flag 2 de Mayo vs Cerro Porteno

⭐ Statistiques favorites ▼
2 de Mayo
2
1
Cerro Porteno
2 de Mayo
vs
Cerro Porteno
2
1
Camilo Saiz (23)
1:0
1:1
Jonathan Torres (65)
Oscar Romero (69)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
37%
63%
Corners
4
2
% of time leading
70%
0%
Domination Index
55%
45%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

2 de Mayo after 40 matches
victoire 13 / 40
33%
a marqué 26 / 40
65%
a marqué exactement 2 buts 10 / 40
25%
a marqué 2 buts ou plus 10 / 40
25%
a encaissé au moins 1 but 27 / 40
68%
a encaissé exactement 1 but 13 / 40
33%
a marqué en premier 19 / 40
48%
a marqué en premier et gagné 13 / 40
33%
menait à la mi-temps 11 / 40
28%
menait à la MT et a gagné 6 / 40
15%
Cerro Porteno after 39 matches
défaite 12 / 39
31%
a marqué 30 / 39
77%
a marqué exactement 1 but 15 / 39
38%
a encaissé au moins 1 but 23 / 39
59%
a encaissé exactement 2 buts 13 / 39
33%
a encaissé 2 buts ou plus 14 / 39
36%
a encaissé en premier 11 / 39
28%
a encaissé en premier et perdu 9 / 39
23%
était mené à la mi-temps 7 / 39
18%
mené à la MT et a perdu 6 / 39
15%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
2 de Mayo
Cerro Porteno
3 Nov DEM - Sportivo Trinidense 0:0
30 Oct Guarani - DEM
1:0
1-0
Victor Cespedes (48')
25 Oct DEM - Deportivo Recoleta
1:1
0-1
Brahian Ferreira (58')
1-1
Marcos Gomez (90+3')
18 Oct Olimpia - DEM
3:0
1-0
Gabriel Avalos (6')
2-0
Mateo Gamarra (85')
3-0
Rodney Redes (90+4')
12 Oct DEM - Sportivo Ameliano
1:0
1-0
Alan Gomez (56')
6 Oct Cerro Porteno - DEM
0:2
0-1
Tobias Cervera (8')
0-2
Alan Gomez (61')
26 Sep Rubio Nu - DEM
2:2
1-0
Cesar Ramirez (csc) (38')
1-1
Oscar Romero (pen.) (45+5')
1-2
Alexis Farina (75')
2-2
Javier Vallejos (90+3')
18 Sep Nacional Asuncion - DEM
3:0
1-0
I. Valdez (2')
2-0
I. Valdez (22')
3-0
Leandro Meza (59')
0:1
0-1
Sergio Araujo (31')
Libertad - CER 4 Nov
0:2
0-1
Eduardo Delmas (13')
0-2
Romeo Benitez (67')
CER - Olimpia 1 Nov
1:3
0-1
Leandro Esteche (csc) (5')
0-2
Pablo Vegetti (36')
1-2
J. Barrios (47')
1-3
Ignacio Aliseda (90+1')
Sportivo San Lorenzo - CER 25 Oct
2:2
1-0
Jorge Morel (40')
2-0
Jorge Morel (pen.) (53')
2-1
C. Ocampos (pen.) (59')
2-2
L. Ayala (85')
CER - Sportivo Ameliano 18 Oct
0:3
0-1
Pablo Vegetti (12')
0-2
Lucas Merolla (28')
0-3
Derlis Rodrigues (63')
Sportivo Luqueno - CER 11 Oct
0:2
0-1
Tobias Cervera (8')
0-2
Alan Gomez (61')
CER - 2 de Mayo 6 Oct
2:1
0-1
Pablo Vegetti (6')
1-1
Tobias Morinigo (24')
2-1
Agustin da Silveira (83')
Sportivo Trinidense - CER 27 Sep
1:0
1-0
Pablo Vegetti (25')
CER - Rubio Nu 19 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.30
1.58 Ext.
Total 1.30
1.67 Total
8 Derniers 1.13
1.63 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.81
2.22 PPI

J V N D
Dom. 20 6 8 6
Total 40 13 13 14
Dom.
Total
V N D J
9 3 7 19 Ext.
19 8 12 39 Total
Ext.
Total

2 de Mayo

Latest AT HOME

Cerro Porteno

Latest AWAY
3 Nov DEM - Sportivo Trinidense 0:0
25 Oct DEM - Deportivo Recoleta
1:1
0-1
Brahian Ferreira (58')
1-1
Marcos Gomez (90+3')
12 Oct DEM - Sportivo Ameliano
1:0
1-0
Alan Gomez (56')
11 Sep DEM - Libertad
0:2
0-1
Cesar Ramirez (csc) (43')
0-2
Luciano Nequecaur (pen.) (89')
0:1
0-1
Sergio Araujo (31')
Libertad - CER 4 Nov
1:3
0-1
Leandro Esteche (csc) (5')
0-2
Pablo Vegetti (36')
1-2
J. Barrios (47')
1-3
Ignacio Aliseda (90+1')
Sportivo San Lorenzo - CER 25 Oct
0:3
0-1
Pablo Vegetti (12')
0-2
Lucas Merolla (28')
0-3
Derlis Rodrigues (63')
Sportivo Luqueno - CER 11 Oct
2:1
0-1
Pablo Vegetti (6')
1-1
Tobias Morinigo (24')
2-1
Agustin da Silveira (83')
Sportivo Trinidense - CER 27 Sep
Général
J Pts
Olimpia 40 88
Nacional Asunci 41 71
Cerro Porteno 39 65
Libertad 41 64
Sportivo Trinid 40 63
Guarani 41 60
Sportivo Amelia 40 52
2 de Mayo 40 52
Deportivo Recol 40 43
Sportivo Luquen 40 39
Rubio Nu 40 39
Sportivo San Lo 40 25
Forme (8 derniers)
J Pts
Olimpia 8 20
Sportivo Trinid 8 14
Guarani 8 14
Cerro Porteno 8 13
Nacional Asunci 8 11
Libertad 8 10
Sportivo Luquen 8 9
Sportivo San Lo 8 9
2 de Mayo 8 9
Deportivo Recol 8 8
Rubio Nu 8 8
Sportivo Amelia 8 3

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

2 de Mayo
Cerro Porteno
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%38%13%2.0025% 75%50%25%2.5038%
Total 68%40%15%2.2343% 74%41%18%2.3644%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 71% 41% 16% 2.29 43%
Ligue (Total) 71% 46% 21% 2.46 50%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

2 de Mayo (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
40%
31%
Encaissés / match
0.90
1.13
% N'a pas marqué
35%
26%
Marqués / match
0.85
1.33
Cerro Porteno (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
47%
32%
% Marqué en 1er
58%
43%
2 de Mayo (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
33%
28%
% Défaites
35%
37%
Marqués / match
0.90
1.23
% N'a pas marqué
35%
28%
Cerro Porteno (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
41%
28%
% Marqué en 1er
64%
46%

Moyennes contextuelles

2 de Mayo AVG Cerro Porteno
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 20 19 Joués
Moy. Marqués 0.85 1.03 1.21 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.90 1.21 1.53 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 1.75 2.24 2.74 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 65% 67% 68% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 60% 69% 79% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 40% 31% 21% N'a pas marqué
N'a pas marqué 35% 33% 32% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 10% 18% 26% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 20% 21% 21% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 50% 41% 32% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 35% 46% 58% A marqué en 1er
Menait à la MT 25% 18% 11% Mené à la MT
Mené à la MT 30% 33% 37% Menait à la MT
Minute moy. BP 58' 56' 53' Minute moy. BC
Minute moy. BC 59' 52' 44' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 85% 87% 89% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 55% 64% 74% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 25% 41% 58% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 10% 21% 32% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 8% 16% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 3% 5% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 40% 49% 58% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 55% 62% 68% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 0% 24% 47% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 5% 11% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

2 de Mayo
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cerro Porteno
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
2 de Mayo
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cerro Porteno
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

2 de Mayo (20 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) 2 de Mayo Ligue
points par match
1.30
1.51
% Victoires
30%
42%
% Nuls
40%
26%
% Défaites
30%
32%
Buts marqués / match
0.85
1.33
Buts encaissés / match
0.90
1.13
% Clean sheets
40%
31%
% N'a pas marqué
35%
26%
% Gagné sans encaisser
25%
24%
% Perdu sans marquer
20%
19%
% A marqué en premier
50%
50%
% Adversaire marque 1er
35%
43%
Minute moy. but marqué 1er
48
34
Minute moy. but encaissé 1er
27
35
Taux de conservation d'avance
50%
61%
Taux d'égalisation
40%
39%
% Temps menant
21%
26%
% Temps à égalité
57%
53%
% Temps mené
22%
21%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.31
PPG si 1er but encaissé
0.43
0.67
Total buts par match
1.75
2.46
% plus de 1.5 buts
55%
71%
% plus de 2.5 buts
25%
46%
% plus de 3.5 buts
10%
21%
% Les 2 ont marqué
40%
50%
Cerro Porteno (19 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Cerro Porteno Ligue
points par match
1.58
1.23
% Victoires
47%
32%
% Nuls
16%
26%
% Défaites
37%
42%
Buts marqués / match
1.53
1.13
Buts encaissés / match
1.21
1.33
% Clean sheets
32%
26%
% N'a pas marqué
21%
31%
% Gagné sans encaisser
21%
19%
% Perdu sans marquer
11%
24%
% A marqué en premier
58%
43%
% Adversaire marque 1er
32%
50%
Minute moy. but marqué 1er
24
35
Minute moy. but encaissé 1er
35
34
Taux de conservation d'avance
75%
61%
Taux d'égalisation
36%
39%
% Temps menant
34%
21%
% Temps à égalité
49%
54%
% Temps mené
17%
26%
PPG si 1er but marqué
2.45
2.16
PPG si 1er but encaissé
0.17
0.47
Total buts par match
2.74
2.46
% plus de 1.5 buts
74%
71%
% plus de 2.5 buts
58%
46%
% plus de 3.5 buts
32%
21%
% Les 2 ont marqué
58%
50%

Temps des buts

2 de Mayo
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 7
16-30 BP 3
BC 5
31-45 BP 6
BC 7
46-60 BP 6
BC 7
61-75 BP 8
BC 10
76-90 BP 7
BC 17
1ère MT BP 15
42%
BC 19
36%
2ème MT BP 21
58%
BC 34
64%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 56
Cerro Porteno
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 13
BC 4
16-30 BP 6
BC 4
31-45 BP 13
BC 6
46-60 BP 5
BC 9
61-75 BP 6
BC 9
76-90 BP 11
BC 6
1ère MT BP 32
59%
BC 14
37%
2ème MT BP 22
41%
BC 24
63%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 45
Minute moy. buts encaissés 52
2 de Mayo
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 3
16-30 BP 3
BC 1
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 3
BC 1
61-75 BP 3
BC 4
76-90 BP 6
BC 7
1ère MT BP 5
29%
BC 6
33%
2ème MT BP 12
71%
BC 12
67%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 58
Minute moy. buts encaissés 59
Cerro Porteno
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 7
BC 1
16-30 BP 3
BC 4
31-45 BP 8
BC 3
46-60 BP 1
BC 7
61-75 BP 5
BC 4
76-90 BP 5
BC 4
1ère MT BP 18
62%
BC 8
35%
2ème MT BP 11
38%
BC 15
65%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 53

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts 2 de Mayo (TOTAL)
Différence de buts Cerro Porteno (TOTAL)
+11
0
-11
-1
+9
-2
+2
-1
+7
-1
-4
-2
-3
-10
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts 2 de Mayo (DOMICILE)
Différence de buts Cerro Porteno (EXTÉRIEUR)
+7
0
-7
-2
+6
+2
-1
-1
+5
+2
-6
-1
+1
-1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

2 de Mayo
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 10 / 20
50%
Aucun but marqué 3 / 20
15%
L'adversaire a marqué en premier 7 / 20
35%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 5 / 20
25%
Équipes à égalité à la MT 9 / 20
45%
L'adversaire menait à la MT 6 / 20
30%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 18.9 min.
21%
Minutes moyennes à égalité 51.1 min.
57%
Minutes moyennes à être mené 20.0 min.
22%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 12
Buts égalisateurs encaissés 6
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 10
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
40%
Cerro Porteno
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 11 / 19
58%
Aucun but marqué 2 / 19
11%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 19
32%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 7 / 19
37%
Équipes à égalité à la MT 10 / 19
53%
L'adversaire menait à la MT 2 / 19
11%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 30.4 min.
34%
Minutes moyennes à égalité 43.9 min.
49%
Minutes moyennes à être mené 15.7 min.
17%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 12
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
75%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 11
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
36%

Tableau des résultats

2 de Mayo
Cerro Porteno
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:1 4:1 Olimpia 0:1
1:0 3:0 0:2 2:1
1:1 5:1 Nacional Asuncion 0:2 0:0
3:0 1:0
0:0 3:0 Cerro Porteno
2:1 0:2
0:2 0:0 Libertad 1:1 2:3
0:2 1:1 0:1
1:0 1:2 Sportivo Trinidense 2:1 3:1
0:0 0:1 1:2 2:1
2:2 1:1 Guarani 0:0 0:2
0:0 1:0 1:1
1:2 3:0 Sportivo Ameliano 1:1 0:1
1:0 1:1 2:2 1:0
2 de Mayo 3:0 0:0
0:2 2:1
0:1 5:0 Deportivo Recoleta 2:0 2:1
1:1 1:2 1:3
1:2 0:2 Sportivo Luqueno 2:0 2:3
2:2 3:0 0:3
2:0 0:1 Rubio Nu 2:0 2:0
1:0 2:2 1:0
0:1 1:1 Sportivo San Lorenzo 2:0 2:4
1:2 1:0 1:3

Statistiques de buts

2 de Mayo
Cerro Porteno
Dom. Total Total Ext.
17 36 Marqués (BP) 54 29
0.85 0.90 Moy BP 1.38 1.53
18 53 Encaissés (BC) 38 23
0.90 1.32 Moy BC 0.97 1.21
1.75 2.23 Moy BP+BC 2.36 2.74
85% 90% BP+BC > 0.5 92% 89%
55% 68% BP+BC > 1.5 74% 74%
25% 40% BP+BC > 2.5 41% 58%
10% 15% BP+BC > 3.5 18% 32%
0% 8% BP+BC > 4.5 8% 16%
0% 3% BP+BC > .55 3% 5%
55% 68% BP+BC > 0.5 à la MT 74% 68%
0% 15% BP+BC > 1.5 à la MT 33% 47%
0% 3% BP+BC > 2.5 à la MT 5% 11%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) 2 de Mayo marqués à dom.
0.85
(B) Cerro Porteno encaissés à ext.
1.21
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.03
1.33
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) 2 de Mayo encaissés à dom.
0.90
(B) Cerro Porteno marqués à ext.
1.53
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.21
1.13
Buts marqués + encaissés par match
(A) 2 de Mayo à domicile
1.75
(B) Cerro Porteno à l'extérieur
2.74
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.24
2.46
Taux de buts marqués à domicile
(A) 2 de Mayo taux marqués dom.
65%
(B) Cerro Porteno taux encaissés ext.
68%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
67%
74%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) 2 de Mayo taux encaissés dom.
60%
(B) Cerro Porteno taux marqués ext.
79%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
69%
69%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) 2 de Mayo plus de 1.5 à dom.
55%
(B) Cerro Porteno plus de 1.5 à ext.
74%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
64%
71%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) 2 de Mayo plus de 2.5 à dom.
25%
(B) Cerro Porteno plus de 2.5 à ext.
58%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
41%
46%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) 2 de Mayo plus de 3.5 à dom.
10%
(B) Cerro Porteno plus de 3.5 à ext.
32%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
21%
21%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) 2 de Mayo Matchs BTS à dom.
40%
(B) Cerro Porteno Matchs BTS à ext.
58%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
49%
50%

Stats Domicile vs Extérieur

2 de Mayo
Cerro Porteno
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
20
Joués
19
Goals For per match
0.85
1.53
Clean sheets (0 BC)
40%
32%
Gagné sans encaisser
25%
21%
Taux de buts marqués
65%
79%
Marqué dans les 2 MT
10%
21%
A marqué en 1er
50%
58%
Menait à la MT
25%
37%
Buts Encaissés par match
0.90
1.21
N'a pas marqué
35%
21%
Perdu sans marquer
20%
11%
Taux de buts encaissés
60%
68%
Encaissé dans les 2 mi-temps
20%
26%
A encaissé en 1er
35%
32%
Mené à la MT
30%
11%

Scores

2 de Mayo
Cerro Porteno
Final dom.
1:0 4
20%
0:0 3
15%
1:1 3
15%
0:1 2
10%
0:2 2
10%
1:2 2
10%
2:2 2
10%
2:0 1
5%
2:1 1
5%
Final ext.
2:1 4
21%
0:0 2
11%
0:1 2
11%
1:3 2
11%
2:3 2
11%
1:0 1
5%
2:0 1
5%
0:2 1
5%
0:3 1
5%
1:1 1
5%
3:1 1
5%
2:4 1
5%
Mi-temps dom.
0:0 9
45%
0:1 6
30%
1:0 5
25%
Mi-temps ext.
0:0 6
32%
1:1 4
21%
0:2 3
16%
1:0 2
11%
0:1 2
11%
0:3 1
5%
2:3 1
5%

Distribution Domicile vs Extérieur

2 de Mayo
Cerro Porteno
Dom. Ext. Dom. Ext.
50% 50% % Points 54% 46%
47% 53% stats.pct_scored 46% 54%
34% 66% stats.pct_conceded 39% 61%

Séries Actuelles

2 de Mayo
Cerro Porteno
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 1 3
2 1 Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - -
2 4 Sans victoire - -
- - Sans nul 3 4
3 1 Sans défaite 1 3
- - A marqué dans le match 1 7
- - A encaissé dans le match - -
1 2 Aucun but marqué - -
1 1 Aucun but encaissé 1 1
- - BP + BC > 2.5 - -
4 3 BP+BC moins de 2.5 2 1

Taux de Buts

2 de Mayo
Cerro Porteno
Dom. Total Total Ext.
65% 65% Taux de buts marqués 77% 79%
25% 35% Taux marqués 1ère MT 56% 58%
50% 48% Taux marqués 2ème MT 41% 42%
10% 18% Marqué dans les 2 MT 21% 21%
40% 43% Les deux ont marqué 44% 58%
60% 68% Taux de buts encaissés 59% 68%
30% 40% Taux encaissés 1ère MT 33% 37%
50% 57% Taux encaissés 2ème MT 46% 58%
20% 30% Encaissé dans les 2 mi-temps 21% 26%

Buts marqués + encaissés / match

2 de Mayo
Cerro Porteno
Dom. Total Total Ext.
15% 10% Total = 0 8% 11%
30% 23% Total = 1 18% 16%
30% 28% Total = 2 33% 16%
15% 25% Total = 3 23% 26%
10% 8% Total = 4 10% 16%
0% 8% Total = 5+ 8% 16%
45% 33% Total = 0 ou 1 26% 26%
45% 53% Total = 2 ou 3 56% 42%
10% 15% Total = 4+ 18% 32%

Buts marqués / Buts encaissés

2 de Mayo
Cerro Porteno
Dom. Total Total Ext.
65% 65% BP plus de 0.5 77% 79%
20% 25% BP plus de 1.5 38% 37%
0% 0% BP plus de 2.5 21% 32%
0% 0% BP plus de 3.5 3% 5%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
60% 68% BC plus de 0.5 59% 68%
30% 35% BC plus de 1.5 36% 47%
0% 18% BC plus de 2.5 3% 5%
0% 8% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 5% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

2 de Mayo
Cerro Porteno
Dom. Total Total Ext.
40% 33% Clean sheets (0 BC) 41% 32%
25% 23% Gagné sans encaisser 33% 21%
35% 35% N'a pas marqué 23% 21%
20% 25% Perdu sans marquer 15% 11%

Marges de buts

2 de Mayo
Cerro Porteno
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 51 00
D 42 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 44 10
D 52 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 103 00
D 52 52
Marges (total)
1 2 3 4+
V 88 30
D 75 00

Tendances

2 de Mayo

  • Le taux de clean sheet de 2 de Mayo est de 33%, ce qui est 14% meilleur que la moyenne du championnat (28%).
  • Le taux de premier but encaissé de 2 de Mayo est de 43%, ce qui est 9% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • 2 de Mayo n'a remporté aucun de ses 4 derniers matchs.
  • 32% des buts encaissés par 2 de Mayo l'ont été après la 75ème minute.
  • 2 de Mayo est dernier du classement Attaque (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de 2 de Mayo est de 0.29, ce qui est 48% moins bon que la moyenne du championnat (0.56).
  • Le moyenne de buts marqués par match de 2 de Mayo est de 0.90, ce qui est 27% moins bon que la moyenne du championnat (1.23).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de 2 de Mayo est de 0.42, ce qui est 53% moins bon que la moyenne du championnat (0.28).

Cerro Porteno

  • Cerro Porteno a remporté ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • Cerro Porteno a ouvert le score dans 58% de ses 19 matchs à l'extérieur.
  • Cerro Porteno a marqué 59% de ses buts en première mi-temps.
  • Cerro Porteno est très bien classé dans le classement Extérieur.
  • Cerro Porteno est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Cerro Porteno est très bien classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de Cerro Porteno est de 41%, ce qui est 44% meilleur que la moyenne du championnat (28%).
  • Le taux de premier but encaissé de Cerro Porteno est de 28%, ce qui est 39% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Cerro Porteno est de 0.33, ce qui est 98% meilleur que la moyenne du championnat (0.17).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Cerro Porteno est de 0.36, ce qui est 36% moins bon que la moyenne du championnat (0.56).
  • Le taux d'égalisation de Cerro Porteno est de 29%, ce qui est 24% moins bon que la moyenne du championnat (39%).
Général
J Pts
Olimpia 40 88
Nacional Asunci 41 71
Cerro Porteno 39 65
Libertad 41 64
Sportivo Trinid 40 63
Guarani 41 60
Sportivo Amelia 40 52
2 de Mayo 40 52
Deportivo Recol 40 43
Sportivo Luquen 40 39
Rubio Nu 40 39
Sportivo San Lo 40 25
Forme (8 derniers)
J Pts
Olimpia 8 20
Sportivo Trinid 8 14
Guarani 8 14
Cerro Porteno 8 13
Nacional Asunci 8 11
Libertad 8 10
Sportivo Luquen 8 9
Sportivo San Lo 8 9
2 de Mayo 8 9
Deportivo Recol 8 8
Rubio Nu 8 8
Sportivo Amelia 8 3
Domicile
J Pts
Olimpia 19 44
Libertad 21 41
Nacional Asunci 20 41
Sportivo Trinid 20 35
Cerro Porteno 20 35
Guarani 21 32
Deportivo Recol 20 31
Sportivo Amelia 20 27
2 de Mayo 20 26
Rubio Nu 20 19
Sportivo Luquen 20 19
Sportivo San Lo 20 15
Extérieur
J Pts
Olimpia 21 44
Cerro Porteno 19 30
Nacional Asunci 21 30
Sportivo Trinid 20 28
Guarani 20 28
2 de Mayo 20 26
Sportivo Amelia 20 25
Libertad 20 23
Sportivo Luquen 20 20
Rubio Nu 20 20
Deportivo Recol 20 12
Sportivo San Lo 20 10
Attaque
J BP
Olimpia 40 71
Libertad 41 62
Sportivo Trinid 40 58
Nacional Asunci 41 57
Deportivo Recol 40 55
Cerro Porteno 39 54
Guarani 41 48
Sportivo Amelia 40 46
Sportivo Luquen 40 46
2 de Mayo 40 36
Rubio Nu 40 34
Sportivo San Lo 40 26
Défense
J BC
Olimpia 40 31
Nacional Asunci 41 36
Cerro Porteno 39 38
Guarani 41 40
Sportivo Trinid 40 42
Libertad 41 46
Sportivo Amelia 40 46
2 de Mayo 40 53
Rubio Nu 40 60
Deportivo Recol 40 64
Sportivo Luquen 40 66
Sportivo San Lo 40 71
Attaque (8 derniers)
J BP
Olimpia 8 17
Cerro Porteno 8 11
Sportivo Luquen 8 11
Sportivo Trinid 8 10
Guarani 8 9
Libertad 8 9
Sportivo San Lo 8 9
Nacional Asunci 8 8
Rubio Nu 8 8
Deportivo Recol 8 7
Sportivo Amelia 8 7
2 de Mayo 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Olimpia 8 5
Guarani 8 8
Libertad 8 8
Nacional Asunci 8 8
Cerro Porteno 8 9
Deportivo Recol 8 9
Sportivo Trinid 8 9
2 de Mayo 8 10
Sportivo San Lo 8 12
Sportivo Luquen 8 13
Rubio Nu 8 14
Sportivo Amelia 8 14
Attaque à Domicile
J BP
Olimpia 19 40
Libertad 21 37
Deportivo Recol 20 34
Sportivo Trinid 20 32
Nacional Asunci 20 31
Guarani 21 27
Cerro Porteno 20 25
Sportivo Amelia 20 25
Sportivo Luquen 20 23
2 de Mayo 20 17
Rubio Nu 20 17
Sportivo San Lo 20 12
Défense à Domicile
J BC
Nacional Asunci 20 14
Olimpia 19 14
Cerro Porteno 20 15
2 de Mayo 20 18
Libertad 21 20
Sportivo Trinid 20 22
Guarani 21 23
Sportivo Amelia 20 23
Rubio Nu 20 25
Deportivo Recol 20 27
Sportivo San Lo 20 35
Sportivo Luquen 20 37
Attaque à l'Extérieur
J BP
Olimpia 21 31
Cerro Porteno 19 29
Nacional Asunci 21 26
Sportivo Trinid 20 26
Libertad 20 25
Sportivo Luquen 20 23
Deportivo Recol 20 21
Guarani 20 21
Sportivo Amelia 20 21
2 de Mayo 20 19
Rubio Nu 20 17
Sportivo San Lo 20 14
Défense à l'Extérieur
J BC
Guarani 20 17
Olimpia 21 17
Sportivo Trinid 20 20
Nacional Asunci 21 22
Cerro Porteno 19 23
Sportivo Amelia 20 23
Libertad 20 26
Sportivo Luquen 20 29
2 de Mayo 20 35
Rubio Nu 20 35
Sportivo San Lo 20 36
Deportivo Recol 20 37

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Deportivo Recoleta 40 2.98 98% 80% 63% 35% 20% 3% 68% 18% 18% 15% 15%
Sportivo Luqueno 40 2.80 95% 78% 63% 25% 20% 0% 55% 13% 38% 8% 33%
Libertad 41 2.63 98% 66% 49% 22% 20% 7% 46% 29% 27% 27% 24%
Olimpia 40 2.55 95% 73% 50% 20% 18% 0% 50% 40% 15% 35% 10%
Sportivo Trinidense 40 2.50 90% 73% 53% 20% 13% 3% 65% 28% 18% 18% 8%
Sportivo San Lorenzo 40 2.42 93% 68% 40% 20% 13% 8% 43% 18% 48% 10% 40%
Cerro Porteno 39 2.36 92% 74% 41% 18% 8% 3% 44% 41% 23% 33% 15%
Rubio Nu 40 2.35 90% 63% 38% 28% 13% 5% 33% 25% 53% 15% 43%
Sportivo Ameliano 40 2.30 98% 73% 40% 15% 5% 0% 63% 18% 23% 15% 20%
Nacional Asuncion 41 2.27 93% 76% 39% 10% 7% 2% 49% 39% 20% 32% 12%
2 de Mayo 40 2.23 90% 68% 40% 15% 8% 3% 43% 33% 35% 23% 25%
Guarani 41 2.15 85% 63% 34% 22% 7% 2% 46% 41% 27% 27% 12%
...
Moyenne Ligue 92.9% 71.0% 45.6% 20.7% 12.4% 2.9% 50.2% 28.4% 28.4% 21.4% 21.4%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

241 matchs joués / 26391.6%
Dom.:
41.9%
Nuls:
25.7%
Ext.:
32.4%
Buts totaux: 593
Buts par match: 2.46
Buts dom./match:
1.33
Buts ext./match:
1.13
Plus de 1.5 buts:
71.0%
Plus de 2.5 buts:
45.6%
Plus de 3.5 buts:
20.7%
Les 2 équipes ont marqué:
50.2%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
50.2%
Aucun but marqué:
7.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
42.7%
Minute moyenne but à domicile: 33.9 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 34.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.24
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.56
Taux de maintien d'avantage domicile:
61.2%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.9%
Taux d'égalisation domicile:
39.1%
Taux d'égalisation extérieur:
38.8%
Durée avantage domicile:
25.5%
Équipes à égalité:
53.4%
Durée avantage extérieur:
21.1%