flag Ipswich vs Nottingham Forest

⭐ Statistiques favorites ▼
Ipswich
1
1
Nottingham Forest
Ipswich
vs
Nottingham Forest
1
1
0:1
Unknown (13)
Julio Enciso (41)
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
49%
51%
Corners
0
5
% of time leading
0%
31%
Domination Index
35%
65%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Ipswich after 9 matches
nul 2 / 9
22%
a marqué 7 / 9
78%
a marqué exactement 1 but 1 / 9
11%
a encaissé au moins 1 but 9 / 9
100%
a encaissé exactement 1 but 4 / 9
44%
a encaissé en premier 6 / 9
67%
a encaissé en premier et fait nul 1 / 9
11%
Nottingham Forest after 9 matches
nul 3 / 9
33%
a marqué 4 / 9
44%
a marqué exactement 1 but 2 / 9
22%
a encaissé au moins 1 but 8 / 9
89%
a encaissé exactement 1 but 5 / 9
56%
a marqué en premier 4 / 9
44%
a marqué en premier et fait nul 2 / 9
22%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Ipswich
Nottingham Forest
31 Oct Hull City - IPS
2:2
0-1
Florentino (22')
1-1
Tim Iroegbunam (58')
2-1
Oli McBurnie (68')
2-2
Julio Enciso (74')
23 Oct IPS - Nottingham Forest
1:1
0-1
Nottingham Forest (13')
1-1
Julio Enciso (41')
17 Oct Man City - IPS
3:2
1-0
Phil Foden (19')
1-1
Daizen Maeda (21')
2-1
Erling Haaland (34')
3-1
Erling Haaland (69')
3-2
Zian Flemming (pen.) (90')
10 Oct IPS - Fulham
2:1
0-1
Ryan Sessegnon (55')
1-1
Abdoul Ouattara (88')
2-1
Dara OShea (90+1')
19 Sep Everton - IPS
1:0
1-0
Thierno Barry (11')
12 Sep Crystal Palace - IPS
2:3
1-0
Anan Khalaili (14')
1-1
Emersonn (23')
1-2
Leif Davis (45')
2-2
Jørgen Strand Larsen (75')
2-3
Zian Flemming (90')
4 Sep IPS - Liverpool
0:2
0-1
Alexander Isak (6')
0-2
Alexander Isak (9')
30 Aug Man Utd - IPS
5:2
0-1
Leif Davis (29')
1-1
Bruno Fernandes (40')
2-1
Jacob Greaves (csc) (56')
3-1
Bruno Fernandes (pen.) (61')
4-1
Bruno Fernandes (68')
5-1
Bryan Mbeumo (82')
5-2
Chuba Akpom (90+1')
2:0
1-0
Nikola Milenkovic (csc) (30')
2-0
Igor Thiago (76')
Brentford - NFO 31 Oct
1:1
0-1
Nottingham Forest (13')
1-1
Julio Enciso (41')
Ipswich - NFO 23 Oct
0:1
0-1
Noni Madueke (80')
NFO - Arsenal 18 Oct
3:1
0-1
Dan Ndoye (3')
1-1
Daichi Kamada (41')
2-1
Jefferson Lerma (45+4')
3-1
Yeremy Pino (59')
Crystal Palace - NFO 11 Oct
0:1
0-1
Jay Dasilva (55')
NFO - Coventry 19 Sep
1:2
0-1
Liam Delap (46')
1-1
Alysson (74')
1-2
Igor Jesus (88')
Aston Villa - NFO 12 Sep
0:0 NFO - Tottenham 5 Sep
2:2
0-1
Dan Ndoye (24')
1-1
Alexander Isak (60')
1-2
Morgan Gibbs-White (pen.) (70')
2-2
Victor Munoz (82')
Liverpool - NFO 29 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.75
1.00 Ext.
Total 1.22
0.67 Total
8 Derniers 1.00
0.75 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.62
0.88 PPI

J V N D
Dom. 4 2 1 1
Total 9 3 2 4
Dom.
Total
V N D J
1 2 2 5 Ext.
1 3 5 9 Total
Ext.
Total

Ipswich

Latest AT HOME

Nottingham Forest

Latest AWAY
23 Oct IPS - Nottingham Forest
1:1
0-1
Nottingham Forest (13')
1-1
Julio Enciso (41')
10 Oct IPS - Fulham
2:1
0-1
Ryan Sessegnon (55')
1-1
Abdoul Ouattara (88')
2-1
Dara OShea (90+1')
4 Sep IPS - Liverpool
0:2
0-1
Alexander Isak (6')
0-2
Alexander Isak (9')
22 Aug IPS - Sunderland
2:1
1-0
Emersonn (24')
1-1
Nilson Angulo (39')
2-1
Jack Clarke (90')
2:0
1-0
Nikola Milenkovic (csc) (30')
2-0
Igor Thiago (76')
Brentford - NFO 31 Oct
1:1
0-1
Nottingham Forest (13')
1-1
Julio Enciso (41')
Ipswich - NFO 23 Oct
3:1
0-1
Dan Ndoye (3')
1-1
Daichi Kamada (41')
2-1
Jefferson Lerma (45+4')
3-1
Yeremy Pino (59')
Crystal Palace - NFO 11 Oct
1:2
0-1
Liam Delap (46')
1-1
Alysson (74')
1-2
Igor Jesus (88')
Aston Villa - NFO 12 Sep
Général
J Pts
Arsenal 9 24
Man City 9 21
Brighton 9 19
Chelsea 9 16
Liverpool 9 15
Brentford 9 14
Everton 9 13
Bournemouth 9 12
Tottenham 9 12
Aston Villa 9 12
Hull City 9 11
Leeds Utd 9 11
Newcastle 9 11
Ipswich 9 11
Fulham 9 9
Coventry 9 9
Man Utd 9 7
Crystal Palace 9 7
Nottingham Fore 9 6
Sunderland 9 5
Forme (8 derniers)
J Pts
Arsenal 8 21
Man City 8 18
Brighton 8 16
Liverpool 8 14
Chelsea 8 13
Tottenham 8 12
Bournemouth 8 12
Aston Villa 8 12
Brentford 8 11
Everton 8 10
Newcastle 8 10
Fulham 8 9
Coventry 8 9
Leeds Utd 8 8
Hull City 8 8
Ipswich 8 8
Man Utd 8 7
Crystal Palace 8 7
Nottingham Fore 8 6
Sunderland 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Ipswich
Nottingham Forest
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%63%50%3.6375% 63%38%25%2.1350%
Total 89%67%44%3.5678% 56%33%22%2.0044%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 72% 50% 33% 2.78 61%
Ligue (Total) 76% 47% 30% 2.70 48%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Ipswich (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
50%
40%
% Défaites
25%
32%
% Clean sheets
0%
28%
% Marqué en 1er
25%
47%
Nottingham Forest (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
80%
47%
% N'a pas marqué
20%
28%
% Clean sheets
0%
31%
Taux de buts encaissés
100%
69%
Ipswich (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
22%
29%
Marqués / match
1.56
1.35
% Clean sheets
0%
29%
Encaissés / match
2.00
1.35
Nottingham Forest (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.33
1.35
% N'a pas marqué
56%
29%
% Victoires
11%
36%

Moyennes contextuelles

Ipswich AVG Nottingham Forest
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 4 5 Joués
Moy. Marqués 1.25 1.52 1.80 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.25 1.23 1.20 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.50 2.75 3.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 75% 88% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 100% 90% 80% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 0% 10% 20% N'a pas marqué
N'a pas marqué 25% 13% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 25% 33% 40% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 10% 20% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 25% 23% 20% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 75% 78% 80% A marqué en 1er
Menait à la MT 0% 20% 40% Mené à la MT
Mené à la MT 25% 23% 20% Menait à la MT
Minute moy. BP 67' 62' 56' Minute moy. BC
Minute moy. BC 24' 33' 41' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 100% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 55% 60% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 0% 20% 40% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 75% 78% 80% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 75% 78% 80% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 75% 58% 40% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 10% 20% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 2.25 2.83 3.40 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.50 4.55 4.60 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 6.75 7.38 8.00 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 25% 33% 40% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 0% 10% 20% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 0% 10% 20% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 0% 10% 20% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 0% 10% 20% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 0% 10% 20% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 0% 0% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Ipswich
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nottingham Forest
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ipswich
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nottingham Forest
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Ipswich (4 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Ipswich Ligue
points par match
1.75
1.48
% Victoires
50%
40%
% Nuls
25%
28%
% Défaites
25%
32%
Buts marqués / match
1.25
1.50
Buts encaissés / match
1.25
1.20
% Clean sheets
0%
28%
% N'a pas marqué
25%
31%
% Gagné sans encaisser
0%
21%
% Perdu sans marquer
25%
24%
% A marqué en premier
25%
47%
% Adversaire marque 1er
75%
47%
Minute moy. but marqué 1er
24
25
Minute moy. but encaissé 1er
25
40
Taux de conservation d'avance
67%
61%
Taux d'égalisation
67%
44%
% Temps menant
4%
30%
% Temps à égalité
56%
50%
% Temps mené
40%
21%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.36
PPG si 1er but encaissé
1.33
0.67
Total buts par match
2.50
2.70
% plus de 1.5 buts
100%
76%
% plus de 2.5 buts
50%
47%
% plus de 3.5 buts
0%
30%
% Les 2 ont marqué
75%
48%
Nottingham Forest (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Nottingham Forest Ligue
points par match
1.00
1.24
% Victoires
20%
32%
% Nuls
40%
28%
% Défaites
40%
40%
Buts marqués / match
1.20
1.20
Buts encaissés / match
1.80
1.50
% Clean sheets
0%
31%
% N'a pas marqué
20%
28%
% Gagné sans encaisser
0%
24%
% Perdu sans marquer
20%
21%
% A marqué en premier
80%
47%
% Adversaire marque 1er
20%
47%
Minute moy. but marqué 1er
22
40
Minute moy. but encaissé 1er
30
25
Taux de conservation d'avance
17%
56%
Taux d'égalisation
0%
39%
% Temps menant
32%
21%
% Temps à égalité
45%
49%
% Temps mené
23%
30%
PPG si 1er but marqué
1.25
2.10
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.43
Total buts par match
3.00
2.70
% plus de 1.5 buts
100%
76%
% plus de 2.5 buts
60%
47%
% plus de 3.5 buts
40%
30%
% Les 2 ont marqué
80%
48%

Temps des buts

Ipswich
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 5
16-30 BP 5
BC 1
31-45 BP 2
BC 3
46-60 BP 0
BC 3
61-75 BP 1
BC 5
76-90 BP 6
BC 1
1ère MT BP 7
50%
BC 9
50%
2ème MT BP 7
50%
BC 9
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 58
Minute moy. buts encaissés 43
Nottingham Forest
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 0
BC 3
46-60 BP 1
BC 3
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 1
BC 4
1ère MT BP 3
50%
BC 4
33%
2ème MT BP 3
50%
BC 8
67%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 41
Minute moy. buts encaissés 61
Ipswich
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 3
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 1
BC 1
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 3
BC 0
1ère MT BP 2
40%
BC 4
80%
2ème MT BP 3
60%
BC 1
20%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 67
Minute moy. buts encaissés 24
Nottingham Forest
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 0
BC 3
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 1
BC 2
1ère MT BP 3
50%
BC 4
44%
2ème MT BP 3
50%
BC 5
56%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 41
Minute moy. buts encaissés 56

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Ipswich (TOTAL)
Différence de buts Nottingham Forest (TOTAL)
+6
0
-6
-5
+2
+4
-1
-3
-3
-2
-4
+5
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Ipswich (DOMICILE)
Différence de buts Nottingham Forest (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-3
+2
+1
-3
-1
-1
+3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Ipswich
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 4
25%
Aucun but marqué 0 / 4
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 4
75%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 4
0%
Équipes à égalité à la MT 3 / 4
75%
L'adversaire menait à la MT 1 / 4
25%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 3.8 min.
4%
Minutes moyennes à égalité 50.0 min.
56%
Minutes moyennes à être mené 36.3 min.
40%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
67%
Nottingham Forest
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 5
80%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 5
20%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 5
20%
Équipes à égalité à la MT 2 / 5
40%
L'adversaire menait à la MT 2 / 5
40%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 28.8 min.
32%
Minutes moyennes à égalité 40.2 min.
45%
Minutes moyennes à être mené 21.0 min.
23%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 5
Taux de conservation d'avance
17%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%

Tableau des résultats

Ipswich
Nottingham Forest
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Arsenal 0:1
3:2 Man City
Brighton
Chelsea
0:2 Liverpool 2:2
Brentford 2:0
1:0 Everton
Bournemouth
Tottenham 0:0
Aston Villa 1:2
2:2 Hull City
Leeds Utd 0:1
Newcastle
Ipswich 1:1
2:1 Fulham
Coventry 0:1
5:2 Man Utd
2:3 Crystal Palace 3:1
1:1 Nottingham Forest
2:1 Sunderland

Statistiques de buts

Ipswich
Nottingham Forest
Dom. Total Total Ext.
5 14 Marqués (BP) 6 6
1.25 1.56 Moy BP 0.67 1.20
5 18 Encaissés (BC) 12 9
1.25 2.00 Moy BC 1.33 1.80
2.50 3.56 Moy BP+BC 2.00 3.00
100% 100% BP+BC > 0.5 89% 100%
100% 89% BP+BC > 1.5 56% 100%
50% 67% BP+BC > 2.5 33% 60%
0% 44% BP+BC > 3.5 22% 40%
0% 33% BP+BC > 4.5 0% 0%
0% 11% BP+BC > .55 0% 0%
75% 89% BP+BC > 0.5 à la MT 44% 80%
75% 67% BP+BC > 1.5 à la MT 22% 40%
0% 22% BP+BC > 2.5 à la MT 11% 20%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Ipswich marqués à dom.
1.25
(B) Nottingham Forest encaissés à ext.
1.80
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.52
1.50
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Ipswich encaissés à dom.
1.25
(B) Nottingham Forest marqués à ext.
1.20
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.23
1.20
Buts marqués + encaissés par match
(A) Ipswich à domicile
2.50
(B) Nottingham Forest à l'extérieur
3.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.75
2.70
Taux de buts marqués à domicile
(A) Ipswich taux marqués dom.
75%
(B) Nottingham Forest taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
88%
69%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Ipswich taux encaissés dom.
100%
(B) Nottingham Forest taux marqués ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
90%
72%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Ipswich plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Nottingham Forest plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
100%
76%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Ipswich plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Nottingham Forest plus de 2.5 à ext.
60%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
55%
47%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Ipswich plus de 3.5 à dom.
0%
(B) Nottingham Forest plus de 3.5 à ext.
40%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
20%
30%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Ipswich Matchs BTS à dom.
75%
(B) Nottingham Forest Matchs BTS à ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
78%
48%

Stats Domicile vs Extérieur

Ipswich
Nottingham Forest
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
4
Joués
5
Goals For per match
1.25
1.20
Clean sheets (0 BC)
0%
0%
Gagné sans encaisser
0%
0%
Taux de buts marqués
75%
80%
Marqué dans les 2 MT
25%
20%
A marqué en 1er
25%
80%
Menait à la MT
0%
20%
Moy. Corners Pour
2.25
4.60
Buts Encaissés par match
1.25
1.80
N'a pas marqué
25%
20%
Perdu sans marquer
25%
20%
Taux de buts encaissés
100%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
40%
A encaissé en 1er
75%
20%
Mené à la MT
25%
40%
Moy. Corners Contre
4.50
3.40

Scores

Ipswich
Nottingham Forest
Final dom.
2:1 2
50%
0:2 1
25%
1:1 1
25%
Final ext.
2:0 1
20%
1:1 1
20%
3:1 1
20%
1:2 1
20%
2:2 1
20%
Mi-temps dom.
1:1 2
50%
0:0 1
25%
0:2 1
25%
Mi-temps ext.
0:0 1
20%
1:0 1
20%
0:1 1
20%
1:1 1
20%
2:1 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Ipswich
Nottingham Forest
Dom. Ext. Dom. Ext.
64% 36% % Points 17% 83%
36% 64% stats.pct_scored 0% 100%
28% 72% stats.pct_conceded 25% 75%

Séries Actuelles

Ipswich
Nottingham Forest
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
1 2 Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 1 1
1 3 Sans victoire 5 3
- - Sans nul 1 1
2 2 Sans défaite - -
2 4 A marqué dans le match - -
4 9 A encaissé dans le match 6 5
- - Aucun but marqué 1 1
- - Aucun but encaissé - -
- 1 BP + BC > 2.5 - -
1 - BP+BC moins de 2.5 3 2

Taux de Buts

Ipswich
Nottingham Forest
Dom. Total Total Ext.
75% 78% Taux de buts marqués 44% 80%
50% 67% Taux marqués 1ère MT 33% 60%
50% 67% Taux marqués 2ème MT 22% 40%
25% 56% Marqué dans les 2 MT 11% 20%
75% 78% Les deux ont marqué 44% 80%
100% 100% Taux de buts encaissés 89% 100%
75% 78% Taux encaissés 1ère MT 33% 60%
25% 56% Taux encaissés 2ème MT 78% 80%
0% 33% Encaissé dans les 2 mi-temps 22% 40%

Buts marqués + encaissés / match

Ipswich
Nottingham Forest
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 11% 0%
0% 11% Total = 1 33% 0%
50% 22% Total = 2 22% 40%
50% 22% Total = 3 11% 20%
0% 11% Total = 4 22% 40%
0% 33% Total = 5+ 0% 0%
0% 11% Total = 0 ou 1 44% 0%
100% 44% Total = 2 ou 3 33% 60%
0% 44% Total = 4+ 22% 40%

Buts marqués / Buts encaissés

Ipswich
Nottingham Forest
Dom. Total Total Ext.
75% 78% BP plus de 0.5 44% 80%
50% 67% BP plus de 1.5 22% 40%
0% 11% BP plus de 2.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
100% 100% BC plus de 0.5 89% 100%
25% 56% BC plus de 1.5 33% 60%
0% 22% BC plus de 2.5 11% 20%
0% 11% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 11% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Ipswich
Nottingham Forest
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Clean sheets (0 BC) 11% 0%
0% 0% Gagné sans encaisser 0% 0%
25% 22% N'a pas marqué 56% 20%
25% 22% Perdu sans marquer 44% 20%

Marges de buts

Ipswich
Nottingham Forest
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 20 00
D 01 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 00
D 02 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 21 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 32 00

Statistiques de corners

Ipswich
Nottingham Forest
Dom. Total Total Ext.
2.25 2.89 Moy. Corners Pour 4.67 4.60
4.50 4.89 Moy. Corners Contre 4.11 3.40
6.75 7.78 Moy. Total (P+C) 8.78 8.00
25% 56% Total Plus de 7.5 56% 40%
0% 33% Total Plus de 8.5 33% 20%
0% 11% Total Plus de 9.5 33% 20%
0% 11% Total Plus de 10.5 33% 20%
0% 11% Total Plus de 11.5 33% 20%
0% 0% Total Plus de 12.5 22% 20%
0% 0% Total Plus de 13.5 11% 0%

Tendances

Ipswich

  • Ipswich a marqué 43% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Ipswich est de 1.17, ce qui est 114% meilleur que la moyenne du championnat (0.55).
  • Le taux d'égalisation de Ipswich est de 56%, ce qui est 34% meilleur que la moyenne du championnat (41%).
  • Ipswich a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 9 matchs.
  • Ipswich a concédé l'ouverture du score dans 75% de ses 4 matchs à domicile.
  • 28% des buts encaissés par Ipswich l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • Ipswich a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 9 matchs.
  • Ipswich est mal classé dans le classement Défense.
  • Ipswich est mal classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Le taux de clean sheet de Ipswich est de 0%, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (29%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Ipswich est de 2, ce qui est 48% moins bon que la moyenne du championnat (1.35).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Ipswich est de 0.56, ce qui est 186% moins bon que la moyenne du championnat (0.19).
  • Ipswich a fait match nul lors de ses 2 derniers matchs.
  • Ipswich a marqué 64% de ses buts à l'extérieur.

Nottingham Forest

  • Nottingham Forest a ouvert le score dans 80% de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • Nottingham Forest a marqué 33% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • Le taux de premier but encaissé de Nottingham Forest est de 44%, ce qui est 5% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Nottingham Forest est de 1.33, ce qui est 1% meilleur que la moyenne du championnat (1.35).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Nottingham Forest est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.19).
  • Nottingham Forest n'a remporté aucun de ses 5 derniers matchs.
  • 33% des buts encaissés par Nottingham Forest l'ont été après la 75ème minute.
  • Nottingham Forest est mal classé dans le classement Général.
  • Nottingham Forest est mal classé dans le classement Forme (8 derniers).
  • Nottingham Forest est dernier du classement Attaque.
  • Nottingham Forest est mal classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Nottingham Forest est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.55).
  • Le taux d'égalisation de Nottingham Forest est de 0%, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (41%).
  • Nottingham Forest a marqué tous ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Arsenal 9 24
Man City 9 21
Brighton 9 19
Chelsea 9 16
Liverpool 9 15
Brentford 9 14
Everton 9 13
Bournemouth 9 12
Tottenham 9 12
Aston Villa 9 12
Hull City 9 11
Leeds Utd 9 11
Newcastle 9 11
Ipswich 9 11
Fulham 9 9
Coventry 9 9
Man Utd 9 7
Crystal Palace 9 7
Nottingham Fore 9 6
Sunderland 9 5
Forme (8 derniers)
J Pts
Arsenal 8 21
Man City 8 18
Brighton 8 16
Liverpool 8 14
Chelsea 8 13
Tottenham 8 12
Bournemouth 8 12
Aston Villa 8 12
Brentford 8 11
Everton 8 10
Newcastle 8 10
Fulham 8 9
Coventry 8 9
Leeds Utd 8 8
Hull City 8 8
Ipswich 8 8
Man Utd 8 7
Crystal Palace 8 7
Nottingham Fore 8 6
Sunderland 8 5
Domicile
J Pts
Arsenal 4 12
Man City 5 12
Brighton 4 10
Brentford 5 10
Chelsea 5 10
Bournemouth 5 8
Hull City 5 7
Tottenham 5 7
Everton 4 7
Ipswich 4 7
Leeds Utd 4 6
Coventry 5 6
Aston Villa 5 5
Newcastle 5 5
Liverpool 5 5
Fulham 4 4
Man Utd 4 4
Sunderland 4 4
Crystal Palace 4 3
Nottingham Fore 4 1
Extérieur
J Pts
Arsenal 5 12
Liverpool 4 10
Man City 4 9
Brighton 5 9
Aston Villa 4 7
Chelsea 4 6
Everton 5 6
Newcastle 4 6
Fulham 5 5
Tottenham 4 5
Leeds Utd 5 5
Nottingham Fore 5 5
Brentford 4 4
Hull City 4 4
Bournemouth 4 4
Ipswich 5 4
Crystal Palace 5 4
Man Utd 5 3
Coventry 4 3
Sunderland 5 1
Attaque
J BP
Brighton 9 24
Man City 9 20
Chelsea 9 19
Brentford 9 16
Arsenal 9 14
Bournemouth 9 14
Ipswich 9 14
Newcastle 9 12
Hull City 9 11
Liverpool 9 11
Aston Villa 9 10
Man Utd 9 10
Tottenham 9 10
Coventry 9 9
Crystal Palace 9 9
Everton 9 9
Fulham 9 9
Leeds Utd 9 9
Sunderland 9 7
Nottingham Fore 9 6
Défense
J BC
Arsenal 9 5
Brighton 9 7
Leeds Utd 9 8
Brentford 9 9
Everton 9 9
Liverpool 9 9
Hull City 9 10
Man City 9 10
Tottenham 9 10
Fulham 9 11
Nottingham Fore 9 12
Aston Villa 9 13
Bournemouth 9 13
Chelsea 9 15
Man Utd 9 15
Newcastle 9 15
Coventry 9 16
Sunderland 9 17
Ipswich 9 18
Crystal Palace 9 21
Attaque (8 derniers)
J BP
Brighton 8 20
Man City 8 18
Chelsea 8 16
Bournemouth 8 13
Brentford 8 13
Ipswich 8 12
Arsenal 8 11
Aston Villa 8 10
Man Utd 8 10
Newcastle 8 10
Tottenham 8 10
Coventry 8 9
Crystal Palace 8 9
Hull City 8 9
Liverpool 8 9
Leeds Utd 8 8
Everton 8 7
Fulham 8 7
Nottingham Fore 8 6
Sunderland 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Arsenal 8 5
Brighton 8 7
Liverpool 8 7
Tottenham 8 7
Fulham 8 8
Leeds Utd 8 8
Aston Villa 8 9
Brentford 8 9
Everton 8 9
Man City 8 9
Hull City 8 10
Bournemouth 8 11
Nottingham Fore 8 11
Chelsea 8 13
Coventry 8 13
Man Utd 8 13
Newcastle 8 13
Sunderland 8 15
Ipswich 8 17
Crystal Palace 8 19
Attaque à Domicile
J BP
Brighton 4 13
Chelsea 5 13
Man City 5 11
Brentford 5 10
Arsenal 4 9
Bournemouth 5 7
Coventry 5 7
Hull City 5 7
Tottenham 5 7
Aston Villa 5 6
Crystal Palace 4 6
Fulham 4 6
Leeds Utd 4 6
Man Utd 4 6
Newcastle 5 6
Everton 4 5
Ipswich 4 5
Liverpool 5 4
Sunderland 4 1
Nottingham Fore 4 0
Défense à Domicile
J BC
Brighton 4 1
Arsenal 4 2
Brentford 5 3
Leeds Utd 4 3
Nottingham Fore 4 3
Bournemouth 5 4
Everton 4 4
Sunderland 4 4
Hull City 5 5
Ipswich 4 5
Liverpool 5 6
Tottenham 5 6
Aston Villa 5 7
Fulham 4 7
Man City 5 7
Man Utd 4 7
Newcastle 5 7
Chelsea 5 8
Coventry 5 9
Crystal Palace 4 10
Attaque à l'Extérieur
J BP
Brighton 5 11
Ipswich 5 9
Man City 4 9
Bournemouth 4 7
Liverpool 4 7
Brentford 4 6
Chelsea 4 6
Newcastle 4 6
Nottingham Fore 5 6
Sunderland 5 6
Arsenal 5 5
Aston Villa 4 4
Everton 5 4
Hull City 4 4
Man Utd 5 4
Crystal Palace 5 3
Fulham 5 3
Leeds Utd 5 3
Tottenham 4 3
Coventry 4 2
Défense à l'Extérieur
J BC
Arsenal 5 3
Liverpool 4 3
Man City 4 3
Fulham 5 4
Tottenham 4 4
Everton 5 5
Hull City 4 5
Leeds Utd 5 5
Aston Villa 4 6
Brentford 4 6
Brighton 5 6
Chelsea 4 7
Coventry 4 7
Man Utd 5 8
Newcastle 4 8
Bournemouth 4 9
Nottingham Fore 5 9
Crystal Palace 5 11
Ipswich 5 13
Sunderland 5 13

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Chelsea 9 3.78 100% 100% 67% 44% 33% 22% 56% 22% 22% 22% 22%
Ipswich 9 3.56 100% 89% 67% 44% 33% 11% 78% 0% 22% 0% 22%
Brighton 9 3.44 100% 89% 56% 44% 33% 11% 22% 67% 11% 67% 11%
Crystal Palace 9 3.33 89% 89% 56% 56% 44% 0% 44% 11% 56% 0% 44%
Man City 9 3.33 100% 67% 67% 33% 33% 11% 56% 33% 11% 33% 11%
Bournemouth 9 3.00 100% 89% 56% 33% 11% 11% 56% 33% 11% 33% 11%
Newcastle 9 3.00 100% 78% 56% 44% 22% 0% 56% 22% 22% 22% 22%
Brentford 9 2.78 100% 100% 56% 22% 0% 0% 67% 33% 0% 33% 0%
Coventry 9 2.78 100% 56% 56% 44% 22% 0% 33% 11% 56% 11% 56%
Man Utd 9 2.78 100% 89% 33% 22% 11% 11% 56% 0% 44% 0% 44%
Sunderland 9 2.67 89% 78% 33% 22% 11% 11% 44% 22% 44% 11% 33%
Aston Villa 9 2.56 89% 67% 56% 33% 11% 0% 56% 22% 33% 11% 22%
Hull City 9 2.33 89% 67% 44% 33% 0% 0% 56% 33% 22% 22% 11%
Fulham 9 2.22 89% 56% 33% 22% 22% 0% 56% 33% 22% 22% 11%
Liverpool 9 2.22 89% 67% 44% 22% 0% 0% 33% 44% 33% 33% 22%
Tottenham 9 2.22 78% 78% 33% 22% 11% 0% 33% 44% 44% 22% 22%
Arsenal 9 2.11 100% 67% 44% 0% 0% 0% 22% 67% 11% 67% 11%
Everton 9 2.00 89% 67% 22% 22% 0% 0% 33% 44% 33% 33% 22%
Nottingham Forest 9 2.00 89% 56% 33% 22% 0% 0% 44% 11% 56% 0% 44%
Leeds Utd 9 1.89 78% 67% 22% 11% 11% 0% 56% 33% 33% 11% 11%
...
Moyenne Ligue 93.3% 75.6% 46.7% 30.0% 15.6% 4.4% 47.8% 29.4% 29.4% 22.8% 22.8%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

90 matchs joués / 38023.7%
Dom.:
40.0%
Nuls:
27.8%
Ext.:
32.2%
Buts totaux: 243
Buts par match: 2.70
Buts dom./match:
1.50
Buts ext./match:
1.20
Plus de 1.5 buts:
75.6%
Plus de 2.5 buts:
46.7%
Plus de 3.5 buts:
30.0%
Les 2 équipes ont marqué:
47.8%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
46.7%
Aucun but marqué:
6.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
46.7%
Minute moyenne but à domicile: 25.3 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 40.2 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.23
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.55
Taux de maintien d'avantage domicile:
61.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
55.8%
Taux d'égalisation domicile:
44.2%
Taux d'égalisation extérieur:
39.0%
Durée avantage domicile:
30.4%
Équipes à égalité:
49.2%
Durée avantage extérieur:
20.4%