flag Racing vs Atletico Progreso

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Racing
1
1
Atletico Progreso
Racing
vs
Atletico Progreso
1
1
Rodrigo Dudok (17)
1:0
1:1
Facundo de Leon (52)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
59%
41%
Corners
4
2
% of time leading
39%
0%
Domination Index
66%
34%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Racing después de 35 partidos
empató 12 / 35
34%
marcó 26 / 35
74%
marcó exactamente 1 gol 14 / 35
40%
encajó al menos 1 gol 21 / 35
60%
encajó exactamente 1 gol 14 / 35
40%
marcó primero 23 / 35
66%
marcó primero y empató 8 / 35
23%
ganando al descanso 11 / 35
31%
ganaba al descanso y empató 3 / 35
9%
Atletico Progreso después de 35 partidos
empató 5 / 35
14%
marcó 21 / 35
60%
marcó exactamente 1 gol 12 / 35
34%
encajó al menos 1 gol 29 / 35
83%
encajó exactamente 1 gol 13 / 35
37%
encajó primero 23 / 35
66%
encajó primero y empató 3 / 35
9%
perdiendo al descanso 14 / 35
40%
perdía al descanso y empató 1 / 35
3%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Racing
Atletico Progreso
31 Oct RCM - Cerro Largo
3:1
1-0
Tomas Habib (pen.) (6')
2-0
Sebastian da Silva (27')
3-0
Sebastian da Silva (57')
3-1
Elias de Leon (pen.) (69')
24 Oct Defensor Sporting - RCM
3:3
0-1
Lautaro Navarro (p.p.) (7')
1-1
Lautaro Navarro (pen.) (23')
2-1
Alan Torterolo (40')
3-1
Lautaro Navarro (51')
3-2
Sebastian da Silva (pen.) (62')
3-3
Juan Pablo Bosca (85')
17 Oct RCM - Wanderers
3:0
1-0
Tomas Habib (56')
2-0
Esteban Da Silva (69')
3-0
Sebastian da Silva (72')
11 Oct Juventud - RCM
2:0
1-0
Agustin Alaniz (32')
2-0
Agustin Alaniz (41')
5 Oct RCM - Penarol
0:1
0-1
Matias Arezo (89')
26 Sep Atletico Progreso - RCM
2:1
1-0
Atletico Progreso (19')
1-1
Esteban Da Silva (50')
2-1
Nahuel Lopez (90+3')
21 Sep Liverpool - RCM 0:0
12 Sep RCM - Boston River
3:2
1-0
Sebastian da Silva (pen.) (22')
1-1
Rodrigo Saravia (pen.) (49')
1-2
Facundo Aristegui (72')
2-2
Esteban Da Silva (77')
3-2
Tomas Habib (pen.) (90+2')
0:2
0-1
Erico Cuello (47')
0-2
Nicolas Wunsch (83')
PRO - Defensor Sporting 1 Nov
0:1
0-1
Nahuel Lopez (59')
Wanderers - PRO 25 Oct
2:0
1-0
Gary Silva (87')
2-0
Nahuel Lopez (90+5')
PRO - Juventud 17 Oct
1:1
0-1
Nahuel Lopez (26')
1-1
Abel Hernandez (90+2')
Penarol - PRO 10 Oct
3:2
1-0
Santiago Milano (37')
1-1
Nahuel Lopez (48')
2-1
Diego Zabala (81')
3-1
Diego Zabala (87')
3-2
Diego Gaston Silva I (90+2')
Liverpool - PRO 3 Oct
2:1
1-0
Atletico Progreso (19')
1-1
Esteban Da Silva (50')
2-1
Nahuel Lopez (90+3')
PRO - Racing 26 Sep
1:2
0-1
Fredy Martinez (p.p.) (9')
1-1
Nicolas Siri (71')
1-2
Nahuel Lopez (90')
Boston River - PRO 19 Sep
1:3
0-1
Augusto Cambon (6')
0-2
Augusto Cambon (13')
1-2
Atletico Progreso (74')
1-3
Jairo Amaro (88')
PRO - Cerro 13 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.11
1.00 Vis.
Total 1.71
1.00 Total
Últ. 8 1.38
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.27
1.41 IRP

PJ V E D
Local 18 11 5 2
Total 35 16 12 7
Local
Total
V E D PJ
5 3 10 18 Vis.
10 5 20 35 Total
Vis.
Total

Racing

Latest AT HOME

Atletico Progreso

Latest AWAY
31 Oct RCM - Cerro Largo
3:1
1-0
Tomas Habib (pen.) (6')
2-0
Sebastian da Silva (27')
3-0
Sebastian da Silva (57')
3-1
Elias de Leon (pen.) (69')
17 Oct RCM - Wanderers
3:0
1-0
Tomas Habib (56')
2-0
Esteban Da Silva (69')
3-0
Sebastian da Silva (72')
5 Oct RCM - Penarol
0:1
0-1
Matias Arezo (89')
12 Sep RCM - Boston River
3:2
1-0
Sebastian da Silva (pen.) (22')
1-1
Rodrigo Saravia (pen.) (49')
1-2
Facundo Aristegui (72')
2-2
Esteban Da Silva (77')
3-2
Tomas Habib (pen.) (90+2')
0:1
0-1
Nahuel Lopez (59')
Wanderers - PRO 25 Oct
1:1
0-1
Nahuel Lopez (26')
1-1
Abel Hernandez (90+2')
Penarol - PRO 10 Oct
3:2
1-0
Santiago Milano (37')
1-1
Nahuel Lopez (48')
2-1
Diego Zabala (81')
3-1
Diego Zabala (87')
3-2
Diego Gaston Silva I (90+2')
Liverpool - PRO 3 Oct
1:2
0-1
Fredy Martinez (p.p.) (9')
1-1
Nicolas Siri (71')
1-2
Nahuel Lopez (90')
Boston River - PRO 19 Sep
Puntos
PJ Pts
Penarol 35 66
Deportivo Maldo 35 63
Montevideo City 35 63
Nacional 35 61
Racing 35 60
Liverpool 35 59
Wanderers 35 51
Albion 35 47
Juventud 35 41
Central Espanol 35 41
Defensor Sporti 35 39
Cerro Largo 35 37
Boston River 35 37
Cerro 35 37
Atletico Progre 35 35
Danubio 35 32
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nacional 8 19
Liverpool 8 17
Deportivo Maldo 8 14
Montevideo City 8 13
Penarol 8 13
Albion 8 13
Atletico Progre 8 13
Racing 8 11
Defensor Sporti 8 10
Juventud 8 10
Wanderers 8 9
Danubio 8 8
Cerro 8 8
Boston River 8 7
Cerro Largo 8 5
Central Espanol 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Racing
Atletico Progreso
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%38%3.0050% 88%50%25%2.7563%
Total 60%34%20%2.1746% 66%40%14%2.2943%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 63% 37% 17% 2.23 44%
Liga (Total) 68% 44% 21% 2.36 50%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Racing (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
83%
47%
% Derrotas
11%
33%
Atletico Progreso (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.28
1.30
% Porterías a cero
17%
26%
% Derrotas
56%
42%
Racing (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
20%
37%
% Marcó 1º
66%
46%
Atletico Progreso (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
57%
37%
% Porterías a cero
17%
29%

Promedios contextuales

Racing AVG Atletico Progreso
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 18 18 Jugados
Prom. Marcados 1.56 1.42 1.28 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.72 0.78 0.83 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.28 2.19 2.11 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 89% 86% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 56% 61% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 44% 39% No marcó
No marcó 11% 14% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 22% 25% 28% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 6% 8% 11% Marcó en ambas partes
Marcó primero 83% 75% 67% Encajó primero
Encajó primero 11% 22% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 50% 50% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 6% 11% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 51' 52' 52' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 57' 58' 58' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 94% 97% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 61% 61% 61% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 33% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 22% 17% 11% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 11% 8% 6% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 6% 3% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 44% 44% 44% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 61% 67% 72% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 22% 19% 17% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 11% 8% 6% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Racing
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Atletico Progreso
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Racing
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Atletico Progreso
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Racing (18 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Racing Liga
Puntos Por Partido
2.11
1.51
% Victorias
61%
42%
% Empates
28%
25%
% Derrotas
11%
33%
Goles marcados por partido
1.56
1.30
Goles encajados por partido
0.72
1.07
% Porterías a cero
50%
32%
% No marcó
11%
26%
% Victorias a cero
44%
24%
% Derrotas a cero
6%
18%
% El equipo marcó primero
83%
47%
% El rival marcó primero
11%
45%
Minuto prom. marcó primero
38
36
Minuto prom. encajó primero
49
34
Tasa de defensa de ventaja
69%
70%
Tasa de empates (remontadas)
50%
45%
% Tiempo con ventaja
37%
24%
% Tiempo empatados
59%
55%
% Tiempo en desventaja
5%
21%
PPP marcando primero
2.47
2.43
PPP encajando primero
0.00
0.64
Goles totales por partido
2.28
2.36
% más de 1.5 goles
61%
68%
% más de 2.5 goles
33%
44%
% más de 3.5 goles
22%
21%
% ambos equipos marcan
44%
50%
Atletico Progreso (18 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Atletico Progreso Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.24
% Victorias
28%
33%
% Empates
17%
25%
% Derrotas
56%
42%
Goles marcados por partido
0.83
1.07
Goles encajados por partido
1.28
1.30
% Porterías a cero
17%
26%
% No marcó
39%
32%
% Victorias a cero
17%
18%
% Derrotas a cero
39%
24%
% El equipo marcó primero
33%
45%
% El rival marcó primero
67%
47%
Minuto prom. marcó primero
35
34
Minuto prom. encajó primero
40
36
Tasa de defensa de ventaja
63%
55%
Tasa de empates (remontadas)
38%
30%
% Tiempo con ventaja
16%
21%
% Tiempo empatados
52%
55%
% Tiempo en desventaja
32%
25%
PPP marcando primero
2.17
2.14
PPP encajando primero
0.42
0.41
Goles totales por partido
2.11
2.36
% más de 1.5 goles
61%
68%
% más de 2.5 goles
33%
44%
% más de 3.5 goles
11%
21%
% ambos equipos marcan
44%
50%

Tiempos de los goles

Racing
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 6
GC 4
16-30 GF 8
GC 5
31-45 GF 6
GC 7
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 9
GC 5
76-90 GF 11
GC 7
1ª Parte GF 20
44%
GC 16
52%
2ª Parte GF 25
56%
GC 15
48%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 49
Atletico Progreso
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 7
16-30 GF 4
GC 8
31-45 GF 3
GC 9
46-60 GF 4
GC 7
61-75 GF 2
GC 7
76-90 GF 13
GC 11
1ª Parte GF 12
39%
GC 24
49%
2ª Parte GF 19
61%
GC 25
51%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 49
Racing
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 7
GC 1
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 9
GC 4
1ª Parte GF 13
46%
GC 4
31%
2ª Parte GF 15
54%
GC 9
69%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 57
Atletico Progreso
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 2
GC 4
31-45 GF 1
GC 6
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 0
GC 3
76-90 GF 7
GC 6
1ª Parte GF 5
33%
GC 12
52%
2ª Parte GF 10
67%
GC 11
48%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 52

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Racing (TOTAL)
Diferencia de Goles Atletico Progreso (TOTAL)
+7
0
-7
+2
-2
+3
-4
-1
-6
+2
-3
+4
-5
+4
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Racing (LOCAL)
Diferencia de Goles Atletico Progreso (VISITANTE)
+7
0
-7
+1
+6
-2
+2
-5
+1
+1
-3
+5
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Racing
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 15 / 18
83%
Ningún gol marcado 1 / 18
6%
El rival marcó primero 2 / 18
11%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 9 / 18
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 8 / 18
44%
El rival ganaba al descanso 1 / 18
6%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 33.1 min.
37%
Minutos promedio empatados 52.8 min.
59%
Minutos promedio en desventaja 4.1 min.
5%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 16
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
69%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%
Atletico Progreso
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 18
33%
Ningún gol marcado 0 / 18
0%
El rival marcó primero 12 / 18
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 18
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 18
33%
El rival ganaba al descanso 9 / 18
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 14.1 min.
16%
Minutos promedio empatados 47.0 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 28.9 min.
32%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
63%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 16
Goles del empate marcados 6
Tasa de empates (remontadas)
38%

Tabla de resultados

Racing
Atletico Progreso
Local Vis. Rival Local Vis.
1:1 1:2 Penarol 0:2 1:1
0:1
2:4 2:2 Deportivo Maldonado 1:0 2:0
0:2
1:1 Montevideo City Torq 1:2 2:1
2:0 1:1 Nacional 0:1 2:1
1:0
Racing 2:1 1:1
1:0 0:0 Liverpool 3:3 3:2
0:0
3:0 1:2 Wanderers 2:1 2:0
0:1
1:0 1:3 Albion 2:2 0:1
1:2
2:1 2:0 Juventud 2:0 1:0
2:0
2:0 Central Espanol 0:3 1:0
1:1
1:1 3:3 Defensor Sporting 0:2 1:0
0:0
1:0 0:1 Cerro Largo 0:1
3:1
1:0 0:1 Boston River 0:1 1:2
3:2
1:0 1:0 Cerro 1:3 0:1
1:0
1:1 2:1 Atletico Progreso
4:0 0:0 Danubio 1:0 2:2
1:2

Estadísticas de goles

Racing
Atletico Progreso
Local Total Total Vis.
28 45 Marcados (GF) 31 15
1.56 1.29 Prom GF 0.89 0.83
13 31 Encajados (GC) 49 23
0.72 0.89 Prom GC 1.40 1.28
2.28 2.17 Prom GF+GC 2.29 2.11
94% 89% GF+GC > 0.5 100% 100%
61% 60% GF+GC > 1.5 66% 61%
33% 34% GF+GC > 2.5 40% 33%
22% 20% GF+GC > 3.5 14% 11%
11% 9% GF+GC > 4.5 6% 6%
6% 6% GF+GC > .55 3% 0%
61% 63% GF+GC > 0.5 al desc. 69% 72%
22% 26% GF+GC > 1.5 al desc. 26% 17%
11% 11% GF+GC > 2.5 al desc. 6% 6%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Racing marcados como local
1.56
(B) Atletico Progreso encajados como visitante
1.28
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.42
1.30
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Racing encajados como local
0.72
(B) Atletico Progreso marcados como visitante
0.83
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.78
1.07
Goles marcados + encajados por partido
(A) Racing como local
2.28
(B) Atletico Progreso como visitante
2.11
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.19
2.36
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Racing tasa de goles como local
89%
(B) Atletico Progreso tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
86%
74%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Racing tasa de encajados como local
50%
(B) Atletico Progreso tasa de goles como visitante
61%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
56%
68%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Racing más de 1.5 como local
61%
(B) Atletico Progreso más de 1.5 como visitante
61%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
61%
68%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Racing más de 2.5 como local
33%
(B) Atletico Progreso más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
33%
44%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Racing más de 3.5 como local
22%
(B) Atletico Progreso más de 3.5 como visitante
11%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
21%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Racing Partidos AEM como local
44%
(B) Atletico Progreso Partidos AEM como visitante
44%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
44%
50%

Estadísticas Local vs Visitante

Racing
Atletico Progreso
(partidos como local)
(partidos como visitante)
18
Jugados
18
Goals For per match
1.56
0.83
Porterías a cero
50%
17%
Victorias a cero
44%
17%
Tasa de goles
89%
61%
Marcó en ambas partes
22%
11%
Marcó primero
83%
33%
Ganando al desc.
50%
17%
Goles En Contra por partido
0.72
1.28
No marcó
11%
39%
Derrotas a cero
6%
39%
Tasa de encajados
50%
83%
Encajó en ambas partes
6%
28%
Encajó primero
11%
67%
Perdiendo al desc.
6%
50%

Marcadores

Racing
Atletico Progreso
Final local
1:0 5
28%
1:1 4
22%
0:0 1
6%
2:0 1
6%
3:0 1
6%
4:0 1
6%
0:1 1
6%
2:1 1
6%
3:1 1
6%
3:2 1
6%
2:4 1
6%
Final vis.
1:0 4
22%
2:0 3
17%
0:1 3
17%
1:1 2
11%
2:1 2
11%
1:2 2
11%
2:2 1
6%
3:2 1
6%
Desc. local
0:0 7
39%
1:0 7
39%
2:0 1
6%
1:1 1
6%
2:1 1
6%
1:2 1
6%
Desc. vis.
1:0 7
39%
0:0 5
28%
0:1 3
17%
2:0 1
6%
1:1 1
6%
2:1 1
6%

Distribución Local vs Visitante

Racing
Atletico Progreso
Local Vis. Local Vis.
63% 37% % Puntos 49% 51%
62% 38% stats.pct_scored 52% 48%
42% 58% stats.pct_conceded 53% 47%

Rachas y Secuencias Actuales

Racing
Atletico Progreso
Local Total Total Vis.
2 1 Victorias consecutivas - 1
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 -
- - Sin ganar 1 -
7 1 Sin empatar 3 1
2 3 Sin perder - 2
2 3 Marcó en el partido - 5
1 2 Encajó en el partido 1 -
- - Ningún gol marcado 1 -
- - Ningún gol encajado - 1
2 3 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 4 2

Tasas de Goles

Racing
Atletico Progreso
Local Total Total Vis.
89% 74% Tasa de goles 60% 61%
61% 49% Tasa de goles 1ª P. 31% 28%
50% 46% Tasa de goles 2ª P. 46% 44%
22% 20% Marcó en ambas partes 17% 11%
44% 46% Ambos equipos marcan 43% 44%
50% 60% Tasa de encajados 83% 83%
17% 34% Tasa de encajados 1ª P. 49% 56%
39% 34% Tasa de encajados 2ª P. 60% 56%
6% 9% Encajó en ambas partes 26% 28%

Marcados + Encajados por partido

Racing
Atletico Progreso
Local Total Total Vis.
6% 11% Total = 0 0% 0%
33% 29% Total = 1 34% 39%
28% 26% Total = 2 26% 28%
11% 14% Total = 3 26% 22%
11% 11% Total = 4 9% 6%
11% 9% Total = 5+ 6% 6%
39% 40% Total = 0 o 1 34% 39%
39% 40% Total = 2 o 3 51% 50%
22% 20% Total = 4+ 14% 11%

Goles marcados / Goles encajados

Racing
Atletico Progreso
Local Total Total Vis.
89% 74% GF más de 0.5 60% 61%
39% 34% GF más de 1.5 26% 22%
22% 17% GF más de 2.5 3% 0%
6% 3% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
50% 60% GC más de 0.5 83% 83%
11% 20% GC más de 1.5 46% 39%
6% 6% GC más de 2.5 11% 6%
6% 3% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Racing
Atletico Progreso
Local Total Total Vis.
50% 40% Porterías a cero 17% 17%
44% 29% Victorias a cero 17% 17%
11% 26% No marcó 40% 39%
6% 14% Derrotas a cero 40% 39%

Márgenes de goles

Racing
Atletico Progreso
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 72 11
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 50 00
D 73 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 113 11
D 43 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 91 00
D 127 10

Tendencias

Racing

  • El/La tasa de encajar primero de Racing es de 23%, un 50% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de marcar primero de Racing es de 66%, un 43% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Racing es de 0.20, un 38% mejor que el promedio de la liga (0.32).
  • Racing ha marcado el primer gol en el 83% de sus 18 partidos como local.
  • Racing está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • Racing está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Racing es de 0.38, un 28% peor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Racing es de 62%, un 2% peor que el promedio de la liga (63%).

Atletico Progreso

  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Atletico Progreso es de 2.42, un 6% mejor que el promedio de la liga (2.29).
  • Atletico Progreso ha marcado el 42% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Atletico Progreso es de 0.26, un 51% peor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La tasa de encajar primero de Atletico Progreso es de 66%, un 43% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Atletico Progreso es de 0.34, un 36% peor que el promedio de la liga (0.53).
  • Atletico Progreso está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Atletico Progreso está mal posicionado en la tabla de Defensa.
Puntos
PJ Pts
Penarol 35 66
Deportivo Maldo 35 63
Montevideo City 35 63
Nacional 35 61
Racing 35 60
Liverpool 35 59
Wanderers 35 51
Albion 35 47
Juventud 35 41
Central Espanol 35 41
Defensor Sporti 35 39
Cerro Largo 35 37
Boston River 35 37
Cerro 35 37
Atletico Progre 35 35
Danubio 35 32
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nacional 8 19
Liverpool 8 17
Deportivo Maldo 8 14
Montevideo City 8 13
Penarol 8 13
Albion 8 13
Atletico Progre 8 13
Racing 8 11
Defensor Sporti 8 10
Juventud 8 10
Wanderers 8 9
Danubio 8 8
Cerro 8 8
Boston River 8 7
Cerro Largo 8 5
Central Espanol 8 4
como Local
PJ Pts
Deportivo Maldo 18 41
Racing 18 38
Penarol 18 32
Nacional 18 32
Montevideo City 18 32
Liverpool 17 29
Wanderers 17 27
Defensor Sporti 18 25
Albion 18 22
Juventud 17 22
Cerro 17 22
Central Espanol 18 22
Cerro Largo 17 21
Boston River 17 20
Danubio 17 20
Atletico Progre 17 17
como Vis.
PJ Pts
Penarol 17 34
Montevideo City 17 31
Liverpool 18 30
Nacional 17 29
Albion 17 25
Wanderers 18 24
Deportivo Maldo 17 22
Racing 17 22
Juventud 18 19
Central Espanol 17 19
Atletico Progre 18 18
Boston River 18 17
Cerro Largo 18 16
Cerro 18 15
Defensor Sporti 17 14
Danubio 18 12
Ataque
PJ GF
Montevideo City 35 59
Deportivo Maldo 35 54
Nacional 35 53
Penarol 35 52
Albion 35 47
Liverpool 35 47
Racing 35 45
Wanderers 35 42
Juventud 35 37
Central Espanol 35 35
Defensor Sporti 35 35
Boston River 35 34
Cerro Largo 35 33
Atletico Progre 35 31
Cerro 35 29
Danubio 35 29
Defensa
PJ GC
Penarol 35 28
Liverpool 35 31
Racing 35 31
Deportivo Maldo 35 32
Cerro Largo 35 41
Montevideo City 35 41
Nacional 35 42
Defensor Sporti 35 43
Juventud 35 43
Albion 35 44
Wanderers 35 44
Danubio 35 45
Boston River 35 47
Central Espanol 35 48
Atletico Progre 35 49
Cerro 35 53
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Nacional 8 14
Defensor Sporti 8 13
Racing 8 13
Albion 8 12
Deportivo Maldo 8 12
Montevideo City 8 12
Atletico Progre 8 11
Liverpool 8 11
Cerro 8 10
Boston River 8 9
Penarol 8 8
Wanderers 8 8
Danubio 8 7
Juventud 8 6
Central Espanol 8 5
Cerro Largo 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Deportivo Maldo 8 6
Juventud 8 6
Penarol 8 6
Liverpool 8 7
Nacional 8 7
Danubio 8 9
Montevideo City 8 10
Atletico Progre 8 11
Cerro Largo 8 11
Racing 8 11
Wanderers 8 11
Albion 8 12
Boston River 8 12
Cerro 8 13
Defensor Sporti 8 13
Central Espanol 8 15
Ataque como Local
PJ GF
Deportivo Maldo 18 32
Montevideo City 18 32
Penarol 18 30
Albion 18 29
Nacional 18 29
Racing 18 28
Liverpool 17 23
Central Espanol 18 20
Cerro Largo 17 20
Defensor Sporti 18 20
Wanderers 17 20
Juventud 17 18
Danubio 17 17
Atletico Progre 17 16
Boston River 17 16
Cerro 17 13
Defensa como Local
PJ GC
Deportivo Maldo 18 12
Racing 18 13
Liverpool 17 14
Boston River 17 15
Cerro 17 15
Cerro Largo 17 16
Wanderers 17 16
Danubio 17 18
Juventud 17 18
Nacional 18 18
Penarol 18 19
Central Espanol 18 24
Defensor Sporti 18 24
Montevideo City 18 24
Atletico Progre 17 26
Albion 18 27
Ataque como Vis.
PJ GF
Montevideo City 17 27
Liverpool 18 24
Nacional 17 24
Deportivo Maldo 17 22
Penarol 17 22
Wanderers 18 22
Juventud 18 19
Albion 17 18
Boston River 18 18
Racing 17 17
Cerro 18 16
Atletico Progre 18 15
Central Espanol 17 15
Defensor Sporti 17 15
Cerro Largo 18 13
Danubio 18 12
Defensa como Vis.
PJ GC
Penarol 17 9
Albion 17 17
Liverpool 18 17
Montevideo City 17 17
Racing 17 18
Defensor Sporti 17 19
Deportivo Maldo 17 20
Atletico Progre 18 23
Central Espanol 17 24
Nacional 17 24
Cerro Largo 18 25
Juventud 18 25
Danubio 18 27
Wanderers 18 28
Boston River 18 32
Cerro 18 38

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Montevideo City Torq 35 2.86 97% 77% 57% 34% 14% 6% 66% 20% 17% 17% 14%
Nacional 35 2.71 97% 74% 57% 26% 14% 3% 54% 31% 17% 29% 14%
Albion 35 2.60 91% 63% 57% 31% 11% 3% 60% 23% 26% 14% 17%
Deportivo Maldonado 35 2.46 89% 74% 43% 20% 11% 9% 49% 43% 20% 31% 9%
Wanderers 35 2.46 91% 77% 46% 14% 9% 6% 51% 34% 23% 26% 14%
Central Espanol 35 2.37 89% 60% 51% 20% 9% 6% 49% 29% 34% 17% 23%
Cerro 35 2.34 97% 66% 43% 23% 6% 0% 49% 20% 34% 17% 31%
Boston River 35 2.31 89% 66% 46% 17% 14% 0% 49% 20% 43% 9% 31%
Atletico Progreso 35 2.29 100% 66% 40% 14% 6% 3% 43% 17% 40% 17% 40%
Juventud 35 2.29 89% 66% 40% 23% 6% 3% 51% 29% 31% 17% 20%
Penarol 35 2.29 94% 71% 43% 17% 3% 0% 51% 34% 20% 29% 14%
Defensor Sporting 35 2.23 91% 66% 34% 17% 11% 3% 54% 26% 29% 17% 20%
Liverpool 35 2.23 86% 63% 40% 20% 9% 6% 43% 49% 23% 34% 9%
Racing 35 2.17 89% 60% 34% 20% 9% 6% 46% 40% 26% 29% 14%
Cerro Largo 35 2.11 94% 69% 31% 14% 3% 0% 43% 26% 37% 20% 31%
Danubio 35 2.11 86% 63% 40% 20% 3% 0% 49% 23% 43% 9% 29%
...
Promedio de liga 91.8% 67.5% 43.9% 20.7% 8.6% 3.2% 50.4% 28.9% 28.9% 20.7% 20.7%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

280 partidos jugados / 28897.2%
Local:
41.8%
Empates:
25.4%
Vis.:
32.9%
Goles totales: 662
Goles por partido: 2.36
Goles local/partido:
1.30
Goles vis./partido:
1.07
Más de 1.5 goles:
67.5%
Más de 2.5 goles:
43.9%
Más de 3.5 goles:
20.7%
Ambos equipos marcan:
50.4%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.8%
Ningún gol marcado:
8.2%
Visitante marcó primero:
45.0%
Minuto prom. local marcó primero: 35.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.29
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.53
Tasa de defensa de ventaja local:
70.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.4%
Tasa de empate local:
44.6%
Tasa de empate visitante:
29.9%
Duración de ventaja local:
24.5%
Equipos empatados a goles:
54.5%
Duración de ventaja visitante:
20.9%