Usa - MLS
Estadísticas ▼
Últimos resultados
Partidos
Tablas de Forma
Goles
Descanso
Tiempos
Estadísticas del Primer Gol
Cuadrícula de Resultados
Tablas Local y Visitante
Tablas por Fecha
Tabla ampliada
Índice de Rendimiento de Puntos
Análisis de la Recta Final
Puntos Proyectados
Goles Totales
Rangos de Goles
Goles Promedio
Marcados vs Encajados
Márgenes de Goles
Duraciones con Ventaja
Rachas Actuales
Empates (Remontadas)
Otras divisiones ▼
Equipo ▼
Atlanta United
Austin
CF Montreal
Charlotte
Chicago Fire
Cincinnati
Colorado Rapids
Columbus Crew
Dallas
DC United
Houston Dynamo
Inter Miami
LA Galaxy
Los Angeles FC
Minnesota United
Nashville SC
New England
New York City
New York RB
Orlando City
Philadelphia Union
Portland Timbers
Real Salt Lake
San Diego
Seattle Sounders
SJ Earthquakes
Sporting KC
St. Louis City
Toronto
Vancouver Whitecaps
Houston Dynamo vs St. Louis City
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Houston Dynamo
0 - 0
St. Louis City
Houston Dynamo
St. Louis City
0
0
Live
Goal events
Waiting for events...
Pre-match stats
(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
13%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
44%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
62%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.63
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.17
1.88
In-play match stats
Waiting for live stats to be available...
⭐ Estadísticas favoritas
▼
| Houston Dynamo | St. Louis City | |||
|---|---|---|---|---|
| Total | Local | Estadísticas favoritas | Vis. | Total |
Últimos resultados
(más recientes primero)
Houston Dynamo
St. Louis City
| 2 Nov | Portland Timbers - HOU |
3:1
1-0 David Da Costa (25')
2-0 Kristoffer Velde (65')
2-1 Agustin Bouzat (71')
3-1 Vincent Janssen (78')
|
| 29 Oct | Seattle Sounders - HOU |
0:1
0-1 Lucas Halter (26')
|
| 25 Oct | HOU - Minnesota United | 0:0 |
| 18 Oct | HOU - Dallas |
2:2
0-1 Christian Cappis (12')
1-1 Hector Herrera (49')
2-1 Mateusz Bogusz (pen.) (90+4')
2-2 Petar Musa (pen.) (90+11')
|
| 15 Oct | San Diego - HOU |
3:3
1-0 Anders Dreyer (pen.) (20')
2-0 Cedric Bakambu (22')
2-1 Guilherme (24')
2-2 Mateusz Bogusz (33')
2-3 Guilherme (37')
3-3 Gabriel Pirani (86')
|
| 11 Oct | Minnesota United - HOU |
2:2
0-1 Lyle Foster (18')
1-1 Kelvin Yeboah (48')
2-1 Marcus Caldeira (78')
2-2 Duncan McGuire (90+2')
|
| 27 Sep | HOU - Sporting KC |
0:2
0-1 Andre Luiz (27')
0-2 Calvin Harris (45')
|
| 20 Sep | HOU - Cincinnati |
2:2
1-0 Guilherme (38')
2-0 Mateusz Bogusz (pen.) (51')
2-1 Bryan Ramirez (73')
2-2 Kevin Denkey (pen.) (90+7')
|
|
0:1
0-1 Anders Dreyer (39')
|
LOU - San Diego | 31 Oct |
|
2:3
0-1 Kristoffer Velde (42')
0-2 David Da Costa (45+3')
0-3 Kristoffer Velde (48')
1-3 Daniel Ethan Edelman (58')
2-3 Rafael Navarro (90+1')
|
LOU - Portland Timbers | 29 Oct |
|
3:0
1-0 Sergi Solans (41')
2-0 Dominik Marczuk (52')
3-0 Sergi Solans (59')
|
Real Salt Lake - LOU | 25 Oct |
|
3:2
0-1 Rafael Navarro (4')
0-2 Sang-bin Jeong (10')
1-2 AZ Jackson (49')
2-2 Kelvin Yeboah (68')
3-2 Marcus Caldeira (86')
|
Minnesota United - LOU | 17 Oct |
| 0:0 | LOU - Vancouver Whitecaps | 15 Oct |
|
6:2
1-0 Carlo Holse (2')
2-0 Carlo Holse (7')
3-0 Carlo Holse (21')
3-1 Robert Taylor (31')
4-1 Rafael Navarro (pen.) (45')
5-1 Lukas MacNaughton (45+7')
6-1 Rafael Navarro (53')
6-2 Joao Klauss (71')
|
LOU - LA Galaxy | 12 Oct |
|
0:3
0-1 Rafael Navarro (5')
0-2 Simon Becher (87')
0-3 Tomas Ostrak (90+1')
|
New York RB - LOU | 1 Oct |
|
3:1
1-0 Carlo Holse (41')
2-0 Tomas Totland (54')
3-0 Simon Becher (68')
3-1 Theo Corbeanu (90+7')
|
LOU - Toronto | 20 Sep |
Puntos Por Partido (PPP)
| Local | 1.81 |
|
1.25 | Vis. |
| Total | 1.55 |
|
1.55 | Total |
| Últ. 8 | 1.00 |
|
1.25 | Últ. 8 |
Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)
| IRP | 2.12 |
|
2.00 | IRP |
Houston Dynamo
Latest AT HOMESt. Louis City
Latest AWAY| 25 Oct | HOU - Minnesota United | 0:0 |
| 18 Oct | HOU - Dallas |
2:2
0-1 Christian Cappis (12')
1-1 Hector Herrera (49')
2-1 Mateusz Bogusz (pen.) (90+4')
2-2 Petar Musa (pen.) (90+11')
|
| 27 Sep | HOU - Sporting KC |
0:2
0-1 Andre Luiz (27')
0-2 Calvin Harris (45')
|
| 20 Sep | HOU - Cincinnati |
2:2
1-0 Guilherme (38')
2-0 Mateusz Bogusz (pen.) (51')
2-1 Bryan Ramirez (73')
2-2 Kevin Denkey (pen.) (90+7')
|
|
3:0
1-0 Sergi Solans (41')
2-0 Dominik Marczuk (52')
3-0 Sergi Solans (59')
|
Real Salt Lake - LOU | 25 Oct |
|
3:2
0-1 Rafael Navarro (4')
0-2 Sang-bin Jeong (10')
1-2 AZ Jackson (49')
2-2 Kelvin Yeboah (68')
3-2 Marcus Caldeira (86')
|
Minnesota United - LOU | 17 Oct |
|
0:3
0-1 Rafael Navarro (5')
0-2 Simon Becher (87')
0-3 Tomas Ostrak (90+1')
|
New York RB - LOU | 1 Oct |
|
2:2
0-1 Rafael Navarro (1')
1-1 Kristoffer Velde (32')
1-2 Rafael Navarro (51')
2-2 Kristoffer Velde (89')
|
Portland Timbers - LOU | 10 Sep |
Puntos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Nashville SC | 33 | 74 |
| Vancouver White | 33 | 61 |
| Inter Miami | 33 | 59 |
| New England | 33 | 58 |
| Chicago Fire | 33 | 55 |
| Dallas | 33 | 55 |
| Charlotte | 33 | 53 |
| SJ Earthquakes | 33 | 52 |
| St. Louis City | 33 | 51 |
| Houston Dynamo | 33 | 51 |
| Los Angeles FC | 33 | 47 |
| Philadelphia Un | 33 | 47 |
| Cincinnati | 33 | 46 |
| Columbus Crew | 33 | 44 |
| LA Galaxy | 33 | 44 |
| Portland Timber | 33 | 43 |
| Colorado Rapids | 33 | 43 |
| Seattle Sounder | 33 | 43 |
| Orlando City | 33 | 43 |
| Real Salt Lake | 33 | 42 |
| Minnesota Unite | 33 | 41 |
| New York City | 33 | 39 |
| Toronto | 33 | 39 |
| New York RB | 33 | 39 |
| San Diego | 33 | 38 |
| Austin | 33 | 34 |
| Atlanta United | 33 | 33 |
| DC United | 33 | 33 |
| CF Montreal | 33 | 26 |
| Sporting KC | 33 | 23 |
Forma en últimos 8 partidos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Columbus Crew | 8 | 21 |
| Nashville SC | 8 | 20 |
| Chicago Fire | 8 | 16 |
| LA Galaxy | 8 | 15 |
| New England | 8 | 15 |
| Inter Miami | 8 | 14 |
| Philadelphia Un | 8 | 14 |
| Charlotte | 8 | 13 |
| Real Salt Lake | 8 | 13 |
| Cincinnati | 8 | 13 |
| Vancouver White | 8 | 12 |
| Minnesota Unite | 8 | 12 |
| Dallas | 8 | 12 |
| Seattle Sounder | 8 | 11 |
| SJ Earthquakes | 8 | 11 |
| Portland Timber | 8 | 11 |
| St. Louis City | 8 | 10 |
| Atlanta United | 8 | 10 |
| Toronto | 8 | 10 |
| New York RB | 8 | 9 |
| Orlando City | 8 | 9 |
| Colorado Rapids | 8 | 8 |
| Houston Dynamo | 8 | 8 |
| San Diego | 8 | 8 |
| Los Angeles FC | 8 | 7 |
| New York City | 8 | 7 |
| Sporting KC | 8 | 5 |
| Austin | 8 | 5 |
| CF Montreal | 8 | 5 |
| DC United | 8 | 4 |
Resumen de Goles Totales (GF + GC)
Houston Dynamo
St. Louis City
| 1.5+ | 2.5+ | 3.5+ | GT | AEM | 1.5+ | 2.5+ | 3.5+ | GT | AEM | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Últ. 8 | 75% | 63% | 63% | 3.13 | 63% | 75% | 75% | 50% | 3.63 | 50% | |
| Total | 64% | 42% | 27% | 2.58 | 42% | 85% | 58% | 42% | 3.21 | 67% |
| Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) | 1.5+ | 2.5+ | 3.5+ | GT | AEM |
|---|---|---|---|---|---|
| Ambos equipos (Total) | 74% | 50% | 35% | 2.89 | 55% |
| Liga (Total) | 83% | 64% | 42% | 3.26 | 64% |
Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga
Houston Dynamo (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
44%
24%
Encajados por partido
0.88
1.41
% No marcó
31%
16%
Marcados por partido
1.19
1.85
St. Louis City (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
50%
42%
% Derrotas
38%
46%
% Porterías a cero
13%
16%
Tasa de encajados
88%
84%
Houston Dynamo (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
39%
20%
Tasa de encajados
61%
80%
% No marcó
27%
20%
Marcados por partido
1.30
1.63
St. Louis City (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
30%
37%
% Victorias
42%
37%
% Porterías a cero
15%
20%
Tasa de encajados
85%
80%
Promedios contextuales
| Houston Dynamo | AVG | St. Louis City | ||
|---|---|---|---|---|
| (partidos como local) | (partidos como visitante) | |||
| Jugados | 16 | 16 | Jugados | |
| Prom. Marcados | 1.19 | 1.38 | 1.56 | Prom. Encajados |
| Prom. Encajados | 0.88 | 1.13 | 1.38 | Prom. Marcados |
| Prom. Goles Totales (GF+GC) | 2.06 | 2.50 | 2.94 | Prom. Goles Totales (GF+GC) |
| Tasa de goles | 69% | 78% | 88% | Tasa de encajados |
| Tasa de encajados | 56% | 66% | 75% | Tasa de goles |
| Porterías a cero | 44% | 34% | 25% | No marcó |
| No marcó | 31% | 22% | 13% | Porterías a cero |
| Marcó en ambas partes | 6% | 16% | 25% | Encajó en ambas partes |
| Encajó en ambas partes | 13% | 19% | 25% | Marcó en ambas partes |
| Marcó primero | 50% | 50% | 50% | Encajó primero |
| Encajó primero | 38% | 44% | 50% | Marcó primero |
| Ganando al desc. | 31% | 25% | 19% | Perdiendo al desc. |
| Perdiendo al desc. | 25% | 34% | 44% | Ganando al desc. |
| Minuto prom. GF | 57' | 57' | 56' | Minuto prom. GC |
| Minuto prom. GC | 62' | 53' | 44' | Minuto prom. GF |
| GF+GC > 0.5 | 88% | 94% | 100% | GF+GC > 0.5 |
| GF+GC > 1.5 | 56% | 75% | 94% | GF+GC > 1.5 |
| GF+GC > 2.5 | 38% | 44% | 50% | GF+GC > 2.5 |
| GF+GC > 3.5 | 19% | 28% | 38% | GF+GC > 3.5 |
| GF+GC > 4.5 | 6% | 9% | 13% | GF+GC > 4.5 |
| GF+GC > .55 | 0% | 0% | 0% | GF+GC > .55 |
| Ambos equipos marcan | 38% | 50% | 63% | Ambos equipos marcan |
| GF+GC > 0.5 al desc. | 56% | 63% | 69% | GF+GC > 0.5 al desc. |
| GF+GC > 1.5 al desc. | 13% | 25% | 38% | GF+GC > 1.5 al desc. |
| GF+GC > 2.5 al desc. | 6% | 6% | 6% | GF+GC > 2.5 al desc. |
Progresión de resultados y estado de forma
Houston Dynamo
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
St. Louis City
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Houston Dynamo
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
St. Louis City
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Comparativa con el promedio de la liga
Houston Dynamo (16 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
| (partidos como local) | Houston Dynamo | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.81
|
|
1.64 |
| % Victorias |
50%
|
|
46% |
| % Empates |
31%
|
|
26% |
| % Derrotas |
19%
|
|
28% |
| Goles marcados por partido |
1.19
|
|
1.85 |
| Goles encajados por partido |
0.88
|
|
1.41 |
| % Porterías a cero |
44%
|
|
24% |
| % No marcó |
31%
|
|
16% |
| % Victorias a cero |
31%
|
|
20% |
| % Derrotas a cero |
19%
|
|
11% |
| % El equipo marcó primero |
50%
|
|
53% |
| % El rival marcó primero |
38%
|
|
42% |
| Minuto prom. marcó primero |
46
|
|
28 |
| Minuto prom. encajó primero |
42
|
|
29 |
| Tasa de defensa de ventaja |
62%
|
|
58% |
| Tasa de empates (remontadas) |
50%
|
|
52% |
| % Tiempo con ventaja |
24%
|
|
32% |
| % Tiempo empatados |
63%
|
|
46% |
| % Tiempo en desventaja |
13%
|
|
22% |
| PPP marcando primero |
2.50
|
|
2.31 |
| PPP encajando primero |
1.17
|
|
0.86 |
| Goles totales por partido |
2.06
|
|
3.26 |
| % más de 1.5 goles |
56%
|
|
83% |
| % más de 2.5 goles |
38%
|
|
64% |
| % más de 3.5 goles |
19%
|
|
42% |
| % ambos equipos marcan |
38%
|
|
64% |
St. Louis City (16 partidos) vs promedio de la liga VIS.
| (partidos como visitante) | St. Louis City | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.25
|
|
1.10 |
| % Victorias |
31%
|
|
28% |
| % Empates |
31%
|
|
26% |
| % Derrotas |
38%
|
|
46% |
| Goles marcados por partido |
1.38
|
|
1.41 |
| Goles encajados por partido |
1.56
|
|
1.85 |
| % Porterías a cero |
13%
|
|
16% |
| % No marcó |
25%
|
|
24% |
| % Victorias a cero |
13%
|
|
11% |
| % Derrotas a cero |
25%
|
|
20% |
| % El equipo marcó primero |
50%
|
|
42% |
| % El rival marcó primero |
50%
|
|
53% |
| Minuto prom. marcó primero |
23
|
|
29 |
| Minuto prom. encajó primero |
39
|
|
28 |
| Tasa de defensa de ventaja |
50%
|
|
48% |
| Tasa de empates (remontadas) |
33%
|
|
42% |
| % Tiempo con ventaja |
35%
|
|
22% |
| % Tiempo empatados |
42%
|
|
46% |
| % Tiempo en desventaja |
22%
|
|
32% |
| PPP marcando primero |
1.88
|
|
1.87 |
| PPP encajando primero |
0.63
|
|
0.51 |
| Goles totales por partido |
2.94
|
|
3.26 |
| % más de 1.5 goles |
94%
|
|
83% |
| % más de 2.5 goles |
50%
|
|
64% |
| % más de 3.5 goles |
38%
|
|
42% |
| % ambos equipos marcan |
63%
|
|
64% |
Tiempos de los goles
Houston Dynamo
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 5 | |||
| 16-30 | GF | 7 | ||
| GC | 7 | |||
| 31-45 | GF | 12 | ||
| GC | 6 | |||
| 46-60 | GF | 6 | ||
| GC | 6 | |||
| 61-75 | GF | 9 | ||
| GC | 4 | |||
| 76-90 | GF | 8 | ||
| GC | 14 | |||
| 1ª Parte | GF | 20 | 47% | |
| GC | 18 | 43% | ||
| 2ª Parte | GF | 23 | 53% | |
| GC | 24 | 57% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 52 |
| Minuto prom. goles encajados | 53 |
St. Louis City
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 9 | ||
| GC | 5 | |||
| 16-30 | GF | 9 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 13 | ||
| GC | 8 | |||
| 46-60 | GF | 11 | ||
| GC | 12 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GC | 9 | |||
| 76-90 | GF | 10 | ||
| GC | 12 | |||
| 1ª Parte | GF | 31 | 53% | |
| GC | 15 | 31% | ||
| 2ª Parte | GF | 27 | 47% | |
| GC | 33 | 69% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 46 |
| Minuto prom. goles encajados | 55 |
Houston Dynamo
Local
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 1 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 1 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GC | 1 | |||
| 76-90 | GF | 6 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 7 | 37% | |
| GC | 5 | 36% | ||
| 2ª Parte | GF | 12 | 63% | |
| GC | 9 | 64% |
| MINUTOS PROMEDIO (Local) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 57 |
| Minuto prom. goles encajados | 62 |
St. Louis City
Vis.
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 1 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GC | 3 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 9 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 13 | 59% | |
| GC | 6 | 24% | ||
| 2ª Parte | GF | 9 | 41% | |
| GC | 19 | 76% |
| MINUTOS PROMEDIO (Vis.) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 44 |
| Minuto prom. goles encajados | 56 |
Diferencia de Goles por segmento de tiempo
Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)
Diferencia de Goles Houston Dynamo (TOTAL)
Diferencia de Goles St. Louis City (TOTAL)
+8
0
-8
-4
+4
+7
+6
+5
-1
+5
-3
-6
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)
Diferencia de Goles Houston Dynamo (LOCAL)
Diferencia de Goles St. Louis City (VISITANTE)
+7
0
-7
+3
+1
+2
+1
+2
+2
-6
+2
-1
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Con ventaja y En desventaja
Houston Dynamo
Local
| PRIMEROS GOLES (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 8 / 16 | 50% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 16 | 13% | |
| El rival marcó primero | 6 / 16 | 38% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 5 / 16 | 31% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 7 / 16 | 44% | |
| El rival ganaba al descanso | 4 / 16 | 25% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Local) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 21.7 min. | 24% | |
| Minutos promedio empatados | 56.3 min. | 63% | |
| Minutos promedio en desventaja | 12.1 min. | 13% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 13 | ||
| Goles del empate encajados | 5 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 62% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 6 | ||
| Goles del empate marcados | 3 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 50% | ||
St. Louis City
Vis.
| PRIMEROS GOLES (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 8 / 16 | 50% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 16 | 0% | |
| El rival marcó primero | 8 / 16 | 50% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 7 / 16 | 44% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 6 / 16 | 38% | |
| El rival ganaba al descanso | 3 / 16 | 19% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Vis.) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 31.9 min. | 35% | |
| Minutos promedio empatados | 38.1 min. | 42% | |
| Minutos promedio en desventaja | 20.0 min. | 22% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 10 | ||
| Goles del empate encajados | 5 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 50% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 9 | ||
| Goles del empate marcados | 3 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 33% | ||
Tabla de resultados
Houston Dynamo
St. Louis City
| Local | Vis. | Rival | Local | Vis. |
|---|---|---|---|---|
| Nashville SC | ||||
| 1:0 | 0:1 | Vancouver Whitecaps | 0:0 | 1:3 |
| Inter Miami | ||||
| 0:2 | New England | 3:1 | ||
| 2:1 | Chicago Fire | |||
| 2:2 | 4:3 | Dallas | 3:3 | 1:1 |
| 0:0 | Charlotte | 1:1 | ||
| 0:0 | 1:0 | SJ Earthquakes | 2:3 | 1:3 |
| 2:1 | St. Louis City | |||
| Houston Dynamo | 2:1 | |||
| 0:2 | 1:4 | Los Angeles FC | 2:1 | 2:0 |
| Philadelphia Union | ||||
| 2:2 | Cincinnati | |||
| Columbus Crew | ||||
| 1:0 | 1:1 | LA Galaxy | 6:2 | 1:3 |
| 3:2 | 3:1 | Portland Timbers | 2:3 | 2:2 |
| 1:0 | 6:2 | Colorado Rapids | 1:0 | 0:1 |
| 0:1 | 0:1 | Seattle Sounders | 0:1 | 4:1 |
| 0:1 | Orlando City | |||
| 2:1 | 3:0 | Real Salt Lake | 1:1 | 3:0 |
| 0:0 | 2:2 | Minnesota United | 4:2 | 3:2 |
| New York City | 1:1 | |||
| Toronto | 3:1 | |||
| New York RB | 0:3 | |||
| 1:0 | 3:3 | San Diego | 0:1 | 2:0 |
| 3:0 | 2:0 | Austin | 3:0 | 2:0 |
| Atlanta United | ||||
| 1:1 | DC United | 1:1 | ||
| CF Montreal | ||||
| 0:2 | 0:2 | Sporting KC | 3:2 | 1:1 |
Estadísticas de goles
Houston Dynamo
St. Louis City
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 19 | 43 | Marcados (GF) | 58 | 22 |
| 1.19 | 1.30 | Prom GF | 1.76 | 1.38 |
| 14 | 42 | Encajados (GC) | 48 | 25 |
| 0.88 | 1.27 | Prom GC | 1.45 | 1.56 |
| 2.06 | 2.58 | Prom GF+GC | 3.21 | 2.94 |
| 88% | 91% | GF+GC > 0.5 | 97% | 100% |
| 56% | 64% | GF+GC > 1.5 | 85% | 94% |
| 38% | 42% | GF+GC > 2.5 | 58% | 50% |
| 19% | 27% | GF+GC > 3.5 | 42% | 38% |
| 6% | 15% | GF+GC > 4.5 | 24% | 13% |
| 0% | 9% | GF+GC > .55 | 9% | 0% |
| 56% | 67% | GF+GC > 0.5 al desc. | 70% | 69% |
| 13% | 24% | GF+GC > 1.5 al desc. | 36% | 38% |
| 6% | 12% | GF+GC > 2.5 al desc. | 18% | 6% |
Goles de los equipos vs promedio de la liga
Promedios de goles marcados como local
(A) Houston Dynamo marcados como local
1.19
(B) St. Louis City encajados como visitante
1.56
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.38
1.85
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Houston Dynamo encajados como local
0.88
(B) St. Louis City marcados como visitante
1.38
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.13
1.41
Goles marcados + encajados por partido
(A) Houston Dynamo como local
2.06
(B) St. Louis City como visitante
2.94
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.50
3.26
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Houston Dynamo tasa de goles como local
69%
(B) St. Louis City tasa de encajados como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
78%
84%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Houston Dynamo tasa de encajados como local
56%
(B) St. Louis City tasa de goles como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
66%
76%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Houston Dynamo más de 1.5 como local
56%
(B) St. Louis City más de 1.5 como visitante
94%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
75%
83%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Houston Dynamo más de 2.5 como local
38%
(B) St. Louis City más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
44%
64%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Houston Dynamo más de 3.5 como local
19%
(B) St. Louis City más de 3.5 como visitante
38%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
28%
42%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Houston Dynamo Partidos AEM como local
38%
(B) St. Louis City Partidos AEM como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
64%
Estadísticas Local vs Visitante
Houston Dynamo
St. Louis City
(partidos como local)
(partidos como visitante)
16
Jugados
16
Goals For per match
1.19
1.38
Porterías a cero
44%
13%
Victorias a cero
31%
13%
Tasa de goles
69%
75%
Marcó en ambas partes
6%
25%
Marcó primero
50%
50%
Ganando al desc.
31%
44%
Goles En Contra por partido
0.88
1.56
No marcó
31%
25%
Derrotas a cero
19%
25%
Tasa de encajados
56%
88%
Encajó en ambas partes
13%
25%
Encajó primero
38%
50%
Perdiendo al desc.
25%
19%
Marcadores
Houston Dynamo
St. Louis City
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 7 |
|
44% |
| 1:0 | 4 |
|
25% |
| 0:1 | 3 |
|
19% |
| 3:0 | 1 |
|
6% |
| 0:2 | 1 |
|
6% |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 5 |
|
31% |
| 0:1 | 3 |
|
19% |
| 0:2 | 3 |
|
19% |
| 1:0 | 2 |
|
13% |
| 2:0 | 1 |
|
6% |
| 1:1 | 1 |
|
6% |
| 1:3 | 1 |
|
6% |
Distribución Local vs Visitante
Houston Dynamo
St. Louis City
| Local | Vis. | Local | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 43% | % Puntos | 61% | 39% |
| 44% | 56% | stats.pct_scored | 62% | 38% |
| 33% | 67% | stats.pct_conceded | 48% | 52% |
Rachas y Secuencias Actuales
Houston Dynamo
St. Louis City
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| - | - | Victorias consecutivas | - | - |
| 2 | - | Empates consecutivos | - | - |
| - | 1 | Derrotas consecutivas | 4 | 2 |
| 4 | 1 | Sin ganar | 5 | 2 |
| - | 2 | Sin empatar | 4 | 3 |
| 2 | - | Sin perder | - | - |
| - | 2 | Marcó en el partido | - | - |
| - | 1 | Encajó en el partido | 4 | 2 |
| 1 | - | Ningún gol marcado | 1 | 1 |
| 1 | - | Ningún gol encajado | - | - |
| - | 1 | GF + GC > 2.5 | - | 5 |
| 1 | - | GF+GC menos de 2.5 | 1 | - |
Tasas de Goles
Houston Dynamo
St. Louis City
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 69% | 73% | Tasa de goles | 79% | 75% |
| 31% | 39% | Tasa de goles 1ª P. | 52% | 50% |
| 44% | 45% | Tasa de goles 2ª P. | 67% | 50% |
| 6% | 12% | Marcó en ambas partes | 39% | 25% |
| 38% | 42% | Ambos equipos marcan | 67% | 63% |
| 56% | 61% | Tasa de encajados | 85% | 88% |
| 25% | 39% | Tasa de encajados 1ª P. | 39% | 31% |
| 44% | 42% | Tasa de encajados 2ª P. | 76% | 81% |
| 13% | 21% | Encajó en ambas partes | 30% | 25% |
Marcados + Encajados por partido
Houston Dynamo
St. Louis City
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 9% | Total = 0 | 3% | 0% |
| 31% | 27% | Total = 1 | 12% | 6% |
| 19% | 21% | Total = 2 | 27% | 44% |
| 19% | 15% | Total = 3 | 15% | 13% |
| 13% | 12% | Total = 4 | 18% | 25% |
| 6% | 15% | Total = 5+ | 24% | 13% |
| 44% | 36% | Total = 0 o 1 | 15% | 6% |
| 38% | 36% | Total = 2 o 3 | 42% | 56% |
| 19% | 27% | Total = 4+ | 42% | 38% |
Goles marcados / Goles encajados
Houston Dynamo
St. Louis City
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 69% | 73% | GF más de 0.5 | 79% | 75% |
| 38% | 39% | GF más de 1.5 | 52% | 38% |
| 13% | 15% | GF más de 2.5 | 33% | 25% |
| 0% | 3% | GF más de 3.5 | 6% | 0% |
| 0% | 0% | GF más de 4.5 | 3% | 0% |
| 56% | 61% | GC más de 0.5 | 85% | 88% |
| 31% | 39% | GC más de 1.5 | 39% | 44% |
| 0% | 15% | GC más de 2.5 | 18% | 19% |
| 0% | 6% | GC más de 3.5 | 3% | 6% |
| 0% | 3% | GC más de 4.5 | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
Houston Dynamo
St. Louis City
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 39% | Porterías a cero | 15% | 13% |
| 31% | 30% | Victorias a cero | 12% | 13% |
| 31% | 27% | No marcó | 21% | 25% |
| 19% | 18% | Derrotas a cero | 18% | 25% |
Márgenes de goles
Houston Dynamo
St. Louis City
Márgenes (como local)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 7 | 0 | 1 | 0 |
| D | 1 | 2 | 0 | 0 |
Márgenes (como visitante)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 1 | 3 | 1 | 0 |
| D | 1 | 3 | 2 | 0 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 10 | 2 | 2 | 0 |
| D | 4 | 4 | 1 | 1 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 6 | 2 | 1 |
| D | 5 | 3 | 2 | 0 |
Tendencias
Houston Dynamo
- El/La tasa de porterías a cero de Houston Dynamo es de 39%, un 94% mejor que el promedio de la liga (20%).
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Houston Dynamo es de 2.60, un 23% mejor que el promedio de la liga (2.11).
- Houston Dynamo lidera la tabla de Defensa como Local.
- El/La promedio de goles marcados por partido de Houston Dynamo es de 1.30, un 20% peor que el promedio de la liga (1.63).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Houston Dynamo es de 0.60, un 9% peor que el promedio de la liga (0.66).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Houston Dynamo es de 0.03, un 85% peor que el promedio de la liga (0.20).
- El 33% de los goles encajados por Houston Dynamo ocurrieron después del minuto 75.
- Houston Dynamo ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Local.
- Houston Dynamo ha marcado el 56% de sus goles como visitante.
St. Louis City
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de St. Louis City es de 0.80, un 21% mejor que el promedio de la liga (0.66).
- El/La promedio de goles encajados por partido de St. Louis City es de 1.45, un 11% mejor que el promedio de la liga (1.63).
- El/La promedio de goles encajados en la primera parte de St. Louis City es de 0.45, un 38% mejor que el promedio de la liga (0.73).
- St. Louis City ha marcado el primer gol en el 50% de sus 16 partidos como visitante.
- El/La tasa de porterías a cero de St. Louis City es de 15%, un 25% peor que el promedio de la liga (20%).
- El/La tasa de empates (remontadas) de St. Louis City es de 41%, un 11% peor que el promedio de la liga (46%).
- St. Louis City ha perdido sus últimos 4 partidos.
- St. Louis City no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
Puntos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Nashville SC | 33 | 74 |
| Vancouver White | 33 | 61 |
| Inter Miami | 33 | 59 |
| New England | 33 | 58 |
| Chicago Fire | 33 | 55 |
| Dallas | 33 | 55 |
| Charlotte | 33 | 53 |
| SJ Earthquakes | 33 | 52 |
| St. Louis City | 33 | 51 |
| Houston Dynamo | 33 | 51 |
| Los Angeles FC | 33 | 47 |
| Philadelphia Un | 33 | 47 |
| Cincinnati | 33 | 46 |
| Columbus Crew | 33 | 44 |
| LA Galaxy | 33 | 44 |
| Portland Timber | 33 | 43 |
| Colorado Rapids | 33 | 43 |
| Seattle Sounder | 33 | 43 |
| Orlando City | 33 | 43 |
| Real Salt Lake | 33 | 42 |
| Minnesota Unite | 33 | 41 |
| New York City | 33 | 39 |
| Toronto | 33 | 39 |
| New York RB | 33 | 39 |
| San Diego | 33 | 38 |
| Austin | 33 | 34 |
| Atlanta United | 33 | 33 |
| DC United | 33 | 33 |
| CF Montreal | 33 | 26 |
| Sporting KC | 33 | 23 |
Forma en últimos 8 partidos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Columbus Crew | 8 | 21 |
| Nashville SC | 8 | 20 |
| Chicago Fire | 8 | 16 |
| LA Galaxy | 8 | 15 |
| New England | 8 | 15 |
| Inter Miami | 8 | 14 |
| Philadelphia Un | 8 | 14 |
| Charlotte | 8 | 13 |
| Real Salt Lake | 8 | 13 |
| Cincinnati | 8 | 13 |
| Vancouver White | 8 | 12 |
| Minnesota Unite | 8 | 12 |
| Dallas | 8 | 12 |
| Seattle Sounder | 8 | 11 |
| SJ Earthquakes | 8 | 11 |
| Portland Timber | 8 | 11 |
| St. Louis City | 8 | 10 |
| Atlanta United | 8 | 10 |
| Toronto | 8 | 10 |
| New York RB | 8 | 9 |
| Orlando City | 8 | 9 |
| Colorado Rapids | 8 | 8 |
| Houston Dynamo | 8 | 8 |
| San Diego | 8 | 8 |
| Los Angeles FC | 8 | 7 |
| New York City | 8 | 7 |
| Sporting KC | 8 | 5 |
| Austin | 8 | 5 |
| CF Montreal | 8 | 5 |
| DC United | 8 | 4 |
como Local
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Nashville SC | 17 | 47 |
| Vancouver White | 17 | 35 |
| New England | 17 | 35 |
| Charlotte | 17 | 34 |
| Colorado Rapids | 17 | 33 |
| Los Angeles FC | 17 | 31 |
| St. Louis City | 17 | 31 |
| Portland Timber | 17 | 31 |
| Orlando City | 16 | 30 |
| Real Salt Lake | 16 | 30 |
| Cincinnati | 16 | 30 |
| Columbus Crew | 17 | 29 |
| Chicago Fire | 16 | 29 |
| Dallas | 16 | 29 |
| Houston Dynamo | 16 | 29 |
| LA Galaxy | 17 | 27 |
| Toronto | 17 | 27 |
| Inter Miami | 16 | 26 |
| Philadelphia Un | 16 | 26 |
| SJ Earthquakes | 17 | 26 |
| Seattle Sounder | 16 | 25 |
| San Diego | 16 | 23 |
| New York City | 17 | 21 |
| New York RB | 16 | 21 |
| DC United | 16 | 20 |
| Minnesota Unite | 16 | 19 |
| Austin | 16 | 18 |
| CF Montreal | 16 | 17 |
| Atlanta United | 17 | 17 |
| Sporting KC | 17 | 14 |
como Vis.
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Inter Miami | 17 | 33 |
| Nashville SC | 16 | 27 |
| Vancouver White | 16 | 26 |
| SJ Earthquakes | 16 | 26 |
| Chicago Fire | 17 | 26 |
| Dallas | 17 | 26 |
| New England | 16 | 23 |
| Houston Dynamo | 17 | 22 |
| Minnesota Unite | 17 | 22 |
| Philadelphia Un | 17 | 21 |
| St. Louis City | 16 | 20 |
| Charlotte | 16 | 19 |
| New York City | 16 | 18 |
| Seattle Sounder | 17 | 18 |
| New York RB | 17 | 18 |
| LA Galaxy | 16 | 17 |
| Los Angeles FC | 16 | 16 |
| Atlanta United | 16 | 16 |
| Cincinnati | 17 | 16 |
| Austin | 17 | 16 |
| Columbus Crew | 16 | 15 |
| San Diego | 17 | 15 |
| DC United | 17 | 13 |
| Orlando City | 17 | 13 |
| Portland Timber | 16 | 12 |
| Real Salt Lake | 17 | 12 |
| Toronto | 16 | 12 |
| Colorado Rapids | 16 | 10 |
| CF Montreal | 17 | 9 |
| Sporting KC | 16 | 9 |
Ataque
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Inter Miami | 33 | 77 |
| Vancouver White | 33 | 72 |
| Nashville SC | 33 | 69 |
| Cincinnati | 33 | 67 |
| Charlotte | 33 | 63 |
| Orlando City | 33 | 62 |
| Philadelphia Un | 33 | 62 |
| Chicago Fire | 33 | 61 |
| Portland Timber | 33 | 60 |
| Dallas | 33 | 59 |
| St. Louis City | 33 | 58 |
| San Diego | 33 | 57 |
| SJ Earthquakes | 33 | 56 |
| Columbus Crew | 33 | 55 |
| New England | 33 | 55 |
| Minnesota Unite | 33 | 53 |
| Los Angeles FC | 33 | 51 |
| Real Salt Lake | 33 | 51 |
| Toronto | 33 | 51 |
| LA Galaxy | 33 | 49 |
| New York City | 33 | 48 |
| Colorado Rapids | 33 | 46 |
| New York RB | 33 | 45 |
| Atlanta United | 33 | 43 |
| Houston Dynamo | 33 | 43 |
| Austin | 33 | 42 |
| Seattle Sounder | 33 | 42 |
| DC United | 33 | 39 |
| Sporting KC | 33 | 39 |
| CF Montreal | 33 | 37 |
Defensa
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Nashville SC | 33 | 25 |
| Vancouver White | 33 | 34 |
| Los Angeles FC | 33 | 38 |
| Houston Dynamo | 33 | 42 |
| New York City | 33 | 45 |
| Seattle Sounder | 33 | 45 |
| New England | 33 | 46 |
| Colorado Rapids | 33 | 47 |
| Charlotte | 33 | 48 |
| SJ Earthquakes | 33 | 48 |
| St. Louis City | 33 | 48 |
| Columbus Crew | 33 | 49 |
| Chicago Fire | 33 | 50 |
| Dallas | 33 | 50 |
| Philadelphia Un | 33 | 51 |
| Real Salt Lake | 33 | 51 |
| LA Galaxy | 33 | 55 |
| Inter Miami | 33 | 56 |
| Atlanta United | 33 | 57 |
| Minnesota Unite | 33 | 57 |
| DC United | 33 | 60 |
| Portland Timber | 33 | 61 |
| New York RB | 33 | 62 |
| San Diego | 33 | 62 |
| Austin | 33 | 63 |
| Toronto | 33 | 63 |
| CF Montreal | 33 | 67 |
| Cincinnati | 33 | 73 |
| Orlando City | 33 | 78 |
| Sporting KC | 33 | 81 |
Ataque últimos 8 partidos
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Columbus Crew | 8 | 20 |
| LA Galaxy | 8 | 19 |
| Nashville SC | 8 | 19 |
| Charlotte | 8 | 18 |
| Orlando City | 8 | 18 |
| Chicago Fire | 8 | 16 |
| Inter Miami | 8 | 16 |
| Minnesota Unite | 8 | 16 |
| Philadelphia Un | 8 | 16 |
| St. Louis City | 8 | 16 |
| Vancouver White | 8 | 16 |
| San Diego | 8 | 15 |
| Atlanta United | 8 | 14 |
| New England | 8 | 14 |
| Real Salt Lake | 8 | 14 |
| Cincinnati | 8 | 13 |
| Colorado Rapids | 8 | 13 |
| Portland Timber | 8 | 13 |
| Toronto | 8 | 13 |
| New York RB | 8 | 12 |
| Seattle Sounder | 8 | 12 |
| SJ Earthquakes | 8 | 12 |
| Houston Dynamo | 8 | 11 |
| Los Angeles FC | 8 | 11 |
| Austin | 8 | 10 |
| Dallas | 8 | 10 |
| Sporting KC | 8 | 10 |
| New York City | 8 | 9 |
| DC United | 8 | 8 |
| CF Montreal | 8 | 6 |
Defensa últimos 8 partidos
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Nashville SC | 8 | 4 |
| Columbus Crew | 8 | 7 |
| Dallas | 8 | 8 |
| Real Salt Lake | 8 | 9 |
| Inter Miami | 8 | 10 |
| Vancouver White | 8 | 11 |
| Charlotte | 8 | 12 |
| Chicago Fire | 8 | 12 |
| Cincinnati | 8 | 12 |
| New York City | 8 | 12 |
| Philadelphia Un | 8 | 12 |
| Seattle Sounder | 8 | 12 |
| SJ Earthquakes | 8 | 12 |
| St. Louis City | 8 | 13 |
| Atlanta United | 8 | 14 |
| Houston Dynamo | 8 | 14 |
| Los Angeles FC | 8 | 14 |
| Minnesota Unite | 8 | 14 |
| New York RB | 8 | 14 |
| Portland Timber | 8 | 14 |
| Colorado Rapids | 8 | 15 |
| New England | 8 | 15 |
| CF Montreal | 8 | 16 |
| LA Galaxy | 8 | 16 |
| Toronto | 8 | 17 |
| Sporting KC | 8 | 18 |
| Austin | 8 | 19 |
| San Diego | 8 | 20 |
| DC United | 8 | 21 |
| Orlando City | 8 | 22 |
Ataque como Local
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Nashville SC | 17 | 48 |
| Vancouver White | 17 | 44 |
| Inter Miami | 16 | 43 |
| Cincinnati | 16 | 39 |
| Charlotte | 17 | 37 |
| Portland Timber | 17 | 37 |
| San Diego | 16 | 37 |
| St. Louis City | 17 | 36 |
| Toronto | 17 | 36 |
| Los Angeles FC | 17 | 32 |
| Orlando City | 16 | 32 |
| Colorado Rapids | 17 | 31 |
| New England | 17 | 31 |
| Real Salt Lake | 16 | 31 |
| Chicago Fire | 16 | 30 |
| New York City | 17 | 30 |
| SJ Earthquakes | 17 | 30 |
| Columbus Crew | 17 | 29 |
| Dallas | 16 | 29 |
| Philadelphia Un | 16 | 28 |
| Atlanta United | 17 | 26 |
| LA Galaxy | 17 | 26 |
| New York RB | 16 | 24 |
| Seattle Sounder | 16 | 24 |
| Sporting KC | 17 | 24 |
| Austin | 16 | 22 |
| Minnesota Unite | 16 | 22 |
| DC United | 16 | 20 |
| CF Montreal | 16 | 19 |
| Houston Dynamo | 16 | 19 |
Defensa como Local
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Houston Dynamo | 16 | 14 |
| Nashville SC | 17 | 14 |
| Charlotte | 17 | 16 |
| Vancouver White | 17 | 16 |
| Los Angeles FC | 17 | 18 |
| Philadelphia Un | 16 | 18 |
| Colorado Rapids | 17 | 19 |
| Columbus Crew | 17 | 19 |
| New England | 17 | 20 |
| Chicago Fire | 16 | 21 |
| LA Galaxy | 17 | 21 |
| Minnesota Unite | 16 | 21 |
| Real Salt Lake | 16 | 21 |
| Dallas | 16 | 22 |
| Orlando City | 16 | 22 |
| Seattle Sounder | 16 | 22 |
| Austin | 16 | 23 |
| CF Montreal | 16 | 23 |
| St. Louis City | 17 | 23 |
| New York City | 17 | 24 |
| SJ Earthquakes | 17 | 26 |
| DC United | 16 | 28 |
| Inter Miami | 16 | 28 |
| Portland Timber | 17 | 28 |
| New York RB | 16 | 29 |
| San Diego | 16 | 29 |
| Cincinnati | 16 | 30 |
| Atlanta United | 17 | 33 |
| Toronto | 17 | 33 |
| Sporting KC | 17 | 35 |
Ataque como Vis.
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Inter Miami | 17 | 34 |
| Philadelphia Un | 17 | 34 |
| Chicago Fire | 17 | 31 |
| Minnesota Unite | 17 | 31 |
| Dallas | 17 | 30 |
| Orlando City | 17 | 30 |
| Cincinnati | 17 | 28 |
| Vancouver White | 16 | 28 |
| Charlotte | 16 | 26 |
| Columbus Crew | 16 | 26 |
| SJ Earthquakes | 16 | 26 |
| Houston Dynamo | 17 | 24 |
| New England | 16 | 24 |
| LA Galaxy | 16 | 23 |
| Portland Timber | 16 | 23 |
| St. Louis City | 16 | 22 |
| Nashville SC | 16 | 21 |
| New York RB | 17 | 21 |
| Austin | 17 | 20 |
| Real Salt Lake | 17 | 20 |
| San Diego | 17 | 20 |
| DC United | 17 | 19 |
| Los Angeles FC | 16 | 19 |
| CF Montreal | 17 | 18 |
| New York City | 16 | 18 |
| Seattle Sounder | 17 | 18 |
| Atlanta United | 16 | 17 |
| Colorado Rapids | 16 | 15 |
| Sporting KC | 16 | 15 |
| Toronto | 16 | 15 |
Defensa como Vis.
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Nashville SC | 16 | 11 |
| Vancouver White | 16 | 18 |
| Los Angeles FC | 16 | 20 |
| New York City | 16 | 21 |
| SJ Earthquakes | 16 | 22 |
| Seattle Sounder | 17 | 23 |
| Atlanta United | 16 | 24 |
| St. Louis City | 16 | 25 |
| New England | 16 | 26 |
| Colorado Rapids | 16 | 28 |
| Dallas | 17 | 28 |
| Houston Dynamo | 17 | 28 |
| Inter Miami | 17 | 28 |
| Chicago Fire | 17 | 29 |
| Columbus Crew | 16 | 30 |
| Real Salt Lake | 17 | 30 |
| Toronto | 16 | 30 |
| Charlotte | 16 | 32 |
| DC United | 17 | 32 |
| New York RB | 17 | 33 |
| Philadelphia Un | 17 | 33 |
| Portland Timber | 16 | 33 |
| San Diego | 17 | 33 |
| LA Galaxy | 16 | 34 |
| Minnesota Unite | 17 | 36 |
| Austin | 17 | 40 |
| Cincinnati | 17 | 43 |
| CF Montreal | 17 | 44 |
| Sporting KC | 16 | 46 |
| Orlando City | 17 | 56 |
Goles Marcados + Encajados
| Teams (Total) ↕ | GP ↕ | Avg ↕ | 0.5+ ↕ | 1.5+ ↕ | 2.5+ ↕ | 3.5+ ↕ | 4.5+ ↕ | 5.5+ ↕ | BTS ↕ | CS ↕ | FTS ↕ | WTN ↕ | LTN ↕ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cincinnati | 33 | 4.24 | 100% | 91% | 70% | 61% | 42% | 33% | 73% | 12% | 15% | 12% | 15% |
| Orlando City | 33 | 4.24 | 100% | 91% | 79% | 64% | 52% | 27% | 70% | 12% | 18% | 12% | 18% |
| Inter Miami | 33 | 4.03 | 97% | 94% | 76% | 61% | 30% | 18% | 76% | 18% | 9% | 15% | 6% |
| Portland Timbers | 33 | 3.67 | 97% | 94% | 73% | 52% | 30% | 12% | 76% | 6% | 21% | 3% | 18% |
| Sporting KC | 33 | 3.64 | 100% | 97% | 79% | 48% | 21% | 12% | 67% | 3% | 30% | 3% | 30% |
| San Diego | 33 | 3.61 | 100% | 79% | 70% | 58% | 36% | 18% | 61% | 24% | 15% | 24% | 15% |
| Toronto | 33 | 3.45 | 94% | 91% | 70% | 36% | 27% | 21% | 79% | 12% | 15% | 6% | 9% |
| Philadelphia Union | 33 | 3.42 | 91% | 79% | 67% | 45% | 27% | 15% | 67% | 21% | 21% | 12% | 12% |
| Charlotte | 33 | 3.36 | 94% | 82% | 73% | 52% | 21% | 12% | 67% | 21% | 18% | 15% | 12% |
| Chicago Fire | 33 | 3.36 | 97% | 85% | 76% | 42% | 21% | 9% | 73% | 21% | 9% | 18% | 6% |
| Minnesota United | 33 | 3.33 | 91% | 79% | 67% | 48% | 24% | 15% | 73% | 18% | 18% | 9% | 9% |
| Dallas | 33 | 3.30 | 91% | 76% | 64% | 45% | 30% | 15% | 61% | 24% | 24% | 15% | 15% |
| New York RB | 33 | 3.24 | 97% | 85% | 58% | 39% | 27% | 9% | 61% | 15% | 27% | 12% | 24% |
| St. Louis City | 33 | 3.21 | 97% | 85% | 58% | 42% | 24% | 9% | 67% | 15% | 21% | 12% | 18% |
| Vancouver Whitecaps | 33 | 3.21 | 94% | 79% | 61% | 39% | 30% | 15% | 52% | 36% | 18% | 30% | 12% |
| Austin | 33 | 3.18 | 94% | 88% | 73% | 36% | 18% | 9% | 73% | 15% | 18% | 9% | 12% |
| CF Montreal | 33 | 3.15 | 97% | 85% | 61% | 33% | 15% | 9% | 52% | 12% | 39% | 9% | 36% |
| Columbus Crew | 33 | 3.15 | 97% | 91% | 70% | 36% | 18% | 3% | 67% | 24% | 12% | 21% | 9% |
| LA Galaxy | 33 | 3.15 | 97% | 91% | 67% | 36% | 15% | 3% | 76% | 15% | 12% | 12% | 9% |
| SJ Earthquakes | 33 | 3.15 | 97% | 82% | 58% | 45% | 24% | 9% | 67% | 21% | 15% | 18% | 12% |
| Real Salt Lake | 33 | 3.09 | 100% | 94% | 70% | 27% | 9% | 6% | 70% | 12% | 18% | 12% | 18% |
| New England | 33 | 3.06 | 97% | 82% | 73% | 27% | 18% | 6% | 64% | 18% | 21% | 15% | 18% |
| Atlanta United | 33 | 3.03 | 94% | 85% | 67% | 42% | 15% | 0% | 67% | 12% | 27% | 6% | 21% |
| DC United | 33 | 3.00 | 88% | 79% | 64% | 33% | 15% | 9% | 61% | 18% | 33% | 6% | 21% |
| Nashville SC | 33 | 2.85 | 88% | 70% | 58% | 42% | 24% | 3% | 45% | 48% | 18% | 36% | 6% |
| Colorado Rapids | 33 | 2.82 | 94% | 64% | 48% | 36% | 24% | 9% | 48% | 33% | 24% | 27% | 18% |
| New York City | 33 | 2.82 | 97% | 88% | 52% | 24% | 12% | 3% | 70% | 15% | 18% | 12% | 15% |
| Los Angeles FC | 33 | 2.70 | 91% | 73% | 52% | 39% | 12% | 3% | 52% | 39% | 18% | 30% | 9% |
| Seattle Sounders | 33 | 2.64 | 94% | 73% | 45% | 27% | 15% | 9% | 58% | 24% | 24% | 18% | 18% |
| Houston Dynamo | 33 | 2.58 | 91% | 64% | 42% | 27% | 15% | 9% | 42% | 39% | 27% | 30% | 18% |
| Orlando City | 8 | 5.00 | 100% | 100% | 100% | 100% | 63% | 38% | 88% | 0% | 13% | 0% | 13% |
| LA Galaxy | 8 | 4.38 | 100% | 100% | 75% | 75% | 50% | 13% | 88% | 13% | 0% | 13% | 0% |
| San Diego | 8 | 4.38 | 100% | 88% | 88% | 88% | 50% | 25% | 88% | 13% | 0% | 13% | 0% |
| Charlotte | 8 | 3.75 | 100% | 88% | 88% | 75% | 25% | 0% | 63% | 25% | 13% | 25% | 13% |
| Minnesota United | 8 | 3.75 | 88% | 88% | 88% | 88% | 25% | 0% | 88% | 13% | 13% | 0% | 0% |
| Toronto | 8 | 3.75 | 100% | 100% | 75% | 50% | 25% | 25% | 75% | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Austin | 8 | 3.63 | 88% | 88% | 88% | 50% | 38% | 13% | 88% | 13% | 13% | 0% | 0% |
| DC United | 8 | 3.63 | 100% | 100% | 88% | 38% | 25% | 13% | 63% | 0% | 38% | 0% | 38% |
| New England | 8 | 3.63 | 100% | 88% | 88% | 38% | 38% | 13% | 63% | 13% | 25% | 13% | 25% |
| St. Louis City | 8 | 3.63 | 88% | 75% | 75% | 50% | 38% | 13% | 50% | 25% | 38% | 13% | 25% |
| Atlanta United | 8 | 3.50 | 100% | 88% | 88% | 63% | 13% | 0% | 75% | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Chicago Fire | 8 | 3.50 | 100% | 75% | 75% | 63% | 25% | 13% | 75% | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Colorado Rapids | 8 | 3.50 | 88% | 75% | 63% | 63% | 38% | 25% | 75% | 25% | 13% | 13% | 0% |
| Philadelphia Union | 8 | 3.50 | 88% | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 75% | 13% | 25% | 0% | 13% |
| Sporting KC | 8 | 3.50 | 100% | 100% | 75% | 50% | 13% | 13% | 75% | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Columbus Crew | 8 | 3.38 | 100% | 100% | 63% | 38% | 25% | 13% | 50% | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Portland Timbers | 8 | 3.38 | 88% | 75% | 63% | 63% | 38% | 13% | 63% | 13% | 38% | 0% | 25% |
| Vancouver Whitecaps | 8 | 3.38 | 88% | 75% | 63% | 50% | 38% | 25% | 75% | 13% | 25% | 0% | 13% |
| Inter Miami | 8 | 3.25 | 100% | 100% | 75% | 50% | 0% | 0% | 63% | 25% | 13% | 25% | 13% |
| New York RB | 8 | 3.25 | 100% | 88% | 63% | 38% | 38% | 0% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Cincinnati | 8 | 3.13 | 100% | 88% | 63% | 50% | 13% | 0% | 63% | 25% | 13% | 25% | 13% |
| Houston Dynamo | 8 | 3.13 | 88% | 75% | 63% | 63% | 13% | 13% | 63% | 25% | 25% | 13% | 13% |
| Los Angeles FC | 8 | 3.13 | 100% | 88% | 63% | 63% | 0% | 0% | 88% | 0% | 13% | 0% | 13% |
| Seattle Sounders | 8 | 3.00 | 100% | 75% | 63% | 38% | 13% | 13% | 63% | 13% | 25% | 13% | 25% |
| SJ Earthquakes | 8 | 3.00 | 100% | 100% | 63% | 38% | 0% | 0% | 88% | 0% | 13% | 0% | 13% |
| Nashville SC | 8 | 2.88 | 88% | 88% | 50% | 38% | 25% | 0% | 38% | 63% | 13% | 50% | 0% |
| Real Salt Lake | 8 | 2.88 | 100% | 100% | 75% | 13% | 0% | 0% | 63% | 25% | 13% | 25% | 13% |
| CF Montreal | 8 | 2.75 | 100% | 100% | 50% | 25% | 0% | 0% | 50% | 0% | 50% | 0% | 50% |
| New York City | 8 | 2.63 | 100% | 88% | 50% | 25% | 0% | 0% | 75% | 0% | 25% | 0% | 25% |
| Dallas | 8 | 2.25 | 88% | 63% | 38% | 25% | 13% | 0% | 38% | 50% | 25% | 38% | 13% |
| Inter Miami | 16 | 4.44 | 100% | 100% | 81% | 75% | 25% | 19% | 81% | 19% | 0% | 19% | 0% |
| Cincinnati | 16 | 4.31 | 100% | 88% | 63% | 50% | 50% | 44% | 69% | 19% | 13% | 19% | 13% |
| San Diego | 16 | 4.13 | 100% | 94% | 88% | 69% | 44% | 19% | 63% | 31% | 6% | 31% | 6% |
| Toronto | 17 | 4.06 | 100% | 100% | 76% | 41% | 41% | 35% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Portland Timbers | 17 | 3.82 | 94% | 88% | 82% | 59% | 29% | 12% | 82% | 12% | 12% | 6% | 6% |
| Nashville SC | 17 | 3.65 | 94% | 82% | 76% | 65% | 41% | 6% | 53% | 47% | 6% | 41% | 0% |
| Vancouver Whitecaps | 17 | 3.53 | 100% | 82% | 71% | 47% | 35% | 18% | 47% | 41% | 12% | 41% | 12% |
| Atlanta United | 17 | 3.47 | 94% | 94% | 82% | 59% | 18% | 0% | 82% | 6% | 18% | 0% | 12% |
| Sporting KC | 17 | 3.47 | 100% | 94% | 71% | 47% | 18% | 12% | 82% | 0% | 18% | 0% | 18% |
| St. Louis City | 17 | 3.47 | 94% | 76% | 65% | 47% | 35% | 18% | 71% | 18% | 18% | 12% | 12% |
| Orlando City | 16 | 3.38 | 100% | 81% | 69% | 38% | 31% | 13% | 75% | 19% | 6% | 19% | 6% |
| New York RB | 16 | 3.31 | 100% | 88% | 50% | 38% | 31% | 13% | 50% | 13% | 38% | 13% | 38% |
| SJ Earthquakes | 17 | 3.29 | 100% | 88% | 65% | 47% | 18% | 12% | 65% | 24% | 12% | 24% | 12% |
| Real Salt Lake | 16 | 3.25 | 100% | 100% | 69% | 25% | 13% | 13% | 56% | 25% | 19% | 25% | 19% |
| Chicago Fire | 16 | 3.19 | 100% | 88% | 81% | 38% | 13% | 0% | 75% | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Dallas | 16 | 3.19 | 88% | 69% | 56% | 44% | 31% | 19% | 56% | 31% | 25% | 19% | 13% |
| New York City | 17 | 3.18 | 94% | 88% | 59% | 35% | 24% | 6% | 71% | 18% | 18% | 12% | 12% |
| Charlotte | 17 | 3.12 | 88% | 71% | 71% | 59% | 12% | 6% | 59% | 29% | 24% | 18% | 12% |
| DC United | 16 | 3.00 | 88% | 81% | 69% | 31% | 13% | 6% | 63% | 19% | 31% | 6% | 19% |
| New England | 17 | 3.00 | 94% | 76% | 65% | 24% | 24% | 12% | 53% | 29% | 24% | 24% | 18% |
| Colorado Rapids | 17 | 2.94 | 100% | 59% | 41% | 35% | 29% | 18% | 47% | 47% | 6% | 47% | 6% |
| Los Angeles FC | 17 | 2.94 | 94% | 76% | 53% | 47% | 18% | 6% | 47% | 47% | 12% | 41% | 6% |
| Philadelphia Union | 16 | 2.88 | 88% | 75% | 63% | 38% | 19% | 6% | 63% | 31% | 19% | 19% | 6% |
| Seattle Sounders | 16 | 2.88 | 94% | 88% | 50% | 31% | 19% | 6% | 63% | 19% | 25% | 13% | 19% |
| Columbus Crew | 17 | 2.82 | 94% | 82% | 65% | 24% | 12% | 6% | 59% | 29% | 18% | 24% | 12% |
| Austin | 16 | 2.81 | 94% | 88% | 56% | 25% | 13% | 6% | 75% | 25% | 6% | 19% | 0% |
| LA Galaxy | 17 | 2.76 | 94% | 88% | 59% | 24% | 12% | 0% | 71% | 24% | 12% | 18% | 6% |
| Minnesota United | 16 | 2.69 | 88% | 69% | 50% | 38% | 19% | 6% | 63% | 25% | 25% | 13% | 13% |
| CF Montreal | 16 | 2.63 | 94% | 81% | 50% | 31% | 6% | 0% | 50% | 19% | 38% | 13% | 31% |
| Houston Dynamo | 16 | 2.06 | 88% | 56% | 38% | 19% | 6% | 0% | 38% | 44% | 31% | 31% | 19% |
| Orlando City | 17 | 5.06 | 100% | 100% | 88% | 88% | 71% | 41% | 65% | 6% | 29% | 6% | 29% |
| Cincinnati | 17 | 4.18 | 100% | 94% | 76% | 71% | 35% | 24% | 76% | 6% | 18% | 6% | 18% |
| Minnesota United | 17 | 3.94 | 94% | 88% | 82% | 59% | 29% | 24% | 82% | 12% | 12% | 6% | 6% |
| Philadelphia Union | 17 | 3.94 | 94% | 82% | 71% | 53% | 35% | 24% | 71% | 12% | 24% | 6% | 18% |
| Sporting KC | 16 | 3.81 | 100% | 100% | 88% | 50% | 25% | 13% | 50% | 6% | 44% | 6% | 44% |
| CF Montreal | 17 | 3.65 | 100% | 88% | 71% | 35% | 24% | 18% | 53% | 6% | 41% | 6% | 41% |
| Inter Miami | 17 | 3.65 | 94% | 88% | 71% | 47% | 35% | 18% | 71% | 18% | 18% | 12% | 12% |
| Charlotte | 16 | 3.63 | 100% | 94% | 75% | 44% | 31% | 19% | 75% | 13% | 13% | 13% | 13% |
| LA Galaxy | 16 | 3.56 | 100% | 94% | 75% | 50% | 19% | 6% | 81% | 6% | 13% | 6% | 13% |
| Austin | 17 | 3.53 | 94% | 88% | 88% | 47% | 24% | 12% | 71% | 6% | 29% | 0% | 24% |
| Chicago Fire | 17 | 3.53 | 94% | 82% | 71% | 47% | 29% | 18% | 71% | 18% | 18% | 12% | 12% |
| Columbus Crew | 16 | 3.50 | 100% | 100% | 75% | 50% | 25% | 0% | 75% | 19% | 6% | 19% | 6% |
| Portland Timbers | 16 | 3.50 | 100% | 100% | 63% | 44% | 31% | 13% | 69% | 0% | 31% | 0% | 31% |
| Dallas | 17 | 3.41 | 94% | 82% | 71% | 47% | 29% | 12% | 65% | 18% | 24% | 12% | 18% |
| New York RB | 17 | 3.18 | 94% | 82% | 65% | 41% | 24% | 6% | 71% | 18% | 18% | 12% | 12% |
| New England | 16 | 3.13 | 100% | 88% | 81% | 31% | 13% | 0% | 75% | 6% | 19% | 6% | 19% |
| San Diego | 17 | 3.12 | 100% | 65% | 53% | 47% | 29% | 18% | 59% | 18% | 24% | 18% | 24% |
| Houston Dynamo | 17 | 3.06 | 94% | 71% | 47% | 35% | 24% | 18% | 47% | 35% | 24% | 29% | 18% |
| DC United | 17 | 3.00 | 88% | 76% | 59% | 35% | 18% | 12% | 59% | 18% | 35% | 6% | 24% |
| SJ Earthquakes | 16 | 3.00 | 94% | 75% | 50% | 44% | 31% | 6% | 69% | 19% | 19% | 13% | 13% |
| Real Salt Lake | 17 | 2.94 | 100% | 88% | 71% | 29% | 6% | 0% | 82% | 0% | 18% | 0% | 18% |
| St. Louis City | 16 | 2.94 | 100% | 94% | 50% | 38% | 13% | 0% | 63% | 13% | 25% | 13% | 25% |
| Vancouver Whitecaps | 16 | 2.88 | 88% | 75% | 50% | 31% | 25% | 13% | 56% | 31% | 25% | 19% | 13% |
| Toronto | 16 | 2.81 | 88% | 81% | 63% | 31% | 13% | 6% | 56% | 25% | 31% | 13% | 19% |
| Colorado Rapids | 16 | 2.69 | 88% | 69% | 56% | 38% | 19% | 0% | 50% | 19% | 44% | 6% | 31% |
| Atlanta United | 16 | 2.56 | 94% | 75% | 50% | 25% | 13% | 0% | 50% | 19% | 38% | 13% | 31% |
| Los Angeles FC | 16 | 2.44 | 88% | 69% | 50% | 31% | 6% | 0% | 56% | 31% | 25% | 19% | 13% |
| New York City | 16 | 2.44 | 100% | 88% | 44% | 13% | 0% | 0% | 69% | 13% | 19% | 13% | 19% |
| Seattle Sounders | 17 | 2.41 | 94% | 59% | 41% | 24% | 12% | 12% | 53% | 29% | 24% | 24% | 18% |
| Nashville SC | 16 | 2.00 | 81% | 56% | 38% | 19% | 6% | 0% | 38% | 50% | 31% | 31% | 13% |
| ... | |||||||||||||
| Promedio de liga | 95.2% | 83.0% | 64.4% | 41.6% | 23.2% | 11.1% | 64.2% | 20.3% | 20.3% | 15.5% | 15.5% | ||
| Promedio de liga | 95.8% | 87.5% | 70.8% | 51.7% | 23.3% | 10.0% | 68.3% | 17.9% | 17.9% | 13.8% | 13.8% | ||
| Promedio de liga | 95.2% | 83.0% | 64.4% | 41.6% | 23.2% | 11.1% | 64.2% | 24.4% | 16.2% | 19.6% | 11.3% | ||
| Promedio de liga | 95.2% | 83.0% | 64.4% | 41.6% | 23.2% | 11.1% | 64.2% | 16.2% | 24.4% | 11.3% | 19.6% | ||
LISTANDO SOLO 5 EQUIPOS
La versión para Miembros muestra la tabla completa para los usuarios conectados.
Información de Membresía de SoccerSTATS.com
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
53.1%
Ningún gol marcado:
4.8%
Visitante marcó primero:
42.0%
Minuto prom. local marcó primero: 27.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.11
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.66
Tasa de defensa de ventaja local:
58.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
47.9%
Tasa de empate local:
52.1%
Tasa de empate visitante:
41.6%
Duración de ventaja local:
31.6%
Equipos empatados a goles:
46.1%
Duración de ventaja visitante:
22.4%
Access Denied
Your current synced membership level is: None
The full Export feature for this table is available with a Supporter Membership.