England - Championship
Stats ▼
Autres divisions ▼
Burnley vs Sunderland
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Burnley vs Sunderland [0:0]
Luton Town vs Watford [2:0]
Preston North End vs Blackpool [3:1]
Birmingham vs Blackburn [1:0]
Bristol City vs Reading [1:1]
Cardiff City vs Swansea City [2:3]
Coventry vs Stoke City [0:4]
Huddersfield vs Middlesbrough [4:2]
Hull City vs Rotherham United [0:0]
Norwich City vs Sheffield Utd [0:1]
West Brom vs Millwall [0:0]
Wigan Athletic vs QP Rangers [1:0]
Burnley
0
0
Sunderland
Burnley
vs
Sunderland
0
0
Analyse du résultat
Burnley after 46 matches
| nul | 14 / 46 |
|
30% |
| n'a pas marqué | 4 / 46 |
|
9% |
| clean sheet (0 but encaissé) | 21 / 46 |
|
46% |
Sunderland after 46 matches
| nul | 15 / 46 |
|
33% |
| n'a pas marqué | 7 / 46 |
|
15% |
| clean sheet (0 but encaissé) | 14 / 46 |
|
30% |
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat
Points Par Match (PPM)
| Dom. | 2.35 |
|
1.70 | Ext. |
| Total | 2.20 |
|
1.50 | Total |
Stats Équipe vs Moyenne Ligue
Burnley (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
4%
32%
% N'a pas marqué
4%
26%
Sunderland (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
13%
34%
% Victoires
48%
32%
Burnley (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
7%
37%
% Victoires
63%
37%
Sunderland (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
15%
30%
% Défaites
28%
37%
Moyennes contextuelles
| Burnley | AVG | Sunderland | ||
|---|---|---|---|---|
| (matchs à domicile) | (matchs à l'extérieur) | |||
| Joués | 23 | 23 | Joués | |
| Moy. Marqués | 2.13 | 1.54 | 0.96 | Moy. Encaissés |
| Moy. Encaissés | 0.65 | 1.09 | 1.52 | Moy. Marqués |
| Moy. Buts Totaux (BP+BC) | 2.78 | 2.63 | 2.48 | Moy. Buts Totaux (BP+BC) |
| Taux de buts marqués | 96% | 80% | 65% | Taux de buts encaissés |
| Taux de buts encaissés | 48% | 67% | 87% | Taux de buts marqués |
| Clean sheets (0 BC) | 52% | 33% | 13% | N'a pas marqué |
| N'a pas marqué | 4% | 20% | 35% | Clean sheets (0 BC) |
| Marqué dans les 2 MT | 35% | 30% | 26% | Encaissé dans les 2 mi-temps |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 9% | 17% | 26% | Marqué dans les 2 MT |
| A marqué en 1er | 61% | 54% | 48% | A encaissé en 1er |
| A encaissé en 1er | 35% | 41% | 48% | A marqué en 1er |
| Menait à la MT | 30% | 35% | 39% | Mené à la MT |
| Mené à la MT | 13% | 17% | 22% | Menait à la MT |
| Minute moy. BP | 53' | 49' | 44' | Minute moy. BC |
| Minute moy. BC | 45' | 53' | 60' | Minute moy. BP |
| BP+BC > 0.5 | 96% | 96% | 96% | BP+BC > 0.5 |
| BP+BC > 1.5 | 87% | 83% | 78% | BP+BC > 1.5 |
| BP+BC > 2.5 | 61% | 57% | 52% | BP+BC > 2.5 |
| BP+BC > 3.5 | 22% | 17% | 13% | BP+BC > 3.5 |
| BP+BC > 4.5 | 9% | 9% | 9% | BP+BC > 4.5 |
| BP+BC > .55 | 4% | 2% | 0% | BP+BC > .55 |
| Les deux ont marqué | 48% | 52% | 57% | Les deux ont marqué |
| BP+BC > 0.5 à la MT | 57% | 65% | 74% | BP+BC > 0.5 à la MT |
| BP+BC > 1.5 à la MT | 35% | 28% | 22% | BP+BC > 1.5 à la MT |
| BP+BC > 2.5 à la MT | 13% | 7% | 0% | BP+BC > 2.5 à la MT |
| Moy. Corners Pour | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Contre |
| Moy. Corners Contre | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Pour |
| Moy. Corners Totaux (P+C) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Totaux (P+C) |
| Plus de 7.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 7.5 corners |
| Plus de 8.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 8.5 corners |
| Plus de 9.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 9.5 corners |
| Plus de 10.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 10.5 corners |
| Plus de 11.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 11.5 corners |
| Plus de 12.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 12.5 corners |
| Plus de 13.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 13.5 corners |
Comparaison avec la moyenne
Burnley (23 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
| (matchs à domicile) | Burnley | Ligue |
|---|
| points par match |
2.35
|
|
1.50 |
| % Victoires |
70%
|
|
41% |
| % Nuls |
26%
|
|
27% |
| % Défaites |
4%
|
|
32% |
| Buts marqués / match |
2.13
|
|
1.32 |
| Buts encaissés / match |
0.65
|
|
1.11 |
| % Clean sheets |
52%
|
|
34% |
| % N'a pas marqué |
4%
|
|
26% |
| % Gagné sans encaisser |
48%
|
|
25% |
| % Perdu sans marquer |
0%
|
|
18% |
| % A marqué en premier |
61%
|
|
49% |
| % Adversaire marque 1er |
35%
|
|
42% |
| Minute moy. but marqué 1er |
34
|
|
30 |
| Minute moy. but encaissé 1er |
29
|
|
31 |
| Taux de conservation d'avance |
84%
|
|
67% |
| Taux d'égalisation |
90%
|
|
42% |
| % Temps menant |
36%
|
|
29% |
| % Temps à égalité |
50%
|
|
49% |
| % Temps mené |
14%
|
|
22% |
| PPG si 1er but marqué |
2.71
|
|
2.33 |
| PPG si 1er but encaissé |
1.88
|
|
0.63 |
| Total buts par match |
2.78
|
|
2.43 |
| % plus de 1.5 buts |
87%
|
|
70% |
| % plus de 2.5 buts |
61%
|
|
44% |
| % plus de 3.5 buts |
22%
|
|
22% |
| % Les 2 ont marqué |
48%
|
|
48% |
Sunderland (23 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
| (matchs à l'extérieur) | Sunderland | Ligue |
|---|
| points par match |
1.70
|
|
1.23 |
| % Victoires |
48%
|
|
32% |
| % Nuls |
26%
|
|
27% |
| % Défaites |
26%
|
|
41% |
| Buts marqués / match |
1.52
|
|
1.11 |
| Buts encaissés / match |
0.96
|
|
1.32 |
| % Clean sheets |
35%
|
|
26% |
| % N'a pas marqué |
13%
|
|
34% |
| % Gagné sans encaisser |
30%
|
|
18% |
| % Perdu sans marquer |
9%
|
|
25% |
| % A marqué en premier |
48%
|
|
42% |
| % Adversaire marque 1er |
48%
|
|
49% |
| Minute moy. but marqué 1er |
39
|
|
31 |
| Minute moy. but encaissé 1er |
32
|
|
30 |
| Taux de conservation d'avance |
79%
|
|
58% |
| Taux d'égalisation |
54%
|
|
33% |
| % Temps menant |
23%
|
|
22% |
| % Temps à égalité |
51%
|
|
49% |
| % Temps mené |
26%
|
|
29% |
| PPG si 1er but marqué |
2.82
|
|
2.15 |
| PPG si 1er but encaissé |
0.64
|
|
0.49 |
| Total buts par match |
2.48
|
|
2.43 |
| % plus de 1.5 buts |
78%
|
|
70% |
| % plus de 2.5 buts |
52%
|
|
44% |
| % plus de 3.5 buts |
13%
|
|
22% |
| % Les 2 ont marqué |
57%
|
|
48% |
Temps des buts
Burnley
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 12 | ||
| BC | 4 | |||
| 16-30 | BP | 11 | ||
| BC | 7 | |||
| 31-45 | BP | 12 | ||
| BC | 4 | |||
| 46-60 | BP | 17 | ||
| BC | 6 | |||
| 61-75 | BP | 19 | ||
| BC | 5 | |||
| 76-90 | BP | 16 | ||
| BC | 9 | |||
| 1ère MT | BP | 35 | 40% | |
| BC | 15 | 43% | ||
| 2ème MT | BP | 52 | 60% | |
| BC | 20 | 57% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 51 |
| Minute moy. buts encaissés | 51 |
Sunderland
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 3 | ||
| BC | 3 | |||
| 16-30 | BP | 9 | ||
| BC | 8 | |||
| 31-45 | BP | 9 | ||
| BC | 10 | |||
| 46-60 | BP | 14 | ||
| BC | 12 | |||
| 61-75 | BP | 16 | ||
| BC | 9 | |||
| 76-90 | BP | 17 | ||
| BC | 13 | |||
| 1ère MT | BP | 21 | 31% | |
| BC | 21 | 38% | ||
| 2ème MT | BP | 47 | 69% | |
| BC | 34 | 62% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 57 |
| Minute moy. buts encaissés | 53 |
Burnley
Dom.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 8 | ||
| BC | 3 | |||
| 16-30 | BP | 3 | ||
| BC | 3 | |||
| 31-45 | BP | 7 | ||
| BC | 1 | |||
| 46-60 | BP | 10 | ||
| BC | 3 | |||
| 61-75 | BP | 10 | ||
| BC | 2 | |||
| 76-90 | BP | 11 | ||
| BC | 3 | |||
| 1ère MT | BP | 18 | 37% | |
| BC | 7 | 47% | ||
| 2ème MT | BP | 31 | 63% | |
| BC | 8 | 53% |
| MINUTES MOYENNES (Dom.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 53 |
| Minute moy. buts encaissés | 45 |
Sunderland
Ext.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 2 | ||
| BC | 4 | |||
| 31-45 | BP | 5 | ||
| BC | 7 | |||
| 46-60 | BP | 8 | ||
| BC | 5 | |||
| 61-75 | BP | 8 | ||
| BC | 1 | |||
| 76-90 | BP | 10 | ||
| BC | 3 | |||
| 1ère MT | BP | 9 | 26% | |
| BC | 13 | 59% | ||
| 2ème MT | BP | 26 | 74% | |
| BC | 9 | 41% |
| MINUTES MOYENNES (Ext.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 60 |
| Minute moy. buts encaissés | 44 |
Différences de buts par segment
Différences de buts par segment (TOTAL)
Différence de buts Burnley (TOTAL)
Différence de buts Sunderland (TOTAL)
+15
0
-15
+8
+4
+1
+8
-1
+11
+2
+14
+7
+7
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)
Différence de buts Burnley (DOMICILE)
Différence de buts Sunderland (EXTÉRIEUR)
+9
0
-9
+5
-2
+6
-2
+7
+3
+8
+7
+8
+7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Mener et Être mené
Burnley
Dom.
| PREMIERS BUTS (Dom.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 14 / 23 | 61% | |
| Aucun but marqué | 1 / 23 | 4% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 8 / 23 | 35% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 7 / 23 | 30% | |
| Équipes à égalité à la MT | 13 / 23 | 57% | |
| L'adversaire menait à la MT | 3 / 23 | 13% | |
| DURÉES MOYENNES (Dom.) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 32.5 min. | 36% | |
| Minutes moyennes à égalité | 45.3 min. | 50% | |
| Minutes moyennes à être mené | 12.2 min. | 14% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 19 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 3 | ||
| Taux de conservation d'avance | 84% | ||
| ÉGALISATIONS (Dom.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 10 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 9 | ||
| Taux d'égalisation | 90% | ||
Sunderland
Ext.
| PREMIERS BUTS (Ext.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 11 / 23 | 48% | |
| Aucun but marqué | 1 / 23 | 4% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 11 / 23 | 48% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 5 / 23 | 22% | |
| Équipes à égalité à la MT | 9 / 23 | 39% | |
| L'adversaire menait à la MT | 9 / 23 | 39% | |
| DURÉES MOYENNES (Ext.) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 20.8 min. | 23% | |
| Minutes moyennes à égalité | 45.9 min. | 51% | |
| Minutes moyennes à être mené | 23.3 min. | 26% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 14 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 3 | ||
| Taux de conservation d'avance | 79% | ||
| ÉGALISATIONS (Ext.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 13 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 7 | ||
| Taux d'égalisation | 54% | ||
Tableau des résultats
Burnley
Sunderland
| Dom. | Ext. | Adversaire | Dom. | Ext. |
|---|---|---|---|---|
| Burnley | 2:4 | 0:0 | ||
| 2:0 | 5:2 | Sheffield Utd | 1:2 | 2:1 |
| 1:1 | 0:1 | Luton Town | 1:1 | 1:1 |
| 3:1 | 1:2 | Middlesbrough | 2:0 | 1:0 |
| 1:0 | 0:1 | Coventry | 1:1 | 2:1 |
| 0:0 | 2:4 | Sunderland | ||
| 3:0 | 0:1 | Blackburn | 2:1 | 2:0 |
| 2:0 | 1:1 | Millwall | 3:0 | 1:1 |
| 2:1 | 1:1 | West Brom | 1:2 | 1:2 |
| 4:0 | 1:2 | Swansea City | 1:3 | 2:1 |
| 1:1 | 1:0 | Watford | 2:2 | 2:2 |
| 3:0 | 1:1 | Preston North End | 0:0 | 0:3 |
| 1:0 | 0:3 | Norwich City | 0:1 | 0:1 |
| 2:1 | 1:2 | Bristol City | 1:1 | 2:3 |
| 1:1 | 1:3 | Hull City | 4:4 | 1:1 |
| 1:1 | 0:1 | Stoke City | 1:5 | 0:1 |
| 3:0 | 1:1 | Birmingham | 2:1 | 1:2 |
| 4:0 | 0:1 | Huddersfield | 1:1 | 0:2 |
| 3:2 | 2:2 | Rotherham United | 3:0 | 2:1 |
| 1:2 | 0:3 | QP Rangers | 2:2 | 0:3 |
| 3:0 | 1:1 | Cardiff City | 0:1 | 0:1 |
| 2:1 | 0:0 | Reading | 1:0 | 0:3 |
| 3:3 | 0:0 | Blackpool | 0:0 | 1:1 |
| 3:0 | 1:5 | Wigan Athletic | 2:1 | 1:4 |
Statistiques de buts
Burnley
Sunderland
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 49 | 87 | Marqués (BP) | 68 | 35 |
| 2.13 | 1.89 | Moy BP | 1.48 | 1.52 |
| 15 | 35 | Encaissés (BC) | 55 | 22 |
| 0.65 | 0.76 | Moy BC | 1.20 | 0.96 |
| 2.78 | 2.65 | Moy BP+BC | 2.67 | 2.48 |
| 96% | 93% | BP+BC > 0.5 | 93% | 96% |
| 87% | 76% | BP+BC > 1.5 | 78% | 78% |
| 61% | 52% | BP+BC > 2.5 | 54% | 52% |
| 22% | 22% | BP+BC > 3.5 | 20% | 13% |
| 9% | 11% | BP+BC > 4.5 | 11% | 9% |
| 4% | 9% | BP+BC > .55 | 7% | 0% |
| 57% | 61% | BP+BC > 0.5 à la MT | 63% | 74% |
| 35% | 33% | BP+BC > 1.5 à la MT | 24% | 22% |
| 13% | 13% | BP+BC > 2.5 à la MT | 2% | 0% |
Buts des équipes vs moyenne
Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Burnley marqués à dom.
2.13
(B) Sunderland encaissés à ext.
0.96
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.54
1.32
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Burnley encaissés à dom.
0.65
(B) Sunderland marqués à ext.
1.52
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.09
1.11
Buts marqués + encaissés par match
(A) Burnley à domicile
2.78
(B) Sunderland à l'extérieur
2.48
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.63
2.43
Taux de buts marqués à domicile
(A) Burnley taux marqués dom.
96%
(B) Sunderland taux encaissés ext.
65%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
80%
74%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Burnley taux encaissés dom.
48%
(B) Sunderland taux marqués ext.
87%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
67%
66%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Burnley plus de 1.5 à dom.
87%
(B) Sunderland plus de 1.5 à ext.
78%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
83%
70%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Burnley plus de 2.5 à dom.
61%
(B) Sunderland plus de 2.5 à ext.
52%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
57%
44%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Burnley plus de 3.5 à dom.
22%
(B) Sunderland plus de 3.5 à ext.
13%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
17%
22%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Burnley Matchs BTS à dom.
48%
(B) Sunderland Matchs BTS à ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
52%
48%
Stats Domicile vs Extérieur
Burnley
Sunderland
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
23
Joués
23
Goals For per match
2.13
1.52
Clean sheets (0 BC)
52%
35%
Gagné sans encaisser
48%
30%
Taux de buts marqués
96%
87%
Marqué dans les 2 MT
35%
26%
A marqué en 1er
61%
48%
Menait à la MT
30%
22%
Moy. Corners Pour
0.00
0.00
Buts Encaissés par match
0.65
0.96
N'a pas marqué
4%
13%
Perdu sans marquer
0%
9%
Taux de buts encaissés
48%
65%
Encaissé dans les 2 mi-temps
9%
26%
A encaissé en 1er
35%
48%
Mené à la MT
13%
39%
Moy. Corners Contre
0.00
0.00
Scores
Burnley
Sunderland
Distribution Domicile vs Extérieur
Burnley
Sunderland
| Dom. | Ext. | Dom. | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 47% | % Points | 43% | 57% |
| 56% | 44% | stats.pct_scored | 49% | 51% |
| 43% | 57% | stats.pct_conceded | 60% | 40% |
Taux de Buts
Burnley
Sunderland
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 96% | 91% | Taux de buts marqués | 85% | 87% |
| 43% | 50% | Taux marqués 1ère MT | 37% | 35% |
| 87% | 74% | Taux marqués 2ème MT | 67% | 78% |
| 35% | 33% | Marqué dans les 2 MT | 20% | 26% |
| 48% | 52% | Les deux ont marqué | 61% | 57% |
| 48% | 54% | Taux de buts encaissés | 70% | 65% |
| 30% | 30% | Taux encaissés 1ère MT | 41% | 52% |
| 26% | 33% | Taux encaissés 2ème MT | 50% | 39% |
| 9% | 9% | Encaissé dans les 2 mi-temps | 22% | 26% |
Buts marqués + encaissés / match
Burnley
Sunderland
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 4% | 7% | Total = 0 | 7% | 4% |
| 9% | 17% | Total = 1 | 15% | 17% |
| 26% | 24% | Total = 2 | 24% | 26% |
| 39% | 30% | Total = 3 | 35% | 39% |
| 13% | 11% | Total = 4 | 9% | 4% |
| 9% | 11% | Total = 5+ | 11% | 9% |
| 13% | 24% | Total = 0 ou 1 | 22% | 22% |
| 65% | 54% | Total = 2 ou 3 | 59% | 65% |
| 22% | 22% | Total = 4+ | 20% | 13% |
Buts marqués / Buts encaissés
Burnley
Sunderland
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 96% | 91% | BP plus de 0.5 | 85% | 87% |
| 65% | 54% | BP plus de 1.5 | 41% | 39% |
| 43% | 33% | BP plus de 2.5 | 17% | 22% |
| 9% | 9% | BP plus de 3.5 | 4% | 4% |
| 0% | 2% | BP plus de 4.5 | 0% | 0% |
| 48% | 54% | BC plus de 0.5 | 70% | 65% |
| 13% | 13% | BC plus de 1.5 | 33% | 30% |
| 4% | 4% | BC plus de 2.5 | 9% | 0% |
| 0% | 2% | BC plus de 3.5 | 7% | 0% |
| 0% | 2% | BC plus de 4.5 | 2% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
Burnley
Sunderland
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 46% | Clean sheets (0 BC) | 30% | 35% |
| 48% | 39% | Gagné sans encaisser | 24% | 30% |
| 4% | 9% | N'a pas marqué | 15% | 13% |
| 0% | 2% | Perdu sans marquer | 9% | 9% |
Marges de buts
Burnley
Sunderland
Marges (à domicile)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 6 | 3 | 5 | 2 |
| D | 1 | 0 | 0 | 0 |
Marges (à l'extérieur)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 6 | 1 | 4 | 0 |
| D | 5 | 1 | 0 | 0 |
Marges (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 14 | 5 | 7 | 3 |
| D | 2 | 0 | 1 | 0 |
Marges (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 10 | 2 | 6 | 0 |
| D | 9 | 3 | 0 | 1 |
Tendances
Burnley
- Burnley a remporté ses 3 derniers matchs.
- Burnley est en tête du classement Général.
- Burnley est en tête du classement Domicile.
- Burnley est en tête du classement Attaque.
- Burnley est en tête du classement Défense.
- Burnley est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
- Burnley est en tête du classement Attaque à Domicile.
- Burnley est en tête du classement Défense à Domicile.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Burnley est de 1.80, ce qui est 226% meilleur que la moyenne du championnat (0.55).
- Le taux d'égalisation de Burnley est de 77%, ce qui est 106% meilleur que la moyenne du championnat (37%).
- Le moyenne de buts marqués en seconde mi-temps de Burnley est de 1.13, ce qui est 70% meilleur que la moyenne du championnat (0.67).
Sunderland
- Sunderland est invaincu lors de ses 9 derniers matchs.
- Sunderland a remporté ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
- Sunderland est invaincu lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
- 7 matchs consécutifs où Sunderland a marqué.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Sunderland est de 0.90, ce qui est 63% meilleur que la moyenne du championnat (0.55).
- Le taux d'égalisation de Sunderland est de 54%, ce qui est 43% meilleur que la moyenne du championnat (37%).
- Le PPM en ouvrant le score de Sunderland est de 2.14, ce qui est 5% moins bon que la moyenne du championnat (2.25).
- Le taux de conservation de l'avantage de Sunderland est de 60%, ce qui est 4% moins bon que la moyenne du championnat (63%).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Sunderland est de 0.07, ce qui est 64% moins bon que la moyenne du championnat (0.18).
- 60% des buts encaissés par Sunderland l'ont été à domicile.
Général
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Burnley | 46 | 101 |
| Sheffield Utd | 46 | 91 |
| Luton Town | 46 | 80 |
| Middlesbrough | 46 | 75 |
| Coventry | 46 | 70 |
| Sunderland | 46 | 69 |
| Blackburn | 46 | 69 |
| Millwall | 46 | 68 |
| West Brom | 46 | 66 |
| Swansea City | 46 | 66 |
| Watford | 46 | 63 |
| Preston North E | 46 | 63 |
| Norwich City | 46 | 62 |
| Bristol City | 46 | 59 |
| Hull City | 46 | 58 |
| Stoke City | 46 | 53 |
| Birmingham | 46 | 53 |
| Huddersfield | 46 | 53 |
| Rotherham Unite | 46 | 50 |
| QP Rangers | 46 | 50 |
| Cardiff City | 46 | 49 |
| Reading | 46 | 44 |
| Blackpool | 46 | 44 |
| Wigan Athletic | 46 | 42 |
Forme (8 derniers)
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Swansea City | 8 | 20 |
| Sheffield Utd | 8 | 18 |
| Burnley | 8 | 17 |
| Huddersfield | 8 | 17 |
| Luton Town | 8 | 16 |
| Sunderland | 8 | 16 |
| Coventry | 8 | 13 |
| Bristol City | 8 | 11 |
| Hull City | 8 | 11 |
| Wigan Athletic | 8 | 11 |
| West Brom | 8 | 10 |
| Cardiff City | 8 | 10 |
| Preston North E | 8 | 10 |
| Rotherham Unite | 8 | 9 |
| Blackpool | 8 | 9 |
| Middlesbrough | 8 | 8 |
| Millwall | 8 | 8 |
| Watford | 8 | 8 |
| Blackburn | 8 | 8 |
| Birmingham | 8 | 8 |
| QP Rangers | 8 | 8 |
| Stoke City | 8 | 5 |
| Reading | 8 | 5 |
| Norwich City | 8 | 5 |
Domicile
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Burnley | 23 | 54 |
| Sheffield Utd | 23 | 51 |
| Middlesbrough | 23 | 46 |
| Blackburn | 23 | 43 |
| West Brom | 23 | 40 |
| Coventry | 23 | 40 |
| Watford | 23 | 39 |
| Millwall | 23 | 39 |
| Luton Town | 23 | 39 |
| Reading | 23 | 38 |
| Swansea City | 23 | 37 |
| Bristol City | 23 | 34 |
| Rotherham Unite | 23 | 33 |
| Huddersfield | 23 | 33 |
| Hull City | 23 | 33 |
| Sunderland | 23 | 30 |
| Norwich City | 23 | 29 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Cardiff City | 23 | 25 |
| Blackpool | 23 | 24 |
| Stoke City | 23 | 23 |
| QP Rangers | 23 | 23 |
| Wigan Athletic | 23 | 22 |
Extérieur
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Burnley | 23 | 47 |
| Luton Town | 23 | 41 |
| Sheffield Utd | 23 | 40 |
| Sunderland | 23 | 39 |
| Preston North E | 23 | 35 |
| Norwich City | 23 | 33 |
| Coventry | 23 | 30 |
| Stoke City | 23 | 30 |
| Middlesbrough | 23 | 29 |
| Swansea City | 23 | 29 |
| Millwall | 23 | 29 |
| QP Rangers | 23 | 27 |
| West Brom | 23 | 26 |
| Blackburn | 23 | 26 |
| Birmingham | 23 | 26 |
| Hull City | 23 | 25 |
| Bristol City | 23 | 25 |
| Watford | 23 | 24 |
| Cardiff City | 23 | 24 |
| Wigan Athletic | 23 | 23 |
| Huddersfield | 23 | 20 |
| Blackpool | 23 | 20 |
| Rotherham Unite | 23 | 17 |
| Reading | 23 | 12 |
Attaque
| J | BP | |
|---|---|---|
| Burnley | 46 | 87 |
| Middlesbrough | 46 | 84 |
| Sheffield Utd | 46 | 73 |
| Sunderland | 46 | 68 |
| Swansea City | 46 | 68 |
| West Brom | 46 | 59 |
| Coventry | 46 | 58 |
| Luton Town | 46 | 57 |
| Millwall | 46 | 57 |
| Norwich City | 46 | 57 |
| Watford | 46 | 56 |
| Bristol City | 46 | 55 |
| Stoke City | 46 | 55 |
| Blackburn | 46 | 52 |
| Hull City | 46 | 51 |
| Rotherham Unite | 46 | 49 |
| Blackpool | 46 | 48 |
| Birmingham | 46 | 47 |
| Huddersfield | 46 | 47 |
| Reading | 46 | 46 |
| Preston North E | 46 | 45 |
| QP Rangers | 46 | 44 |
| Cardiff City | 46 | 41 |
| Wigan Athletic | 46 | 38 |
Défense
| J | BC | |
|---|---|---|
| Burnley | 46 | 35 |
| Luton Town | 46 | 39 |
| Sheffield Utd | 46 | 39 |
| Coventry | 46 | 46 |
| Millwall | 46 | 50 |
| Watford | 46 | 53 |
| West Brom | 46 | 53 |
| Blackburn | 46 | 54 |
| Norwich City | 46 | 54 |
| Stoke City | 46 | 54 |
| Sunderland | 46 | 55 |
| Bristol City | 46 | 56 |
| Middlesbrough | 46 | 56 |
| Birmingham | 46 | 58 |
| Cardiff City | 46 | 58 |
| Preston North E | 46 | 59 |
| Rotherham Unite | 46 | 60 |
| Hull City | 46 | 61 |
| Huddersfield | 46 | 62 |
| Swansea City | 46 | 64 |
| Wigan Athletic | 46 | 65 |
| Reading | 46 | 68 |
| QP Rangers | 46 | 71 |
| Blackpool | 46 | 72 |
Attaque (8 derniers)
| J | BP | |
|---|---|---|
| Swansea City | 8 | 17 |
| Huddersfield | 8 | 15 |
| Middlesbrough | 8 | 15 |
| Sunderland | 8 | 15 |
| Sheffield Utd | 8 | 14 |
| Burnley | 8 | 13 |
| West Brom | 8 | 12 |
| Cardiff City | 8 | 11 |
| Coventry | 8 | 11 |
| Luton Town | 8 | 11 |
| Preston North E | 8 | 11 |
| Watford | 8 | 11 |
| Bristol City | 8 | 10 |
| Blackburn | 8 | 9 |
| Millwall | 8 | 9 |
| Blackpool | 8 | 8 |
| Hull City | 8 | 8 |
| Rotherham Unite | 8 | 8 |
| Stoke City | 8 | 7 |
| QP Rangers | 8 | 6 |
| Reading | 8 | 6 |
| Birmingham | 8 | 5 |
| Norwich City | 8 | 5 |
| Wigan Athletic | 8 | 5 |
Défense (8 derniers)
| J | BC | |
|---|---|---|
| Luton Town | 8 | 4 |
| Burnley | 8 | 6 |
| Sheffield Utd | 8 | 6 |
| Wigan Athletic | 8 | 6 |
| Swansea City | 8 | 7 |
| Birmingham | 8 | 8 |
| Hull City | 8 | 8 |
| Coventry | 8 | 9 |
| Huddersfield | 8 | 9 |
| Rotherham Unite | 8 | 9 |
| Stoke City | 8 | 9 |
| Sunderland | 8 | 9 |
| Bristol City | 8 | 10 |
| Millwall | 8 | 10 |
| Reading | 8 | 10 |
| Blackburn | 8 | 11 |
| QP Rangers | 8 | 12 |
| Norwich City | 8 | 13 |
| Watford | 8 | 13 |
| Blackpool | 8 | 14 |
| Cardiff City | 8 | 14 |
| Middlesbrough | 8 | 14 |
| West Brom | 8 | 14 |
| Preston North E | 8 | 16 |
Attaque à Domicile
| J | BP | |
|---|---|---|
| Burnley | 23 | 49 |
| Sheffield Utd | 23 | 47 |
| Middlesbrough | 23 | 46 |
| Swansea City | 23 | 38 |
| Rotherham Unite | 23 | 37 |
| Watford | 23 | 35 |
| Millwall | 23 | 34 |
| Sunderland | 23 | 33 |
| Luton Town | 23 | 31 |
| Reading | 23 | 31 |
| West Brom | 23 | 31 |
| Bristol City | 23 | 30 |
| Coventry | 23 | 30 |
| Blackpool | 23 | 28 |
| Blackburn | 23 | 27 |
| Norwich City | 23 | 27 |
| Huddersfield | 23 | 26 |
| Stoke City | 23 | 25 |
| Birmingham | 23 | 24 |
| Hull City | 23 | 24 |
| QP Rangers | 23 | 21 |
| Cardiff City | 23 | 20 |
| Preston North E | 23 | 20 |
| Wigan Athletic | 23 | 17 |
Défense à Domicile
| J | BC | |
|---|---|---|
| Burnley | 23 | 15 |
| Blackburn | 23 | 19 |
| Middlesbrough | 23 | 19 |
| Sheffield Utd | 23 | 19 |
| West Brom | 23 | 20 |
| Luton Town | 23 | 21 |
| Millwall | 23 | 22 |
| Watford | 23 | 23 |
| Birmingham | 23 | 24 |
| Bristol City | 23 | 24 |
| Cardiff City | 23 | 24 |
| Coventry | 23 | 24 |
| Reading | 23 | 24 |
| Huddersfield | 23 | 25 |
| Hull City | 23 | 27 |
| Norwich City | 23 | 27 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Rotherham Unite | 23 | 30 |
| Swansea City | 23 | 32 |
| Sunderland | 23 | 33 |
| Blackpool | 23 | 34 |
| QP Rangers | 23 | 35 |
| Wigan Athletic | 23 | 35 |
Attaque à l'Extérieur
| J | BP | |
|---|---|---|
| Burnley | 23 | 38 |
| Middlesbrough | 23 | 38 |
| Sunderland | 23 | 35 |
| Norwich City | 23 | 30 |
| Stoke City | 23 | 30 |
| Swansea City | 23 | 30 |
| Coventry | 23 | 28 |
| West Brom | 23 | 28 |
| Hull City | 23 | 27 |
| Luton Town | 23 | 26 |
| Sheffield Utd | 23 | 26 |
| Blackburn | 23 | 25 |
| Bristol City | 23 | 25 |
| Preston North E | 23 | 25 |
| Birmingham | 23 | 23 |
| Millwall | 23 | 23 |
| QP Rangers | 23 | 23 |
| Cardiff City | 23 | 21 |
| Huddersfield | 23 | 21 |
| Watford | 23 | 21 |
| Wigan Athletic | 23 | 21 |
| Blackpool | 23 | 20 |
| Reading | 23 | 15 |
| Rotherham Unite | 23 | 12 |
Défense à l'Extérieur
| J | BC | |
|---|---|---|
| Luton Town | 23 | 18 |
| Burnley | 23 | 20 |
| Sheffield Utd | 23 | 20 |
| Coventry | 23 | 22 |
| Sunderland | 23 | 22 |
| Norwich City | 23 | 27 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Millwall | 23 | 28 |
| Rotherham Unite | 23 | 30 |
| Watford | 23 | 30 |
| Wigan Athletic | 23 | 30 |
| Preston North E | 23 | 31 |
| Bristol City | 23 | 32 |
| Swansea City | 23 | 32 |
| West Brom | 23 | 33 |
| Birmingham | 23 | 34 |
| Cardiff City | 23 | 34 |
| Hull City | 23 | 34 |
| Blackburn | 23 | 35 |
| QP Rangers | 23 | 36 |
| Huddersfield | 23 | 37 |
| Middlesbrough | 23 | 37 |
| Blackpool | 23 | 38 |
| Reading | 23 | 44 |
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
49.5%
Aucun but marqué:
8.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
41.8%
Minute moyenne but à domicile: 29.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 31.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.55
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
58.1%
Taux d'égalisation domicile:
41.9%
Taux d'égalisation extérieur:
33.4%
Durée avantage domicile:
28.6%
Équipes à égalité:
49.1%
Durée avantage extérieur:
22.3%