flag Elfsborg vs Vasteras SK

⭐ Statistiques favorites ▼
Elfsborg
3
0
Vasteras SK
Elfsborg
vs
Vasteras SK
3
0
1:0
2:0
3:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
62%
38%
Corners
4
2
% of time leading
80%
0%
Domination Index
72%
28%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Elfsborg after 28 matches
victoire 12 / 28
43%
victoire sans encaisser 8 / 28
29%
a marqué 26 / 28
93%
a marqué 2 buts ou plus 13 / 28
46%
clean sheet (0 but encaissé) 9 / 28
32%
a marqué en premier 17 / 28
61%
a marqué en premier et gagné 10 / 28
36%
menait à la mi-temps 9 / 28
32%
menait à la MT et a gagné 6 / 28
21%
Vasteras SK after 27 matches
défaite 9 / 27
33%
défaite sans marquer 6 / 27
22%
n'a pas marqué 8 / 27
30%
a encaissé au moins 1 but 17 / 27
63%
a encaissé 2 buts ou plus 9 / 27
33%
a encaissé en premier 12 / 27
44%
a encaissé en premier et perdu 8 / 27
30%
était mené à la mi-temps 6 / 27
22%
mené à la MT et a perdu 5 / 27
19%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Elfsborg
Vasteras SK
6 Nov Hammarby - ELF
4:1
1-0
Paulos Abraham (39')
2-0
Paulos Abraham (58')
3-0
Thomas Isherwood (csc) (65')
4-0
Montader Madjed (76')
4-1
Leo Ostman (81')
1 Nov ELF - Orgryte
2:1
0-1
Tobias Sana (52')
1-1
J. Magnusson (65')
2-1
Leo Ostman (90+3')
27 Oct AIK - ELF
2:2
0-1
J. Magnusson (25')
1-1
Johan Hove (44')
2-1
AIK (85')
2-2
R. Wikstrom (90')
23 Oct ELF - Malmo FF 0:0
18 Oct Sirius - ELF
2:2
0-1
Julius Beck (20')
1-1
Joakim Persson (70')
2-1
Joakim Persson (73')
2-2
Leo Ostman (87')
12 Oct ELF - Halmstad
4:0
1-0
M. Kamara (3')
2-0
Pascal Gregor (csc) (41')
3-0
Leo Ostman (61')
4-0
Leo Ostman (78')
20 Sep Djurgarden - ELF
1:2
0-1
R. Wikstrom (44')
1-1
Jacob Une Larsson (66')
1-2
S. Olsson (76')
13 Sep ELF - Kalmar
1:0
1-0
M. Kamara (51')
1:0
1-0
Jens Magnusson (77')
VAS - Brommapojkarna 1 Nov
0:3
0-1
Frederic Nsabiyumva (25')
0-2
Axel Sountonoma Taon (56')
0-3
Marcus Baggesen (90+7')
Degerfors - VAS 28 Oct
1:2
1-0
Jonathan Karlsson (45')
1-1
Pascal Gregor (86')
1-2
Hussein Carneil (90+2')
VAS - Halmstad 23 Oct
1:0
1-0
Axel Sountonoma Taon (20')
VAS - Mjallby 18 Oct
1:0
1-0
Noah Tolf (9')
IFK Goteborg - VAS 9 Oct
2:0
1-0
Axel Sountonoma Taon (14')
2-0
Axel Sountonoma Taon (52')
VAS - Malmo FF 19 Sep
1:4
1-0
Johan Hove (pen.) (24')
1-1
Jens Magnusson (60')
1-2
Mamadou Diagne (69')
1-3
I. Lushaku (71')
1-4
Abdelrahman Boudah (78')
AIK - VAS 12 Sep
0:1
0-1
Jesper Uneken (51')
VAS - Sirius 5 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.00
1.69 Ext.
Total 1.64
1.63 Total
8 Derniers 1.88
1.88 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.23
2.22 PPI

J V N D
Dom. 14 8 4 2
Total 28 12 10 6
Dom.
Total
V N D J
7 1 5 13 Ext.
13 5 9 27 Total
Ext.
Total

Elfsborg

Latest AT HOME

Vasteras SK

Latest AWAY
1 Nov ELF - Orgryte
2:1
0-1
Tobias Sana (52')
1-1
J. Magnusson (65')
2-1
Leo Ostman (90+3')
23 Oct ELF - Malmo FF 0:0
12 Oct ELF - Halmstad
4:0
1-0
M. Kamara (3')
2-0
Pascal Gregor (csc) (41')
3-0
Leo Ostman (61')
4-0
Leo Ostman (78')
13 Sep ELF - Kalmar
1:0
1-0
M. Kamara (51')
0:3
0-1
Frederic Nsabiyumva (25')
0-2
Axel Sountonoma Taon (56')
0-3
Marcus Baggesen (90+7')
Degerfors - VAS 28 Oct
1:0
1-0
Noah Tolf (9')
IFK Goteborg - VAS 9 Oct
1:4
1-0
Johan Hove (pen.) (24')
1-1
Jens Magnusson (60')
1-2
Mamadou Diagne (69')
1-3
I. Lushaku (71')
1-4
Abdelrahman Boudah (78')
AIK - VAS 12 Sep
1:3
0-1
Simon Gefvert (34')
0-2
Bonaventure Lendambi (38')
0-3
Mattias Hellisdal (61')
1-3
Christ Ivan Alex Waw (78')
Hacken - VAS 29 Aug
Général
J Pts
Hammarby 28 58
Sirius 27 58
Djurgarden 27 52
Hacken 27 49
Elfsborg 28 46
Vasteras SK 27 44
Malmo FF 27 40
AIK 27 38
IFK Goteborg 27 38
GAIS 27 37
Brommapojkarna 27 34
Mjallby 27 27
Kalmar 27 23
Degerfors 27 20
Orgryte 27 19
Halmstad 27 17
Forme (8 derniers)
J Pts
Hammarby 8 21
Hacken 8 18
Djurgarden 8 17
Sirius 8 16
Vasteras SK 8 15
IFK Goteborg 8 15
Elfsborg 8 15
Malmo FF 8 11
GAIS 8 11
Brommapojkarna 8 10
Mjallby 8 7
AIK 8 6
Halmstad 8 6
Orgryte 8 5
Degerfors 8 4
Kalmar 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Elfsborg
Vasteras SK
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%75%50%3.0063% 50%38%13%2.1325%
Total 82%54%25%2.6164% 67%52%33%2.8941%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 75% 53% 29% 2.75 53%
Ligue (Total) 79% 53% 29% 2.87 51%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Elfsborg (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
7%
24%
% Clean sheets
50%
29%
Vasteras SK (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
54%
36%
Marqués / match
1.54
1.30
% N'a pas marqué
38%
29%
% Marqué en 1er
31%
44%
Elfsborg (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
7%
27%
% Défaites
21%
38%
Vasteras SK (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
37%
27%
% Victoires
48%
38%
% N'a pas marqué
30%
27%
Taux de buts marqués
70%
73%

Moyennes contextuelles

Elfsborg AVG Vasteras SK
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 14 13 Joués
Moy. Marqués 1.64 1.71 1.77 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.71 1.13 1.54 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.36 2.83 3.31 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 93% 85% 77% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 50% 56% 62% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 50% 44% 38% N'a pas marqué
N'a pas marqué 7% 15% 23% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 29% 30% 31% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 19% 38% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 57% 59% 62% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 36% 33% 31% A marqué en 1er
Menait à la MT 29% 34% 38% Mené à la MT
Mené à la MT 7% 23% 38% Menait à la MT
Minute moy. BP 57' 50' 42' Minute moy. BC
Minute moy. BC 55' 52' 49' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 93% 93% 92% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 86% 81% 77% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 43% 60% 77% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 14% 30% 46% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 15% 31% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 4% 8% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 48% 46% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 50% 67% 85% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 21% 34% 46% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 15% 31% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 5.29 5.37 5.46 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.93 4.66 4.38 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 10.21 10.03 9.85 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 79% 74% 69% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 79% 62% 46% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 57% 52% 46% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 43% 45% 46% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 36% 37% 38% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 29% 22% 15% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 7% 11% 15% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Elfsborg
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vasteras SK
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Elfsborg
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vasteras SK
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Elfsborg (14 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Elfsborg Ligue
points par match
2.00
1.45
% Victoires
57%
41%
% Nuls
29%
24%
% Défaites
14%
36%
Buts marqués / match
1.64
1.57
Buts encaissés / match
0.71
1.30
% Clean sheets
50%
29%
% N'a pas marqué
7%
24%
% Gagné sans encaisser
43%
25%
% Perdu sans marquer
0%
19%
% A marqué en premier
57%
52%
% Adversaire marque 1er
36%
44%
Minute moy. but marqué 1er
29
27
Minute moy. but encaissé 1er
49
34
Taux de conservation d'avance
80%
62%
Taux d'égalisation
60%
39%
% Temps menant
29%
29%
% Temps à égalité
63%
48%
% Temps mené
7%
23%
PPG si 1er but marqué
2.50
2.33
PPG si 1er but encaissé
1.40
0.46
Total buts par match
2.36
2.87
% plus de 1.5 buts
86%
79%
% plus de 2.5 buts
43%
53%
% plus de 3.5 buts
14%
29%
% Les 2 ont marqué
50%
51%
Vasteras SK (13 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Vasteras SK Ligue
points par match
1.69
1.31
% Victoires
54%
36%
% Nuls
8%
24%
% Défaites
38%
41%
Buts marqués / match
1.54
1.30
Buts encaissés / match
1.77
1.57
% Clean sheets
23%
24%
% N'a pas marqué
38%
29%
% Gagné sans encaisser
15%
19%
% Perdu sans marquer
31%
25%
% A marqué en premier
31%
44%
% Adversaire marque 1er
62%
52%
Minute moy. but marqué 1er
18
34
Minute moy. but encaissé 1er
18
27
Taux de conservation d'avance
78%
61%
Taux d'égalisation
38%
38%
% Temps menant
30%
23%
% Temps à égalité
36%
48%
% Temps mené
34%
29%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.36
PPG si 1er but encaissé
1.13
0.46
Total buts par match
3.31
2.87
% plus de 1.5 buts
77%
79%
% plus de 2.5 buts
77%
53%
% plus de 3.5 buts
46%
29%
% Les 2 ont marqué
46%
51%

Temps des buts

Elfsborg
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 3
16-30 BP 5
BC 3
31-45 BP 4
BC 3
46-60 BP 4
BC 6
61-75 BP 8
BC 8
76-90 BP 15
BC 8
1ère MT BP 15
36%
BC 9
29%
2ème MT BP 27
64%
BC 22
71%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 56
Vasteras SK
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 7
BC 11
16-30 BP 6
BC 3
31-45 BP 7
BC 4
46-60 BP 9
BC 6
61-75 BP 6
BC 6
76-90 BP 5
BC 8
1ère MT BP 20
50%
BC 18
47%
2ème MT BP 20
50%
BC 20
53%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 45
Elfsborg
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 4
BC 1
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 1
BC 1
46-60 BP 2
BC 3
61-75 BP 6
BC 1
76-90 BP 8
BC 3
1ère MT BP 7
30%
BC 3
30%
2ème MT BP 16
70%
BC 7
70%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 57
Minute moy. buts encaissés 55
Vasteras SK
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 3
BC 7
16-30 BP 2
BC 3
31-45 BP 4
BC 2
46-60 BP 4
BC 3
61-75 BP 4
BC 5
76-90 BP 3
BC 3
1ère MT BP 9
45%
BC 12
52%
2ème MT BP 11
55%
BC 11
48%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 42

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Elfsborg (TOTAL)
Différence de buts Vasteras SK (TOTAL)
+8
0
-8
+3
-4
+2
+3
+1
+3
-2
+3
+7
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Elfsborg (DOMICILE)
Différence de buts Vasteras SK (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
+3
-4
+1
-1
+2
-1
+1
+5
-1
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Elfsborg
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 8 / 14
57%
Aucun but marqué 1 / 14
7%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 14
36%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 14
29%
Équipes à égalité à la MT 9 / 14
64%
L'adversaire menait à la MT 1 / 14
7%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 26.4 min.
29%
Minutes moyennes à égalité 57.1 min.
63%
Minutes moyennes à être mené 6.6 min.
7%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 10
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
80%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
60%
Vasteras SK
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 13
31%
Aucun but marqué 1 / 13
8%
L'adversaire a marqué en premier 8 / 13
62%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 5 / 13
38%
Équipes à égalité à la MT 3 / 13
23%
L'adversaire menait à la MT 5 / 13
38%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 26.9 min.
30%
Minutes moyennes à égalité 32.1 min.
36%
Minutes moyennes à être mené 31.0 min.
34%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 9
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
78%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 8
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
38%

Tableau des résultats

Elfsborg
Vasteras SK
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:2 4:1 Hammarby 3:0
1:3 2:2 Sirius 0:1 4:1
2:1 1:2 Djurgarden 1:0 6:0
1:1 Hacken 3:3 1:3
Elfsborg 2:2 3:0
3:0 2:2 Vasteras SK
0:0 1:2 Malmo FF 2:0 2:3
1:1 2:2 AIK 1:1 1:4
2:0 1:1 IFK Goteborg 4:5 1:0
1:0 GAIS 0:1
2:0 2:1 Brommapojkarna 1:0 1:2
1:1 0:1 Mjallby 1:0 0:0
1:0 2:1 Kalmar 0:0 0:1
2:0 0:1 Degerfors 2:0 0:3
2:1 2:2 Orgryte 2:0
4:0 1:1 Halmstad 1:2 1:3

Statistiques de buts

Elfsborg
Vasteras SK
Dom. Total Total Ext.
23 42 Marqués (BP) 40 20
1.64 1.50 Moy BP 1.48 1.54
10 31 Encaissés (BC) 38 23
0.71 1.11 Moy BC 1.41 1.77
2.36 2.61 Moy BP+BC 2.89 3.31
93% 96% BP+BC > 0.5 93% 92%
86% 82% BP+BC > 1.5 67% 77%
43% 54% BP+BC > 2.5 52% 77%
14% 25% BP+BC > 3.5 33% 46%
0% 4% BP+BC > 4.5 22% 31%
0% 0% BP+BC > .55 11% 8%
50% 61% BP+BC > 0.5 à la MT 74% 85%
21% 21% BP+BC > 1.5 à la MT 33% 46%
0% 4% BP+BC > 2.5 à la MT 22% 31%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Elfsborg marqués à dom.
1.64
(B) Vasteras SK encaissés à ext.
1.77
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.71
1.57
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Elfsborg encaissés à dom.
0.71
(B) Vasteras SK marqués à ext.
1.54
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.13
1.30
Buts marqués + encaissés par match
(A) Elfsborg à domicile
2.36
(B) Vasteras SK à l'extérieur
3.31
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.83
2.87
Taux de buts marqués à domicile
(A) Elfsborg taux marqués dom.
93%
(B) Vasteras SK taux encaissés ext.
77%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
85%
76%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Elfsborg taux encaissés dom.
50%
(B) Vasteras SK taux marqués ext.
62%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
56%
71%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Elfsborg plus de 1.5 à dom.
86%
(B) Vasteras SK plus de 1.5 à ext.
77%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
81%
79%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Elfsborg plus de 2.5 à dom.
43%
(B) Vasteras SK plus de 2.5 à ext.
77%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
60%
53%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Elfsborg plus de 3.5 à dom.
14%
(B) Vasteras SK plus de 3.5 à ext.
46%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
30%
29%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Elfsborg Matchs BTS à dom.
50%
(B) Vasteras SK Matchs BTS à ext.
46%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
48%
51%

Stats Domicile vs Extérieur

Elfsborg
Vasteras SK
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
14
Joués
13
Goals For per match
1.64
1.54
Clean sheets (0 BC)
50%
23%
Gagné sans encaisser
43%
15%
Taux de buts marqués
93%
62%
Marqué dans les 2 MT
29%
38%
A marqué en 1er
57%
31%
Menait à la MT
29%
38%
Moy. Corners Pour
5.29
4.38
Buts Encaissés par match
0.71
1.77
N'a pas marqué
7%
38%
Perdu sans marquer
0%
31%
Taux de buts encaissés
50%
77%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
31%
A encaissé en 1er
36%
62%
Mené à la MT
7%
38%
Moy. Corners Contre
4.93
5.46

Scores

Elfsborg
Vasteras SK
Final dom.
2:0 3
21%
1:1 3
21%
2:1 2
14%
0:0 1
7%
1:0 1
7%
3:0 1
7%
4:0 1
7%
1:2 1
7%
1:3 1
7%
Final ext.
3:0 2
15%
1:3 2
15%
0:0 1
8%
1:0 1
8%
6:0 1
8%
0:1 1
8%
0:3 1
8%
4:1 1
8%
1:2 1
8%
2:3 1
8%
1:4 1
8%
Mi-temps dom.
0:0 7
50%
1:0 3
21%
1:1 2
14%
2:0 1
7%
0:1 1
7%
Mi-temps ext.
1:0 3
23%
0:0 2
15%
3:0 2
15%
0:1 2
15%
1:2 2
15%
0:2 1
8%
1:1 1
8%

Distribution Domicile vs Extérieur

Elfsborg
Vasteras SK
Dom. Ext. Dom. Ext.
61% 39% % Points 50% 50%
55% 45% stats.pct_scored 50% 50%
32% 68% stats.pct_conceded 39% 61%

Séries Actuelles

Elfsborg
Vasteras SK
Dom. Total Total Ext.
1 - Victoires consécutives 2 1
- - Nuls consécutifs - -
- 1 Défaites consécutives - -
- 1 Sans victoire - -
1 2 Sans nul 9 6
6 - Sans défaite 2 1
1 3 A marqué dans le match 4 1
1 3 A encaissé dans le match - -
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé 2 1
1 3 BP + BC > 2.5 - 1
- - BP+BC moins de 2.5 1 -

Taux de Buts

Elfsborg
Vasteras SK
Dom. Total Total Ext.
93% 93% Taux de buts marqués 70% 62%
43% 46% Taux marqués 1ère MT 56% 46%
79% 75% Taux marqués 2ème MT 52% 54%
29% 29% Marqué dans les 2 MT 37% 38%
50% 64% Les deux ont marqué 41% 46%
50% 68% Taux de buts encaissés 63% 77%
21% 32% Taux encaissés 1ère MT 41% 62%
29% 50% Taux encaissés 2ème MT 44% 46%
0% 14% Encaissé dans les 2 mi-temps 22% 31%

Buts marqués + encaissés / match

Elfsborg
Vasteras SK
Dom. Total Total Ext.
7% 4% Total = 0 7% 8%
7% 14% Total = 1 26% 15%
43% 29% Total = 2 15% 0%
29% 29% Total = 3 19% 31%
14% 21% Total = 4 11% 15%
0% 4% Total = 5+ 22% 31%
14% 18% Total = 0 ou 1 33% 23%
71% 57% Total = 2 ou 3 33% 31%
14% 25% Total = 4+ 33% 46%

Buts marqués / Buts encaissés

Elfsborg
Vasteras SK
Dom. Total Total Ext.
93% 93% BP plus de 0.5 70% 62%
50% 46% BP plus de 1.5 44% 46%
14% 7% BP plus de 2.5 26% 38%
7% 4% BP plus de 3.5 7% 8%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
50% 68% BC plus de 0.5 63% 77%
14% 32% BC plus de 1.5 33% 38%
7% 7% BC plus de 2.5 22% 31%
0% 4% BC plus de 3.5 11% 15%
0% 0% BC plus de 4.5 7% 8%

Aucun but marqué / encaissé

Elfsborg
Vasteras SK
Dom. Total Total Ext.
50% 32% Clean sheets (0 BC) 37% 23%
43% 29% Gagné sans encaisser 30% 15%
7% 7% N'a pas marqué 30% 38%
0% 4% Perdu sans marquer 22% 31%

Marges de buts

Elfsborg
Vasteras SK
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 33 11
D 11 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 32 20
D 10 31
Marges (total)
1 2 3 4+
V 73 11
D 41 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 65 20
D 50 31

Statistiques de corners

Elfsborg
Vasteras SK
Dom. Total Total Ext.
5.29 5.04 Moy. Corners Pour 4.67 4.38
4.93 4.75 Moy. Corners Contre 5.11 5.46
10.21 9.79 Moy. Total (P+C) 9.78 9.85
79% 75% Total Plus de 7.5 70% 69%
79% 64% Total Plus de 8.5 59% 46%
57% 54% Total Plus de 9.5 56% 46%
43% 43% Total Plus de 10.5 41% 46%
36% 32% Total Plus de 11.5 26% 38%
29% 21% Total Plus de 12.5 15% 15%
7% 11% Total Plus de 13.5 11% 15%

Tendances

Elfsborg

  • Elfsborg est invaincu lors de ses 6 derniers matchs à domicile.
  • Elfsborg a marqué 36% de ses buts après la 75ème minute.
  • Elfsborg est très bien classé dans le classement Domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Elfsborg est de 0.90, ce qui est 96% meilleur que la moyenne du championnat (0.46).
  • Le taux d'égalisation de Elfsborg est de 60%, ce qui est 56% meilleur que la moyenne du championnat (39%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Elfsborg est de 0.54, ce qui est 82% meilleur que la moyenne du championnat (0.29).
  • 71% des buts encaissés par Elfsborg l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le PPM en ouvrant le score de Elfsborg est de 2.12, ce qui est 10% moins bon que la moyenne du championnat (2.34).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Elfsborg est de 57%, ce qui est 7% moins bon que la moyenne du championnat (61%).

Vasteras SK

  • Vasteras SK a remporté 54% de ses 13 matchs à l'extérieur.
  • Vasteras SK a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Vasteras SK est de 0.83, ce qui est 81% meilleur que la moyenne du championnat (0.46).
  • Le taux de clean sheet de Vasteras SK est de 37%, ce qui est 39% meilleur que la moyenne du championnat (27%).
  • 29% des buts encaissés par Vasteras SK l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • Le taux d'égalisation de Vasteras SK est de 36%, ce qui est 7% moins bon que la moyenne du championnat (39%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Vasteras SK est de 0.41, ce qui est 92% moins bon que la moyenne du championnat (0.21).
Général
J Pts
Hammarby 28 58
Sirius 27 58
Djurgarden 27 52
Hacken 27 49
Elfsborg 28 46
Vasteras SK 27 44
Malmo FF 27 40
AIK 27 38
IFK Goteborg 27 38
GAIS 27 37
Brommapojkarna 27 34
Mjallby 27 27
Kalmar 27 23
Degerfors 27 20
Orgryte 27 19
Halmstad 27 17
Forme (8 derniers)
J Pts
Hammarby 8 21
Hacken 8 18
Djurgarden 8 17
Sirius 8 16
Vasteras SK 8 15
IFK Goteborg 8 15
Elfsborg 8 15
Malmo FF 8 11
GAIS 8 11
Brommapojkarna 8 10
Mjallby 8 7
AIK 8 6
Halmstad 8 6
Orgryte 8 5
Degerfors 8 4
Kalmar 8 4
Domicile
J Pts
Hammarby 14 34
Elfsborg 14 28
Sirius 14 27
Hacken 14 26
Djurgarden 14 23
GAIS 14 23
Vasteras SK 14 22
IFK Goteborg 13 22
Kalmar 13 17
Malmo FF 14 16
Brommapojkarna 13 16
AIK 13 15
Orgryte 13 12
Mjallby 14 12
Degerfors 13 11
Halmstad 13 11
Extérieur
J Pts
Sirius 13 31
Djurgarden 13 29
Hammarby 14 24
Malmo FF 13 24
Hacken 13 23
AIK 14 23
Vasteras SK 13 22
Elfsborg 14 18
Brommapojkarna 14 18
IFK Goteborg 14 16
Mjallby 13 15
GAIS 13 14
Degerfors 14 9
Orgryte 14 7
Kalmar 14 6
Halmstad 14 6
Attaque
J BP
Hammarby 28 60
Sirius 27 58
Djurgarden 27 55
Hacken 27 48
AIK 27 43
Elfsborg 28 42
Malmo FF 27 42
Vasteras SK 27 40
Brommapojkarna 27 39
IFK Goteborg 27 36
GAIS 27 34
Orgryte 27 33
Mjallby 27 30
Kalmar 27 23
Degerfors 27 22
Halmstad 27 18
Défense
J BC
Hammarby 28 23
Djurgarden 27 25
GAIS 27 27
Hacken 27 30
Elfsborg 28 31
Sirius 27 34
Malmo FF 27 36
Vasteras SK 27 38
Kalmar 27 42
Mjallby 27 43
Brommapojkarna 27 44
Degerfors 27 46
IFK Goteborg 27 46
AIK 27 47
Halmstad 27 51
Orgryte 27 60
Attaque (8 derniers)
J BP
AIK 8 15
Hacken 8 15
Hammarby 8 15
Elfsborg 8 14
Brommapojkarna 8 12
Djurgarden 8 12
IFK Goteborg 8 12
Vasteras SK 8 12
Orgryte 8 11
Sirius 8 11
GAIS 8 9
Malmo FF 8 9
Degerfors 8 5
Halmstad 8 5
Mjallby 8 5
Kalmar 8 2
Défense (8 derniers)
J BC
Hacken 8 1
Hammarby 8 4
Vasteras SK 8 5
Djurgarden 8 6
Malmo FF 8 6
IFK Goteborg 8 7
Sirius 8 7
GAIS 8 9
Elfsborg 8 10
Mjallby 8 10
Brommapojkarna 8 13
Kalmar 8 13
Degerfors 8 15
Halmstad 8 16
Orgryte 8 18
AIK 8 20
Attaque à Domicile
J BP
Hammarby 14 40
Djurgarden 14 34
Sirius 14 30
Hacken 14 26
Malmo FF 14 26
Elfsborg 14 23
Orgryte 13 22
AIK 13 21
Vasteras SK 14 20
GAIS 14 19
IFK Goteborg 13 17
Brommapojkarna 13 15
Kalmar 13 14
Degerfors 13 12
Mjallby 14 12
Halmstad 13 9
Défense à Domicile
J BC
GAIS 14 7
Hammarby 14 8
Elfsborg 14 10
IFK Goteborg 13 14
Brommapojkarna 13 15
Vasteras SK 14 15
Djurgarden 14 17
Hacken 14 18
Sirius 14 19
Degerfors 13 20
Kalmar 13 21
Mjallby 14 21
Halmstad 13 22
Malmo FF 14 23
Orgryte 13 24
AIK 13 29
Attaque à l'Extérieur
J BP
Sirius 13 28
Brommapojkarna 14 24
AIK 14 22
Hacken 13 22
Djurgarden 13 21
Hammarby 14 20
Vasteras SK 13 20
Elfsborg 14 19
IFK Goteborg 14 19
Mjallby 13 18
Malmo FF 13 16
GAIS 13 15
Orgryte 14 11
Degerfors 14 10
Halmstad 14 9
Kalmar 14 9
Défense à l'Extérieur
J BC
Djurgarden 13 8
Hacken 13 12
Malmo FF 13 13
Hammarby 14 15
Sirius 13 15
AIK 14 18
GAIS 13 20
Elfsborg 14 21
Kalmar 14 21
Mjallby 13 22
Vasteras SK 13 23
Degerfors 14 26
Brommapojkarna 14 29
Halmstad 14 29
IFK Goteborg 14 32
Orgryte 14 36

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Orgryte 27 3.44 96% 93% 63% 37% 22% 15% 63% 11% 30% 7% 26%
Sirius 27 3.41 100% 89% 67% 41% 26% 7% 56% 33% 11% 33% 11%
AIK 27 3.33 93% 85% 70% 33% 19% 11% 74% 15% 19% 7% 11%
Brommapojkarna 27 3.07 96% 85% 67% 33% 4% 4% 63% 15% 26% 11% 22%
IFK Goteborg 27 3.04 100% 81% 48% 33% 22% 7% 59% 15% 26% 15% 26%
Hammarby 28 2.96 100% 86% 50% 29% 18% 4% 46% 43% 11% 43% 11%
Djurgarden 27 2.96 96% 74% 56% 33% 22% 15% 44% 48% 11% 44% 7%
Hacken 27 2.89 89% 74% 52% 37% 22% 11% 48% 48% 15% 37% 4%
Malmo FF 27 2.89 93% 67% 59% 37% 26% 4% 52% 37% 19% 30% 11%
Vasteras SK 27 2.89 93% 67% 52% 33% 22% 11% 41% 37% 30% 30% 22%
Mjallby 27 2.70 89% 78% 44% 22% 19% 7% 48% 19% 44% 7% 33%
Elfsborg 28 2.61 96% 82% 54% 25% 4% 0% 64% 32% 7% 29% 4%
Halmstad 27 2.56 100% 89% 41% 15% 4% 4% 44% 7% 48% 7% 48%
Degerfors 27 2.52 100% 85% 48% 15% 4% 0% 41% 11% 48% 11% 48%
Kalmar 27 2.41 93% 63% 48% 22% 15% 0% 37% 15% 56% 7% 48%
GAIS 27 2.26 93% 70% 37% 19% 4% 4% 37% 41% 30% 33% 22%
...
Moyenne Ligue 95.4% 79.3% 53.5% 29.0% 15.7% 6.5% 51.2% 26.7% 26.7% 22.1% 22.1%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

217 matchs joués / 24090.4%
Dom.:
40.6%
Nuls:
23.5%
Ext.:
35.9%
Buts totaux: 623
Buts par match: 2.87
Buts dom./match:
1.57
Buts ext./match:
1.30
Plus de 1.5 buts:
79.3%
Plus de 2.5 buts:
53.5%
Plus de 3.5 buts:
29.0%
Les 2 équipes ont marqué:
51.2%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
51.6%
Aucun but marqué:
4.6%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
43.8%
Minute moyenne but à domicile: 27.0 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 33.9 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.34
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.46
Taux de maintien d'avantage domicile:
62.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.9%
Taux d'égalisation domicile:
39.1%
Taux d'égalisation extérieur:
38.0%
Durée avantage domicile:
29.1%
Équipes à égalité:
48.1%
Durée avantage extérieur:
22.8%