flag Anderlecht vs KV Kortrijk

⭐ Statistiche preferite ▼
Anderlecht
1
0
KV Kortrijk
Anderlecht
vs
KV Kortrijk
1
0
Danylo Sikan (43)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
58%
42%
Corners
7
2
% of time leading
52%
0%
Domination Index
69%
31%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Anderlecht dopo 11 partite
ha vinto 6 / 11
55%
vinto a zero 3 / 11
27%
ha segnato 7 / 11
64%
ha segnato esattamente 1 gol 3 / 11
27%
rete inviolata 4 / 11
36%
ha segnato per prima 4 / 11
36%
ha segnato per prima e vinto 4 / 11
36%
in vantaggio all'intervallo 4 / 11
36%
in vantaggio all'int. e ha vinto 4 / 11
36%
KV Kortrijk dopo 11 partite
ha perso 9 / 11
82%
perso a zero 7 / 11
64%
non ha segnato 7 / 11
64%
ha subito almeno 1 gol 10 / 11
91%
ha subito esattamente 1 gol 3 / 11
27%
ha subito per prima 8 / 11
73%
ha subito per prima e perso 8 / 11
73%
in svantaggio all'intervallo 6 / 11
55%
in svantaggio all'int. e ha perso 6 / 11
55%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Anderlecht
KV Kortrijk
8 Nov Club Brugge - ADL
1:1
1-0
Hans Vanaken (41')
1-1
Mihajlo Cvetkovic (58')
31 Oct ADL - Westerlo
4:1
1-0
Mihajlo Cvetkovic (40')
2-0
Mario Stroeykens (43')
3-0
Thelo Aasgaard (45+1')
4-0
Lukas Ambros (60')
4-1
Nikola Storm (81')
25 Oct Gent - ADL
4:0
1-0
Abdelkahar Kadri (14')
2-0
Ibrahima Cisse (72')
3-0
Momodou Sonko (77')
4-0
Matties Volckaert (81')
10 Oct Cercle Brugge - ADL
1:2
1-0
Abdoulie Manneh (11')
1-1
Tawfik Bentayeb (86')
1-2
Adriano Bertaccini (90+3')
19 Sep ADL - Zulte-Waregem
3:0
1-0
Tawfik Bentayeb (40')
2-0
Marten Winkler (48')
3-0
Marten Winkler (54')
11 Sep Mechelen - ADL
0:1
0-1
Tawfik Bentayeb (43')
6 Sep ADL - Genk 0:0
3 Sep ADL - KV Kortrijk
1:0
1-0
Danylo Sikan (43')
1:0
1-0
Abdelkahar Kadri (32')
Gent - KOR 8 Nov
1:3
1-0
Thierry Ambrose (53')
1-1
Myron van Brederode (69')
1-2
Mohamed Fofana (aut.) (72')
1-3
Boris Lambert (aut.) (90+1')
KOR - Mechelen 4 Nov
1:1
0-1
Goduine Koyalipou (rig.) (45+1')
1-1
Salieu Drammeh (63')
Standard Liege - KOR 31 Oct
3:0
1-0
Daan Heymans (3')
2-0
Harrison Murray-Camp (aut.) (13')
3-0
Rafiu Durosinmi (63')
Genk - KOR 10 Oct
1:0
1-0
Jamie Roche (52')
KOR - SK Beveren 20 Sep
3:0
1-0
Mustapha Isah (7')
2-0
Mustapha Isah (37')
3-0
Elias Filet (85')
La Louviere - KOR 13 Sep
0:2
0-1
Hemsley Akpa-Chukwu (90+3')
0-2
Zalan Atrok (90+5')
KOR - Zulte-Waregem 6 Sep
1:0
1-0
Danylo Sikan (43')
Anderlecht - KOR 3 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.60
0.17 Trasf.
Totale 1.82
0.36 Totale
Ultime 8 2.13
0.50 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.42
0.62 PPI

PG V P S
Casa 5 4 1 0
Totale 11 6 2 3
Casa
Totale
V P S PG
0 1 5 6 Trasf.
1 1 9 11 Totale
Trasf.
Totale

Anderlecht

Latest AT HOME

KV Kortrijk

Latest AWAY
31 Oct ADL - Westerlo
4:1
1-0
Mihajlo Cvetkovic (40')
2-0
Mario Stroeykens (43')
3-0
Thelo Aasgaard (45+1')
4-0
Lukas Ambros (60')
4-1
Nikola Storm (81')
19 Sep ADL - Zulte-Waregem
3:0
1-0
Tawfik Bentayeb (40')
2-0
Marten Winkler (48')
3-0
Marten Winkler (54')
6 Sep ADL - Genk 0:0
3 Sep ADL - KV Kortrijk
1:0
1-0
Danylo Sikan (43')
1:0
1-0
Abdelkahar Kadri (32')
Gent - KOR 8 Nov
1:1
0-1
Goduine Koyalipou (rig.) (45+1')
1-1
Salieu Drammeh (63')
Standard Liege - KOR 31 Oct
3:0
1-0
Daan Heymans (3')
2-0
Harrison Murray-Camp (aut.) (13')
3-0
Rafiu Durosinmi (63')
Genk - KOR 10 Oct
3:0
1-0
Mustapha Isah (7')
2-0
Mustapha Isah (37')
3-0
Elias Filet (85')
La Louviere - KOR 13 Sep
Punti
PG Pti
Club Brugge 11 28
Gent 11 28
Sporting Charle 11 27
Union Saint-Gil 10 26
Anderlecht 11 20
Lommel SK 11 16
Genk 10 15
Standard Liege 11 15
Westerlo 11 14
OH Leuven 11 12
Mechelen 11 12
Zulte-Waregem 10 11
Antwerp 11 11
SK Beveren 11 10
Cercle Brugge 11 9
Sint-Truiden 10 8
La Louviere 11 7
KV Kortrijk 11 4
Forma ultime 8
PG Pti
Union Saint-Gil 8 22
Club Brugge 8 19
Gent 8 19
Sporting Charle 8 18
Anderlecht 8 17
Westerlo 8 14
Genk 8 12
OH Leuven 8 12
Lommel SK 8 12
Mechelen 8 11
Standard Liege 8 10
Zulte-Waregem 8 7
SK Beveren 8 7
La Louviere 8 7
Cercle Brugge 8 7
Sint-Truiden 8 6
Antwerp 8 4
KV Kortrijk 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Anderlecht
KV Kortrijk
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 63%50%25%2.3838% 63%38%13%2.1325%
Totale 64%55%18%2.3636% 73%55%18%2.4527%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 68% 55% 18% 2.41 32%
Campionato (Totale) 81% 64% 37% 3.20 48%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Anderlecht (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
0%
31%
% Reti inviolate
60%
35%
% Non ha segnato
20%
20%
Tasso gol fatti
80%
80%
KV Kortrijk (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
83%
35%
% Reti inviolate
0%
20%
Anderlecht (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
55%
41%
% Reti inviolate
36%
27%
% Non ha segnato
36%
27%
% Primo gol
36%
48%
KV Kortrijk (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
64%
27%
% Sconfitte
82%
41%

Medie contestuali

Anderlecht AVG KV Kortrijk
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 5 6 Giocate
Media Fatti 2.00 2.00 2.00 Media Subiti
Media Subiti 0.40 0.28 0.17 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.40 2.28 2.17 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 80% 90% 100% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 40% 28% 17% Tasso gol fatti
Reti inviolate 60% 72% 83% Non ha segnato
Non ha segnato 20% 10% 0% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 40% 45% 50% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 0% 0% 0% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 60% 72% 83% Ha subito prima
Ha subito prima 20% 18% 17% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 60% 72% 83% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 8% 17% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 53' 48' 43' Minuto medio GS
Minuto medio GS 68' 57' 45' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 80% 90% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 60% 63% 67% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 60% 55% 50% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 20% 10% 0% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 20% 10% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 40% 28% 17% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 60% 80% 100% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 20% 27% 33% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 20% 10% 0% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 6.60 6.05 5.50 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 2.20 2.43 2.67 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 8.80 8.48 8.17 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 80% 65% 50% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 80% 65% 50% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 20% 27% 33% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 20% 18% 17% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 0% 8% 17% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 0% 8% 17% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 8% 17% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Anderlecht
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
KV Kortrijk
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Anderlecht
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
KV Kortrijk
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Anderlecht (5 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Anderlecht Campionato
Punti Per Partita
2.60
1.70
% Vittorie
80%
51%
% Pareggi
20%
19%
% Sconfitte
0%
31%
Gol fatti per partita
2.00
1.85
Gol subiti per partita
0.40
1.35
% Reti inviolate
60%
35%
% Non ha segnato
20%
20%
% Vittorie a zero
40%
32%
% Sconfitte a zero
0%
16%
% La squadra segna prima
60%
56%
% L'avversario segna prima
20%
41%
Minuto medio 1° gol fatto
41
30
Minuto medio 1° gol subito
54
30
Tasso di difesa del vantaggio
100%
66%
Tasso di rimonta
100%
43%
% Tempo in vantaggio
33%
32%
% Tempo in parità
64%
44%
% Tempo in svantaggio
3%
24%
PPP quando segna per prima
3.00
2.50
PPP quando subisce per prima
3.00
0.68
Gol totali per partita
2.40
3.20
% over 1.5 gol
60%
81%
% over 2.5 gol
60%
64%
% over 3.5 gol
20%
37%
% entrambe segnano (Gol)
40%
48%
KV Kortrijk (6 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) KV Kortrijk Campionato
Punti Per Partita
0.17
1.11
% Vittorie
0%
31%
% Pareggi
17%
19%
% Sconfitte
83%
51%
Gol fatti per partita
0.17
1.35
Gol subiti per partita
2.00
1.85
% Reti inviolate
0%
20%
% Non ha segnato
83%
35%
% Vittorie a zero
0%
16%
% Sconfitte a zero
83%
32%
% La squadra segna prima
17%
41%
% L'avversario segna prima
83%
56%
Minuto medio 1° gol fatto
45
30
Minuto medio 1° gol subito
23
30
Tasso di difesa del vantaggio
0%
57%
Tasso di rimonta
0%
34%
% Tempo in vantaggio
3%
24%
% Tempo in parità
35%
45%
% Tempo in svantaggio
62%
32%
PPP quando segna per prima
1.00
2.10
PPP quando subisce per prima
0.00
0.39
Gol totali per partita
2.17
3.20
% over 1.5 gol
67%
81%
% over 2.5 gol
50%
64%
% over 3.5 gol
0%
37%
% entrambe segnano (Gol)
17%
48%

Tempi dei gol

Anderlecht
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 0
GS 0
31-45 GF 6
GS 3
46-60 GF 4
GS 1
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 3
GS 4
1° Tempo GF 6
43%
GS 6
50%
2° Tempo GF 8
57%
GS 6
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 58
Minuto medio gol subiti 51
KV Kortrijk
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 0
GS 1
31-45 GF 2
GS 5
46-60 GF 2
GS 0
61-75 GF 0
GS 8
76-90 GF 0
GS 6
1° Tempo GF 2
50%
GS 9
39%
2° Tempo GF 2
50%
GS 14
61%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 56
Anderlecht
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 0
GS 0
31-45 GF 5
GS 0
46-60 GF 3
GS 1
61-75 GF 1
GS 0
76-90 GF 1
GS 1
1° Tempo GF 5
50%
GS 0
0%
2° Tempo GF 5
50%
GS 2
100%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 68
KV Kortrijk
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 0
GS 1
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 0
GS 0
61-75 GF 0
GS 4
76-90 GF 0
GS 1
1° Tempo GF 1
100%
GS 7
58%
2° Tempo GF 0
0%
GS 5
42%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 45
Minuto medio gol subiti 43

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Anderlecht (TOTALE)
Differenza Reti KV Kortrijk (TOTALE)
+9
0
-9
-3
-3
-1
+3
-3
+3
+2
-8
-1
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Anderlecht (IN CASA)
Differenza Reti KV Kortrijk (IN TRASFERTA)
+6
0
-6
-3
-1
+5
-2
+2
+1
-4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Anderlecht
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 5
60%
Nessun gol fatto 1 / 5
20%
L'avversario ha segnato per primo 1 / 5
20%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 5
60%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 5
40%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 5
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 29.4 min.
33%
Minuti medi in parità 57.6 min.
64%
Minuti medi in svantaggio 3.0 min.
3%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 1
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
100%
KV Kortrijk
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 1 / 6
17%
Nessun gol fatto 0 / 6
0%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 6
83%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 6
17%
Squadra e Avversario in parità all'int. 0 / 6
0%
Avversario in vantaggio all'int. 5 / 6
83%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 3.0 min.
3%
Minuti medi in parità 31.2 min.
35%
Minuti medi in svantaggio 55.8 min.
62%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 1
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
0%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%

Tabella risultati

Anderlecht
KV Kortrijk
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:1 Club Brugge 3:0
4:0 Gent 1:0
Sporting Charleroi 1:3
3:0 Union Saint-Gilloise
Anderlecht 1:0
Lommel SK
0:0 Genk 3:0
Standard Liege 1:1
4:1 Westerlo
OH Leuven
0:1 Mechelen 1:3
3:0 Zulte-Waregem 0:2
Antwerp 0:3
1:0 SK Beveren 1:0
1:2 Cercle Brugge
Sint-Truiden
2:1 La Louviere 3:0
1:0 KV Kortrijk

Statistiche sui gol

Anderlecht
KV Kortrijk
Casa Totale Totale Trasf.
10 14 Fatti (GF) 4 1
2.00 1.27 Media GF 0.36 0.17
2 12 Subiti (GS) 23 12
0.40 1.09 Media GS 2.09 2.00
2.40 2.36 Media GF+GS 2.45 2.17
80% 91% GF+GS > 0.5 100% 100%
60% 64% GF+GS > 1.5 73% 67%
60% 55% GF+GS > 2.5 55% 50%
20% 18% GF+GS > 3.5 18% 0%
20% 9% GF+GS > 4.5 0% 0%
0% 0% GF+GS > .55 0% 0%
60% 82% GF+GS > 0.5 all'int. 73% 100%
20% 18% GF+GS > 1.5 all'int. 27% 33%
20% 9% GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Anderlecht fatti in casa
2.00
(B) KV Kortrijk subiti in trasferta
2.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.00
1.85
Medie gol fatti in trasferta
(A) Anderlecht subiti in casa
0.40
(B) KV Kortrijk fatti in trasferta
0.17
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.28
1.35
Gol fatti + subiti per partita
(A) Anderlecht in casa
2.40
(B) KV Kortrijk in trasferta
2.17
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.28
3.20
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Anderlecht tasso gol fatti in casa
80%
(B) KV Kortrijk tasso gol subiti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
90%
80%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Anderlecht tasso gol subiti in casa
40%
(B) KV Kortrijk tasso gol fatti in trasferta
17%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
28%
65%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Anderlecht over 1.5 in casa
60%
(B) KV Kortrijk over 1.5 in trasferta
67%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
63%
81%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Anderlecht over 2.5 in casa
60%
(B) KV Kortrijk over 2.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
55%
64%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Anderlecht over 3.5 in casa
20%
(B) KV Kortrijk over 3.5 in trasferta
0%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
10%
37%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Anderlecht Partite Gol in casa
40%
(B) KV Kortrijk Partite Gol in trasferta
17%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
28%
48%

Statistiche Casa vs Trasferta

Anderlecht
KV Kortrijk
(partite in casa)
(partite in trasferta)
5
Giocate
6
Goals For per match
2.00
0.17
Reti inviolate
60%
0%
Vittorie a zero
40%
0%
Tasso gol fatti
80%
17%
A segno in entrambi i tempi
40%
0%
Ha segnato prima
60%
17%
In vantaggio all'int.
60%
17%
Media Angoli A Favore
6.60
2.67
Gol Subiti per partita
0.40
2.00
Non ha segnato
20%
83%
Sconfitte a zero
0%
83%
Tasso gol subiti
40%
100%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%
50%
Ha subito prima
20%
83%
Svantaggio all'int.
0%
83%
Media Angoli Contro
2.20
5.50

Risultati Esatti

Anderlecht
KV Kortrijk
Finale casa
0:0 1
20%
1:0 1
20%
3:0 1
20%
2:1 1
20%
4:1 1
20%
Finale trasf.
3:0 3
50%
1:0 2
33%
1:1 1
17%
Int. casa
0:0 2
40%
1:0 2
40%
3:0 1
20%
Int. trasf.
1:0 3
50%
2:0 2
33%
0:1 1
17%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Anderlecht
KV Kortrijk
Casa Trasf. Casa Trasf.
65% 35% % Punti 75% 25%
71% 29% stats.pct_scored 75% 25%
17% 83% stats.pct_conceded 48% 52%

Serie Attuali

Anderlecht
KV Kortrijk
Casa Totale Totale Trasf.
2 - Vittorie consecutive - -
- 1 Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive 2 1
- 1 Senza vittorie 4 6
2 - Senza pareggi 2 1
5 2 Senza sconfitte - -
2 2 Ha segnato nel match - -
1 4 Ha subito nel match 4 6
- - Nessun gol fatto 1 1
- - Nessun gol subito - -
2 - GF + GS > 2.5 - -
- 1 GF+GS under 2.5 1 2

Tassi di Gol

Anderlecht
KV Kortrijk
Casa Totale Totale Trasf.
80% 64% Tasso gol fatti 36% 17%
60% 36% Tasso gol fatti 1° T. 18% 17%
60% 45% Tasso gol fatti 2° T. 18% 0%
40% 18% A segno in entrambi i tempi 0% 0%
40% 36% Entrambe le squadre segnano 27% 17%
40% 64% Tasso gol subiti 91% 100%
0% 45% Tasso gol subiti 1° T. 64% 83%
40% 36% Tasso gol subiti 2° T. 73% 67%
0% 18% Gol subiti in entrambi i tempi 45% 50%

Fatti + Subiti per partita

Anderlecht
KV Kortrijk
Casa Totale Totale Trasf.
20% 9% Totale = 0 0% 0%
20% 27% Totale = 1 27% 33%
0% 9% Totale = 2 18% 17%
40% 36% Totale = 3 36% 50%
0% 9% Totale = 4 18% 0%
20% 9% Totale = 5+ 0% 0%
40% 36% Totale = 0 o 1 27% 33%
40% 45% Totale = 2 o 3 55% 67%
20% 18% Totale = 4+ 18% 0%

Gol fatti / Gol subiti

Anderlecht
KV Kortrijk
Casa Totale Totale Trasf.
80% 64% GF oltre 0.5 36% 17%
60% 36% GF oltre 1.5 0% 0%
40% 18% GF oltre 2.5 0% 0%
20% 9% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
40% 64% GS oltre 0.5 91% 100%
0% 18% GS oltre 1.5 64% 50%
0% 18% GS oltre 2.5 55% 50%
0% 9% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Anderlecht
KV Kortrijk
Casa Totale Totale Trasf.
60% 36% Reti inviolate 9% 0%
40% 27% Vittorie a zero 9% 0%
20% 36% Non ha segnato 64% 83%
0% 27% Sconfitte a zero 64% 83%

Scarti di gol

Anderlecht
KV Kortrijk
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 20 20
S 00 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 00 00
S 20 30
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 40 20
S 10 11
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 10 00
S 23 40

Statistiche sui calci d'angolo

Anderlecht
KV Kortrijk
Casa Totale Totale Trasf.
6.60 5.82 Media Angoli A Favore 3.18 2.67
2.20 3.82 Media Angoli Contro 5.64 5.50
8.80 9.64 Media Totale (F+S) 8.82 8.17
80% 73% Totale oltre 7.5 55% 50%
80% 73% Totale oltre 8.5 55% 50%
20% 45% Totale oltre 9.5 45% 33%
20% 27% Totale oltre 10.5 36% 17%
0% 18% Totale oltre 11.5 27% 17%
0% 18% Totale oltre 12.5 18% 17%
0% 9% Totale oltre 13.5 9% 17%

Tendenze

Anderlecht

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Anderlecht è di 1.17, migliore del 129% rispetto alla media del campionato (0.51).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Anderlecht è di 100%, migliore del 61% rispetto alla media del campionato (62%).
  • Il Anderlecht è imbattuto in tutte le sue 5 partite in casa.
  • Il Anderlecht è in testa alla classifica Difesa in Casa.
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Anderlecht è di 36%, peggiore del 25% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Anderlecht è di 1.27, peggiore del 20% rispetto alla media del campionato (1.60).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Anderlecht è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.18).
  • Il 33% dei gol subiti dal Anderlecht è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 25% dei gol subiti dal Anderlecht è avvenuto nei primi 15 minuti.

KV Kortrijk

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del KV Kortrijk è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.51).
  • Il/La media di gol fatti a partita del KV Kortrijk è di 0.36, peggiore del 77% rispetto alla media del campionato (1.60).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del KV Kortrijk è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.18).
  • Il KV Kortrijk ha perso il 82% delle sue 11 partite.
  • Il KV Kortrijk ha perso le sue ultime 2 partite.
  • Il KV Kortrijk non ha vinto nelle ultime 4 partite.
  • Il KV Kortrijk ha subito il primo gol nel 83% delle sue 6 partite in trasferta.
  • Il KV Kortrijk è in fondo alla classifica Punti.
  • Il KV Kortrijk è in fondo alla classifica Forma ultime 8.
  • Il KV Kortrijk è in fondo alla classifica Attacco.
  • Il KV Kortrijk è in fondo alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il KV Kortrijk è in fondo alla classifica Attacco in Trasferta.
  • Il 75% dei punti del KV Kortrijk è stato guadagnato in casa.
Punti
PG Pti
Club Brugge 11 28
Gent 11 28
Sporting Charle 11 27
Union Saint-Gil 10 26
Anderlecht 11 20
Lommel SK 11 16
Genk 10 15
Standard Liege 11 15
Westerlo 11 14
OH Leuven 11 12
Mechelen 11 12
Zulte-Waregem 10 11
Antwerp 11 11
SK Beveren 11 10
Cercle Brugge 11 9
Sint-Truiden 10 8
La Louviere 11 7
KV Kortrijk 11 4
Forma ultime 8
PG Pti
Union Saint-Gil 8 22
Club Brugge 8 19
Gent 8 19
Sporting Charle 8 18
Anderlecht 8 17
Westerlo 8 14
Genk 8 12
OH Leuven 8 12
Lommel SK 8 12
Mechelen 8 11
Standard Liege 8 10
Zulte-Waregem 8 7
SK Beveren 8 7
La Louviere 8 7
Cercle Brugge 8 7
Sint-Truiden 8 6
Antwerp 8 4
KV Kortrijk 8 4
in Casa
PG Pti
Gent 6 18
Club Brugge 6 16
Genk 5 13
Anderlecht 5 13
Sporting Charle 5 12
Union Saint-Gil 5 11
Standard Liege 6 11
SK Beveren 5 9
OH Leuven 6 8
Antwerp 6 8
Westerlo 6 8
Lommel SK 5 7
La Louviere 6 7
Mechelen 5 7
Zulte-Waregem 5 6
Sint-Truiden 5 4
Cercle Brugge 5 4
KV Kortrijk 5 3
in Trasferta
PG Pti
Union Saint-Gil 5 15
Sporting Charle 6 15
Club Brugge 5 12
Gent 5 10
Lommel SK 6 9
Anderlecht 6 7
Westerlo 5 6
Cercle Brugge 6 5
Mechelen 6 5
Zulte-Waregem 5 5
Sint-Truiden 5 4
Standard Liege 5 4
OH Leuven 5 4
Antwerp 5 3
Genk 5 2
KV Kortrijk 6 1
SK Beveren 6 1
La Louviere 5 0
Attacco
PG GF
Union Saint-Gil 10 29
Club Brugge 11 27
Sporting Charle 11 26
Westerlo 11 26
Gent 11 20
Antwerp 11 18
Genk 10 18
Sint-Truiden 10 18
Standard Liege 11 18
Lommel SK 11 15
Anderlecht 11 14
Cercle Brugge 11 14
La Louviere 11 13
Mechelen 11 13
SK Beveren 11 13
OH Leuven 11 12
Zulte-Waregem 10 12
KV Kortrijk 11 4
Difesa
PG GS
Gent 11 6
Union Saint-Gil 10 7
Club Brugge 11 9
Anderlecht 11 12
Lommel SK 11 13
Sporting Charle 11 13
Genk 10 14
Standard Liege 11 16
Zulte-Waregem 10 16
OH Leuven 11 17
Mechelen 11 20
Sint-Truiden 10 21
Cercle Brugge 11 22
KV Kortrijk 11 23
SK Beveren 11 23
Antwerp 11 24
La Louviere 11 24
Westerlo 11 30
Attacco ultime 8
PG GF
Union Saint-Gil 8 24
Westerlo 8 23
Club Brugge 8 20
Sporting Charle 8 20
Genk 8 14
Gent 8 14
Sint-Truiden 8 14
Anderlecht 8 12
La Louviere 8 11
SK Beveren 8 11
Standard Liege 8 11
Lommel SK 8 10
Mechelen 8 10
OH Leuven 8 10
Zulte-Waregem 8 10
Antwerp 8 9
Cercle Brugge 8 9
KV Kortrijk 8 3
Difesa ultime 8
PG GS
Gent 8 4
Union Saint-Gil 8 6
Anderlecht 8 7
Club Brugge 8 9
OH Leuven 8 9
Genk 8 10
Lommel SK 8 11
Standard Liege 8 11
Sporting Charle 8 12
Mechelen 8 13
KV Kortrijk 8 14
Zulte-Waregem 8 15
Cercle Brugge 8 16
Sint-Truiden 8 17
SK Beveren 8 17
La Louviere 8 18
Westerlo 8 18
Antwerp 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Westerlo 6 17
Sporting Charle 5 15
Club Brugge 6 14
Union Saint-Gil 5 14
Genk 5 13
Antwerp 6 12
Gent 6 12
Anderlecht 5 10
La Louviere 6 10
Standard Liege 6 9
Mechelen 5 8
OH Leuven 6 8
SK Beveren 5 8
Zulte-Waregem 5 8
Cercle Brugge 5 6
Lommel SK 5 6
Sint-Truiden 5 6
KV Kortrijk 5 3
Difesa in Casa
PG GS
Anderlecht 5 2
Gent 6 2
Lommel SK 5 2
Union Saint-Gil 5 3
Club Brugge 6 4
Genk 5 4
Standard Liege 6 4
SK Beveren 5 5
OH Leuven 6 8
Sint-Truiden 5 8
Sporting Charle 5 8
Zulte-Waregem 5 8
La Louviere 6 9
Cercle Brugge 5 10
KV Kortrijk 5 11
Mechelen 5 11
Antwerp 6 13
Westerlo 6 19
Attacco in Trasferta
PG GF
Union Saint-Gil 5 15
Club Brugge 5 13
Sint-Truiden 5 12
Sporting Charle 6 11
Lommel SK 6 9
Standard Liege 5 9
Westerlo 5 9
Cercle Brugge 6 8
Gent 5 8
Antwerp 5 6
Genk 5 5
Mechelen 6 5
SK Beveren 6 5
Anderlecht 6 4
OH Leuven 5 4
Zulte-Waregem 5 4
La Louviere 5 3
KV Kortrijk 6 1
Difesa in Trasferta
PG GS
Gent 5 4
Union Saint-Gil 5 4
Club Brugge 5 5
Sporting Charle 6 5
Zulte-Waregem 5 8
Mechelen 6 9
OH Leuven 5 9
Anderlecht 6 10
Genk 5 10
Antwerp 5 11
Lommel SK 6 11
Westerlo 5 11
Cercle Brugge 6 12
KV Kortrijk 6 12
Standard Liege 5 12
Sint-Truiden 5 13
La Louviere 5 15
SK Beveren 6 18

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Westerlo 11 5.09 100% 100% 91% 91% 64% 45% 73% 18% 9% 18% 9%
Sint-Truiden 10 3.90 100% 100% 70% 50% 40% 20% 60% 10% 30% 10% 30%
Antwerp 11 3.82 100% 91% 82% 45% 27% 18% 64% 18% 18% 18% 18%
Union Saint-Gilloise 10 3.60 90% 90% 70% 40% 40% 20% 50% 50% 10% 40% 0%
Sporting Charleroi 11 3.55 100% 73% 64% 55% 36% 18% 55% 36% 9% 36% 9%
La Louviere 11 3.36 100% 91% 73% 36% 18% 9% 45% 18% 36% 18% 36%
Cercle Brugge 11 3.27 100% 73% 64% 36% 27% 18% 64% 9% 27% 9% 27%
Club Brugge 11 3.27 100% 82% 73% 36% 27% 9% 55% 45% 0% 45% 0%
SK Beveren 11 3.27 100% 82% 73% 36% 9% 9% 36% 27% 36% 27% 36%
Genk 10 3.20 90% 80% 70% 30% 20% 10% 50% 30% 30% 20% 20%
Standard Liege 11 3.09 100% 82% 64% 27% 18% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Mechelen 11 3.00 91% 73% 45% 45% 18% 18% 36% 18% 55% 9% 45%
Zulte-Waregem 10 2.80 90% 80% 60% 30% 10% 10% 30% 30% 50% 20% 40%
OH Leuven 11 2.64 100% 91% 55% 18% 0% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Lommel SK 11 2.55 91% 64% 45% 45% 9% 0% 36% 36% 36% 27% 27%
KV Kortrijk 11 2.45 100% 73% 55% 18% 0% 0% 27% 9% 64% 9% 64%
Anderlecht 11 2.36 91% 64% 55% 18% 9% 0% 36% 36% 36% 27% 27%
Gent 11 2.36 100% 82% 45% 9% 0% 0% 36% 55% 9% 55% 9%
...
Media campionato 96.9% 81.4% 63.9% 37.1% 20.6% 12.4% 48.5% 27.3% 27.3% 24.2% 24.2%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

97 partite giocate / 30631.7%
Casa:
50.5%
Pareggi:
18.6%
Trasf.:
30.9%
Gol totali: 310
Gol per partita: 3.20
Gol casa/partita:
1.85
Gol trasf./partita:
1.35
Over 1.5 gol:
81.4%
Over 2.5 gol:
63.9%
Over 3.5 gol:
37.1%
Entrambe segnano (Gol):
48.5%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
55.7%
Nessun gol fatto:
3.1%
Ospiti segnano 1° gol:
41.2%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 30.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 29.8 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.33
Punti Per Partita subendo per prima: 0.51
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.2%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
56.6%
Tasso di rimonta in casa:
43.4%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.8%
Durata vantaggio squadra in casa:
32.3%
Squadre in parità (reti):
44.5%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.2%