flag Puntarenas vs San Carlos

⭐ Statistiques favorites ▼
Puntarenas
0
1
San Carlos
Puntarenas
vs
San Carlos
0
1
0:1
Raul Vidal (28)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
7
9
% of time leading
0%
69%
Domination Index
38%
62%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Puntarenas after 15 matches
défaite 6 / 15
40%
défaite sans marquer 3 / 15
20%
n'a pas marqué 3 / 15
20%
a encaissé au moins 1 but 13 / 15
87%
a encaissé exactement 1 but 8 / 15
53%
a encaissé en premier 6 / 15
40%
a encaissé en premier et perdu 4 / 15
27%
était mené à la mi-temps 4 / 15
27%
mené à la MT et a perdu 2 / 15
13%
San Carlos after 16 matches
victoire 8 / 16
50%
victoire sans encaisser 7 / 16
44%
a marqué 13 / 16
81%
a marqué exactement 1 but 10 / 16
63%
clean sheet (0 but encaissé) 7 / 16
44%
a marqué en premier 8 / 16
50%
a marqué en premier et gagné 8 / 16
50%
menait à la mi-temps 6 / 16
38%
menait à la MT et a gagné 6 / 16
38%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Puntarenas
San Carlos
5 Nov PUN - San Carlos
0:1
0-1
Raul Vidal (28')
31 Oct Perez Zeledon - PUN
1:1
0-1
Doryan Rodriguez (68')
1-1
Jose Alvarado (82')
25 Oct PUN - Inter San Carlos
3:1
0-1
Erick Torres (31')
1-1
Kevin Cabezas (73')
2-1
Wilson Hernandez (75')
3-1
Pablo Manuel Alvarez (90')
20 Oct Escorpiones Belen - PUN
1:2
0-1
Doryan Rodriguez (1')
1-1
Ian Fernandez (15')
1-2
Doryan Rodriguez (86')
14 Oct Cartagines - PUN
3:1
1-0
Jose Gonzalez (28')
1-1
Yeltsin Tejeda (45+1')
2-1
Juan Carlos Gaete (68')
3-1
Geancarlo Castro (90+4')
11 Oct PUN - Alajuelense
1:1
0-1
Ronaldo Cisneros (45')
1-1
Dariel Castrillo (90+1')
20 Sep PUN - Escorpiones Belen
1:0
1-0
Kevin Cabezas (42')
13 Sep Inter San Carlos - PUN
1:1
0-1
Dariel Castrillo (11')
1-1
Juan Luis Perez (90')
1:1
0-1
Wilber Renteria (pen.) (66')
1-1
Raul Vidal (90+3')
SAN - Perez Zeledon 8 Nov
0:1
0-1
Raul Vidal (28')
Puntarenas - SAN 5 Nov
3:0
1-0
Alonso Hernandez (10')
2-0
Diego Mesen (19')
3-0
Douglas Lopez (86')
Cartagines - SAN 1 Nov
2:1
1-0
Kenneth Cerdas (39')
2-0
Raul Vidal (43')
2-1
Mariano Torres (69')
SAN - Deportivo Saprissa 25 Oct
3:3
1-0
Alexander Lopez (8')
2-0
Joshua Navarro (25')
2-1
Jeikel Venegas (27')
3-1
Joshua Navarro (31')
3-2
Yosel Piedra (54')
3-3
Roberto Cordoba (pen.) (80')
Sporting San Jose - SAN 20 Oct
1:2
0-1
Wilmer Azofeifa (31')
0-2
Yosel Piedra (csc) (51')
1-2
Roberto Cordoba (55')
SAN - Inter San Carlos 14 Oct
0:1
0-1
Brian Martinez (4')
Herediano - SAN 11 Oct
1:0
1-0
Jefferson Rivera (28')
SAN - Cartagines 21 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.38
1.63 Ext.
Total 1.27
1.63 Total
8 Derniers 1.50
1.75 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.66
2.35 PPI

J V N D
Dom. 8 3 2 3
Total 15 5 4 6
Dom.
Total
V N D J
4 1 3 8 Ext.
8 2 6 16 Total
Ext.
Total

Puntarenas

Latest AT HOME

San Carlos

Latest AWAY
5 Nov PUN - San Carlos
0:1
0-1
Raul Vidal (28')
25 Oct PUN - Inter San Carlos
3:1
0-1
Erick Torres (31')
1-1
Kevin Cabezas (73')
2-1
Wilson Hernandez (75')
3-1
Pablo Manuel Alvarez (90')
11 Oct PUN - Alajuelense
1:1
0-1
Ronaldo Cisneros (45')
1-1
Dariel Castrillo (90+1')
20 Sep PUN - Escorpiones Belen
1:0
1-0
Kevin Cabezas (42')
0:1
0-1
Raul Vidal (28')
Puntarenas - SAN 5 Nov
3:0
1-0
Alonso Hernandez (10')
2-0
Diego Mesen (19')
3-0
Douglas Lopez (86')
Cartagines - SAN 1 Nov
3:3
1-0
Alexander Lopez (8')
2-0
Joshua Navarro (25')
2-1
Jeikel Venegas (27')
3-1
Joshua Navarro (31')
3-2
Yosel Piedra (54')
3-3
Roberto Cordoba (pen.) (80')
Sporting San Jose - SAN 20 Oct
0:1
0-1
Brian Martinez (4')
Herediano - SAN 11 Oct
Général
J Pts
Sporting San Jo 16 30
Alajuelense 16 29
Deportivo Sapri 15 28
Cartagines 15 28
San Carlos 16 26
Puntarenas 15 19
Inter San Carlo 15 19
Herediano 15 14
Escorpiones Bel 15 13
Perez Zeledon 16 11
Forme (8 derniers)
J Pts
Alajuelense 8 18
Sporting San Jo 8 16
San Carlos 8 14
Cartagines 8 13
Puntarenas 8 12
Deportivo Sapri 8 10
Herediano 8 10
Escorpiones Bel 8 9
Inter San Carlo 8 6
Perez Zeledon 8 3

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Puntarenas
San Carlos
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%38%25%2.3875% 63%50%13%2.5050%
Total 80%47%20%2.4767% 63%44%6%2.2538%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 71% 45% 13% 2.35 52%
Ligue (Total) 77% 48% 27% 2.73 52%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Puntarenas (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.13
1.25
Marqués / match
1.00
1.48
% Marqué en 1er
38%
55%
San Carlos (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
50%
21%
% Victoires
50%
34%
Marqués / match
1.13
1.25
Puntarenas (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
20%
25%
% Marqué en 1er
53%
47%
% Clean sheets
13%
25%
Marqués / match
1.07
1.36
San Carlos (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
44%
25%
% N'a pas marqué
19%
25%
Marqués / match
1.06
1.36

Moyennes contextuelles

Puntarenas AVG San Carlos
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 8 8 Joués
Moy. Marqués 1.00 1.13 1.25 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.13 1.13 1.13 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.13 2.25 2.38 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 75% 63% 50% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 75% 75% 75% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 25% 25% 25% N'a pas marqué
N'a pas marqué 25% 38% 50% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 0% 13% 25% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 19% 13% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 38% 44% 50% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 63% 56% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 13% 25% 38% Mené à la MT
Mené à la MT 50% 44% 38% Menait à la MT
Minute moy. BP 65' 52' 39' Minute moy. BC
Minute moy. BC 45' 44' 42' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 63% 63% 63% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 25% 31% 38% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 25% 19% 13% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 6% 13% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 6% 13% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 38% 25% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 88% 81% 75% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 25% 31% 38% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 6% 13% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Puntarenas
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
San Carlos
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Puntarenas
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
San Carlos
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Puntarenas (8 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Puntarenas Ligue
points par match
1.38
1.62
% Victoires
38%
48%
% Nuls
25%
18%
% Défaites
38%
34%
Buts marqués / match
1.00
1.48
Buts encaissés / match
1.13
1.25
% Clean sheets
25%
30%
% N'a pas marqué
25%
21%
% Gagné sans encaisser
25%
27%
% Perdu sans marquer
25%
18%
% A marqué en premier
38%
55%
% Adversaire marque 1er
63%
40%
Minute moy. but marqué 1er
53
33
Minute moy. but encaissé 1er
29
33
Taux de conservation d'avance
75%
68%
Taux d'égalisation
50%
40%
% Temps menant
11%
31%
% Temps à égalité
53%
50%
% Temps mené
36%
20%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.55
PPG si 1er but encaissé
0.80
0.42
Total buts par match
2.13
2.73
% plus de 1.5 buts
63%
77%
% plus de 2.5 buts
25%
48%
% plus de 3.5 buts
25%
27%
% Les 2 ont marqué
50%
52%
San Carlos (8 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) San Carlos Ligue
points par match
1.63
1.19
% Victoires
50%
34%
% Nuls
13%
18%
% Défaites
38%
48%
Buts marqués / match
1.13
1.25
Buts encaissés / match
1.25
1.48
% Clean sheets
50%
21%
% N'a pas marqué
25%
30%
% Gagné sans encaisser
50%
18%
% Perdu sans marquer
25%
27%
% A marqué en premier
50%
40%
% Adversaire marque 1er
50%
55%
Minute moy. but marqué 1er
29
33
Minute moy. but encaissé 1er
24
33
Taux de conservation d'avance
100%
60%
Taux d'égalisation
25%
32%
% Temps menant
34%
20%
% Temps à égalité
31%
50%
% Temps mené
35%
30%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.35
PPG si 1er but encaissé
0.25
0.33
Total buts par match
2.38
2.73
% plus de 1.5 buts
63%
77%
% plus de 2.5 buts
38%
48%
% plus de 3.5 buts
13%
27%
% Les 2 ont marqué
25%
52%

Temps des buts

Puntarenas
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 5
BC 5
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 3
BC 5
76-90 BP 5
BC 3
1ère MT BP 8
50%
BC 9
50%
2ème MT BP 8
50%
BC 9
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 52
San Carlos
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 4
BC 2
31-45 BP 3
BC 3
46-60 BP 3
BC 1
61-75 BP 2
BC 5
76-90 BP 3
BC 2
1ère MT BP 9
53%
BC 8
50%
2ème MT BP 8
47%
BC 8
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 46
Puntarenas
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 3
BC 4
46-60 BP 0
BC 0
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 3
BC 0
1ère MT BP 3
38%
BC 6
67%
2ème MT BP 5
63%
BC 3
33%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 65
Minute moy. buts encaissés 45
San Carlos
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 1
BC 0
61-75 BP 1
BC 3
76-90 BP 2
BC 1
1ère MT BP 5
56%
BC 6
60%
2ème MT BP 4
44%
BC 4
40%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 42
Minute moy. buts encaissés 39

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Puntarenas (TOTAL)
Différence de buts San Carlos (TOTAL)
+4
0
-4
-1
-1
+2
-1
+2
-2
-3
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Puntarenas (DOMICILE)
Différence de buts San Carlos (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-1
-1
-1
+1
-1
-1
+1
-1
-2
+3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Puntarenas
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 8
38%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 8
63%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 8
13%
Équipes à égalité à la MT 3 / 8
38%
L'adversaire menait à la MT 4 / 8
50%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 10.0 min.
11%
Minutes moyennes à égalité 48.0 min.
53%
Minutes moyennes à être mené 32.0 min.
36%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
75%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
50%
San Carlos
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 8
50%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 8
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 8
38%
Équipes à égalité à la MT 2 / 8
25%
L'adversaire menait à la MT 3 / 8
38%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 30.8 min.
34%
Minutes moyennes à égalité 27.5 min.
31%
Minutes moyennes à être mené 31.8 min.
35%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
25%

Tableau des résultats

Puntarenas
San Carlos
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:1 Sporting San Jose 1:0 3:3
1:1 2:1 Alajuelense 0:1
0:2 Deportivo Saprissa 2:1 2:1
1:3 3:1 Cartagines 1:0 3:0
0:1 1:2 San Carlos
Puntarenas 1:2 0:1
3:1 1:1 Inter San Carlos 1:2 2:0
3:0 Herediano 1:0 0:1
1:0 1:2 Escorpiones Belen 0:3
1:0 1:1 Perez Zeledon 1:1 0:2

Statistiques de buts

Puntarenas
San Carlos
Dom. Total Total Ext.
8 16 Marqués (BP) 17 9
1.00 1.07 Moy BP 1.06 1.13
9 21 Encaissés (BC) 19 10
1.13 1.40 Moy BC 1.19 1.25
2.13 2.47 Moy BP+BC 2.25 2.38
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
63% 80% BP+BC > 1.5 63% 63%
25% 47% BP+BC > 2.5 44% 38%
25% 20% BP+BC > 3.5 6% 13%
0% 0% BP+BC > 4.5 6% 13%
0% 0% BP+BC > .55 6% 13%
88% 80% BP+BC > 0.5 à la MT 69% 75%
25% 33% BP+BC > 1.5 à la MT 25% 38%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 6% 13%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Puntarenas marqués à dom.
1.00
(B) San Carlos encaissés à ext.
1.25
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.13
1.48
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Puntarenas encaissés à dom.
1.13
(B) San Carlos marqués à ext.
1.13
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.13
1.25
Buts marqués + encaissés par match
(A) Puntarenas à domicile
2.13
(B) San Carlos à l'extérieur
2.38
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.25
2.73
Taux de buts marqués à domicile
(A) Puntarenas taux marqués dom.
75%
(B) San Carlos taux encaissés ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
63%
79%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Puntarenas taux encaissés dom.
75%
(B) San Carlos taux marqués ext.
75%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
75%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Puntarenas plus de 1.5 à dom.
63%
(B) San Carlos plus de 1.5 à ext.
63%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
63%
77%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Puntarenas plus de 2.5 à dom.
25%
(B) San Carlos plus de 2.5 à ext.
38%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
31%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Puntarenas plus de 3.5 à dom.
25%
(B) San Carlos plus de 3.5 à ext.
13%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
19%
27%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Puntarenas Matchs BTS à dom.
50%
(B) San Carlos Matchs BTS à ext.
25%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
38%
52%

Stats Domicile vs Extérieur

Puntarenas
San Carlos
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
8
Joués
8
Goals For per match
1.00
1.13
Clean sheets (0 BC)
25%
50%
Gagné sans encaisser
25%
50%
Taux de buts marqués
75%
75%
Marqué dans les 2 MT
0%
13%
A marqué en 1er
38%
50%
Menait à la MT
13%
38%
Buts Encaissés par match
1.13
1.25
N'a pas marqué
25%
25%
Perdu sans marquer
25%
25%
Taux de buts encaissés
75%
50%
Encaissé dans les 2 mi-temps
25%
25%
A encaissé en 1er
63%
50%
Mené à la MT
50%
38%

Scores

Puntarenas
San Carlos
Final dom.
1:0 2
25%
1:1 2
25%
0:1 1
13%
0:2 1
13%
3:1 1
13%
1:3 1
13%
Final ext.
0:1 3
38%
2:0 1
13%
3:0 1
13%
0:2 1
13%
2:1 1
13%
3:3 1
13%
Mi-temps dom.
0:1 4
50%
1:1 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
Mi-temps ext.
0:0 2
25%
0:1 2
25%
1:0 1
13%
2:0 1
13%
0:2 1
13%
3:1 1
13%

Distribution Domicile vs Extérieur

Puntarenas
San Carlos
Dom. Ext. Dom. Ext.
58% 42% % Points 50% 50%
50% 50% stats.pct_scored 47% 53%
43% 57% stats.pct_conceded 47% 53%

Séries Actuelles

Puntarenas
San Carlos
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - 1
- - Nuls consécutifs 1 -
1 1 Défaites consécutives - -
1 2 Sans victoire 1 -
2 1 Sans nul - 2
- - Sans défaite 2 1
- - A marqué dans le match 2 1
3 6 A encaissé dans le match 1 -
1 1 Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - 1
- - BP + BC > 2.5 - -
1 2 BP+BC moins de 2.5 2 1

Taux de Buts

Puntarenas
San Carlos
Dom. Total Total Ext.
75% 80% Taux de buts marqués 81% 75%
38% 53% Taux marqués 1ère MT 44% 50%
38% 40% Taux marqués 2ème MT 44% 38%
0% 13% Marqué dans les 2 MT 6% 13%
50% 67% Les deux ont marqué 38% 25%
75% 87% Taux de buts encaissés 56% 50%
75% 60% Taux encaissés 1ère MT 31% 38%
25% 53% Taux encaissés 2ème MT 50% 38%
25% 27% Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 25%

Buts marqués + encaissés / match

Puntarenas
San Carlos
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
38% 20% Total = 1 38% 38%
38% 33% Total = 2 19% 25%
0% 27% Total = 3 38% 25%
25% 20% Total = 4 0% 0%
0% 0% Total = 5+ 6% 13%
38% 20% Total = 0 ou 1 38% 38%
38% 60% Total = 2 ou 3 56% 50%
25% 20% Total = 4+ 6% 13%

Buts marqués / Buts encaissés

Puntarenas
San Carlos
Dom. Total Total Ext.
75% 80% BP plus de 0.5 81% 75%
13% 20% BP plus de 1.5 19% 25%
13% 7% BP plus de 2.5 6% 13%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
75% 87% BC plus de 0.5 56% 50%
25% 33% BC plus de 1.5 44% 50%
13% 20% BC plus de 2.5 19% 25%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Puntarenas
San Carlos
Dom. Total Total Ext.
25% 13% Clean sheets (0 BC) 44% 50%
25% 13% Gagné sans encaisser 44% 50%
25% 20% N'a pas marqué 19% 25%
25% 20% Perdu sans marquer 19% 25%

Marges de buts

Puntarenas
San Carlos
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 21 00
D 12 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 31 00
D 11 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 41 00
D 23 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 71 00
D 31 20

Tendances

Puntarenas

  • Puntarenas a marqué 31% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Puntarenas est de 0.67, ce qui est 81% meilleur que la moyenne du championnat (0.37).
  • Le taux d'égalisation de Puntarenas est de 44%, ce qui est 24% meilleur que la moyenne du championnat (36%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Puntarenas est de 0.20, ce qui est 37% meilleur que la moyenne du championnat (0.32).
  • Puntarenas a concédé l'ouverture du score dans 63% de ses 8 matchs à domicile.
  • Le taux de clean sheet de Puntarenas est de 13%, ce qui est 47% moins bon que la moyenne du championnat (25%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Puntarenas est de 45%, ce qui est 29% moins bon que la moyenne du championnat (64%).

San Carlos

  • San Carlos a remporté 50% de ses 8 matchs à l'extérieur.
  • San Carlos a ouvert le score dans 50% de ses 8 matchs à l'extérieur.
  • San Carlos est très bien classé dans le classement Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de San Carlos est de 44%, ce qui est 73% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de San Carlos est de 100%, ce qui est 56% meilleur que la moyenne du championnat (64%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de San Carlos est de 0.13, ce qui est 61% meilleur que la moyenne du championnat (0.32).
  • Le moyenne de buts marqués par match de San Carlos est de 1.06, ce qui est 22% moins bon que la moyenne du championnat (1.36).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de San Carlos est de 0.29, ce qui est 22% moins bon que la moyenne du championnat (0.37).
Général
J Pts
Sporting San Jo 16 30
Alajuelense 16 29
Deportivo Sapri 15 28
Cartagines 15 28
San Carlos 16 26
Puntarenas 15 19
Inter San Carlo 15 19
Herediano 15 14
Escorpiones Bel 15 13
Perez Zeledon 16 11
Forme (8 derniers)
J Pts
Alajuelense 8 18
Sporting San Jo 8 16
San Carlos 8 14
Cartagines 8 13
Puntarenas 8 12
Deportivo Sapri 8 10
Herediano 8 10
Escorpiones Bel 8 9
Inter San Carlo 8 6
Perez Zeledon 8 3
Domicile
J Pts
Cartagines 7 21
Sporting San Jo 8 20
Deportivo Sapri 7 19
Alajuelense 8 16
San Carlos 8 13
Puntarenas 8 11
Inter San Carlo 8 10
Herediano 7 6
Perez Zeledon 8 5
Escorpiones Bel 8 4
Extérieur
J Pts
Alajuelense 8 13
San Carlos 8 13
Sporting San Jo 8 10
Escorpiones Bel 7 9
Deportivo Sapri 8 9
Inter San Carlo 7 9
Herediano 8 8
Puntarenas 7 8
Cartagines 8 7
Perez Zeledon 8 6
Attaque
J BP
Sporting San Jo 16 30
Deportivo Sapri 15 29
Cartagines 15 28
Alajuelense 16 27
Escorpiones Bel 15 18
Inter San Carlo 15 18
San Carlos 16 17
Puntarenas 15 16
Herediano 15 15
Perez Zeledon 16 12
Défense
J BC
Deportivo Sapri 15 14
Alajuelense 16 15
Cartagines 15 18
San Carlos 16 19
Herediano 15 20
Puntarenas 15 21
Sporting San Jo 16 23
Inter San Carlo 15 24
Escorpiones Bel 15 28
Perez Zeledon 16 28
Attaque (8 derniers)
J BP
Alajuelense 8 17
Sporting San Jo 8 16
Cartagines 8 13
Deportivo Sapri 8 13
Escorpiones Bel 8 12
Inter San Carlo 8 10
Puntarenas 8 10
San Carlos 8 10
Herediano 8 9
Perez Zeledon 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Alajuelense 8 5
Deportivo Sapri 8 8
Herediano 8 8
Puntarenas 8 9
Cartagines 8 10
San Carlos 8 10
Escorpiones Bel 8 16
Perez Zeledon 8 16
Sporting San Jo 8 16
Inter San Carlo 8 18
Attaque à Domicile
J BP
Deportivo Sapri 7 20
Sporting San Jo 8 19
Cartagines 7 16
Alajuelense 8 13
Inter San Carlo 8 11
Herediano 7 8
Puntarenas 8 8
San Carlos 8 8
Escorpiones Bel 8 6
Perez Zeledon 8 5
Défense à Domicile
J BC
Cartagines 7 4
Deportivo Sapri 7 5
Alajuelense 8 6
Sporting San Jo 8 8
Puntarenas 8 9
San Carlos 8 9
Inter San Carlo 8 10
Herediano 7 13
Perez Zeledon 8 14
Escorpiones Bel 8 18
Attaque à l'Extérieur
J BP
Alajuelense 8 14
Cartagines 8 12
Escorpiones Bel 7 12
Sporting San Jo 8 11
Deportivo Sapri 8 9
San Carlos 8 9
Puntarenas 7 8
Herediano 8 7
Inter San Carlo 7 7
Perez Zeledon 8 7
Défense à l'Extérieur
J BC
Herediano 8 7
Alajuelense 8 9
Deportivo Sapri 8 9
Escorpiones Bel 7 10
San Carlos 8 10
Puntarenas 7 12
Cartagines 8 14
Inter San Carlo 7 14
Perez Zeledon 8 14
Sporting San Jo 8 15

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Sporting San Jose 16 3.31 100% 88% 56% 38% 25% 25% 56% 25% 19% 25% 19%
Cartagines 15 3.07 100% 73% 67% 53% 13% 0% 67% 20% 13% 20% 13%
Escorpiones Belen 15 3.07 93% 80% 60% 33% 33% 7% 53% 20% 33% 13% 27%
Deportivo Saprissa 15 2.87 93% 73% 47% 27% 27% 20% 40% 40% 27% 33% 20%
Inter San Carlos 15 2.80 100% 87% 40% 33% 20% 0% 60% 27% 13% 27% 13%
Alajuelense 16 2.63 94% 81% 44% 25% 19% 0% 56% 31% 19% 25% 13%
Perez Zeledon 16 2.50 94% 69% 38% 25% 19% 6% 56% 13% 38% 6% 31%
Puntarenas 15 2.47 100% 80% 47% 20% 0% 0% 67% 13% 20% 13% 20%
Herediano 15 2.33 100% 73% 40% 13% 7% 0% 27% 20% 53% 20% 53%
San Carlos 16 2.25 100% 63% 44% 6% 6% 6% 38% 44% 19% 44% 19%
...
Moyenne Ligue 97.4% 76.6% 48.1% 27.3% 16.9% 6.5% 51.9% 25.3% 25.3% 22.7% 22.7%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

77 matchs joués / 9085.6%
Dom.:
48.1%
Nuls:
18.2%
Ext.:
33.8%
Buts totaux: 210
Buts par match: 2.73
Buts dom./match:
1.48
Buts ext./match:
1.25
Plus de 1.5 buts:
76.6%
Plus de 2.5 buts:
48.1%
Plus de 3.5 buts:
27.3%
Les 2 équipes ont marqué:
51.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
54.5%
Aucun but marqué:
5.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
40.3%
Minute moyenne but à domicile: 33.0 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.47
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.37
Taux de maintien d'avantage domicile:
67.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.5%
Taux d'égalisation domicile:
40.5%
Taux d'égalisation extérieur:
32.1%
Durée avantage domicile:
30.1%
Équipes à égalité:
50.4%
Durée avantage extérieur:
19.5%