flag Korea Republic - K League 1: Egalisations

Buts égalisateurs marqués

Buts égalisateurs marqués (Total)
Total J Buts donnant l'avantage à l'adversaire Buts égalisateurs marqués
Équipe Total par match Total par but donnant l'avantage à l'adversaire
Anyang 34 21 0.62
11 0.52 52.4%
Bucheon 1995 34 23 0.68
7 0.30 30.4%
Daejeon Citizen 34 21 0.62
11 0.52 52.4%
Gangwon 34 17 0.50
9 0.53 52.9%
Gimcheon Sangmu 34 19 0.56
10 0.53 52.6%
Gwangju 34 27 0.79
9 0.33 33.3%
Incheon United 34 20 0.59
9 0.45 45.0%
Jeju United 34 22 0.65
11 0.50 50.0%
Jeonbuk Motors 34 14 0.41
5 0.36 35.7%
Pohang Steelers 34 20 0.59
7 0.35 35.0%
Seoul 34 10 0.29
3 0.30 30.0%
Ulsan HD 34 24 0.71
12 0.50 50.0%
Total ligue 238 104 0.44 43.7%
Taux d'égalisation au niveau du championnat: 43.7%

Buts égalisateurs encaissés

Buts égalisateurs encaissés (Total)
Total J Buts procurant l'avantage marqués Buts égalisateurs encaissés
Équipe Total par match Total par but procurant l'avantage
Anyang 34 22 0.65
11 0.50 50.0%
Bucheon 1995 34 16 0.47
9 0.56 56.3%
Daejeon Citizen 34 21 0.62
8 0.38 38.1%
Gangwon 34 15 0.44
4 0.27 26.7%
Gimcheon Sangmu 34 18 0.53
13 0.72 72.2%
Gwangju 34 11 0.32
8 0.73 72.7%
Incheon United 34 22 0.65
9 0.41 40.9%
Jeju United 34 19 0.56
7 0.37 36.8%
Jeonbuk Motors 34 25 0.74
13 0.52 52.0%
Pohang Steelers 34 17 0.50
6 0.35 35.3%
Seoul 34 30 0.88
10 0.33 33.3%
Ulsan HD 34 22 0.65
6 0.27 27.3%
Total ligue 238 104 0.44 43.7%
Taux de conservation de l'avantage au niveau du championnat: 100% - 43.7% = 56.3%

Résumé

204 matchs joués / 22291.9%
Dom.:
31.9%
Nuls:
34.3%
Ext.:
33.8%
Buts totaux: 507
Buts par match: 2.49
Buts dom./match:
1.21
Buts ext./match:
1.27
Plus de 1.5 buts:
72.1%
Plus de 2.5 buts:
46.6%
Plus de 3.5 buts:
24.0%
Les 2 équipes ont marqué:
54.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
40.7%
Aucun but marqué:
11.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.0%
Minute moyenne but à domicile: 35.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 35.9 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.15
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
56.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
56.6%
Taux d'égalisation domicile:
43.4%
Taux d'égalisation extérieur:
44.0%
Durée avantage domicile:
19.6%
Équipes à égalité:
57.2%
Durée avantage extérieur:
23.2%