55 9% 0%
67% 64% GF+GC > 0.5 al desc. 73% 80%
17% 18% GF+GC > 1.5 al desc. 55% 60%
0% 9% GF+GC > 2.5 al desc. 18% 40%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Konyaspor marcados como local
0.67
(B) Galatasaray encajados como visitante
1.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
0.93
1.71
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Konyaspor encajados como local
1.17
(B) Galatasaray marcados como visitante
2.40
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.78
1.29
Goles marcados + encajados por partido
(A) Konyaspor como local
1.83
(B) Galatasaray como visitante
3.60
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.72
3.00
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Konyaspor tasa de goles como local
50%
(B) Galatasaray tasa de encajados como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
45%
76%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Konyaspor tasa de encajados como local
50%
(B) Galatasaray tasa de goles como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
65%
65%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Konyaspor más de 1.5 como local
50%
(B) Galatasaray más de 1.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
65%
78%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Konyaspor más de 2.5 como local
33%
(B) Galatasaray más de 2.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
57%
59%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Konyaspor más de 3.5 como local
17%
(B) Galatasaray más de 3.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
48%
33%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Konyaspor Partidos AEM como local
17%
(B) Galatasaray Partidos AEM como visitante
20%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
18%
46%

Estadísticas Local vs Visitante

Konyaspor
Galatasaray
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
5
Goals For per match
0.67
2.40
Porterías a cero
50%
60%
Victorias a cero
33%
60%
Tasa de goles
50%
80%
Marcó en ambas partes
17%
60%
Marcó primero
50%
80%
Ganando al desc.
50%
60%
Prom. Córners A Favor
3.33
6.20
Goles En Contra por partido
1.17
1.20
No marcó
50%
20%
Derrotas a cero
33%
20%
Tasa de encajados
50%
40%
Encajó en ambas partes
17%
20%
Encajó primero
33%
20%
Perdiendo al desc.
17%
20%
Prom. Córners En Contra
5.83
4.20

Marcadores

Konyaspor
Galatasaray
Final local
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
0:4 1
17%
1:2 1
17%
Final vis.
0:4 2
40%
4:0 1
20%
0:1 1
20%
2:3 1
20%
Desc. local
1:0 3
50%
0:0 2
33%
0:2 1
17%
Desc. vis.
0:0 1
20%
3:0 1
20%
0:1 1
20%
0:2 1
20%
0:3 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Konyaspor
Galatasaray
Local Vis. Local Vis.
88% 13% % Puntos 57% 43%
67% 33% stats.pct_scored 56% 44%
50% 50% stats.pct_conceded 60% 40%

Rachas y Secuencias Actuales

Konyaspor
Galatasaray
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 5 2
- - Empates consecutivos - -
1 2 Derrotas consecutivas - -
1 2 Sin ganar - -
2 4 Sin empatar 10 5
- - Sin perder 5 2
- - Marcó en el partido 5 2
1 2 Encajó en el partido 1 -
1 2 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - 2
1 - GF + GC > 2.5 3 1
- 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Konyaspor
Galatasaray
Local Total Total Vis.
50% 36% Tasa de goles 91% 80%
50% 36% Tasa de goles 1ª P. 64% 60%
17% 18% Tasa de goles 2ª P. 82% 80%
17% 18% Marcó en ambas partes 55% 60%
17% 18% Ambos equipos marcan 55% 20%
50% 64% Tasa de encajados 64% 40%
17% 36% Tasa de encajados 1ª P. 18% 20%
50% 45% Tasa de encajados 2ª P. 64% 40%
17% 18% Encajó en ambas partes 18% 20%

Marcados + Encajados por partido

Konyaspor
Galatasaray
Local Total Total Vis.
17% 18% Total = 0 0% 0%
33% 45% Total = 1 18% 20%
17% 9% Total = 2 0% 0%
17% 9% Total = 3 9% 0%
17% 9% Total = 4 45% 60%
0% 9% Total = 5+ 27% 20%
50% 64% Total = 0 o 1 18% 20%
33% 18% Total = 2 o 3 9% 0%
17% 18% Total = 4+ 73% 80%

Goles marcados / Goles encajados

Konyaspor
Galatasaray
Local Total Total Vis.
50% 36% GF más de 0.5 91% 80%
17% 18% GF más de 1.5 73% 60%
0% 0% GF más de 2.5 55% 60%
0% 0% GF más de 3.5 27% 40%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
50% 64% GC más de 0.5 64% 40%
33% 27% GC más de 1.5 45% 40%
17% 18% GC más de 2.5 18% 20%
17% 18% GC más de 3.5 9% 20%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Konyaspor
Galatasaray
Local Total Total Vis.
50% 36% Porterías a cero 36% 60%
33% 18% Victorias a cero 36% 60%
50% 64% No marcó 9% 20%
33% 45% Derrotas a cero 9% 20%

Márgenes de goles

Konyaspor
Galatasaray
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 20 01
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 02
D 00 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 51 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 61 02
D 00 01

Estadísticas de córners

Konyaspor
Galatasaray
Local Total Total Vis.
3.33 3.18 Prom. Córners A Favor 7.45 6.20
5.83 5.55 Prom. Córners En Contra 3.45 4.20
9.17 8.73 Prom. Total (F+C) 10.91 10.40
83% 73% Total más de 7.5 82% 60%
50% 55% Total más de 8.5 73% 60%
50% 45% Total más de 9.5 45% 60%
33% 18% Total más de 10.5 45% 60%
33% 18% Total más de 11.5 36% 40%
0% 0% Total más de 12.5 27% 20%
0% 0% Total más de 13.5 27% 20%

Tendencias

Konyaspor

  • El/La tasa de porterías a cero de Konyaspor es de 36%, un 23% mejor que el promedio de la liga (29%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Konyaspor es de 1.27, un 15% mejor que el promedio de la liga (1.50).
  • Konyaspor ha marcado el 33% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Konyaspor ha marcado el 67% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Konyaspor es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.52).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Konyaspor es de 0.55, un 64% peor que el promedio de la liga (1.50).
  • El/La promedio de goles marcados en la segunda parte de Konyaspor es de 0.18, un 78% peor que el promedio de la liga (0.82).
  • Konyaspor ha perdido el 64% de sus 11 partidos.
  • Konyaspor ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Konyaspor está mal posicionado en la tabla de Ataque.
  • Konyaspor está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El 88% de los puntos de Konyaspor se han ganado como local.

Galatasaray

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Galatasaray es de 67%, un 98% mejor que el promedio de la liga (34%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Galatasaray es de 0.64, un 95% mejor que el promedio de la liga (0.33).
  • Galatasaray ha ganado el 82% de sus 11 partidos.
  • Galatasaray ha ganado el 80% de sus 5 partidos como visitante.
  • Galatasaray ha ganado sus últimos 5 partidos.
  • Galatasaray ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Galatasaray ha mantenido su portería a cero en sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Galatasaray ha marcado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
  • Galatasaray lidera la tabla de Puntos.
  • Galatasaray lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Galatasaray está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
  • Galatasaray está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • El 73% de los goles encajados por Galatasaray ocurrieron en la segunda parte.
  • El 60% de los goles encajados por Galatasaray ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Galatasaray 11 28
Amed SK 11 23
Trabzonspor 10 22
Kasımpasa 11 20
Besiktas 10 19
Kocaelispor 11 19
Istanbul Basaks 11 17
Fenerbahce 10 16
Corum FK 10 16
Goztepe 11 15
Erzurumspor FK 10 14
Alanyaspor 10 12
Rizespor 10 11
Genclerbirligi 10 11
Konyaspor 11 8
Gaziantep F.K. 11 8
Samsunspor 11 7
Eyupspor 11 3
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Galatasaray 8 21
Trabzonspor 8 18
Amed SK 8 17
Besiktas 8 16
Corum FK 8 15
Kasımpasa 8 15
Goztepe 8 14
Erzurumspor FK 8 14
Fenerbahce 8 13
Kocaelispor 8 13
Istanbul Basaks 8 13
Rizespor 8 8
Konyaspor 8 8
Alanyaspor 8 8
Genclerbirligi 8 5
Gaziantep F.K. 8 4
Samsunspor 8 3
Eyupspor 8 0
como Local
PJ Pts
Amed SK 6 18
Galatasaray 6 16
Trabzonspor 5 15
Besiktas 5 15
Istanbul Basaks 6 13
Kocaelispor 5 10
Fenerbahce 5 9
Erzurumspor FK 5 9
Genclerbirligi 6 8
Kasımpasa 5 7
Konyaspor 6 7
Corum FK 4 6
Alanyaspor 4 5
Goztepe 5 4
Samsunspor 6 4
Eyupspor 6 3
Gaziantep F.K. 6 2
Rizespor 4 0
como Vis.
PJ Pts
Kasımpasa 6 13
Galatasaray 5 12
Goztepe 6 11
Rizespor 6 11
Corum FK 6 10
Kocaelispor 6 9
Fenerbahce 5 7
Trabzonspor 5 7
Alanyaspor 6 7
Gaziantep F.K. 5 6
Amed SK 5 5
Erzurumspor FK 5 5
Besiktas 5 4
Istanbul Basaks 5 4
Samsunspor 5 3
Genclerbirligi 4 3
Konyaspor 5 1
Eyupspor 5 0
Ataque
PJ GF
Amed SK 11 28
Galatasaray 11 27
Fenerbahce 10 24
Trabzonspor 10 24
Goztepe 11 22
Corum FK 10 21
Besiktas 10 20
Istanbul Basaks 11 19
Kasımpasa 11 17
Kocaelispor 11 13
Genclerbirligi 10 12
Rizespor 10 11
Samsunspor 11 11
Alanyaspor 10 9
Erzurumspor FK 10 9
Gaziantep F.K. 11 9
Konyaspor 11 6
Eyupspor 11 3
Defensa
PJ GC
Trabzonspor 10 8
Kocaelispor 11 9
Fenerbahce 10 10
Kasımpasa 11 11
Besiktas 10 12
Konyaspor 11 14
Amed SK 11 15
Erzurumspor FK 10 15
Galatasaray 11 15
Rizespor 10 15
Alanyaspor 10 16
Corum FK 10 16
Istanbul Basaks 11 17
Genclerbirligi 10 18
Gaziantep F.K. 11 19
Goztepe 11 19
Samsunspor 11 26
Eyupspor 11 30
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Amed SK 8 23
Trabzonspor 8 21
Besiktas 8 19
Corum FK 8 19
Fenerbahce 8 19
Galatasaray 8 18
Goztepe 8 17
Istanbul Basaks 8 15
Kasımpasa 8 14
Rizespor 8 10
Erzurumspor FK 8 9
Genclerbirligi 8 9
Kocaelispor 8 9
Alanyaspor 8 7
Gaziantep F.K. 8 6
Samsunspor 8 6
Konyaspor 8 3
Eyupspor 8 1
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Fenerbahce 8 6
Kocaelispor 8 6
Trabzonspor 8 6
Konyaspor 8 7
Erzurumspor FK 8 8
Kasımpasa 8 9
Besiktas 8 11
Galatasaray 8 11
Amed SK 8 12
Goztepe 8 12
Corum FK 8 13
Rizespor 8 13
Istanbul Basaks 8 14
Alanyaspor 8 15
Gaziantep F.K. 8 16
Genclerbirligi 8 17
Samsunspor 8 21
Eyupspor 8 27
Ataque como Local
PJ GF
Amed SK 6 19
Fenerbahce 5 17
Istanbul Basaks 6 16
Galatasaray 6 15
Trabzonspor 5 15
Besiktas 5 14
Genclerbirligi 6 11
Kasımpasa 5 9
Goztepe 5 7
Corum FK 4 6
Kocaelispor 5 6
Samsunspor 6 6
Erzurumspor FK 5 5
Alanyaspor 4 4
Konyaspor 6 4
Gaziantep F.K. 6 3
Rizespor 4 3
Eyupspor 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Trabzonspor 5 1
Kocaelispor 5 2
Besiktas 5 3
Alanyaspor 4 4
Amed SK 6 4
Corum FK 4 4
Fenerbahce 5 6
Kasımpasa 5 6
Erzurumspor FK 5 7
Genclerbirligi 6 7
Istanbul Basaks 6 7
Konyaspor 6 7
Galatasaray 6 9
Goztepe 5 9
Rizespor 4 10
Eyupspor 6 11
Gaziantep F.K. 6 11
Samsunspor 6 15
Ataque como Vis.
PJ GF
Corum FK 6 15
Goztepe 6 15
Galatasaray 5 12
Amed SK 5 9
Trabzonspor 5 9
Kasımpasa 6 8
Rizespor 6 8
Fenerbahce 5 7
Kocaelispor 6 7
Besiktas 5 6
Gaziantep F.K. 5 6
Alanyaspor 6 5
Samsunspor 5 5
Erzurumspor FK 5 4
Istanbul Basaks 5 3
Konyaspor 5 2
Eyupspor 5 1
Genclerbirligi 4 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Fenerbahce 5 4
Kasımpasa 6 5
Rizespor 6 5
Galatasaray 5 6
Kocaelispor 6 7
Konyaspor 5 7
Trabzonspor 5 7
Erzurumspor FK 5 8
Gaziantep F.K. 5 8
Besiktas 5 9
Goztepe 6 10
Istanbul Basaks 5 10
Amed SK 5 11
Genclerbirligi 4 11
Samsunspor 5 11
Alanyaspor 6 12
Corum FK 6 12
Eyupspor 5 19

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Amed SK 11 3.91 100% 91% 82% 55% 36% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Galatasaray 11 3.82 100% 82% 82% 73% 27% 9% 55% 36% 9% 36% 9%
Goztepe 11 3.73 100% 91% 82% 55% 27% 18% 73% 18% 9% 18% 9%
Corum FK 10 3.70 100% 90% 80% 40% 20% 20% 60% 20% 20% 20% 20%
Fenerbahce 10 3.40 90% 90% 80% 20% 20% 20% 50% 50% 10% 40% 0%
Samsunspor 11 3.36 100% 73% 55% 36% 36% 27% 45% 18% 36% 18% 36%
Istanbul Basaksehir 11 3.27 91% 91% 64% 36% 27% 9% 55% 27% 27% 18% 18%
Besiktas 10 3.20 100% 80% 60% 30% 20% 10% 50% 30% 20% 30% 20%
Trabzonspor 10 3.20 100% 90% 60% 30% 20% 10% 40% 50% 10% 50% 10%
Eyupspor 11 3.00 100% 73% 45% 27% 18% 18% 18% 0% 82% 0% 82%
Genclerbirligi 10 3.00 100% 80% 60% 40% 20% 0% 40% 20% 40% 20% 40%
Rizespor 10 2.60 90% 70% 50% 20% 10% 10% 40% 30% 40% 20% 30%
Gaziantep F.K. 11 2.55 91% 82% 45% 18% 9% 9% 45% 18% 45% 9% 36%
Kasımpasa 11 2.55 91% 73% 45% 36% 9% 0% 64% 36% 9% 27% 0%
Alanyaspor 10 2.50 90% 70% 60% 20% 10% 0% 50% 30% 30% 20% 20%
Erzurumspor FK 10 2.40 90% 70% 50% 30% 0% 0% 30% 40% 40% 30% 30%
Kocaelispor 11 2.00 91% 73% 36% 0% 0% 0% 36% 45% 27% 36% 18%
Konyaspor 11 1.82 82% 36% 27% 18% 9% 9% 18% 36% 64% 18% 45%
...
Promedio de liga 94.7% 77.9% 58.9% 32.6% 17.9% 10.5% 46.3% 29.5% 29.5% 24.2% 24.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

95 partidos jugados / 30631.0%
Local:
47.4%
Empates:
16.8%
Vis.:
35.8%
Goles totales: 285
Goles por partido: 3.00
Goles local/partido:
1.71
Goles vis./partido:
1.29
Más de 1.5 goles:
77.9%
Más de 2.5 goles:
58.9%
Más de 3.5 goles:
32.6%
Ambos equipos marcan:
46.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.7%
Ningún gol marcado:
5.3%
Visitante marcó primero:
41.1%
Minuto prom. local marcó primero: 26.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.36
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.52
Tasa de defensa de ventaja local:
71.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
60.7%
Tasa de empate local:
39.3%
Tasa de empate visitante:
28.6%
Duración de ventaja local:
34.7%
Equipos empatados a goles:
40.9%
Duración de ventaja visitante:
24.4%