flag UCV vs Metropolitanos

⭐ Statistiques favorites ▼
UCV
3
2
Metropolitanos
UCV
vs
Metropolitanos
3
2
Kendrys Silva (7)
1:0
1:1
Miku Fedor (45+2)
1:2
Miku Fedor (pen.) (50)
Unknown (64)
2:2
Unknown (pen.) (85)
3:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
61%
39%
Corners
6
6
% of time leading
48%
16%
Domination Index
62%
38%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

UCV after 32 matches
victoire 12 / 32
38%
a marqué 23 / 32
72%
a marqué 2 buts ou plus 13 / 32
41%
a encaissé au moins 1 but 25 / 32
78%
a encaissé exactement 2 buts 6 / 32
19%
a encaissé 2 buts ou plus 11 / 32
34%
a marqué en premier 14 / 32
44%
a marqué en premier et gagné 9 / 32
28%
Metropolitanos after 36 matches
défaite 6 / 36
17%
a marqué 29 / 36
81%
a marqué exactement 2 buts 12 / 36
33%
a marqué 2 buts ou plus 18 / 36
50%
a encaissé au moins 1 but 21 / 36
58%
a encaissé 2 buts ou plus 8 / 36
22%
a encaissé en premier 10 / 36
28%
a encaissé en premier et perdu 6 / 36
17%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
UCV
Metropolitanos
18 Oct UCV - Portuguesa 0:0
11 Oct Deportivo Tachira - UCV
4:1
1-0
Valentin Adamo (26')
1-1
Daniel De Sousa (30')
2-1
Luis Zuniga (46')
3-1
Valentin Adamo (56')
4-1
Rodrigo Pollero Lope (90+6')
19 Sep UCV - Carabobo
1:1
0-1
Bryan Castillo (21')
1-1
Juan Camilo Zapata (82')
16 Sep UCV - Academia Anzoategui
1:0
1-0
Williams Jose Lugo L (68')
12 Sep Deportivo La Guaira - UCV
0:2
0-1
Daniel De Sousa (22')
0-2
Williams Jose Lugo L (68')
8 Sep UCV - Academia Puerto Cabe 0:0
4 Sep Estudiantes Merida - UCV
1:1
0-1
UCV (16')
1-1
W. Ramirez (pen.) (23')
1 Sep UCV - Rayo Zuliano
4:1
0-1
Andres Kinsler (21')
1-1
Samuel Sosa (54')
2-1
Samuel Sosa (62')
3-1
Juan Diego Alegria A (81')
4-1
Juan Diego Alegria A (90+3')
0:2
0-1
Ezequiel Neira (23')
0-2
Darwin Machis (57')
MET - Carabobo 5 Nov
1:1
0-1
Saimon Ramirez (75')
1-1
Matias Nunez (86')
Carabobo - MET 2 Nov
0:0 MET - Portuguesa 29 Oct
2:2
0-1
Miku Fedor (pen.) (23')
1-1
Juan Herrera (42')
2-1
Matias Orihuela (82')
2-2
Jose Riasco (pen.) (90+8')
Deportivo La Guaira - MET 26 Oct
2:2
0-1
K. Ortiz (3')
1-1
Romeesh Ivey (csc) (56')
2-1
J. Hernandez (67')
2-2
Angel Antonio Jaimes (88')
Estudiantes Merida - MET 18 Oct
4:0
1-0
Santiago Garces Pana (csc) (29')
2-0
K. Ortiz (32')
3-0
K. Ortiz (59')
4-0
Jose Riasco (89')
MET - Rayo Zuliano 11 Oct
1:3
0-1
K. Ortiz (17')
0-2
George Ayine (45+2')
1-2
Santiago Gomez (56')
1-3
Miku Fedor (pen.) (87')
Zamora Futbol Club - MET 20 Sep
3:0
1-0
Richard Jose Figuero (19')
2-0
K. Ortiz (59')
3-0
Jailerth Navarro (89')
MET - Caracas 17 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.69
1.72 Ext.
Total 1.41
1.89 Total
8 Derniers 1.63
1.63 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.88
2.53 PPI

J V N D
Dom. 16 7 6 3
Total 32 12 9 11
Dom.
Total
V N D J
8 7 3 18 Ext.
19 11 6 36 Total
Ext.
Total

UCV

Latest AT HOME

Metropolitanos

Latest AWAY
18 Oct UCV - Portuguesa 0:0
19 Sep UCV - Carabobo
1:1
0-1
Bryan Castillo (21')
1-1
Juan Camilo Zapata (82')
16 Sep UCV - Academia Anzoategui
1:0
1-0
Williams Jose Lugo L (68')
8 Sep UCV - Academia Puerto Cabe 0:0
1:1
0-1
Saimon Ramirez (75')
1-1
Matias Nunez (86')
Carabobo - MET 2 Nov
2:2
0-1
Miku Fedor (pen.) (23')
1-1
Juan Herrera (42')
2-1
Matias Orihuela (82')
2-2
Jose Riasco (pen.) (90+8')
Deportivo La Guaira - MET 26 Oct
2:2
0-1
K. Ortiz (3')
1-1
Romeesh Ivey (csc) (56')
2-1
J. Hernandez (67')
2-2
Angel Antonio Jaimes (88')
Estudiantes Merida - MET 18 Oct
1:3
0-1
K. Ortiz (17')
0-2
George Ayine (45+2')
1-2
Santiago Gomez (56')
1-3
Miku Fedor (pen.) (87')
Zamora Futbol Club - MET 20 Sep
Général
J Pts
Deportivo Tachi 37 74
Metropolitanos 36 68
Carabobo 36 62
Deportivo La Gu 36 56
Academia Puerto 37 56
Portuguesa 36 49
UCV 32 45
Estudiantes Mer 32 40
Caracas 31 38
Monagas 31 32
Zamora Futbol C 26 25
Rayo Zuliano 26 25
Trujillanos 26 18
Academia Anzoat 26 17
Forme (8 derniers)
J Pts
Deportivo Tachi 8 22
Carabobo 8 18
Metropolitanos 8 13
Caracas 8 13
UCV 8 13
Academia Puerto 8 13
Trujillanos 8 10
Estudiantes Mer 8 9
Monagas 8 8
Rayo Zuliano 8 8
Portuguesa 8 7
Deportivo La Gu 8 6
Academia Anzoat 8 4
Zamora Futbol C 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

UCV
Metropolitanos
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%25%25%2.1350% 88%63%50%2.8850%
Total 81%50%25%2.7559% 67%42%31%2.4447%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 74% 46% 28% 2.59 53%
Ligue (Total) 72% 46% 26% 2.57 54%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

UCV (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
19%
31%
Encaissés / match
0.94
1.18
% Clean sheets
25%
29%
Taux de buts encaissés
75%
71%
Metropolitanos (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
17%
40%
% Clean sheets
39%
25%
UCV (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Marqués / match
1.41
1.28
% Victoires
38%
35%
% Clean sheets
22%
27%
Taux de buts encaissés
78%
73%
Metropolitanos (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
17%
35%
% Clean sheets
42%
27%

Moyennes contextuelles

UCV AVG Metropolitanos
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 16 18 Joués
Moy. Marqués 1.44 1.16 0.89 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.94 1.11 1.28 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.38 2.27 2.17 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 75% 68% 61% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 75% 79% 83% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 25% 21% 17% N'a pas marqué
N'a pas marqué 25% 32% 39% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 25% 21% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 13% 26% 39% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 50% 42% 33% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 38% 49% 61% A marqué en 1er
Menait à la MT 13% 9% 6% Mené à la MT
Mené à la MT 31% 30% 28% Menait à la MT
Minute moy. BP 55' 52' 49' Minute moy. BC
Minute moy. BC 44' 47' 49' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 88% 91% 94% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 69% 62% 56% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 38% 35% 33% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 25% 26% 28% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 19% 12% 6% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 63% 56% 50% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 69% 62% 56% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 38% 33% 28% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

UCV
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Metropolitanos
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
UCV
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Metropolitanos
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

UCV (16 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) UCV Ligue
points par match
1.69
1.48
% Victoires
44%
40%
% Nuls
38%
29%
% Défaites
19%
31%
Buts marqués / match
1.44
1.38
Buts encaissés / match
0.94
1.18
% Clean sheets
25%
29%
% N'a pas marqué
25%
25%
% Gagné sans encaisser
13%
20%
% Perdu sans marquer
13%
17%
% A marqué en premier
50%
50%
% Adversaire marque 1er
38%
41%
Minute moy. but marqué 1er
36
32
Minute moy. but encaissé 1er
24
32
Taux de conservation d'avance
58%
57%
Taux d'égalisation
57%
42%
% Temps menant
25%
25%
% Temps à égalité
53%
54%
% Temps mené
22%
22%
PPG si 1er but marqué
2.25
2.33
PPG si 1er but encaissé
1.17
0.54
Total buts par match
2.38
2.57
% plus de 1.5 buts
69%
72%
% plus de 2.5 buts
38%
46%
% plus de 3.5 buts
25%
26%
% Les 2 ont marqué
63%
54%
Metropolitanos (18 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Metropolitanos Ligue
points par match
1.72
1.22
% Victoires
44%
31%
% Nuls
39%
29%
% Défaites
17%
40%
Buts marqués / match
1.28
1.18
Buts encaissés / match
0.89
1.38
% Clean sheets
39%
25%
% N'a pas marqué
17%
29%
% Gagné sans encaisser
33%
17%
% Perdu sans marquer
11%
20%
% A marqué en premier
61%
41%
% Adversaire marque 1er
33%
50%
Minute moy. but marqué 1er
36
32
Minute moy. but encaissé 1er
27
32
Taux de conservation d'avance
57%
58%
Taux d'égalisation
67%
43%
% Temps menant
30%
20%
% Temps à égalité
56%
54%
% Temps mené
14%
26%
PPG si 1er but marqué
2.45
2.22
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.47
Total buts par match
2.17
2.57
% plus de 1.5 buts
56%
72%
% plus de 2.5 buts
33%
46%
% plus de 3.5 buts
28%
26%
% Les 2 ont marqué
50%
54%

Temps des buts

UCV
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 3
16-30 BP 7
BC 12
31-45 BP 9
BC 10
46-60 BP 7
BC 4
61-75 BP 9
BC 6
76-90 BP 9
BC 8
1ère MT BP 20
44%
BC 25
58%
2ème MT BP 25
56%
BC 18
42%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 47
Metropolitanos
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 7
16-30 BP 10
BC 2
31-45 BP 6
BC 2
46-60 BP 12
BC 10
61-75 BP 8
BC 4
76-90 BP 13
BC 8
1ère MT BP 22
40%
BC 11
33%
2ème MT BP 33
60%
BC 22
67%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 50
UCV
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 2
BC 5
31-45 BP 3
BC 4
46-60 BP 6
BC 1
61-75 BP 5
BC 2
76-90 BP 5
BC 2
1ère MT BP 7
30%
BC 10
67%
2ème MT BP 16
70%
BC 5
33%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 44
Metropolitanos
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 4
BC 4
16-30 BP 4
BC 0
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 4
BC 5
61-75 BP 4
BC 3
76-90 BP 5
BC 3
1ère MT BP 10
43%
BC 5
31%
2ème MT BP 13
57%
BC 11
69%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 49

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts UCV (TOTAL)
Différence de buts Metropolitanos (TOTAL)
+9
0
-9
+1
-1
-5
+8
-1
+4
+3
+2
+3
+4
+1
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts UCV (DOMICILE)
Différence de buts Metropolitanos (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
+1
-3
+4
-1
+1
+5
-1
+3
+1
+3
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

UCV
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 8 / 16
50%
Aucun but marqué 2 / 16
13%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 16
38%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 16
13%
Équipes à égalité à la MT 9 / 16
56%
L'adversaire menait à la MT 5 / 16
31%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 22.6 min.
25%
Minutes moyennes à égalité 47.8 min.
53%
Minutes moyennes à être mené 19.6 min.
22%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 12
Buts égalisateurs encaissés 5
Taux de conservation d'avance
58%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 7
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
57%
Metropolitanos
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 11 / 18
61%
Aucun but marqué 1 / 18
6%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 18
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 5 / 18
28%
Équipes à égalité à la MT 12 / 18
67%
L'adversaire menait à la MT 1 / 18
6%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 27.2 min.
30%
Minutes moyennes à égalité 50.3 min.
56%
Minutes moyennes à être mené 12.6 min.
14%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 14
Buts égalisateurs encaissés 6
Taux de conservation d'avance
57%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 9
Buts égalisateurs marqués 6
Taux d'égalisation
67%

Tableau des résultats

UCV
Metropolitanos
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:1 4:1 Deportivo Tachira 0:1 0:1
3:1 1:1
3:2 2:1 Metropolitanos
1:1 4:2 Carabobo 1:1 0:0
1:5 1:0
0:1 0:0 Deportivo La Guaira 2:2 1:2
1:1 0:2 2:2
3:1 3:0 Academia Puerto Cabe 2:1 1:1
0:0 2:1
2:3 3:0 Portuguesa 3:2 2:2
0:0 1:1 0:0
UCV 2:1 3:2
1:1 1:1 Estudiantes Merida 2:0 0:1
2:0 2:2
0:1 1:2 Caracas 3:0 1:0
2:1 0:3 Monagas 1:0 0:1
2:1 2:0 Zamora Futbol Club 0:0 1:3
4:1 1:5 Rayo Zuliano 4:0 0:1
2:0 2:0 Trujillanos 4:1 0:1
1:0 2:3 Academia Anzoategui 2:0 0:2

Statistiques de buts

UCV
Metropolitanos
Dom. Total Total Ext.
23 45 Marqués (BP) 55 23
1.44 1.41 Moy BP 1.53 1.28
15 43 Encaissés (BC) 33 16
0.94 1.34 Moy BC 0.92 0.89
2.38 2.75 Moy BP+BC 2.44 2.17
88% 91% BP+BC > 0.5 92% 94%
69% 81% BP+BC > 1.5 67% 56%
38% 50% BP+BC > 2.5 42% 33%
25% 25% BP+BC > 3.5 31% 28%
19% 22% BP+BC > 4.5 11% 6%
0% 6% BP+BC > .55 3% 0%
69% 78% BP+BC > 0.5 à la MT 64% 56%
38% 47% BP+BC > 1.5 à la MT 28% 28%
0% 9% BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) UCV marqués à dom.
1.44
(B) Metropolitanos encaissés à ext.
0.89
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.16
1.38
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) UCV encaissés à dom.
0.94
(B) Metropolitanos marqués à ext.
1.28
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.11
1.18
Buts marqués + encaissés par match
(A) UCV à domicile
2.38
(B) Metropolitanos à l'extérieur
2.17
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.27
2.57
Taux de buts marqués à domicile
(A) UCV taux marqués dom.
75%
(B) Metropolitanos taux encaissés ext.
61%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
68%
75%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) UCV taux encaissés dom.
75%
(B) Metropolitanos taux marqués ext.
83%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
79%
71%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) UCV plus de 1.5 à dom.
69%
(B) Metropolitanos plus de 1.5 à ext.
56%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
62%
72%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) UCV plus de 2.5 à dom.
38%
(B) Metropolitanos plus de 2.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
35%
46%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) UCV plus de 3.5 à dom.
25%
(B) Metropolitanos plus de 3.5 à ext.
28%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
26%
26%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) UCV Matchs BTS à dom.
63%
(B) Metropolitanos Matchs BTS à ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
56%
54%

Stats Domicile vs Extérieur

UCV
Metropolitanos
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
16
Joués
18
Goals For per match
1.44
1.28
Clean sheets (0 BC)
25%
39%
Gagné sans encaisser
13%
33%
Taux de buts marqués
75%
83%
Marqué dans les 2 MT
25%
39%
A marqué en 1er
50%
61%
Menait à la MT
13%
28%
Buts Encaissés par match
0.94
0.89
N'a pas marqué
25%
17%
Perdu sans marquer
13%
11%
Taux de buts encaissés
75%
61%
Encaissé dans les 2 mi-temps
13%
17%
A encaissé en 1er
38%
33%
Mené à la MT
31%
6%

Scores

UCV
Metropolitanos
Final dom.
1:1 4
25%
0:0 2
13%
0:1 2
13%
2:1 2
13%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
3:1 1
6%
4:1 1
6%
3:2 1
6%
2:3 1
6%
Final ext.
0:1 5
28%
1:1 3
17%
2:2 3
17%
1:0 2
11%
0:0 1
6%
0:2 1
6%
1:2 1
6%
3:2 1
6%
1:3 1
6%
Mi-temps dom.
0:0 5
31%
0:1 4
25%
1:1 4
25%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
0:2 1
6%
Mi-temps ext.
0:0 8
44%
0:1 4
22%
1:1 4
22%
1:0 1
6%
0:2 1
6%

Distribution Domicile vs Extérieur

UCV
Metropolitanos
Dom. Ext. Dom. Ext.
60% 40% % Points 54% 46%
51% 49% stats.pct_scored 58% 42%
35% 65% stats.pct_conceded 52% 48%

Séries Actuelles

UCV
Metropolitanos
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
2 1 Nuls consécutifs - 3
- - Défaites consécutives 1 -
2 3 Sans victoire 5 3
- - Sans nul 1 -
5 1 Sans défaite - 7
- - A marqué dans le match - 7
- - A encaissé dans le match 2 4
1 1 Aucun but marqué 1 -
1 1 Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 - -
4 1 BP+BC moins de 2.5 3 1

Taux de Buts

UCV
Metropolitanos
Dom. Total Total Ext.
75% 72% Taux de buts marqués 81% 83%
38% 44% Taux marqués 1ère MT 53% 50%
63% 53% Taux marqués 2ème MT 67% 72%
25% 25% Marqué dans les 2 MT 39% 39%
63% 59% Les deux ont marqué 47% 50%
75% 78% Taux de buts encaissés 58% 61%
56% 66% Taux encaissés 1ère MT 31% 28%
31% 41% Taux encaissés 2ème MT 44% 50%
13% 28% Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 17%

Buts marqués + encaissés / match

UCV
Metropolitanos
Dom. Total Total Ext.
13% 9% Total = 0 8% 6%
19% 9% Total = 1 25% 39%
31% 31% Total = 2 25% 22%
13% 25% Total = 3 11% 6%
6% 3% Total = 4 19% 22%
19% 22% Total = 5+ 11% 6%
31% 19% Total = 0 ou 1 33% 44%
44% 56% Total = 2 ou 3 36% 28%
25% 25% Total = 4+ 31% 28%

Buts marqués / Buts encaissés

UCV
Metropolitanos
Dom. Total Total Ext.
75% 72% BP plus de 0.5 81% 83%
44% 41% BP plus de 1.5 50% 39%
19% 19% BP plus de 2.5 17% 6%
6% 6% BP plus de 3.5 6% 0%
0% 3% BP plus de 4.5 0% 0%
75% 78% BC plus de 0.5 58% 61%
13% 34% BC plus de 1.5 22% 22%
6% 16% BC plus de 2.5 6% 6%
0% 6% BC plus de 3.5 3% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 3% 0%

Aucun but marqué / encaissé

UCV
Metropolitanos
Dom. Total Total Ext.
25% 22% Clean sheets (0 BC) 42% 39%
13% 13% Gagné sans encaisser 33% 33%
25% 28% N'a pas marqué 19% 17%
13% 19% Perdu sans marquer 11% 11%

Marges de buts

UCV
Metropolitanos
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 42 10
D 30 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 62 00
D 30 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 63 21
D 53 30
Marges (total)
1 2 3 4+
V 106 21
D 41 01

Tendances

UCV

  • UCV est invaincu lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • UCV est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • UCV est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de UCV est de 0.73, ce qui est 46% meilleur que la moyenne du championnat (0.50).
  • Le moyenne de buts marqués par match de UCV est de 1.41, ce qui est 10% meilleur que la moyenne du championnat (1.28).
  • 58% des buts encaissés par UCV l'ont été en première mi-temps.
  • Le taux de clean sheet de UCV est de 22%, ce qui est 20% moins bon que la moyenne du championnat (27%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de UCV est de 55%, ce qui est 6% moins bon que la moyenne du championnat (58%).
  • Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de UCV est de 0.78, ce qui est 36% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).

Metropolitanos

  • Metropolitanos est invaincu lors de ses 7 derniers matchs à l'extérieur.
  • Metropolitanos a ouvert le score dans 61% de ses 18 matchs à l'extérieur.
  • Metropolitanos est très bien classé dans le classement Général.
  • Metropolitanos est très bien classé dans le classement Défense.
  • Metropolitanos est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Le taux de clean sheet de Metropolitanos est de 42%, ce qui est 53% meilleur que la moyenne du championnat (27%).
  • Le taux d'ouverture du score de Metropolitanos est de 64%, ce qui est 40% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de Metropolitanos est de 0.31, ce qui est 47% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
  • Metropolitanos n'a remporté aucun de ses 5 derniers matchs.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Metropolitanos est de 0.40, ce qui est 20% moins bon que la moyenne du championnat (0.50).
Général
J Pts
Deportivo Tachi 37 74
Metropolitanos 36 68
Carabobo 36 62
Deportivo La Gu 36 56
Academia Puerto 37 56
Portuguesa 36 49
UCV 32 45
Estudiantes Mer 32 40
Caracas 31 38
Monagas 31 32
Zamora Futbol C 26 25
Rayo Zuliano 26 25
Trujillanos 26 18
Academia Anzoat 26 17
Forme (8 derniers)
J Pts
Deportivo Tachi 8 22
Carabobo 8 18
Metropolitanos 8 13
Caracas 8 13
UCV 8 13
Academia Puerto 8 13
Trujillanos 8 10
Estudiantes Mer 8 9
Monagas 8 8
Rayo Zuliano 8 8
Portuguesa 8 7
Deportivo La Gu 8 6
Academia Anzoat 8 4
Zamora Futbol C 8 2
Domicile
J Pts
Deportivo Tachi 18 40
Carabobo 18 38
Metropolitanos 18 37
Academia Puerto 18 31
Portuguesa 18 30
UCV 16 27
Estudiantes Mer 16 26
Deportivo La Gu 18 22
Monagas 16 21
Caracas 16 16
Rayo Zuliano 13 15
Zamora Futbol C 13 15
Trujillanos 13 9
Academia Anzoat 13 4
Extérieur
J Pts
Deportivo La Gu 18 34
Deportivo Tachi 19 34
Metropolitanos 18 31
Academia Puerto 19 25
Carabobo 18 24
Caracas 15 22
Portuguesa 18 19
UCV 16 18
Estudiantes Mer 16 14
Academia Anzoat 13 13
Monagas 15 11
Zamora Futbol C 13 10
Rayo Zuliano 13 10
Trujillanos 13 9
Attaque
J BP
Deportivo Tachi 37 62
Carabobo 36 57
Metropolitanos 36 55
Deportivo La Gu 36 50
Academia Puerto 37 49
UCV 32 45
Portuguesa 36 44
Estudiantes Mer 32 38
Caracas 31 37
Monagas 31 35
Rayo Zuliano 26 31
Zamora Futbol C 26 26
Academia Anzoat 26 23
Trujillanos 26 23
Défense
J BC
Carabobo 36 32
Metropolitanos 36 33
Deportivo La Gu 36 36
Deportivo Tachi 37 37
Academia Puerto 37 40
Caracas 31 40
Portuguesa 36 40
Zamora Futbol C 26 41
Estudiantes Mer 32 42
UCV 32 43
Academia Anzoat 26 44
Trujillanos 26 46
Monagas 31 49
Rayo Zuliano 26 52
Attaque (8 derniers)
J BP
Deportivo Tachi 8 20
Metropolitanos 8 15
Carabobo 8 14
Caracas 8 14
Rayo Zuliano 8 13
Academia Puerto 8 12
Deportivo La Gu 8 11
Trujillanos 8 11
Estudiantes Mer 8 10
Monagas 8 10
UCV 8 10
Zamora Futbol C 8 7
Portuguesa 8 6
Academia Anzoat 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Carabobo 8 6
UCV 8 7
Deportivo Tachi 8 8
Metropolitanos 8 8
Caracas 8 10
Estudiantes Mer 8 10
Academia Puerto 8 11
Portuguesa 8 11
Academia Anzoat 8 14
Deportivo La Gu 8 14
Trujillanos 8 14
Monagas 8 15
Zamora Futbol C 8 18
Rayo Zuliano 8 20
Attaque à Domicile
J BP
Deportivo Tachi 18 32
Metropolitanos 18 32
Academia Puerto 18 30
Carabobo 18 30
Deportivo La Gu 18 24
Caracas 16 23
Portuguesa 18 23
UCV 16 23
Estudiantes Mer 16 22
Monagas 16 17
Rayo Zuliano 13 17
Zamora Futbol C 13 16
Trujillanos 13 12
Academia Anzoat 13 9
Défense à Domicile
J BC
Carabobo 18 11
UCV 16 15
Deportivo Tachi 18 16
Metropolitanos 18 17
Portuguesa 18 18
Academia Puerto 18 19
Estudiantes Mer 16 19
Monagas 16 19
Deportivo La Gu 18 21
Rayo Zuliano 13 21
Trujillanos 13 21
Zamora Futbol C 13 21
Academia Anzoat 13 22
Caracas 16 25
Attaque à l'Extérieur
J BP
Deportivo Tachi 19 30
Carabobo 18 27
Deportivo La Gu 18 26
Metropolitanos 18 23
UCV 16 22
Portuguesa 18 21
Academia Puerto 19 19
Monagas 15 18
Estudiantes Mer 16 16
Academia Anzoat 13 14
Caracas 15 14
Rayo Zuliano 13 14
Trujillanos 13 11
Zamora Futbol C 13 10
Défense à l'Extérieur
J BC
Caracas 15 15
Deportivo La Gu 18 15
Metropolitanos 18 16
Zamora Futbol C 13 20
Academia Puerto 19 21
Carabobo 18 21
Deportivo Tachi 19 21
Academia Anzoat 13 22
Portuguesa 18 22
Estudiantes Mer 16 23
Trujillanos 13 25
UCV 16 28
Monagas 15 30
Rayo Zuliano 13 31

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Rayo Zuliano 26 3.19 96% 81% 65% 38% 23% 12% 62% 8% 35% 4% 31%
UCV 32 2.75 91% 81% 50% 25% 22% 6% 59% 22% 28% 13% 19%
Monagas 31 2.71 97% 74% 52% 29% 16% 3% 52% 19% 32% 16% 29%
Deportivo Tachira 37 2.68 89% 68% 49% 35% 19% 5% 59% 32% 19% 22% 8%
Trujillanos 26 2.65 92% 73% 46% 35% 12% 8% 54% 12% 42% 4% 35%
Academia Anzoategui 26 2.58 88% 65% 42% 27% 12% 8% 42% 19% 50% 8% 38%
Zamora Futbol Club 26 2.58 88% 73% 46% 19% 15% 8% 58% 23% 31% 12% 19%
Estudiantes Merida 32 2.50 100% 75% 47% 19% 9% 0% 53% 16% 31% 16% 31%
Caracas 31 2.48 94% 74% 45% 23% 10% 3% 65% 23% 19% 16% 13%
Carabobo 36 2.47 86% 64% 31% 28% 17% 11% 50% 44% 19% 31% 6%
Metropolitanos 36 2.44 92% 67% 42% 31% 11% 3% 47% 42% 19% 33% 11%
Academia Puerto Cabe 37 2.41 95% 78% 46% 14% 5% 3% 59% 27% 19% 22% 14%
Deportivo La Guaira 36 2.39 86% 72% 39% 22% 11% 6% 53% 39% 22% 25% 8%
Portuguesa 36 2.33 83% 69% 44% 22% 8% 3% 50% 39% 28% 22% 11%
...
Moyenne Ligue 91.1% 72.3% 45.5% 25.9% 13.4% 5.4% 54.5% 27.2% 27.2% 18.3% 18.3%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

224 matchs joués / 23097.4%
Dom.:
39.7%
Nuls:
28.6%
Ext.:
31.3%
Buts totaux: 575
Buts par match: 2.57
Buts dom./match:
1.38
Buts ext./match:
1.18
Plus de 1.5 buts:
72.3%
Plus de 2.5 buts:
45.5%
Plus de 3.5 buts:
25.9%
Les 2 équipes ont marqué:
54.5%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
50.4%
Aucun but marqué:
8.9%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
40.6%
Minute moyenne but à domicile: 32.1 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.28
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.50
Taux de maintien d'avantage domicile:
57.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
58.3%
Taux d'égalisation domicile:
41.7%
Taux d'égalisation extérieur:
42.6%
Durée avantage domicile:
25.4%
Équipes à égalité:
53.8%
Durée avantage extérieur:
20.8%