flag Racing vs Penarol

⭐ Statistiques favorites ▼
Racing
1
1
Penarol
Racing
vs
Penarol
1
1
Alex Vazquez (31)
1:0
1:1
Abel Hernandez (pen.) (74)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
36%
64%
Corners
2
4
% of time leading
48%
0%
Domination Index
46%
54%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Racing after 35 matches
nul 12 / 35
34%
a marqué 26 / 35
74%
a marqué exactement 1 but 14 / 35
40%
a encaissé au moins 1 but 21 / 35
60%
a encaissé exactement 1 but 14 / 35
40%
a marqué en premier 23 / 35
66%
a marqué en premier et fait nul 8 / 35
23%
menait à la mi-temps 11 / 35
31%
menait à la MT et a fait nul 3 / 35
9%
Penarol after 35 matches
nul 9 / 35
26%
a marqué 28 / 35
80%
a marqué exactement 1 but 12 / 35
34%
a encaissé au moins 1 but 23 / 35
66%
a encaissé exactement 1 but 18 / 35
51%
a encaissé en premier 14 / 35
40%
a encaissé en premier et fait nul 5 / 35
14%
était mené à la mi-temps 9 / 35
26%
mené à la MT et a fait nul 4 / 35
11%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Racing
Penarol
31 Oct RCM - Cerro Largo
3:1
1-0
Tomas Habib (pen.) (6')
2-0
Sebastian da Silva (27')
3-0
Sebastian da Silva (57')
3-1
Elias de Leon (pen.) (69')
24 Oct Defensor Sporting - RCM
3:3
0-1
Lautaro Navarro (csc) (7')
1-1
Lautaro Navarro (pen.) (23')
2-1
Alan Torterolo (40')
3-1
Lautaro Navarro (51')
3-2
Sebastian da Silva (pen.) (62')
3-3
Juan Pablo Bosca (85')
17 Oct RCM - Wanderers
3:0
1-0
Tomas Habib (56')
2-0
Esteban Da Silva (69')
3-0
Sebastian da Silva (72')
11 Oct Juventud - RCM
2:0
1-0
Agustin Alaniz (32')
2-0
Agustin Alaniz (41')
5 Oct RCM - Penarol
0:1
0-1
Matias Arezo (89')
26 Sep Atletico Progreso - RCM
2:1
1-0
Atletico Progreso (19')
1-1
Esteban Da Silva (50')
2-1
Nahuel Lopez (90+3')
21 Sep Liverpool - RCM 0:0
12 Sep RCM - Boston River
3:2
1-0
Sebastian da Silva (pen.) (22')
1-1
Rodrigo Saravia (pen.) (49')
1-2
Facundo Aristegui (72')
2-2
Esteban Da Silva (77')
3-2
Tomas Habib (pen.) (90+2')
1:1
0-1
Facundo Labandeira (72')
1-1
Luis Angulo (90')
PEN - Wanderers 31 Oct
0:0 Juventud - PEN 24 Oct
1:0
1-0
Federico Martinez (73')
Liverpool - PEN 18 Oct
1:1
0-1
Nahuel Lopez (26')
1-1
Abel Hernandez (90+2')
PEN - Atletico Progreso 10 Oct
0:1
0-1
Matias Arezo (89')
Racing - PEN 5 Oct
1:1
0-1
Matias Arezo (21')
1-1
Esteban Obregon (23')
Montevideo City Torq - PEN 1 Oct
2:1
1-0
Lucas Ferreira (11')
1-1
Francisco Bonfiglio (51')
2-1
Abel Hernandez (90+2')
PEN - Boston River 26 Sep
1:2
0-1
Matias Arezo (15')
1-1
Cerro (26')
1-2
Leonel Jaime (77')
Cerro - PEN 19 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.11
2.00 Ext.
Total 1.71
1.89 Total
8 Derniers 1.38
1.63 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.27
2.55 PPI

J V N D
Dom. 18 11 5 2
Total 35 16 12 7
Dom.
Total
V N D J
10 4 3 17 Ext.
19 9 7 35 Total
Ext.
Total

Racing

Latest AT HOME

Penarol

Latest AWAY
31 Oct RCM - Cerro Largo
3:1
1-0
Tomas Habib (pen.) (6')
2-0
Sebastian da Silva (27')
3-0
Sebastian da Silva (57')
3-1
Elias de Leon (pen.) (69')
17 Oct RCM - Wanderers
3:0
1-0
Tomas Habib (56')
2-0
Esteban Da Silva (69')
3-0
Sebastian da Silva (72')
5 Oct RCM - Penarol
0:1
0-1
Matias Arezo (89')
12 Sep RCM - Boston River
3:2
1-0
Sebastian da Silva (pen.) (22')
1-1
Rodrigo Saravia (pen.) (49')
1-2
Facundo Aristegui (72')
2-2
Esteban Da Silva (77')
3-2
Tomas Habib (pen.) (90+2')
0:0 Juventud - PEN 24 Oct
1:0
1-0
Federico Martinez (73')
Liverpool - PEN 18 Oct
0:1
0-1
Matias Arezo (89')
Racing - PEN 5 Oct
1:1
0-1
Matias Arezo (21')
1-1
Esteban Obregon (23')
Montevideo City Torq - PEN 1 Oct
Général
J Pts
Penarol 35 66
Deportivo Maldo 35 63
Montevideo City 35 63
Nacional 35 61
Racing 35 60
Liverpool 35 59
Wanderers 35 51
Albion 35 47
Juventud 35 41
Central Espanol 35 41
Defensor Sporti 35 39
Cerro Largo 35 37
Boston River 35 37
Cerro 35 37
Atletico Progre 35 35
Danubio 35 32
Forme (8 derniers)
J Pts
Nacional 8 19
Liverpool 8 17
Deportivo Maldo 8 14
Montevideo City 8 13
Penarol 8 13
Albion 8 13
Atletico Progre 8 13
Racing 8 11
Defensor Sporti 8 10
Juventud 8 10
Wanderers 8 9
Danubio 8 8
Cerro 8 8
Boston River 8 7
Cerro Largo 8 5
Central Espanol 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Racing
Penarol
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%63%38%3.0050% 63%25%0%1.7563%
Total 60%34%20%2.1746% 71%43%17%2.2951%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 66% 39% 19% 2.23 49%
Ligue (Total) 68% 44% 21% 2.36 50%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Racing (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
83%
47%
% Défaites
11%
33%
Penarol (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
59%
26%
% Victoires
59%
33%
Racing (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
20%
37%
% Marqué en 1er
66%
46%
Penarol (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
20%
37%
% Victoires
54%
37%

Moyennes contextuelles

Racing AVG Penarol
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 18 17 Joués
Moy. Marqués 1.56 1.04 0.53 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.72 1.01 1.29 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.28 2.05 1.82 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 89% 65% 41% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 50% 63% 76% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 50% 37% 24% N'a pas marqué
N'a pas marqué 11% 35% 59% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 22% 14% 6% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 6% 12% 18% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 83% 56% 29% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 11% 35% 59% A marqué en 1er
Menait à la MT 50% 31% 12% Mené à la MT
Mené à la MT 6% 15% 24% Menait à la MT
Minute moy. BP 51' 52' 52' Minute moy. BC
Minute moy. BC 57' 56' 55' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 94% 91% 88% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 61% 57% 53% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 33% 28% 24% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 22% 17% 12% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 11% 8% 6% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 6% 3% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 44% 37% 29% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 61% 54% 47% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 22% 20% 18% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 11% 6% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Racing
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Penarol
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Racing
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Penarol
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Racing (18 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Racing Ligue
points par match
2.11
1.51
% Victoires
61%
42%
% Nuls
28%
25%
% Défaites
11%
33%
Buts marqués / match
1.56
1.30
Buts encaissés / match
0.72
1.07
% Clean sheets
50%
32%
% N'a pas marqué
11%
26%
% Gagné sans encaisser
44%
24%
% Perdu sans marquer
6%
18%
% A marqué en premier
83%
47%
% Adversaire marque 1er
11%
45%
Minute moy. but marqué 1er
38
36
Minute moy. but encaissé 1er
49
34
Taux de conservation d'avance
69%
70%
Taux d'égalisation
50%
45%
% Temps menant
37%
24%
% Temps à égalité
59%
55%
% Temps mené
5%
21%
PPG si 1er but marqué
2.47
2.43
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.64
Total buts par match
2.28
2.36
% plus de 1.5 buts
61%
68%
% plus de 2.5 buts
33%
44%
% plus de 3.5 buts
22%
21%
% Les 2 ont marqué
44%
50%
Penarol (17 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Penarol Ligue
points par match
2.00
1.24
% Victoires
59%
33%
% Nuls
24%
25%
% Défaites
18%
42%
Buts marqués / match
1.29
1.07
Buts encaissés / match
0.53
1.30
% Clean sheets
59%
26%
% N'a pas marqué
24%
32%
% Gagné sans encaisser
47%
18%
% Perdu sans marquer
12%
24%
% A marqué en premier
59%
45%
% Adversaire marque 1er
29%
47%
Minute moy. but marqué 1er
38
34
Minute moy. but encaissé 1er
53
36
Taux de conservation d'avance
77%
55%
Taux d'égalisation
40%
30%
% Temps menant
27%
21%
% Temps à égalité
64%
55%
% Temps mené
9%
25%
PPG si 1er but marqué
2.80
2.14
PPG si 1er but encaissé
0.80
0.41
Total buts par match
1.82
2.36
% plus de 1.5 buts
53%
68%
% plus de 2.5 buts
24%
44%
% plus de 3.5 buts
12%
21%
% Les 2 ont marqué
29%
50%

Temps des buts

Racing
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 4
16-30 BP 8
BC 5
31-45 BP 6
BC 7
46-60 BP 5
BC 3
61-75 BP 9
BC 5
76-90 BP 11
BC 7
1ère MT BP 20
44%
BC 16
52%
2ème MT BP 25
56%
BC 15
48%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 49
Penarol
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 3
16-30 BP 9
BC 4
31-45 BP 5
BC 7
46-60 BP 10
BC 5
61-75 BP 5
BC 5
76-90 BP 17
BC 4
1ère MT BP 20
38%
BC 14
50%
2ème MT BP 32
62%
BC 14
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 48
Racing
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 7
BC 1
31-45 BP 3
BC 1
46-60 BP 3
BC 2
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 9
BC 4
1ère MT BP 13
46%
BC 4
31%
2ème MT BP 15
54%
BC 9
69%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 57
Penarol
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 4
BC 2
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 6
BC 2
61-75 BP 2
BC 2
76-90 BP 7
BC 1
1ère MT BP 7
32%
BC 4
44%
2ème MT BP 15
68%
BC 5
56%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 52

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Racing (TOTAL)
Différence de buts Penarol (TOTAL)
+14
0
-14
+2
+3
+3
+5
-1
-2
+2
+5
+4
+4
+13
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Racing (DOMICILE)
Différence de buts Penarol (EXTÉRIEUR)
+7
0
-7
+1
+2
+6
+2
+2
-1
+1
+4
+5
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Racing
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 15 / 18
83%
Aucun but marqué 1 / 18
6%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 18
11%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 9 / 18
50%
Équipes à égalité à la MT 8 / 18
44%
L'adversaire menait à la MT 1 / 18
6%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 33.1 min.
37%
Minutes moyennes à égalité 52.8 min.
59%
Minutes moyennes à être mené 4.1 min.
5%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 16
Buts égalisateurs encaissés 5
Taux de conservation d'avance
69%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
50%
Penarol
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 10 / 17
59%
Aucun but marqué 2 / 17
12%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 17
29%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 17
24%
Équipes à égalité à la MT 11 / 17
65%
L'adversaire menait à la MT 2 / 17
12%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 24.6 min.
27%
Minutes moyennes à égalité 57.2 min.
64%
Minutes moyennes à être mené 8.2 min.
9%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 13
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
77%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
40%

Tableau des résultats

Racing
Penarol
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:1 1:2 Penarol
0:1
2:4 2:2 Deportivo Maldonado 2:1 0:0
1:1 Montevideo City Torq 3:1 1:1
2:0 1:1 Nacional 0:1 0:1
Racing 1:2 1:1
0:1
1:0 0:0 Liverpool 0:2 1:0
0:0 2:1
3:0 1:2 Wanderers 1:1 1:0
1:0 1:3 Albion 3:1 0:1
2:1 2:0 Juventud 2:2 0:0
2:0 Central Espanol 0:1 2:1
1:1 2:1
1:1 3:3 Defensor Sporting 1:1 0:2
0:0
1:0 0:1 Cerro Largo 3:0 2:3
3:1
1:0 0:1 Boston River 3:0 0:2
3:2 2:1
1:0 1:0 Cerro 3:1 0:1
1:0 1:2
1:1 2:1 Atletico Progreso 1:1 0:2
4:0 0:0 Danubio 1:1 0:4

Statistiques de buts

Racing
Penarol
Dom. Total Total Ext.
28 45 Marqués (BP) 52 22
1.56 1.29 Moy BP 1.49 1.29
13 31 Encaissés (BC) 28 9
0.72 0.89 Moy BC 0.80 0.53
2.28 2.17 Moy BP+BC 2.29 1.82
94% 89% BP+BC > 0.5 94% 88%
61% 60% BP+BC > 1.5 71% 53%
33% 34% BP+BC > 2.5 43% 24%
22% 20% BP+BC > 3.5 17% 12%
11% 9% BP+BC > 4.5 3% 6%
6% 6% BP+BC > .55 0% 0%
61% 63% BP+BC > 0.5 à la MT 66% 47%
22% 26% BP+BC > 1.5 à la MT 23% 18%
11% 11% BP+BC > 2.5 à la MT 9% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Racing marqués à dom.
1.56
(B) Penarol encaissés à ext.
0.53
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.04
1.30
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Racing encaissés à dom.
0.72
(B) Penarol marqués à ext.
1.29
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.01
1.07
Buts marqués + encaissés par match
(A) Racing à domicile
2.28
(B) Penarol à l'extérieur
1.82
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.05
2.36
Taux de buts marqués à domicile
(A) Racing taux marqués dom.
89%
(B) Penarol taux encaissés ext.
41%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
65%
74%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Racing taux encaissés dom.
50%
(B) Penarol taux marqués ext.
76%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
63%
68%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Racing plus de 1.5 à dom.
61%
(B) Penarol plus de 1.5 à ext.
53%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
57%
68%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Racing plus de 2.5 à dom.
33%
(B) Penarol plus de 2.5 à ext.
24%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
28%
44%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Racing plus de 3.5 à dom.
22%
(B) Penarol plus de 3.5 à ext.
12%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
17%
21%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Racing Matchs BTS à dom.
44%
(B) Penarol Matchs BTS à ext.
29%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
37%
50%

Stats Domicile vs Extérieur

Racing
Penarol
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
18
Joués
17
Goals For per match
1.56
1.29
Clean sheets (0 BC)
50%
59%
Gagné sans encaisser
44%
47%
Taux de buts marqués
89%
76%
Marqué dans les 2 MT
22%
18%
A marqué en 1er
83%
59%
Menait à la MT
50%
24%
Buts Encaissés par match
0.72
0.53
N'a pas marqué
11%
24%
Perdu sans marquer
6%
12%
Taux de buts encaissés
50%
41%
Encaissé dans les 2 mi-temps
6%
6%
A encaissé en 1er
11%
29%
Mené à la MT
6%
12%

Scores

Racing
Penarol
Final dom.
1:0 5
28%
1:1 4
22%
0:0 1
6%
2:0 1
6%
3:0 1
6%
4:0 1
6%
0:1 1
6%
2:1 1
6%
3:1 1
6%
3:2 1
6%
2:4 1
6%
Final ext.
0:1 4
24%
0:2 3
18%
0:0 2
12%
1:0 2
12%
1:1 2
12%
0:4 1
6%
2:1 1
6%
1:2 1
6%
2:3 1
6%
Mi-temps dom.
0:0 7
39%
1:0 7
39%
2:0 1
6%
1:1 1
6%
2:1 1
6%
1:2 1
6%
Mi-temps ext.
0:0 9
53%
0:1 3
18%
1:0 2
12%
1:1 2
12%
0:2 1
6%

Distribution Domicile vs Extérieur

Racing
Penarol
Dom. Ext. Dom. Ext.
63% 37% % Points 48% 52%
62% 38% stats.pct_scored 58% 42%
42% 58% stats.pct_conceded 68% 32%

Séries Actuelles

Racing
Penarol
Dom. Total Total Ext.
2 1 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 2 1
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire 4 2
7 1 Sans nul - -
2 3 Sans défaite 2 1
2 3 A marqué dans le match 1 -
1 2 A encaissé dans le match 1 -
- - Aucun but marqué - 2
- - Aucun but encaissé - 1
2 3 BP + BC > 2.5 - -
- - BP+BC moins de 2.5 6 4

Taux de Buts

Racing
Penarol
Dom. Total Total Ext.
89% 74% Taux de buts marqués 80% 76%
61% 49% Taux marqués 1ère MT 40% 35%
50% 46% Taux marqués 2ème MT 63% 59%
22% 20% Marqué dans les 2 MT 23% 18%
44% 46% Les deux ont marqué 51% 29%
50% 60% Taux de buts encaissés 66% 41%
17% 34% Taux encaissés 1ère MT 37% 24%
39% 34% Taux encaissés 2ème MT 37% 24%
6% 9% Encaissé dans les 2 mi-temps 9% 6%

Buts marqués + encaissés / match

Racing
Penarol
Dom. Total Total Ext.
6% 11% Total = 0 6% 12%
33% 29% Total = 1 23% 35%
28% 26% Total = 2 29% 29%
11% 14% Total = 3 26% 12%
11% 11% Total = 4 14% 6%
11% 9% Total = 5+ 3% 6%
39% 40% Total = 0 ou 1 29% 47%
39% 40% Total = 2 ou 3 54% 41%
22% 20% Total = 4+ 17% 12%

Buts marqués / Buts encaissés

Racing
Penarol
Dom. Total Total Ext.
89% 74% BP plus de 0.5 80% 76%
39% 34% BP plus de 1.5 46% 35%
22% 17% BP plus de 2.5 20% 12%
6% 3% BP plus de 3.5 3% 6%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
50% 60% BC plus de 0.5 66% 41%
11% 20% BC plus de 1.5 14% 12%
6% 6% BC plus de 2.5 0% 0%
6% 3% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Racing
Penarol
Dom. Total Total Ext.
50% 40% Clean sheets (0 BC) 34% 59%
44% 29% Gagné sans encaisser 29% 47%
11% 26% N'a pas marqué 20% 24%
6% 14% Perdu sans marquer 14% 12%

Marges de buts

Racing
Penarol
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 72 11
D 11 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 63 01
D 30 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 113 11
D 43 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 106 21
D 61 00

Tendances

Racing

  • Racing a ouvert le score dans 83% de ses 18 matchs à domicile.
  • Racing est très bien classé dans le classement Domicile.
  • Racing est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
  • Le taux de premier but encaissé de Racing est de 23%, ce qui est 50% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le taux d'ouverture du score de Racing est de 66%, ce qui est 43% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Racing est de 0.20, ce qui est 38% meilleur que la moyenne du championnat (0.32).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Racing est de 0.38, ce qui est 28% moins bon que la moyenne du championnat (0.53).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Racing est de 62%, ce qui est 2% moins bon que la moyenne du championnat (63%).

Penarol

  • Penarol a remporté 59% de ses 17 matchs à l'extérieur.
  • Penarol a ouvert le score dans 59% de ses 17 matchs à l'extérieur.
  • Penarol a marqué 33% de ses buts après la 75ème minute.
  • Penarol est en tête du classement Général.
  • Penarol est en tête du classement Extérieur.
  • Penarol est en tête du classement Défense.
  • Penarol est en tête du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Penarol est de 0.79, ce qui est 50% meilleur que la moyenne du championnat (0.53).
  • Le taux d'égalisation de Penarol est de 53%, ce qui est 43% meilleur que la moyenne du championnat (37%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Penarol est de 0.11, ce qui est 64% meilleur que la moyenne du championnat (0.32).
  • Penarol n'a remporté aucun de ses 4 derniers matchs.
  • Penarol a fait match nul lors de ses 2 derniers matchs.
  • 68% des buts encaissés par Penarol l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Penarol 35 66
Deportivo Maldo 35 63
Montevideo City 35 63
Nacional 35 61
Racing 35 60
Liverpool 35 59
Wanderers 35 51
Albion 35 47
Juventud 35 41
Central Espanol 35 41
Defensor Sporti 35 39
Cerro Largo 35 37
Boston River 35 37
Cerro 35 37
Atletico Progre 35 35
Danubio 35 32
Forme (8 derniers)
J Pts
Nacional 8 19
Liverpool 8 17
Deportivo Maldo 8 14
Montevideo City 8 13
Penarol 8 13
Albion 8 13
Atletico Progre 8 13
Racing 8 11
Defensor Sporti 8 10
Juventud 8 10
Wanderers 8 9
Danubio 8 8
Cerro 8 8
Boston River 8 7
Cerro Largo 8 5
Central Espanol 8 4
Domicile
J Pts
Deportivo Maldo 18 41
Racing 18 38
Penarol 18 32
Nacional 18 32
Montevideo City 18 32
Liverpool 17 29
Wanderers 17 27
Defensor Sporti 18 25
Albion 18 22
Juventud 17 22
Cerro 17 22
Central Espanol 18 22
Cerro Largo 17 21
Boston River 17 20
Danubio 17 20
Atletico Progre 17 17
Extérieur
J Pts
Penarol 17 34
Montevideo City 17 31
Liverpool 18 30
Nacional 17 29
Albion 17 25
Wanderers 18 24
Deportivo Maldo 17 22
Racing 17 22
Juventud 18 19
Central Espanol 17 19
Atletico Progre 18 18
Boston River 18 17
Cerro Largo 18 16
Cerro 18 15
Defensor Sporti 17 14
Danubio 18 12
Attaque
J BP
Montevideo City 35 59
Deportivo Maldo 35 54
Nacional 35 53
Penarol 35 52
Albion 35 47
Liverpool 35 47
Racing 35 45
Wanderers 35 42
Juventud 35 37
Central Espanol 35 35
Defensor Sporti 35 35
Boston River 35 34
Cerro Largo 35 33
Atletico Progre 35 31
Cerro 35 29
Danubio 35 29
Défense
J BC
Penarol 35 28
Liverpool 35 31
Racing 35 31
Deportivo Maldo 35 32
Cerro Largo 35 41
Montevideo City 35 41
Nacional 35 42
Defensor Sporti 35 43
Juventud 35 43
Albion 35 44
Wanderers 35 44
Danubio 35 45
Boston River 35 47
Central Espanol 35 48
Atletico Progre 35 49
Cerro 35 53
Attaque (8 derniers)
J BP
Nacional 8 14
Defensor Sporti 8 13
Racing 8 13
Albion 8 12
Deportivo Maldo 8 12
Montevideo City 8 12
Atletico Progre 8 11
Liverpool 8 11
Cerro 8 10
Boston River 8 9
Penarol 8 8
Wanderers 8 8
Danubio 8 7
Juventud 8 6
Central Espanol 8 5
Cerro Largo 8 5
Défense (8 derniers)
J BC
Deportivo Maldo 8 6
Juventud 8 6
Penarol 8 6
Liverpool 8 7
Nacional 8 7
Danubio 8 9
Montevideo City 8 10
Atletico Progre 8 11
Cerro Largo 8 11
Racing 8 11
Wanderers 8 11
Albion 8 12
Boston River 8 12
Cerro 8 13
Defensor Sporti 8 13
Central Espanol 8 15
Attaque à Domicile
J BP
Deportivo Maldo 18 32
Montevideo City 18 32
Penarol 18 30
Albion 18 29
Nacional 18 29
Racing 18 28
Liverpool 17 23
Central Espanol 18 20
Cerro Largo 17 20
Defensor Sporti 18 20
Wanderers 17 20
Juventud 17 18
Danubio 17 17
Atletico Progre 17 16
Boston River 17 16
Cerro 17 13
Défense à Domicile
J BC
Deportivo Maldo 18 12
Racing 18 13
Liverpool 17 14
Boston River 17 15
Cerro 17 15
Cerro Largo 17 16
Wanderers 17 16
Danubio 17 18
Juventud 17 18
Nacional 18 18
Penarol 18 19
Central Espanol 18 24
Defensor Sporti 18 24
Montevideo City 18 24
Atletico Progre 17 26
Albion 18 27
Attaque à l'Extérieur
J BP
Montevideo City 17 27
Liverpool 18 24
Nacional 17 24
Deportivo Maldo 17 22
Penarol 17 22
Wanderers 18 22
Juventud 18 19
Albion 17 18
Boston River 18 18
Racing 17 17
Cerro 18 16
Atletico Progre 18 15
Central Espanol 17 15
Defensor Sporti 17 15
Cerro Largo 18 13
Danubio 18 12
Défense à l'Extérieur
J BC
Penarol 17 9
Albion 17 17
Liverpool 18 17
Montevideo City 17 17
Racing 17 18
Defensor Sporti 17 19
Deportivo Maldo 17 20
Atletico Progre 18 23
Central Espanol 17 24
Nacional 17 24
Cerro Largo 18 25
Juventud 18 25
Danubio 18 27
Wanderers 18 28
Boston River 18 32
Cerro 18 38

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Montevideo City Torq 35 2.86 97% 77% 57% 34% 14% 6% 66% 20% 17% 17% 14%
Nacional 35 2.71 97% 74% 57% 26% 14% 3% 54% 31% 17% 29% 14%
Albion 35 2.60 91% 63% 57% 31% 11% 3% 60% 23% 26% 14% 17%
Deportivo Maldonado 35 2.46 89% 74% 43% 20% 11% 9% 49% 43% 20% 31% 9%
Wanderers 35 2.46 91% 77% 46% 14% 9% 6% 51% 34% 23% 26% 14%
Central Espanol 35 2.37 89% 60% 51% 20% 9% 6% 49% 29% 34% 17% 23%
Cerro 35 2.34 97% 66% 43% 23% 6% 0% 49% 20% 34% 17% 31%
Boston River 35 2.31 89% 66% 46% 17% 14% 0% 49% 20% 43% 9% 31%
Atletico Progreso 35 2.29 100% 66% 40% 14% 6% 3% 43% 17% 40% 17% 40%
Juventud 35 2.29 89% 66% 40% 23% 6% 3% 51% 29% 31% 17% 20%
Penarol 35 2.29 94% 71% 43% 17% 3% 0% 51% 34% 20% 29% 14%
Defensor Sporting 35 2.23 91% 66% 34% 17% 11% 3% 54% 26% 29% 17% 20%
Liverpool 35 2.23 86% 63% 40% 20% 9% 6% 43% 49% 23% 34% 9%
Racing 35 2.17 89% 60% 34% 20% 9% 6% 46% 40% 26% 29% 14%
Cerro Largo 35 2.11 94% 69% 31% 14% 3% 0% 43% 26% 37% 20% 31%
Danubio 35 2.11 86% 63% 40% 20% 3% 0% 49% 23% 43% 9% 29%
...
Moyenne Ligue 91.8% 67.5% 43.9% 20.7% 8.6% 3.2% 50.4% 28.9% 28.9% 20.7% 20.7%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

280 matchs joués / 28897.2%
Dom.:
41.8%
Nuls:
25.4%
Ext.:
32.9%
Buts totaux: 662
Buts par match: 2.36
Buts dom./match:
1.30
Buts ext./match:
1.07
Plus de 1.5 buts:
67.5%
Plus de 2.5 buts:
43.9%
Plus de 3.5 buts:
20.7%
Les 2 équipes ont marqué:
50.4%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
46.8%
Aucun but marqué:
8.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
45.0%
Minute moyenne but à domicile: 35.5 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 33.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.29
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.53
Taux de maintien d'avantage domicile:
70.1%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
55.4%
Taux d'égalisation domicile:
44.6%
Taux d'égalisation extérieur:
29.9%
Durée avantage domicile:
24.5%
Équipes à égalité:
54.5%
Durée avantage extérieur:
20.9%