flag Aurora vs Xelaju

⭐ Statistiques favorites ▼
Aurora
2
1
Xelaju
Aurora
vs
Xelaju
2
1
0:1
Steven Cardenas (35)
Hector Alejandro Mor (51)
1:1
Hector Alejandro Mor (75)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
52%
48%
Corners
4
4
% of time leading
17%
18%
Domination Index
51%
49%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Aurora after 18 matches
victoire 8 / 18
44%
a marqué 16 / 18
89%
a marqué exactement 2 buts 6 / 18
33%
a marqué 2 buts ou plus 9 / 18
50%
a encaissé au moins 1 but 15 / 18
83%
a encaissé exactement 1 but 5 / 18
28%
a encaissé en premier 13 / 18
72%
a encaissé en premier et gagné 3 / 18
17%
était mené à la mi-temps 7 / 18
39%
mené à la MT et a gagné 2 / 18
11%
Xelaju after 18 matches
défaite 6 / 18
33%
a marqué 13 / 18
72%
a marqué exactement 1 but 3 / 18
17%
a encaissé au moins 1 but 11 / 18
61%
a encaissé exactement 2 buts 5 / 18
28%
a encaissé 2 buts ou plus 7 / 18
39%
a marqué en premier 9 / 18
50%
a marqué en premier et perdu 2 / 18
11%
menait à la mi-temps 9 / 18
50%
menait à la MT et a perdu 2 / 18
11%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Aurora
Xelaju
1 Nov AUR - Antigua GFC
0:2
0-1
Jose Espinoza (56')
0-2
Francisco Apaolaza (70')
29 Oct Malacateco - AUR
0:2
0-1
Hector Alejandro Mor (pen.) (26')
0-2
V. Urias (87')
26 Oct Suchitepequez - AUR
2:2
1-0
F. Gonzalez (9')
2-0
Dany Klisman Rodas C (12')
2-1
Marcos Acosta (57')
2-2
Hector Alejandro Mor (pen.) (66')
18 Oct AUR - San Pedro
3:1
0-1
Romario Gomez (27')
1-1
Hector Alejandro Mor (47')
2-1
Hector Alejandro Mor (pen.) (55')
3-1
Eddie Ibarguen (90+4')
15 Oct Comunicaciones - AUR
1:2
1-0
Paolo Dantaz (21')
1-1
Lenin Obed Gonzalez (32')
1-2
Hector Alejandro Mor (37')
10 Oct AUR - Xelaju
2:1
0-1
Steven Cardenas (35')
1-1
Hector Alejandro Mor (51')
2-1
Hector Alejandro Mor (75')
5 Oct Guastatoya - AUR
2:1
1-0
Ariel Lon (5')
1-1
Hector Alejandro Mor (pen.) (45+7')
2-1
Wilson Pineda (79')
27 Sep Coban Imperial - AUR
3:2
1-0
Janderson Pereira (8')
1-1
Hector Alejandro Mor (23')
2-1
Steven Paredes (48')
2-2
Jose Vivas (58')
3-2
Janderson Pereira (83')
2:0
1-0
Yilton Diaz (45+1')
2-0
J. Gonzalez (75')
XEL - Marquense 3 Nov
0:0 Mixco - XEL 29 Oct
1:0
1-0
Diego Casas (41')
XEL - Municipal 24 Oct
3:0
1-0
Agustin Maziero (14')
2-0
William Fajardo (61')
3-0
Diego Fernandez (67')
Antigua GFC - XEL 20 Oct
2:1
0-1
Eliser Quinones (17')
1-1
Juan Cardona (32')
2-1
Harim Quezada (51')
XEL - Malacateco 15 Oct
2:1
0-1
Steven Cardenas (35')
1-1
Hector Alejandro Mor (51')
2-1
Hector Alejandro Mor (75')
Aurora - XEL 10 Oct
2:0
1-0
Juan Cardona (45+2')
2-0
Steven Cardenas (70')
XEL - San Pedro 4 Oct
2:3
1-0
Widvin Tebalan (28')
2-0
Oscar Mejia (32')
2-1
M. Dominguez (64')
2-2
Agustin Vuletich (86')
2-3
Axel de la Cruz (90+4')
XEL - Comunicaciones 27 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.00
0.67 Ext.
Total 1.39
1.56 Total
8 Derniers 1.63
1.63 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.97
2.18 PPI

J V N D
Dom. 9 6 0 3
Total 18 8 1 9
Dom.
Total
V N D J
1 3 5 9 Ext.
8 4 6 18 Total
Ext.
Total

Aurora

Latest AT HOME

Xelaju

Latest AWAY
1 Nov AUR - Antigua GFC
0:2
0-1
Jose Espinoza (56')
0-2
Francisco Apaolaza (70')
18 Oct AUR - San Pedro
3:1
0-1
Romario Gomez (27')
1-1
Hector Alejandro Mor (47')
2-1
Hector Alejandro Mor (pen.) (55')
3-1
Eddie Ibarguen (90+4')
10 Oct AUR - Xelaju
2:1
0-1
Steven Cardenas (35')
1-1
Hector Alejandro Mor (51')
2-1
Hector Alejandro Mor (75')
19 Sep AUR - Marquense
1:0
1-0
Hector Alejandro Mor (75')
0:0 Mixco - XEL 29 Oct
3:0
1-0
Agustin Maziero (14')
2-0
William Fajardo (61')
3-0
Diego Fernandez (67')
Antigua GFC - XEL 20 Oct
2:1
0-1
Steven Cardenas (35')
1-1
Hector Alejandro Mor (51')
2-1
Hector Alejandro Mor (75')
Aurora - XEL 10 Oct
2:2
1-0
Armando Zamorano (7')
1-1
Yair Jaen (14')
2-1
Armando Zamorano (21')
2-2
Diego Casas (40')
Suchitepequez - XEL 21 Sep
Général
J Pts
Antigua GFC 18 35
Guastatoya 19 31
Municipal 18 30
Xelaju 18 28
Mixco 18 26
San Pedro 18 26
Aurora 18 25
Coban Imperial 18 25
Marquense 18 25
Comunicaciones 17 21
Malacateco 17 16
Suchitepequez 19 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Coban Imperial 8 18
Antigua GFC 8 14
Mixco 8 13
Aurora 8 13
Xelaju 8 13
Comunicaciones 8 12
Marquense 8 12
Guastatoya 8 9
San Pedro 8 8
Municipal 8 7
Malacateco 8 7
Suchitepequez 8 6

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Aurora
Xelaju
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 100%75%38%3.2575% 75%50%13%2.3838%
Total 83%72%39%3.1172% 78%61%39%2.7844%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 81% 67% 39% 2.94 58%
Ligue (Total) 79% 53% 30% 2.70 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Aurora (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
67%
61%
% Défaites
33%
17%
% N'a pas marqué
22%
15%
Xelaju (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
22%
15%
Marqués / match
1.11
0.97
% Victoires
11%
17%
% Marqué en 1er
22%
29%
Aurora (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
11%
26%
Taux de buts marqués
89%
74%
% Marqué en 1er
28%
47%
% Clean sheets
17%
26%
Xelaju (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
39%
26%
Marqués / match
1.67
1.35
% N'a pas marqué
28%
26%
Taux de buts marqués
72%
74%

Moyennes contextuelles

Aurora AVG Xelaju
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 9 9 Joués
Moy. Marqués 1.56 1.56 1.56 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.11 1.11 1.11 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.67 2.67 2.67 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 78% 78% 78% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 78% 67% 56% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 22% 33% 44% N'a pas marqué
N'a pas marqué 22% 22% 22% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 11% 22% 33% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 11% 11% 11% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 44% 56% 67% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 56% 39% 22% A marqué en 1er
Menait à la MT 33% 33% 33% Mené à la MT
Mené à la MT 33% 28% 22% Menait à la MT
Minute moy. BP 53' 51' 48' Minute moy. BC
Minute moy. BC 54' 52' 49' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 94% 89% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 67% 72% 78% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 56% 61% 67% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 33% 33% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 11% 6% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 56% 50% 44% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 67% 67% 67% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 11% 17% 22% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 11% 17% 22% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Aurora
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Xelaju
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Aurora
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Xelaju
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Aurora (9 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Aurora Ligue
points par match
2.00
2.06
% Victoires
67%
61%
% Nuls
0%
22%
% Défaites
33%
17%
Buts marqués / match
1.56
1.73
Buts encaissés / match
1.11
0.97
% Clean sheets
22%
37%
% N'a pas marqué
22%
15%
% Gagné sans encaisser
22%
31%
% Perdu sans marquer
22%
8%
% A marqué en premier
44%
65%
% Adversaire marque 1er
56%
29%
Minute moy. but marqué 1er
32
32
Minute moy. but encaissé 1er
39
37
Taux de conservation d'avance
100%
70%
Taux d'égalisation
40%
57%
% Temps menant
35%
36%
% Temps à égalité
44%
51%
% Temps mené
21%
14%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.51
PPG si 1er but encaissé
1.20
1.26
Total buts par match
2.67
2.70
% plus de 1.5 buts
67%
79%
% plus de 2.5 buts
56%
53%
% plus de 3.5 buts
33%
30%
% Les 2 ont marqué
56%
55%
Xelaju (9 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Xelaju Ligue
points par match
0.67
0.72
% Victoires
11%
17%
% Nuls
33%
22%
% Défaites
56%
61%
Buts marqués / match
1.11
0.97
Buts encaissés / match
1.56
1.73
% Clean sheets
22%
15%
% N'a pas marqué
44%
37%
% Gagné sans encaisser
11%
8%
% Perdu sans marquer
33%
31%
% A marqué en premier
22%
29%
% Adversaire marque 1er
67%
65%
Minute moy. but marqué 1er
24
37
Minute moy. but encaissé 1er
30
32
Taux de conservation d'avance
33%
43%
Taux d'égalisation
38%
30%
% Temps menant
12%
14%
% Temps à égalité
51%
50%
% Temps mené
37%
35%
PPG si 1er but marqué
1.50
1.45
PPG si 1er but encaissé
0.33
0.37
Total buts par match
2.67
2.70
% plus de 1.5 buts
78%
79%
% plus de 2.5 buts
67%
53%
% plus de 3.5 buts
33%
30%
% Les 2 ont marqué
44%
55%

Temps des buts

Aurora
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 6
16-30 BP 2
BC 5
31-45 BP 7
BC 3
46-60 BP 6
BC 4
61-75 BP 6
BC 4
76-90 BP 5
BC 6
1ère MT BP 11
39%
BC 14
50%
2ème MT BP 17
61%
BC 14
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 44
Xelaju
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 4
BC 4
31-45 BP 10
BC 0
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 7
BC 4
76-90 BP 5
BC 6
1ère MT BP 16
53%
BC 6
30%
2ème MT BP 14
47%
BC 14
70%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 55
Aurora
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 0
BC 2
31-45 BP 3
BC 1
46-60 BP 4
BC 3
61-75 BP 2
BC 2
76-90 BP 3
BC 2
1ère MT BP 5
36%
BC 3
30%
2ème MT BP 9
64%
BC 7
70%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 54
Xelaju
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 0
BC 3
31-45 BP 4
BC 0
46-60 BP 0
BC 4
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 6
60%
BC 5
36%
2ème MT BP 4
40%
BC 9
64%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 48

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Aurora (TOTAL)
Différence de buts Xelaju (TOTAL)
+11
0
-11
-4
-3
+4
+10
+2
-2
+2
+3
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Aurora (DOMICILE)
Différence de buts Xelaju (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
+2
-2
-3
+2
+4
+1
-4
-1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Aurora
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 9
44%
Aucun but marqué 0 / 9
0%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 9
56%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 9
33%
Équipes à égalité à la MT 3 / 9
33%
L'adversaire menait à la MT 3 / 9
33%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 31.2 min.
35%
Minutes moyennes à égalité 39.7 min.
44%
Minutes moyennes à être mené 19.1 min.
21%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
40%
Xelaju
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 9
22%
Aucun but marqué 1 / 9
11%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 9
67%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 9
22%
Équipes à égalité à la MT 4 / 9
44%
L'adversaire menait à la MT 3 / 9
33%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 10.4 min.
12%
Minutes moyennes à égalité 45.9 min.
51%
Minutes moyennes à être mené 33.7 min.
37%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
33%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 8
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
38%

Tableau des résultats

Aurora
Xelaju
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:2 2:1 Antigua GFC 4:0 3:0
0:1 2:1 Guastatoya 2:1
1:2 Municipal 1:0 2:0
2:1 3:1 Xelaju
3:2 Mixco 4:1 0:0
3:1 2:1 San Pedro 2:0 1:0
Aurora 3:1 2:1
3:2 Coban Imperial 0:0
1:0 Marquense 2:0 0:4
3:1 1:2 Comunicaciones 2:3
1:0 0:2 Malacateco 2:1 2:2
3:2 2:2 Suchitepequez 2:2

Statistiques de buts

Aurora
Xelaju
Dom. Total Total Ext.
14 28 Marqués (BP) 30 10
1.56 1.56 Moy BP 1.67 1.11
10 28 Encaissés (BC) 20 14
1.11 1.56 Moy BC 1.11 1.56
2.67 3.11 Moy BP+BC 2.78 2.67
100% 100% BP+BC > 0.5 89% 89%
67% 83% BP+BC > 1.5 78% 78%
56% 72% BP+BC > 2.5 61% 67%
33% 39% BP+BC > 3.5 39% 33%
11% 17% BP+BC > 4.5 11% 0%
0% 0% BP+BC > .55 0% 0%
67% 78% BP+BC > 0.5 à la MT 78% 67%
11% 39% BP+BC > 1.5 à la MT 28% 22%
11% 17% BP+BC > 2.5 à la MT 11% 22%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Aurora marqués à dom.
1.56
(B) Xelaju encaissés à ext.
1.56
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.56
1.73
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Aurora encaissés à dom.
1.11
(B) Xelaju marqués à ext.
1.11
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.11
0.97
Buts marqués + encaissés par match
(A) Aurora à domicile
2.67
(B) Xelaju à l'extérieur
2.67
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.67
2.70
Taux de buts marqués à domicile
(A) Aurora taux marqués dom.
78%
(B) Xelaju taux encaissés ext.
78%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
78%
85%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Aurora taux encaissés dom.
78%
(B) Xelaju taux marqués ext.
56%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
67%
63%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Aurora plus de 1.5 à dom.
67%
(B) Xelaju plus de 1.5 à ext.
78%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
72%
79%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Aurora plus de 2.5 à dom.
56%
(B) Xelaju plus de 2.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
61%
53%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Aurora plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Xelaju plus de 3.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
33%
30%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Aurora Matchs BTS à dom.
56%
(B) Xelaju Matchs BTS à ext.
44%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
50%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Aurora
Xelaju
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
9
Joués
9
Goals For per match
1.56
1.11
Clean sheets (0 BC)
22%
22%
Gagné sans encaisser
22%
11%
Taux de buts marqués
78%
56%
Marqué dans les 2 MT
11%
11%
A marqué en 1er
44%
22%
Menait à la MT
33%
22%
Buts Encaissés par match
1.11
1.56
N'a pas marqué
22%
44%
Perdu sans marquer
22%
33%
Taux de buts encaissés
78%
78%
Encaissé dans les 2 mi-temps
11%
33%
A encaissé en 1er
56%
67%
Mené à la MT
33%
33%

Scores

Aurora
Xelaju
Final dom.
1:0 2
22%
3:1 2
22%
0:1 1
11%
0:2 1
11%
2:1 1
11%
1:2 1
11%
3:2 1
11%
Final ext.
2:1 2
22%
2:2 2
22%
0:0 1
11%
1:0 1
11%
2:0 1
11%
3:0 1
11%
0:4 1
11%
Mi-temps dom.
0:0 3
33%
0:1 3
33%
1:0 2
22%
3:0 1
11%
Mi-temps ext.
0:0 3
33%
1:0 3
33%
0:1 1
11%
0:3 1
11%
2:2 1
11%

Distribution Domicile vs Extérieur

Aurora
Xelaju
Dom. Ext. Dom. Ext.
72% 28% % Points 79% 21%
50% 50% stats.pct_scored 67% 33%
36% 64% stats.pct_conceded 30% 70%

Séries Actuelles

Aurora
Xelaju
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - 1
1 1 Défaites consécutives - -
1 1 Sans victoire - 5
9 2 Sans nul 1 -
- - Sans défaite 3 1
- - A marqué dans le match 1 -
3 1 A encaissé dans le match - -
1 1 Aucun but marqué - 2
- - Aucun but encaissé 3 1
- - BP + BC > 2.5 - -
1 2 BP+BC moins de 2.5 3 1

Taux de Buts

Aurora
Xelaju
Dom. Total Total Ext.
78% 89% Taux de buts marqués 72% 56%
33% 44% Taux marqués 1ère MT 61% 33%
56% 67% Taux marqués 2ème MT 50% 33%
11% 22% Marqué dans les 2 MT 39% 11%
56% 72% Les deux ont marqué 44% 44%
78% 83% Taux de buts encaissés 61% 78%
33% 56% Taux encaissés 1ère MT 28% 44%
56% 50% Taux encaissés 2ème MT 50% 67%
11% 22% Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 33%

Buts marqués + encaissés / match

Aurora
Xelaju
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 11% 11%
33% 17% Total = 1 11% 11%
11% 11% Total = 2 17% 11%
22% 33% Total = 3 22% 33%
22% 22% Total = 4 28% 33%
11% 17% Total = 5+ 11% 0%
33% 17% Total = 0 ou 1 22% 22%
33% 44% Total = 2 ou 3 39% 44%
33% 39% Total = 4+ 39% 33%

Buts marqués / Buts encaissés

Aurora
Xelaju
Dom. Total Total Ext.
78% 89% BP plus de 0.5 72% 56%
44% 50% BP plus de 1.5 56% 33%
33% 17% BP plus de 2.5 22% 11%
0% 0% BP plus de 3.5 17% 11%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
78% 83% BC plus de 0.5 61% 78%
33% 56% BC plus de 1.5 39% 67%
0% 17% BC plus de 2.5 11% 11%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Aurora
Xelaju
Dom. Total Total Ext.
22% 17% Clean sheets (0 BC) 39% 22%
22% 17% Gagné sans encaisser 28% 11%
22% 11% N'a pas marqué 28% 44%
22% 11% Perdu sans marquer 17% 33%

Marges de buts

Aurora
Xelaju
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 42 00
D 21 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 01
D 31 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 53 00
D 72 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 23 12
D 41 10

Tendances

Aurora

  • Aurora est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Aurora est de 100%, ce qui est 62% meilleur que la moyenne du championnat (62%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Aurora est de 3, ce qui est 37% meilleur que la moyenne du championnat (2.19).
  • Aurora a concédé l'ouverture du score dans 56% de ses 9 matchs à domicile.
  • Aurora est mal classé dans le classement Défense.
  • Le taux de premier but encaissé de Aurora est de 72%, ce qui est 54% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le taux d'ouverture du score de Aurora est de 28%, ce qui est 41% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Aurora est de 0.33, ce qui est 112% moins bon que la moyenne du championnat (0.16).
  • 72% des points de Aurora ont été gagnés à domicile.

Xelaju

  • Xelaju a gardé sa cage inviolée lors de chacun de ses 3 derniers matchs.
  • Xelaju est très bien classé dans le classement Attaque.
  • Le taux de clean sheet de Xelaju est de 39%, ce qui est 50% meilleur que la moyenne du championnat (26%).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Xelaju est de 1.67, ce qui est 23% meilleur que la moyenne du championnat (1.35).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Xelaju est de 0.89, ce qui est 55% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
  • 30% des buts encaissés par Xelaju l'ont été après la 75ème minute.
  • 70% des buts encaissés par Xelaju l'ont été en seconde mi-temps.
  • 79% des points de Xelaju ont été gagnés à domicile.
Général
J Pts
Antigua GFC 18 35
Guastatoya 19 31
Municipal 18 30
Xelaju 18 28
Mixco 18 26
San Pedro 18 26
Aurora 18 25
Coban Imperial 18 25
Marquense 18 25
Comunicaciones 17 21
Malacateco 17 16
Suchitepequez 19 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Coban Imperial 8 18
Antigua GFC 8 14
Mixco 8 13
Aurora 8 13
Xelaju 8 13
Comunicaciones 8 12
Marquense 8 12
Guastatoya 8 9
San Pedro 8 8
Municipal 8 7
Malacateco 8 7
Suchitepequez 8 6
Domicile
J Pts
Antigua GFC 9 25
San Pedro 9 23
Xelaju 9 22
Mixco 9 21
Municipal 9 19
Guastatoya 10 19
Coban Imperial 9 19
Aurora 9 18
Comunicaciones 9 15
Marquense 9 15
Malacateco 8 14
Suchitepequez 9 12
Extérieur
J Pts
Guastatoya 9 12
Municipal 9 11
Antigua GFC 9 10
Marquense 9 10
Aurora 9 7
Xelaju 9 6
Coban Imperial 9 6
Comunicaciones 8 6
Mixco 9 5
San Pedro 9 3
Malacateco 9 2
Suchitepequez 10 0
Attaque
J BP
Antigua GFC 18 31
Xelaju 18 30
Aurora 18 28
Mixco 18 28
Guastatoya 19 27
Coban Imperial 18 26
Comunicaciones 17 23
Municipal 18 23
San Pedro 18 21
Suchitepequez 19 20
Marquense 18 18
Malacateco 17 17
Défense
J BC
Municipal 18 13
San Pedro 18 20
Xelaju 18 20
Antigua GFC 18 21
Guastatoya 19 22
Marquense 18 23
Comunicaciones 17 25
Malacateco 17 26
Coban Imperial 18 27
Mixco 18 27
Aurora 18 28
Suchitepequez 19 40
Attaque (8 derniers)
J BP
Coban Imperial 8 16
Aurora 8 14
Comunicaciones 8 14
Mixco 8 14
Antigua GFC 8 11
Guastatoya 8 10
Xelaju 8 10
Suchitepequez 8 9
Marquense 8 8
San Pedro 8 8
Municipal 8 7
Malacateco 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Antigua GFC 8 6
Municipal 8 8
Marquense 8 9
Xelaju 8 9
Guastatoya 8 10
Malacateco 8 10
Mixco 8 10
Coban Imperial 8 11
Aurora 8 12
Comunicaciones 8 12
San Pedro 8 12
Suchitepequez 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Xelaju 9 20
Antigua GFC 9 19
Guastatoya 10 19
San Pedro 9 18
Coban Imperial 9 17
Mixco 9 17
Municipal 9 16
Aurora 9 14
Comunicaciones 9 14
Suchitepequez 9 14
Malacateco 8 10
Marquense 9 9
Défense à Domicile
J BC
Municipal 9 5
Antigua GFC 9 6
Xelaju 9 6
Malacateco 8 7
Mixco 9 7
San Pedro 9 8
Aurora 9 10
Comunicaciones 9 10
Marquense 9 10
Guastatoya 10 11
Coban Imperial 9 12
Suchitepequez 9 13
Attaque à l'Extérieur
J BP
Aurora 9 14
Antigua GFC 9 12
Mixco 9 11
Xelaju 9 10
Coban Imperial 9 9
Comunicaciones 8 9
Marquense 9 9
Guastatoya 9 8
Malacateco 9 7
Municipal 9 7
Suchitepequez 10 6
San Pedro 9 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Municipal 9 8
Guastatoya 9 11
San Pedro 9 12
Marquense 9 13
Xelaju 9 14
Antigua GFC 9 15
Coban Imperial 9 15
Comunicaciones 8 15
Aurora 9 18
Malacateco 9 19
Mixco 9 20
Suchitepequez 10 27

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Suchitepequez 19 3.16 95% 89% 68% 37% 21% 5% 58% 11% 37% 5% 32%
Aurora 18 3.11 100% 83% 72% 39% 17% 0% 72% 17% 11% 17% 11%
Mixco 18 3.06 89% 78% 50% 50% 28% 11% 61% 22% 28% 11% 17%
Coban Imperial 18 2.94 94% 89% 61% 33% 17% 0% 72% 11% 22% 6% 17%
Antigua GFC 18 2.89 100% 89% 50% 28% 11% 6% 50% 39% 11% 39% 11%
Comunicaciones 17 2.82 94% 76% 59% 35% 12% 6% 59% 24% 24% 18% 18%
Xelaju 18 2.78 89% 78% 61% 39% 11% 0% 44% 39% 28% 28% 17%
Guastatoya 19 2.58 95% 79% 53% 21% 5% 5% 58% 32% 16% 26% 11%
Malacateco 17 2.53 100% 76% 35% 29% 6% 6% 35% 24% 41% 24% 41%
Marquense 18 2.28 89% 72% 50% 17% 0% 0% 56% 22% 33% 11% 22%
San Pedro 18 2.28 89% 67% 39% 17% 6% 6% 44% 33% 33% 22% 22%
Municipal 18 2.00 89% 67% 33% 11% 0% 0% 44% 39% 28% 28% 17%
...
Moyenne Ligue 93.5% 78.7% 52.8% 29.6% 11.1% 3.7% 54.6% 25.9% 25.9% 19.4% 19.4%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

108 matchs joués / 13182.4%
Dom.:
61.1%
Nuls:
22.2%
Ext.:
16.7%
Buts totaux: 292
Buts par match: 2.70
Buts dom./match:
1.73
Buts ext./match:
0.97
Plus de 1.5 buts:
78.7%
Plus de 2.5 buts:
52.8%
Plus de 3.5 buts:
29.6%
Les 2 équipes ont marqué:
54.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
64.8%
Aucun but marqué:
6.5%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
28.7%
Minute moyenne but à domicile: 31.5 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 36.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.19
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.64
Taux de maintien d'avantage domicile:
70.2%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
42.9%
Taux d'égalisation domicile:
57.1%
Taux d'égalisation extérieur:
29.8%
Durée avantage domicile:
35.5%
Équipes à égalité:
50.3%
Durée avantage extérieur:
14.1%