flag Cerro Largo vs Boston River

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Cerro Largo
2
0
Boston River
Cerro Largo
vs
Boston River
2
0
Andres Cordoba (68)
1:0
Alexis Piegas (82)
2:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
34%
66%
Corners
2
2
% of time leading
24%
0%
Domination Index
43%
57%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Cerro Largo después de 35 partidos
ganó 9 / 35
26%
ganó a cero 7 / 35
20%
marcó 22 / 35
63%
marcó exactamente 2 goles 5 / 35
14%
marcó 2 goles o más 8 / 35
23%
portería a cero 9 / 35
26%
marcó primero 13 / 35
37%
marcó primero y ganó 8 / 35
23%
Boston River después de 35 partidos
perdió 18 / 35
51%
perdió a cero 11 / 35
31%
no marcó 15 / 35
43%
encajó al menos 1 gol 28 / 35
80%
encajó exactamente 2 goles 10 / 35
29%
encajó 2 goles o más 14 / 35
40%
encajó primero 23 / 35
66%
encajó primero y perdió 18 / 35
51%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Cerro Largo
Boston River
31 Oct Racing - CLFC
3:1
1-0
Tomas Habib (pen.) (6')
2-0
Sebastian da Silva (27')
3-0
Sebastian da Silva (57')
3-1
Elias de Leon (pen.) (69')
25 Oct CLFC - Boston River
2:0
1-0
Andres Cordoba (68')
2-0
Alexis Piegas (82')
17 Oct Cerro - CLFC
1:1
1-0
Juan Cruz Guasone (28')
1-1
Andres Cordoba (90+10')
11 Oct CLFC - Albion
0:1
0-1
Alvaro Lopez (77')
4 Oct Danubio - CLFC
2:1
1-0
Mateo Peralta (15')
2-0
Mateo Peralta (pen.) (28')
2-1
Alexis Segovia (42')
26 Sep CLFC - Nacional
0:2
0-1
Tiziano Correa (30')
0-2
Maxi Gomez (58')
19 Sep Deportivo Maldonado - CLFC
2:0
1-0
Renato Cesar (12')
2-0
Cayetano Bolzano (89')
13 Sep CLFC - Central Espanol 0:0
1:2
0-1
Luka Andrade (63')
1-1
Francisco Bonfiglio (72')
1-2
Nahuel Da Silva (85')
BOS - Montevideo City Torq 1 Nov
2:0
1-0
Andres Cordoba (68')
2-0
Alexis Piegas (82')
Cerro Largo - BOS 25 Oct
1:0
1-0
Lautaro Vazquez (16')
BOS - Defensor Sporting 17 Oct
1:3
0-1
Martin Gonzalez (8')
1-1
Facundo Labandeira (39')
1-2
Nicolas Cabral (p.p.) (74')
1-3
Nicolas Siri (90')
Wanderers - BOS 10 Oct
0:0 BOS - Juventud 4 Oct
2:1
1-0
Lucas Ferreira (11')
1-1
Francisco Bonfiglio (51')
2-1
Abel Hernandez (90+2')
Penarol - BOS 26 Sep
1:2
0-1
Fredy Martinez (p.p.) (9')
1-1
Nicolas Siri (71')
1-2
Nahuel Lopez (90')
BOS - Atletico Progreso 19 Sep
3:2
1-0
Sebastian da Silva (pen.) (22')
1-1
Rodrigo Saravia (pen.) (49')
1-2
Facundo Aristegui (72')
2-2
Esteban Da Silva (77')
3-2
Tomas Habib (pen.) (90+2')
Racing - BOS 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.24
0.94 Vis.
Total 1.06
1.06 Total
Últ. 8 0.63
0.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.46
1.49 IRP

PJ V E D
Local 17 5 6 6
Total 35 9 10 16
Local
Total
V E D PJ
5 2 11 18 Vis.
10 7 18 35 Total
Vis.
Total

Cerro Largo

Latest AT HOME

Boston River

Latest AWAY
25 Oct CLFC - Boston River
2:0
1-0
Andres Cordoba (68')
2-0
Alexis Piegas (82')
11 Oct CLFC - Albion
0:1
0-1
Alvaro Lopez (77')
26 Sep CLFC - Nacional
0:2
0-1
Tiziano Correa (30')
0-2
Maxi Gomez (58')
13 Sep CLFC - Central Espanol 0:0
2:0
1-0
Andres Cordoba (68')
2-0
Alexis Piegas (82')
Cerro Largo - BOS 25 Oct
1:3
0-1
Martin Gonzalez (8')
1-1
Facundo Labandeira (39')
1-2
Nicolas Cabral (p.p.) (74')
1-3
Nicolas Siri (90')
Wanderers - BOS 10 Oct
2:1
1-0
Lucas Ferreira (11')
1-1
Francisco Bonfiglio (51')
2-1
Abel Hernandez (90+2')
Penarol - BOS 26 Sep
3:2
1-0
Sebastian da Silva (pen.) (22')
1-1
Rodrigo Saravia (pen.) (49')
1-2
Facundo Aristegui (72')
2-2
Esteban Da Silva (77')
3-2
Tomas Habib (pen.) (90+2')
Racing - BOS 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Penarol 35 66
Deportivo Maldo 35 63
Montevideo City 35 63
Nacional 35 61
Racing 35 60
Liverpool 35 59
Wanderers 35 51
Albion 35 47
Juventud 35 41
Central Espanol 35 41
Defensor Sporti 35 39
Cerro Largo 35 37
Boston River 35 37
Cerro 35 37
Atletico Progre 35 35
Danubio 35 32
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nacional 8 19
Liverpool 8 17
Deportivo Maldo 8 14
Montevideo City 8 13
Penarol 8 13
Albion 8 13
Atletico Progre 8 13
Racing 8 11
Defensor Sporti 8 10
Juventud 8 10
Wanderers 8 9
Danubio 8 8
Cerro 8 8
Boston River 8 7
Cerro Largo 8 5
Central Espanol 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Cerro Largo
Boston River
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%25%13%2.0038% 75%63%25%2.6363%
Total 69%31%14%2.1143% 66%46%17%2.3149%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 67% 39% 16% 2.21 46%
Liga (Total) 68% 44% 21% 2.36 50%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Cerro Largo (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
0.94
1.07
% Marcó 1º
47%
47%
% Victorias
29%
42%
% No marcó
29%
26%
Boston River (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
6%
26%
% Marcó 1º
22%
45%
Cerro Largo (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.17
1.18
% Victorias
26%
37%
% No marcó
37%
29%
Boston River (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
23%
46%
% No marcó
43%
29%

Promedios contextuales

Cerro Largo AVG Boston River
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 17 18 Jugados
Prom. Marcados 1.18 1.48 1.78 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.94 0.97 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.12 2.45 2.78 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 71% 83% 94% Tasa de encajados
Tasa de encajados 71% 66% 61% Tasa de goles
Porterías a cero 29% 34% 39% No marcó
No marcó 29% 17% 6% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 18% 31% 44% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 6% 8% 11% Marcó en ambas partes
Marcó primero 47% 62% 78% Encajó primero
Encajó primero 47% 35% 22% Marcó primero
Ganando al desc. 29% 34% 39% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 35% 20% 6% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 61' 57' 53' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 50' 53' 56' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 94% 97% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 76% 80% 83% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 24% 40% 56% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 12% 17% 22% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 6% 11% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 47% 51% 56% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 66% 61% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 12% 20% 28% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 3% 6% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Cerro Largo
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Boston River
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cerro Largo
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Boston River
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Cerro Largo (17 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Cerro Largo Liga
Puntos Por Partido
1.24
1.51
% Victorias
29%
42%
% Empates
35%
25%
% Derrotas
35%
33%
Goles marcados por partido
1.18
1.30
Goles encajados por partido
0.94
1.07
% Porterías a cero
29%
32%
% No marcó
29%
26%
% Victorias a cero
24%
24%
% Derrotas a cero
24%
18%
% El equipo marcó primero
47%
47%
% El rival marcó primero
47%
45%
Minuto prom. marcó primero
39
36
Minuto prom. encajó primero
40
34
Tasa de defensa de ventaja
56%
70%
Tasa de empates (remontadas)
40%
45%
% Tiempo con ventaja
20%
24%
% Tiempo empatados
58%
55%
% Tiempo en desventaja
22%
21%
PPP marcando primero
1.88
2.43
PPP encajando primero
0.63
0.64
Goles totales por partido
2.12
2.36
% más de 1.5 goles
76%
68%
% más de 2.5 goles
24%
44%
% más de 3.5 goles
12%
21%
% ambos equipos marcan
47%
50%
Boston River (18 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Boston River Liga
Puntos Por Partido
0.94
1.24
% Victorias
28%
33%
% Empates
11%
25%
% Derrotas
61%
42%
Goles marcados por partido
1.00
1.07
Goles encajados por partido
1.78
1.30
% Porterías a cero
6%
26%
% No marcó
39%
32%
% Victorias a cero
6%
18%
% Derrotas a cero
39%
24%
% El equipo marcó primero
22%
45%
% El rival marcó primero
78%
47%
Minuto prom. marcó primero
33
34
Minuto prom. encajó primero
37
36
Tasa de defensa de ventaja
50%
55%
Tasa de empates (remontadas)
35%
30%
% Tiempo con ventaja
11%
21%
% Tiempo empatados
56%
55%
% Tiempo en desventaja
33%
25%
PPP marcando primero
2.50
2.14
PPP encajando primero
0.50
0.41
Goles totales por partido
2.78
2.36
% más de 1.5 goles
83%
68%
% más de 2.5 goles
56%
44%
% más de 3.5 goles
22%
21%
% ambos equipos marcan
56%
50%

Tiempos de los goles

Cerro Largo
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 8
16-30 GF 5
GC 7
31-45 GF 5
GC 5
46-60 GF 5
GC 7
61-75 GF 4
GC 4
76-90 GF 12
GC 10
1ª Parte GF 12
36%
GC 20
49%
2ª Parte GF 21
64%
GC 21
51%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 49
Boston River
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 7
16-30 GF 2
GC 5
31-45 GF 5
GC 6
46-60 GF 7
GC 5
61-75 GF 7
GC 12
76-90 GF 9
GC 12
1ª Parte GF 11
32%
GC 18
38%
2ª Parte GF 23
68%
GC 29
62%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 53
Cerro Largo
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 9
GC 4
1ª Parte GF 6
30%
GC 8
50%
2ª Parte GF 14
70%
GC 8
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 50
Boston River
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 4
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 2
GC 5
46-60 GF 5
GC 5
61-75 GF 4
GC 7
76-90 GF 4
GC 8
1ª Parte GF 5
28%
GC 12
38%
2ª Parte GF 13
72%
GC 20
63%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 53

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Cerro Largo (TOTAL)
Diferencia de Goles Boston River (TOTAL)
+7
0
-7
-6
-3
-2
-3
-1
-2
+2
-5
+2
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Cerro Largo (LOCAL)
Diferencia de Goles Boston River (VISITANTE)
+6
0
-6
-2
-3
-2
+1
-3
+1
-3
+5
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Cerro Largo
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 8 / 17
47%
Ningún gol marcado 1 / 17
6%
El rival marcó primero 8 / 17
47%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 17
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 17
35%
El rival ganaba al descanso 6 / 17
35%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 17.8 min.
20%
Minutos promedio empatados 52.0 min.
58%
Minutos promedio en desventaja 20.2 min.
22%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 9
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
56%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 10
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
40%
Boston River
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 18
22%
Ningún gol marcado 0 / 18
0%
El rival marcó primero 14 / 18
78%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 18
6%
Equipo y Rival empatados al desc. 10 / 18
56%
El rival ganaba al descanso 7 / 18
39%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 10.2 min.
11%
Minutos promedio empatados 50.1 min.
56%
Minutos promedio en desventaja 29.7 min.
33%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 10
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 17
Goles del empate marcados 6
Tasa de empates (remontadas)
35%

Tabla de resultados

Cerro Largo
Boston River
Local Vis. Rival Local Vis.
2:3 3:0 Penarol 0:2 3:0
2:1
3:1 2:0 Deportivo Maldonado 2:1
0:1 2:1 Montevideo City Torq 1:2 4:1
0:2 3:0 Nacional 1:2 1:2
0:1 1:0 Racing 0:1 1:0
3:1 3:2
1:1 2:0 Liverpool 0:1 1:0
0:0 0:1
1:2 1:1 Wanderers 4:1 1:3
0:1 2:2 Albion 0:0 2:3
1:1 0:1 Juventud 0:0 1:2
0:0 1:3 Central Espanol 2:1
0:1 0:0
1:1 1:0 Defensor Sporting 1:0 2:0
1:1 1:1
Cerro Largo 1:0 3:0
2:0
3:0 1:0 Boston River
2:0
1:1 1:1 Cerro 4:1 1:1
2:0 1:1
0:1 Atletico Progreso 1:2 0:1
2:0 2:1 Danubio 0:0 2:0

Estadísticas de goles

Cerro Largo
Boston River
Local Total Total Vis.
20 33 Marcados (GF) 34 18
1.18 0.94 Prom GF 0.97 1.00
16 41 Encajados (GC) 47 32
0.94 1.17 Prom GC 1.34 1.78
2.12 2.11 Prom GF+GC 2.31 2.78
94% 94% GF+GC > 0.5 89% 100%
76% 69% GF+GC > 1.5 66% 83%
24% 31% GF+GC > 2.5 46% 56%
12% 14% GF+GC > 3.5 17% 22%
6% 3% GF+GC > 4.5 14% 17%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
71% 74% GF+GC > 0.5 al desc. 57% 61%
12% 14% GF+GC > 1.5 al desc. 20% 28%
0% 3% GF+GC > 2.5 al desc. 6% 6%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Cerro Largo marcados como local
1.18
(B) Boston River encajados como visitante
1.78
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.48
1.30
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Cerro Largo encajados como local
0.94
(B) Boston River marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.97
1.07
Goles marcados + encajados por partido
(A) Cerro Largo como local
2.12
(B) Boston River como visitante
2.78
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.45
2.36
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Cerro Largo tasa de goles como local
71%
(B) Boston River tasa de encajados como visitante
94%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
83%
74%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Cerro Largo tasa de encajados como local
71%
(B) Boston River tasa de goles como visitante
61%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
66%
68%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Cerro Largo más de 1.5 como local
76%
(B) Boston River más de 1.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
80%
68%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Cerro Largo más de 2.5 como local
24%
(B) Boston River más de 2.5 como visitante
56%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
40%
44%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Cerro Largo más de 3.5 como local
12%
(B) Boston River más de 3.5 como visitante
22%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
21%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Cerro Largo Partidos AEM como local
47%
(B) Boston River Partidos AEM como visitante
56%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
51%
50%

Estadísticas Local vs Visitante

Cerro Largo
Boston River
(partidos como local)
(partidos como visitante)
17
Jugados
18
Goals For per match
1.18
1.00
Porterías a cero
29%
6%
Victorias a cero
24%
6%
Tasa de goles
71%
61%
Marcó en ambas partes
18%
11%
Marcó primero
47%
22%
Ganando al desc.
29%
6%
Goles En Contra por partido
0.94
1.78
No marcó
29%
39%
Derrotas a cero
24%
39%
Tasa de encajados
71%
94%
Encajó en ambas partes
6%
44%
Encajó primero
47%
78%
Perdiendo al desc.
35%
39%

Marcadores

Cerro Largo
Boston River
Final local
1:1 5
29%
2:0 3
18%
0:1 3
18%
0:0 1
6%
3:0 1
6%
0:2 1
6%
3:1 1
6%
1:2 1
6%
2:3 1
6%
Final vis.
2:0 3
17%
1:0 2
11%
3:0 2
11%
1:1 2
11%
2:1 2
11%
1:2 2
11%
0:1 1
6%
4:1 1
6%
3:2 1
6%
1:3 1
6%
2:3 1
6%
Desc. local
0:0 5
29%
1:0 5
29%
0:1 5
29%
0:2 1
6%
1:1 1
6%
Desc. vis.
0:0 7
39%
1:0 6
33%
1:1 3
17%
2:0 1
6%
1:2 1
6%

Distribución Local vs Visitante

Cerro Largo
Boston River
Local Vis. Local Vis.
57% 43% % Puntos 54% 46%
61% 39% stats.pct_scored 47% 53%
39% 61% stats.pct_conceded 32% 68%

Rachas y Secuencias Actuales

Cerro Largo
Boston River
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 2 1
- 1 Sin ganar 2 1
3 2 Sin empatar 4 9
1 - Sin perder - -
1 3 Marcó en el partido 1 -
- 1 Encajó en el partido 2 15
- - Ningún gol marcado - 1
1 - Ningún gol encajado - -
- 1 GF + GC > 2.5 1 -
9 - GF+GC menos de 2.5 - 1

Tasas de Goles

Cerro Largo
Boston River
Local Total Total Vis.
71% 63% Tasa de goles 57% 61%
35% 34% Tasa de goles 1ª P. 26% 22%
53% 43% Tasa de goles 2ª P. 46% 50%
18% 14% Marcó en ambas partes 14% 11%
47% 43% Ambos equipos marcan 49% 56%
71% 74% Tasa de encajados 80% 94%
41% 49% Tasa de encajados 1ª P. 49% 61%
35% 46% Tasa de encajados 2ª P. 60% 78%
6% 20% Encajó en ambas partes 29% 44%

Marcados + Encajados por partido

Cerro Largo
Boston River
Local Total Total Vis.
6% 6% Total = 0 11% 0%
18% 26% Total = 1 23% 17%
53% 37% Total = 2 20% 28%
12% 17% Total = 3 29% 33%
6% 11% Total = 4 3% 6%
6% 3% Total = 5+ 14% 17%
24% 31% Total = 0 o 1 34% 17%
65% 54% Total = 2 o 3 49% 61%
12% 14% Total = 4+ 17% 22%

Goles marcados / Goles encajados

Cerro Largo
Boston River
Local Total Total Vis.
71% 63% GF más de 0.5 57% 61%
35% 23% GF más de 1.5 23% 28%
12% 9% GF más de 2.5 11% 11%
0% 0% GF más de 3.5 6% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
71% 74% GC más de 0.5 80% 94%
18% 31% GC más de 1.5 40% 56%
6% 11% GC más de 2.5 11% 22%
0% 0% GC más de 3.5 3% 6%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Cerro Largo
Boston River
Local Total Total Vis.
29% 26% Porterías a cero 20% 6%
24% 20% Victorias a cero 9% 6%
29% 37% No marcó 43% 39%
24% 31% Derrotas a cero 31% 39%

Márgenes de goles

Cerro Largo
Boston River
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 04 10
D 51 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 41 00
D 53 30
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 35 10
D 104 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 71 20
D 114 30

Tendencias

Cerro Largo

  • El/La promedio de goles encajados por partido de Cerro Largo es de 1.17, un 1% mejor que el promedio de la liga (1.18).
  • Cerro Largo ha marcado el 36% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de encajar primero de Cerro Largo es de 57%, un 25% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Cerro Largo es de 0.40, un 24% peor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Cerro Largo es de 0.06, un 61% peor que el promedio de la liga (0.15).
  • Cerro Largo ha encajado el primer gol en el 47% de sus 17 partidos como local.
  • Cerro Largo está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Cerro Largo ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.

Boston River

  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Boston River es de 2.75, un 20% mejor que el promedio de la liga (2.29).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Boston River es de 67%, un 6% mejor que el promedio de la liga (63%).
  • El/La tasa de marcar primero de Boston River es de 23%, un 50% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de encajar primero de Boston River es de 66%, un 43% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Boston River es de 0.31, un 41% peor que el promedio de la liga (0.53).
  • Boston River ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Boston River ha encajado el primer gol en el 78% de sus 18 partidos como visitante.
  • Boston River está mal posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
Puntos
PJ Pts
Penarol 35 66
Deportivo Maldo 35 63
Montevideo City 35 63
Nacional 35 61
Racing 35 60
Liverpool 35 59
Wanderers 35 51
Albion 35 47
Juventud 35 41
Central Espanol 35 41
Defensor Sporti 35 39
Cerro Largo 35 37
Boston River 35 37
Cerro 35 37
Atletico Progre 35 35
Danubio 35 32
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nacional 8 19
Liverpool 8 17
Deportivo Maldo 8 14
Montevideo City 8 13
Penarol 8 13
Albion 8 13
Atletico Progre 8 13
Racing 8 11
Defensor Sporti 8 10
Juventud 8 10
Wanderers 8 9
Danubio 8 8
Cerro 8 8
Boston River 8 7
Cerro Largo 8 5
Central Espanol 8 4
como Local
PJ Pts
Deportivo Maldo 18 41
Racing 18 38
Penarol 18 32
Nacional 18 32
Montevideo City 18 32
Liverpool 17 29
Wanderers 17 27
Defensor Sporti 18 25
Albion 18 22
Juventud 17 22
Cerro 17 22
Central Espanol 18 22
Cerro Largo 17 21
Boston River 17 20
Danubio 17 20
Atletico Progre 17 17
como Vis.
PJ Pts
Penarol 17 34
Montevideo City 17 31
Liverpool 18 30
Nacional 17 29
Albion 17 25
Wanderers 18 24
Deportivo Maldo 17 22
Racing 17 22
Juventud 18 19
Central Espanol 17 19
Atletico Progre 18 18
Boston River 18 17
Cerro Largo 18 16
Cerro 18 15
Defensor Sporti 17 14
Danubio 18 12
Ataque
PJ GF
Montevideo City 35 59
Deportivo Maldo 35 54
Nacional 35 53
Penarol 35 52
Albion 35 47
Liverpool 35 47
Racing 35 45
Wanderers 35 42
Juventud 35 37
Central Espanol 35 35
Defensor Sporti 35 35
Boston River 35 34
Cerro Largo 35 33
Atletico Progre 35 31
Cerro 35 29
Danubio 35 29
Defensa
PJ GC
Penarol 35 28
Liverpool 35 31
Racing 35 31
Deportivo Maldo 35 32
Cerro Largo 35 41
Montevideo City 35 41
Nacional 35 42
Defensor Sporti 35 43
Juventud 35 43
Albion 35 44
Wanderers 35 44
Danubio 35 45
Boston River 35 47
Central Espanol 35 48
Atletico Progre 35 49
Cerro 35 53
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Nacional 8 14
Defensor Sporti 8 13
Racing 8 13
Albion 8 12
Deportivo Maldo 8 12
Montevideo City 8 12
Atletico Progre 8 11
Liverpool 8 11
Cerro 8 10
Boston River 8 9
Penarol 8 8
Wanderers 8 8
Danubio 8 7
Juventud 8 6
Central Espanol 8 5
Cerro Largo 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Deportivo Maldo 8 6
Juventud 8 6
Penarol 8 6
Liverpool 8 7
Nacional 8 7
Danubio 8 9
Montevideo City 8 10
Atletico Progre 8 11
Cerro Largo 8 11
Racing 8 11
Wanderers 8 11
Albion 8 12
Boston River 8 12
Cerro 8 13
Defensor Sporti 8 13
Central Espanol 8 15
Ataque como Local
PJ GF
Deportivo Maldo 18 32
Montevideo City 18 32
Penarol 18 30
Albion 18 29
Nacional 18 29
Racing 18 28
Liverpool 17 23
Central Espanol 18 20
Cerro Largo 17 20
Defensor Sporti 18 20
Wanderers 17 20
Juventud 17 18
Danubio 17 17
Atletico Progre 17 16
Boston River 17 16
Cerro 17 13
Defensa como Local
PJ GC
Deportivo Maldo 18 12
Racing 18 13
Liverpool 17 14
Boston River 17 15
Cerro 17 15
Cerro Largo 17 16
Wanderers 17 16
Danubio 17 18
Juventud 17 18
Nacional 18 18
Penarol 18 19
Central Espanol 18 24
Defensor Sporti 18 24
Montevideo City 18 24
Atletico Progre 17 26
Albion 18 27
Ataque como Vis.
PJ GF
Montevideo City 17 27
Liverpool 18 24
Nacional 17 24
Deportivo Maldo 17 22
Penarol 17 22
Wanderers 18 22
Juventud 18 19
Albion 17 18
Boston River 18 18
Racing 17 17
Cerro 18 16
Atletico Progre 18 15
Central Espanol 17 15
Defensor Sporti 17 15
Cerro Largo 18 13
Danubio 18 12
Defensa como Vis.
PJ GC
Penarol 17 9
Albion 17 17
Liverpool 18 17
Montevideo City 17 17
Racing 17 18
Defensor Sporti 17 19
Deportivo Maldo 17 20
Atletico Progre 18 23
Central Espanol 17 24
Nacional 17 24
Cerro Largo 18 25
Juventud 18 25
Danubio 18 27
Wanderers 18 28
Boston River 18 32
Cerro 18 38

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Montevideo City Torq 35 2.86 97% 77% 57% 34% 14% 6% 66% 20% 17% 17% 14%
Nacional 35 2.71 97% 74% 57% 26% 14% 3% 54% 31% 17% 29% 14%
Albion 35 2.60 91% 63% 57% 31% 11% 3% 60% 23% 26% 14% 17%
Deportivo Maldonado 35 2.46 89% 74% 43% 20% 11% 9% 49% 43% 20% 31% 9%
Wanderers 35 2.46 91% 77% 46% 14% 9% 6% 51% 34% 23% 26% 14%
Central Espanol 35 2.37 89% 60% 51% 20% 9% 6% 49% 29% 34% 17% 23%
Cerro 35 2.34 97% 66% 43% 23% 6% 0% 49% 20% 34% 17% 31%
Boston River 35 2.31 89% 66% 46% 17% 14% 0% 49% 20% 43% 9% 31%
Atletico Progreso 35 2.29 100% 66% 40% 14% 6% 3% 43% 17% 40% 17% 40%
Juventud 35 2.29 89% 66% 40% 23% 6% 3% 51% 29% 31% 17% 20%
Penarol 35 2.29 94% 71% 43% 17% 3% 0% 51% 34% 20% 29% 14%
Defensor Sporting 35 2.23 91% 66% 34% 17% 11% 3% 54% 26% 29% 17% 20%
Liverpool 35 2.23 86% 63% 40% 20% 9% 6% 43% 49% 23% 34% 9%
Racing 35 2.17 89% 60% 34% 20% 9% 6% 46% 40% 26% 29% 14%
Cerro Largo 35 2.11 94% 69% 31% 14% 3% 0% 43% 26% 37% 20% 31%
Danubio 35 2.11 86% 63% 40% 20% 3% 0% 49% 23% 43% 9% 29%
...
Promedio de liga 91.8% 67.5% 43.9% 20.7% 8.6% 3.2% 50.4% 28.9% 28.9% 20.7% 20.7%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

280 partidos jugados / 28897.2%
Local:
41.8%
Empates:
25.4%
Vis.:
32.9%
Goles totales: 662
Goles por partido: 2.36
Goles local/partido:
1.30
Goles vis./partido:
1.07
Más de 1.5 goles:
67.5%
Más de 2.5 goles:
43.9%
Más de 3.5 goles:
20.7%
Ambos equipos marcan:
50.4%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.8%
Ningún gol marcado:
8.2%
Visitante marcó primero:
45.0%
Minuto prom. local marcó primero: 35.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.29
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.53
Tasa de defensa de ventaja local:
70.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.4%
Tasa de empate local:
44.6%
Tasa de empate visitante:
29.9%
Duración de ventaja local:
24.5%
Equipos empatados a goles:
54.5%
Duración de ventaja visitante:
20.9%