flag Alaves vs Rayo

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
33%
60%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
25%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
0%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.33
0.33

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Alaves (AT HOME) 6 3 1 2 11 6 50 17 33 1.83 1.00 2.83 1.67
Rayo (AWAY) 5 0 2 3 6 13 0 40 60 1.20 2.60 3.80 0.40
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

match.most_recent_first
Alaves
Rayo
31 Oct FC Barcelona - ALA
6:1
1-0
Raphinha (8')
2-0
Fermin Lopez (23')
3-0
Raphinha (41')
4-0
Lamine Yamal (45+1')
5-0
Lamine Yamal (64')
6-0
Anthony Gordon (81')
6-1
Mariano Diaz (84')
23 Oct ALA - Malaga
1:1
0-1
Adrian Nino Heredia (44')
1-1
Aitor Manas (89')
18 Oct Celta Vigo - ALA
2:1
1-0
Ferran Jutgla (53')
2-0
Javi Rodriguez (71')
2-1
Hugo Novoa (87')
10 Oct ALA - Atletico Madrid
1:2
0-1
Alejandro Grimaldo (33')
1-1
Lucas Boye (pen.) (45+6')
1-2
Cristian Romero (87')
19 Sep Athletic Club - ALA 0:0
15 Sep ALA - Valencia
0:1
0-1
Luis Rioja (78')
12 Sep Racing - ALA
2:1
0-1
Ville Koski (18')
1-1
Yassir Zabiri (38')
2-1
Yassir Zabiri (53')
6 Sep ALA - Osasuna
5:2
1-0
Lucas Boye (27')
2-0
Mariano Diaz (36')
2-1
Ante Budimir (46')
3-1
Lucas Boye (51')
3-2
Ante Budimir (pen.) (64')
4-2
Lucas Boye (68')
5-2
Pablo Ibanez (90')
3:0
1-0
Jorge de Frutos (36')
2-0
Jorge de Frutos (55')
3-0
Unai Lopez (73')
RAY - Celta Vigo 31 Oct
0:3
0-1
Federico Redondo (pen.) (23')
0-2
Fer Nino (pen.) (36')
0-3
German Valera (68')
RAY - Elche 24 Oct
1:1
0-1
Alvaro Garcia (11')
1-1
Martin Satriano (56')
Getafe - RAY 19 Oct
1:1
1-0
Ante Budimir (16')
1-1
Sergio Camello (50')
Osasuna - RAY 19 Sep
2:1
1-0
Alvaro Garcia (3')
2-0
Adria Pedrosa (26')
2-1
Roberto Fernandez (54')
RAY - Espanyol 15 Sep
4:1
1-0
Kylian Mbappe (pen.) (14')
2-0
Alvaro Carreras (17')
3-0
Jude Bellingham (35')
3-1
Sergio Camello (51')
4-1
Kylian Mbappe (90+1')
Real Madrid - RAY 12 Sep
3:2
0-1
Sergio Canales (4')
1-1
Andrei Ratiu (17')
1-2
Pablo Garcia (28')
2-2
Sergio Camello (43')
3-2
Sergio Camello (47')
RAY - Racing 5 Sep
5:2
0-1
Sergio Camello (12')
1-1
Raphinha (19')
2-1
Lamine Yamal (21')
3-1
Florian Lejeune (csc) (51')
3-2
Sergio Camello (59')
4-2
Raphinha (71')
5-2
Lamine Yamal (90')
FC Barcelona - RAY 31 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.67
0.40 Ext.
Total 1.09
1.20 Total
8 Derniers 0.63
1.38 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.55
1.78 PPI

J V N D
Dom. 6 3 1 2
Total 11 3 3 5
Dom.
Total
V N D J
0 2 3 5 Ext.
3 3 4 10 Total
Ext.
Total

Alaves

Latest AT HOME

Rayo

Latest AWAY
23 Oct ALA - Malaga
1:1
0-1
Adrian Nino Heredia (44')
1-1
Aitor Manas (89')
10 Oct ALA - Atletico Madrid
1:2
0-1
Alejandro Grimaldo (33')
1-1
Lucas Boye (pen.) (45+6')
1-2
Cristian Romero (87')
15 Sep ALA - Valencia
0:1
0-1
Luis Rioja (78')
6 Sep ALA - Osasuna
5:2
1-0
Lucas Boye (27')
2-0
Mariano Diaz (36')
2-1
Ante Budimir (46')
3-1
Lucas Boye (51')
3-2
Ante Budimir (pen.) (64')
4-2
Lucas Boye (68')
5-2
Pablo Ibanez (90')
1:1
0-1
Alvaro Garcia (11')
1-1
Martin Satriano (56')
Getafe - RAY 19 Oct
1:1
1-0
Ante Budimir (16')
1-1
Sergio Camello (50')
Osasuna - RAY 19 Sep
4:1
1-0
Kylian Mbappe (pen.) (14')
2-0
Alvaro Carreras (17')
3-0
Jude Bellingham (35')
3-1
Sergio Camello (51')
4-1
Kylian Mbappe (90+1')
Real Madrid - RAY 12 Sep
5:2
0-1
Sergio Camello (12')
1-1
Raphinha (19')
2-1
Lamine Yamal (21')
3-1
Florian Lejeune (csc) (51')
3-2
Sergio Camello (59')
4-2
Raphinha (71')
5-2
Lamine Yamal (90')
FC Barcelona - RAY 31 Aug
Général
J Pts
FC Barcelona 11 30
Atletico Madrid 11 28
Real Madrid 11 27
Real Betis 11 23
Real Sociedad 11 19
Sevilla 11 17
Athletic Club 10 15
Deportivo 11 14
Villarreal 11 12
Celta Vigo 11 12
Alaves 11 12
Rayo 10 12
Getafe 11 12
Espanyol 11 11
Osasuna 11 11
Racing 11 11
Elche 11 10
Levante 11 10
Valencia 11 9
Malaga 11 5
Forme (8 derniers)
J Pts
FC Barcelona 8 21
Atletico Madrid 8 21
Real Madrid 8 18
Real Betis 8 17
Real Sociedad 8 16
Athletic Club 8 15
Celta Vigo 8 11
Sevilla 8 11
Rayo 8 11
Villarreal 8 10
Elche 8 9
Deportivo 8 9
Getafe 8 9
Espanyol 8 8
Valencia 8 8
Racing 8 7
Levante 8 6
Alaves 8 5
Malaga 8 4
Osasuna 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Alaves
Rayo
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%63%25%3.2575% 100%75%38%3.7575%
Total 73%55%18%2.9164% 100%70%30%3.5080%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 86% 62% 24% 3.19 71%
Ligue (Total) 77% 58% 35% 3.01 58%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Alaves (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.00
1.30
% N'a pas marqué
17%
21%
% Défaites
33%
29%
% Marqué en 1er
50%
53%
Rayo (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
29%
% Marqué en 1er
60%
39%
% Clean sheets
0%
21%
% Victoires
0%
29%
Alaves (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
18%
25%
Taux de buts marqués
82%
75%
% Victoires
27%
38%
% Défaites
45%
38%
Rayo (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
10%
25%
% Marqué en 1er
60%
46%
% Clean sheets
10%
25%
Encaissés / match
2.00
1.50

Moyennes contextuelles

Alaves AVG Rayo
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 5 Joués
Moy. Marqués 1.83 2.22 2.60 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.00 1.10 1.20 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.83 3.32 3.80 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 83% 92% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 67% 83% 100% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 33% 17% 0% N'a pas marqué
N'a pas marqué 17% 8% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 28% 40% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 18% 20% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 50% 45% 40% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 50% 55% 60% A marqué en 1er
Menait à la MT 33% 47% 60% Mené à la MT
Mené à la MT 17% 28% 40% Menait à la MT
Minute moy. BP 63' 56' 48' Minute moy. BC
Minute moy. BC 59' 45' 31' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 67% 83% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 55% 60% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 17% 28% 40% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 17% 28% 40% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 17% 18% 20% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 75% 100% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 67% 83% 100% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 33% 37% 40% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 20% 40% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 3.83 5.22 6.60 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 5.00 4.90 4.80 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 8.83 10.12 11.40 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 67% 73% 80% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 50% 55% 60% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 33% 47% 60% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 17% 38% 60% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 17% 38% 60% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 17% 38% 60% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 17% 38% 60% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Alaves
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rayo
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Alaves
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rayo
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Alaves (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Alaves Ligue
points par match
1.67
1.62
% Victoires
50%
46%
% Nuls
17%
25%
% Défaites
33%
29%
Buts marqués / match
1.83
1.71
Buts encaissés / match
1.00
1.30
% Clean sheets
33%
29%
% N'a pas marqué
17%
21%
% Gagné sans encaisser
33%
21%
% Perdu sans marquer
17%
13%
% A marqué en premier
50%
53%
% Adversaire marque 1er
50%
39%
Minute moy. but marqué 1er
44
34
Minute moy. but encaissé 1er
52
30
Taux de conservation d'avance
100%
68%
Taux d'égalisation
50%
46%
% Temps menant
26%
30%
% Temps à égalité
61%
49%
% Temps mené
13%
21%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.38
PPG si 1er but encaissé
0.33
0.71
Total buts par match
2.83
3.01
% plus de 1.5 buts
67%
77%
% plus de 2.5 buts
50%
58%
% plus de 3.5 buts
17%
35%
% Les 2 ont marqué
50%
58%
Rayo (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Rayo Ligue
points par match
0.40
1.13
% Victoires
0%
29%
% Nuls
40%
25%
% Défaites
60%
46%
Buts marqués / match
1.20
1.30
Buts encaissés / match
2.60
1.71
% Clean sheets
0%
21%
% N'a pas marqué
0%
29%
% Gagné sans encaisser
0%
13%
% Perdu sans marquer
0%
21%
% A marqué en premier
60%
39%
% Adversaire marque 1er
40%
53%
Minute moy. but marqué 1er
9
30
Minute moy. but encaissé 1er
15
34
Taux de conservation d'avance
0%
54%
Taux d'égalisation
25%
32%
% Temps menant
22%
20%
% Temps à égalité
38%
50%
% Temps mené
40%
30%
PPG si 1er but marqué
0.33
2.07
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.47
Total buts par match
3.80
3.01
% plus de 1.5 buts
100%
77%
% plus de 2.5 buts
60%
58%
% plus de 3.5 buts
40%
35%
% Les 2 ont marqué
100%
58%

Temps des buts

Alaves
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 3
BC 5
46-60 BP 1
BC 4
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 7
BC 3
1ère MT BP 5
33%
BC 7
41%
2ème MT BP 10
67%
BC 10
59%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 64
Minute moy. buts encaissés 52
Rayo
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 2
16-30 BP 2
BC 6
31-45 BP 2
BC 2
46-60 BP 6
BC 4
61-75 BP 1
BC 2
76-90 BP 0
BC 4
1ère MT BP 8
53%
BC 10
50%
2ème MT BP 7
47%
BC 10
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 36
Minute moy. buts encaissés 46
Alaves
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 4
BC 2
1ère MT BP 4
36%
BC 2
33%
2ème MT BP 7
64%
BC 4
67%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 63
Minute moy. buts encaissés 59
Rayo
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 0
BC 4
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 3
BC 3
61-75 BP 0
BC 1
76-90 BP 0
BC 3
1ère MT BP 3
50%
BC 6
46%
2ème MT BP 3
50%
BC 7
54%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 31
Minute moy. buts encaissés 48

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Alaves (TOTAL)
Différence de buts Rayo (TOTAL)
+5
0
-5
-1
+2
+1
-4
-2
-3
+2
-1
-1
+4
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Alaves (DOMICILE)
Différence de buts Rayo (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
+2
+1
-4
+1
-1
+1
-1
+2
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Alaves
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 6
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 6
33%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 23.2 min.
26%
Minutes moyennes à égalité 54.8 min.
61%
Minutes moyennes à être mené 12.0 min.
13%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
50%
Rayo
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 5
60%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 5
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 5
40%
Équipes à égalité à la MT 0 / 5
0%
L'adversaire menait à la MT 3 / 5
60%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 20.0 min.
22%
Minutes moyennes à égalité 34.2 min.
38%
Minutes moyennes à être mené 35.8 min.
40%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
0%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
25%

Tableau des résultats

Alaves
Rayo
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
6:1 FC Barcelona 5:2
1:2 Atletico Madrid
Real Madrid 4:1
Real Betis
Real Sociedad
Sevilla 2:1
0:0 Athletic Club
Deportivo
1:0 Villarreal
2:1 Celta Vigo 3:0
Alaves 1:1
1:1 Rayo
3:0 Getafe 1:1
Espanyol 2:1
5:2 Osasuna 1:1
2:1 Racing 3:2
Elche 0:3
Levante
0:1 Valencia
1:1 Malaga

Statistiques de buts

Alaves
Rayo
Dom. Total Total Ext.
11 15 Marqués (BP) 15 6
1.83 1.36 Moy BP 1.50 1.20
6 17 Encaissés (BC) 20 13
1.00 1.55 Moy BC 2.00 2.60
2.83 2.91 Moy BP+BC 3.50 3.80
100% 91% BP+BC > 0.5 100% 100%
67% 73% BP+BC > 1.5 100% 100%
50% 55% BP+BC > 2.5 70% 60%
17% 18% BP+BC > 3.5 30% 40%
17% 18% BP+BC > 4.5 30% 40%
17% 18% BP+BC > .55 10% 20%
67% 55% BP+BC > 0.5 à la MT 90% 100%
33% 36% BP+BC > 1.5 à la MT 50% 40%
0% 9% BP+BC > 2.5 à la MT 30% 40%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Alaves marqués à dom.
1.83
(B) Rayo encaissés à ext.
2.60
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.22
1.71
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Alaves encaissés à dom.
1.00
(B) Rayo marqués à ext.
1.20
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.10
1.30
Buts marqués + encaissés par match
(A) Alaves à domicile
2.83
(B) Rayo à l'extérieur
3.80
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.32
3.01
Taux de buts marqués à domicile
(A) Alaves taux marqués dom.
83%
(B) Rayo taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
92%
79%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Alaves taux encaissés dom.
67%
(B) Rayo taux marqués ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
83%
71%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Alaves plus de 1.5 à dom.
67%
(B) Rayo plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
83%
77%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Alaves plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Rayo plus de 2.5 à ext.
60%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
55%
58%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Alaves plus de 3.5 à dom.
17%
(B) Rayo plus de 3.5 à ext.
40%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
28%
35%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Alaves Matchs BTS à dom.
50%
(B) Rayo Matchs BTS à ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
75%
58%

Stats Domicile vs Extérieur

Alaves
Rayo
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
5
Goals For per match
1.83
1.20
Clean sheets (0 BC)
33%
0%
Gagné sans encaisser
33%
0%
Taux de buts marqués
83%
100%
Marqué dans les 2 MT
17%
20%
A marqué en 1er
50%
60%
Menait à la MT
33%
40%
Moy. Corners Pour
3.83
4.80
Buts Encaissés par match
1.00
2.60
N'a pas marqué
17%
0%
Perdu sans marquer
17%
0%
Taux de buts encaissés
67%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
17%
40%
A encaissé en 1er
50%
40%
Mené à la MT
17%
60%
Moy. Corners Contre
5.00
6.60

Scores

Alaves
Rayo
Final dom.
1:0 1
17%
3:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%
5:2 1
17%
Final ext.
1:1 2
40%
2:1 1
20%
4:1 1
20%
5:2 1
20%
Mi-temps dom.
0:0 2
33%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
Mi-temps ext.
0:1 2
40%
1:0 1
20%
3:0 1
20%
2:1 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Alaves
Rayo
Dom. Ext. Dom. Ext.
83% 17% % Points 83% 17%
73% 27% stats.pct_scored 60% 40%
35% 65% stats.pct_conceded 35% 65%

Séries Actuelles

Alaves
Rayo
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 1 -
1 - Nuls consécutifs - 2
- 1 Défaites consécutives - -
3 7 Sans victoire - 5
- 1 Sans nul 2 -
1 - Sans défaite 1 2
2 4 A marqué dans le match 1 5
4 4 A encaissé dans le match - 5
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé 1 -
- 1 BP + BC > 2.5 2 -
1 - BP+BC moins de 2.5 - 2

Taux de Buts

Alaves
Rayo
Dom. Total Total Ext.
83% 82% Taux de buts marqués 90% 100%
50% 36% Taux marqués 1ère MT 60% 60%
50% 55% Taux marqués 2ème MT 60% 60%
17% 9% Marqué dans les 2 MT 30% 20%
50% 64% Les deux ont marqué 80% 100%
67% 73% Taux de buts encaissés 90% 100%
33% 36% Taux encaissés 1ère MT 50% 60%
50% 64% Taux encaissés 2ème MT 70% 80%
17% 27% Encaissé dans les 2 mi-temps 30% 40%

Buts marqués + encaissés / match

Alaves
Rayo
Dom. Total Total Ext.
0% 9% Total = 0 0% 0%
33% 18% Total = 1 0% 0%
17% 18% Total = 2 30% 40%
33% 36% Total = 3 40% 20%
0% 0% Total = 4 0% 0%
17% 18% Total = 5+ 30% 40%
33% 27% Total = 0 ou 1 0% 0%
50% 55% Total = 2 ou 3 70% 60%
17% 18% Total = 4+ 30% 40%

Buts marqués / Buts encaissés

Alaves
Rayo
Dom. Total Total Ext.
83% 82% BP plus de 0.5 90% 100%
33% 18% BP plus de 1.5 40% 20%
33% 18% BP plus de 2.5 20% 0%
17% 9% BP plus de 3.5 0% 0%
17% 9% BP plus de 4.5 0% 0%
67% 73% BC plus de 0.5 90% 100%
33% 45% BC plus de 1.5 50% 60%
0% 9% BC plus de 2.5 30% 40%
0% 9% BC plus de 3.5 20% 40%
0% 9% BC plus de 4.5 10% 20%

Aucun but marqué / encaissé

Alaves
Rayo
Dom. Total Total Ext.
33% 27% Clean sheets (0 BC) 10% 0%
33% 18% Gagné sans encaisser 10% 0%
17% 18% N'a pas marqué 10% 0%
17% 9% Perdu sans marquer 10% 0%

Marges de buts

Alaves
Rayo
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 20
D 20 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 00
D 10 20
Marges (total)
1 2 3 4+
V 10 20
D 40 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 10
D 10 30

Statistiques de corners

Alaves
Rayo
Dom. Total Total Ext.
3.83 4.00 Moy. Corners Pour 5.20 4.80
5.00 4.64 Moy. Corners Contre 5.70 6.60
8.83 8.64 Moy. Total (P+C) 10.90 11.40
67% 55% Total Plus de 7.5 70% 80%
50% 45% Total Plus de 8.5 50% 60%
33% 36% Total Plus de 9.5 50% 60%
17% 18% Total Plus de 10.5 50% 60%
17% 18% Total Plus de 11.5 50% 60%
17% 18% Total Plus de 12.5 50% 60%
17% 18% Total Plus de 13.5 50% 60%

Tendances

Alaves

  • Alaves a marqué 47% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Alaves est de 75%, ce qui est 22% meilleur que la moyenne du championnat (62%).
  • Le taux de clean sheet de Alaves est de 27%, ce qui est 8% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Alaves n'a remporté aucun de ses 7 derniers matchs.
  • Alaves a concédé l'ouverture du score dans 50% de ses 6 matchs à domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Alaves est de 0.33, ce qui est 42% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le taux d'ouverture du score de Alaves est de 36%, ce qui est 21% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Alaves est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.15).
  • 83% des points de Alaves ont été gagnés à domicile.

Rayo

  • Rayo a ouvert le score dans 60% de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • Rayo a marqué 27% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Rayo est de 1, ce qui est 75% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le taux d'ouverture du score de Rayo est de 60%, ce qui est 31% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Rayo est de 0.40, ce qui est 164% meilleur que la moyenne du championnat (0.15).
  • Le taux de clean sheet de Rayo est de 10%, ce qui est 60% moins bon que la moyenne du championnat (25%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Rayo est de 1.33, ce qui est 41% moins bon que la moyenne du championnat (2.25).
  • 83% des points de Rayo ont été gagnés à domicile.
Général
J Pts
FC Barcelona 11 30
Atletico Madrid 11 28
Real Madrid 11 27
Real Betis 11 23
Real Sociedad 11 19
Sevilla 11 17
Athletic Club 10 15
Deportivo 11 14
Villarreal 11 12
Celta Vigo 11 12
Alaves 11 12
Rayo 10 12
Getafe 11 12
Espanyol 11 11
Osasuna 11 11
Racing 11 11
Elche 11 10
Levante 11 10
Valencia 11 9
Malaga 11 5
Forme (8 derniers)
J Pts
FC Barcelona 8 21
Atletico Madrid 8 21
Real Madrid 8 18
Real Betis 8 17
Real Sociedad 8 16
Athletic Club 8 15
Celta Vigo 8 11
Sevilla 8 11
Rayo 8 11
Villarreal 8 10
Elche 8 9
Deportivo 8 9
Getafe 8 9
Espanyol 8 8
Valencia 8 8
Racing 8 7
Levante 8 6
Alaves 8 5
Malaga 8 4
Osasuna 8 4
Domicile
J Pts
FC Barcelona 6 15
Real Madrid 5 15
Real Betis 6 15
Atletico Madrid 5 13
Getafe 6 12
Athletic Club 6 11
Racing 6 11
Alaves 6 10
Rayo 5 10
Real Sociedad 5 10
Deportivo 6 9
Sevilla 5 9
Celta Vigo 6 8
Osasuna 5 8
Levante 5 7
Espanyol 5 4
Villarreal 5 4
Malaga 5 3
Valencia 6 2
Elche 5 1
Extérieur
J Pts
FC Barcelona 5 15
Atletico Madrid 6 15
Real Madrid 6 12
Elche 6 9
Real Sociedad 6 9
Villarreal 6 8
Real Betis 5 8
Sevilla 6 8
Espanyol 6 7
Valencia 5 7
Deportivo 5 5
Athletic Club 4 4
Celta Vigo 5 4
Levante 6 3
Osasuna 6 3
Rayo 5 2
Alaves 5 2
Malaga 6 2
Getafe 5 0
Racing 5 0
Attaque
J BP
FC Barcelona 11 46
Real Madrid 11 28
Atletico Madrid 11 22
Real Sociedad 11 20
Real Betis 11 18
Sevilla 11 17
Levante 11 16
Alaves 11 15
Deportivo 11 15
Racing 11 15
Rayo 10 15
Villarreal 11 15
Athletic Club 10 14
Elche 11 14
Espanyol 11 13
Osasuna 11 11
Celta Vigo 11 10
Getafe 11 8
Malaga 11 8
Valencia 11 8
Défense
J BC
Atletico Madrid 11 8
Athletic Club 10 10
Celta Vigo 11 10
Real Madrid 11 10
FC Barcelona 11 12
Deportivo 11 14
Espanyol 11 14
Real Betis 11 15
Villarreal 11 15
Getafe 11 16
Alaves 11 17
Valencia 11 17
Elche 11 18
Sevilla 11 19
Rayo 10 20
Real Sociedad 11 20
Levante 11 21
Malaga 11 21
Osasuna 11 22
Racing 11 29
Attaque (8 derniers)
J BP
FC Barcelona 8 34
Real Madrid 8 18
Real Sociedad 8 17
Atletico Madrid 8 15
Real Betis 8 14
Athletic Club 8 13
Rayo 8 13
Elche 8 11
Levante 8 11
Sevilla 8 11
Villarreal 8 11
Alaves 8 10
Deportivo 8 10
Racing 8 10
Celta Vigo 8 9
Espanyol 8 8
Osasuna 8 8
Getafe 8 7
Malaga 8 7
Valencia 8 7
Défense (8 derniers)
J BC
Athletic Club 8 5
Atletico Madrid 8 5
Celta Vigo 8 6
Real Madrid 8 8
Elche 8 9
Espanyol 8 10
FC Barcelona 8 10
Real Betis 8 10
Villarreal 8 10
Deportivo 8 11
Getafe 8 12
Valencia 8 13
Malaga 8 14
Real Sociedad 8 14
Sevilla 8 14
Alaves 8 16
Levante 8 16
Rayo 8 17
Osasuna 8 21
Racing 8 24
Attaque à Domicile
J BP
FC Barcelona 6 24
Real Madrid 5 17
Levante 5 13
Real Betis 6 12
Alaves 6 11
Athletic Club 6 11
Atletico Madrid 5 11
Racing 6 11
Celta Vigo 6 9
Rayo 5 9
Deportivo 6 8
Getafe 6 8
Real Sociedad 5 7
Sevilla 5 7
Espanyol 5 6
Villarreal 5 6
Malaga 5 5
Elche 5 4
Osasuna 5 4
Valencia 6 3
Défense à Domicile
J BC
Atletico Madrid 5 3
Osasuna 5 3
Real Madrid 5 3
Getafe 6 4
Athletic Club 6 5
Alaves 6 6
Celta Vigo 6 6
Deportivo 6 6
Espanyol 5 7
FC Barcelona 6 7
Rayo 5 7
Real Sociedad 5 7
Sevilla 5 7
Villarreal 5 7
Real Betis 6 8
Malaga 5 10
Racing 6 11
Valencia 6 11
Elche 5 12
Levante 5 12
Attaque à l'Extérieur
J BP
FC Barcelona 5 22
Real Sociedad 6 13
Atletico Madrid 6 11
Real Madrid 6 11
Elche 6 10
Sevilla 6 10
Villarreal 6 9
Deportivo 5 7
Espanyol 6 7
Osasuna 6 7
Rayo 5 6
Real Betis 5 6
Valencia 5 5
Alaves 5 4
Racing 5 4
Athletic Club 4 3
Levante 6 3
Malaga 6 3
Celta Vigo 5 1
Getafe 5 0
Défense à l'Extérieur
J BC
Celta Vigo 5 4
Athletic Club 4 5
Atletico Madrid 6 5
FC Barcelona 5 5
Elche 6 6
Valencia 5 6
Espanyol 6 7
Real Betis 5 7
Real Madrid 6 7
Deportivo 5 8
Villarreal 6 8
Levante 6 9
Alaves 5 11
Malaga 6 11
Getafe 5 12
Sevilla 6 12
Rayo 5 13
Real Sociedad 6 13
Racing 5 18
Osasuna 6 19

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
FC Barcelona 11 5.27 100% 100% 91% 73% 64% 45% 64% 36% 0% 36% 0%
Racing 11 4.00 100% 91% 82% 55% 36% 9% 64% 0% 36% 0% 36%
Real Sociedad 11 3.64 91% 82% 82% 45% 45% 9% 73% 9% 27% 0% 18%
Rayo 10 3.50 100% 100% 70% 30% 30% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
Real Madrid 11 3.45 100% 82% 82% 45% 36% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Levante 11 3.36 82% 82% 64% 45% 27% 27% 64% 18% 36% 0% 18%
Sevilla 11 3.27 100% 82% 64% 55% 18% 9% 73% 27% 0% 27% 0%
Osasuna 11 3.00 91% 82% 45% 27% 18% 18% 45% 27% 36% 18% 27%
Real Betis 11 3.00 91% 55% 45% 27% 27% 27% 55% 45% 9% 36% 0%
Alaves 11 2.91 91% 73% 55% 18% 18% 18% 64% 27% 18% 18% 9%
Elche 11 2.91 82% 73% 55% 45% 36% 0% 55% 27% 36% 9% 18%
Atletico Madrid 11 2.73 100% 82% 64% 27% 0% 0% 36% 55% 9% 55% 9%
Villarreal 11 2.73 91% 64% 64% 45% 9% 0% 64% 9% 36% 0% 27%
Deportivo 11 2.64 100% 82% 36% 27% 18% 0% 82% 0% 18% 0% 18%
Malaga 11 2.64 91% 82% 36% 27% 9% 9% 64% 9% 36% 0% 27%
Espanyol 11 2.45 100% 82% 55% 9% 0% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Athletic Club 10 2.40 80% 80% 50% 30% 0% 0% 40% 50% 30% 30% 10%
Valencia 11 2.27 82% 45% 45% 36% 18% 0% 36% 36% 45% 18% 27%
Getafe 11 2.18 100% 64% 36% 18% 0% 0% 36% 18% 45% 18% 45%
Celta Vigo 11 1.82 64% 64% 36% 9% 9% 0% 36% 45% 55% 9% 18%
...
Moyenne Ligue 91.7% 77.1% 57.8% 34.9% 21.1% 9.2% 57.8% 25.2% 25.2% 17.0% 17.0%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

109 matchs joués / 37928.8%
Dom.:
45.9%
Nuls:
24.8%
Ext.:
29.4%
Buts totaux: 328
Buts par match: 3.01
Buts dom./match:
1.71
Buts ext./match:
1.30
Plus de 1.5 buts:
77.1%
Plus de 2.5 buts:
57.8%
Plus de 3.5 buts:
34.9%
Les 2 équipes ont marqué:
57.8%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
53.2%
Aucun but marqué:
8.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
38.5%
Minute moyenne but à domicile: 33.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 30.2 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
67.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.2%
Taux d'égalisation domicile:
45.8%
Taux d'égalisation extérieur:
32.4%
Durée avantage domicile:
29.7%
Équipes à égalité:
49.5%
Durée avantage extérieur:
20.8%