flag Concarneau vs Bastia

⭐ Statistiques favorites ▼
Venue: Stade Guy Piriou
Concarneau
1
1
Bastia
Concarneau
vs
Bastia
1
1
0:1
Erawan Garnier (57)
Loic Goujon (62)
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
54%
46%
Corners
5
4
% of time leading
0%
6%
Domination Index
53%
47%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Concarneau after 11 matches
nul 5 / 11
45%
a marqué 9 / 11
82%
a marqué exactement 1 but 4 / 11
36%
a encaissé au moins 1 but 8 / 11
73%
a encaissé exactement 1 but 5 / 11
45%
a encaissé en premier 6 / 11
55%
a encaissé en premier et fait nul 2 / 11
18%
Bastia after 11 matches
nul 3 / 11
27%
a marqué 8 / 11
73%
a marqué exactement 1 but 6 / 11
55%
a encaissé au moins 1 but 7 / 11
64%
a encaissé exactement 1 but 4 / 11
36%
a marqué en premier 6 / 11
55%
a marqué en premier et fait nul 2 / 11
18%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Concarneau
Bastia
31 Oct Rouen - CON
2:1
1-0
Malik Tchokounte (14')
2-0
Issiaka Karamoko (pen.) (31')
2-1
Thibault Sinquin (34')
17 Oct CON - Bastia
1:1
0-1
Erawan Garnier (57')
1-1
Loic Goujon (62')
3 Oct CON - Paris 13 Atletico
2:1
0-1
Enzo-Noel Dode (65')
1-1
A. Sidibe (78')
2-1
Macon Baptiste (90+1')
26 Sep Bourg-en-Bresse - CON
1:1
0-1
Stan Janno (pen.) (45+5')
1-1
Thibaut Ehling (48')
19 Sep CON - Caen
2:0
1-0
Jimmy Halby Toure (66')
2-0
Stan Janno (69')
12 Sep SC Aubagne Air Bel - CON
1:2
1-0
Yohan Zemoura (58')
1-1
Lucas Rosier (87')
1-2
C. Divialle-Corbiere (90+3')
5 Sep CON - Thionville Lusitanos
2:2
1-0
Stan Janno (7')
2-0
Baptiste Etcheverria (34')
2-1
Cachito Wanduka (56')
2-2
Fadel Gobitaka (57')
29 Aug Valenciennes - CON 0:0
2:0
1-0
Mohamed Boumaaoui (49')
2-0
Erawan Garnier (90+4')
BAST - Quevilly Rouen 31 Oct
1:1
0-1
Erawan Garnier (57')
1-1
Loic Goujon (62')
Concarneau - BAST 17 Oct
1:1
1-0
Cleo Melieres (66')
1-1
Robin Legendre (pen.) (87')
BAST - Orleans 1 Oct
1:0
1-0
Mattheo Guendez (37')
Paris 13 Atletico - BAST 26 Sep
1:1
0-1
Cedric Goncalves (17')
1-1
Clement Rodrigues (27')
BAST - Cannes 17 Sep
0:1
0-1
Alexandre Zaouai (34')
Bourg-en-Bresse - BAST 12 Sep
0:3
0-1
Remy Boissier (1')
0-2
Noah Zilliox (csc) (45+3')
0-3
Mathis Colin (60')
BAST - Amiens SC 5 Sep
0:1
0-1
Clement Rodrigues (3')
Caen - BAST 27 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.83
2.00 Ext.
Total 1.55
1.36 Total
8 Derniers 1.63
1.50 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.92
1.85 PPI

J V N D
Dom. 6 3 2 1
Total 11 4 5 2
Dom.
Total
V N D J
3 1 1 5 Ext.
4 3 4 11 Total
Ext.
Total

Concarneau

Latest AT HOME

Bastia

Latest AWAY
17 Oct CON - Bastia
1:1
0-1
Erawan Garnier (57')
1-1
Loic Goujon (62')
3 Oct CON - Paris 13 Atletico
2:1
0-1
Enzo-Noel Dode (65')
1-1
A. Sidibe (78')
2-1
Macon Baptiste (90+1')
19 Sep CON - Caen
2:0
1-0
Jimmy Halby Toure (66')
2-0
Stan Janno (69')
5 Sep CON - Thionville Lusitanos
2:2
1-0
Stan Janno (7')
2-0
Baptiste Etcheverria (34')
2-1
Cachito Wanduka (56')
2-2
Fadel Gobitaka (57')
1:1
0-1
Erawan Garnier (57')
1-1
Loic Goujon (62')
Concarneau - BAST 17 Oct
1:0
1-0
Mattheo Guendez (37')
Paris 13 Atletico - BAST 26 Sep
0:1
0-1
Alexandre Zaouai (34')
Bourg-en-Bresse - BAST 12 Sep
0:1
0-1
Clement Rodrigues (3')
Caen - BAST 27 Aug
Général
J Pts
La Roche 11 24
Rouen 11 23
Versailles 11 22
Caen 11 19
Cannes 11 18
Amiens SC 11 17
Le Puy-en-Velay 11 17
Concarneau 11 17
Fleury 91 11 16
Paris 13 Atleti 11 16
Bastia 11 15
Thionville Lusi 11 13
Quevilly Rouen 11 13
Orleans 11 10
Valenciennes 11 9
Villefranche 11 8
SC Aubagne Air 11 7
Bourg-en-Bresse 11 5
Forme (8 derniers)
J Pts
La Roche 8 17
Amiens SC 8 16
Rouen 8 16
Versailles 8 16
Cannes 8 15
Fleury 91 8 14
Concarneau 8 13
Caen 8 13
Bastia 8 12
Quevilly Rouen 8 12
Le Puy-en-Velay 8 11
Paris 13 Atleti 8 10
SC Aubagne Air 8 7
Valenciennes 8 6
Villefranche 8 5
Thionville Lusi 8 4
Orleans 8 4
Bourg-en-Bresse 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Concarneau
Bastia
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%50%13%2.3875% 63%13%0%1.7538%
Total 91%36%9%2.2764% 64%18%9%2.0036%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 77% 27% 9% 2.14 50%
Ligue (Total) 77% 41% 19% 2.43 49%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Concarneau (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
17%
26%
% Défaites
17%
26%
Bastia (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
60%
26%
% Victoires
60%
26%
Marqués / match
0.80
1.05
Concarneau (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
18%
36%
% N'a pas marqué
18%
29%
% Marqué en 1er
36%
46%
% Clean sheets
27%
29%
Bastia (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
36%
29%
% Marqué en 1er
55%
46%
Marqués / match
0.91
1.22
% Défaites
36%
36%

Moyennes contextuelles

Concarneau AVG Bastia
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 5 Joués
Moy. Marqués 1.50 0.95 0.40 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.00 0.90 0.80 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.50 1.85 1.20 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 83% 62% 40% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 67% 73% 80% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 33% 27% 20% N'a pas marqué
N'a pas marqué 17% 38% 60% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 8% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 0% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 50% 35% 20% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 50% 65% 80% A marqué en 1er
Menait à la MT 33% 27% 20% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 30% 60% Menait à la MT
Minute moy. BP 56' 53' 50' Minute moy. BC
Minute moy. BC 60' 46' 31' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 60% 20% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 33% 17% 0% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 17% 8% 0% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 35% 20% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 33% 57% 80% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 17% 8% 0% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Concarneau
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bastia
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Concarneau
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bastia
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Concarneau (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Concarneau Ligue
points par match
1.83
1.65
% Victoires
50%
45%
% Nuls
33%
28%
% Défaites
17%
26%
Buts marqués / match
1.50
1.38
Buts encaissés / match
1.00
1.05
% Clean sheets
33%
32%
% N'a pas marqué
17%
26%
% Gagné sans encaisser
33%
24%
% Perdu sans marquer
17%
18%
% A marqué en premier
50%
48%
% Adversaire marque 1er
50%
43%
Minute moy. but marqué 1er
38
33
Minute moy. but encaissé 1er
58
31
Taux de conservation d'avance
75%
66%
Taux d'égalisation
67%
50%
% Temps menant
23%
29%
% Temps à égalité
67%
52%
% Temps mené
11%
20%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.48
PPG si 1er but encaissé
1.33
0.84
Total buts par match
2.50
2.43
% plus de 1.5 buts
100%
77%
% plus de 2.5 buts
33%
41%
% plus de 3.5 buts
17%
19%
% Les 2 ont marqué
50%
49%
Bastia (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Bastia Ligue
points par match
2.00
1.07
% Victoires
60%
26%
% Nuls
20%
28%
% Défaites
20%
45%
Buts marqués / match
0.80
1.05
Buts encaissés / match
0.40
1.38
% Clean sheets
60%
26%
% N'a pas marqué
20%
32%
% Gagné sans encaisser
60%
18%
% Perdu sans marquer
20%
24%
% A marqué en premier
80%
43%
% Adversaire marque 1er
20%
48%
Minute moy. but marqué 1er
31
31
Minute moy. but encaissé 1er
37
33
Taux de conservation d'avance
75%
50%
Taux d'égalisation
0%
34%
% Temps menant
46%
20%
% Temps à égalité
42%
52%
% Temps mené
12%
29%
PPG si 1er but marqué
2.50
1.88
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.35
Total buts par match
1.20
2.43
% plus de 1.5 buts
20%
77%
% plus de 2.5 buts
0%
41%
% plus de 3.5 buts
0%
19%
% Les 2 ont marqué
20%
49%

Temps des buts

Concarneau
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 4
BC 1
46-60 BP 2
BC 6
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 4
BC 0
1ère MT BP 5
36%
BC 3
27%
2ème MT BP 9
64%
BC 8
73%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 58
Minute moy. buts encaissés 48
Bastia
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 1
BC 4
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 1
BC 2
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 5
50%
BC 7
58%
2ème MT BP 5
50%
BC 5
42%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 45
Minute moy. buts encaissés 47
Concarneau
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 2
BC 0
46-60 BP 1
BC 4
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 3
33%
BC 0
0%
2ème MT BP 6
67%
BC 6
100%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 60
Bastia
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 1
BC 1
46-60 BP 1
BC 0
61-75 BP 0
BC 1
76-90 BP 0
BC 0
1ère MT BP 3
75%
BC 1
50%
2ème MT BP 1
25%
BC 1
50%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 31
Minute moy. buts encaissés 50

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Concarneau (TOTAL)
Différence de buts Bastia (TOTAL)
+5
0
-5
-1
+1
+3
-3
-4
+1
+1
-1
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Concarneau (DOMICILE)
Différence de buts Bastia (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+1
+1
+1
+2
-3
+1
+1
-1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Concarneau
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 6
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 6
33%
Équipes à égalité à la MT 4 / 6
67%
L'adversaire menait à la MT 0 / 6
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 20.3 min.
23%
Minutes moyennes à égalité 60.2 min.
67%
Minutes moyennes à être mené 9.5 min.
11%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
75%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
67%
Bastia
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 5
80%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 5
20%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 5
60%
Équipes à égalité à la MT 1 / 5
20%
L'adversaire menait à la MT 1 / 5
20%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 41.8 min.
46%
Minutes moyennes à égalité 37.6 min.
42%
Minutes moyennes à être mené 10.6 min.
12%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
75%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 1
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%

Tableau des résultats

Concarneau
Bastia
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
La Roche
2:1 Rouen
Versailles 2:3
2:0 Caen 0:1
Cannes 1:1
Amiens SC 0:3
Le Puy-en-Velay 0:2
Concarneau 1:1
Fleury 91
2:1 Paris 13 Atletico 1:0
1:1 Bastia
2:2 Thionville Lusitanos
1:1 Quevilly Rouen 2:0
0:2 Orleans 1:1
0:0 Valenciennes
2:0 Villefranche
1:2 SC Aubagne Air Bel 0:1
1:1 Bourg-en-Bresse 0:1

Statistiques de buts

Concarneau
Bastia
Dom. Total Total Ext.
9 14 Marqués (BP) 10 4
1.50 1.27 Moy BP 0.91 0.80
6 11 Encaissés (BC) 12 2
1.00 1.00 Moy BC 1.09 0.40
2.50 2.27 Moy BP+BC 2.00 1.20
100% 91% BP+BC > 0.5 100% 100%
100% 91% BP+BC > 1.5 64% 20%
33% 36% BP+BC > 2.5 18% 0%
17% 9% BP+BC > 3.5 9% 0%
0% 0% BP+BC > 4.5 9% 0%
0% 0% BP+BC > .55 0% 0%
33% 45% BP+BC > 0.5 à la MT 73% 80%
17% 18% BP+BC > 1.5 à la MT 27% 0%
0% 9% BP+BC > 2.5 à la MT 9% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Concarneau marqués à dom.
1.50
(B) Bastia encaissés à ext.
0.40
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
0.95
1.38
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Concarneau encaissés à dom.
1.00
(B) Bastia marqués à ext.
0.80
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.90
1.05
Buts marqués + encaissés par match
(A) Concarneau à domicile
2.50
(B) Bastia à l'extérieur
1.20
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
1.85
2.43
Taux de buts marqués à domicile
(A) Concarneau taux marqués dom.
83%
(B) Bastia taux encaissés ext.
40%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
62%
74%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Concarneau taux encaissés dom.
67%
(B) Bastia taux marqués ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
73%
68%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Concarneau plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Bastia plus de 1.5 à ext.
20%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
60%
77%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Concarneau plus de 2.5 à dom.
33%
(B) Bastia plus de 2.5 à ext.
0%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
17%
41%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Concarneau plus de 3.5 à dom.
17%
(B) Bastia plus de 3.5 à ext.
0%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
8%
19%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Concarneau Matchs BTS à dom.
50%
(B) Bastia Matchs BTS à ext.
20%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
35%
49%

Stats Domicile vs Extérieur

Concarneau
Bastia
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
5
Goals For per match
1.50
0.80
Clean sheets (0 BC)
33%
60%
Gagné sans encaisser
33%
60%
Taux de buts marqués
83%
80%
Marqué dans les 2 MT
17%
0%
A marqué en 1er
50%
80%
Menait à la MT
33%
60%
Buts Encaissés par match
1.00
0.40
N'a pas marqué
17%
20%
Perdu sans marquer
17%
20%
Taux de buts encaissés
67%
40%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
0%
A encaissé en 1er
50%
20%
Mené à la MT
0%
20%

Scores

Concarneau
Bastia
Final dom.
2:0 2
33%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
2:2 1
17%
Final ext.
0:1 3
60%
1:0 1
20%
1:1 1
20%
Mi-temps dom.
0:0 4
67%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
Mi-temps ext.
0:1 3
60%
0:0 1
20%
1:0 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Concarneau
Bastia
Dom. Ext. Dom. Ext.
65% 35% % Points 33% 67%
64% 36% stats.pct_scored 60% 40%
55% 45% stats.pct_conceded 83% 17%

Séries Actuelles

Concarneau
Bastia
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 1 -
1 - Nuls consécutifs - 1
- 1 Défaites consécutives - -
1 2 Sans victoire - 2
- 1 Sans nul 1 -
5 - Sans défaite 3 1
5 7 A marqué dans le match 3 1
2 4 A encaissé dans le match - 2
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé 1 -
- 1 BP + BC > 2.5 - -
1 - BP+BC moins de 2.5 6 5

Taux de Buts

Concarneau
Bastia
Dom. Total Total Ext.
83% 82% Taux de buts marqués 73% 80%
33% 36% Taux marqués 1ère MT 45% 60%
67% 55% Taux marqués 2ème MT 36% 20%
17% 9% Marqué dans les 2 MT 9% 0%
50% 64% Les deux ont marqué 36% 20%
67% 73% Taux de buts encaissés 64% 40%
0% 18% Taux encaissés 1ère MT 45% 20%
67% 55% Taux encaissés 2ème MT 45% 20%
0% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps 27% 0%

Buts marqués + encaissés / match

Concarneau
Bastia
Dom. Total Total Ext.
0% 9% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 36% 80%
67% 55% Total = 2 45% 20%
17% 27% Total = 3 9% 0%
17% 9% Total = 4 0% 0%
0% 0% Total = 5+ 9% 0%
0% 9% Total = 0 ou 1 36% 80%
83% 82% Total = 2 ou 3 55% 20%
17% 9% Total = 4+ 9% 0%

Buts marqués / Buts encaissés

Concarneau
Bastia
Dom. Total Total Ext.
83% 82% BP plus de 0.5 73% 80%
67% 45% BP plus de 1.5 18% 0%
0% 0% BP plus de 2.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
67% 73% BC plus de 0.5 64% 40%
33% 27% BC plus de 1.5 27% 0%
0% 0% BC plus de 2.5 18% 0%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Concarneau
Bastia
Dom. Total Total Ext.
33% 27% Clean sheets (0 BC) 36% 60%
33% 18% Gagné sans encaisser 36% 60%
17% 18% N'a pas marqué 27% 20%
17% 9% Perdu sans marquer 27% 20%

Marges de buts

Concarneau
Bastia
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 12 00
D 01 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 30 00
D 10 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 22 00
D 11 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 31 00
D 21 10

Tendances

Concarneau

  • Concarneau est invaincu lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • 7 matchs consécutifs où Concarneau a marqué.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Concarneau est de 1.33, ce qui est 128% meilleur que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le taux d'égalisation de Concarneau est de 67%, ce qui est 63% meilleur que la moyenne du championnat (41%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Concarneau est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.26).
  • Concarneau a concédé l'ouverture du score dans 50% de ses 6 matchs à domicile.
  • 73% des buts encaissés par Concarneau l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de Concarneau est de 36%, ce qui est 21% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le taux de premier but encaissé de Concarneau est de 55%, ce qui est 19% moins bon que la moyenne du championnat (46%).

Bastia

  • Bastia a remporté 60% de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • Bastia a ouvert le score dans 80% de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • Bastia est en tête du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de Bastia est de 36%, ce qui est 24% meilleur que la moyenne du championnat (29%).
  • Le taux d'ouverture du score de Bastia est de 55%, ce qui est 19% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • 58% des buts encaissés par Bastia l'ont été en première mi-temps.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Bastia est de 0.20, ce qui est 66% moins bon que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Bastia est de 0.91, ce qui est 25% moins bon que la moyenne du championnat (1.22).
  • Le moyenne de buts marqués en seconde mi-temps de Bastia est de 0.45, ce qui est 32% moins bon que la moyenne du championnat (0.67).
  • 83% des buts encaissés par Bastia l'ont été à domicile.
Général
J Pts
La Roche 11 24
Rouen 11 23
Versailles 11 22
Caen 11 19
Cannes 11 18
Amiens SC 11 17
Le Puy-en-Velay 11 17
Concarneau 11 17
Fleury 91 11 16
Paris 13 Atleti 11 16
Bastia 11 15
Thionville Lusi 11 13
Quevilly Rouen 11 13
Orleans 11 10
Valenciennes 11 9
Villefranche 11 8
SC Aubagne Air 11 7
Bourg-en-Bresse 11 5
Forme (8 derniers)
J Pts
La Roche 8 17
Amiens SC 8 16
Rouen 8 16
Versailles 8 16
Cannes 8 15
Fleury 91 8 14
Concarneau 8 13
Caen 8 13
Bastia 8 12
Quevilly Rouen 8 12
Le Puy-en-Velay 8 11
Paris 13 Atleti 8 10
SC Aubagne Air 8 7
Valenciennes 8 6
Villefranche 8 5
Thionville Lusi 8 4
Orleans 8 4
Bourg-en-Bresse 8 2
Domicile
J Pts
Caen 6 15
Rouen 6 14
La Roche 6 14
Paris 13 Atleti 6 14
Le Puy-en-Velay 5 11
Cannes 5 11
Concarneau 6 11
Quevilly Rouen 5 11
Amiens SC 5 10
Versailles 5 10
Fleury 91 7 9
Valenciennes 5 8
Villefranche 5 7
Bastia 6 5
Thionville Lusi 5 4
Bourg-en-Bresse 6 4
SC Aubagne Air 5 3
Orleans 5 2
Extérieur
J Pts
Versailles 6 12
La Roche 5 10
Bastia 5 10
Rouen 5 9
Thionville Lusi 6 9
Orleans 6 8
Cannes 6 7
Amiens SC 6 7
Fleury 91 4 7
Concarneau 5 6
Le Puy-en-Velay 6 6
Caen 5 4
SC Aubagne Air 6 4
Paris 13 Atleti 5 2
Quevilly Rouen 6 2
Valenciennes 6 1
Bourg-en-Bresse 5 1
Villefranche 6 1
Attaque
J BP
Caen 11 21
Rouen 11 20
Versailles 11 19
La Roche 11 18
Fleury 91 11 17
Thionville Lusi 11 16
Amiens SC 11 14
Cannes 11 14
Concarneau 11 14
Le Puy-en-Velay 11 14
Paris 13 Atleti 11 11
Quevilly Rouen 11 11
Valenciennes 11 11
Bastia 11 10
Orleans 11 10
Villefranche 11 10
SC Aubagne Air 11 6
Bourg-en-Bresse 11 5
Défense
J BC
Amiens SC 11 5
Cannes 11 7
Rouen 11 9
La Roche 11 10
Concarneau 11 11
Le Puy-en-Velay 11 11
Paris 13 Atleti 11 11
Bastia 11 12
Fleury 91 11 13
Versailles 11 13
Caen 11 15
Orleans 11 15
Quevilly Rouen 11 16
SC Aubagne Air 11 17
Thionville Lusi 11 17
Valenciennes 11 17
Bourg-en-Bresse 11 18
Villefranche 11 24
Attaque (8 derniers)
J BP
Fleury 91 8 16
Rouen 8 15
Amiens SC 8 14
Caen 8 13
La Roche 8 13
Versailles 8 13
Cannes 8 12
Concarneau 8 11
Le Puy-en-Velay 8 11
Quevilly Rouen 8 10
Paris 13 Atleti 8 8
Valenciennes 8 8
Bastia 8 7
Thionville Lusi 8 7
SC Aubagne Air 8 6
Villefranche 8 6
Orleans 8 5
Bourg-en-Bresse 8 2
Défense (8 derniers)
J BC
Amiens SC 8 3
Cannes 8 5
Bastia 8 7
La Roche 8 7
Concarneau 8 8
Paris 13 Atleti 8 8
Rouen 8 8
Versailles 8 8
Fleury 91 8 10
Le Puy-en-Velay 8 10
Caen 8 11
Quevilly Rouen 8 11
Valenciennes 8 11
Bourg-en-Bresse 8 12
SC Aubagne Air 8 12
Orleans 8 13
Thionville Lusi 8 14
Villefranche 8 19
Attaque à Domicile
J BP
La Roche 6 13
Caen 6 12
Fleury 91 7 12
Amiens SC 5 9
Concarneau 6 9
Le Puy-en-Velay 5 9
Quevilly Rouen 5 9
Rouen 6 9
Cannes 5 8
Paris 13 Atleti 6 8
Thionville Lusi 5 7
Bastia 6 6
Valenciennes 5 6
Versailles 5 6
Villefranche 5 5
Bourg-en-Bresse 6 4
SC Aubagne Air 5 3
Orleans 5 2
Défense à Domicile
J BC
Amiens SC 5 2
Rouen 6 2
Cannes 5 3
Paris 13 Atleti 6 3
Versailles 5 3
Caen 6 4
Le Puy-en-Velay 5 4
Valenciennes 5 4
Villefranche 5 5
Concarneau 6 6
Quevilly Rouen 5 6
La Roche 6 7
SC Aubagne Air 5 7
Orleans 5 8
Bourg-en-Bresse 6 9
Fleury 91 7 9
Bastia 6 10
Thionville Lusi 5 12
Attaque à l'Extérieur
J BP
Versailles 6 13
Rouen 5 11
Caen 5 9
Thionville Lusi 6 9
Orleans 6 8
Cannes 6 6
Amiens SC 6 5
Concarneau 5 5
Fleury 91 4 5
La Roche 5 5
Le Puy-en-Velay 6 5
Valenciennes 6 5
Villefranche 6 5
Bastia 5 4
Paris 13 Atleti 5 3
SC Aubagne Air 6 3
Quevilly Rouen 6 2
Bourg-en-Bresse 5 1
Défense à l'Extérieur
J BC
Bastia 5 2
Amiens SC 6 3
La Roche 5 3
Cannes 6 4
Fleury 91 4 4
Concarneau 5 5
Thionville Lusi 6 5
Le Puy-en-Velay 6 7
Orleans 6 7
Rouen 5 7
Paris 13 Atleti 5 8
Bourg-en-Bresse 5 9
Quevilly Rouen 6 10
SC Aubagne Air 6 10
Versailles 6 10
Caen 5 11
Valenciennes 6 13
Villefranche 6 19

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Caen 11 3.27 100% 82% 55% 45% 27% 9% 45% 36% 18% 36% 18%
Villefranche 11 3.09 91% 91% 55% 27% 27% 9% 55% 18% 36% 9% 27%
Thionville Lusitanos 11 3.00 100% 91% 55% 27% 9% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Versailles 11 2.91 91% 73% 73% 36% 18% 0% 36% 45% 27% 36% 18%
Fleury 91 11 2.73 91% 82% 45% 18% 18% 9% 73% 18% 18% 9% 9%
Rouen 11 2.64 91% 82% 55% 27% 9% 0% 45% 55% 9% 45% 0%
La Roche 11 2.55 91% 73% 45% 27% 18% 0% 64% 36% 9% 27% 0%
Valenciennes 11 2.55 91% 82% 55% 18% 9% 0% 64% 18% 27% 9% 18%
Quevilly Rouen 11 2.45 91% 82% 45% 18% 9% 0% 64% 9% 36% 0% 27%
Concarneau 11 2.27 91% 91% 36% 9% 0% 0% 64% 27% 18% 18% 9%
Le Puy-en-Velay 11 2.27 100% 64% 36% 18% 9% 0% 45% 36% 18% 36% 18%
Orleans 11 2.27 91% 82% 27% 18% 9% 0% 45% 27% 36% 18% 27%
Bourg-en-Bresse 11 2.09 100% 82% 9% 9% 9% 0% 27% 0% 73% 0% 73%
SC Aubagne Air Bel 11 2.09 91% 55% 45% 18% 0% 0% 27% 18% 64% 9% 55%
Bastia 11 2.00 100% 64% 18% 9% 9% 0% 36% 36% 27% 36% 27%
Paris 13 Atletico 11 2.00 91% 73% 27% 9% 0% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Cannes 11 1.91 73% 73% 36% 9% 0% 0% 55% 45% 27% 18% 0%
Amiens SC 11 1.73 82% 64% 27% 0% 0% 0% 27% 55% 36% 36% 18%
...
Moyenne Ligue 91.9% 76.8% 41.4% 19.2% 10.1% 2.0% 49.5% 29.3% 29.3% 21.2% 21.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

99 matchs joués / 30632.4%
Dom.:
45.5%
Nuls:
28.3%
Ext.:
26.3%
Buts totaux: 241
Buts par match: 2.43
Buts dom./match:
1.38
Buts ext./match:
1.05
Plus de 1.5 buts:
76.8%
Plus de 2.5 buts:
41.4%
Plus de 3.5 buts:
19.2%
Les 2 équipes ont marqué:
49.5%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
48.5%
Aucun but marqué:
8.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
43.4%
Minute moyenne but à domicile: 32.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 30.5 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.20
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.58
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.2%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
50.0%
Taux d'égalisation domicile:
50.0%
Taux d'égalisation extérieur:
33.8%
Durée avantage domicile:
28.8%
Équipes à égalité:
51.6%
Durée avantage extérieur:
19.6%