flag Zurich vs St. Gallen

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
67%
17%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
25%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
60%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.50
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
3.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Zurich (AT HOME) 6 4 0 2 13 11 67 0 33 2.17 1.83 4.00 2.00
St. Gallen (AWAY) 6 3 0 3 9 11 50 0 50 1.50 1.83 3.33 1.50
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Zurich
St. Gallen
1 Nov Young Boys - ZUR
3:5
0-1
Philippe Paulin Keny (pen.) (12')
1-1
Samuel Essende (22')
1-2
Umeh Emmanuel (25')
2-2
Samuel Essende (29')
3-2
Alvyn Sanches (40')
3-3
Livano Comenencia (60')
3-4
Selmin Hodza (82')
3-5
Umeh Emmanuel (90+2')
24 Oct ZUR - Luzern
2:1
1-0
Philippe Paulin Keny (pen.) (26')
2-0
Bung Meng Freimann (csc) (52')
2-1
Oscar Kabwit (71')
10 Oct ZUR - Thun
4:2
0-1
Simon Lengen (16')
1-1
Kevin Spadanuda (30')
2-1
Bledian Krasniqi (37')
3-1
Doron Lichtenstein (64')
4-1
Philippe Paulin Keny (77')
4-2
Dorian Derbaci (90')
19 Sep Sion - ZUR
1:1
0-1
Philippe Paulin Keny (pen.) (5')
1-1
Winsley Boteli (pen.) (38')
13 Sep ZUR - Vaduz
2:1
0-1
Marcel Monsberger (13')
1-1
Philippe Paulin Keny (55')
2-1
Umeh Emmanuel (90+2')
5 Sep Grasshopper - ZUR
2:2
0-1
Kevin Spadanuda (54')
1-1
Samuel Krasniqi (58')
1-2
Umeh Emmanuel (80')
2-2
Bujar Pllana (90+6')
1 Sep ZUR - Young Boys
2:4
1-0
Miguel Reichmuth (11')
1-1
Christian Fassnacht (23')
1-2
Christian Fassnacht (32')
1-3
Christian Fassnacht (55')
1-4
Alan Virginius (73')
2-4
Lindrit Kamberi (86')
29 Aug Lausanne Sport - ZUR
2:3
1-0
Enzo Molebe (31')
1-1
Bledian Krasniqi (47')
1-2
Lindrit Kamberi (58')
2-2
Omar Janneh (73')
2-3
Umeh Emmanuel (81')
2:1
1-0
Carlo Boukhalfa (6')
2-0
Lukas Gortler (pen.) (65')
2-1
Jesper Karlsson (82')
SG - Servette 31 Oct
2:0
1-0
Samuel Essende (59')
2-0
Herba Guirassy (64')
Young Boys - SG 24 Oct
1:0
1-0
Lukas Gortler (pen.) (29')
SG - Lausanne Sport 11 Oct
1:3
0-1
Aliou Balde (9')
1-1
Zan Celar (pen.) (43')
1-2
Christian Witzig (65')
1-3
Carlo Boukhalfa (85')
Basel - SG 20 Sep
4:1
1-0
Lugano (4')
2-0
Elias Pihlstrom (14')
3-0
Elias Pihlstrom (28')
4-0
Bekhruz Karimov (36')
4-1
Andrin Hunziker (74')
Lugano - SG 16 Sep
0:3
0-1
Ilyas Chouaref (37')
0-2
Franck Surdez (45+1')
0-3
Ali Kabacalman (59')
SG - Sion 12 Sep
0:2
0-1
Aliou Balde (6')
0-2
Nevio Scherrer (50')
Servette - SG 6 Sep
2:0
1-0
Amir Abrashi (36')
2-0
Young-joon Lee (69')
Grasshopper - SG 2 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.00
1.50 Ext.
Total 1.67
1.58 Total
8 Derniers 2.13
1.50 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.37
2.18 PPI

J V N D
Dom. 6 4 0 2
Total 12 6 2 4
Dom.
Total
V N D J
3 0 3 6 Ext.
6 1 5 12 Total
Ext.
Total

Zurich

Latest AT HOME

St. Gallen

Latest AWAY
24 Oct ZUR - Luzern
2:1
1-0
Philippe Paulin Keny (pen.) (26')
2-0
Bung Meng Freimann (csc) (52')
2-1
Oscar Kabwit (71')
10 Oct ZUR - Thun
4:2
0-1
Simon Lengen (16')
1-1
Kevin Spadanuda (30')
2-1
Bledian Krasniqi (37')
3-1
Doron Lichtenstein (64')
4-1
Philippe Paulin Keny (77')
4-2
Dorian Derbaci (90')
13 Sep ZUR - Vaduz
2:1
0-1
Marcel Monsberger (13')
1-1
Philippe Paulin Keny (55')
2-1
Umeh Emmanuel (90+2')
1 Sep ZUR - Young Boys
2:4
1-0
Miguel Reichmuth (11')
1-1
Christian Fassnacht (23')
1-2
Christian Fassnacht (32')
1-3
Christian Fassnacht (55')
1-4
Alan Virginius (73')
2-4
Lindrit Kamberi (86')
2:0
1-0
Samuel Essende (59')
2-0
Herba Guirassy (64')
Young Boys - SG 24 Oct
1:3
0-1
Aliou Balde (9')
1-1
Zan Celar (pen.) (43')
1-2
Christian Witzig (65')
1-3
Carlo Boukhalfa (85')
Basel - SG 20 Sep
4:1
1-0
Lugano (4')
2-0
Elias Pihlstrom (14')
3-0
Elias Pihlstrom (28')
4-0
Bekhruz Karimov (36')
4-1
Andrin Hunziker (74')
Lugano - SG 16 Sep
0:2
0-1
Aliou Balde (6')
0-2
Nevio Scherrer (50')
Servette - SG 6 Sep
Général
J Pts
Lugano 12 34
Young Boys 13 28
Sion 13 26
Zurich 12 20
St. Gallen 12 19
Servette 12 16
Basel 12 14
Luzern 13 13
Thun 12 13
Grasshopper 13 11
Vaduz 13 10
Lausanne Sport 13 7
Forme (8 derniers)
J Pts
Lugano 8 22
Sion 8 17
Young Boys 8 17
Zurich 8 17
Servette 8 12
St. Gallen 8 12
Luzern 8 8
Vaduz 8 7
Thun 8 7
Grasshopper 8 7
Basel 8 5
Lausanne Sport 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Zurich
St. Gallen
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 100%88%63%4.63100% 88%50%25%2.7538%
Total 100%92%50%4.2592% 92%67%42%3.4258%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 96% 79% 46% 3.83 75%
Ligue (Total) 87% 75% 51% 3.76 69%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Zurich (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
16%
% Victoires
67%
43%
% Clean sheets
0%
17%
Taux de buts encaissés
100%
83%
St. Gallen (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
50%
39%
% Marqué en 1er
50%
44%
% N'a pas marqué
33%
17%
Taux de buts marqués
67%
83%
Zurich (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
8%
17%
% Marqué en 1er
67%
49%
% Clean sheets
0%
17%
Taux de buts encaissés
100%
83%
St. Gallen (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
50%
41%
% Marqué en 1er
50%
49%
% N'a pas marqué
25%
17%
Marqués / match
1.58
1.88

Moyennes contextuelles

Zurich AVG St. Gallen
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 6 Joués
Moy. Marqués 2.17 2.00 1.83 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.83 1.67 1.50 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 4.00 3.67 3.33 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 92% 83% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 100% 83% 67% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 0% 17% 33% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 8% 17% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 67% 50% 33% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 42% 50% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 67% 58% 50% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 33% 42% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 67% 50% 33% Mené à la MT
Mené à la MT 33% 25% 17% Menait à la MT
Minute moy. BP 50' 44' 38' Minute moy. BC
Minute moy. BC 55' 53' 50' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 100% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 100% 75% 50% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 42% 50% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 33% 33% 33% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 33% 17% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 100% 75% 50% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 100% 92% 83% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 33% 42% 50% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 33% 25% 17% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 4.17 4.33 4.50 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 5.50 6.50 7.50 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 9.67 10.83 12.00 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 83% 83% 83% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 83% 83% 83% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 67% 75% 83% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 50% 58% 67% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 0% 25% 50% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 0% 8% 17% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 8% 17% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Zurich
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
St. Gallen
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Zurich
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
St. Gallen
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Zurich (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Zurich Ligue
points par match
2.00
1.47
% Victoires
67%
43%
% Nuls
0%
19%
% Défaites
33%
39%
Buts marqués / match
2.17
1.91
Buts encaissés / match
1.83
1.85
% Clean sheets
0%
17%
% N'a pas marqué
0%
16%
% Gagné sans encaisser
0%
15%
% Perdu sans marquer
0%
13%
% A marqué en premier
67%
53%
% Adversaire marque 1er
33%
44%
Minute moy. but marqué 1er
20
22
Minute moy. but encaissé 1er
15
25
Taux de conservation d'avance
67%
52%
Taux d'égalisation
50%
52%
% Temps menant
44%
31%
% Temps à égalité
34%
43%
% Temps mené
22%
26%
PPG si 1er but marqué
1.50
2.00
PPG si 1er but encaissé
3.00
0.85
Total buts par match
4.00
3.76
% plus de 1.5 buts
100%
87%
% plus de 2.5 buts
100%
75%
% plus de 3.5 buts
33%
51%
% Les 2 ont marqué
100%
69%
St. Gallen (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) St. Gallen Ligue
points par match
1.50
1.35
% Victoires
50%
39%
% Nuls
0%
19%
% Défaites
50%
43%
Buts marqués / match
1.50
1.85
Buts encaissés / match
1.83
1.91
% Clean sheets
17%
16%
% N'a pas marqué
33%
17%
% Gagné sans encaisser
17%
13%
% Perdu sans marquer
33%
15%
% A marqué en premier
50%
44%
% Adversaire marque 1er
50%
53%
Minute moy. but marqué 1er
5
25
Minute moy. but encaissé 1er
33
22
Taux de conservation d'avance
60%
48%
Taux d'égalisation
25%
48%
% Temps menant
29%
26%
% Temps à égalité
36%
43%
% Temps mené
35%
32%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.03
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.80
Total buts par match
3.33
3.76
% plus de 1.5 buts
100%
87%
% plus de 2.5 buts
50%
75%
% plus de 3.5 buts
50%
51%
% Les 2 ont marqué
50%
69%

Temps des buts

Zurich
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 1
16-30 BP 3
BC 5
31-45 BP 2
BC 5
46-60 BP 7
BC 3
61-75 BP 1
BC 6
76-90 BP 8
BC 6
1ère MT BP 9
36%
BC 11
42%
2ème MT BP 16
64%
BC 15
58%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 52
Minute moy. buts encaissés 54
St. Gallen
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 4
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 1
BC 5
46-60 BP 2
BC 8
61-75 BP 7
BC 2
76-90 BP 4
BC 2
1ère MT BP 6
32%
BC 10
45%
2ème MT BP 13
68%
BC 12
55%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 45
Zurich
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 2
BC 2
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 1
BC 3
76-90 BP 4
BC 3
1ère MT BP 6
46%
BC 4
36%
2ème MT BP 7
54%
BC 7
64%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 55
St. Gallen
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 3
BC 3
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 0
BC 3
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 3
33%
BC 7
64%
2ème MT BP 6
67%
BC 4
36%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 38

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Zurich (TOTAL)
Différence de buts St. Gallen (TOTAL)
+7
0
-7
+3
-2
-3
-4
+4
-6
-5
+5
+2
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Zurich (DOMICILE)
Différence de buts St. Gallen (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+1
-1
+1
-3
+1
-1
-2
+1
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Zurich
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 6
67%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 6
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 6
67%
Équipes à égalité à la MT 0 / 6
0%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 39.7 min.
44%
Minutes moyennes à égalité 30.5 min.
34%
Minutes moyennes à être mené 19.8 min.
22%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
50%
St. Gallen
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 6
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 6
17%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 26.0 min.
29%
Minutes moyennes à égalité 32.7 min.
36%
Minutes moyennes à être mené 31.3 min.
35%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
60%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
25%

Tableau des résultats

Zurich
St. Gallen
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
5:0 Lugano 4:1
2:4 3:5 Young Boys 2:0
1:1 Sion 0:3
Zurich 2:1
2:1 St. Gallen
2:1 Servette 2:1 0:2
1:2 Basel 1:3
2:1 Luzern 2:2
4:2 Thun 3:4
2:2 Grasshopper 2:0
2:1 Vaduz 2:3
2:3 Lausanne Sport 1:0

Statistiques de buts

Zurich
St. Gallen
Dom. Total Total Ext.
13 25 Marqués (BP) 19 9
2.17 2.08 Moy BP 1.58 1.50
11 26 Encaissés (BC) 22 11
1.83 2.17 Moy BC 1.83 1.83
4.00 4.25 Moy BP+BC 3.42 3.33
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
100% 100% BP+BC > 1.5 92% 100%
100% 92% BP+BC > 2.5 67% 50%
33% 50% BP+BC > 3.5 42% 50%
33% 42% BP+BC > 4.5 25% 33%
33% 25% BP+BC > .55 8% 0%
100% 83% BP+BC > 0.5 à la MT 83% 83%
33% 42% BP+BC > 1.5 à la MT 33% 50%
33% 25% BP+BC > 2.5 à la MT 8% 17%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Zurich marqués à dom.
2.17
(B) St. Gallen encaissés à ext.
1.83
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.00
1.91
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Zurich encaissés à dom.
1.83
(B) St. Gallen marqués à ext.
1.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.67
1.85
Buts marqués + encaissés par match
(A) Zurich à domicile
4.00
(B) St. Gallen à l'extérieur
3.33
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.67
3.76
Taux de buts marqués à domicile
(A) Zurich taux marqués dom.
100%
(B) St. Gallen taux encaissés ext.
83%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
92%
84%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Zurich taux encaissés dom.
100%
(B) St. Gallen taux marqués ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
83%
83%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Zurich plus de 1.5 à dom.
100%
(B) St. Gallen plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
100%
87%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Zurich plus de 2.5 à dom.
100%
(B) St. Gallen plus de 2.5 à ext.
50%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
75%
75%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Zurich plus de 3.5 à dom.
33%
(B) St. Gallen plus de 3.5 à ext.
50%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
42%
51%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Zurich Matchs BTS à dom.
100%
(B) St. Gallen Matchs BTS à ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
75%
69%

Stats Domicile vs Extérieur

Zurich
St. Gallen
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
6
Goals For per match
2.17
1.50
Clean sheets (0 BC)
0%
17%
Gagné sans encaisser
0%
17%
Taux de buts marqués
100%
67%
Marqué dans les 2 MT
67%
50%
A marqué en 1er
67%
50%
Menait à la MT
67%
17%
Moy. Corners Pour
4.17
7.50
Buts Encaissés par match
1.83
1.83
N'a pas marqué
0%
33%
Perdu sans marquer
0%
33%
Taux de buts encaissés
100%
83%
Encaissé dans les 2 mi-temps
33%
33%
A encaissé en 1er
33%
50%
Mené à la MT
33%
33%
Moy. Corners Contre
5.50
4.50

Scores

Zurich
St. Gallen
Final dom.
2:1 3
50%
1:2 1
17%
4:2 1
17%
2:4 1
17%
Final ext.
2:0 2
33%
0:2 1
17%
4:1 1
17%
1:3 1
17%
2:3 1
17%
Mi-temps dom.
1:0 3
50%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
Mi-temps ext.
1:1 2
33%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
4:0 1
17%
0:1 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Zurich
St. Gallen
Dom. Ext. Dom. Ext.
60% 40% % Points 53% 47%
52% 48% stats.pct_scored 53% 47%
42% 58% stats.pct_conceded 50% 50%

Séries Actuelles

Zurich
St. Gallen
Dom. Total Total Ext.
3 3 Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - 1
- - Sans victoire - 1
6 3 Sans nul 9 6
3 6 Sans défaite 1 -
6 9 A marqué dans le match 1 -
6 12 A encaissé dans le match 2 3
- - Aucun but marqué - 1
- - Aucun but encaissé - -
6 3 BP + BC > 2.5 1 -
- - BP+BC moins de 2.5 - 1

Taux de Buts

Zurich
St. Gallen
Dom. Total Total Ext.
100% 92% Taux de buts marqués 75% 67%
83% 58% Taux marqués 1ère MT 50% 50%
83% 75% Taux marqués 2ème MT 67% 67%
67% 42% Marqué dans les 2 MT 42% 50%
100% 92% Les deux ont marqué 58% 50%
100% 100% Taux de buts encaissés 83% 83%
50% 58% Taux encaissés 1ère MT 50% 67%
83% 75% Taux encaissés 2ème MT 67% 50%
33% 33% Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 33%

Buts marqués + encaissés / match

Zurich
St. Gallen
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 8% 0%
0% 8% Total = 2 25% 50%
67% 42% Total = 3 25% 0%
0% 8% Total = 4 17% 17%
33% 42% Total = 5+ 25% 33%
0% 0% Total = 0 ou 1 8% 0%
67% 50% Total = 2 ou 3 50% 50%
33% 50% Total = 4+ 42% 50%

Buts marqués / Buts encaissés

Zurich
St. Gallen
Dom. Total Total Ext.
100% 92% BP plus de 0.5 75% 67%
83% 67% BP plus de 1.5 58% 50%
17% 25% BP plus de 2.5 25% 33%
17% 17% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 8% BP plus de 4.5 0% 0%
100% 100% BC plus de 0.5 83% 83%
50% 67% BC plus de 1.5 58% 67%
17% 25% BC plus de 2.5 25% 17%
17% 17% BC plus de 3.5 17% 17%
0% 8% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Zurich
St. Gallen
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Clean sheets (0 BC) 17% 17%
0% 0% Gagné sans encaisser 17% 17%
0% 8% N'a pas marqué 25% 33%
0% 8% Perdu sans marquer 25% 33%

Marges de buts

Zurich
St. Gallen
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 31 00
D 11 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 12 00
D 02 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 42 00
D 21 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 42 00
D 12 20

Statistiques de corners

Zurich
St. Gallen
Dom. Total Total Ext.
4.17 4.33 Moy. Corners Pour 6.58 7.50
5.50 5.75 Moy. Corners Contre 4.58 4.50
9.67 10.08 Moy. Total (P+C) 11.17 12.00
83% 83% Total Plus de 7.5 75% 83%
83% 75% Total Plus de 8.5 67% 83%
67% 67% Total Plus de 9.5 67% 83%
50% 50% Total Plus de 10.5 58% 67%
0% 25% Total Plus de 11.5 50% 50%
0% 8% Total Plus de 12.5 25% 17%
0% 8% Total Plus de 13.5 25% 17%

Tendances

Zurich

  • Zurich a remporté ses 3 derniers matchs.
  • Zurich est invaincu lors de ses 6 derniers matchs.
  • Zurich a remporté ses 3 derniers matchs à domicile.
  • Zurich a marqué 32% de ses buts après la 75ème minute.
  • 9 matchs consécutifs où Zurich a marqué.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Zurich est de 2.25, ce qui est 174% meilleur que la moyenne du championnat (0.82).
  • Le taux d'ouverture du score de Zurich est de 67%, ce qui est 37% meilleur que la moyenne du championnat (49%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Zurich est de 0.08, ce qui est 72% meilleur que la moyenne du championnat (0.30).
  • Zurich a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 12 matchs.
  • Zurich a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 12 matchs.
  • Le taux de clean sheet de Zurich est de 0%, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (17%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Zurich est de 1.38, ce qui est 31% moins bon que la moyenne du championnat (2.01).

St. Gallen

  • St. Gallen a remporté 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • St. Gallen a ouvert le score dans 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Le PPM en ouvrant le score de St. Gallen est de 2.67, ce qui est 33% meilleur que la moyenne du championnat (2.01).
  • Le taux de conservation de l'avantage de St. Gallen est de 67%, ce qui est 32% meilleur que la moyenne du championnat (50%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de St. Gallen est de 0.17, ce qui est 62% meilleur que la moyenne du championnat (0.43).
  • St. Gallen est mal classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de St. Gallen est de 0.50, ce qui est 39% moins bon que la moyenne du championnat (0.82).
  • Le taux d'égalisation de St. Gallen est de 38%, ce qui est 24% moins bon que la moyenne du championnat (50%).
Général
J Pts
Lugano 12 34
Young Boys 13 28
Sion 13 26
Zurich 12 20
St. Gallen 12 19
Servette 12 16
Basel 12 14
Luzern 13 13
Thun 12 13
Grasshopper 13 11
Vaduz 13 10
Lausanne Sport 13 7
Forme (8 derniers)
J Pts
Lugano 8 22
Sion 8 17
Young Boys 8 17
Zurich 8 17
Servette 8 12
St. Gallen 8 12
Luzern 8 8
Vaduz 8 7
Thun 8 7
Grasshopper 8 7
Basel 8 5
Lausanne Sport 8 2
Domicile
J Pts
Lugano 7 19
Young Boys 7 14
Sion 6 13
Zurich 6 12
Servette 6 10
Luzern 7 10
St. Gallen 6 10
Vaduz 6 9
Grasshopper 7 6
Basel 6 4
Lausanne Sport 6 2
Thun 5 1
Extérieur
J Pts
Lugano 5 15
Young Boys 6 14
Sion 7 13
Thun 7 12
Basel 6 10
St. Gallen 6 9
Zurich 6 8
Servette 6 6
Lausanne Sport 7 5
Grasshopper 6 5
Luzern 6 3
Vaduz 7 1
Attaque
J BP
Young Boys 13 41
Lugano 12 36
Sion 13 29
Zurich 12 25
Thun 12 24
Vaduz 13 24
Luzern 13 21
St. Gallen 12 19
Basel 12 18
Servette 12 17
Grasshopper 13 16
Lausanne Sport 13 12
Défense
J BC
Lugano 12 10
Servette 12 16
Sion 13 18
Basel 12 22
St. Gallen 12 22
Lausanne Sport 13 23
Young Boys 13 25
Zurich 12 26
Luzern 13 28
Grasshopper 13 29
Vaduz 13 29
Thun 12 34
Attaque (8 derniers)
J BP
Lugano 8 23
Young Boys 8 22
Zurich 8 21
Sion 8 18
Luzern 8 16
Thun 8 15
Servette 8 13
Vaduz 8 12
Basel 8 11
Grasshopper 8 9
St. Gallen 8 9
Lausanne Sport 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Lugano 8 7
Sion 8 9
Servette 8 11
St. Gallen 8 13
Vaduz 8 15
Lausanne Sport 8 16
Young Boys 8 16
Zurich 8 16
Grasshopper 8 17
Basel 8 18
Luzern 8 19
Thun 8 20
Attaque à Domicile
J BP
Young Boys 7 22
Lugano 7 20
Luzern 7 14
Vaduz 6 14
Zurich 6 13
Sion 6 12
Grasshopper 7 10
St. Gallen 6 10
Lausanne Sport 6 9
Servette 6 8
Basel 6 7
Thun 5 4
Défense à Domicile
J BC
Lugano 7 5
Servette 6 6
Sion 6 7
Basel 6 11
St. Gallen 6 11
Zurich 6 11
Vaduz 6 12
Luzern 7 13
Thun 5 14
Grasshopper 7 16
Lausanne Sport 6 16
Young Boys 7 17
Attaque à l'Extérieur
J BP
Thun 7 20
Young Boys 6 19
Sion 7 17
Lugano 5 16
Zurich 6 12
Basel 6 11
Vaduz 7 10
Servette 6 9
St. Gallen 6 9
Luzern 6 7
Grasshopper 6 6
Lausanne Sport 7 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Lugano 5 5
Lausanne Sport 7 7
Young Boys 6 8
Servette 6 10
Basel 6 11
Sion 7 11
St. Gallen 6 11
Grasshopper 6 13
Luzern 6 15
Zurich 6 15
Vaduz 7 17
Thun 7 20

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Young Boys 13 5.08 100% 100% 85% 85% 69% 54% 77% 23% 0% 23% 0%
Thun 12 4.83 92% 83% 83% 75% 67% 50% 75% 8% 25% 0% 17%
Zurich 12 4.25 100% 100% 92% 50% 42% 25% 92% 0% 8% 0% 8%
Vaduz 13 4.08 100% 100% 100% 54% 31% 15% 85% 8% 8% 8% 8%
Lugano 12 3.83 100% 92% 92% 67% 33% 0% 67% 33% 0% 33% 0%
Luzern 13 3.77 100% 92% 77% 54% 31% 23% 77% 8% 15% 8% 15%
Sion 13 3.62 100% 92% 77% 38% 31% 15% 62% 31% 8% 31% 8%
Grasshopper 13 3.46 92% 85% 54% 46% 31% 23% 69% 23% 15% 15% 8%
St. Gallen 12 3.42 100% 92% 67% 42% 25% 8% 58% 17% 25% 17% 25%
Basel 12 3.33 92% 75% 75% 42% 25% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Servette 12 2.75 100% 75% 58% 17% 17% 8% 58% 17% 25% 17% 25%
Lausanne Sport 13 2.69 92% 54% 38% 38% 15% 8% 46% 15% 46% 8% 38%
...
Moyenne Ligue 97.3% 86.7% 74.7% 50.7% 34.7% 21.3% 69.3% 16.7% 16.7% 14.0% 14.0%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

75 matchs joués / 13256.8%
Dom.:
42.7%
Nuls:
18.7%
Ext.:
38.7%
Buts totaux: 282
Buts par match: 3.76
Buts dom./match:
1.91
Buts ext./match:
1.85
Plus de 1.5 buts:
86.7%
Plus de 2.5 buts:
74.7%
Plus de 3.5 buts:
50.7%
Les 2 équipes ont marqué:
69.3%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
53.3%
Aucun but marqué:
2.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
44.0%
Minute moyenne but à domicile: 22.1 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 25.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.01
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.82
Taux de maintien d'avantage domicile:
52.5%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
48.3%
Taux d'égalisation domicile:
51.7%
Taux d'égalisation extérieur:
47.5%
Durée avantage domicile:
32.2%
Équipes à égalité:
42.8%
Durée avantage extérieur:
25.0%