flag Pescara vs Ravenna

⭐ Statistiques favorites ▼
Pescara
0
0
Ravenna
Pescara
vs
Ravenna
0
0

Match Stats

Ball possession
45%
55%
Corners
4
8
% of time leading
0%
0%
Domination Index
43%
57%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Pescara after 12 matches
nul 4 / 12
33%
n'a pas marqué 2 / 12
17%
clean sheet (0 but encaissé) 6 / 12
50%
Ravenna after 12 matches
nul 2 / 12
17%
n'a pas marqué 2 / 12
17%
clean sheet (0 but encaissé) 6 / 12
50%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Pescara
Ravenna
31 Oct PES - Sassari Torres 0:0
23 Oct Perugia - PES
1:2
1-0
Giuseppe Carriero (2')
1-1
Davide Merola (47')
1-2
Davide Merola (pen.) (51')
18 Oct PES - Ostia Mare Lidocalci
2:0
1-0
Michele DAusilio (45+2')
2-0
Bilal Erradi (54')
12 Oct PES - Guidonia Montecelio
1:1
1-0
Giacomo Parigi (77')
1-1
Diego Borghini (89')
3 Oct Livorno - PES
0:1
0-1
Jacopo Sardo (90+7')
27 Sep PES - Spezia
1:2
0-1
Kevin Bright (46')
1-1
Giacomo Parigi (55')
1-2
Massimo Zilli (78')
20 Sep Vado - PES
0:1
0-1
Gaetano Letizia (pen.) (6')
16 Sep PES - Gubbio
1:1
0-1
Lorenzo Podda (24')
1-1
Giacomo Parigi (80')
2:1
0-1
Gianluca Vigliotti (12')
1-1
Cristian Spini (15')
2-1
Simone Rabbi (30')
RAV - Pineto 1 Nov
0:4
0-1
Lorenzo Lonardi (8')
0-2
Matteo Maggio (10')
0-3
Matteo Maggio (27')
0-4
Joshua Tenkorang (71')
Vis Pesaro - RAV 24 Oct
0:1
0-1
Kaleb Jimenez (56')
RAV - Spezia 18 Oct
3:1
1-0
Daniele Casiraghi (pen.) (41')
2-0
Matteo Maggio (45')
3-0
Joshua Tenkorang (69')
3-1
Matteo Stoppa (88')
RAV - Campobasso 11 Oct
2:1
1-0
Leonardo Bellini (16')
1-1
Edoardo Soleri (19')
2-1
Leonardo Bellini (58')
Pianese - RAV 4 Oct
2:0
1-0
Lorenzo Lonardi (11')
2-0
Simone Rabbi (pen.) (45+8')
RAV - Gubbio 27 Sep
0:2
0-1
Simone Rabbi (51')
0-2
Adriano Esposito (79')
Atalanta II - RAV 20 Sep
0:1
0-1
Joshua Tenkorang (35')
Ostia Mare Lidocalci - RAV 16 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.43
1.83 Ext.
Total 1.58
2.17 Total
8 Derniers 1.88
2.25 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.13
2.76 PPI

J V N D
Dom. 7 2 4 1
Total 12 5 4 3
Dom.
Total
V N D J
3 2 1 6 Ext.
8 2 2 12 Total
Ext.
Total

Pescara

Latest AT HOME

Ravenna

Latest AWAY
31 Oct PES - Sassari Torres 0:0
18 Oct PES - Ostia Mare Lidocalci
2:0
1-0
Michele DAusilio (45+2')
2-0
Bilal Erradi (54')
12 Oct PES - Guidonia Montecelio
1:1
1-0
Giacomo Parigi (77')
1-1
Diego Borghini (89')
27 Sep PES - Spezia
1:2
0-1
Kevin Bright (46')
1-1
Giacomo Parigi (55')
1-2
Massimo Zilli (78')
0:4
0-1
Lorenzo Lonardi (8')
0-2
Matteo Maggio (10')
0-3
Matteo Maggio (27')
0-4
Joshua Tenkorang (71')
Vis Pesaro - RAV 24 Oct
2:1
1-0
Leonardo Bellini (16')
1-1
Edoardo Soleri (19')
2-1
Leonardo Bellini (58')
Pianese - RAV 4 Oct
0:2
0-1
Simone Rabbi (51')
0-2
Adriano Esposito (79')
Atalanta II - RAV 20 Sep
0:1
0-1
Joshua Tenkorang (35')
Ostia Mare Lidocalci - RAV 16 Sep
Général
J Pts
Spezia 13 35
Ravenna 12 26
Grosseto 12 23
Reggiana 13 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Atalanta II 13 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 12 16
Latina 12 15
Pineto 12 14
Forli 12 12
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 13 9
Gubbio 12 8
Vis Pesaro 12 5
Forme (8 derniers)
J Pts
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Vado 8 12
Livorno 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Reggiana 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Ostia Mare Lido 8 6
Forli 8 5
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Pescara
Ravenna
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%25%0%1.7550% 75%50%25%2.5038%
Total 67%33%8%2.3350% 75%50%25%2.4242%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 71% 42% 17% 2.38 46%
Ligue (Total) 76% 44% 23% 2.53 54%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Pescara (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
57%
34%
Encaissés / match
0.57
1.14
% N'a pas marqué
29%
20%
% Victoires
29%
46%
Ravenna (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
67%
20%
% Victoires
50%
25%
Pescara (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
50%
27%
% N'a pas marqué
17%
27%
Marqués / match
1.25
1.27
Ravenna (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
67%
35%
% Clean sheets
50%
27%

Moyennes contextuelles

Pescara AVG Ravenna
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 7 6 Joués
Moy. Marqués 1.00 0.75 0.50 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.57 1.04 1.50 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 1.57 1.79 2.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 71% 52% 33% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 43% 63% 83% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 57% 37% 17% N'a pas marqué
N'a pas marqué 29% 48% 67% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 29% 23% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 8% 17% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 43% 38% 33% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 29% 39% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 29% 23% 17% Mené à la MT
Mené à la MT 14% 24% 33% Menait à la MT
Minute moy. BP 56' 46' 35' Minute moy. BC
Minute moy. BC 59' 51' 43' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 71% 77% 83% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 71% 69% 67% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 14% 24% 33% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 0% 8% 17% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 43% 38% 33% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 43% 55% 67% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 0% 17% 33% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 8% 17% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Pescara
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ravenna
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pescara
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ravenna
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Pescara (7 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Pescara Ligue
points par match
1.43
1.67
% Victoires
29%
46%
% Nuls
57%
30%
% Défaites
14%
25%
Buts marqués / match
1.00
1.39
Buts encaissés / match
0.57
1.14
% Clean sheets
57%
34%
% N'a pas marqué
29%
20%
% Gagné sans encaisser
29%
25%
% Perdu sans marquer
0%
11%
% A marqué en premier
43%
53%
% Adversaire marque 1er
29%
38%
Minute moy. but marqué 1er
50
29
Minute moy. but encaissé 1er
35
31
Taux de conservation d'avance
67%
66%
Taux d'égalisation
67%
52%
% Temps menant
19%
31%
% Temps à égalité
69%
49%
% Temps mené
12%
20%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.42
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.78
Total buts par match
1.57
2.53
% plus de 1.5 buts
71%
76%
% plus de 2.5 buts
14%
44%
% plus de 3.5 buts
0%
23%
% Les 2 ont marqué
43%
54%
Ravenna (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Ravenna Ligue
points par match
1.83
1.03
% Victoires
50%
25%
% Nuls
33%
30%
% Défaites
17%
46%
Buts marqués / match
1.50
1.14
Buts encaissés / match
0.50
1.39
% Clean sheets
67%
20%
% N'a pas marqué
17%
34%
% Gagné sans encaisser
50%
11%
% Perdu sans marquer
0%
25%
% A marqué en premier
50%
38%
% Adversaire marque 1er
33%
53%
Minute moy. but marqué 1er
31
31
Minute moy. but encaissé 1er
24
29
Taux de conservation d'avance
100%
48%
Taux d'égalisation
67%
34%
% Temps menant
33%
19%
% Temps à égalité
51%
49%
% Temps mené
17%
32%
PPG si 1er but marqué
3.00
1.96
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.38
Total buts par match
2.00
2.53
% plus de 1.5 buts
67%
76%
% plus de 2.5 buts
33%
44%
% plus de 3.5 buts
17%
23%
% Les 2 ont marqué
33%
54%

Temps des buts

Pescara
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 1
BC 4
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 5
BC 1
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 4
BC 6
1ère MT BP 4
27%
BC 5
38%
2ème MT BP 11
73%
BC 8
62%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 55
Ravenna
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 1
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 6
BC 1
46-60 BP 2
BC 2
61-75 BP 3
BC 0
76-90 BP 4
BC 1
1ère MT BP 13
59%
BC 4
57%
2ème MT BP 9
41%
BC 3
43%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 40
Pescara
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 3
BC 1
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 2
29%
BC 1
25%
2ème MT BP 5
71%
BC 3
75%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 59
Ravenna
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 1
BC 1
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 1
BC 0
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 5
56%
BC 2
67%
2ème MT BP 4
44%
BC 1
33%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 43
Minute moy. buts encaissés 35

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Pescara (TOTAL)
Différence de buts Ravenna (TOTAL)
+6
0
-6
+1
+3
-3
+1
+1
+5
+4
+1
+3
-2
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Pescara (DOMICILE)
Différence de buts Ravenna (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+2
+1
+1
+2
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Pescara
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 7
43%
Aucun but marqué 2 / 7
29%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 7
29%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 7
29%
Équipes à égalité à la MT 4 / 7
57%
L'adversaire menait à la MT 1 / 7
14%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 17.0 min.
19%
Minutes moyennes à égalité 62.0 min.
69%
Minutes moyennes à être mené 11.0 min.
12%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
67%
Ravenna
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 1 / 6
17%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 6
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 6
33%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 29.3 min.
33%
Minutes moyennes à égalité 45.7 min.
51%
Minutes moyennes à être mené 15.0 min.
17%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
67%

Tableau des résultats

Pescara
Ravenna
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:2 Spezia 0:1
0:0 Ravenna
Grosseto
Reggiana 1:1
Pescara 0:0
0:1 Livorno
0:0 Sassari Torres
Campobasso 3:1
2:1 Atalanta II 0:2
1:1 Guidonia Montecelio
1:2 Perugia 3:0
0:1 Vado
Latina 3:1
Pineto 2:1
6:3 Forli
Sambenedettese
Pianese 2:1
2:0 Ostia Mare Lidocalci 0:1
1:1 Gubbio 2:0
2:0 Vis Pesaro 0:4

Statistiques de buts

Pescara
Ravenna
Dom. Total Total Ext.
7 15 Marqués (BP) 22 9
1.00 1.25 Moy BP 1.83 1.50
4 13 Encaissés (BC) 7 3
0.57 1.08 Moy BC 0.58 0.50
1.57 2.33 Moy BP+BC 2.42 2.00
71% 83% BP+BC > 0.5 92% 83%
71% 67% BP+BC > 1.5 75% 67%
14% 33% BP+BC > 2.5 50% 33%
0% 8% BP+BC > 3.5 25% 17%
0% 8% BP+BC > 4.5 0% 0%
0% 8% BP+BC > .55 0% 0%
43% 50% BP+BC > 0.5 à la MT 67% 67%
0% 8% BP+BC > 1.5 à la MT 50% 33%
0% 8% BP+BC > 2.5 à la MT 25% 17%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Pescara marqués à dom.
1.00
(B) Ravenna encaissés à ext.
0.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
0.75
1.39
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Pescara encaissés à dom.
0.57
(B) Ravenna marqués à ext.
1.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.04
1.14
Buts marqués + encaissés par match
(A) Pescara à domicile
1.57
(B) Ravenna à l'extérieur
2.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
1.79
2.53
Taux de buts marqués à domicile
(A) Pescara taux marqués dom.
71%
(B) Ravenna taux encaissés ext.
33%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
52%
80%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Pescara taux encaissés dom.
43%
(B) Ravenna taux marqués ext.
83%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
63%
66%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Pescara plus de 1.5 à dom.
71%
(B) Ravenna plus de 1.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
69%
76%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Pescara plus de 2.5 à dom.
14%
(B) Ravenna plus de 2.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
24%
44%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Pescara plus de 3.5 à dom.
0%
(B) Ravenna plus de 3.5 à ext.
17%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
8%
23%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Pescara Matchs BTS à dom.
43%
(B) Ravenna Matchs BTS à ext.
33%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
38%
54%

Stats Domicile vs Extérieur

Pescara
Ravenna
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
7
Joués
6
Goals For per match
1.00
1.50
Clean sheets (0 BC)
57%
67%
Gagné sans encaisser
29%
50%
Taux de buts marqués
71%
83%
Marqué dans les 2 MT
29%
17%
A marqué en 1er
43%
50%
Menait à la MT
29%
33%
Buts Encaissés par match
0.57
0.50
N'a pas marqué
29%
17%
Perdu sans marquer
0%
0%
Taux de buts encaissés
43%
33%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
17%
A encaissé en 1er
29%
33%
Mené à la MT
14%
17%

Scores

Pescara
Ravenna
Final dom.
0:0 2
29%
2:0 2
29%
1:1 2
29%
1:2 1
14%
Final ext.
0:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
0:4 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
Mi-temps dom.
0:0 4
57%
1:0 2
29%
0:1 1
14%
Mi-temps ext.
0:0 2
33%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
0:3 1
17%
1:1 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Pescara
Ravenna
Dom. Ext. Dom. Ext.
53% 47% % Points 58% 42%
47% 53% stats.pct_scored 59% 41%
31% 69% stats.pct_conceded 57% 43%

Séries Actuelles

Pescara
Ravenna
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 2 1
1 1 Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - -
1 1 Sans victoire - -
- - Sans nul 9 4
3 5 Sans défaite 2 1
- - A marqué dans le match 2 4
- - A encaissé dans le match 1 -
1 1 Aucun but marqué - -
2 1 Aucun but encaissé - 1
- - BP + BC > 2.5 2 2
3 1 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Pescara
Ravenna
Dom. Total Total Ext.
71% 83% Taux de buts marqués 83% 83%
29% 33% Taux marqués 1ère MT 58% 50%
71% 75% Taux marqués 2ème MT 50% 50%
29% 25% Marqué dans les 2 MT 25% 17%
43% 50% Les deux ont marqué 42% 33%
43% 50% Taux de buts encaissés 50% 33%
14% 25% Taux encaissés 1ère MT 33% 33%
29% 33% Taux encaissés 2ème MT 25% 17%
0% 8% Encaissé dans les 2 mi-temps 8% 17%

Buts marqués + encaissés / match

Pescara
Ravenna
Dom. Total Total Ext.
29% 17% Total = 0 8% 17%
0% 17% Total = 1 17% 17%
57% 33% Total = 2 25% 33%
14% 25% Total = 3 25% 17%
0% 0% Total = 4 25% 17%
0% 8% Total = 5+ 0% 0%
29% 33% Total = 0 ou 1 25% 33%
71% 58% Total = 2 ou 3 50% 50%
0% 8% Total = 4+ 25% 17%

Buts marqués / Buts encaissés

Pescara
Ravenna
Dom. Total Total Ext.
71% 83% BP plus de 0.5 83% 83%
29% 33% BP plus de 1.5 58% 33%
0% 8% BP plus de 2.5 33% 17%
0% 0% BP plus de 3.5 8% 17%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
43% 50% BC plus de 0.5 50% 33%
14% 25% BC plus de 1.5 8% 17%
0% 8% BC plus de 2.5 0% 0%
0% 8% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 8% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Pescara
Ravenna
Dom. Total Total Ext.
57% 50% Clean sheets (0 BC) 50% 67%
29% 33% Gagné sans encaisser 42% 50%
29% 17% N'a pas marqué 17% 17%
0% 0% Perdu sans marquer 8% 0%

Marges de buts

Pescara
Ravenna
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 02 00
D 10 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 11 01
D 10 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 32 00
D 20 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 24 11
D 20 00

Tendances

Pescara

  • Pescara est invaincu lors de ses 5 derniers matchs.
  • 73% des buts de Pescara ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Pescara est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Pescara est de 1.33, ce qui est 142% meilleur que la moyenne du championnat (0.55).
  • Le taux de clean sheet de Pescara est de 50%, ce qui est 82% meilleur que la moyenne du championnat (27%).
  • 46% des buts encaissés par Pescara l'ont été après la 75ème minute.
  • Le PPM en ouvrant le score de Pescara est de 1.86, ce qui est 16% moins bon que la moyenne du championnat (2.23).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Pescara est de 1.25, ce qui est 1% moins bon que la moyenne du championnat (1.27).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Pescara est de 0.50, ce qui est 82% moins bon que la moyenne du championnat (0.27).

Ravenna

  • Ravenna a remporté 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Ravenna a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Ravenna a ouvert le score dans 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Ravenna a marqué 59% de ses buts en première mi-temps.
  • Ravenna est très bien classé dans le classement Général.
  • Ravenna est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
  • Ravenna est très bien classé dans le classement Défense.
  • Ravenna est en tête du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Ravenna est de 1.40, ce qui est 155% meilleur que la moyenne du championnat (0.55).
  • Le taux de clean sheet de Ravenna est de 50%, ce qui est 82% meilleur que la moyenne du championnat (27%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Ravenna est de 0.33, ce qui est 85% meilleur que la moyenne du championnat (0.18).
  • 57% des buts encaissés par Ravenna l'ont été en première mi-temps.
  • 57% des buts encaissés par Ravenna l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Spezia 13 35
Ravenna 12 26
Grosseto 12 23
Reggiana 13 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Atalanta II 13 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 12 16
Latina 12 15
Pineto 12 14
Forli 12 12
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 13 9
Gubbio 12 8
Vis Pesaro 12 5
Forme (8 derniers)
J Pts
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Vado 8 12
Livorno 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Reggiana 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Ostia Mare Lido 8 6
Forli 8 5
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 2
Domicile
J Pts
Spezia 6 16
Sassari Torres 6 16
Livorno 7 16
Ravenna 6 15
Guidonia Montec 7 15
Reggiana 6 13
Latina 7 13
Atalanta II 6 12
Grosseto 6 11
Pineto 6 11
Pescara 7 10
Forli 5 9
Perugia 6 9
Vado 6 8
Campobasso 6 8
Pianese 5 7
Sambenedettese 6 5
Gubbio 6 4
Vis Pesaro 6 4
Ostia Mare Lido 6 2
Extérieur
J Pts
Spezia 7 19
Grosseto 6 12
Ravenna 6 11
Campobasso 6 10
Pescara 5 9
Perugia 6 8
Vado 6 8
Reggiana 7 7
Ostia Mare Lido 7 7
Atalanta II 7 6
Sambenedettese 6 5
Gubbio 6 4
Pineto 6 3
Livorno 5 3
Pianese 7 3
Sassari Torres 6 3
Forli 7 3
Guidonia Montec 5 2
Latina 5 2
Vis Pesaro 6 1
Attaque
J BP
Grosseto 12 25
Spezia 13 25
Ravenna 12 22
Reggiana 13 19
Atalanta II 13 18
Campobasso 12 18
Livorno 12 17
Forli 12 16
Perugia 12 16
Sambenedettese 12 16
Guidonia Montec 12 15
Pescara 12 15
Vado 12 14
Sassari Torres 12 13
Latina 12 12
Vis Pesaro 12 11
Gubbio 12 10
Ostia Mare Lido 13 10
Pineto 12 10
Pianese 12 7
Défense
J BC
Spezia 13 6
Ravenna 12 7
Pianese 12 11
Latina 12 12
Sassari Torres 12 12
Guidonia Montec 12 13
Pescara 12 13
Pineto 12 13
Vado 12 13
Grosseto 12 15
Reggiana 13 15
Livorno 12 16
Forli 12 18
Perugia 12 18
Ostia Mare Lido 13 19
Campobasso 12 20
Sambenedettese 12 20
Atalanta II 13 21
Gubbio 12 21
Vis Pesaro 12 26
Attaque (8 derniers)
J BP
Grosseto 8 20
Spezia 8 16
Ravenna 8 15
Livorno 8 14
Campobasso 8 13
Sambenedettese 8 12
Atalanta II 8 11
Perugia 8 11
Vado 8 11
Guidonia Montec 8 9
Pescara 8 9
Latina 8 8
Reggiana 8 8
Sassari Torres 8 8
Pianese 8 7
Pineto 8 7
Vis Pesaro 8 7
Forli 8 6
Ostia Mare Lido 8 5
Gubbio 8 2
Défense (8 derniers)
J BC
Spezia 8 4
Pescara 8 5
Ravenna 8 5
Latina 8 6
Sassari Torres 8 6
Pianese 8 8
Vado 8 9
Forli 8 10
Guidonia Montec 8 10
Pineto 8 10
Reggiana 8 10
Ostia Mare Lido 8 11
Perugia 8 12
Grosseto 8 13
Gubbio 8 13
Livorno 8 13
Sambenedettese 8 13
Atalanta II 8 14
Campobasso 8 15
Vis Pesaro 8 18
Attaque à Domicile
J BP
Livorno 7 14
Ravenna 6 13
Atalanta II 6 11
Guidonia Montec 7 11
Spezia 6 11
Campobasso 6 10
Forli 5 10
Grosseto 6 10
Sassari Torres 6 10
Reggiana 6 9
Sambenedettese 6 9
Latina 7 8
Vis Pesaro 6 8
Pescara 7 7
Vado 6 7
Pineto 6 6
Gubbio 6 5
Perugia 6 5
Ostia Mare Lido 6 3
Pianese 5 3
Défense à Domicile
J BC
Pianese 5 2
Latina 7 3
Reggiana 6 3
Spezia 6 3
Pescara 7 4
Ravenna 6 4
Sassari Torres 6 4
Guidonia Montec 7 5
Forli 5 6
Grosseto 6 6
Pineto 6 6
Vado 6 6
Perugia 6 8
Atalanta II 6 10
Gubbio 6 10
Livorno 7 10
Ostia Mare Lido 6 10
Sambenedettese 6 11
Campobasso 6 12
Vis Pesaro 6 16
Attaque à l'Extérieur
J BP
Grosseto 6 15
Spezia 7 14
Perugia 6 11
Reggiana 7 10
Ravenna 6 9
Campobasso 6 8
Pescara 5 8
Atalanta II 7 7
Ostia Mare Lido 7 7
Sambenedettese 6 7
Vado 6 7
Forli 7 6
Gubbio 6 5
Guidonia Montec 5 4
Latina 5 4
Pianese 7 4
Pineto 6 4
Livorno 5 3
Sassari Torres 6 3
Vis Pesaro 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Ravenna 6 3
Spezia 7 3
Livorno 5 6
Pineto 6 7
Vado 6 7
Campobasso 6 8
Guidonia Montec 5 8
Sassari Torres 6 8
Grosseto 6 9
Latina 5 9
Ostia Mare Lido 7 9
Pescara 5 9
Pianese 7 9
Sambenedettese 6 9
Perugia 6 10
Vis Pesaro 6 10
Atalanta II 7 11
Gubbio 6 11
Forli 7 12
Reggiana 7 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Grosseto 12 3.33 92% 92% 58% 50% 17% 8% 58% 42% 8% 33% 0%
Campobasso 12 3.17 100% 83% 58% 42% 17% 17% 67% 25% 8% 25% 8%
Vis Pesaro 12 3.08 92% 83% 75% 42% 17% 0% 67% 8% 33% 0% 25%
Atalanta II 13 3.00 100% 92% 62% 15% 15% 8% 62% 8% 31% 8% 31%
Sambenedettese 12 3.00 100% 92% 67% 33% 8% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Forli 12 2.83 92% 83% 33% 25% 17% 8% 67% 8% 33% 0% 25%
Perugia 12 2.83 100% 83% 58% 25% 8% 8% 50% 17% 33% 17% 33%
Livorno 12 2.75 92% 67% 42% 25% 25% 8% 58% 25% 25% 17% 17%
Reggiana 13 2.62 100% 77% 31% 23% 15% 8% 46% 23% 31% 23% 31%
Gubbio 12 2.58 92% 83% 42% 25% 8% 8% 42% 8% 58% 0% 50%
Ravenna 12 2.42 92% 75% 50% 25% 0% 0% 42% 50% 17% 42% 8%
Spezia 13 2.38 100% 77% 46% 15% 0% 0% 46% 54% 0% 54% 0%
Guidonia Montecelio 12 2.33 100% 83% 33% 8% 8% 0% 67% 25% 8% 25% 8%
Pescara 12 2.33 83% 67% 33% 8% 8% 8% 50% 50% 17% 33% 0%
Vado 12 2.25 83% 58% 42% 33% 8% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
Ostia Mare Lidocalci 13 2.23 92% 69% 38% 15% 8% 0% 46% 15% 46% 8% 38%
Sassari Torres 12 2.08 83% 75% 33% 8% 8% 0% 50% 33% 33% 17% 17%
Latina 12 2.00 92% 75% 17% 17% 0% 0% 58% 33% 17% 25% 8%
Pineto 12 1.92 75% 58% 42% 17% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
Pianese 12 1.50 58% 50% 25% 8% 8% 0% 42% 42% 58% 0% 17%
...
Moyenne Ligue 91.0% 76.2% 44.3% 23.0% 9.8% 4.1% 54.1% 27.5% 27.5% 18.4% 18.4%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

122 matchs joués / 38032.1%
Dom.:
45.9%
Nuls:
29.5%
Ext.:
24.6%
Buts totaux: 309
Buts par match: 2.53
Buts dom./match:
1.39
Buts ext./match:
1.14
Plus de 1.5 buts:
76.2%
Plus de 2.5 buts:
44.3%
Plus de 3.5 buts:
23.0%
Les 2 équipes ont marqué:
54.1%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
53.3%
Aucun but marqué:
9.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
37.7%
Minute moyenne but à domicile: 29.0 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 31.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.23
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.55
Taux de maintien d'avantage domicile:
65.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
48.4%
Taux d'égalisation domicile:
51.6%
Taux d'égalisation extérieur:
34.1%
Durée avantage domicile:
31.8%
Équipes à égalité:
48.9%
Durée avantage extérieur:
19.2%